Скрыть
Форум / Просмотр темы
Страница: 123456
Автор
Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№0 | 30.08.2019-21:09

Показать всё сообщение ▼
№31 | MIRRA писал(а):
посмотрите, пожалуйста.
06.07.1995
О кей, посмотрел.
И вот что наглядел.
В прошлой жизни вы, похоже, были добродетельной матерью большого семейства, чем заслужили себе очень неплохую карму - целых +15 условных единиц.
Однако вашей некоторой слабостью в прошлом воплощении стала излишняя привязанность к устоявшемуся быту и благополучию и в этой жизни вам поставили задачу научиться легко отдавать и жертвовать любыми материальными ценностями и накоплениями.
Об этом говорит и ваш Марс (активность) в Деве (жертвенность, кропотливый неблагодарный труд)
Если вам удастся справиться с этой задачей, вы завершите большой этап в вашем духовном эволюционировании и подниметесь на принципиально новый качественный уровень вашего сознания.
И для этого у вас есть все задатки. Таких людей как вы называют "ангелоподобными", даже если вы этого стесняетесь и тщательно это скрываете.
Вам в помощь на вашем пути прекрасная интуиция и острый ум, а также высокий духовный потенциал, накопленный в прошлых воплощениях
Еще одной вашей задачей в текущей жизни является познание тайн жизни и последующее лидерство в этой области и передача знаний тем, кто к этому готов. В ваших силах, думаю, будет даже создать свой маленький ашрам, либо свою семью сделать таким ашрамом.
А так, кроме прочего, у вас очень неплохие задатки музыканта и актера,
даже если вас тянет (если тянет, конечно) реализовать себя в том или ином виде бизнеса.
Вот, в общих чертах как-то так, приношу извинения, если вышло водянисто и не совсем по существу...
P. S. Да, если интересно, перечислю трудные моменты в вашей жизненной программе - это примерно с 17-ти по 25 лет, около 40-ка, 45-50, и в районе 70-ти.
Ну а приятные моменты вы, наверное, и без меня прекрасно определите )))

Артефактор

Артефакторика

Сейчас на сайте

№50 | 1.09.2019-21:45

№43 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
А я вот как-нибудь соберусь и посмотрю вашу судьбу и карму и тогда посмотрим, можно вас оцифровать, или нет )))
Хотя, нужно........

Диджитал, - серьёзная угроза :)

№51 | 1.09.2019-21:48

№46 | Туманов писал(а):
И всё? А как-же любовь к флоре и остальной фауне?
Секс, это не любовь...Да простят меня девочки..
Я думал, вы спрашиваете, что для меня любовь к женщине )))
Ну а так, под любовью я понимаю "Закон Всемирного Тяготения" всего живого друг к дружке.
Вражда возможна только в несовершенных, "адских" мирах, типа нашего.
В раю же - даже агнец возлежит рядом со львом...

Туманов

№52 | 1.09.2019-21:49

№48 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Например, математика
Моя красотка, и есть математик.. Сама всех песчитает.. И не заметишь.

Артефактор

Артефакторика

Сейчас на сайте

№53 | 1.09.2019-21:51

№39 | Лилу писал(а):
Тогда, что такое "карма"

"Что же такое Кармические действия? Это только те действия, которые идут от Изначалия [не меньше Духа], которые идут от Тонкой Формы. Они имеют силу, они имеют власть, они несут свой Закон, эти кармические действия отличаются строго Вертикальными потоками, которые могут как Восходить, пробуждая сознание, так и Нисходить в эту среду, изменяя её в более глобальном масштабе на уровне групповых сознаний городов, регионов, материков.

Те, кто не несут в себе кармических действий, являются Нарушителями в этой среде, так как их действия направлены исключительно на служение среде, поддержание её порочных идей, смерти, страдания, войн, насилия, жестокости, слепоты и безнаказанности."
некто Русский Мастер

В нашем бытовом, современно-общенародном понимании это просто какая-то негативная, либо отработавшая свою значимость действующая программа.

№54 | 1.09.2019-21:56

№53 | Артефактор писал(а):
Те, кто не несут в себе кармических действий, являются Нарушителями в этой среде, так как их действия направлены исключительно на служение среде, поддержание её порочных идей, смерти, страдания, войн, насилия, жестокости, слепоты и безнаказанности."
Я бы не стал так категорично это утверждать.
Хотя, если учесть что без кармы разве что демоны могут в этом мире воплощаться, то видимо, так оно и есть...

Лилу

№55 | 1.09.2019-22:12

№45 | Туманов писал(а):
Надо подумать.. Предлагаешь пересмотреть социальную философию пространства?
Все научные гипотезы, выражены в переходных этапах..
конструктивизм, инструментализм.. И последующее - позитивизм.
Никто не предложит лучше.

Нет. Всё укладывается в схему..
Но вот взять ту историю с представлением формы Земли..
Человек, уверенный, что она плоская, разве мог предположить иное? ;)

Лилу

№56 | 1.09.2019-22:19

№49 | Артефактор писал(а):
Обычная индукция.

Индукция - логика. Вывод, полученным путем логических умозаключений.
А вера - она.. вне логики.

Я говорила про веру в гороскопы. Человек верит в то, что там записано, и делает выборы в жизни, порой подсознательно, на основе того, во что поверил..
Порой, как раз вопреки всякой логике.

Лилу

№57 | 1.09.2019-22:29

№49 | Артефактор писал(а):
Обычная индукция.

Индукция - логика. Вывод, полученным путем логических умозаключений.
А вера - она.. вне логики.

Я говорила про веру в гороскопы. Человек верит в то, что там записано, и делает выборы в жизни, порой подсознательно, на основе того, во что поверил..
Карма - это наши (либо нам) долги по прошлым воплощениям.
Вполне возможно, что "карма" - это исковерканное индийскими аборигенами русское слово "кара".
(Как известно, ведическая культура была привнесена на территорию Индии с территории современной России)
Ну и условно кармой можно назвать ту "обязательную программу", с которой мы приходим в очередное воплощение и те уроки, что мы должны усвоить, отдавая долги, либо принимая таковые от должников наших...

То есть определенная программа, котороую нам все таки навязывают.. свыше.. ;)
А теперь представьте.. если с определением той кармы ошибочка вышла...
И человек ринется исправлять не своё... прожив не свою жизнь..
Обидно же...

Всегда есть соблазн расслабиться и пойти по легкому проторенному пути...

А разве человек рожден, чтобы мучиться? ;)

Туманов

№58 | 1.09.2019-22:31

№55 | Лилу писал(а):
Человек, уверенный, что она плоская, разве мог предположить иное? ;)
Вообще-то, Земля квадратная..

https://litresp.ru/chitat/ru/%D0%97/zajcev-sergej-grigorjevich/rosj-kvadratnaya-iznachaljnaya/1

Лилу

№59 | 1.09.2019-22:32

№52 | Туманов писал(а):
Моя красотка, и есть математик.. Сама всех песчитает.. И не заметишь.

Да вся жизнь, сплошная математика...

Туманов

№60 | 1.09.2019-22:32

№59 | Лилу писал(а):
Да вся жизнь, сплошная математика...
Повезло мне с тобой...

Туманов

№61 | 1.09.2019-22:35

А планеты, вообще не имеют форму шара.. Если что.

Все телескопы, это китайские подделки..

Лилу

№62 | 1.09.2019-22:35

№58 | Туманов писал(а):
Вообще-то, Земля квадратная..

:D Ну приближенно круглая... для простоты восприятия..

Туманов

№63 | 1.09.2019-22:38

№62 | Лилу писал(а):
Ну приближенно круглая... для простоты восприятия..
Ладно.. Пусть пока так... Упрощаем восприятие существующего мира... Что-бы и чекановы поняли..

Туманов

№64 | 1.09.2019-22:39

И прочие таждики... и прочие мойщики полов..

Лилу

№65 | 1.09.2019-22:42

№53 | Артефактор писал(а):
"Что же такое Кармические действия?

Механизма не знаю. Это как телек. Можно смотреть не вдаваясь в подробности, как именно он устроен...

Но карма - это что-то вроде внешних ситуаций, которые нам подсовываются свыше... Выбры .. в тех самых "внешних обстоятельствах" мы делаем сами.
И тем самым сами формируем свою Судьбу.

Что-то вроде переключения каналов. Какой включим, тот и смотрим..

Лилу

№66 | 1.09.2019-22:44

№63 | Туманов писал(а):
Упрощаем восприятие

От простого к сложному.. Так всегда.
Высшей математики без арифметики не понять...

Лилу

№67 | 1.09.2019-22:45

Туманов
.. и не поминай черта... :)

Лилу

№68 | 1.09.2019-22:49

№60 | Туманов писал(а):
Повезло мне с тобой...

Вот погоди.. Формулу Любви выведу... :)

Лилу

№69 | 1.09.2019-22:50

№61 | Туманов писал(а):
А планеты, вообще не имеют форму шара.. Если что.
Все телескопы, это китайские подделки..

А луна? Ее без телескопа видно. Не планета, конечно, но все таки..

Туманов

№70 | 1.09.2019-22:52

№68 | Лилу писал(а):
Вот погоди.. Формулу Любви выведу... :)
Не отвлекайся.. Хочу формулу любви.

Зачем вообще, мы любим? Кому это надо...

Туманов

№71 | 1.09.2019-22:59

Недавно услышал фразу.. "Если все звуки остановятся, я буду скучать по музыке"..

Не соглашусь тут.. Вот я буду скучать по твоим мыслям..
Музыку сам напишу.

Лилу

№72 | 1.09.2019-23:03

№70 | Туманов писал(а):
Зачем вообще, мы любим? Кому это надо...

Нам самим. Людям, в смысле.
Природная программа подразумевает страсть, влюбленность..

Но людям оказалось этого мало... И развитие Разума породило поэзию, музыку, романтику, Любовь..

Лилу

№73 | 1.09.2019-23:06

№71 | Туманов писал(а):
Музыку сам напишу.

:) А свою карму узнать не хочешь?

Артефактор

Артефакторика

Сейчас на сайте

№74 | 1.09.2019-23:08

№54 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):

Карма, как основопологающая ( Махабхарат), это действие эволюционное, в связи с высоким "я", или изначалием своим.
Остальная деятельность не имеет ровным счетом никакого результата, то есть бесполезна и безсмысленна.

Писал уже, что когда у человека просыпается осознание, то он видит вокруг мир сумашедших. Не более и не менее.

Лилу

№75 | 1.09.2019-23:09

№74 | Артефактор писал(а):
Остальная деятельность не имеет ровным счетом никакого результата, то есть бесполезна и безсмысленна.

Не скажите... Ведь карма от этой деятельности как раз и зависит ;)

Артефактор

Артефакторика

Сейчас на сайте

№76 | 1.09.2019-23:17

№65 | Лилу писал(а):

Вы не достигните понимания, а в дальнейшем интелекта ( как абсолютного понимания, чистого), если не будете опираться на формулы, выведенные ещё древними, но оставающиеся актуальными и в наше время и в любом ином мире.

Канон гласит - "Весь мир лишь твоё отражение". В других словарных формулах он означает то же самое, а именно - то, что заложено в тебе ( информационный рисунок, описание мира), отображается во вне и создаёт видимый мир.
А то, что существует однозначно - это мир энергии и информации. Подбирая верный информационный рисунок, и насыщая его энергией, мы материализуем желаемое.

То же, по умолчанию, происходит с вложенной в нас с самого раннего детства картиной мира. Вкладывают её нам взрослые, люди, которым мы безоговорочно доверяли и принимали без вопросов всё, что в нас вкладывалось.
Так происходит одна из фаз закабаления в данную материальную среду.

Из этого вывод - если вам близка идея освобождения своего восприятия от данного договора ( который вы лично и не подписывали, и не соглашались на него, и даже не были о том информированы), то необходимо освободиться от данной картины мира, то есть всего слоя програмного обеспечения закачанного в вас по умолчанию. И каждый элемент, из этого обеспечения, модуль, лично сам рассматриваю как карму в современной интерпретации данного термина.

Артефактор

Артефакторика

Сейчас на сайте

№77 | 1.09.2019-23:21

№75 | Лилу писал(а):
Не скажите... Ведь карма от этой деятельности как раз и зависит ;)

Ни в коем случае :)
Человек - пустой горшок, и чем наполнит ся, то и несёт ... :)
Если наполнен тем, кто породил эту проекцию в это место, то и действия в данной плоскости происходят уже не по воле самости и эго, или личности, но Изначалием, Личностью. И таким образом происходит и перестройка в самом человеке, его психики, да и всей структуры.

Вам знапкомо творчество? Тот момент, когда "рождается" нечто, стихи, лиюо музыка, либо изделие...
В этот момент вы не совсем-то и контролируете себя, на вас нисходит Нечто, и творит таким образом.
Так, что когда смотришь на содеянное, или слушаешь запись своей игры, то не можешь поверить что это совершил ты сам.

Артефактор

Артефакторика

Сейчас на сайте

№78 | 1.09.2019-23:32

Ещё один момент, тесно связанный с понятием "Кармы" в современном и исходных значениях.
Разницы в том, что человек, часто живет вспоминаниями, прошлым ... Но, тащить на себе груз прошлого, заботы о настоящем, и планы, мечты о будущем - не сможет даже самое сильное существо.

Так же и с кармой. В исходном значении, она порождает Устремление.
В новом - годна для поиска и освобождения от программ прошлого. В прочем, как и от самого этого "прошлого"

Потому как "Через две точки можно провести одну, и только одну прямую"", а у нас, по факту, получается их три - прошлое, настоящее и будущее. То есть одна лишняя из них .... :)

Лилу

№79 | 1.09.2019-23:45

№76 | Артефактор писал(а):
Из этого вывод - если вам близка идея освобождения своего восприятия от данного договора ( который вы лично и не подписывали, и не соглашались на него, и даже не были о том информированы), то необходимо освободиться от данной картины мира, то есть всего слоя програмного обеспечения закачанного в вас по умолчанию. И каждый элемент, из этого обеспечения, модуль, лично сам рассматриваю как карму в современной интерпретации данного термина.

Прежде чем что-то делать, нужно ответить на самый главный вопрос: "Зачем?"

Ради чего осовобождаться?
Вот мои родители меня учили. Хорошо. И я вижу результат их жизни...

А.. вот освобожденных не видела.. Что они из себя представляют? И хочу ли я такой жизни как у них... Вот в чем вопрос...

№80 | 1.09.2019-23:46

№56 | Лилу писал(а):
Не поверите, астрологические особенности (если понаблюдать) проявляются уже в утробе матери - например, аскетизм - жизнелюбие, активность - пассивность, выбор рациона питания будущей матери и т. п.
А вы говорите выбор на основе веры в гороскопы...
№57 | Лилу писал(а):
А теперь представьте.. если с определением той кармы ошибочка вышла...
И человек ринется исправлять не своё... прожив не свою жизнь..
Обидно же...
Всегда есть соблазн расслабиться и пойти по легкому проторенному пути...
А разве человек рожден, чтобы мучиться? ;)
Вы что, с колыбели строили свою жизнь на основе определения кармы?
Не смешите, пожалуйста )))
"А разве человек рожден, чтобы мучиться?"
Все по-разному - одни, чтобы мучиться, другие - наслаждаться до поры до времени.
Никто не выберет, как вы говорите, мучиться, лишь начитавшись гороскопов.
Некоторые вообще - инвалидами рождаются гораздо раньше того, как начинают читать по слогам. И причем тут чтение гороскопов? Карма в чистом виде.
А ваш теперешний оптимистичный настрой можно легко объяснить не слишком тяжелой до сего момента судьбой и кармой...

Лилу

№81 | 1.09.2019-23:50

№77 | Артефактор писал(а):
Так, что когда смотришь на содеянное, или слушаешь запись своей игры, то не можешь поверить что это совершил ты сам.

А я знаю как раз, что именно сама... Никаких проблем с этим.
Вопрос только в том, откуда именно пришла идея. Как она зарождается в мозгу..
Версий много, от приема инфы из Вселенной, до вполне земных способностей мозга...

Лилу

№82 | 1.09.2019-23:55

№78 | Артефактор писал(а):
Потому как "Через две точки можно провести одну, и только одну прямую"", а у нас, по факту, получается их три - прошлое, настоящее и будущее. То есть одна лишняя из них .... :)

Прошлого уже нет, будущего ещё нет. Есть только настоящее. Им и живем.

О прошлом только помним, в качестве опыта. Оно Знания.
О будущем думаем, планируя. Оно цель.

Но вся жизнь.. настоящая, живая, раельная, с красками и звуками - в настоящем :)

Лилу

№83 | 1.09.2019-23:59

№80 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Не поверите, астрологические особенности (если понаблюдать)

Соглашусь.. Что вот это "понаблюдать" самое интересное :)
Насколько гороскоп соответствует реальному человеку...
Но пока что 50/50

Туманов

№84 | 2.09.2019-00:07

№83 | Лилу писал(а):
Но пока что 50/50
Это как метеорологическая станция? "Дождь будет с вероятностью в 50 процентов."
Суставы точнее прогнозируют..

Туманов

№85 | 2.09.2019-00:11

№81 | Лилу писал(а):
Версий много, от приема инфы из Вселенной, до вполне земных способностей мозга..
Уже интересно...

А что первично? Или суммировать?

Лилу

№86 | 2.09.2019-00:13

№84 | Туманов писал(а):
Это как метеорологическая станция? "Дождь будет с вероятностью в 50 процентов."
Суставы точнее прогнозируют..

А будущее по суствам могЁшь? :)))

Но вот, серьезно. У моей мамы было 2 мужа. Оба просто идельно подходили по гороскопу. Но с обоими рассталась...
Так стОит ли таким вещам верить?

Лилу

№87 | 2.09.2019-00:14

№85 | Туманов писал(а):
А что первично? Или суммировать?

Я бы, как математик просуммировала для большей вероятности события :)

Туманов

№88 | 2.09.2019-00:19

№87 | Лилу писал(а):
Я бы, как математик просуммировала для большей вероятности события :)
Слышали-бы тебя жрецы майя..

Тоже ведь, кто-то им подарил, математическую систему исчисления... Или не им.. но они её поняли. Но продолжали орошать жертвенный камень кровью..

А в полнолуние и в часы затмения.. Верили чему-то настолько.

Дикари.

№89 | 2.09.2019-00:25

№83 | Лилу писал(а):
Соглашусь.. Что вот это "понаблюдать" самое интересное :)
Насколько гороскоп соответствует реальному человеку...
Но пока что 50/50
А вы что, специалист в астрологии, чтобы проценты считать?
Я не имею в виду попсовую астрологию, где за основу берут только положение Солнца или Луны.
Вообще-то, в профессиональной астрологии, кроме Солнца, учитывают еще так называемый Асцендент и положение еще как минимум 10-ти небесных тел в карте рождения. Если же еще нумерологию подключить, то картина на самом деле может сильно отклоняться от нашего солнечного психотипа - но все строго по законам науки астрологии...

Лилу

№90 | 2.09.2019-00:27

№80 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
А ваш теперешний оптимистичный настрой можно легко объяснить не слишком тяжелой до сего момента судьбой и кармой..

Это дааа... Какой-то ангел-хранитель точно витает рядом :)
Но если оглянуться назад, ведь вариантов выбора той Судьбы было множество. Однако вот. И не скажу, что выбры неосознанные.
Скорее, логика, расчет, вера в свои силы... Ну и убеждение, что всё, что ни делается, делается к лучшему..

Просто ситуация "сама или свыше" - тут недоказуемая в принципе. Вопрос лишь личной веры.

Лилу

№91 | 2.09.2019-00:28

№89 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
А вы что, специалист в астрологии, чтобы проценты считать?

Математическая статистика. Сколько из предсказанного сбылось, сколько нет.

№92 | 2.09.2019-00:31

№90 | Лилу писал(а):
Скорее, логика, расчет, вера в свои силы... Ну и убеждение, что всё, что ни делается, делается к лучшему..
И еще эффектная внешность, хорошее здоровье и воспитание, острый от природы ум...
А это уже составляющие "хорошей кармы".
И если и заслуга это, то больше не текущего воплощения, а прошлого...

Лилу

№93 | 2.09.2019-00:35

№89 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Вообще-то, в профессиональной астрологии, кроме Солнца, учитывают еще так называемый Асцендент и положение еще как минимум 10-ти небесных тел в карте рождения. Если же еще нумерологию подключить, то картина на самом деле может сильно отклоняться от нашего солнечного психотипа - но все строго по законам науки астрологии...

Знаю.. Правда давно увлекалась, ещё в старших классах школы.
Увлекательно, не спорю.. Но, вот веры в это не возникло.
Просто в себя, как то больше.

Туманов

№94 | 2.09.2019-00:36

№91 | Лилу писал(а):
Математическая статистика. Сколько из предсказанного сбылось, сколько нет.
Принцип неопределённости... Кто только не пользуется эмпирной конструкцией и детерминировано/инструментальными свойствами нашего пространства.
Главное, колдунам нет смысла, доказывать свои гипотезы, с нулевой погрешностью.

№95 | 2.09.2019-00:38

№91 | Лилу писал(а):
Что касается предсказаний - вообще-то, мы не роботы и имеем свободную волю, может поэтому на самом деле - вероятность предсказаний 50/50.
Но астрология далеко не только предсказаниями занимается.
Прежде всего астрология - это не превзойденная до сих пор психологическая система. Другой подобной классификации по архетипам и психотипам я не пока не встречал...

Туманов

№96 | 2.09.2019-00:38

№92 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Назрел вопрос.. А карма бывает хорошей?

Лилу

№97 | 2.09.2019-00:39

№92 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
И еще эффектная внешность, хорошее здоровье и воспитание, острый от природы ум...
И если и заслуга это, то больше не текущего воплощения, а прошлого...

Да, но ведь и эти же параметры определяют и просто успех в социуме.
Даже без такого понятия, как карма.
Чисто с научной точки зрения психологии личности.

Артефактор

Артефакторика

Сейчас на сайте

№98 | 2.09.2019-00:39

№82 | Лилу писал(а):
Прошлого уже нет, будущего ещё нет. Есть только настоящее. Им и живем.

Упускаете здесь тот факт, что прошлое живет в вас в виде слепка информации, ( как и настоящее, и будущее - организму не ваэно где информация, снаружи или изнутри...),и моделей как для решений, поведенческих шаблонов и прочего ливера.
Таким образом, намечая желаемые результаты в будущем ( безусловно необходимые жизненно), мы однажды понимаем, что промахиваемся. И эта разница зависит от того, что являет из себя первую точку, исходную. То есть Прошлое Знание того или иного события и его результата. За тем, эта "точка" объединяется с той, что сы именуем "Здесь и Сейчас", и неизбежно получаем ту саму. "прямую" по которой будут происходить вероятностные события.
Но, результат, зачастую в ультимативной форме, уже прописан в багаже прошлого :)
Немыслимая свобода для разумных ....

Отсюда и вывод, что исключить можно лишь прошлое, методом перепросмотра. Но, удивительно, странно что не слышал этого ни от кого производящих перепросмотры, что когда "исчезает" Прошлое, то отсутствует и вероятностное будущее - и ты свободен :)
[ Сообщение изменено: 2.09.2019 - 00:44 ]

Туманов

№99 | 2.09.2019-00:41

№98 | Артефактор писал(а):
Немыслимая свобода для разумных ....
Замечу, что даже Творец, не рисует прямых линий.

Всё равно, приходится ходить, как сталкеры по "зоне"..
Страница: 123456
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

2d6b8 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх