Скрыть
Форум / Просмотр темы
Страница: 12345678
Автор
Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№0 | 30.08.2019-21:09

Показать всё сообщение ▼
№31 | MIRRA писал(а):
посмотрите, пожалуйста.
06.07.1995
О кей, посмотрел.
И вот что наглядел.
В прошлой жизни вы, похоже, были добродетельной матерью большого семейства, чем заслужили себе очень неплохую карму - целых +15 условных единиц.
Однако вашей некоторой слабостью в прошлом воплощении стала излишняя привязанность к устоявшемуся быту и благополучию и в этой жизни вам поставили задачу научиться легко отдавать и жертвовать любыми материальными ценностями и накоплениями.
Об этом говорит и ваш Марс (активность) в Деве (жертвенность, кропотливый неблагодарный труд)
Если вам удастся справиться с этой задачей, вы завершите большой этап в вашем духовном эволюционировании и подниметесь на принципиально новый качественный уровень вашего сознания.
И для этого у вас есть все задатки. Таких людей как вы называют "ангелоподобными", даже если вы этого стесняетесь и тщательно это скрываете.
Вам в помощь на вашем пути прекрасная интуиция и острый ум, а также высокий духовный потенциал, накопленный в прошлых воплощениях
Еще одной вашей задачей в текущей жизни является познание тайн жизни и последующее лидерство в этой области и передача знаний тем, кто к этому готов. В ваших силах, думаю, будет даже создать свой маленький ашрам, либо свою семью сделать таким ашрамом.
А так, кроме прочего, у вас очень неплохие задатки музыканта и актера,
даже если вас тянет (если тянет, конечно) реализовать себя в том или ином виде бизнеса.
Вот, в общих чертах как-то так, приношу извинения, если вышло водянисто и не совсем по существу...
P. S. Да, если интересно, перечислю трудные моменты в вашей жизненной программе - это примерно с 17-ти по 25 лет, около 40-ка, 45-50, и в районе 70-ти.
Ну а приятные моменты вы, наверное, и без меня прекрасно определите )))

№350 | 16.01.2021-00:02

№349 | Voskresenie писал(а):
Поскольку мы с вами, как я понял, рускоговорящие и тяготеем больше к Европе, чем к Азии, то и верить лучше западной традиции в астрологии )))
Что касается индийской традиции, там можно поучиться целостному подходу (опусканию мелочей) и акценту на духовную составляющую, а в остальном - в ней даже границы Знаков Зодиака с европейскими не совпадают - видимо из-за реального различия в географическом положении наблюдателя звездного неба.
Что касается вопроса, что важнее в характере человека, положение Солнца, Восходящий Знак или Юпитер, можно ответить - все важно.
Наша Душа, как я понимаю, свободна от астрологических ограничений, а наш гороскоп - это что-то вроде программы на текущее воплощение.
Если рассматривать Карту Рождения, то отсчет наших лет идет от Овна и дальше по кругу (Овен, Телец, Близнецы и т.д) и какая первая планета встречается на этом нашем жизненном круге, та планета и является самой важной для проработки на данный момент.
Кстати, наша жизнь расписана по Знакам Зодиака по семь лет в каждом знаке, и каждый знак, что-то вроде учебного класса, а планеты, попадающие в тот или иной знак Зодиака, в зависимости от статуса - либо награда, либо испытание в нашем обучении.
Ну а в остальном, могу повторить общеизвестные для астрологии вещи - Восходящий знак - это что-то вроде нашей маски на маскараде жизни, Солнце - основа нашего характера, а положение Юпитера - то направление, в котором мы с большой вероятностью, будем двигаться в своем развитии, возможно - главная задача нашей жизни.
Хотя поправки вносят и Марс, определяющий направление приложения наших сил и Северный Лунный Узел, отвечающий за наше стратегическое предназначение - короче, повторю мысль, что важно все, а важнее на данный момент то, что ближе всего к положению нашей Точки Жизни на Зодиакальном Круге.
Что касается современной Китайской ("Восточной") астрологии, там все рассматривается сквозь призму только одной планеты - Юпитера, а посему, анализ нашей судьбы и предназначения посредством этой традиции не может, на мой взгляд, быть полноценным.
Вот как-то так...

№351 | 16.01.2021-01:10

№348 | Нугманов Марат Ажгиреевич писал(а):
20. 12. 1965 г. р.
05:00 ч.
Казахстан
п-ов Мангышлак
г. Актау (Шевченко)
Марат, добрый вечер!
Вот как описывают особенности вашего предназначения в системе "Карты Судьбы":
Валет Червей
"...Будучи одной из трех Фиксированных Карт, J♥ весьма стабильны в своих представлениях о том, что такое любовь. На высоком уровне они воплощают в себе дух жертвенной христианской любви. Несмотря на некоторую незрелость и легкомыслие, свойственные им как Валетам, они все же руководствуются духом мудрости и высшими мотивами. Однако им нужно тщательно следить за тем, чтобы жертвы, которые они приносят, не были бесполезными. J♥ грозит опасность слишком сильно погрузиться в себя и потерять связь с реальностью, однако это скорее исключение, чем правило.

Сила Червовых Валетов — в могуществе любви. Они пришли в наш мир, чтобы любить других людей и подавать им пример своей любовью. Как только J♥ осознает, что именно в этом заключается его миссия, он с готовностью примет на себя связанную с ней ответственность и будет превосходно с нею справляться. Валеты Червей часто приносят жертвы и могут отказываться от личных желаний ради высокой цели или духовной философии. Будучи прирожденными лидерами, они способны добиться больших успехов в избранной профессии. Они упрямы и руководствуются сильным чувством долга и справедливости. На них можно положиться. Они исполняют свои обещания, если только не попадутся в сети низменной стороны своей натуры и не пойдут по пути "Валета-мошенника".

Все, с кем общается Червовый Валет, ощущают исходящее от него душевное тепло. Высшая самореализация людей с этой Картой Рождения состоит в движении по пути духовности или в том, чтобы привносить в свою жизнь и работу духовные энергии..."
https://tragos.ru/lovecards/valet-chervei.html

От себя добавлю, что карма у вас в этом воплощении непростая - я насчитал целых 13 условных единиц со знаком минус.
Возможно, вы были буддийским или еще каким-либо отшельником или аскетом в прошлом воплощении и самой сильной стороной вашего характера, кроме стрельцовской широты натуры, является Воля (Марс в Козероге "в экзальтации")
Еще можно отметить незаурядные экстрасенсорные способности, и способность к разнообразным ремеслам, что тоже, видимо, было наработано жизнью в монастыре.
Остальные стороны жизни у вас в прошлом, похоже, были оставлены без особого внимания, что символизируется минусовыми статусами большинства планет в карте вашего рождения.
Впрочем, подобная карма обычно является отличным "стартовым барьером" и стимулом для мощного эволюционного рывка, по принципу "многие первые будут последними, а последние первыми" (И. Христос)
Ваше предназначение в этой жизни - продвижение в русле Безусловной Любви и достижение на этом пути высот духовности.
Сопутствующая этой стратегической линии задача - расширение кругозора, накопление и систематизация самых разнообразных знаний.
Из наиболее проявленных талантов у вас можно отметить аспекты военного, политика и писателя.
Видимо, выработке подобных качеств тоже способствовала ваша жизнь, в прошлом, в буддийском монастыре - возможно, даже в качестве настоятеля такового...

Voskresenie

№352 | 16.01.2021-01:28

№350 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Очень Вам признательна за такой развёрнутый ответ, Ярослав Тимофеевич.
Могли бы Вы дать пару уточнений: что Вы подразумеваете под "стратегическим предназначением" здесь:
"Северный Лунный Узел, отвечающий за наше стратегическое предназначение"?
И в чём его отличие от той проработки, которая идёт по первой планете в гороскопе, как Вы пишете здесь:
"какая первая планета встречается на этом нашем жизненном круге, та планета и является самой важной для проработки на данный момент"? И учитываются ли астероиды и нематериальные тела, если они стрят самыми первыми, в данном случае: Паллада, Селена, Веста, Хирон, Парс Фортуны - как ведущее тело в гороскопе в данном случае?

Нугманов Марат Ажгиреевич

Здоровое питание, Эзотерика

№353 | 16.01.2021-10:43

№351 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):

Добрый день, Ярослав Тимофеевич! Благодарю от души! Все верно. В 1995 г. меня два раза забирало небо, но по своей инициативе я остался здесь. Теперь уже и не знаю в каком качестве я здесь нахожусь, но заметил кажется одно, - что у одних карма в ответ моментальная, а у других накопительная. В связи с чем всегда поддерживал теорию об эволюции происхождения видов в плане причины и следствия. Где-то мне попадалось из трудов буддизма, что в этой бренной жизни можно достичь нирваны, но вот только на её кристализацию потребуется дополнительное время. Ну, с аскесой я как бы очень хорошо знаком, как и с телепатией, яснослышанием, телепортацией и выходом за пределы оболочки ума, а все же очень рад, что меня кто-то уберег от проявления культивирования самадхи - как побочного состояния наработанного из пройдённого практикой пути.
Желаю вам творческих успехов и удачи!

генннадий

№354 | 16.01.2021-10:56

№353 | Нугманов Марат Ажгиреевич писал(а):
нирваны
Я открываю способность опытным медитаторам ставлю лису и лягушку в дар и ученикам и магам.

№355 | 16.01.2021-12:27

№354 | генннадий писал(а):

Добрый день, Геннадий! Представив на обзор символы, вы хотели предложить свои услуги на выбор т. е. вы заявляете, что способны претворить в жизнь ту или иную просьбу, желания и только для для тех людей которые по достоинству примут и оценят вашу проделанную работу. Лис, - это хитрый дух приспособленец, имеющий способность прожить в этом мире до 1000 лет. Ну, а лягушка - символ женской энергии, плотной и тяжёлой Инь. Дарующей здоровье богатство, деторожление.. В общем с ней связана приземленная жизнь. Я вас правильно понимаю?

Voskresenie

№356 | 16.01.2021-12:49

№355 | Нугманов Марат Ажгиреевич писал(а):
Здравствуйте,
Марат Ажгиреевич,
Подскажите, пожалуйста, где можно подробнее посмотреть про второй из этих духов?

№357 | 16.01.2021-13:51

Добрый день! Скорее всего речь идёт о символах, а не о духах. Если вы про лягушку, то много что есть в описаниях по культуре Китая. В интернете очень много информации.
А вот о духе-лисе, это уже надо искать в старинных описаниях о цигун. В свое время, в начале 90-х прошлого столетия печатался журнал "Цигун и спорт". Журнал 1992 г. за номером-6, есть статья посвящённая этому духу.

Voskresenie

№358 | 16.01.2021-13:54

№357 | Нугманов Марат Ажгиреевич писал(а):
Спасибо)

Voskresenie

№359 | 16.01.2021-16:30

№350 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Добрый день, Ярослав Тимофеевич
Размышляла о написанном Вами, и вот такой вопрос ещё возник: если отталкиваться от того, что каждый знак, начиная от Овна, указывает на 7-летний период проработки какой-то одной темы, то что делать в том случае, если одна из них (или больше) - проработаны не были? Как успеть, грубо говоря, допройти, наверстать их, те программы, что отработаны не были, с учётом необходимости выполнять и текущие?

№360 | 16.01.2021-17:22

№352 | Voskresenie писал(а):
Могли бы Вы дать пару уточнений: что Вы подразумеваете под "стратегическим предназначением" здесь:
"Северный Лунный Узел, отвечающий за наше стратегическое предназначение"?
И в чём его отличие от той проработки, которая идёт по первой планете в гороскопе, как Вы пишете здесь:
"какая первая планета встречается на этом нашем жизненном круге, та планета и является самой важной для проработки на данный момент"? И учитываются ли астероиды и нематериальные тела, если они стрят самыми первыми, в данном случае: Паллада, Селена, Веста, Хирон, Парс Фортуны - как ведущее тело в гороскопе в данном случае?
Стратегическое предназначение - это та цель и сверхзадача, к которой мы будем идти и стремиться на протяжении всей нашей жизни.
В астрологии она как раз и обозначается положением Северного Лунного Узла в нашей карте рождения.
Ну а остальные планеты - видимые или невидимые, прорабатываем по мере возникновения их на нашем пути в гороскопе и, соответственно в нашей судьбе - это если сверять свою жизнь с "картой нашего рождения".
Большинство же из нас просто живут как Бог на душу положит и заглядывают в свой гороскоп в лучшем случае уже задним числом, если в жизни перестает что-то клеиться.
И в этом есть определенная целесообразность, ведь если пытаться сверять каждый свой шаг с гороскопом, можно и шага не осмелиться ступить.
Все же перечисленные вами небесные тела можно принимать во внимание как предупреждение, либо при определении конкретной жизненной задачи на данный момент существования - но опять же - по мере возникновения их у нас в гороскопе и, соответственно, на нашем жизненном пути.
Хотя, конечно, в идеале, было бы неплохо достигнув сознательного возраста, сесть и изучить досконально свой гороскоп - самостоятельно, либо с опытным астрологом, чтобы понять, для каких жизненных задач ты явился в этот мир, определить свои сильные и слабые стороны, и распознать дары и ловушки, что ждут нас на нашем жизненном поприще.
№359 | Voskresenie писал(а):
вот такой вопрос ещё возник: если отталкиваться от того, что каждый знак, начиная от Овна, указывает на 7-летний период проработки какой-то одной темы, то что делать в том случае, если одна из них (или больше) - проработаны не были? Как успеть, грубо говоря, допройти, наверстать их, те программы, что отработаны не были, с учётом необходимости выполнять и текущие?
Если у нас в жизни образуются хвосты в результате непроработанности тех, или иных жизненных задач, желательно прорабатывать их на ходу, определив, разумеется, сначала, в чем эти "хвосты" заключаются.
Можно, например, доиграть вместе со своими детьми в те игры, в которые не доиграли в детстве, либо образовываться и расширять кругозор посредством чтения, что называется, "без отрыва от производства", то же касается и творческих задач, которые мы в определенный период жизни не смогли или не захотели решать - можно заняться ими в качестве нашего хобби.
Даже ребенка можно произвести (если такая задача стояла по судьбе) в довольно солидном возрасте - слышал как-то по радио про женщину, которая стала матерью аж в 56 лет.
Но это так, к слову.
Некоторые наши изъяны в психике можно вообще преодолеть медитативно, одной силой намерения - ну и предринимая определенные шаги, в соответствии с этим намерением.
Обобщая, могу сказать, что важен тот конечный результат, к которому мы придем в финале нашей жизни, а впишемся ли мы точь в точь или нет в наш "жизненный график" - это уже не столь важно...

Voskresenie

№361 | 17.01.2021-11:09

№360 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Ещё раз благодарю Вас за такие обширные ответы, Ярослав Тимофеевич)

id12632

Анкета удалена

№362 | 17.01.2021-11:11

№361 | Voskresenie писал(а):
Да пожалуйста!

Dmitriy

№363 | 22.01.2021-19:46

№339 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Ярослав спасибо за ответ. Отдельное спасибо за слова поддержки. Успеха и всех благ.

Екатерина781

№364 | 7.02.2021-11:32

Добрый день всем.
Ярослав Тимофеевич, если не затруднит, посмотрите, пожалуйста карму по датам рождения меня и мужа.
Я - 06.01.1977, время 14ч, Москва
Муж - 31.05.1971, дневное время точно неизвестно, Москва.
Хочется понять в том числе, вроде и не самый худший брак, но почему такой изнуряющий для меня?
Спасибо. С уважением, Екатерина.

№365 | 7.02.2021-13:44

№364 | Екатерина781 писал(а):
На вскидку - у вас обоих неплохая карма с плюсовым (позитивным) выражением, единственно, основные стихии у вас противоположные - у вас Земля, у вашего мужа - Воздух.
Ну а страдает обычно в подобных отношениях более серьезная по характеру стихия - Земля, в частности.
Когда буду свободен, проанализирую вашу карму и совместимость поподробнее, а пока можете посмотреть о нюансах ваших с мужем кармических отношений вот здесь:
https://tragos.ru/lovecards/vosmerka-pik-i-tuz-tref.html

№366 | 7.02.2021-23:37

№364 | Екатерина781 писал(а):
Добрый вечер, Екатерина!
Посмотрел я поподробнее ваши даты, картина вырисовывается такая:
Ваш муж был в прошлой жизни военным и, возможно, разбил ваше сердце, после чего вы оказались в монастыре.
Таким образом у него сложился кармический долг перед вами, который он исправляет, вступив с вами в брачный союз в этом воплощении.
Вы много перенесли в прошлой жизни, чем заслужили очень неплохую карму (+15 условных единиц)
У вашего мужа карма близкая к нейтральной (+1 балл)
Кстати, согласно раскладу отношений между знаками Зодиака, ваш муж является вашим покровителем и попечителем, а вы подопечной, что тоже говорит о его прошлом долге перед вами.
Ну а сложность в ваших отношениях, как я уже говорил, создает противоположность ваших астрологических психотипов (Земля - Воздух), плюс ваш несколько властный характер, а также свойственный вам определенный энергетический дефицит.
Ну и такая деталь.
Психологический возраст Козерога 63-70 лет, а Близнецов - 14-21 год, так что многое в его поведении может казаться вам непростительно легкомысленным.
Ну а выход из всех подобных ситуаций один - принять человека таким, какой он есть и стараться подняться до безусловной любви, сродни отцовской или материнской ( какой любит нас Господь Бог) - поскольку именно для этой цели мы, по большому счету и посещаем многократно эту школу, под названием "планета Земля"...

Екатерина781

№367 | 8.02.2021-14:07

Благодарю, Ярослав Тимофеевич. Ваше описание соответствует реальности на 100%. И многие поступки мужа пока не могу принять морально и логически, отсюда сложности в отношении к нему. Буду работать над собой.
Покровительство тоже есть, но при этом он достаточно ограничивает мою свободу. С этим не знаю, что делать.
Перешла по ссылке в Вашем сообщении; очень совпадают описания личностей ; отношений - совпадений меньше.
Страница: 12345678
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

01c64 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх