Скрыть

Почему я боюсь разрушительного воздействия на меня просящих милостыню ?

Форум / Просмотр темы
Страница: 123
Автор
Алексей П

№0 | 3.09.2019-13:33

Если страх из-за этого остаться без денег (столько ведь людей просит!). Буду признателен.
[ Сообщение изменено: 19.11.2019 - 10:35 ]

Опал

№1 | 3.09.2019-13:40

Я обычно даю едой. Булку хлеба, связку бананов, кило картошки или пакет молока. Иногда прям впрямую говорю, иду сейчас в магазин, могу купить вам на выбор хлеб или молоко что-нибудь еще или ничего. Если нищий постоянный. А это чаще всего, чаще всего просят одни и те же люди и чаще всего как раз у входа в магазины. Никогда не выбрасываю не стиранную одежду и никогда не срезаю с нее пуговицы. Если целая одежда выкидывается, я ее стираю, складываю в несколько пакетов и ставлю у мусорного бака. Деньгами никогда не даю, по той причине, что наслышана о том, что это бизнес на этих людях.

Салимова Оксана Муслумовна

Парапсихология/экстрасенсорика, Медиум

№2 | 3.09.2019-19:10

№0 | Алексей П писал(а):
В поездке прорабатывала состояние милостыни. Всегда считала для себя это позором. В поезде до Махачкалы кормила женщина и даже купила мороженное, также кормили парни из Баку. Хотя я везла с собой еду. Чувствовала я себя с ними на равных. Не было ушербности. Обратно мне частично оплатили дорогу мужчины из Баку, хотя на карте у меня были деньги.
Эта ситуация была нужна им, я им дала возможность проявить по отношению к себе благость. В следующий раз мне нужно будет проявить к пассажирам щедрость угощать, я скупая. А работать над собой нужно.

Артефактор

Артефакторика

№3 | 4.09.2019-09:56

Как реагировать на прошение милостыни?

Как на развод.

Алексей П

№4 | 4.11.2019-05:48

Как сделать так, чтобы просящие милостыню исчезли из моей жизни, перестали мне попадаться? А то я боюсь, что отдам им, и поэтому умру от голода и позора. Вот можно подумать (со стороны просящих милостыню), мне есть, чем им помочь! Знакомый богатый человек сказал: "Нельзя дать то, чего нет" - мудро и очень глубоко. Вот если я стану богатым, я всему миру буду помогать. Понимаю, для интересующихся духовными практиками, это звучит глупо, так? И предпредпредыдущие предложения связаны между собой и содержат несостыковки, но я же во многом открытый человек и спрашиваю, как лежит на душе. Ведь так?

Усова Людмила

Парапсихология/экстрасенсорика, Друг на час

№5 | 4.11.2019-06:34

№4 | Алексей П писал(а):
Как сделать так, чтобы просящие милостыню исчезли из моей жизни, перестали мне попадаться? А то я боюсь, что отдам им, и поэтому умру от голода и позора. Вот можно подумать (со стороны просящих милостыню), мне есть, чем им помочь! Знакомый богатый человек сказал: "Нельзя дать то, чего нет" - мудро и очень глубоко. Вот если я стану богатым, я всему миру буду помогать. Понимаю, для интересующихся духовными практиками, это звучит глупо, так? И предпредпредыдущие предложения связаны между собой и содержат несостыковки, но я же во многом открытый человек и спрашиваю, как лежит на душе. Ведь так?
сядь и медитируй на это.
что нибудь да прояснится)

Алексей П

№6 | 4.11.2019-06:43

№5 | Усова Людмила писал(а):
Точно ! А как медитировать: какие техники?

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№7 | 4.11.2019-20:37

Как реагировать на прошение милостыни?
Каждый раз по разному.
Прислушиваться к своим ощущениям - "хочется дать - не хочется".
Нищий может оказаться нашим "кармическим кредитором", а может и случайным человеком - уж больно много этих нищих развелось...

Усова Людмила

№8 | 5.11.2019-07:53

№6 | Алексей П писал(а):
Точно ! А как медитировать: какие техники?

точно невозможно подсказать.
для начала нужно сконцентрироваться на любом ярком чувстве связанном с этим у вас. просто ощущать и ждать как оно начнёт само у вас разворачиваться.
появится дыхание - зажатое , прерывистое или какое нибудь глубокое - поддерживайте это дыхание.
не пугайтесь и ничего не предпринимайте, даже если вам не будут нравиться чувства или информация, которая начнёт разворачиваться.

просто ждите и держите концентрацию максимально. если носит - возвращайтесь.
на пике сменится на свою противоположность. (с)

и энергия этого блока вернётся в вашу жизнь.

любая штука, которая цепляет - там есть заряд. а значит и энергия. которая никому не лишняя.)

Усова Людмила

№9 | 5.11.2019-07:56

№8 | Усова Людмила писал(а):
появится дыхание - зажатое , прерывистое или какое нибудь глубокое - поддерживайте это дыхание.

вы можете почувствовать на дыхании зажим - где именно в теле отдаётся. там тоже начинайте усиливать этот зажим. поддавливайте его. это даже на дыхании легко получается.
зажим обычно перемещается, перемещайте внимание и поддавливайте там, куда переместилось.

и проблема решится легко и не одна и энергия вернётся. вы будете более уверенным в себе.

Артефактор

Артефакторика

№10 | 5.11.2019-11:12

№9 | Усова Людмила писал(а):

Любопытная версия.
Сам использовал более простую и обыденную технику. Начиная с того, что "медитация" - есть "глубокое размышление", и дальнейшее погружение с кадым разом происходит проще и глубже ...

Это личное предпочтение, конечно.

Усова Людмила

№11 | 5.11.2019-11:48

№10 | Артефактор писал(а):
Сам использовал более простую и обыденную технику. Начиная с того, что "медитация" - есть "глубокое размышление", и дальнейшее погружение с кадым разом происходит проще и глубже ...
это не глубокое размышление, а работа с конкретной проблемой.
и она может потом выйти и как глубокое размышление..

всяко разно после такой работы человек лучше знает понимает и ладит сам с собой)

Усова Людмила

№12 | 5.11.2019-11:58

№10 | Артефактор писал(а):
Любопытная версия.

мы знаем о себе примерно 4%, у нас даже запроса реального не может быть, потому что мы не знаем - что там у нас?

что именно у Алексея связано с прошением милостыни? Там может быть такой пласт - что всё изменит в его жизни и с милостынью он будет почти и не связан. так случайно зацеплен и всё(

Артефактор

Артефакторика

№13 | 5.11.2019-12:17

№12 | Усова Людмила писал(а):

Описал технику медитации. Как войти в медитацию.
Это естественное состояние, и периодически включается в человеке, но на поверхностном уровне. У детей глубже. Но, мы теперь не дети, пока :)

А тема может быть любая, по необходимости.

Чеканов Борис Иванович

Миропонимание и эзотерика

№14 | 5.11.2019-23:46

№5 | Усова Людмила писал(а):
сядь и медитируй на это.
Точно. А лучше не мелитируй, а мастурбируй. Эффекта больше.
У вас Алексей иногда такие темы бывают, как у ребенка. Я давно заметил. Еще в институте, а потом в армии и после, на гражданке. Если человек постоянно и как можно чаще говорит глупости, то он к ним привыкает. Поэтому, человек если хочет расти жизненно и духовно, должен постоянно себя контролировать. Должен, как в спорте, постоянно поднимать планку своих жизненных достижений и побед.
Непонятно? Поясняю!
Вы зачем эту тему завели. Вас что, действительно эта тема волнует. Что у вас просят милостыню а у вас денег нет. Так посмотрите ему в глаза. Прикажите ему, чтобы он посмотрел на вас. Если глаза не лживые, то дайте ему что нибудь, что есть в кармане, скрепку например. И объясните, что сами в безнадеге и у вас состояние, когда денег нет вооще, а скрепка ему пригодится, она волшебная. Если этой скрепкой прижать одну купюру, то завтра будет две. И тому подобное. Наплетите ему с трикороба... Только правдиво... Важно и как вы скажите, и что вы скажите. Тренируйтесь побольше в народе. Толку бкдет больше, чем на форуме.

Чеканов Борис Иванович

Миропонимание и эзотерика

№15 | 5.11.2019-23:55

№13 | Артефактор писал(а):
Описал технику медитации. Как войти в медитацию.
А какую технику описал?. Ах медитации.
Усова предлагает медитировать на просящих милостыню. Сейчас слово медитация такое популярное. Иду этим летом по набережной. Смотрю знакомый, раскинул удочки, устроился в раскладном кресле и спит. А потом жене будет рассказывать, как он медитировал на рыбалке (сам слышал). Жена с дочкой его достали. Одна в спа салон, вторая на йогу, потом на фитнес. А ему в выходной выспаться бы. Так все домашние обязанности на нем. Но жена уважает медитацию на природе. Вот он и медитирует. Я его не стал будить. Пусть выспится человек.
Вас Артефактор тоже наверное дома никто ни во что не ставит. Вот вы и медитируете на форуме, вместе с Усовой. Ну счастливой вам медитации.

Усова Людмила

№16 | 6.11.2019-04:18

Тут каждый предложил в стиле "как я сам делаю" ...
описал техники.
Чеканов вот так делает -

№14 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Точно. А лучше не мелитируй, а мастурбируй. Эффекта больше.

в принципе можно делать как получается. всё индивидуально.

задача одна - Рас-Ширять, Два-Ширять и Три-Ширять сознание.. (с)

у меня кот уже не только всю сирень сожрал, но уже и корни копает, всё -Ширяется))
как может))

Усова Людмила

№17 | 6.11.2019-06:11

№0 | Алексей П писал(а):
Если сам боишься остаться без денег (столько ведь людей просит!). Буду признателен.

обратная сторона страха - желание.
чем сильнее страх, тем сильнее желание сделать именно так. (с)

Жизнь всё равно заставит отдавать. любыми способами.

и научит не бояться отдавать.

это как раз и есть суть мужских инициаций. (с)

перевод мальчиков из режима брать в мужской режим давать (с)
и заработать и найти что давать будет гораздо легче. (

Артефактор

Артефакторика

№18 | 7.11.2019-22:12

№17 | Усова Людмила писал(а):

Какие-то странные выводы. Нельзя ли прояснить их истоки?

Усова Людмила

№19 | 8.11.2019-04:57

№18 | Артефактор писал(а):
Какие-то странные выводы. Нельзя ли прояснить их истоки?

во первых есть бинеры и есть как бы обратные стороны чувств.

например любовь и ненависть - бинер равнодушие.

ум бинер-глупость и тд..

и есть женские и мужские инициации. переход из детского режима во взрослый.

Борис так то неплохо написал. кое что в этом понимает))

Артефактор

Артефакторика

№20 | 8.11.2019-11:00

№19 | Усова Людмила писал(а):

Знатный косяк !!! :)
"Черных дыр" в психологиях людей и теориях всяких, оказывается, гораздо больше, чем виделось вначале.

ВАЙЮ

№21 | 8.11.2019-11:02

№20 | Артефактор писал(а):
Знатный косяк !!!
В чём косяк?

Артефактор

Артефакторика

№22 | 8.11.2019-11:14

Страх,- стартовый импкльс. Чистый поток энергии, не индексированный информационно.

В боевых искуствах применяется беззастенчиво и прямо.
Впрочем и в магии так же ....

В эзотерике, видимо, нет. :)

Артефактор

Артефакторика

№23 | 8.11.2019-11:19

Когда, как говорят наши незабвенные практики, ты резко повышаешь в себе энергетичность ( базовый заряд) и энергичность ( силы потоков), и держишься в режиме высоких вибраций - что с тобой происходит? :)
Колбаснет, с непривычки, однозначно.

Тот же процесс происходит со страхами, - они результат резкого повышения энергетики, скачкообразного, и психика начинает метаться, типа "всё пропало! Всё пропало!" (гипс снимают ... Клиент уезжает ...Я убью его!) :)
Вот это "Всё пропало" люди и называют "страхом".
Не пытаясь заглянуть в причины.

Усова Людмила

№24 | 8.11.2019-11:25

№23 | Артефактор писал(а):
Тот же процесс происходит со страхами, - они результат резкого повышения энергетики, скачкообразного, и психика начинает метаться, типа "всё пропало! Всё пропало!" (гипс снимают ... Клиент уезжает ...Я убью его!) :)
Вот это "Всё пропало" люди и называют "страхом".
Не пытаясь заглянуть в причины.
В принципе может быть и так как вы описываете.

сама инициация - переход из мальчиков в мужчины означает в первую очередь смерть мальчика. и понятно что там дикий страх.

хотя видимо не у всех. некоторых готовят к этому с детства и они сами легко переходят. что никто не умер от того что стал давать и обеспечивать семью и тд..))

Усова Людмила

№25 | 8.11.2019-11:37

мне кажется на эту тему хорошо подойдёт старый фильм - Прогулка в облаках.

вот здесь, наверно его легче всего посмотреть. пишите, кто что увидел. можно обсудить)

https://ok.ru/video/137861597696

Усова Людмила

№26 | 8.11.2019-11:44

№24 | Усова Людмила писал(а):
сама инициация - переход из мальчиков в мужчины означает в первую очередь смерть мальчика. и понятно что там дикий страх.

у женщин жестче инициация и её, если началась , не отменить.
женщины переходят через роды.(

Артефактор

Артефакторика

№27 | 8.11.2019-13:43

никто не умер от того что стал давать и обеспечивать семью и тд..))

Здесь отрывается момент, почему женщинам не стоит говорить о мужском, а мужчинам о женском ...

Инициация, - это нечто иное. Но, не опишу, потому как описание ничего не прояснит, как случилось практически со всеми "исследователями" интелектуалами. Это необходимо пройти лично.

Артефактор

Артефакторика

№28 | 8.11.2019-19:19

№26 | Усова Людмила писал(а):
женщины переходят через роды.

С натяжкой, наверное, можно так сказать ...
Хотя это не инициация, скорее, а включение "спящего" до поры блока инстинктов и психических отделов.
После родов женщина ничего особенного понимать не начинает, скорее напрочь теряет гибкость мышления и мобильность психическую. Как-то так это всегда видел, за редчайшими исключениями.

Таковы мои наблюдения. Но, интерпретация может быть совершенно не полной.
Факт тот, что часть энергетического тела "вырывает" плод, оставаясь в поле при этом, и кормясь энергетически ( поддержка проекта тела) от доноров - родителей.

Усова Людмила

№29 | 8.11.2019-19:43

№27 | Артефактор писал(а):
Инициация, - это нечто иное. Но, не опишу, потому как описание ничего не прояснит, как случилось практически со всеми "исследователями" интелектуалами. Это необходимо пройти лично.
№28 | Артефактор писал(а):
Хотя это не инициация, скорее, а включение "спящего" до поры блока инстинктов и психических отделов.
После родов женщина ничего особенного понимать не начинает, скорее напрочь теряет гибкость мышления и мобильность психическую. Как-то так это всегда видел, за редчайшими исключениями.
Факт тот, что часть энергетического тела "вырывает" плод, оставаясь в поле при этом, и кормясь энергетически ( поддержка проекта тела) от доноров - родителей.

здесь не может быть никаких рассуждений(

всё так как я пишу.(

Артефактор

Артефакторика

№30 | 8.11.2019-19:47

Как скажешь :)

Усова Людмила

№31 | 9.11.2019-05:46

№30 | Артефактор писал(а):
Как скажешь :)

гендерный вопрос он почему то самый сложный для населения.
из за одних унитазов сколько шуму было - кому всётаки их чистить.

точно скажу - однозначно мужчинам. (

Артефактор

Артефакторика

№32 | 9.11.2019-07:56

Даже плюсика не поставлю на такое оскорбительное заявление. :)
В учебке это было самое позорное наказание...

Да и нет у меня унитаза. Дырка над ямой - самое лучшее решение.
И печь дровяная в хате. Вода ведрами из колодца .....

Усова Людмила

№33 | 9.11.2019-08:48

№32 | Артефактор писал(а):
Даже плюсика не поставлю на такое оскорбительное заявление. :)

и представляете - любимая женщина в роли самого позорного наказания?(
сколько и какими будут такие браки?

опущенная женщина?(
поэтому женщинам и нельзя чистить унитаз. в голове мужчине - это будет самая позорная женщина.

как раз про слепые зоны и вторичные выгоды. женщина как дура вычистит унитаз и знать не будет про ваше
№32 | Артефактор писал(а):

она же думает, что это просто чистота. а правду знаете только вы.
№27 | Артефактор писал(а):
Здесь отрывается момент, почему женщинам не стоит говорить о мужском, а мужчинам о женском ...

вот он и момент истины(

№28 | Артефактор писал(а):

здесь женщине ничего понимать и не надо.
она родила - произвела новую жизнь. уровень Бога (с)

Артефактор

Артефакторика

№34 | 9.11.2019-09:08

№33 | Усова Людмила писал(а):

Ай, Людмила! Не смешивайте борщ с мухами ...
Мы разные. И то, что для мужчины смерть, для женщин естественно само-собой.

Каждый раз, когда надо стирать или мыть посуду, ко мне приходит мысль, что надо жениться .... :)

Ни дрова пилить или бревна таскать, а именно стирать или мыть посуду.....

Усова Людмила

№35 | 9.11.2019-09:20

№34 | Артефактор писал(а):
Ай, Людмила! Не смешивайте борщ с мухами ...
Мы разные. И то, что для мужчины смерть, для женщин естественно само-собой.
Каждый раз, когда надо стирать или мыть посуду, ко мне приходит мысль, что надо жениться .... :)
Ни дрова пилить или бревна таскать, а именно стирать или мыть посуду.....
это грабли для каждого.

что для вас женщина? платите домработнице? или что жена бесплатно сделает? во имя любви? и унитаз почистит - самое позорное занятие))

Мужская работа
https://www.b17.ru/journal/40534/

Усова Людмила

№36 | 9.11.2019-09:38

№35 | Усова Людмила писал(а):
что для вас женщина? платите домработнице? или что жена бесплатно сделает? во имя любви? и унитаз почистит - самое позорное занятие))

вчера тоже смотрела по тв передачу. рассказывали про диктора Кириллова.
уже очень старый, остался один - и жена и сын умерли.
друзья сколько то помогали. и он подружился с продавщицей из магазина куда ходил за продуктами.
просто немного разговаривали. она его поддерживала. и когда она потеряла работу и жилье, он взял её к себе и он на ней женился.

потому если с ним что случится - она также сразу же окажется на улице.
мне показалось что это настолько мужской поступок и такое знание и жизни и цены жизни.

по сути он её тоже страхует.
а в основном проблема, что мужчины стремятся юзать бесплатно - во имя "любви"
а коснись и ничего не должен никому(

№7 | Коломиец Татьяна Сергеевна писал(а):
Именно.
И это даже лучше, чем бесплатное юзалово с обесценом, как у нас в России.

Артефактор

Артефакторика

№37 | 9.11.2019-10:15

№35 | Усова Людмила писал(а):
что для вас женщина? платите домработнице? или что жена бесплатно сделает?

Не смейтесь .... :)
Однажды нанял молодую женщину ( ничего такая ...) для работ. И пьянствуя с друзьями наблюдал её хождения по двору, и думал - вот, баба, за гроши пашет как лошадь. Выгодно.
А жене отдашь всё, и ещё чуть-чуть, и не хватает ей, - претензии всё равно будут. :)

Это сложный и запутанный вопрос, и глупостей и вкладок в нем столько, что проще его оставить в покое. Тем более, возраст, в котором уже нет такого ажиотажа в отношении к противоположному полу.

id11855

Анкета удалена

№38 | 9.11.2019-10:53

Вас почитаешь...
Закачаешься...
Извечный вопрос!
Зачем мужчине женщина?
Да нафиг она ему нужна!
И так хорошо...

Усова Людмила

№39 | 9.11.2019-10:53

№37 | Артефактор писал(а):
И пьянствуя с друзьями наблюдал её хождения по двору, и думал - вот, баба, за гроши пашет как лошадь. Выгодно.

представляю в какой жизненной ситуации находится эта женщина(
А жене отдашь всё, и ещё чуть-чуть, и не хватает ей, - претензии всё равно будут. :)

но это своя, а та чужая.

это отдельный орех мудрости, грабли, на которых мужчины как раз и танцуют(

Усова Людмила

№40 | 9.11.2019-10:54

№38 | РИМ писал(а):
Вас почитаешь...
Закачаешься...
Извечный вопрос!
Зачем мужчине женщина?
Да нафиг она ему нужна!
И так хорошо...

перевод через концепт - зачем мужчине Х..., и так хорошо))

id11855

Анкета удалена

№41 | 9.11.2019-10:55

№40 | Усова Людмила писал(а):
С Х..., он может поиграться , как замена той которая имеет Врата Рая...

Если имеет...

id11855

Анкета удалена

№42 | 9.11.2019-10:56

А так сексшоп проблемы решает и зачем думать на эту тему....

Усова Людмила

№43 | 9.11.2019-10:57

№41 | РИМ писал(а):
С Х..., он может поиграться , как замена той которая имеет Врата Рая...
Если имеет...

в психологии это называется кастрация. вроде и есть х и вроде его нет(

id11855

Анкета удалена

№44 | 9.11.2019-10:58

№43 | Усова Людмила писал(а):
Глубоко...
Оценила...
Вы смысл вложили намного глубже, чем написано...

ВАЙЮ

№45 | 9.11.2019-12:17

№30 | Артефактор писал(а):
Показательный ролик.

Лилу

№46 | 9.11.2019-13:23

№26 | Усова Людмила писал(а):
женщины переходят через роды.(

Почему грустный смайлик? Это же радостное событие.. Ожидаемое.
Собственно природное предназначение. :)

id11855

Анкета удалена

№47 | 9.11.2019-13:26

№46 | Лилу писал(а):
А вы все в облаках, не рожали ....
Интересно, а если вам эти ощущения передать...
Что с вами будет...
Так развлечь вас...
Не желаете?
Могу сложить для вас программку, в родильный дом» загляну»...

Лилу

№48 | 9.11.2019-13:27

Если жениться на самодостаточной, то будут паритетные отношения.

Лилу

№49 | 9.11.2019-13:28

№47 | РИМ писал(а):
А вы все в облаках, не рожали ....

У меня уже внучка есть :)
Страница: 123
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

6b9d2 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх