Скрыть
Форум / Просмотр темы
Страница: 123
Автор
Усова Людмила

Психология, Психолог экстрасенс шаман

№0 | 16.10.2019-03:47

Показать всё сообщение ▼
Предлагаю в теме размещать магические присказки и поговорки.

например -

Не желай дальнему, получишь ближнему. (с)

[ Сообщение изменено: 16.10.2019 - 03:57 ]

Андрей Николаевич

Магия/ведовство, Боевой маг

Сейчас на сайте

№102 | 30.09.2020-21:45

Любое событие можно изменить, пока оно не свершилось!

id12432

Анкета удалена

№103 | 1.10.2020-21:44

№102 | Андрей Николаевич писал(а):
О!
У вас сегодня Дебют?

Усова Людмила

№104 | 3.11.2020-05:53

НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ. ЮННА МОРИЦ. СЕБЕ
Держи удар, дистанцию и слово.
Держи святую воду и перо.
Держи картошки полное ведро
И ожерелья лука золотого.
Они – твоё несметное добро,
Защита – от любого духа злого.

Держи свой путь, а не по ветру нос.
Держи любовь – бессмертно, тайнозримо,
Чтоб не держать ни краски для волос,
Ни туши для ресниц, ни щёк для грима,
На это есть всегда огромный спрос, –
Но подлинника страсть неповторима.

Держи улыбку, не оскалив пасть,
Как демонстранты кафеля зубного.
Держи себя, чтоб в лапы не попасть
Общественности, рвущейся во власть –
Кроить страну, как ножницы портного!
Держи удар, дистанцию и слово.

Ядро поэтики – атлетики ядро,
Держи ядро атлетики поэтской.
Ядрёный дух держи природы детской.
Держи картошки полное ведро.
Держи святую воду и перо.
Они – твоё несметное добро.

Усова Людмила

№105 | 4.11.2020-06:33

Букет котов
Юнна Мориц

Крыша ехала домой
Мальчик шёл, сова летела,
Крыша ехала домой,
Эта крыша не хотела
Спать на улице зимой.

Усова Людмила

№106 | 17.11.2020-06:46

№1692 | Коломиец Татьяна Сергеевна писал(а):

Однако, Батя приснился и передал оптимистический привет с той стороны.
Сказал:
- Высшая реализация - в любви (или высшее - реализация в любви)
Где ставить запятую ещё током не поняла :)))

Тихвинский Николай Владимирович

Парапсихология/экстрасенсорика, Психология, Эзотерика

№107 | 17.11.2020-08:36

№106 | Усова Людмила писал(а):
Правильный посыл, только любовь дарит всему умиротворенность пребывания жизни!

Усова Людмила

№108 | 17.11.2020-10:15

№107 | Тихвинский Николай Владимирович писал(а):
Правильный посыл, только любовь дарит всему умиротворенность пребывания жизни!

Счастье мужчины - любить
Счастье женщины - быть любимой (с)

Тихвинский Николай Владимирович

Парапсихология/экстрасенсорика, Психология, Эзотерика

№109 | 17.11.2020-12:16

правильно!

Усова Людмила

№110 | 28.11.2020-09:41

взяла из комментариев на Дзене о том, что взламывают сны людям. вредят. защитная молитва

Есть коротенькая молитовка, которую читают перед сном:

Ангел Хранитель храни мою душу с вечера до полночи, с полночи до рассвета, с рассвета до конца моего века. Аминь.
(с)

Усова Людмила

№111 | 28.11.2020-10:04

Усова Людмила

№112 | 28.11.2020-10:46

тоже с Дзен

Для бегства нужно твёрдо знать не то, куда бежишь, а откуда. Виктор Пелевин.

Адресована она тем мужчинам, которые решили уйти из семьи.

валерия савранская

№113 | 28.11.2020-21:02

Девчат, предложили выгодную бизнес-идею http://grimuar.ru/mediums/legends/prorochestva-keysi.html . Решаюсь, присоединиться к ним или нет? Может кто-то пробовал, расскажите впечатления?

Михаил Сергеевич

№114 | 29.11.2020-04:19

№113 | валерия савранская писал(а):
По ссылке находятся "предсказания Кейси". Которое из них вы называете бизнес идеей?

Усова Людмила

№115 | 9.12.2020-05:22

Для тех кто нас читает хочу ещё раз написать - если вы обладаете магическими способностями или где то прочитали или кто то вас научил, как отомстить обидчику магически, никогда Не Делайте Этого .

первое правило - Делать ничего не нужно. (с)

хоть и есть другие правила отрицающие первое))

но самое лучшее - если вы можете видеть изначальное намерение вам навредить - держите внимание на его намерении.

если вы можете ощущать негативное присутствие в вашей жизни - держите внимание на осознании этого присутствия.

если вы занимаетесь практиками - займитесь своими обычными практиками - оно само может сняться. вы работаете и вы меняете свою форму этим. вы можете увидеть причину в вас и убрать её сами.

вы можете подождать как говорит Господь - Мне отмщение. Аз воздам..

но если вы начинаете магическую войну в ответ - зачастую становится только хуже всем. ( и вам самим. (

Усова Людмила

№116 | 9.12.2020-05:23

№115 | Усова Людмила писал(а):
первое правило - Делать ничего не нужно. (с)

двойное отрицание - преодоление внутреннего противоречия.) (с)

Усова Людмила

№117 | 10.12.2020-04:53

Первое правило лучшего дня начать новое дело.

Самый лучший день был вчера. Но второй самый лучший день - это сегодня. (с)

не помню у кого прочитала. и это не понедельник))

Усова Людмила

№118 | 10.12.2020-08:10

Недавно на канале культуре показывали арфы и под конец в титрах напечатали цитату:

- Тронь арфу, и получишь только шум, но заиграй на ней, и будет музыка.

Тоже про женское счастье.
Про то как с женщиной взаимодействуют.

№0 | Пашанина Екатерина Владимировна писал(а):
По следам темы На форуме клиентов: Зачем мужчине нужна женщина, достаточно легко получилось сформулировать за мужчину (за других же легче всегда ;) зачем ... и даже сказка из под моих рук как пирожок испеклась. «Где мужику счастье искать?»

Как то так.
Просто замечательная цитата - и актуальная. кому всё таки исправлять себя - женщине или мужчине?
Кто всё таки "плохой" танцор и музыкант?
И надо ли исправлять скрипку (арфу) - если совсем не смыслишь в музыке?))

А кто то и на балалайке такое отчебучивает. ))

Усова Людмила

№119 | 13.12.2020-06:31

Во имя Овса, Сена и Свиного Уха! (М.Горький)

Усова Людмила

№120 | 14.12.2020-17:23

– Николай Максимович, Фридрих Ницше сказал: «Пока не покорила нас судьба, надобно водить ее за руку, как ребенка, и сечь ее, но если она нас покорила, то надобно стараться полюбить ее». А вы свою еще за ручку водите или уже полюбили?

– Не любить ее – глупо, сопротивляться ей – глупо. У меня много лет над кроватью висели рубаи Омара Хайяма:

Коль небом не дано, чего хочу,
Свершить не суждено, чего хочу.
Коль свято все, чего желает небо,
То значит все грешно, чего хочу.

Очень неприятное четверостишие, безысходное, но, к сожалению, вы обязаны это принять. Это закон мироздания, это как закон притяжения, нравится он вам или не нравится, вы будете стареть, потому что земля притягивает, с возрастом мышцы расслабляются и все обвисает. Вы хотите подпрыгнуть и взлететь, вы подпрыгиваете, но все равно вас притягивает на к земле, потому что есть закон притяжения. То же самое и здесь, к сожалению. Ты обязан это принять.

– Вы же артист балета, разве вы всю жизнь не пытались преодолеть закон земного притяжения?

– У меня это получалось лучше, чем у других, но я возвращался на землю. Знаете, мой педагог однажды произнес очень хорошую фразу, и я всем своим ученикам то же говорю, и это отделяет великих танцовщиков от обыкновенных:

«Не то чудо из чудес, как мужик на небо влез. А то чудо из чудес, как мужик от туда слез». Подпрыгнуть может каждый дурак, а приземлиться – только единицы. (с)

Н.Цискаридзе

https://zen.yandex.ru/media/tsiskaridze/chelovek-kotoryi-znaet-chto-takoe-krai-ne-budet-rasstraivatsia-izza-erundy-5fca7aadc26ad131b61921c4

Усова Людмила

№121 | 18.12.2020-12:17

25 главных цитат Фёдора Достоевского

Я хочу хоть с одним человеком обо всём говорить, как с собой.

https://fit4brain.com/6754#:~:text=%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%20%D0%BE%D0%BD%20%D1%83%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9%2C%20%D0%BD%D0%BE%20%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B1,%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0%20%D0%BD%D0%B5%20%D0%B4%D0%BE%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%88%D1%8C%20%D0%B4%D0%BE%20%D1%86%D0%B5%D0%BB%D0%B8.

Усова Людмила

№122 | 28.12.2020-03:12

Фёдор Достоевский.
Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало.(с)

от ума наоборот почему творятся злые дела.(

Усова Людмила

№123 | 2.01.2021-16:02

цитата из карты Таро Жрица -

Слова Оби ван Кеноби из «Звездных Войн»:
«Доверься Силе, Люк»
(по сути – отложи свою волю и рациональное мышление в сторону и будь в потоке, он, точнее, Она - направит).

Усова Людмила

№124 | 2.01.2021-16:08

№102 | Андрей Николаевич писал(а):
Любое событие можно изменить, пока оно не свершилось!

опять смотрела статьи о том что прошлое меняется - эффект Манделлы.

и много собирают фактов - кто как помнит как было и как сейчас.

перепросмотр - он извлекает энергию из прошлого и возвращает в настоящее и видимо сейчас много кто пробует этим заниматься и прошлое меняется или мы перемещаемся по веткам реальности.

Михаил Сергеевич

№125 | 3.01.2021-05:25

№124 | Усова Людмила писал(а):
На настоящей реальности эти фантазии не сказываются. Она одна, была-есть-и-останется!
А вот выдуманное можно перевыдумывать хоть 100 раз, и втирать оболваненому народу разные "эффекты".

Усова Людмила

№126 | 3.01.2021-07:06

№125 | Михаил Сергеевич писал(а):
На настоящей реальности эти фантазии не сказываются. Она одна, была-есть-и-останется!
А вот выдуманное можно перевыдумывать хоть 100 раз, и втирать оболваненому народу разные "эффекты".
а у тебя не было того что воспоминания не совпадают?

на б17 была такая тема и женщина психолог написала что была удивлена тем, что изменилась городская надпись, которая в городе с советских времён и она по ней училась читать.
хотя она вообще в изменения реальности не верит.

но когда увидела надпись стишок и что он теперь написан не так - не могла это никак объяснить. (

Михаил Сергеевич

№127 | 3.01.2021-17:37

№126 | Усова Людмила писал(а):
не было того что воспоминания не совпадают?
)))))))) Очень часто моя воспоминания не совпадают с воспоминаниями моей супруги!! Причём, не в мою пользу.)) ну это так, семейно-бытовое.))
На самом деле я не исключаю, что подобной "конфуз" имеет место быть, но сам я живу в живой природе, поэтому изучать эффекты цивилизации мне лень.

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№128 | 3.01.2021-19:45

Со школы помню, что стихотворение "Узник" (...Сижу за решеткой в темнице сырой) написал М.Ю. Лермонтов, а теперь в википедии (и не только) пишут, что это стихотворение А.С. Пушкина )))
Когда спрашиваю окружающих, все тоже сначала называют Лермонтова, а потом, посмотрев википедию, начинают с пеной у рта доказывать, что это стихотворение написал Пушкин )))
Чудеса, да и только )))

Усова Людмила

№129 | 4.01.2021-05:43

№128 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Со школы помню, что стихотворение "Узник" (...Сижу за решеткой в темнице сырой) написал М.Ю. Лермонтов, а теперь в википедии (и не только) пишут, что это стихотворение А.С. Пушкина )))
Когда спрашиваю окружающих, все тоже сначала называют Лермонтова, а потом, посмотрев википедию, начинают с пеной у рта доказывать, что это стихотворение написал Пушкин )))
Чудеса, да и только )))
непонятно есть на Северном полюсе лёд или нет? )) всё время по разному)

Усова Людмила

№130 | 4.01.2021-05:44

№127 | Михаил Сергеевич писал(а):
моя воспоминания не совпадают с воспоминаниями моей супруги!! Причём, не в мою пользу.))

это ещё можно объяснить вторичными выгодами))

не так глобально))

Михаил Сергеевич

№131 | 4.01.2021-06:42

Я даже помню, что он (Лермонтов) написал это будучи в тюрьме, на Кавказе, а Пушкин, насколько я помню, уркой не был! Но, даже если в следующей версии признают, что и тот и другой - псевдонимы Есенина - от этого солнышко тусклее не станет, поэтому и говорю - всё фигня! Для отвлечения внимания от главного... Кстати, если я совершенно точно узнаю о наличии льда на СП - ни на отношения в семье, ни даже на урожайность это не повлияет! Фигня, просто бла-бла...
Да и вообще - ЛЮБЫЕ теории, биографии, история, форма Земли, наличие космоса-купола, строение Планеты, наличие Бога-ада-рая...магия-эзотерика... и пр - всё что нельзя сейчас увидеть и потрогать - СКАЗки! Верить в них (впускать в жизнь) иль нет - личное дело каждого! Для меня даже Путин - это персонаж новостей, мне пофиг - есть он или нет на самом деле! Потому что если б я владел СМИ, Я б такие сюжеты разворачивал,. чтоб от новостей не могли оторваться ! И вери ли бы! И обсуждали ли бы МОИ ФАНТАЗИИ.!!!

Михаил Сергеевич

№132 | 4.01.2021-06:50

написал М.Ю. Лермонтов, а теперь в википедии (и не только) пишут, что это стихотворение А.С. Пушкина )))
А это легко проверяемо, есть ведь у кого-нибудь бумажный сборник стихов Лермонтова?

Усова Людмила

№133 | 4.01.2021-17:43

№132 | Михаил Сергеевич писал(а):
А это легко проверяемо, есть ведь у кого-нибудь бумажный сборник стихов Лермонтова?
у меня Пушкина есть сборник несколько томов. ) но лень искать.

я погуглила - пишут что Пушкин, а у Лермонтова как будто другое было и тоже Узник.

Усова Людмила

№134 | 4.01.2021-17:43

№131 | Михаил Сергеевич писал(а):
Для меня даже Путин - это персонаж новостей, мне пофиг - есть он или нет на самом деле! Потому что если б я владел СМИ, Я б такие сюжеты разворачивал,. чтоб от новостей не могли оторваться ! И вери ли бы! И обсуждали ли бы МОИ ФАНТАЗИИ.!!!
в этом тоже что то есть))

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№135 | 4.01.2021-18:30

№132 | Михаил Сергеевич писал(а):
Перелистал имеющиеся в наличии сборники стихов Пушкина и Лермонтова - нет этого стихотворения ни у того, ни у другого )))
Наверное, они в соавторстве его написали )))
Хотя по школе помню, что Лермонтов, да и стиль, вообще-то его, а не Пушкина )))

Усова Людмила

№136 | 5.01.2021-06:11

№135 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Перелистал имеющиеся в наличии сборники стихов Пушкина и Лермонтова - нет этого стихотворения ни у того, ни у другого )))
Наверное, они в соавторстве его написали )))
Хотя по школе помню, что Лермонтов, да и стиль, вообще-то его, а не Пушкина )))

http://eelmaa.narod.ru/urlit/materials/p1.html

здесь оба стихотворения как будто)

Усова Людмила

№137 | 5.01.2021-06:13

на дзене ещё прочитала, что в песне "Прекрасное далеко" теперь "не райские края")) погуглила, вроде всё как обычно - чудесные края)

Слышу голос из прекрасного далёка,
Он зовёт меня в чудесные края.
Слышу голос, голос спрашивает строго:
А сегодня что для завтра сделал я?

http://philosofiya.ru/prekrasnoe_daleko.html

Усова Людмила

№138 | 5.01.2021-06:17

а вообще если вспомнить тему Артефактора - "Крадники", то там Весна-тата писала, что крадник показывается как что то искаженное, неправильное, в отличии от оригинала.
и все такие изменения очень похожи на крадники - вариант всегда чем то немного хуже, неправильнее(

мир прямо разворовывают?)) и Эффект Манделы нам это показывает?)

Михаил Сергеевич

№139 | 5.01.2021-06:59

№138 | Усова Людмила писал(а):
мир прямо разворовывают?)
Тогда уж "подменяют". Но по идее, всё сотворённое руками человека - это подмена, уродливое подобие уже существующего в совершенном виде.

Усова Людмила

№140 | 5.01.2021-11:32

№139 | Михаил Сергеевич писал(а):
Тогда уж "подменяют". Но по идее, всё сотворённое руками человека - это подмена, уродливое подобие уже существующего в совершенном виде.
ещё есть баги)
сегодня на дзене читала и отзывы тоже интресные кто что как потерял и как оно само появилось. сегодня тоже не могла найти чашу на пару для мультиварки, причём точно знаю куда её всегда кладу. после 6го отчаянного захода нашлась на том же месте где и всегда))
смотрели все по очереди - что может "прячется" ))

Усова Людмила

№141 | 11.01.2021-05:53

В чем же суть и цель медитации?

По своему происхождению это слово пришло из латыни.

Его перевод многозначен и он интерпретируется как «размышлять» и «упражняться». На самом деле медитация означает:

ЭТО РАЗМЫШЛЕНИЕ, ПОКА НЕ НАЙ-ДЕТСЯ СМЫСЛ!

Привалова В.М. "Энергоинформационные взаимодействия"

Усова Людмила

№142 | 12.01.2021-05:57

"Пьян, да умён - два угодья в нём"
"Пьян да глуп - много бьют"
(фольклор)
от Татьяны Сергеевны)

Усова Людмила

№143 | 12.01.2021-06:44

№142 | Усова Людмила писал(а):
"Пьян, да умён - два угодья в нём"
"Пьян да глуп - много бьют" (фольклор)
от Татьяны Сергеевны)

534 Муж напился и подрался
https://www.b17.ru/journal/95040/

Усова Людмила

№144 | 19.01.2021-13:09

Самое дорогое на Земле - это глупость, потому что за нее дороже всего приходится платить...
— Эра Милосердия (Братья Вайнеры)

Самая большая глупость — это делать тоже самое и надеяться на другой результат.
Альберт Эйнштейн

Каждый должен сам платить за свою глупость, иначе он никогда не поумнеет.
Призрак музыки (Александра Маринина)

Усова Людмила

№145 | 20.01.2021-02:06

Артефактор в теме Весны Таты писал про запрещенную книгу и запрещённого автора. нашла всё таки одну главу. она видимо показалась безопасной и её как то оставили.
хочу её тут разместить.

Усова Людмила

№146 | 20.01.2021-02:08

В.М.Привалова

Г л а в а I.

ВИДЫ КОНТАКТНЫХ СИТУАЦИЙ.

ВВЕДЕНИЕ.

«Чудеса не противоречат природе,
они противоречат лишь тому,
что нам о ней известно».
(Августин Блаженный)

Колдун, ведьма, нечистая сила, приведение, домовой, барабашка, лета-ющая тарелка… Этими и многими другими названиями нарекли люди зага-дочные и пока не до конца объяснимые явления, связанные с необычными способностями отдельных людей, неизвестно откуда доносящимися голоса-ми и стуками, появлением и исчезновением загадочных фигур людей и других существ, со спонтанным перемещением предметов в пространстве, с появлением летающих объектов неземной по виду технологии и так далее.

Случаи, связанные с этой проблемой, бывают настолько фантастичны, что не укладываются в рамки человеческих понятий об окружающей среде. Но как бы ни были невероятны и нереальны происходящие явления, однако они происходили в глубокой древности, происходят и сейчас. Изменились только их названия, стали более научными и современными: сенситив, пара-психолог, контактант, фантом, полтергейст, НЛО и т.д. Все события, связан-ныес ними, получили название аномальных явлений (АЯ).

Занимается изуче-нием аномальных явлений сравнительно «молодое» направление в науке, получившее название аномалистика, одним из разделов которой является уфология, имеющая большое значение для будущего в свете концепции сов-ременного естествознания.

Все дело в том, что феномены сами по себе, изолированно, не сущест-вуют. Они происходят, создавая, так называемую, контактную ситуацию с человеком, и тем самым оказывают на него влияние. Пристального внимания к себе требуют отрицательные влияния или, как будем их называть, негатив-ные контактные ситуации, которые отражаются как на физическом здоровье человека, так и на его психоэнергетическом состоянии.

Поэтому, проблема негативных контактов в настоящее время злобо-дневна и требует серьезного изучения и отношения к ней. Этому и посвящена предлагаемая глава, а именно: контактным негативным ситуациям и методам их нейтрализации.

Усова Людмила

№147 | 20.01.2021-02:12

КЛАССИФИКАЦИЯ КОНТАКТНЫХ СИТУАЦИЙ.

Анализ материалов из архива ИПР о всевозможных контактных ситуациях, с которыми пришлось столкнуться в результате работы с людьми, попавшими в условия отрицательных воздействий аномальных явлений, поставил необходимость условного разделения контактов на виды, которые отражали бы суть данных контактных ситуаций. Поэтому, виды контактных ситуаций получили свое название в зависимости от того, какой объект или субъект проявил себя при контакте с человеком.

1) Если контактную ситуацию с человеком создает реальный земной человек, применяя при этом всевозможные магические методы и приемы или, используя свои сенситивные способности, то такой вид контактов назван земным.

2) Если же контакт с человеком устанавливают некие разумные структуры тонкоматериального (астрального) мира - всевозможные энергетические, аморфные сущности и т.п. имеющие вихревую или какую-либо другую природу, то такой вид контактных ситуаций назван астральным.

3) Когда контакт с человеком устанавливают «иные» разумные фор-мы жизни, прибывшие неизвестно откуда и которые могут иметь физичес-кую, энергетическую форму существования или существовать в виде мен-тальной (мысленной) субстанции, то такой вид контактных ситуаций полу-чил название - космический.

Все перечисленные виды контактных ситуаций могут быть как негативными, приносящими физический, моральный, психический вред человеку, даже приводить к его смерти, так и позитивными (полезными, действенными), приносящими помощь как контактанту, так через него и другим людям.

Поэтому, в зависимости оттого, какую цель преследуют источники контакта по отношению к человеку, их условно подразделяют на «темные» и «светлые» силы Космоса или Силы Добра и Зла.
Подробнее рассмотрим все негативные контактные ситуации, т.к. они представляют опасность для здоровья и жизни человека.

генннадий

№148 | 20.01.2021-13:17

Как увижу так прозрею, Как услышу так скажу, Как папробую так насытюсь, Как так запахнет. У меня это не получается.

Усова Людмила

№149 | 21.01.2021-08:03

№146 | Усова Людмила писал(а):
В.М.Привалова
Г л а в а I.

ЗЕМНОЙ ВИД
НЕГАТИВНЫХ КОНТАКТНЫХ СИТУАЦИЙ.
продолжение..

Магия стара если не как мир, то как человечество. Следы приемов «натуральной магии» встречаются в погребениях эпохи палеолита и древнекаменного века. На заре времен магия воспринималась как просто дань, без оценки по принципу «хорошо – плохо». Лишь позже, по мере развития культуры, когда мир был поделен на противоположности, появились представления о магии Белой и магии Черной.

Однако магия и поныне жива - просто потому, что это вполне определенная область человеческого знания, как теоретического, так и практического. Секрет жизненности этого знания прост: к нему прибегают тогда, когда не помогают официальные средства медицины, научные психологические приемы или же методы разрешения конфликтов между людьми.
И тогда на «арене» появляется загадочная, мистическая личность, которая у разных народов именуется по-своему: маг, колдун, ведун, знахарь, шаман и пр.

Исторические сведения.

Колдуны у восточных славян были знатоками своего дела и обладали огромной властью над людьми. По народной традиции выделялись две категории колдунов. Одни из них научились своему искусству и потому могли оборачиваться, насылать порчу и т.п. Другие получили не столько само магическое знание, сколько «помощников сил зла», т.е. здесь изначально речь идет о договоре с Дьяволом, которому человек продает свою душу.

Колдуны, владеющие секретами Черной магии, могли при желании не делать людям зла. Хотя они и использовали помощь «нечисти», но она служила им только по желанию колдуна. Поэтому, такие маги находились как бы в относительной безопасности. Но другие колдуны не вольны были отказаться хотя бы на время от «черных дел», «нечисть» требовала все новых и новых злых действий.

Каким бы образом ни получал колдун свои способности, в какой бы степени ни приобщался он к потустороннему миру, действия его в реальном пространстве все равно страшны и неправедны. Главное заключалось в том, что он мог отрицательно влиять на других людей. Характер и степень воздействия предопределялись силой колдуна и его желанием, т.е. волей, и последствия могли быть самыми ужасными. Конечно же, мера колдовского воздействия зависела и от противостояния жертвы. Если человек знал, как защищаться, то ему не страшна была самая сильная ворожба.

Итак, к земному виду негативных контактных ситуаций отнесены такие ситуации, при которых оказывается влияние одним человеком на другого под воздействием злой воли, с применением либо своих паранормальных возможностей и сенситивных способностей, либо с применением магических операций Черной магии.

Рассмотрим наиболее часто встречающиеся ситуации. В народе их называют: сглаз, порча, испуг и наговор.

Усова Людмила

№150 | 21.01.2021-08:06

№146 | Усова Людмила писал(а):
В.М.Привалова
Г л а в а I.

1. СГЛАЗ.

Верование в сглаз явление общечеловеческое, в широком смысле этого слова. Куда бы ни проникало этнографическое изучение, оно везде встречало поверье в сглаз. И в настоящее время нет на планете такого народа, у которого бы отсутствовали поверья - сведения о сглазе.

Обычно у всех народов в сведениях о сглазе подробно указаны характерные детали этого бытового явления. И с учетом ступеней развития культуры и мировоззрения того или иного народа, объяснялась природа этого явления, освещались нюансы отрицательного воздействия сглаза, происхождение болезней или нанесенного вреда, указывались причины проявления силы сглаза и существующие защитные меры или нейтрализаторы сглаза.

Только с изучением всех аспектов, касающихся сглаза, раскрылась полнота и разносторонность поверий о нем и определились, как общечеловеческие психологические черты, так и местные народные. И самым интересным фактом является то, что роль местно-народных, национальных элементов сглаза в этом цикле поверий ограниченная и незначительная, а при широком сравнительном этнографическом изучении сглаз приобретает космополитическое значение.

Исторические сведения.

Сглаз в народе называют еще «призор» или «прикос». Глазам с древности придавали таинственную силу, их считали местом пребывания души. Недаром до наших дней дошло такое крылатое выражение, как «Глаза - зеркало души». Древние считали, что глаза - это «окно», через которое душа попадает в тело и покидает его. Этим же путем в человека могут проникнуть как добрые, так и злые духи. А злой человек преисполнен вредоносными духами - демонами, и вместе с его взглядом они переходят на все, на что он посмотрит.

Многие магические способности связывались с определенным цветом или разрезом глаз. На Руси «дурными», недобрыми считались глаза косые, глубоко запавшие, чрезмерно выкатившиеся, а по цвету черные или карие. «Бойся черного, да карего глаза!» - говорили раньше. Наряду с другими зловещими приметами, на Руси издревле считалась недоброй встреча со слепцом. Еще и теперь слепоту нередко принимают за верный признак связи с «нечистой силой».

Также неприятности сулил человек с двумя рядами зубов во рту, и тот, у кого вырастали третьи зубы. И большие странной формы уши, хромота или наличие горба свидетельствовали, что их обладатели знаются с «нечистью», втайне колдуют и могут взглядом беду накликать.

«Дурной» - недобрый глаз, по народному поверью, распространяет свое влияние на все, чего только ни коснется: посмотрит на дерево - оно засохнет, глянет на корову - перестанет давать молоко, полюбуется на младенца - тот заболеет. Недобрый взгляд влечет за собой болезни, убытки, разного рода несчастья и его действие порой даже не зависит от воли человека, обладающего таким взглядом. Даже в наше время иногда слышишь исповедь: «Ну такая я глазливая! Не хочу, а все равно кого-нибудь сглажу».

Встречаются люди, одним взглядом вызывающие болезнь или смерть. Знаменитый путешественник Дюмон в своих мемуарах рассказывал о существовании в Азии людей, обладающих ядовитым взглядом, влекущем за собой мгновенную смерть. Очень интересные сведения по этому поводу можно почерпнуть из сочинения Е.Блаватской «В голубых горах», где она рассказывает о племени туземцев в Индии, среди которых встречались колдуны, способные силой взгляда усмирять самых злых собак и людей, заставляя их обращаться в бегство.

Вера в сглаз присуща всем Индоевропейским народам. Особенно она распространена в Европе, США, Канаде, в странах Северной и Восточной Африки, в Турции, Иране, Индии, в Юго-Восточной Азии. Итак, взгляд человека является одним из могущественных орудий для передачи мыслей, желаний, приказаний, а также любого воздействия одного лица на другое.

Он приковывает внимание собеседника, привлекает, очаровывает, покоряет даже тех, кто более других способен к сопротивлению и борьбе. Взгляд, наделенный особой проницательностью и влиянием, может быть страшным оружием. Это он приносит и сообщает другим вибрации мысли и жизненный флюид, для которого мозг служит как бы резервуаром. Эта передача бывает почти мгновенной, внезапной. Власть и сила взгляда не ограничены. Маги часто употребляют силу взгляда не только для «нападения», но и для личной защиты.

Пагубное воздействие может оказать даже похвала, если она высказана неискренне, с чувством зависти, тайной злобой, с оттенком недоброго желания. Поэтому матери, слыша от посторонних похвалы в адрес своих детей, часто сплевывают, чтобы отвести сглаз. Для того, чтобы уберечься от «дурного глаза» люди придумали обереги. Самый известный из них - сплевывание и слизывание. Возник он еще в те времена, когда человек был тесно связан с животным миром. Животные, как известно, вылизывают своих детенышей.

Историки считают, что первобытные женщины также облизывали новорожденных детей и младенцев, и этот обряд носил скорее гигиенический характер и был сродни обмыванию. Целебные, гигиенические свойства слюны постепенно приобрели значение антимагического средства.

Любопытно, что в старые времена обычаи слизывания детей от сглаза у разных народов были весьма схожи и особенно были распространены в России, Болгарии, Сербии и в других славянских странах.

В средневековой Польше боль головы лечили слизыванием лба больного. У кавказских горских евреев только сглазивший человек должен слизывать своею слюной лицо больного, а чтобы определить виновника сглаза делали из теста шарики и, произнося вслух имена подозреваемых, бросали их в огонь. Шарики должны сгорать, не трескаясь, а если шарик выскакивал с треском из огня при произношении очередного имени, считалось, что этот человек был причиной сглаза, и к нему посылали гонца с просьбой прислать в блюдце своей слюны или явиться самому для совершения обряда.

Итальянский этнограф Дорса пишет, что в Калабрии любая женщина, входя в дом, где находился младенец, должна сказать: «Прочь, колдовство, прочь, сглаз» и плюнуть три раза.

Римский историк Персий, живший при Нероне, сохранил для нас такую бытовую деталь от сглаза: средним пальцем правой руки своей слюной мать мазала лоб и губы ребенка. А в «Естественной истории» Плиния упоминается слюна, как средство от чародейства. Плиний дает такой совет: если кто посмотрит на спящего ребенка, мать должна три раза сплюнуть, даже если на ребенке амулет от сглаза.

О сплевывании против сглаза упоминают Тибулл, Феокрит и другие историки.
Отдельные элементы этих обрядов практикуются еще и в настоящее время.
Интересны также практикуемые у разных народов приемы снятия сглаза путем передачи его животным и растениям. В разных местах России, в Германии, в Индии укладывали больного от сглаза на землю и переводили через него собаку или клали под голову больного хлеб и потом давали его собаке.

К этим обрядам принадлежит и старинный русский обычай переводить через больного ручного медведя. И к этому же циклу поверий нужно отнести старый способ лечения больных от сглаза детей протягиванием их через дупло дерева, о чем указывает специальная монография известного французского ученого Гедоза.

Что же означает сглаз с позиций энергоинформатики?

В основе сглаза лежит целенаправленное, отрицательное воздействие одного человека, способного воспринимать, концентрировать и направлять космическую энергию на другого с использованием своих паранормальных (магических) способ-ностей и наложением отрицательной энергоинформации.

Поскольку направление движения сконцентрированной космической энергоинформации под-чиняется волевым приказам мысли, то ее передача может осуществляться посредством целенаправленного взгляда. А глаз, в свою очередь, способен фокусировать энергию, аккумулировать ее в энергетические «сгустки» и с помощью волевого направленного взгляда использовать их для «энергети-ческой агрессии».

Энергетический «удар» глаза способен нарушить целостность биополя: пробить биополевую оболочку, деформировать ее структуру и наложить отрицательную энергоинформацию.

Итак, если чей-то взгляд производит тягостное, отталкивающее впечатление и оказывает неприятное, болезненное воздействие, то он действительно может навести «сглаз» при контакте с его обладателем.

Страница: 123
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

3f261 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх