Скрыть
Форум / Просмотр темы
Страница: 123456
Автор
Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№0 | 30.08.2019-21:09

Показать всё сообщение ▼
№31 | MIRRA писал(а):
посмотрите, пожалуйста.
06.07.1995
О кей, посмотрел.
И вот что наглядел.
В прошлой жизни вы, похоже, были добродетельной матерью большого семейства, чем заслужили себе очень неплохую карму - целых +15 условных единиц.
Однако вашей некоторой слабостью в прошлом воплощении стала излишняя привязанность к устоявшемуся быту и благополучию и в этой жизни вам поставили задачу научиться легко отдавать и жертвовать любыми материальными ценностями и накоплениями.
Об этом говорит и ваш Марс (активность) в Деве (жертвенность, кропотливый неблагодарный труд)
Если вам удастся справиться с этой задачей, вы завершите большой этап в вашем духовном эволюционировании и подниметесь на принципиально новый качественный уровень вашего сознания.
И для этого у вас есть все задатки. Таких людей как вы называют "ангелоподобными", даже если вы этого стесняетесь и тщательно это скрываете.
Вам в помощь на вашем пути прекрасная интуиция и острый ум, а также высокий духовный потенциал, накопленный в прошлых воплощениях
Еще одной вашей задачей в текущей жизни является познание тайн жизни и последующее лидерство в этой области и передача знаний тем, кто к этому готов. В ваших силах, думаю, будет даже создать свой маленький ашрам, либо свою семью сделать таким ашрамом.
А так, кроме прочего, у вас очень неплохие задатки музыканта и актера,
даже если вас тянет (если тянет, конечно) реализовать себя в том или ином виде бизнеса.
Вот, в общих чертах как-то так, приношу извинения, если вышло водянисто и не совсем по существу...
P. S. Да, если интересно, перечислю трудные моменты в вашей жизненной программе - это примерно с 17-ти по 25 лет, около 40-ка, 45-50, и в районе 70-ти.
Ну а приятные моменты вы, наверное, и без меня прекрасно определите )))

Туманов

№250 | 8.09.2019-19:23

Значит лукавый... подумал я..

Туманов

№251 | 8.09.2019-19:24

Хотя он его низверг...

Вот и бродит по умам.

№252 | 8.09.2019-19:26

№250 | Туманов писал(а):
Значит лукавый... подумал я..
Ага, "князь мира сего".
Но и князя мира сего тоже Бог породил и он у него под полным контролем...

Туманов

№253 | 8.09.2019-19:27

Вероятно, нам придётся обратится к истории, и к великим.
Поди найди Творца в себе.. пока не научимся, писать стихи и музыку..

Туманов

№254 | 8.09.2019-19:33

№252 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Но и князя мира сего тоже Бог породил и он у него под полным контролем..
Сомнительно.. Физические законы, не позволяют контролировать реальность.. Только управлять.. И управлять, только собственным миром. Уникальным способом..От слова - не исключительным.
А те кто считает себя исключительными - это паразиты, возрозшиеся из той плесени, которое человечество не зачистило за собой.
Дихлофос не завезли вероятно...

Артефактор

Артефакторика

№255 | 8.09.2019-19:41

№242 | Книжка писал(а):
А потому базируютсмя на человеческом Эгоизме и человеческих суждениях- результат соответствующий
|

Антропоморфность, Книжка.

Артефактор

Артефакторика

№256 | 8.09.2019-19:44

№245 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Ну почему же человеческие?

Ты так превозносил бога ... А он именно так и развивается, за счет человских значений А как иначе? :)
И кото тебе сказал, что он добр? Он наказует ....

№257 | 8.09.2019-19:54

№256 | Артефактор писал(а):
Ты так превозносил бога .
Ну не унижать же мне то, чьей микроскопической частичкой я являюсь.
А он именно так и развивается, за счет человских значений А как иначе? :)
Ну и что? Так или иначе, Бог без каждого из нас в отдельности обойдется, а мы, даже если соберемся все скопом - без Него нет.
И кто тебе сказал, что он добр? Он наказует ...
Потому и наказует, что добр - для нашей же пользы. Иначе избалованными и никчемными "мажорами" вырастем.
В этом и суть диалектики добра и зла...

[ Сообщение изменено: 8.09.2019 - 20:02 ]

Туманов

№258 | 8.09.2019-19:56

-Он прав, сказал послушник.
-Да, конечно прав. Ответил монах
-Но он не прав. Сказал другой.
-И ты тоже прав..

Артефактор

Артефакторика

№259 | 8.09.2019-20:09

№257 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):

Видишь ли, свобода и бог - различные понятия.
Мне милее свобода.

Книжка

№260 | 8.09.2019-20:09

№255 | Артефактор писал(а):
Антропоморфность, Книжка.
я знаю что у вас богатые знания и вы знаете много умных слов

№261 | 8.09.2019-20:22

№259 | Артефактор писал(а):
Видишь ли, свобода и бог - различные понятия.
Мне милее свобода.
Все хорошо, что хорошо кончается.
Одно воплощение - свобода, а что потом?
"Раскодировка" до изначальной монады, что равносильно смерти или несколько жизней в жесткой несвободе и пахоте?
Может я что-то не понимаю, но из той тюрьмы, где мы тусуемся, за свободное поведение не выпускают.
Разве что у вас чистая карма и вы здесь проезжим туристом - тогда дай-то Бог...

Артефактор

Артефакторика

№262 | 9.09.2019-15:47

№261 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):

Здесь вопрос не в том, что карма. А в том осознании, которое творец выкачивает из существ, их опыт и осознание...
Оставить его за собой и есть освобождение. И пути к нему, если верить древним, оставил в подарок сам творец этого места.
Так что никакого противоркечия нет, на самом деле.
А связь с Силой, правящей сущим, никуда не девается. И Сила сама управляет, важно лишь следовать ей.

"Природа подчиняется повиновением" - этого никто не отменяет :)

№263 | 9.09.2019-19:04

№262 | Артефактор писал(а):
У нас с вами, похоже, немного разные источники информации.
Если вы о кастанедовском "Учении Толтеков", то оно идет из глубокого языческого прошлого, когда не зазорно было, к примеру, вырвать сердце побежденного врага и съесть его.
Естественно, при подобном уровне морали и нравственности в обществе, после смерти души попадали "в лапы Орла" - по сути - в христианский ад, где с них черти соскрябывали их гнилое осознание.
И - да, существовала магическая традиция, которая учила, как поднять и очистить сознание и осознание, чтобы "не попасть в лапы Орла".
В наше время уже редко кто поедает в прямом смысле ближнего своего, да и новые учения с тех пор набрали силу - христианство, буддизм, ислам и т.п., и теперь путь Толтекской Магии далеко не единственный способ поднять сознание и сохранить осознание после смерти.
Если на то пошло, И. Христос тоже толкует о свободе: "И познаете Истину и Истина сделает вас свободными".
С какого боку здесь карма?
Еще одна традиция - Агни-Йога говорит об этом так:
"Заплати по счетам и тебе с поклоном вынесут сундуки на корабль".
То есть не оплатив кармические долги и счета, ни о какой свободе можно и не помышлять.
Исключения составляют люди с чистой кармой, но много ли таких среди нас?

Артефактор

Артефакторика

№264 | 9.09.2019-19:11

№263 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):

Безусловно, речь не о банальном поедании :)
Традиции - одно, а метафизика - другое.
От того, кто и как трактует, не изменяется суть.

Карма, если в современном значении, то штука, конечно, способная застопорить, но это не догма. И личный опыт перерождения это подтверждает. Хотя и не может служить доказательством для других. Такая фигня :)

Туманов

№265 | 9.09.2019-20:04

Нет.. Карма, работает постоянно.. Не избирательно.

Туманов

№266 | 9.09.2019-20:05

Всему вас учить.....

Туманов

№267 | 9.09.2019-20:44

Вопрос задам.. Я презираю чеканова.. Вот за его ссученую сущность..

Эту суку, презирают многие..

Так вопрос задам... Зачем нам этот урод?

Туманов

№268 | 9.09.2019-20:45

Или оставим его вопрос его карме?

№269 | 9.09.2019-22:50

№268 | Туманов писал(а):
Или оставим его вопрос его карме?
"Мне отмщение и Аз воздам" (Господь Бог)
А в переводе на простонародный - "не лезьте раньше батьки в пекло, сам разберусь!"

Артефактор

Артефакторика

№270 | 10.09.2019-00:09

№267 | Туманов писал(а):
Вопрос задам.. Я презираю чеканова.. Вот за его ссученую сущность..

Обсуждать кого-либо, в магии, не принято. Можешь - мочкани. Не можешь,- как выживешь ....
А обсуждения = чесалка ЧСВ, и не более.

Усова Людмила

Парапсихология/экстрасенсорика, Друг на час

№271 | 10.09.2019-03:18

№270 | Артефактор писал(а):
Обсуждать кого-либо, в магии, не принято. Можешь - мочкани. Не можешь,- как выживешь ....
А обсуждения = чесалка ЧСВ, и не более.

это у меня ребёнок слушает))

Артефактор

Артефакторика

№272 | 10.09.2019-14:04

Да. Что бы ты не ответил на раздражитель, какую бы реакцию не проявил - всё в тебе, и отражает тебя самого, как в зеркале....
Пусть отражает совершенство ... Зеркала.

Артефактор

Артефакторика

№273 | 10.09.2019-14:16

Любое вспоминание, запечатленное бесстрастным зеркалом, может отобразить себя в сознании. И осознание имеет право на весь коридор зеркал, открывающийся для него. Во всех мыслимых и немыслимых направлениях.
Многомерность, это свойство человеческого существа, отображенное в его языке и символах, образах и смыслах, эмоциях и значениях ....

Чатланка

№274 | 11.09.2019-08:42

№212 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Чатланка вы с планеты Кин-Дза-Дза. А у вас есть красные (или какого цвета там) шаровары. А вы делаете "КУ" с приседаниями? Без обид. Я просто спросил. Это мой любимый фильм.
Конечно делаю! Кууууууууууууууууууууууууууу

Чатланка

№275 | 11.09.2019-08:48

№219 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Может вы были монахиней, а может, послушницей в каком-нибудь ашраме, но, так или иначе соприкасались с Учителями Мудрости - это видно по вашему "Числу Души" (29)
Благодарю. Меня сейчас увлекает тибетский Бон и Дзогчен (но он мне кажется тяжеловат для меня в моем состоянии, что-то я себя укакошила депрессухой, надеюсь выкарабкаюсь). Христианство мне не заходит никак..Не вижу в нем просвета..не знаю правильно или нет делаю...
А Вы как на Бон смотрите?

Чатланка

№276 | 11.09.2019-08:49

Если не сложно посмотрите сына моего еще. Буду признательна.
дата 04.10.2002 Кострома 04:30. Что за душу я притянула сюда?

№277 | 12.09.2019-00:23

№275 | Чатланка писал(а):
Меня сейчас увлекает тибетский Бон и Дзогчен
А где вы его, интересно, откопали, этот Бон?
Хотя, забыл, сейчас в интернете слона можно откопать. Надо будет погуглить. Чем-чем, а Боном еще не занимался.
Христианство мне не заходит никак..Не вижу в нем просвета..не знаю правильно или нет делаю...
Вы просто не знаете, как его готовить )))
Хотя существующие варианты христианства на самом деле способны вогнать в тоску.
Я бы посоветовал изучать христианство (если возникнет желание) самостоятельно, по первоисточникам - без поповских комментарий
ев.
А впрочем, все, наверное, зависит от нашей родовой и эгрегориальной принадлежности.
А сына вашего я на досуге посмотрю...

Чатланка

№278 | 12.09.2019-07:47

№277 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Учение Ринпоче довольно известное. Вот в кратце о нем

Спасиб.

Чатланка

№279 | 12.09.2019-07:49

№277 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
А вот по каким первоисточникам и где их брать я что-то хз...

Артефактор

Артефакторика

№280 | 12.09.2019-13:26

№279 | Чатланка писал(а):

Алмахная сутра.

Михаил Сергеевич

№281 | 12.09.2019-16:55

Бон и Дзогчен
О-о, Дзогчен! В своё время фанател за него, и, надо заметить - эта традиция перевернула для меня всю картину мироустройства! Но к тому времени "за плечами" уже была Библия и Бхагават.

№282 | 12.09.2019-23:26

№279 | Чатланка писал(а):
Погуглите "Новый Завет" и почитайте.
В нем, в принципе, все правильно говорится, единственно, не хватает "научного" и теоретического обоснования излагаемых истин - но, что поделать, время и место описываемых там событий было соответствующее...

Чатланка

№283 | 12.09.2019-23:40

№282 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Новый завет юзаю иногда. Некоторые цитаты знаю

Чатланка

№284 | 12.09.2019-23:40

№280 | Артефактор писал(а):
Алмазная сутра? Что это? Каким боком она к христианству относится?

Артефактор

Артефакторика

№285 | 13.09.2019-09:05

№284 | Чатланка писал(а):

Христианству?
Вы же вроде интересовались Бон? Бон-по.

Настоятель был её большим поклонником....

Артефактор

Артефакторика

№286 | 13.09.2019-17:27

№281 | Михаил Сергеевич писал(а):

Бхагаватгита уже 8 книга Махабхарат.
Но, к сожалению, лишь некоторые издания способны передать суть учения.

Чатланка

№287 | 13.09.2019-20:21

№285 | Артефактор писал(а):
А, да. НЕ, я Ринпоче читаю

№288 | 14.09.2019-20:34

№276 | Чатланка писал(а):
Если не сложно посмотрите сына моего еще. Буду признательна.
дата 04.10.2002 Кострома 04:30. Что за душу я притянула сюда?
Ваш сын в прошлом воплощении был ученым, скорее всего - звездочетом при дворе какого-нибудь грозного правителя. Благодаря этой непростой должности он наработал такие качества, как сдержанность во всем, дипломатичность, достоинство, острый ум и талант политика.
Карму он тоже сумел заслужить близкую к нейтральной, с небольшим плюсом (+ 2 балла)
Однако в некотором загоне у него оказалась сфера чувств и эмоций, что и выразилось в отрицательных значениях статусов Луны и Венеры в его карте рождения.
Основная карма у него в этой жизни будет лежать в плоскости любви и брака и связана с задолженностями в отношениях с противоположным полом.
Из прошлого воплощения ваш сын вынес неплохие задатки юриста и прекрасные способности астролога.
Цель этой жизни для него - расширение кругозора, накопление всевозможных знаний и, в конце концов - просветление и постижение Вечного Знания
Что касается ближайших сложностей - в районе 20 лет будет некая диллема, связанная с желанием получить образование и необходимостью думать о хлебе насущном.
С вами вашего сына связывает глубокая духовная общность, идущая из прошлого воплощения - вы, вероятно были друзьями и соратниками в осуществлении некоей важной цели.
Вот, примерно, как-то так!

Чатланка

№290 | 17.09.2019-13:03

№288 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Благодарю. Характер сына схож с описанным Вами. Со мной тоже отношения очень дружественные. Конечно волнуюсь о нем, хочется , чтоб жизнь сложилась хорошо.
А как эти задолженности раздаются? Притянет к себе девушку какую нибудь да? Хм, интересно...ну за все слава Богу как говорится. Поживем увидим

Maxim 7

№291 | 17.09.2019-16:47

Если не сложно, посмотрите.
22.10.1984 Максим.

№292 | 17.09.2019-19:24

№290 | Чатланка писал(а):
Дело в том, что у вашего сына очень неплохие кармические показатели по большинству планет - Меркурий (интеллект) - плюс 4 балла, Юпитер (благосостояние) - плюс 3 балла, Уран (креативность) - плюс 5 баллов, Нептун (духовность) - плюс 4 балла.
А вот Луна и Венера, отвечающие за нашу личную жизнь, как назло с отрицательными значениями - Луна - минус 3 балла и Венера - минус 5 баллов.
Вселяет надежду его Солнце в Весах, у которых упр. планета - Венера, так что хочется надеяться что его солнечный знак нейтрализует его не очень благоприятную любовную карму.
Так что вы лучше не говорите ему ничего такого - возможно, он эти шероховатости с своем гороскопе попросту не заметит )))

Михаил Сергеевич

№293 | Вчера - 02:43

№286 | Артефактор писал(а):
Я читал в переводе и с детальным разбором от Прабхупады, очень рекомендую, особенно начинающим и интересующимся!

№294 | Сегодня - 01:59

№291 | Maxim 7 писал(а):
Если не сложно, посмотрите.
22.10.1984 Максим.
В прошлом воплощении вы шли путем мистика, подвергая себя суровым аскезам и испытаниям и подошли очень близко к постижению Высшей Истины.
В текущей жизни у вас немного иная задача - найти земное применение трансцендентным знаниям и энергиям. Об этом говорит Северный Лунный Узел, расположенный в вашей карте рождения в земном знаке Телец.
Вот как примерно выглядит ваша основная кармическая задача:
"Гениальное озарение, взрыв эмоций, перелом в мировоззрении. Активируется помощь луча Активного Познания. Если человек стремится к знаниям, луч дает знания, через озарение помогает делать открытия, дает энергию для активной деятельности. Луч учит серьезно относиться к любым мелочам, происходящим в жизни человека. Ибо любая мелочь может так испортить судьбу этих людей, что мало не покажется. Этот человек должен познать и признать наличие энергетических законов".
А так же следует развивать следующие качества и характеристики:
" 1. Действия, направленные на созидание.
Самое главное для вас научиться контролировать свои эмоции, понять, что контроль над ними обеспечит стабильное развитие во многих аспектах Бытия. Если дать волю своим эмоциям, то тут и начнется БИТИЕ различными неблагоприятными ситуациями и жизненными проблемами.
Необходимо также понять разницу между созидательной деятельностью и разрушительной и сделать свою деятельность созидательной.
2. Необходимо полностью обуздать сферу эмоций и обрести состояние внутренней и наружной гармонии. Человек должен открыть свое сердце людям и миру, принять, осознать красоту и гармонию мира и нести ее другим людям. Эти люди должны познать законы любви, стадии развития любви и постоянно расширять круг безусловной любви в разных аспектах Бытия. Хорошо, если профессиональная деятельность будет связана с медициной (терапия, неврология), психологией, педагогикой, наркологией, работой с трудными подростками и другими видами деятельности, касающихся проблем души.
3.Достижение принципа порядка и подчинения законам.
Вам предстоит научиться исполнять закон и порядок во всем. Причем вам предстоит познать не только общественные, но и Божественные законы, а познать и принять их можно лишь на уровне Души. Постичь материальным умом их невозможно. Поэтому вам предстоит совершенствовать свое ментальное тело уже не на уровне личности, а на уровне Души. Это более сложная задача. Для ее решения для вас будут сняты ограничения в получении любых знаний, в том числе из первоисточников. Но чем больше дается, тем больше и спрашивается. Ваша задача постичь скрытые знания и донести их до человечества без искажений и собственных заблуждений. Лучше всего остановить свой выбор на математике, астрологии, физике, вы можете с успехом заниматься научной деятельностью. Неплохо заняться юриспруденцией, общественной и законодательной деятельностью. Но главное - самим быть законопослушным и не нарушать порядок и гармонию мира. "
Вот, в общих чертах, как-то так.
Из прирожденных талантов у вас ярче других выражены таланты актера и астролога, в меньшей степени - военного и политика.
Общий бал вашей кармы в этом воплощении близок к нейтральному, с небольшим минусом (- 2 балла)
Трудности могут возникать в сфере благосостояния и личностных отношений.
Необходимо уделить внимание развитию сферы чувств и эмоций, развивать альтруизм и способность к каждодневному незаметному и неблагодарному труду.
"Трудно вместить великое, но еще трудней вместить малое, при расширенном сознании".
(Агни - Йога)
На этом пока все...
Страница: 123456
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

5a4de Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх