Скрыть
Форум / Просмотр темы
Страница: 12
Автор
Кирилл Будкевич

Психология, Саморазвитие, Любимец Бога

№0 | 15.10.2019-22:17

Показать всё сообщение ▼
в очередной раз услышал версию о больше 100 чакрах...

коллеги, кто вв теме, поделитесь вашими знаниями и видением на счёт количества чакр

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№50 | 19.10.2019-12:34

№47 | Малкавиан писал(а):
Сознание спустилось в материю.
Когда говорят сознание опустилось в материю у многих может создастся впечатление ,что материя сознанием не обладает и получает его от ,,опустившегося ,,сознания ,на самом деле все немного не так ибо материя -есть просто запись трудов сознания или способ хранения информации или осажденное сознание или еще проще и сознание и материя одно целое разделенное для взаимодействия в области Творения

Усова Людмила

Психология, Психолог экстрасенс шаман

№51 | 21.10.2019-12:21

№0 | Кирилл Будкевич писал(а):
коллеги, кто вв теме, поделитесь вашими знаниями и видением на счёт количества чакр

вспомнила про то что Татьяна Сергеевна писала

Духовный мир. Какой он?
http://ezo.club/article/spiritua_world_what_is_he_like/

№27 | Усова Людмила писал(а):
Причём в чакрах живут Животные.
например во второй чакре живёт Крокодил. он символ сексуальности видимо ещё))
я как то превратилась в крокодила лежа на кокосах. у меня по всей спине по позвоночнику появились дыры и я ими могла дышать. могла призывать и общаться с другими крокодилами.))
так смешно.
поэтому и чакровые и надчакровые пространства - это реальные и удивительные места.
почему и пишут
Все духовные пути не дальше вашего тела. (с)

как раз Крокодила моего с Татьяной Сергеевной обсуждали -
я спрашивала откуда он у меня. он там у всех получается.
Коломиец Татьяна Сергеевна писал(а):
2 чакра - крокодилы.

ВАЙЮ

№52 | 22.10.2019-09:25

id11828

Анкета удалена

№53 | 22.10.2019-09:27

№52 | Малкавиан писал(а):
Н-да, необычная информация, главное редкая...

ВАЙЮ

№54 | 22.10.2019-09:38

№53 | РЕКА писал(а):
Правда?

id11828

Анкета удалена

№55 | 22.10.2019-09:41

№54 | Малкавиан писал(а):
Только сейчас об этом узнала...
Такое впечатление, что я тебя чувствую, когда ты форум выходишь...

ВАЙЮ

№56 | 22.10.2019-09:42

№55 | РЕКА писал(а):
Картинка мне понравилась.

id11828

Анкета удалена

№57 | 22.10.2019-09:43

№56 | Малкавиан писал(а):
Любитель картинок?

ВАЙЮ

№58 | 22.10.2019-09:46

№57 | РЕКА писал(а):
Если к месту.

id11828

Анкета удалена

№59 | 22.10.2019-09:49

№58 | Малкавиан писал(а):
Ладно, чего я к тебе пристала, смотрю на себя со стороны и не узнаю....
Ты извини, если что не так.
Пойду жизнью заниматься.
Снижать чувствительность....

Артефактор

Артефакторика

№60 | 22.10.2019-10:01

№49 | Усова Людмила писал(а):
по Фрейду - это зависть к пенису))
тут даже Юнг застрял(
тупик аполлонистического мышления.(

Застряли ...
Потому как "тупики бывают только в голове" :)

Кирилл Будкевич

№61 | 22.10.2019-13:30

№52 | Малкавиан писал(а):
славянские - вроде как ещё в районе плеч - Лада и ещё какая-то

ВАЙЮ

№62 | 22.10.2019-13:37

№61 | Кирилл Будкевич писал(а):
Да Вы правы - Лада и Леля.

Усова Людмила

№63 | 23.10.2019-03:26

№61 | Кирилл Будкевич писал(а):
славянские - вроде как ещё в районе плеч - Лада

посмотрела что пишут об этом -

Дополнительные чакры Лада и Леля, расположены в районе плеч, первая отвечает за добро и нежность, работоспособность; вторая за интуитивное познание мира Яви, интуитивное творчество и предчувствие. Обычно на восточных рисунках энергетических систем мы видим изображения Солнца и Луны, которые символизируют мужской активный и женский пассивный принципы. Левая сторона тела отвечает за эмоции и память прошлого, а правая за интеллект, мысли и планы на будущее.

Мне понравилась интерпретация от Амины Волковой – она назвала их ангелами Ладой и Лейлой, это те самые ангел справа, демон слева. Только вчера, случайно переключила на МузТв и там шел сериал «Кто в доме хозяин», сцена, где главный герой общался со своими ангелами (Ладой и Лейлой) – это были его миниизображения, одетые в ангелочка и чертенка. Отличный синхрон для данной статьи. Как говорит Амина, эти ангелы записывают все наши хорошие и плохие мысли и поступки.
(с)

https://luking.ru/chakri-po-slavianski/

когда работаешь с телом - подключичные и надключичные каналы - очень важная часть работы.

но про ангелочков я не видела. просто каналы.

и деньги там тоже. а прорабатывать их не очень удобно, из за такого расположения(

они создают как воротник такой вверх.

Усова Людмила

№64 | 23.10.2019-03:32

№63 | Усова Людмила писал(а):
когда работаешь с телом - подключичные и надключичные каналы - очень важная часть работы.

на картинке они под плечевые суставы уходят как бы.

но тоже важная часть )) там тайны хранятся по моему опыту. )

Усова Людмила

№65 | 23.10.2019-03:39

вот тут про 9 основных и вторичные

https://derzhavarus.ru/9-chakr-v-slavyanskoj-sisteme.html

В славянской системе 37 основных энергетических центров: 9 главенствующих и 28 определяющих, причём главенствующие центры разделены на три структуры:
3 нижние чакры отвечают за физическое развитие человека;
3 средние — отвечают за душевное развитие;
3 верхние — отвечают за духовное развитие.

Все 37 чакр создают энергетический крест, именно о таком кресте говорил Иисус Христос своим ученикам: «каждый несёт свой крест» — не деревяшку на плече, а свой энергетический крест. Энергетические потоки пересекаются в одной точке и разворачиваются. Эта точка называется: точка гармонии или точка равновесия. Если в точке равновесия выделить потоки энергии, мы получим не просто крест, а вращающийся крест. Если этот крест соединить с противоположным потоком, получим древний славянский символ Свадебник (см. Солярные символы) – соединение мужского огня с женскими водами, т.е. мужское и женское соединилось воедино.

Кирилл Будкевич

№66 | 23.10.2019-22:25

спасибо!

Чеканов Борис Иванович

Миропонимание и эзотерика

Бан

№67 | 23.10.2019-22:44

Чакры бесполезно искать в физическом теле человека. Они находятся в духовном теле, то есть в душе. Это информационные и энергетические узлы эфирного тела человека. Откуда я это знаю. Я их видел и ощущал.

id11828

Анкета удалена

№68 | 23.10.2019-22:49

Фантаст....

Чеканов Борис Иванович

Миропонимание и эзотерика

Бан

№69 | 23.10.2019-23:01

№68 | РЕКА писал(а):
Если вы обо мне, то спасибо. Всю молодость любил фантастику. Сейчас пишу только об эзотерике. На все остальное время не хватает. Втом числе и на фантастику.
Посмотрите в википедии, там есть перевод понятия чакр из санскрита.
А я действительно в ОСе был в эфирном и ментальном телах (это после астрала) и там видел энергоинформационные сгустки, то есть чакры.
А вот Господа Бога я там не видел. Кстати ОСами я занимаюсь более 30 лет. Можете почитать мои темы на форуме.

id11828

Анкета удалена

№70 | 24.10.2019-08:26

№69 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Я не спорю, ваш путь познания себя, это ваше достояние...

У меня иначе все устроено и в Вики это не описано, изучаю самостийно без « букваря»...

Бондаренко Ирина Анатольевна

Магия/ведовство, Эзотерика

№71 | 2.09.2020-00:50

Чакры - путь к другим измерениям.

Довольно часто распространено мнение, что чакр семь - Муладхара, Свадхистана, Манипура, Анахата, Вишудха, Аджна, Сахасрара. Но это только чакры, поддерживающие в нас человека. Еще есть чакры на стопах, коленках, руках и выше головы Божественная чакра.
Через чакры, находящиеся на стопах, мы получаем энергию, исходящую на земле. На коленях находится вход в звериное. Теперь мы подошли к Муладхаре - чакре физического мира. Медитация на нее дает нам возможность прикоснуться духом к Материи. Здесь же покоится Кундалини. Следующая Свадхистана - это мир энергий. Настроившись на нее, вы найдете много энергетических существ. Чтобы стать эзотериком, видящим и воздействующим, надо ее уметь раскручивать. Энергия может лечить. Манипура - это вход в астрал. Сильная манипура - крутые астральные путешествия. Анахата - сердечная чакра. Потренируйтесь технически раскручивать Анахату и испытывать искренне симпатию и посмотрите разницу. Нечищенная Анахата - сами понимаете, это проблемы с сердцем. Наверное боль души все ассоциируют с областью сердца. Вишудха связана с мышлением. Но просто медитируя на нее, умными не становятся. К сожалению. Далее идет Аджна - чакра третьего глаза. Открыть третий глаз - целое искусство. Голова вообще требует в себе наличие одновременно всех типов энергии. Далее идет Сахасрара. Она связана с эгрегорами и Духом. Над головой находится чакра сверхчеловеческого. Медитируя на каждую из чакр можно войти в измерения, ей соответствующие. Оттуда чакры черпают силу и питаются ею, как в физическом мире мы едим через рот.

Картинка не моя, взята из интернета)

Усова Людмила

№72 | 2.09.2020-06:33

№71 | Бондаренко Ирина Анатольевна писал(а):
Чакры - путь к другим измерениям.

всё наше тело - путь к другим измерениям.)

№0 | Кирилл Будкевич писал(а):

как раз и это к этой версии.
Страница: 12
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

4ea02 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх