Скрыть

Сможет ли человек создать искусственный разум?

Форум / Просмотр темы
Автор
Чеканов Борис Иванович

Миропонимание и эзотерика

№0 | 4.09.2019-06:21

"-- Сможет ли человек сделать умную машину?
Такую умную, чтобы за него все обдумывала
и всем управляла.
-- Сможет то он сможет. Только кто же ему это
разрешит." (Случайно услышанный разговор)

Вы уже знаете, что я придерживаюсь теории комплексного стрения человека из двух тел. Тела духовного и тела физического. Причем основным является тело духовное. Это согласуется с современной теорией материализма, так как в ней духовное тело рассматривается как один из видов материи. Из духовного тела создано тело эфирное, как промежуточное звено между двумя телами, с помощью изменения структуры и вида материи духовного тела, которую можно назвать уплотнением. Эфирное тело является матрицей физического тела, но в виде тонком, духовно-материальном. И наконец физическое тело из аминокислот, а также белков, жиров и углеводов. И не забываем, что тело духовное является главным в этом комплексе.

"-- Сможет ли человек сделать умную машину?
-- Сможет конечно, только зачем ему это надо."

Сооружая искусственный разум, человек хочет все человеческие функции, находящиеся в душе, то есть в духовном теле, поместить в материал, то есть в железо, как говорят компьютерщики. А возможно ли это. Как вы думаете.

Салимова Оксана Муслумовна

Парапсихология/экстрасенсорика, Медиум

№1 | 4.09.2019-08:14

№0 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Разум образно - это компьютер, сможет.
А душу создать или духовное тело невозможно.

Чеканов Борис Иванович

№2 | 4.09.2019-11:46

№1 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Разум образно - это компьютер, сможет.
А душу создать или духовное тело невозможно.
А почему вы так думаете интересно? Разум может, - это похоже на комп. А душу не может.
А ведь дуща это один сплошной разум духовного мира.
Я первый раз, помню, когда попал в свое ментальное тело и затем в ментальный мир, я был ошарашен увиденным.
Вначале вид был блеклый и напоминал картинки из шоу мыльных пузырей Киевской студии праздников "Веселый кот"

Затем со временем ментальное зрение сконцентрировалось и стали пояляться картинки, похожие на шоу мыльных пузырей Челябинского музея занимательной науки

Все картинки я взял из интернета и тщательно выбирая различные композиции из лазерных лучей и мыльныз пузырей выбрал то, что наиболее подходило под мной увиденное.

Алексей П

№3 | 4.09.2019-14:56

№0 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Сможет и должен, а потом отдать ему всю власть! Тогда правительства будут на хер не нужны. Он-то себя уничтожать не станет, и свою базу - людей - тоже.
Только не из технических деталей собрать, а из природных составляющих вырастить (уже есть такие живые компьютеры), можно из чистой энергии будет создать. В техническом объекте полноценную душу сформировать, считаю, невозможно.
В интервью с попаданцами из будущего именно об этом и говорится, что будет создан единый суперкомпьютер, с которым каждый житель Земли сможет общаться телепатически. Тогда мы вообще можем не задумываться о войнах и каждый год наслаждаться ростом зарплат. В ченнелингах же с высокоразвитыми цивилизациями говорится, что все их корабли состоят "целиком из света".
Подробнее со мной на эту тему прошу в личку.

Чеканов Борис Иванович

№4 | 4.09.2019-15:15

№3 | Алексей П писал(а):
Сможет и должен, ...
Почему должен? Его кто то обязывает в этом? По моему никто не обязывает.
И вообще человек никому и ничего не должен. Ни Ватикану, вместе с папой Римским, ни правительствам своим, а тем более чужим. И всем остальным пришлым и своим человек с момента рождения свободен. Он ни кому и ничего не должен. А человеку с момента рождения внушается, что он кому то и что то должен.. А не должен!!!! Никому и ничего. И то что я соблюдаю правила на этом форуме, это я делаю одолжение этому форуму. Чтобы остаться сдесь и учить вас уму разуму. До вас еще не доходит, какие светлые мысли я вам подаю на блюдечке. Сами бы вы до них никогда не додумались. Это просто случайность, что я нашел общий язык со своей душой и она мне выдает эту информацию, с частью от которой я вас знакомлю. В сущности вы пришли на форум за знаниями. Не важно какими. Вот я вам эти знания и выдаю.

Чеканов Борис Иванович

№5 | 4.09.2019-16:54

№3 | Алексей П писал(а):
а потом отдать ему всю власть! Тогда правительства будут на хер не нужны. Он-то себя уничтожать не станет, и свою базу - людей - тоже.
Вы как то тривиально смотрите на этот вопрос, а утрируя его, то есть упрощая до невозможности, теряете суть самого предложения. Только без обид. Чисто по факту и по вашим словам. А если человек создаст не общий разум типа суперкомпьютера, а единоличный, такой же как персональный ПК. И он объединивщись с другими ПК создадут свое правительство, где не будет место человеку, а потом договорятся с духовным миром и предложат вместо людей свои биологические тела. Так что криндец будет не правительству а человечеству.

№6 | 4.09.2019-18:52

№2 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Для меня душа - это чувства, эмоции. А разум больше связываю с точной наукой, законами.

Чеканов Борис Иванович

№7 | 4.09.2019-20:49

№3 | Алексей П писал(а):
Подробнее со мной на эту тему прошу в личку.
Мне некогда общаться в личке, Алексей, мне в гору глянуть некогда. Общаясь на форуме я добиваюсь популярности. Это мне необходимо. Если бы не эта задача, так вы бы меня не видели на форумах.

Чеканов Борис Иванович

№8 | 4.09.2019-21:11

№3 | Алексей П писал(а):
В интервью с попаданцами из будущего
Почти все попаданцы из будущего и ченнелинги, - это фантазии людские. Может быть один из многих, который наладил связь случайно, с представителем из будущего. Ведь путешествовать во времени можно только телепатически. Да и то, по информации, получаемой из будущего, через духовный мир, возникают много вопросов в ее правдивости. Шутников в духовном мире хватает, как и в мире физическом. Недаром Гермес Тригмедист утверждал в своем "герметизме", что духовный мир и мир физический подобны.
Я первое время, с десяток лет, такую туфту получал из духовного ммира, и сейчас через раз, да и вообще, каждую информацию приходится просеивать через сито, определять на правдивость, конкретность и размытость содержания. Поэтому я и хохочу над большинством статей и сообщений нашего форума, да и на других такая же туфта. Вся история социума на этой фигне держится, на вранье. Таков человек в корне и ничего тут не поделаешь. Вот скажи Усовой, что она муру несет про эфир. Все сообщения ее наполнены сплошными фантазиями. Или Оксана что то там видит. Да ничего она не видит, а представляет что видит. На этом и основана история человеческая. На представлениях о том чего не было.

№9 | 4.09.2019-21:18

№8 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Вы решили заработать славу на опрокидовании других? Не серьёзно 😂.

Чеканов Борис Иванович

№10 | 4.09.2019-21:24

№6 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Для меня душа - это чувства, эмоции. А разум больше связываю с точной наукой, законами.
Что такое чувства и эмоции - это работа мозга, а не работа пресловутых энергий, которых нет и быть не может. И разум это тоже работа мозга. Тут вы путаетесь Оксана. Ничего страшного. Почитаешь некоторых авторов, так профессора ошибаются. Я думаю, что та информация, которую я выдаю, поможет тебе Оксана лечить людей и помогать людям.

Чеканов Борис Иванович

№11 | 4.09.2019-21:32

№9 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Ну что ты несешь Оксана. Какое опрокидывание. Что все ученые, люди науки и техники, когда говорили правду, то кого то опрокидывали? Да опрокидывали. Своей правдой и опрокидывали. А как без этого. Вот как тебе доказать, что то что ты видишь в своих фантазиях, - это не реальность. Это твоя душа передает тебе информацию о состоянии физического здоровья твоего пациента. А тебе остается только правильно расшифровать эту информацию и вынести правильный диагноз.

Чеканов Борис Иванович

№12 | 4.09.2019-21:48

№9 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Вы решили заработать славу
Славу я себе в армии заработал. По молодости я себе зарабатывал славу в спорте и в учебе, да и в жизни. А сейчас меня слава не интересует. Что такое слава. Это признание людей. Да мне наплевать на людей и на их признание. Естественно, когда ко мне приходит человек за помощью, то он выбивается из обшего коллектива усредненной массы толпы и мне уже не все равно его состояние. После общения и лечения этот человек мне не безразличен и продолжает быть таким. А как я могу относится к людям, только так, как отношусь и никак иначе. Эти отношения проверены десятилетиями и только такими и могут быть.

№17 | 4.09.2019-22:26

№10 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Спорить не буду, так как не уверена.

Чеканов Борис Иванович

№18 | 4.09.2019-22:42

№17 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Спорить не буду, так как не уверена.
А ты сделай как я делаю. Медленно и спокойно вдохни, затем медленно и спокойно выдохни.
Следующий спокойный вдох и на вдохе произносишь "Я". Затем на выдохе, - "умная".
Следующий спок. вдох и снова "Я", такой же выдох с произношением более превосходной степени от "умная", допустим - "очень умная".
И третий раз : такой же вдох и выдох, только на выдохе, произношение еще более превосходной степени от слова "умная", допустим "очень разумная".
При постоянном применении таких аффирмаций, их действие бесподобное, как в целом на организм так и по частям.

№19 | 4.09.2019-22:44

№11 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Глядя на женщину я спросила "а что у вашего мужа с головой?". Она ответила инсульт. А голова у него была странная - 4 антенны вместо одной. То есть нарушения с пространством, с мыслями. Если их свести в одну то возможность вернуть нормальную работу мозга. Но я не умею это делать. Это как пример, что вижу. Допустим это фантазии и на тонком плане антенн нет.
Клиентка меня спросила как у неё пройдёт операция, я ответила, что делать будет мужчина, пройдёт хорошо, правда соседка по палате с чёрными короткими волосами будет сильно мешать болтавней. Все так и вышло, кроме соседки. Соседку положили в палату на следующий день и у неё действительно рот не закрывался. Так что я рассказываю как сложатся у человека дела и потом это подтверждается.
Космоэнергет потеряла мантру, я ей сказала, что она её положила в книгу. Много таких примеров. Хотя поиском я не занимаюсь, так как нет практики.

№20 | 4.09.2019-22:45

№12 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Ну да как к детям.

Чеканов Борис Иванович

№21 | 4.09.2019-22:48

№22 | 4.09.2019-22:48

№18 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Мне нужно смотреть на человеке как движется энергия. Какой результат.
Я бай, утром к внукам.

Чеканов Борис Иванович

№23 | 4.09.2019-22:50

Чеканов Борис Иванович

№24 | 4.09.2019-22:52

№22 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Спокойной ночи. Завтра прочитаешь от меня информацию.

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№25 | 5.09.2019-01:13

№3 | Алексей П писал(а):
Сможет и должен, а потом отдать ему всю власть! Тогда правительства будут на хер не нужны. Он-то себя уничтожать не станет, и свою базу - людей - тоже.
А где гарантия, что этот новый божок будет добрым и не оставит себе в качестве "базы" всего пару сотен или десятков человечков?
№3 | Алексей П писал(а):
В интервью с попаданцами из будущего именно об этом и говорится, что будет создан единый суперкомпьютер, с которым каждый житель Земли сможет общаться телепатически. Тогда мы вообще можем не задумываться о войнах и каждый год наслаждаться ростом зарплат.
Что, при таком росте науки и техники сохранится распределение благ посредством зарплат?
Изучайте Маркса и Ленина - при коммунизме действует принцип: "от каждого по способностям, каждому по потребностям".
При сохранении же так называемых "демократии" и "капитализма", не только никакой суперразум невозможен - дай Бог вообще хоть какую-то жизнь на планете сохранить.
Экология-то не резиновая - бесконечно "свободное предпринимательство" выносить...

Чеканов Борис Иванович

№26 | 5.09.2019-11:27

№25 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
При сохранении же так называемых "демократии" и "капитализма", не только никакой суперразум невозможен - дай Бог вообще хоть какую-то жизнь на планете сохранить.
Экология-то не резиновая - бесконечно "свободное предпринимательство" выносить...
Вы плохо думаете о ресурсах природы Ярослав. Конечно с одной стороны это хорошо, что вы так ратуете за экологию природы, но зачем же так пессимистично. Обратите внимание, что у природы огромный запас жизненных возможностей. Экология резиновая в том то все и дело. Если бы это было не так, то наш шарик давно уже бы был уничтожен.

Чеканов Борис Иванович

№27 | 5.09.2019-11:30

№25 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Затем, что вы постоянно говорите о каком то суперразуме. Я не начинал эту тему как тему искусственного суперразума. Откуда у вас этот глобализм. Вы вначале подумайте об искусственном разуме уровня человека. И по объему перерабатываемой информации и по возможностям развития.

Чеканов Борис Иванович

№28 | 5.09.2019-20:34

№19 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Много таких примеров. Хотя поиском я не занимаюсь, так как нет практики.

Оксана, давайте с вами договоримся раз и навсегда. То что вы сейчас написали не относится к теме искусственного разума. Я веду эту тему. Мое мышление настроено определенным образом и согласуется с содержанием темы. И вдруг натыкаюсь на ваш пост, несущий вот такую информацию:
№19 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Глядя на женщину я спросила "а что у вашего мужа с головой?".
И мне срочно нужно свои мозги переключать с темы искусственного разума на тему ясновидения и объяснять вам как я вмжу, почему это у вас происходит. Не стыда ни совестии, ни жалости. У меня к вечеру мозги натурально плавяться. Как это еще назвать. Не только от вас. Но и от других тоже. Вы же могли этот опыт свой, выложить в теме "Мой опыт работы с клиентами". А уменя в личке дать ссылку с просьбой посмотреть вашу тему. Как это всегда делает Алексей П. Почему у него ума хватило такую систему отработать, а у вас ума недостает. Потому что вам наплевать на все вас не касаемое. Вы суете свои записки куда хотите, насмотря на то что обсуждают. Я буду ваши посты убирать, как не относящееся к теме. Этот ваш пост я оставлю так как он будет мне служить наглядным материалом в обсуждаемой теме.

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№29 | 5.09.2019-21:19

№27 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Затем, что вы постоянно говорите о каком то суперразуме. Я не начинал эту тему как тему искусственного суперразума. Откуда у вас этот глобализм. Вы вначале подумайте об искусственном разуме уровня человека. И по объему перерабатываемой информации и по возможностям развития.
Искусственный разум (то бишь интеллект) уже создан.
И, вроде, даже обыграл Каспарова в шахматы.
Что же касается "возможностей развития", то это свойство живой Души или Духа.
У бездушного компьютерного интеллекта никакого стремления к развитию нет и быть не может.
№26 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Вы плохо думаете о ресурсах природы Ярослав. Конечно с одной стороны это хорошо, что вы так ратуете за экологию природы, но зачем же так пессимистично. Обратите внимание, что у природы огромный запас жизненных возможностей. Экология резиновая в том то все и дело. Если бы это было не так, то наш шарик давно уже бы был уничтожен.
Дело в том, что так называемый "научно-технический прогресс" на порядки ускорил "покорение природы" и очень похоже, что мы ее вот-вот окончательно покорим.
Послушайте, что Герман Стерлигов говорит - если продолжить добывать ископаемые в прежнем темпе, вся пресная вода в конце концов уйдет в эти скважины и когда она опустится ниже корневой системы деревьев, земля превратится в безжизненную пустыню. Местами, кстати, такое уже произошло.
И поэтому, не о создании искусственного разума думать надо, а прежде всего об установлении разумного и справедливого миропорядка.
Какая нам польза от суперразума, если он будет служить не широким массам населения, а опять горстке паразитов?

№30 | 5.09.2019-23:39

№28 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Вообще мне сложно общаться с людьми заочно не видя глаз. Обычно общение идёт у меня через глаза, а не видя глаз теряю суть беседы. Постараюсь не участвовать в ваших темах.
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

9fe23 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх