Скрыть

Божественное миропонимание

Форум / Просмотр темы
Страница: 1234
Автор
Чеканов Борис Иванович

Миропонимание и эзотерика

№0 | 25.10.2019-12:35

Что есть Бог[i]

Что есть Бог

Каждый, кто задумывался над этим вопросом, по разному на него отвечает.
Один так:
"Бог - это всеобъемлющая световая Суть, в энергопотенциале которой содержатся все микро-потенциалы отдельно взятых индивидуальных душ - монад."
А другой, не имея ответа в себе, ищет этот ответ у других:
"Сейчас проверим правильно ли понимаете вы слово Бог... И понимает ли вообще...Что для вас Бог? Или кто?"
А как по сути можно определить, правильно ли человек понимает, что такое Бог, или кто такой Бог?
У каждого свое понятие Бога и понимание Бога у каждого свое. А почему?
Да потому, что каждый человек создает себе образ Бога свой. Какой хочет. Какой умеет понять и описать для других людей. У каждого свой уровень мышления, у каждого свой набор знаний. В соответствии с этим уровнем и набором. каждый человек и создает в своем уме того Бога, которого может себе представить. Как нет абсолютно одинаковых людей, так и нет абсолютно одинакового Бога.
Я для себя называю Бога так:
"Бог - это всеобъемлющая суть моего ума, пытающегося понять как устроен мир и как он создан"

Я часто встречаюсь с людьми рассуждающими о Боге и учавствую в интересных спорах между верующими и неверующими в бога.
Интересен он тем, что в этом диалоге поставлен основной вопрос несогласованности мнений на мироздание между людьми верующими в бога и атеистами. И оба не правы в своих суждениях. А все почему. Потому, что человек, когда изучает библию, то пользуется двумя методиками, двумя путями изучения бога. Или катафатическим, или апофатическим и никогда не смешивает их.

"Катафатический путь - отнесение к Богу некоторых положительных определений, наделение Его кажущимися нам подобающими Ему предикатами, вроде "Всемогущий", "Вездесущия", "Благой" и так далее. Это - ответ на вопрос "Что есть Бог?"".
"Апофати́ческий путь — богословский метод, заключающийся в выражении сущности Божественного путём последовательного отрицания всех возможных его определений как несоизмеримых ему, познании Бога через понимание того, чем он не является."

А правда о боге находится как раз посредине, между этими двумя методами изучения бога. Достаточно раскрыть глаза и по новому подойти к изучению той же библии. Я этим занимаюсь уже 30 лет. Я уже писал в своих сообщениях об этом. Не буду вдаваться в подробности моих исканий бога, а выдам сразу результат.
Бог создан в своем уме и светлой памяти самим человеком у себя в голове и в менальном телее души и только там и находится, а больше нигде.

Чеканов Борис Иванович

№1 | 25.10.2019-12:38

Как в Библии описывается создание духовного мира.[i]

Хотя богословы приводят много объяснений повторов и несогласованностей в описании создания мира, приведенных в первой и второй главе бытия библии, у меня есть на этот счет свое мнение. Оно основано на том, что в первой главе автор рассказывает о создании земли и ближайшего космоса в духовном и материальном мире, это раз. Второе, - автор рассказывает о создании духовного мира Земли как планеты. Духовный мир привязан к планете Земля. Точно также привязаны к своим планетам духовные миры Солнца и других планет Солнечной системы. Когда мы читаем в библии, что мужчина и женщина были созданы по образу и подобию бога, в главе первой, то мы должны понимать, что этими словами автор бытия описывает то, что ему привиделось во сне, а может и наяву. Мы ведь не знаем какими методиками пользовался автор библии, чтобы увидеть бога.Может в осознанных сновидениях, а может другими методами. Нигде в богословской литературе это не описано. Также как не пишется как Авраам общался с богом. А как Иисус. А дьявол как Иисуса искушал. Явился он во плоти или привиделся. Я тщательно изучал богословие на предмет поиска описаний методик, какими пользовались некоторые святые для общения с богом. И не нашел ничего. Никаких описаний. Кроме того что эти люди голодали перед появлением своих видений во сне или наяву. Нет голодали то они не во сне, а натурально. Вместе с изучением библии я занимаюсь уже более тридцать лет различными эзотерическими методиками вхождения в измененное состояние сознания. Даже изучал приемы и упражнения Карлоса Кастанеды. Чуть наркоманом не стал. Но чуть не считается. Дальше астрала, - этого пояса защиты духовных тел не прошел. И вы не пройдете. Поэтому я реальный противник методик Кастанеды. А по другим методикам обязательно необходимо хотя бы суточное голодание. Иначе ничего не получится. Тело не отпустит. Тело будет решать свои проблемы и своим умом вы дальше астрала не пройдете. А Михаил Радуга в своих работах об этом четко говорит.
Вернемся к библии. В первой главе бытия автор библии и описывает создание мира физического или материального на Земле и создание мира духовного. О чем он уточняет в начале второй главы, говоря :

"4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
6 но пар поднимался с земли и орошал все лице земли."

И вот тут в бытие и описывается создание человека из "праха земного", то есть говоря современным языком : из белков, жиров и углеводов, то есть из того "строительного материала", который присущ земным видам фауны и флоры.

Чеканов Борис Иванович

№2 | 25.10.2019-12:56

"Бог - это всеобъемлющая световая Суть, в энергопотенциале которой содержатся все микро-потенциалы отдельно взятых индивидуальных душ - монад.
В душах современных людей планеты Земля очень мало божественных и истинно высших световых энергий, потому что материальная похоть и безграничная страсть к денежной наживе затмила всем людям глаза и разрушила цитадель единого божественного Духа, которая должна быть осознанно воссоздана всеми чистыми душами, стремящимися к истинной великой духовной победе всевышнего Творца, который есть божественный Абсолют безграничного огненного энергопотенциала и мощности.

Бог - есть абсолютный свет высшей степени божественной концентрации, который при выходе на контакт с обычным человеком планеты Земля просто испепелит его энергоструктуру. Поэтому нужно помнить, что за всеми наблюдает око единого Творца всех материальных и энергетических Вселенных.
Тому, кто нарушает великие Законы Абсолюта будет указан истинный путь через страдания для созидания самых чистых качественных энергий в матрице души."

В этих словах, "эпохально значимых" для каждого человека находится вся суть религиозной догматики любой религии. По ней бог - это нечто недостижимое в понимании, но к пониманию этого стремится надо, ибо в понимании этого весь смысл существования человека. А теперь попроще. Мне это непонятно, но я стремлюсь к пониманию этого непонятного, потому что как только я пойму это непонятное, то мне будет понятно все. И смысл моего бытия тоже. А пока я не пойму что такое бог, я не пойму смысл своего существования.
Вот и живет человек в этих непонятках, надеясь на то что непонятное станет когда нибудь понятным. А как может стать понятным непонятное, если сама задача прояснения этого непонятного, непонятна по сути.
Что понимать - непонятно. Кого понимать - непонятно.
Зачем понимать - чтобы было понятно, что и кого понимать. Возвращаемся на круги своя.
Что понимать - непонятно. И так далее.
В самих словах: Бог - есть абсолютный свет высшей степени божественной концентрации - уже заключена высшая степень непонимания. Эти слова направлены на возвеличивание непонимания самой сути бога. Это непонимание доводится до абсурда абсолютным светом пустопорожнего балобольства. За такими словами нет истины, нет правды. Это слова эпохальны по эмоциям, но глупы по сути.
Поэтому человечество и не приблизилось к пониманию бога ни на йоту
А еще страшилки типа, что бог "при выходе на контакт с обычным человеком планеты Земля просто испепелит его энергоструктуру".
Какую энергоструктуру, - не понятно, при каком контакте - не понятно. Но понятно, что испепелит.
Результатом всех этих восхвалений и страшилок может быть только одно - правда о боге как была непонятна до сих пор, так и будет непонятна далее.

"Если люди не признают высшие Силы божественных сфер и не будут работать на благо божественных идеалов, то их души будут использованы как строительный материал для постройки других монад. Такие души навсегда исчезнут, не пройдя личностую идентификацию. Они не попадут в вечную божественную эволюцию, знаменующую собой истинно высшее божественное и бессмертное существование индивидуальной души в безграничных мирах великого иерархического Космоса."

Вы бы хоть объяснили кого конкретно признавать и на кого работать? Но это не входит программу признания высшей силы...

"На принципе иерархического единства всего сущего в Мироздании происходит объединение всех высших Сущностей божественных миров в единую гармоничную семью света, добра и любви, находящуюся под постоянным и неусыпным иерархическим контролем со стороны еще более вышестоящих космических инстанций, являющихся законодательными Системами контроля и управления за развивающимся духовным энергопотенциалом, которым по сути является каждая воплощенная душа на Земле."

Этот эпохально катафатический путь познания бога я и разбирать не буду. Он в свое время был разобран Дионисием Археопалитом и раскритикован им в пух и прах.

Кто хочет познать бога - тот познает.

Чеканов Борис Иванович

№3 | 25.10.2019-12:57

Что нужно для познания бога?
По моему мнению, для начала нужно воспринимать бога с прописной буквы.

Затем, чтобы познать что такое бог, нужно осознать, что все относимые к понятию бога предикаты неверны и неточны и осознав это, нужно отбросить их в сторону, как мешающие пониманию сути бога.
А осознав и отбросив в сторону ненужное, нужно вернуться к священному тексту Библии и по новому взглянуть на содержание ее некоторых книг.

Начнем с первых глав Бытия, где рассказывается о сотворении богом всего сущего в мире. Пропустим в первой главе Бытия с первого по девятнадцатый стихи, где рассказывается о сотворении мира материального. "Неба" и Земли. Не будем углубляться в тонокости и нюансы сотворения материального, физического мира. Это тема отдельная и весьма сложная для понимания того, что хотел сказать в своих описаниях этого процесса древний человек, далекий от современных представлений науки.
Только обратим ваше внимание на описание создания флоры на материальной земле
"11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо."
Это описание следует понимать не иначе как создание богом возможности произрастания флоры на земле при определенных и благоприятных условиях, одним из которых является появление на небе (сейчас бы сказали, - в ближайшем космическом пространстве) двух светил, которые позволили:
"18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо."

Далее рассмотрим стихи с 19 по 30 где как раз ведется рассказ о создании на земле духовного мира.

"19 И был вечер, и было утро: день четвёртый.
20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
23 И был вечер, и было утро: день пятый.
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так."

По моему здесь лишними будут мои комментарии, ибо вдумчивому читателю понятно, исходя из этих стихов, что для фауны была создана одна душа для каждого рода животных, пресмыкающихся, птиц и рыб.
А вот человек создавался по образу и подобию бога. Что мог сказать древний человек про образ бога. Абсолютно ничего, кроме увиденного в своих сновидениях некоего светящегося размытого образа, по форме напоминающего яйцо.
Причем обратите внимание, что не указывается род человеческий, род мужчины и род женщины. Говорится о мужчине и женщине как об одном человеке, без уточнения рода, а следовательно формы и содержания, что при глубоком обдумывании этих стихов наводит нас на мысль, что яйцеподобные по форме духовные существа, по содержанию были гемафродиты, то есть имели в своем теле два начала и мужское и женское. Вот вам восточная философия, основанная на "Инь" и "Ян".

Чеканов Борис Иванович

№4 | 25.10.2019-13:00

"11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет,
не останется памяти у тех, которые будут после."
(Книга Екклесиаста, глава 1)

Итак продолжим понимание сути бога через библию. Обратимся ко второй главе Бытия.

"1 Так совершены небо и земля и все воинство их.
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
6 но пар поднимался с земли и орошал все лице земли."

Я не беру во внимание особенности древнееврейского письма. Я исхожу из того, что переводили библию люди компетентные в своем вопросе, и я им доверяю. А иначе и быть не может. Я спорю только с толкователями библии, которые преследуют свои цели при расшифровке текстов библии. Я тоже преследую свои.
Во время толкования библейского текста я обращал внимание на тот нюанс, что в момент первоначального написания стихов у древнего автора наблюдался дефицит материала на котором он излагал свои мысли. Поэтому писал он сжато и коротко, без всяких изысков, которые были вставлены уже позже, во время переноса библейсктх текстов на бумагу. И как бы не старались переписчики, а позднее и издатели, но первоначальный текст во многих местах отличается от позднее вставленного. А может я ошибаюсь. Но в своем толковании текста я учитываю этот факт.
Дальше, я учитываю часто повторяющееся повторы в библейских стихах. Иногда соглашаюсь с мнением авторитетных толкователей. Иногда нет.
Как видите, у меня свое мнение сложилось и по поводу повторений в первых двух главах библейского Бытия. Я считаю, что никакого повторения нет. Просто в первой главе Бытия описывается создание духовно-материального мира космоса и земли в том измерении, в котором обитает Бог Создатель всего на свете. Также описывается создание всех миров, вплоть до мира физического. Отдельно выносится в первой главе тема создания мира духовно-живого, состоящего из духов животных, пресмыкающихся, рыб и птиц, а также духов человека, состоящих из коконов, включающих в себя мужское и женское начала.

"2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал."

А вторая глава посвящена созданию мира материально-физического на земле. Который продолжал создаваться без присутствия Бога Создателя, ибо тот удалился от дел (и пошел почивать). Так как начало этому созданию было положено и дальнейшее его осуществление не требовало присутствие Бога. Также не требуется оно и сейчас. Это очень важный нюанс, по моему и я обращаю на него внимание читателей, так как он противоречит тому что нам говорят официальные толкователи Библии. Что Бог следит за всем и в курсе всех дел, происходящих на земле. Да в этом нет необходимости. Вся гениальность Создателя прежде всего в том, что он построил и запустил высокоорганизованную систему мира, которая сама регулируется в своем развитии, сама восстанавливается и не требует вмешательства извне при своем существовании.

Салимова Оксана Муслумовна

Парапсихология/экстрасенсорика, Медиум

№5 | 25.10.2019-13:42

№2 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Бога можно только почувствовать, объяснить невозможно. Когда я спрашиваю, что чувствуешь внутри то говорят, что это состояние счастья. Я иногда даю почувствовать.

Чеканов Борис Иванович

№6 | 25.10.2019-15:25

№5 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Оксаана, я рад за вас, что вы чувствуете Бога. И именно в состоянии счастья вы Бога чувствуете.. Это хорошо. У вас есть на что опереться в вашей жизни.
Вам немного проще, потому что у вас Бог один. Вы верите в монотеистическую веру, хоть в христианскую, хоть в мусульманскую. Но зато я считаю, что я со своей верой в множества Богов, ближе к истине.

№7 | 25.10.2019-16:39

№6 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Почему вера во множество Богов для ближе к истине?

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№8 | 25.10.2019-19:32

№0 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Что есть Бог
Бог - это тот же человек, только чуть-чуть побольше )))
Ведь сказано: "и создал Бог человека по образу и по подобию своему".
Познай себя и познаешь Бога, потому что, каким бы это странным ни показалось, ничто человеческое Богу не чуждо...

№9 | 26.10.2019-07:31

№7 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Потому что у вас Корона на голове, а у меня кокошник? Игнорируете вопрос.

Чеканов Борис Иванович

№10 | 26.10.2019-17:22

Прочитайте мою публикацию на нашем сйте, Оксана.

Чеканов Борис Иванович

№14 | 26.10.2019-19:42

№12 | Туманов писал(а):
Ты зачем все это пишешь. Получаешь удовольствие.
Можешь мне ответ не писать я тебя все равно блокирую. В моих темах быдло будет блокироваться. К стати, я на тебя пожаловался. Прямо так и написал, что в моих темах быдло не нужно.

№15 | 26.10.2019-22:34

№10 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Ещё в обед прочитала, я согласна с вами, но есть одно но... 😂.

№16 | 27.10.2019-17:07

Иногда лёжа в кровати я мысленно крепко обхватываю партнёра и падаю с ним в космос. В этот момент партнёр чувствует состояние полёта. Мы летим мимо планет к Сатурну. Потом летим назад. Состояние обалденное. Правда делаю я это очень редко (отвлеклась).
А в Творца вы зря не верите, духовный мир это часть Творца. И не спешите так уйти в мир Духов, мы ещё с вами кофе попьём 😂.

№18 | 27.10.2019-17:46

№17 | Анжио писал(а):
Получается только лёжа в кровати перед сном 😂. Я много чего могу.

Анжио

Саморазвитие, Светлые практики

Лишен права ответа

№19 | 27.10.2019-18:00

№18 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Получается только лёжа в кровати перед сном 😂. Я много чего могу.
Без защиты светлой энергией, это опасно может быть.

Чеканов Борис Иванович

№20 | 27.10.2019-20:06

№16 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
А в Творца вы зря не верите, духовный мир это часть Творца. И не спешите так уйти в мир Духов, мы ещё с вами кофе попьём
Если это касается меня, то попьем, хоть сейчас, виртуально. Только вы пьете кофе, а я пью чай азербайджанский. Высший сорт, крупнолистовой. С корицей, тмином, мятой и красным перцем. Напоминаю, что я гурман. Кофе не люблю. В охотку пью какао, тоже с корицей и перцем. Кроме чая и какао-бобов, все имею со своего огорода. Сам сушу. Жена - специалист по огородным посадкам. Я по саду.
Аромат от чая обалденный.
В творца этого мира я верю. Только его зовут не Бог. Его зовут Его Величество Случай (ЕВС). О всемогущий Евс. Он создал этот мир и Он его постоянно контролирует. Без Него на свете ничего не может быть. Он везде. Он рождает миры и Он их убирает. Он создал физическое человечество из праха земного и Он его уберет, а вместо людей на земле будут другие физические сущности. Например собаки, или обезьяны. Евс придумает что нибудь. И духовный мир ведь тоже подчиняется Евсу.
Вы знаете, что казематом для перевоспитания духов были когда то динозавры. Это было еще до людей. А до динозавров были латимерии и колония инфузорий. Вот там туфелек или не туфелек, я не знаю. Врать не буду. Я что видел за 30 лет в своих ОСах, то вам и пишу.
Достал как то свою душу, - покажи, да покажи, что было до динозавров. Она мне и показала, во сне. Что то слизкое, как медуза, но большое, ну просто огромное. . Это я вам описываю свое физическое тело на момент сна. Я плавал в пространстве моря-океяна, как медуза и изучал тот мир. Только постоянно кого то ел. И меня ели. Такие же медузы. Поскольку я умел делится, то я оставлял им укушенный кусок свого тела, а сам устремлялся ухватить кого-нибудь за бочок. Тот ухваченный, оставлял мне свой кусок и сам хватал кого то. Какая там философия, научный коммунизм и высшая математика. Арифметика по жизни. Отдал - ухватил. Отдал - ухватил. Я потом к душе с претензиями, - мол ты что мне показала. А она мне, - это мол твои пра-пра-... предки. Хочешь верь, а хочешь нет. Ты просил, я показала.
А динозавры. У них тоже были души. И таже самая фигня. Только немного по другому. Больше личностного. Был я в ОСе, в теле карнозавра. Размеры в ОСе трудно определить. Но я, когда вернулся в человеческое тело, посмотрел в вики и определил, что я был в теле карнозавра, метров 50 в длинну. Это с хвостом. Тонн 15 весом. С соображалкой было получше. Уже любовался цветами и пейзажами. Однажды так увлекся любованием, что чуть не съели. Стая мелких динозавров. Как волки напали на меня, штук 20. Мясо вырывали клочками. Чуть не разорвали меня на мелкие кусочки. Еле затоптал их. Я бы им приемы показал, но куда там. Попробуй попади хвостом в эти юркие создания, попробуй потопчи их. Но я потоптал. Я потом, у своей души ,опять же спрашиваю, - а что бы со мной человеком было, если бы я там погиб? А душа мне так буднично отвечает: Остановка сердца. Ха, ха. Вот вам и ха, ха.
Это я увлекался внетелесными путешествиями в 90-е годы. Потом прекратил. Надоело. Если сейчас что то мне надо из настоящей, не выдуманной истории, то я прошу и душа мне показывает в ОСе. Большой разницы между человеческими понятиями ОС, ВТО и ВТП нет. Поэтому я не мудрствуя лукаво, все внетелесные называю ОСы. Вон Михаил Радуга придумал свое - ФАЗА. А мне не хочется сочинять название. Главное суть.
А суть в том, что не Бог создал этот мир, а ЕВС. А люди создали Бога.

Артефактор

Артефакторика

Лишен права ответа

№21 | 27.10.2019-22:16

Проблеммы богов, известны богам ...

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№22 | 27.10.2019-22:21

№20 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
А суть в том, что не Бог создал этот мир, а ЕВС. А люди создали Бога.
А случай, он какой? Живой или мертвый? Разумный или безмозглый? И из чего этот случай создал мир? И зачем случаю что-то создавать? Ведь творчество - это атрибут Разума, а не слепого случая.
Вроде ежу понятно - по воле случая, кроме хаоса ничего родиться не сможет.
И как случай может чем-то управлять, если случай - синоним хаоса?
Да, закон случая можно использовать в творчестве, но творит-то не случай сам по себе, а Разум, стоящий над случаем.
Или вы считаете, что если бесконечное количество раз с горы бросать груду камней, то в один прекрасный момент камни по воле случая сложатся в прекрасное архитектурное творение?
Даже, если допустить, что такое возможно, опять же, должен быть кто-то, кто эти камни будет с горы бросать )))

Чеканов Борис Иванович

№23 | 28.10.2019-01:27

Вчера вечером прочитал ваш пост Ярослав и первой мыслью было написать ЧУШЬ и закрыть разговор с вами, но оставил все как есть и лег спать. И тут ночью мне снится сон. Снится мне, что я стою перед статуей многорукой Индийской богини в храме и пытаюсь ей что то объяснить и доказать. Что именно, я не запомнил. А запомнил надпись на груди этой богини, почему то на французском языке "aider le chercheur" - помоги ищущему (перевод). Я проснулся и думаю: Это знак. Сел за компьютер и стал разбирать ваши письмена Ярослав. Извините меня, но без гротеска не могу. Такая уж у меня натура.

Михаил Сергеевич

№24 | 28.10.2019-04:20

Соц-гос система выстроена по образу и подобию!:) Порой, для решения вашего вопроса необязательно беспокоить Президента, достаточно мэра или чинуши помельче, а то и вовсе продавца в магазине! :-))

№25 | 28.10.2019-09:11

№24 | Михаил Сергеевич писал(а):
Но вы же понимаете, если нет Творца то есть вещи, которые наукой не объясняются.
Дочь у меня считает, что все строиться на энергии, на мысли.
Астральное видение у меня началось с космоса и вот там я увидела святых, для них наша планета как мячик. Чётко видела женщину и мужчину в позе лотоса.

Анжио

Лишен права ответа

№26 | 28.10.2019-09:19

№25 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Дочь у меня считает, что все строиться на энергии, на мысли.
Это же логично. Новое поколение более развито и всё видит в более цельной картине...

№27 | 28.10.2019-09:29

№26 | Анжио писал(а):
Новое поколение лежит в гробах, потому что не умеет распоряжаться жизненной силой. Моему брату 62 года, он один копает 40 соток картошки. И не падает. Потому что может распределять грамотно нагрузку. Знания нужно черпать от стариков.

Анжио

Лишен права ответа

№28 | 28.10.2019-09:37

№27 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Новое поколение лежит в гробах, потому что не умеет распоряжаться жизненной силой.
Я вам в другой темке написал о возможной причине. Новое поколение вымирает не совсем по своей вине, такой мир ему передали их родители.

Чеканов Борис Иванович

№29 | 28.10.2019-10:54

если нет Творца то есть вещи, которые наукой не объясняются.
Какие вещи? Назовите пожалуйста
Астральное видение у меня началось с космоса
Видения у вас начались от ментальных оболочек вашей души, а не от космоса.
Святых вы видели, потому что часто думали о них. И женщину и мужчину в позе лотоса видели поэтому же...
для них наша планета как мячик.
Почему мячик?
очь у меня считает, что все строиться на энергии, на мысли.
Правильно ваша дочь считает. Только учитывать надо, что наши сны и все человеческие мысли селятся не в нашей голове, а в ментальном теле нашей души. Вот у нее то как раз и есть энергия мысли, которой она создает материальные объекты.
.

Чеканов Борис Иванович

№30 | 28.10.2019-13:05

№26 | Анжио писал(а):
Это же логично. Новое поколение более развито и всё видит в более цельной картине...
Извините меня, но я логики не вижу в том , что новое поколение видит картину миростроения более цельно. А почему тогда среди думающей молодежи существует мода на учения древних и тех же авторов конца позапрошлого века. Я знакомлюсь постоянно с новыми теориями построения мира и ничего нового в них не вижу. Тот же Бог и Творец или Случай, те же материалисты и "эмпириокритицисты", что были и столетие назад. Где цельная картина. Да циклотроны и синхрофазотроны внесли свою лепту в сознание некоторых большеголовых. А в массе.
Еще одна модная тема, на которой наживаются журналисты, - племя "Индиго". У них даже аура другого цвета, или биополе. Сами толком не понимают. Я у многих индюшатников спрашиваю, - сколько будет 7х8. Мало ответили правильно, а все лезли к калькулятору. Он есть сейчас в поаншете. Пока чел набирал вопрос, я 5 раз выдал ему ответ 56. Некоторые отвечали 48. Вы представляете это племя?
Мне вообще на эту тему спорить как то неинтересно. У человека думает и решает логические задачи только душа и более ничего. Головной мозг мыслит животными инстинктами и сообразуясь с этими инстинктами собирает информацию о нашем физическом мире. И так происходит на каждом плане мира.
Все остальное - это сочинительство наших душ. Зачем им это надо. Втюхивать нам, людям в физическом теле лживую информацию. По разным причинам. Одни по характеру и по злобе на духовный мир, что выкинул их из своего мира благоденствия, да попросту Рая, другие шутники, так шутят, им не сбрехать, так не жить. По многим причинам.
Интересно фраза звучит: "Новое поколение со старыми душами."

№31 | 28.10.2019-18:45

Вы говорите человеку, что аура в виде кокона, допустим. Люди давятся и видят эти коконы на других, или они видят лишь то, что должны увидеть, а именно коконы. Я кстати не вижу коконы или ауру, или мыльный пузырь. Поняли что я имела ввиду? надеюсь.

Чеканов Борис Иванович

№32 | 28.10.2019-19:29

№27 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Новое поколение лежит в гробах, потому что не умеет распоряжаться жизненной силой.
Новое поколение умирает не чаще, чем старшее поколение. Ну может чуть чуть чаще. Но я с вами согласен по поводу жизненной силы. И по поводу неумения ей распоряжаться тоже согласен. А кто их будет у чить. Кто их будет заставлять вести правильный, а значит и здоровый образ жизни. Это во первых.
А во вторых. В чем главный приоритет Социалистического общества, в котором мы 30 лет назад проживали? В лозунге : "Все для народа!". И КПСС, как главный орган управления государством, следило за исполнением этого лозунга на местах. Как следило и как он осуществлялся в жизни - это уже другой вопрос. Однако бесплатное обучение физкультурой и спортом БЫЛО. Да было. А что такое спортивная секция в Советское время, я по себе знаю. Целых 8 лет занимался биатлоном. Причем в разных спортивных обществах. Сначала в спортивной секции от СКА (спортивный клуб армии), а затем, учась в институте, в "Локомотив"- е. Да было трудно, но зато как приятно мне вспоминать сейчас, что я преодолевал эти трудности. Так еще в молодости происходила закалка характера. Вы его называете жизненной энергией.
А сейчас. Все платное. Какой тренер может обучить какого ученика характеру за деньги? Профессионализму да. Характеру нет. (Это мое мнение) А если еще дите бесперспективное. За деньги только азы. А я в спорте был бесперспективным. Во мне не было самолюбия, так называемой спортивной жилки. Как командное первенство, допустим эстафета, так тренер меня всегда ставил на последнем этапе и я выводил команду из отстаюших в передовые. Два золота и серебро в моей чести, на общесоюзных соревнованиях.
Для меня команда была приоритетом. Что значит общественное сознание.
Ладно, расхвалился. Я просто на собственном примере, знаю, что такое воспитание характера и спортивной злости, а потом уже армейской. И до сих я под впечатлением этого воспитания. Мне тошно смотреть на современную молодежь. Не все конечно, но много. Что в спорте, что в сексе. Кое как выполнил порученное ему задание и отвалил на отдых. Он (она) перетрудилось. Постоянный вопрос: А как вы отдыхаете? И мой ответ: А я не напрягаюсь. Я так живу.

Чеканов Борис Иванович

№33 | 28.10.2019-19:37

№31 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):
Вы говорите человеку, что аура в виде кокона
Вы о моей статье, сегодняшней, или о вчерашнем сообщении. Впрочем не важно. Коконы человеческих духовных тел, я вижу в ОС-ах, о чем уже писал. А в реале я чувствую и иногда вижу, биополе. Если оно сильное у человека. Вы можете тоже не видеть. Ничего страшного. Но вы же пишете постоянно о своих видениях. Это информация интерпретируется вашим духовным телом о душе пациента и передается в ваш головной мозг в виде тех образов, которые вы видите.

id11828

Лишен права ответа

Анкета удалена

№34 | 28.10.2019-19:38

№33 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
А как вы меня видите?

Чеканов Борис Иванович

№35 | 28.10.2019-19:47

№34 | РЕКА писал(а):
Никак.
Я вас чувствую по вашему письму. Вначале вы отнеслись ко мне осторожно и одно ваше слово: "Фантаст", говорит о вашей осторожности в оценке других людей. А это говорит об уме, в купе с вашими фразами. А то что вы часто упоминаете о сексе, так это женское кокетство и не более того. Но в вас чувствуется темперамент, вы часто употребляете слова, говорящие о вашем темпераменте. Не скажу какие, это секрет. Ваши сообщения выдают мне, что вы неплохой аналитик и знакомы с логикой а также правильно понимаете собеседника. Ну там кое что еще, но то личное. Не скажу. Даже под стволом. А под стволом я стоял. Так что не пытайте.

id11828

Лишен права ответа

Анкета удалена

№36 | 28.10.2019-19:51

№35 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Очень вкусно ответили, мурашки по телу пробежали...

Спасибо...

Чеканов Борис Иванович

№37 | 28.10.2019-19:51

Да еще забыл, РЕКА. Ваша любовь к смене аватаров, говорит о том что вы ветренна. Это я не о сексе. Нет. Вы во всем, по жизни любите новое, часто меняете амплуа. Из вас получилась неплохая актриса. Если не на сцене, так в жизни.
Вот Оксана для меня закрыта.
А вы РЕКА открыты как водопад и играете всеми цветами радуги.

Чеканов Борис Иванович

№38 | 28.10.2019-19:53

№36 | РЕКА писал(а):
Вкусно и мурашки. Очень интересный ответ, говорящий о вашей неординарности. Вы отличная актриса.

id11828

Лишен права ответа

Анкета удалена

№39 | 28.10.2019-19:56

№38 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Прозвучало как сладкий поцелуй...

Чеканов Борис Иванович

№40 | 28.10.2019-20:08

№39 | РЕКА писал(а):
Да ладно вам РЕКА. Вы еще не знаете как я целовать тело женщины умею. Главное люблю. А умение приходит от любви.
Но хватит об этом. Уменя уже есть предупреждение от админа за "разврат" в беседе.

id11828

Лишен права ответа

Анкета удалена

№41 | 28.10.2019-20:10

№40 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Любопытно....
Заводит....

Чеканов Борис Иванович

№42 | 28.10.2019-20:12

№41 | РЕКА писал(а):
Давайте по теме Божественного миропонимания. Вот как вы думаете. Почему человек ищет и находит свою вторую половину, а другой не находит. Почему. Ваше мнение.

id11828

Лишен права ответа

Анкета удалена

№43 | 28.10.2019-20:19

№42 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Если находит ,это энергетическое сочетание...
Вкусы и оттенки энергий имеют необыкновенные взаимодействующие между собой переливы...
Как две Волны- вошли в объятия и им вкусно от притяжения.
Был шторм и он утих...
Проснулся бриз , оглохли Чайки...
От Страстных стонов той...
Познавшей Глубину...
И прелести Волны в неё вошедшей...

Чеканов Борис Иванович

№44 | 28.10.2019-20:29

№43 | РЕКА писал(а):
Очень красиво сказано. Можно я ваш "белый стих", вот этот, напечатаю в качестве эпиграфа, в моей новой статье о двух человеческих половинках, которую собираюсь напечатать на нашем форуме, в разделе "Публикаций" в ближайшее время. Подпишу естественно вашим ником.

id11828

Лишен права ответа

Анкета удалена

№45 | 28.10.2019-20:32

№44 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Этот стих ваш, вам посвящён...

Чеканов Борис Иванович

№46 | 28.10.2019-20:38

№45 | РЕКА писал(а):
Этот стих ваш, вам посвящён...
Спасибо!!!
Теперь мой ответ. Он очень прозаичен и не идет ни в какое сравнение с вашей пэзией.
Дело в том, что в человеческой душе находятся две личности. Женская - Инь и мужская - Ян. Вот они то как раз и ищут в физическом мире свои подобия. И находят, или не находят.

id11828

Лишен права ответа

Анкета удалена

№47 | 28.10.2019-20:41

№46 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Меня фригидностью обсыпало от вашего ответа....

irritato

Лишен права ответа

№48 | 28.10.2019-20:46

№20 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Латимерии и доселе в Океане своими кистеперыми плавниками шевелят... Только нЫзенько-глубенько, от рыболовских глазёнок долой.

Чеканов Борис Иванович

№49 | 28.10.2019-20:55

№47 | РЕКА писал(а):
Меня фригидностью обсыпало от вашего ответа....
Причем здесь ваша мнимая фригида. Просто я очень осторожен в налаживании отношений, а тем более виртуальных. И в жизни также. На иную, так и хочется набросится и тискать ее и ... вес остальное. Но бремя ответственности давит. Может знаете такую присказку. По моему это от Жан Мария Волонте Антуан де Сент Экзюпери : "Мы в ответе за тех кого приучили".
Зачем мне за кого то брать на себя ответственность, когда я не смогу соответствовать обстоятельствам. Это сегодня я свободен, так как муза не посетила. А среди ночи прийдет мысль, а она обязательно прийдет и все. Я принадлежу музе. Меня жена от Музы оторвать не может. Чтобы она здорово не сердилась у меня установлен график. Полтора часа пишу, затем час посвящаю домашним делам. И так далее.
И как я могу при таких жестких условиях существования, заводить знакомство и кого то приручать. Так что я стараюсь людей держать на расстоянии. Уж извините.
т
Страница: 1234
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

62b38 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх