Скрыть
Форум / Просмотр темы
Страница: 1234
Автор
Книжка

№0 | 16.09.2019-11:57

Показать всё сообщение ▼
Если кто-то хочет сказать что-то по существу и аргументированно обосновать сказанное-то милости прошу. Выплескивать здесь своё негативное отношение не нужно

№28 | Книжка писал(а):
Есть такой Толле. У него такая идея . Есть ТЫ....Человек Живущий и есть Твоя ИСТОРИЯ которую ты проживаешь.....кажется очередная глава подошла к концу...становится скучно......нужен поворот сюжета
№29 | id11714 писал(а):
Поверните сюжет, я вам верю, Вы можете!

Да, Сюжет Эзотерический превратился в родичевый "Оболгать,Оклеветать,Изгнать"
Дальше скучно,неинтересно,бесполезно. Нужно начинать новую главу

Пожалуй со слов Представителя Адекватной Части Эзотерического Форума Людмилки
"Дети аутисты тоже были вами препарированы живьем? так же с ними, когда они дрыгались у вас под ножом, разговаривали? ".....

Тоже... имеется в виду как и маги-эзотерики и религиозные деятели
Здорово сказано-Образ такой живой и сильный. И в общем где-то близко к Правде. Потому как ПРАВДА и есть Нож и я им препарирую

ВОПРОС встаёт такой

Почему "адекватные граждане" этот "нож-правду" так ненавидят и почему дети с аутизмом этот "нож" так любят
Это Жизненный Факт и естественно что самому "Ножу" надо быть там где его любят,а не там где ненавидят,
НО
законы Адекватного общества построенные на Власти,Превосходстве, Зависти (как мотиваторе) определяют где кому быть. И где же я оказалась?
---------------

Персона (архетип) — согласно К. Г. Юнгу, социальная роль, которую индивид играет в соответствии с требованиями, обращенными к нему со стороны окружающих; публичное лицо человека, воспринимаемое обществом.

Персона гораздо важнее самого человека. Если Персоны нет или она слабая или "неправильная-неадекватная" то человек становится Призраком. Его не видно, но он существует

Никогда не думала, что понятие «Адекватный» будет использовано Просветленным Мастером как термин для определения чьих-то действий. Вот и эзотерики пошли по пути Павлова и поведенческой теории. Адекватные Маги-это уже juxtaposition-. Есть такой литературный термин-означающий «две вещи расположены близко друг к другу с контрастирующим эффектом.»
Адекватный- Соответствующий чему-либо, кому-либо, с чем-либо (т.е. применение слов "адекватность", "адекватный" не несут смысла без указания чему они адекватны). Так чему адекватны товарищи эзотерики? поисследуем. Поисследуем в роли Призрака

На одной из моих работ висел лозунг-указание "Забудь про правильно-неправильно, про хорошо-плохо. Думай про то что Адекватно"
Адекватность определялась текущим начальством.
Характерноб что организация была религиозная и повсюду лежали религиозные книги. Там я находила подтверждение своим "неадекватным" действиям и показывала администрации.......Несмотря на неадекватность меня в этой организации терпели 20 лет
потому что я надежный ответственный работник
меня любили клиенты
в этой организации забота о клиентах была приоритетом
ушла я сама и не в роли Призрака

В Ситуациях с Социумом сюжет другой Окончалельно в Призраки меня определил Истинный Христианин побоявшийся "ящика Пандоры", моего Ножа-Правды, намерения, посмотреть а что там внутри

РАЗЛИЧИЕ этих двух Процессов в Намерении
В случае с "адекватными Гражданами" -это оборона-средство защиты от нападения
В случае с "детьми-аутистами"-это средство для помощи в развитии

Но коль в Обществе Важна Власть (Статус или Деньги) и мне отведена роль Призрака, то поизучаем какие у Призрака имеются возможности
Они наверняка существуют
Призраку не надо бороться за "место под солнцем" за Право свободно выражать своё мнение или отстаивать свою Правду
Призрак живет в другом измерении, другой Вселенной
Её-то и нужно поизучать
Здесь уже все изучено-переизучено-сплошные повторения,наложения и отражения, а там всё новое и неизведанное
[ Сообщение изменено: 23.12.2020 - 16:19 ]

ГОМОЗЕК

Лишен права ответа

№150 | 25.12.2020-21:58

№149 | Книжка писал(а):
Люди которые указывают на неадекватность (значил считают себя адекватными) врут прямо на этом форуме

Правда?
№149 | Книжка писал(а):
значил считают себя адекватными

А что мешает неадекватному человеку указывать на неадекватного человека? Госпожа, будьте добры просветить меня.

Книжка

№151 | 25.12.2020-22:02

№150 | ГОМОЗЕК писал(а):
А что мешает неадекватному человеку указывать на неадекватного человека?
ничего
меня интересует Ложь и Клевета

Книжка

№152 | 26.12.2020-06:57

№150 | ГОМОЗЕК писал(а):
Люди которые указывают на неадекватность (значит считают себя адекватными) врут прямо на этом форуме
Правда?
Вот на этом МОМЕНТЕ можно остановиться
Вы уделяете мне внимание с какой целью?
Подвергать сомнение сказанное мною?
Отвергать сказанное мною?
Показать что написанное мною-это чушь ,которую можно демонстрировать в другом месте, а не на эзотерическом форуме где уважаемые люди-Просветленные и не совсем, преданные Богу или сами являющиеся богами обсуждают свои высокие светлые и чистые идеи и делятся имеющимися знаниями об этом
или
Показать что моё неадекватное мышление сфокусированное на глупых и низких понятиях Правды и Клеветы не к месту среди вибраций Любви и Света которыми заполнен этот форум с целью направить моё мышление в правильном направлении
Например так
Достаточно очистить животные инстинкты до их сердцевины - Любви. Пусть это даже будет поначалу любовь к себе любимому. Но именно к Себе, а не к своей оболочке.
-------------------
Заявляем себя богом, который естественно включает в себя всех и вся, пропитывем себя Любовью и распространяем это чувство вовне. Любые низкие разговоры а Правде и Лжи и Клевете сгорают в Свете этой чистой любви к себе.
-------------------
Далжна же быть цель для "уделения внимания"

id12597

Анкета удалена

№154 | 26.12.2020-13:26

№153 | Книжка писал(а):
Это вообще,что было?

ГОМОЗЕК

Лишен права ответа

№155 | 26.12.2020-15:45

№152 | Книжка писал(а):
Пусть это даже будет поначалу любовь к себе любимому. Но именно к Себе, а не к своей оболочке.
Прокачать самолюбие? Прикольно!

ГОМОЗЕК

Лишен права ответа

№156 | 26.12.2020-15:47

№152 | Книжка писал(а):
Заявляем себя богом, который естественно включает в себя всех и вся, пропитывем себя Любовью и распространяем это чувство вовне. Любые низкие разговоры а Правде и Лжи и Клевете сгорают в Свете этой чистой любви к себе.

Это план?

ГОМОЗЕК

Лишен права ответа

№157 | 26.12.2020-15:52

№153 | Книжка писал(а):
Я – Иисус

Сильно сказано, моя госпожа! Рад за Вас!

ГОМОЗЕК

Лишен права ответа

№158 | 26.12.2020-15:55

№153 | Книжка писал(а):
И вот появился я
Я запутался... Вы женщина или мужчина...

Книжка

№159 | 26.12.2020-15:55

№157 | ГОМОЗЕК писал(а):
Сильно сказано, моя госпожа! Рад за Вас!
это просто нейтральная информация
вы опять пропустили то что относится к вам непосредственно
№152 | Книжка писал(а):
ы уделяете мне внимание с какой целью?
Показать что написанное мною-это чушь ,которую можно демонстрировать в другом месте, а не на эзотерическом форуме где уважаемые люди-Просветленные и не совсем, преданные Богу или сами являющиеся богами обсуждают свои высокие светлые и чистые идеи и делятся имеющимися знаниями об этом
или
Показать что моё неадекватное мышление сфокусированное на глупых и низких понятиях Правды и Клеветы не к месту среди вибраций Любви и Света которыми заполнен этот форум с целью направить моё мышление в правильном направлении

ГОМОЗЕК

Лишен права ответа

№160 | 26.12.2020-15:56

№153 | Книжка писал(а):
Земном Вселенском поле событий

Госпожа, всё таки надо определиться... Или земном или Вселенском...

ГОМОЗЕК

Лишен права ответа

№161 | 26.12.2020-15:57

№152 | Книжка писал(а):
или
Например так
Достаточно очистить животные инстинкты до их сердцевины - Любви. Пусть это даже будет поначалу любовь к себе любимому. Но именно к Себе, а не к своей оболочке.

Я, как чуть-чуть глупый, не смог полноценно понять написанный Вами текст... Прошу разъясните...

Книжка

№162 | 26.12.2020-15:59

ПРОСТО ИНФОРМАЦИЯ найденная в Интернете
-------------------------------------------
Я – Иисус, и это первый раз у нас с вами такой режим непосредственной близости. Я знаю вас, да как же я могу вас не знать, мы же все здесь, мы же вместе!

Давайте я попробую представиться. С чего начать мое представление себя?
Пожалуй, я попрошу вас не принимать слишком всерьез все то, что вы обо мне слышали, все то, что обо мне написано…

Тот Иисус – это я?
Да, это я, но через очень искаженную систему световых фильтров.

Я-то знаю, что это я, я узнаю себя в этих летописях, в этих повествованиях, но то, что достается тем, кто слышит обо мне, обо мне тогдашнем, очень искажено, очень перекорежено.

Да, я, но в то же время и не я. Да, я, но где моя жизненность глушится фильтрами, кляпами.

То, что я открывал, та истина, которой я обладал, загрязняется, замутняется, уходит в черный ход, и мне это неприятно.

Поэтому, пожалуйста, давайте распрощаемся со мной тогдашним, чтобы не тянуть эти искажения в свет нынешнего. В наше Настоящее Настоящее.

Итак, я представляю себя вам, но любое действие всегда взаимно. Это значит, что я представляю вам и вас самих, и вы тоже представляете себя и мне, и самим себе, такое круговое движение, такое крепкое объятие.

Ну и вот позвольте задать вам вопрос.
Если бы вы сейчас захотели представить себя, допустим, мне, с чего бы вы начали?

Тут ведь что еще? Я вас вижу, я вас слышу, но у каждого из вас (у каждого из нас вообще) есть своя тайна. Нечто неприкосновенное. То, что никто не может увидеть, если вы сами не захотите этого показать.

Вот это ваше неприкосновенно-сокровенное, как бы вы его хотели представить? Ну или хотя бы начать представлять, как, с чего?

То, что видно, оно и так видно. Ну, допустим, я вижу иным взглядом, вижу то, чего не видят люди в вашей нынешней обстановке, но все равно я могу вглядеться в каждого из вас до определенного предела, и я не могу, я не властен заглянуть в ваше сокровенное, если только вы сами его не откроете, не захотите его показать.
Давайте мы так поступим. Согласуем этот режим нашей взаимной дружеской презентации, который начинается сейчас, ну и продлится до бесконечности…

Важно именно то, с чего начать, мне – мое представление, вам – ваше представление. С какой толики, с какой ноты?
Могу вам подсказать вот что: что и в вашей и в моей самопрезентации обязательно будет присутствовать Земля, Земной Родник.
Ну и презентация у нас, понятное дело, неформальная…

===============================================

Я могу описать себя как орган Создателя.

Библейские толкования отчасти в чем-то правы, но, как я уже говорил, тут очень много искажений, поэтому уходим от них и делимся тем, что сейчас проступает, в нашем совместном настоящем.

Замысел Создателя. Как его претворять в жизнь?

Создатель по природе своей находится и внутри и над, сверху, Он есть Всё, Он есть Везде, и это накладывает определенные ограничения.

Он не может злоупотреблять своим статусом, Он не может и не хочет как-то сковывать, ограничивать самостоятельность энергий, движений, связей, состояний.

И для реализации своего Замысла Он образует «рабочие органы», можно так сказать, и им делегирует свою самостоятельность. Не всю, не весь статус Бога, но значительную часть этой самостоятельности. Именно то, что необходимо для создания царства материи как царства Бога.

Да, тот самый пресловутый Рай на Земле (если хотите, найдите себе более подходящий для вас эквивалент этого состояния

Да, царство Истины, Чистоты, Любви, Красоты, Полноты, Радости.

Я являюсь естественным Распорядителем, естественным Распорядительным органом и светом.

Не все тут происходит гладко, у меня есть свои особенности соприкосновения с Землей, с земной местностью, но как бы то ни было, я бы назвал себя Главным Со-Исполнителем и Со-Проводником.
Движений, состояний, всего того, что есть земные начинания, земные проявления жизни.

Пожалуй, можно сказать, что я – то недостающее звено, которое отсутствовало на связи между вами нынешними и тем, что есть собственно Тело Земли, Тело земной жизни, земной ареал устойчивости.

И вот появился я. Не случайно, что я появился сейчас, хотя были у меня и прежние выходы, и разговоры были, и настройки…
Но вот сейчас я появился окончательно.

Появился на Земном Вселенском поле событий…

ГОМОЗЕК

Лишен права ответа

№163 | 26.12.2020-16:00

№162 | Книжка писал(а):
Правда?

Книжка

№164 | 26.12.2020-16:04

№161 | ГОМОЗЕК писал(а):
Прошу разъясните.

ЧТО ИМЕННО не ясно

ГОМОЗЕК писал(а):
Люди которые указывают на неадекватность (значит считают себя адекватными) врут прямо на этом форуме
Правда?
------------------
Книжка
(дальше предположительные варианты)

или

Показать что моё неадекватное мышление сфокусированное на глупых и низких понятиях Правды и Клеветы не к месту среди вибраций Любви и Света которыми заполнен этот форум с целью направить моё мышление в правильном направлении[/quote]

Книжка

№165 | 26.12.2020-16:05

№163 | ГОМОЗЕК писал(а):
№162 | Книжка писал(а):
Правда?
вот имеено - ответьте про ВАШИ игры-намерения и или что-то другое

ГОМОЗЕК

Лишен права ответа

№166 | 26.12.2020-16:05

№164 | Книжка писал(а):
Я не могу трать своё внимание на Госпожу?

Книжка

№167 | 26.12.2020-16:06

№166 | ГОМОЗЕК писал(а):
Я не могу трать своё внимание на Госпожу?
я НЕ хочу тратить своё время и если ваша цель не осознанна,то демонстрируйте вашу активность в другой теме пожалуйста
[ Сообщение изменено: 26.12.2020 - 16:08 ]

ГОМОЗЕК

Лишен права ответа

№168 | 26.12.2020-16:07

№167 | Книжка писал(а):
я НЕ хочу тратить своё время
Госпожа, а вы жадная...

ГОМОЗЕК

Лишен права ответа

№169 | 26.12.2020-16:09

№167 | Книжка писал(а):
если ваша цель не осознанна
Госпожа, моя цель осознана.

Книжка

№170 | 26.12.2020-16:09

№168 | ГОМОЗЕК писал(а):
Госпожа, а вы жадная...
всего доброго
дальше лишение права голоса
не люблю тех кто развлекает своё Эго за счет других

ГОМОЗЕК

Лишен права ответа

№171 | 26.12.2020-16:10

№167 | Книжка писал(а):
демонстрируйте вашу активность в другой теме пожалуйста
Госпожа, если увижу что-то, что привлечёт моё внимание, то сразу исполню ваш приказ.

ГОМОЗЕК

Лишен права ответа

№172 | 26.12.2020-16:11

№170 | Книжка писал(а):
не люблю тех кто развлекает своё Эго за счет других
Госпожа, я Вам задал вопрос по Вашей теме, и не дождался вразумительного ответа. Я думаю - это Вы меня всё время мучаете...

Книжка

№173 | 26.12.2020-16:12

№172 | ГОМОЗЕК писал(а):
Вы меня всё время мучаете...
я вас освобождаю от мучений

Книжка

№179 | 3.01.2021-16:40

Anubis
№178 | Сего
более умного занятия вы себе найти не можете
вас забанить чтобы поискали что-то другое?
ждите когда придет та что любит обсуждать эту тему

Книжка

№181 | 3.01.2021-16:54

За 20 лет попался только один мальчик который демонстрировал подобное поведение.....но у адекватов случается намного чаще ........
Страница: 1234
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

7ab56 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх