Скрыть

Рай на земле. Каким вы его представляете.

Форум / Просмотр темы
Автор
Чеканов Борис Иванович

Миропонимание и эзотерика

№0 | 11.09.2019-13:14

Не тот что якобы был. А тот что возможно будет. Тот, который утописты идеалисты описываю в своих утопиях. Интересно послушать вашу точку зрения. Причем это такая тема, в которой я довлеть над вашими идеями не буду. Да у меня скажу вам честно и нет своей идеи. Ну есть общие фразы, что все будут счастливы и красивы, - и больше ничего.

Книжка

Сейчас на сайте

№1 | 11.09.2019-14:52

№0 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Причем это такая тема, в которой я довлеть над вашими идеями не буду.
Вот говорила сейчас со своим соседом. Он хороший человек . Он хотел бы помочь мне увеличить моё окно, потому что видит во мне хорошего человека, но НЕ может. Раньше он делал, что соседи просили, но они бессовестно наглели -оттяпывали его территорию по кусочкам и так далее.....и он больше не может быть хорошим с людьми...и решения мы не нашли......
Видимо для мира физического Рая не предусмотрено. Нужно освободиться от ЭГО сначало

Книжка

Сейчас на сайте

№2 | 11.09.2019-17:22

№1 | Книжка писал(а):
Нужно освободиться от ЭГО сначало
ЭГО-это механизм который изобрел человек для собственного выживания , когда он отделился от Бога (на 40 мин)

Поэтому я вас и спрашивала о каком- таком мире вы говорите. Там где Эго-Рай невозможен....никак (мне так кажется) Эго требует. Когда я пренебрегаю своим Эго ради экспериментов, то оно потом своё берет всё равно...закинет в депрессию или безнадегу ......поэтому это утопия. Рай и Эго-вещи несовместимые

Чеканов Борис Иванович

Миропонимание и эзотерика

№3 | 11.09.2019-18:31

Книжка. Я сегодня с утра не в теме. Агрессивен. Сделал зарядку - не проходит агрессия. Поколол дрова на зиму, все равно не проходит. Так что извините, ваш разговор поддержать не могую Сейчас разговаривал с Кузьминым, думал с ним разрядка будет. Не а, еще хуже стало. А Музы так и нет. Так что до завтра.

Книжка

Сейчас на сайте

№4 | 11.09.2019-18:44

№3 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
. А Музы так и нет.
Муза ваша в бане с Тумановой
разговаривал с Кузьминым
так вы там агрессивность только растравляли..откуда ж разрядке взяться
надо что-то может противоположное-антоним (дружелюбие -миролюбие)
Не обращайте внимания на советы (я привыкла на работе искать решения-это идет автоматом) Закажите себе целительный сон и завтра про Рай можно будет пообсуждать

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

Лишен права ответа

№5 | 11.09.2019-18:59

Сейчас разговаривал с Кузьминым, думал с ним разрядка будет. Не а, еще хуже стало.
Есть над чем подумать. Агрессия -- это звоночек к развитию не в ту сторону. А точнее неприятие мира всего и людей рядом, но о другому мыслящих. Пережитки советской власти что все равны и мыслят одинаково. Сейчас мир другой.

А что касается Рая на земле, так здесь все просто. Кусок земли берешь и создаешь его сам. Если становишься независим от города и магазинов, то это половина пути, а если в мыслях и в поведении проходят агрессия, депрессия и прочие недуги. На лице сверкает улыбка, а рядом задорным смехом и радостью откликается твоя половика, то это уже и есть Рай.

Салимова Оксана Муслумовна

Парапсихология/экстрасенсорика, Медиум

№6 | 11.09.2019-19:13

№5 | Кузьмин Сергей писал(а):
Вот закрою ипотеку потом буду копить денежку на землю. Но сначала у астролога узнаю где будет лучше для меня. А может пока коплю то сама астрологию поизучаю для себя.

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

Лишен права ответа

№7 | 11.09.2019-19:44

№6 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Но сначала у астролога узнаю где будет лучше для меня.
Лучше самой походить по свободным землям и помедитировать, пообщаться с окрестностью. Где-нибудь природа отзовется и это будет ваше.

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№8 | 11.09.2019-19:49

Рай на земле. Каким вы его представляете.
Вообще-то, Маркс и Энгельс подробно описали способ построения рая на земле, а Ленин со Сталиным чуть было его не осуществили.
Что им помешало и почему было так много издержек?
Наверно виновата убогость материалистического мировоззрения, когда во главу угла ставится материальное изобилие, а не возможность гармонично эволюционировать для всех.
Ну и враждебное окружение, конечно, свою лепту внесло.
Сатанисты - капиталисты не потерпят, чтобы всем на земле хорошо жилось, ибо тогда они сами не у дел окажутся...
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

5275e Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх