Скрыть

Пересмотр

Форум / Просмотр темы
Страница: 1234
Автор
Книжка

№0 | 11.11.2019-12:21

Начну Пересмотр с Этой Территории -наиболее так сказать свежей и живой с диалога с участником отсутствующим. Задача отделить что могло бы быть от Мироздания и что от человеческого Эго

Участник-"Осуждающий" и Автор
ПОМОЩЬ ли???

-Моё желание помогать безвозменно детям-аутистам
-Мое мнение, что корень Ваших проблем именно в этом. Вы одной этой позицией сразу нарушаете несколько правил\законов:
1. Безвозмездно помогать - это а)нарушать "принцип недеяния", создавать излишнюю карму, б)лить воду на мельницу собственного эгоизма - приятно почесывать ЧСВ (и Вас мироздание от этого отучает, видимо подзатыльниками).
2. Не надо было трогать аутистов. Оставьте их в покое, они занимаются конкретным деланием, а Вы вмешиваетесь в процессы, которые Вы не понимаете. Отсюда, Вы получаете по голове от Системы.
-Безвозмездно потому что когда я работала на Систему и там приходилось делать вещи которые против меня...приносить им вред...травить их таблетками и прочее. При чем тут эгоизм?
А №2 обьясните пожалуйста поподробней. Спасибо

-Представьте себе мистика, который сел в медитацию глубокую, замедлил процессы физиологии... долго к этому шел. А тут в пещеру заглянула сердобольная старушка, и ну, причитать и безвозмездно ему помогать: по щекам бить, чтобы разбудить; бульончик в рот наливать - он же тощий какой... Категорично такую старушку будет послать?
-Это у вас такая реакция на слово "безвозмездно"?
-По нашим исследованиям аутистов, выходит следующая картина: это души, которые пришли сейчас, чтобы подумать или отдохнуть. Ведь они выключены из социума: им нет необходимости в школу ходить, формулы зубрить, карьеру делать, за противоположным полом ухлестывать. Правда ведь?
Есть два многократно повторяющихся наблюдения:
- это души, совершившие большую духовную работу - и им дают отпуск от сансары;
- это, наоборот, души, совершившие большую бяку, и их в угол поставили подумать.
В любом случае это не болезнь, поэтому их вылечить нельзя.
-Это у вас такая реакция на слово "безвозмездно"?
-Нет, на вмешательство в чужие дела, когда Вас об этом не просят...
-А что вы имеете в виду под "чужие дела"? А эти дети не могут просить о помощи-они не разговаривают даже
-Ну, т.е. Вы признаете, что ВАС они не о чем не просили. Почему Вы решили, что имеете право вмешиваться в их судьбу?
- Хороший вопрос...А как я могу это знать-имею или не имею? Я по их реакции смотрю. Если они рады быть со мной -это как бы знак
-Если нет этого понимания, то и вмешиваться не стоило.
Вы же за помощью сюда пришли, а не чтобы вас пожалели (поделились энергией)? Вот моя помощь: Вы влазите в процессы, в которые было не надо - за это Вам прилетает по голове. Для начала перестаньте совать пальцы в розетку. С Вами мироздание взаимодействует, а не дети (принцип зеракала). Видимо, по другому Вам много раз пытались донести, но Вы не понимали... вот и дошло до уровня, когда Ваши дети - это рука Бога... которая ставит Вам подзатыльники.
-Это всего одно дите..на которую влияет её муж со всеми его человеческими заморочками Где тут рука Б-га, ?..а что донести-то пытались,...никто не обьясняет...Отпусти ...да отпусти.....а я никого не держу и никогда не держала.....

"принцип недеяния",
-Вот интересно как быстро вы меня осудили и все-то то за понятие" безвозмездно" Хотя другой специалист написал что помогать ближнему -это главная задача А что помогать безвоздмезно не положено?
Принцип недеяния по Лао-Цзы
Недеяние («у-вэй») - принцип, исповедуемый последователями Лао-Цзы, согласно которому совершенномудрый человек поступает сообразно с естественным (природным) порядком вещей, не пытаясь его изменить…

Связи то нет со словом "безвозмездно" и вы даже не знаете что и почему я делаю и начали с осуждения......Интересно мне почему у вас такая реакция Поделитесь? Спасибо
"
Вот куда привело знакомство с этим принципом

В 1884 году Л.Н. Толстой записал в дневнике: «Две вещи мне вчера стали ясны: одна неважная, другая важная. Неважная: я боялся говорить и думать , что все 99 / 100 сумашедшие. Но не только бояться нечего, но нельзя не говорить и не думать этого. Если люди действуют безумно (жизнь в городе, воспитание, роскошь, праздность), то наверно они будут говорить безумное. Так и ходишь между сумашедшими, стараясь не раздражать их и вылечить, если можно. 2) Важная: Если точно я живу (отчасти) по воле Бога, то безумный, больной мир не может одобрять меня за это. И если бы они одобрили, я перестал бы жить по воле Бога, а стал бы жить по воле мира, я перестал бы видеть и искать волю Бога. Таково было твоё благоволение…»

-Я брал этот принцип из трудов толтеков, то что описывал К. Кастанеда.
Это же принцип описан у йогов, в первых двух ступенях: Яма и Нияма. Который понимается как: не делайте плохо, но и не делайте хорошего. Речь не о бездействии, а о таком поведении, которое не оставляет хвостов (кармических связей).
Вы меня не услышали.
1. Я Вас не осуждал, а пытался помочь.
2. Вы же сами копируете принцип недеяния, который свой деятельностью и нарушаете - то о чем я Вам и писал.

-а как это связано с понятием "безвозмездно" что значит не за плату?
-Прямым образом связано: Вы что-то кому-то сделали, т.е. отдали энергию, т.е. нарушился ЕСТЕСТВЕННЫЙ баланс. Для восстановления баланса нужно эквивалент (или саму энергию) получить обратно.
Завершение всех ситуаций таким образом и есть сохранение баланса - это и есть "недеяние".
- И как этот балансе достигается? Деньгами?
- Любым способом, когда идет перетекание энергии. Деньги - эквивалент энергии.
-Ну так безвозмездно то есть не за деньги этот баланс тоже возможен Почему же вы видите в этом проблему?

-я не поняла как нарушаю
-Согласно Лао-Дзы, на которого Вы сослались, аутисты - это "естественный природный порядок вещей", который "совершенномудрый человек не пытается изменить". А Вы пытаетесь - и тем самым нарушаете.
-"В любом случае это не болезнь, поэтому их вылечить нельзя"
-.Я нигде не писала что я их лечу
Есть ещё теория что отношение к аутистам демонстрирует состояния "социума"....Аутизм-это процветающий бизнес....
-
Ваша деятельность довела до того, что у Вас семья разрушается. Будете продолжать упорствовать - следующий уровень здоровье вашего органического тела (радости типа рака, инсульта и инфаркта и т.д.) А я умываю руки - более просто все это объяснить не могу, энергии подарил достаточно.
- Это очень сильное утверждение, которые вы обьяснять отказываетесь, а потому считаю голословныим и не благим...вредоносным. Спасибо за ваше участие Всего доброго
Приятный такой Рожденственский подарок. У меня таких подарков целый мешок уже
Если подходить с позиции баланса энергии то такой помощи я не просила, но человек посчитал нужным мне её дать......Где и какой балансе?

В чем же азница от моей помощи аутистикам за которую мне полагаются рак и прочее? подарок-вызов.....для того и Сила нужна...подарки получать
«Основное различие между обычным человеком и воином в том, что воин принимает всё как вызов, тогда как обычный человек относится ко всему как к благословению или проклятию…» Дон Хуан

[b]Помогать аутистам стоит именно в жизненных ситуациях[/b], саму же основу изменить не удастся. Думаю что такой подход верен, помогать тем чем можно помочь (irritato)

Теперь поработаем с Клавой над этим Материалом

Книжка

№1 | 11.11.2019-15:56

Привет Клавдия!
Предстоит серьезная работа
Первая Мысль
Вся эта сомнительная помощь принесла ценную вещь ПОДДЕРЖКУ..ПОДАРОК то за что я бьюсь и беуспешно ищу возможность это показать-доказать уже который год...а бизнес руками и ногами против этого

№0 | Книжка писал(а):
Помогать аутистам стоит именно в жизненных ситуациях
И за ЭТО меня используют как только могут, обманывают, предают, бьют и выгоняют, поучают и презирают и так далее
ИНТЕРЕСНО не правда ли ? Посмотрим поближе
№0 | Книжка писал(а):
Безвозмездно помогать - это а)нарушать "принцип недеяния", создавать излишнюю карму, .
Эзотерики реагируют также как и Психологи к сожалению. Они берут какую-то мысль(вернее даже слова) - не уточняют а сразу начинают реагировать из СВОИХ понятий и убеждений..но не в общем , а применнительно непосредственно ко мне. А я начинаю возражать, так как у меня по-другому, но получается только конфликт.
Главное что это Непробиваемая и Несгибаемая Глухая Стена (весь мир стал матушкой). На эту тему был Сон "ГЕНРИ-начальник"
Я пришла устраиваться на работу. Какой-то друг со мной. Это строительная фирма. Много молодых веселых людей вокруг. Говорят им срочно кто-то нужен Название позиции «сублиматор»
Сублима́ция — защитный механизм психики, представляющий собой снятие внутреннего напряжения с помощью перенаправления энергии на достижение социально приемлемых целей, творчество. Впервые описан Фрейдом. Механизм сублимации трансформирует нежелательные, травмирующие и негативные переживания в различные виды конструктивной и востребованной деятельности[
Ответственность такая: Мне нужно проверять как рабочие сделали свою работу, не оставили ли они каких-нибуть дырок в стенах. Проверять нужно карандашом. Если карандаш пройдет через стену-нужно переделывать. Я спросила входит ли в мою ответственность заставлять рабочих переделывать работу.. Босс сказал «Да»
Это была большая светлая комната, деревянный длинный стол и 2 скамьи как в лагерь столовой. Генри (мой психолог) –начальник. Он был какой-то противный, насмехался, типа «Ну, ну, посмотрим, как ты справишься». Но молодежь вокруг него была хорошая и подбадривающая.
Генри сказал « Да, это то что ты должна делать в любое время дня» Я подумала и сказала «Я боюсь иметь дело с людьми. Как я заставлю их работать?» Босс сказал, что я должна решать прямо сейчас- беру работу или нет
Все на меня смотрели и я чувствовала их поддержку. Как бы подбадривали. Я осмелела и сказала « Я согласна» Генри сказал «Поздравляю. Ты принята!» Но не было чувства что это серьёзно

Этой работой я всю жизнь занималась пытаясь проникнуть внутрь Персоны (Образа) моей матушки которую она демонстрировала миру и посмотреть а что там внутри чтобы понять есть ли там что-то другое...но Работа была безупречная-ни одного отверстия я не нашла в этой Защитной Стене моей матушки
№0 | Книжка писал(а):
б)лить воду на мельницу собственного эгоизма - приятно почесывать ЧСВ (и Вас мироздание от этого отучает, видимо подзатыльниками
Вот уже и причины установлены (конечно Эгоизм) и последствия-одним махом и от имени Мироздания
№0 | Книжка писал(а):
Вы признаете, что ВАС они не о чем не просили. Почему Вы решили, что имеете право вмешиваться в их судьбу?
Тут можно дополнить Людмилкой

"причём любое общение с детьми такому человеку запрещено. обладателю неких скрытых от общества ценностей......что может кто то что то сделать и изучить без ведома родителей."

" это уже подсудное дело..... тем более вы не специалист.....со своей жизнью вы можете делать всё, что угодно. но это не оправдает вас и ваше вторжение, помимо специалистов, которые отвечают за свою работу, в жизнь и здоровье чужих детей. Как раз и можно разбираться - на каких основаниях были написаны эти работы на двух языках. .....и здоровы ли вы были на тот момент и сейчас. На каких основаниях были проведены эксперименты на детях, которыми вы так гордитесь."
(Надо также бы проверить на состояние здоровья те академические журналы, которые статьи принимали. Может они тоже были больны на тот момент?Училка хоть обвинением в воровстве ограничилась. Людмилка мыслит широко...всенародно....)

Ну то есть сам поучатель-запрещатель с детьми работает хотя врядли дети его просили. Специалистов тоже дети врядли просили...но они работают. несут лт специалисты большую ответственность чем я? Вряд ли. На моих глазах специалисты наносили моим клиентам много вреда (бизнес-ничего личного) , но Специалисты хорошо защищены от ответственности страховыми компаниями и другими средствами и это довольно-таки известно. СМ совестью сейчас напряженка и чтобы какой-то специалист признал свою ошибку...я не слышала, Даже когда вытаскивают здоровый зуб вместо больного или отрезают здоровый орган-им как-то удаётся обходиться без ответственности за собственные деяния

№0 | Книжка писал(а):
Вы же за помощью сюда пришли, а не чтобы вас пожалели (поделились энергией)? Вот моя помощь: Вы влазите в процессы, в которые было не надо - за это Вам прилетает по голове. Для начала перестаньте совать пальцы в розетку. С Вами мироздание взаимодействует, а не дети (принцип зеракала). Видимо, по другому Вам много раз пытались донести, но Вы не понимали... вот и дошло до уровня, когда Ваши дети - это рука Бога... которая ставит Вам подзатыльники.

ТАК Во -первых . Это первое что советуют Психологи "Не делай то, что делаешь" (однажды послушала совета-до сих пор расхлебываю)
Во -вторых ....ловко увязано с ситуацией с Родичами...рука Бога...Бумеранг
но события получаются в обратном порядке...Сначала по башке....как-то так

№0 | Книжка писал(а):
-а как это связано с понятием "безвозмездно" что значит не за плату?
-Прямым образом связано: Вы что-то кому-то сделали, т.е. отдали энергию, т.е. нарушился ЕСТЕСТВЕННЫЙ баланс. Для восстановления баланса нужно эквивалент (или саму энергию) получить обратно.
На самом деле -это не совсем так. Я надеялась на "натуральный обмен" что родители будут рады чем-то помочь человеку на новом месте который безвоздмездно помогает им с их детьми. Ну или по крайней мете будут просто благодарны.Да и в любом случае когда я провожу время с этими детьми от них самих в мой адрес идет положитеотная отдача, то есть происходит ОБМЕН энергиями. Но к сожалению так как всё решает Бизнес поэтому Божественные законы невозможно к этой ситуации приложить. Грубо говоря "я как бы покусилась на хлеб специалистов" хотя делала всё чтобы это предотвратить честно обьясняя мои намерения....но никто не должен ничему верить (это я не учла) ну а если бы учла? Что это меняет? Ничего Занималась бы "недеянием" ?
Сейчас занимаюсь...зато получила неплохой опыт проживания и создался Проект на тему
[quote=№0 | u5734 |Помогать аутистам стоит именно в жизненных ситуациях[/quote]....но бизнес не позволит это делать.....это делается но за очень большие деньги и опять же Специалистами, ая же предлагала дешево и с помощью родителей
Не думаю что история с моей дочерью -это рука Бога. Посягнула я на законы Бизнеса, а не на законы Божьи. По крайней мере информация этого Участника меня не убедила. Буду исследовать дальше

Книжка

№9 | 11.11.2019-21:53

[b]КАК ВОЗНИКАЮТ КОНФЛИКТЫ
Тема АУТИЗМ[/b]

Ну вот Клава как полезен Пересмотр
Столько интересной и полезной информации "нарыла"
Вопрос встаёт ребром
Можно ли было избежать Конфликта? Будем смотреть

УчастникОсуждающий--УчастникЧувствующий--Автор]

Автор

- "Согласно Лао-Дзы, на которого Вы сослались, аутисты - это "естественный природный порядок вещей", который "совершенномудрый человек не пытается изменить". А Вы пытаетесь - и тем самым нарушает"

Многие мои шефы считают детей-аутистов как бы "полуживотными" Но тут такая вещь-животные могут жить сами.....дикие конечно...а эти дети не могут и во ВСЕМ зависят от окружения.......а зависимость вещь не очень хорошая.......Я пытаюсь помочь им быть независимыми насколько возможно.....чтобы смог себя накормить-напоить-одеть...ЧТО же я тут нарушаю по-вашему? Какой закон мироздания?
и главное...отличие человека от животного в осознании себя
"нельзя им в этом помогать ? если нет-то почему? что происходит, есть ли в этом какой-то вред? они должны жить только на инстинктах как животные?
Подарите пожалуйста ещё чуточку вашей энергии....на Рождество. Спасибо

УчастникОсуждающий

Ок.
Родители этого ребенка, притянули его к себе в семью не случайно. Они сексом занимались, зачатием, вкладыванием энергий своих серебряных нитей, карму реализовывали и т.д.
Вы КАКИМ боком к этому планетарному процессу? Никаким.
(А с обычными детьми разве не так??? так всей няней и воспитателей тоже ....)

Это ребеночек аутист - выполняет свои собственные задачи.
Ваша "забота" это вмешательство в его судьбу. Еще есть варианты, когда видящий духов с таким ребенком работает, тогда они сами на контакт идут - но это же не про Вас...

Нужно заботится о таком ребенке? Нужно. Но для этого в этом не случайном планетарном процессе есть ЕГО родители. Которые тоже не просто так оказались в такой ситуации - и они в ней должны наработать СВОЙ опыт. Вы вмешиваетесь с "заботой" и лишаете их этого опыта. Опять нарушение.

Сьюзи права. Ваша такая "чудотворная" и "безовозмездная" "помощь и забота" - это всё бегство от реальности. От себя самого Вы бежите в эту "добрую" работу.
Прекратите индульгировать и займитесь собой, своей жизнью.
То, что ваша семья восстает против Вас - это диагноз. И диагноз не им, а Вашему неадекватному поведению.
КОМЕНТАРИЙ
Также психологи реагировали на желание разобраться в проблеме с дочерью. Займись СВОЕЙ жизнью. Дети-внуки как бы к моей жизни не относятся совсем...
А что? Секс с мужчиной, еда и развлечения? На этот вопрос -тишина.

Автор
- Спасибо за ваше мнение и за диагноз. И Сьюзи тоже. Но не могу согласится и своё неадекватное поведение всё равно буду продолжать. Сейчас ждем выделит ли мэрия средства-если нет то буду продолжать в усеченном варианте
Я походила по интернету......вот тут интересная информация и близко к моему видению

А что и почему наверняка никто не знает пока, мне кажется. Где я живу-там по Христианской религии такие дети посланы родителям за их грехи (правда не во всех случаях), и по этой причине многие родители стыдятся их и прячут по деревням. Я получила в теме много интересной и полезной информации для размышления. Всем огромное спасибо !!! .
Вроде всех поблагодарила и хотела откланятся!....но не вышло. Часть детей с которыми я работала были отданы родителями (мы были их родителями-в одной организации позиция так и называлась), Часть живущая с родителями зависела от денег- развивать их не желали чтобы не терять часы беплатной помощи...что я и делала 20 лет, как и многие другие-всё легально....поэтому Информация эзотерика была неадекватной моему случаю

ТЕОРИЯ (от Соколова)

Принцип аутизма не совсем прост но понятен если исходить из следующего заключения ,,,,,,Воплощение само по себе происходит на многих планах или временных линиях на данный момент их не менее 18 на данной Планете и только один из них сознательный на который и происходит собирание самого себя,,,,
люди страдающие аутизмом не имеют сознательного сосредоточения на конкретном плане а рассосредоточены по всем,,и лечение есть система центрирования ,это сложно но возможно ,,,,,
(что-то подобное я и делала не нанося никакого вреда пользуясь здоровой мотивацией)

Участник Чувствующий

Опять обращу ваш взор на предостережения Господина Вяткина!
Аутисты дети не простые. Между этими детьми и родителями есть определенная связь. У родителей есть ключи в этой энерго связи.
Если вы становитесь между этими людьми и открываете свой личный доступ к сознанию ребёнка- тем самым «вешаете» эту энерго связь на себя.
Вы находитесь в петле- и этот ребёнок начинает затягивать эту энерго петлю вокруг вас. Не вы его мать! И на что способны эти дети в энерго плане вам не ведомо! Вы знаете о энерго мощьности этого ребёнка?
И для какой цели они существуют?
Наверняка нет!
При постоянном контакте с таким детьми вас одевают в « одежды» сами дети.
Вы не видите как это выглядит на тонком плане.
Вами начинают управлять- вы не смотрите на них как на немощных!
Они управляют сознанием людей. Вы их недооцениваете!
Откуда вам знать, что у этих детей в голове...Внешность в данном случае обманчива....Прийдете в себя- понаблюдайте со стороны за тем- как они влияют на окружающих.....Да, можете задать себе вопрос- ваше состояние кем вызвано?.....По идее должны получить ответ... Есть способ работы со своим сознание....Выйти на внутреннюю диалоговость.....На все свои вопросы можно получить ответы у самой себя.....Тренируйтесь задавать себе вопросы и слышать ответы.....Скажите- нУас сУ и тИ- в переводе звучит- ты слышишь меня?....Это обращение к своему сознанию- дальше должен последовать ответ- на русском......Попробуйте может получится...

АВТОР

Не хотите поделиться информацией если это не секрет....
Я знаю как они на меня влияют. За 20 лет я со столькими общалась ....и такими разными....если они и одевают меня в одежды, то это прекрасные одежды...гораздо лучше тех в которые меня одевают родичи мои на которых я потратила уйму энергии когда пыталась им помочь. Спасибо

Участник Чувствующий

Вот в этом и кроется корень ваших проблем!
Вашим сознанием управляют дети- вы заняты ими их жизнью и живёте ради них. И вам нравится все это. Поэтому весь остальной мир и ваша личная жизнь в том числе вам не интересна!
Вас одели - вам приятно и уходить не хочется! Понятно объяснила?
Это и есть воздействие на сознание.

Автор

Обьяснили то понятно, только доказательств -то нет Мои ощущения и слова как бы не считаются и не учитываются. Я привыкла к этому сценарию.....слушаю внимательно сверяю со своими ощущениями. Нет.....Правды нет для меня в этих ваших словах.....
Извините если звучит невежливо...... против себя я идти не могу

Участник Чувствующий

Я и не ждала, что вы согласитесь со мной. Это воздействие - причём коллективное! Соскочите с этой иглы- прозреете!
Хочу вам сказать на последок- вы попали в нужное время и в нужное место со своей проблемой. На этом форуме не всегда так спокойно бывает. И все приняли активное участие в вашей жизни! Всем спасибо! За принятое участие в жизни автора темы!!!!
В скором времени здесь опять будет « буря»!!! Чувствую её приближение!!!

-Для вашего окончательного понимания- кто такие аутисты.
Эти дети держат людей рядом с собой выявляя в них пороки- недостатки, которыми страдает общество.И проводником для понимания того, что проявляет через себя этот ребёнок должна быть мать...И вы, работая с такими детьми 20- лет- изучая их и помогая им не смогли разобраться в этом вопросе!

(Пороки общества становятся очевидны по другой причине. Я в курсе)

Автор

-Огромное вам спасибо за эту очень интересную информацию
А ещё не ответите какая ЦЕЛЬ? Ну выявили и что с этим происходит дальше? Спасибо
Участник Чувствующий

- Зачем много писать на эту тему- вы все скоро поймёте сами! Самый лучший способ познать мир- это познать себя! Успехов Вам!!!
(не очень понятно при чем тут это, но мне оченнь хотелось узнать мысль до конца. Хуже нет когда скажут половину...а дальше "догадайся, мол, сама"...нечестно это как-то И я решила всё-таки добиться ответа)

-Прошу ещё раз ответить-для меня это очень важно

Участник Чувствующий

--Извините, я не клоун для вас! И так много было сказано в этой теме!
Теперь работаем своим сознанием!!!

-А почему же клоун?. Мне хочется до конца понять ВАШУ мысль. Я не могу прочесть ваше мышление Спасибо

- Мне мои мысли понятны, и мне этого достаточно!!! А почему?
Потому, что я работаю над собой. Вам дали информацию- теперь размышляйте.....
-сейчас я размышляю над тем как можно дать человеку половину идеи или мысли и отказаться её завершить .....у меня несколько разных вариантов ответа и вероятно ни одного правильного......я не могу читать чужие мысли от слова совсем.....если хорошо не изучила человека..тогда это ещё как-то возможно

Участник Чувствующий

-А вам Вяткин сказал в самом начале переписки о том, - что вы не БОГ!!!!
И если у вас своя - оставшаяся после их воздействия осознанность- задумайтесь над этими словами!!!! ВЫ НЕ БОГ!!!

Автор!

А где я писала-заявляла-намекала хоть как-то что я-Бог?. в каком смысле Бог? Спасибо

Участник Осуждающий

Тема с самого начала была пылесосом... правда, на весьма высокой частоте - на уровне анахаты. Но кол-во отданного пока не переходит в качество.
(Какое качество ожидается-не ясно совершенно)

Автор

-Обьяснили то понятно, только доказательств -то нет и мои ощущения и слова как бы не считаются и не учитываются...

Участник Осуждающий

Ваши ощущения и слова описывают жизненную позицию.
Эта позиция довела Вас до:
1. Разрушения отношений с близкими. Причем если сейчас Вас пораспрашивать, то выяснится, что это началось еще на дальних подступах социума, т.е. проблемы на работе, провал в карьере, отсутствие отношений с противоположным полом и т.д.
Это все было реакцией мироздание на ваши действия. Вы им не вняли. Реакция подошла ближе и болнее - до дочери.
2. Тупика в процессе своего "доброго служения". А это именно тупик, потому что Вы пришлю сюда, к незнакомым людям за помощью. За 20 лет работы в одном направлении люди становятся экспертами, профи... а у Вас провал.
(Я никогда не хотела быть ни экспертом, ни профи ...осознанно)

Это фактические доказательства неправильных Ваших действий. Поэтому ЭТОТ ваш опыт использовать для оценки советов - просто глупость.

При всем при этом, Вы возмущены, что Вам советуют сойти с этого ошибочного пути. Вы достаточно упертая личность, и эту бы упертость да в правильном направлении... Но...

Автор

---я совсем не возмущена
--правильное направление.....это делать эту работу за деньги чтобы не было "доброго служения" правильно я вас поняла? Спасибо
А что это за позиция? Что вы имеете в виду ? ...."доброе служение"?

-При всем при этом, Вы возмущены, что Вам советуют сойти с этого ошибочного пути

- Для начала я хочу понять и понять человека который говорит что и иду по неправильному пути......мне кажется это имеет смысл
- Однако Сьюзи так и не ответила что ОНА имеет ввиду под словами "моя жизнь" которой я как бы не живу, а вы не доказали вреда
"Эти дети держат людей рядом с собой выявляя в них пороки- недостатки, которыми страдает общество. И проводником для понимания того, что проявляет через себя этот ребёнок должна быть мать...И вы, работая с такими детьми 20- лет- изучая их и помогая им не смогли разобраться в этом вопросе!"
ГДЕ КАК и КОМУ я наношу вред?.....большинство детей с которыми я работаю мам своих и не знают даже
-"Вы достаточно упертая личность"
-отсюда и упертость.....сначала человек должен понять до конца....что он идет по неправильному пути.....мы ж не в армии маршируем по плацу и свернули не туда.....я люблю рассуждать..понять ..но информации не достаточно...Спасибо

Участник Чувствующий
-Вы испытываете жалость к детям аутистам?
-Нет
-А что вы испытываете?
--интерес, Вдохновение, Заинтересованность,Забота,
я не люблю этого слова но я их просто люблю-у них замечательная энергия и да когда к ним плохо относятся тогда жалко их конечно, гнев и бессилие на Систему
моего последнего клиента почти убили таблетками-дважды причем
--Я чувствую жалость в этом письме- это так?
--конечно как вспомню что они с ним сделали, он трясся всем телом, всё время спал. Речь пропала (а он сам себя научил говорить в 13 лет-наука после 8 уже крест на развитие речи ставит...он был в ужасном состоянии, но всё равно пытался в чем-то участвовать.....тут жалость и злость вместе......я уволилась...

Участник Чувствующий

---А теперь мы подошли к моменту истины! Очень надеюсь, что до вас дойдёт смысл сказанных мною слов! Это будет мое последнее письмо Вам.
Жалость- на чем эта эмоция основывается.
Вы в момент проживания этой эмоции, чувствуете своё превосходство над тем к кому её испытываете.
Люди зачастую не разбирают весь эмоциональный диапазон внутри себя. Не работают в этом направлении...
Для вас человек -в состоянии проживания эмоции жалость- находится в ущемлённом положении. И вы чувствуете своё превосходство перед ним.
Чувство превосходства- это тщеславие..
. Тщеславие несёт в себе понятие порока...

- МДА...а если собачку переехало там тоже Тщеславие и Превосходство?? Ну видит человек что-то, ну чувствует что-то ...но нельзя же это за Истину выдавать

- Если есть такие проявления- выстроить гармоничные отношения с окружающими очень сложно. И это всего лишь одна эмоция. И отвечая вам я не заглядываю в инет. То , что я вам описала- разобрано мной лично, когда я упорно занималась собой. Я разбирала весь эмоциональный спектр.
И чувствую что такое зависть- понимаю почему люди испытывают эти эмоции и понимаю причину их возникновения.
( Ну пожалуйста. Только изучая себя не нужно распространять это на весь мир в качесте Истины)

-- Простите, но или вы не поняли, или я не так обьяснила. Ребенка наказали лекарствами. И вот вчера он бегал смеялся и играл , а сегодня сидит, слюна течет, руки трясутся и глаз открыть не может. Какое превосходство? Какое тщеславие? О чем вы вообще говорите?. Обычная простая ЖАЛОСТЬ, ДА УЖАСНО жалко на это смотреть....Но против Системы что говориться не попрешь, им нужно лекарства продавать-деньги делать, ....а потому ГНЕВ и ЗЛОСТЬ на этих "здоровых" людей и бессилие что ничего нельзя изменить. Поэтому на Систему я больше не работаю, а работаю без денег-волонтером...Тут конечно Владимир Генадьевич меня осудит или на неправильный путь укажет....но на Систему работать я больше никогда не буду
.это свобода...не понравилось -развернулась и ушла.....не надо злиться и гневаться глядя на "лечение"
Участник Осуждающий

--Пылесос по частотам опустил ниже... все менее и менее интересно.

-а разьяснений ваших утверждений вы опять избежали или проигнорировали
Значит тут армейские законы. Интересно чем я вас и Сьюзи так рассердила? интересно вы сами это знаете или просто чувства изнутри?.....упертостью наверно....да..есть такое дело...сори.
И Сьюзи свою мысль так и не докончила, хотя я так просила, так просила......
Вот вы мою жизнь и мои нужды и обесценили..(не я это делала) ....подтвердили что я о своей жизни понимаю неправильно, т е ничего не понимаю что и зачем я делаю А так ли это?
Изменить сценарий бы рада, но ещё никто не сказал как. Даже великое специалисты Королева не взялись...значит нужно этот сценарий жить....

Конечно это очень ЖАЛКО и ОБИДНО что Сьюзи идею про аутистов не досказала. А мне очень нужно и теперь придется спрашивать у всех подряд,, но в любом случае вам огромное спасибо за интересное общение

Участник Чувствующий

-Так- что мы с Владимиром пытаемся до вас донести!
Дети аутисты своей энергией усиливают пароки или греховные проявления в людях. В этих их проявлениях должна разбираться его мать. Другим это не дано!

- Вообщето где-то это так и есть. Дети часто полностью зависимы и у них нет никакой власти и контроля над собственной жизнью. А проявить власть это для людей вещь притягательная. Ну и ещё существует куча возможностей для всяких пороков

Реальность где проявляется моё неадекватное поведение и греховная натура слегка другая чем описано. Дети не живут с родителями. Они живут в институтах, куда зачастую родители и глаз не кажут. Я работала в разных местах и много видела разного. Когда же они живут в семьях в богатых странах где государство выделяет огромные средства, тогда дети становятся заложниками этих средств. Матери хотят больше часов. Дети переходят с рук на руки различных специалистов и простых работников где каждый со своим отношением и со своим подходом и ребенок "не собирается" в одно целое.....он просто приспосабливается как может к такой ситуации, при этот часто проявляет неадекватное поведение и его начинают «лечить» таблетками. Часто ребенок не делает различия между мамой и не мамой и мамы обычно не видят в нем человека, характер и т.д. , а видят только поведение. Многие родители не заинтересованы в развитие ребенка вообще, потому что тогда им сократят пособие. Они наоборот выставляют ребенка в худшем состоянии, чем он есть и уж конечно препятствуют его развитию, настаивая на "кормлении с ложки" " в то время, как ребенок может есть самостоятельно. И когда у меня были "бои с родителями" дети вставали на мою сторону, демонстрируя родителям свои навыки. Но что ребенок может сделать против Системы, власти и денег? Организации всегда на стороне родителей, потому что через родителей к ним течет денюжка, и они тоже не заинтересованы в развитие ребенка, если родитель не хочет. В результате все довольны в смысле денег. Одна мамашка ребенка с которым я работала несколько лет...не давала ему развиваться, но я всё надеялась, что получится (они ещё и врут не плохо эти мамы). Мальчик был чудесный по натуре своей и быстро учился. А когда я хвасталась маме его успехами, она не хотела слышать-голова у нею болела от этого
В результате она договорилась с врачом, тот выписал гору таблеток и агенство дало много-много часов. Деньги работник с родителями вероятно поделили, врач получил свою долю выписывая таблетки, агенству тоже от этого прибыль....а мальчик мой стал ментальным овощем
Аутизм -это бизнес, а бизнес усиливает людские пороки, поэтому да, в принципе так и есть, только энергия тут не при чем

- Вы не на том уровне осознанности чтобы разобраться в этом.
Что бы вы не прочитали в инете как бы вы не думали о этих детях со своей колакольни. Не вы создали этот мир и не по вашей воле эти дети живут и взаимодействуют с окружающими. Вам не дано это понять.

- А кому дано? Только вам?
А почему вы высказываете столько неприятия и почти враждебности? А чем моя колокольня хуже вашей? Вы нисходите до меня ведь не из доброты, а там какие-то другое эмоции у вас шеевелятся Что ж это? Как-то странно это всё......однако

- Вы попали под воздействие их энергий, что привело к ярким проявлениям вашей греховной натуры- пишу как священник- докатилась....Ваши яркие греховные проявления вызвали в вашей жизни отторжение вас окружающими... из- за усиления вашего негативного энерго поля окружающие начали вас сторониться... А так как вы не желаете покинуть свой пост и продолжаете «купаться» в своём тщеславии- все это усиливается... Итог- никого не слышите, не понимаете и до вас ничего не доходит...
Короче- з...ца! Всё- я закончила!
(СлЫшать слышу, но слУшаться-то не должна)

-- Знаете я думала-неужели это,?? То есть хитренькое человечество собственные пороки которые усиливаютс, я свалили на детей аутистов. Нашли козла отпущения. А это откуда информация, из какого источника?.....не скажете конечно....но теперь я докопаюсь.....священников и теологов вокруг много
Это очень вредоносная теория (простите конечно) такая же как дети даны родителям за их грехи

Просто Участник

-А вы можете сами себе внутренне ответить на вопрос: испытываете ли вы к детям жалость или сострадание?
-ну нет....они очень веселые и светлые создания.....в них нет никакого зла....если конечно их не начинают дрессировать этими техниками для животных, не вызывают агрессию , не начинают давить её таблетками-тогда конечно
бывают моменты....но в общем и целом в хорошем окружениии это счастливые детки и энергия вокруг них чистая и целебная и с ними очень интересно

ПУ

"Когда мы глядим в бездну, бездна начинает глядеть на нас".
Дети - аутисты, их родители, Система - это Бездна, в которую лучше было не заглядывать. Как говорится, удались ото зла и соверши благо. Возможно, вам лучше было родить своего ребенка, а то и нескольких, ведь по писаниям "женщина спасается через чадородие". А вы на самом деле - пошли распутывать чужую карму, которую ни вам, ни самому могущественному человеку на Земле в одиночку не потянуть. Вот в этом, наверное, ваша ошибка...

Автор

--- Я уже родила ребенка. Я не пошла распутывать карму-Я пошла работать с особыми детьми-этим занимаются тысячи людей. Эти дети сами жить не могут-им нужна помощь. Никакого особого зла тут нет и в помине...то же зло что и везде

Участник Чувствующий

Русский язык состоит из сплошных кодировок.
О детях аутистах знаю не только я, не преувеличивайте.
Те кто умеет читать информацию- владеют ею.
Вы не на базаре, а на сайте эзотериков.
Это среда людей которые знают , умеют и видят немного больше, чем остальные. Вы почему свои вопросы задаёте именно на подобном сайте?
Что бы услышать ответ о реальном положении вещей!
НО- вы эти ответы не принимаете..В силу своего не приятия окружающих...
Это очень ярко выражено!

АВТОР

- От вас идет ко мне очень негативная энергия-её я и воспринимаю. Другой человек имеет право иметь своё собственное мнение, даже если оно вам кажется совсем не правильным или недопустимым. Почему вам так трудно это принять?...можно просто проигнорировать
это мне трудно понять-что вам мешает,? зачем вы со мной боретесь
у вас свой путь -у меня свой

Участник Осуждающий

.."А почему вы высказываете столько неприятия и почти враждебности?."..
Вы находитесь на сайте эзотериков, где так или иначе бывают люди с экстрасенсорными способностями. Ваша переписка на протяжении 6 страниц, с точки зрения чувствующего человека, является ВЫТЯГИВАНИЕМ ЭНЕРГИИ из оппонентов. Это называется бытовой вампиризм.
Поскольку тему вы подняли чувствительную, то многие добровольно делились своей энергией, но Вы не переключились вовремя, и этот процесс бытового вампиризма, на вербальном уровне, стал выглядеть как тупизм и троллинг.

( Мда на что надо было переключаться? Разве я кого-то силком держу здесь? Какой троллинг тут может быть?)

-Модель: вопрос - ответ - неприятия ответа - этот же вопрос - ответ не принимается, потому что в моей системе восприятия это не доказуемо - опять этот же вопрос.

(неправда-вопросы были по существу ответов. Разве я должна принимать любые ответы? Благодарила по ходу дела тоже )

-Потому что ответ и не нужен, а нужно чтобы пожалели (отдали энергию) и желательно еще дочь осудили (стали отдавать энергию постоянно).

(Я терпеть не могу чтобы меня жалели. ПОНЯЛИ-это было бы здорово-но давно на это уже не надеюсь)

- И после этого Вы удивляетесь, что Вас посылают?
(Вроде ещё не послылали, но пытаюсь понять причину враждебности-похоже что в неприятии ответов которые я вижу как неприемлемые)

- Это все ТОЛЬКО результат вашего собственного чувствования У меня совсем другие намерения и желания-. вы считываете свои собственные мысли. У меня этого нет. Я думаю вы ведете себя очень некоректно уже 6ю страницу. Аттакуете, оскорбляете, Вы не можете по-другому? или вообще обойти эту тупую на ваш взгляд тему. Разве у вас нет контроля над собой? Или вам нравится быть жертвой вампиризма?

--Когда ко мне обращаются с аутистами и ДЦП, то я работаю с родителями... На предмет, как им с таким ребенком взаимодействовать наиболее эффективно.

Зачем Вы задаете вопросы, если не готовы принимать ответы, которые Вам не нравятся.Не ГОТОВА ли? Просто не согласна. А должна ли со всем соглашаться? Особенно с тем против чего и ум и Душа и прожитый опыт протестует
Значит чтобы избежать Конфликтов , Клава, нужно знать своё место и уважать Статус....Также было на работе, где клиентов травили таблетками......

Книжка

№18 | 11.11.2019-23:50

№8 | Артефактор писал(а):
Мне,, и многим, не известны значения, вкладываемые тобой в эти слова.
нет проблем-вот значение
пересматривать, новое рассмотрение чего-либо, изменение отношения к чему-либо

Книжка

№19 | 19.11.2019-13:35

Память Духа есть не что иное как опыт-несомненно опыт остается как продукт работы ,,,но сама проблема породившая не равновесие или Стереотип стирается или выравнивается что не позволяет данной проблеме возникать вновь,,,,,
данный процесс носит название,, перезаписи,,при перезаписи проблемы ,,нижестоящих измерений,,просматриваются вышестоящей структурой Душевного многомерного родства ,или вышестоящей структурой фрагментированной части ,таким образом вышестоящая структура понимает что нужно исправить на своем уровне дабы изменения при проявлении дали иной результат,,,,
---------------------------
Исправления инициируются снизу,,,ибо при проявлении они становятся доступны или видны,,но исправляются сверху ибо как бы ни было но материя всего лишь проявление души и духа и прежде чем что либо проявится в физическом оно должно уже быть исправлено в не физичеком,,,,

Книжка

№20 | 19.11.2019-14:11

«практическое значение Эго - выделить, сохранить уникальность конкретного чел., чтобы реализовать задачи Самости. Чтобы Эго не оказалось во власти чужого мнения, не подверглось коллективному опьянению, оно должно признать, что НЕ нуждается в том, чтобы общество хвалило или ругало. Ведь плохое и хор. - было есть и будет внутри самого человека всегда. Это нормально.»

-Дело в том что какая-то непонятная и нелогичная вещь. Получается что общество (конкретно Психологи в последнее время...теперь Эзотерики) просто проявляют непонятную мне враждебность и полное неприятие. И приписывание мне того, чего нет, игнорируя моё мнение полностью

СНЫ про МОНЕТЫ
Сон 1: (Много раз в России) начиная с детского возраста
Я иду вдоль канала среднего размера без воды, -грязь еще не высохла. Я выкапывания монеты оттуда. Монеты большие и малые, золото и серебро, я очищаю их от грязи, и они становятся чистыми и блестящими. Я смотрю на них, восхищаюсь ими, играю с ними и строю планы о том, как я бы их потратила. Иногда кто-то сопровождает меня, то я делю мои мечты / планы с этим человеком. Я всегда просыпалась, не тратя ничего, с чувством сильной досады. (Чувство досады я испытываю очень часто в жизни)
Сон 2: (1 раз, прежде чем покинуть Россию)
Океан и берег. Я знаю, что это чужая страна. Я иду вдоль берега с человеком, которого я знаю (из другой страны, но я никогда не видел его лично). Он одет в коричневую рубашку. Он объясняет мне что-то. Я выкапывания монеты из грязи .. Я думаю, как я буду тратить их……просыпаюсь
Сон 3: (в лагере все вместе смотрели сны для С.)
Начало сна я не помню, но речь шла об ответственности, долге и так далее. ….Последняя часть. Я в кинотеатре. На экране снег, чувствуется, что кто-то на лыжах катит вниз и целуется. но самих людей на экране нет. Я обращаюсь к человеку с которым я нахожусь в кино, и говорю ему: ". Давай пойдем отсюда" Вероятно, фильм скучный или, может быть, мы должны были куда-то идти. Я не знаю, кто был этот человек (я имею в виду в реальной жизни). Я помню его лицо очень хорошо. Смуглая кожа, синяя рубашка. Я знаю, что человек хороший, заботливый, добрый. Он говорит: "Нет, мы пока не можем уйти. Давай посмотрим, что у нас здесь.".
Между нами находиться неглубокая коробка полная осенних листьев, Листья небольшими, продолговатые, одинаковой формы с загнутыми концами - уже сухие, но очень красивые цвета- красный, оранжевый, желтый. Человек осторожно раздвигает листья. На белом дне коробки 4 или 5 больших монет. Они старые, тусклый, грязно-коричневый цвет. Человек говорит: "Мы не можем уйти, пока все монеты не исчезнут."
Потом я начала работу со снами , сны про монеты больше не показывали
Такое чувство что внутренняя тюрьма заменилась на внешнюю тюрьму отношений с окружением»
-Да, я считаю, что таким образом психика пытается достичь концентрации, целостности: враг помещается вовне, чтобы человек мобилизовал Внутренне на борьбу против Внешнего. Это как нападение на страну другого государства. Чтобы выстоять, атакуемое государство должно сплотиться, даже если там до этого происходили распри.
«Получается что общество просто проявляет непонятную враждебность и полное неприятие. И приписывание мне того, чего нет, игнорируя моё мнение полностью и строит враждебность на собственном приписывание
-Что тогда происходит с Вашим чувством целостности? Повышается ли при этом тревога? Если да, то о чём эта тревога?
-Обычно сопротивляюсь. Но иногда появляются сомнение -а вдруг они правы?
-А если Вы решите, что они правы, то появится чувство вины, ведь?
- Нет-Хотя-ДА-Вина мне непонятная обьяснить я её не могу –просто виноват!!!-начинаю искать в чем .....прихожу к выводу что если учесть ВСЁ-то вины нет...если только часть видимую на поверхности-то тогда есть..то есть должна быть) Меня всегда винят чтобы скинуть собственную ответственность

О СНАХ

-Как Вы для себя предположили: что в Ваших снах символизируют монеты?
-жизненные ценности или таланты-способности
-О, да. Такое толкование очень напрашивается.
-А мужчина в последнем сне - теневой Анимус. Тёплый и помогающий.
Смуглая кожа, синяя рубашка. Я знаю, что человек хороший, заботливый, добрый. Он говорит: "Нет, мы пока не можем уйти. Давай посмотрим, что мы имеем здесь.". Похож на такого позитивного Внутреннего Аналитика, как думаете?

- А ведь точно !!!! Да похоже.И что ж эти слова означают ? Свободу от чего-то? Человек говорит: "Мы не можем уйти, пока все монеты не исчезнут."
«Монеты большие и малые, золото и серебро, я очищаю их от грязи, и они становятся чистыми и блестящими. Я смотрю на них, восхищаюсь ими, играю с ними и строю планы о том, как я бы их потратила» -Я всегда просыпалась, не тратя ничего, с чувством большой досады.
-А вот в этом сне уже появляется Анимус, назначение которого - помочь Вам реализоваться, достичь индивидуации: Вы начинаете размышлять о необходимости реализации своих талантов.
"-Я иду вдоль берега с человеком, которого я знаю (из Англии, но я никогда не видел его лично). Он одет в коричневую рубашку. Он объясняет мне что-то. Я выкапывания монеты из грязи .. Я думаю, как я буду тратить их.

А тут «….неглубокая коробка полная осенних листьев, Листья небольшими, продолговатые, одинаковой формы с загнутыми концами - уже сухие, но очень красивые цвета- красный, оранжевый, желтый. Человек осторожно раздвигает листья. На белом дне коробки 4 или 5 больших монет. Они старые, тусклый, грязно-коричневый цвет. Человек говорит: "Мы не можем уйти, пока все монеты не исчезнут."
-Анимус указывает, как важно в этой жизни свои таланты реализовать.
-Осенние листья - это Ваша зрелось, наверное) Вы находите внутри своей "грязи", своего "плохого" много ценного, свои таланты. свои способности.... и не применяете их почему то?

-Скажу так-не дают. Тут так же как с матушкой. Она моя была сфокусирована на моей нехорошести, на недостатках. Если я исправляла одну нехорошесть-она вытаскивала новую и дт д. Главное-показать что я-плохая. Я просила через её мужа, чтобы она изменила своё отношение в надежде что тогда отношение в "в жизни вообще" ко мне измениться-но она только разозлилась. Даже когда она умерла , мне не сказали, меня на похороны не допустили (из-за моей плохости-якобы я мать неправильная) поэтому моя надежда попросить её душу о примирении тоже не осуществилась. Сейчас моя дочь которая 7 лет жизни со мной фокусировалась на хорошем после замужества попала под влияние родственников и тоже изменила своё отношение на плохое. Там много лжи и клеветы которые не положено прояснять
На форуме та же ситуация. Главное обвинение похоже "правдолюбка" С этим борются все Психологи. Недавно одна психолог просто винила меня даже за употребление этого слова настаивая на слове "истина". Я этого слова не употребляю и просила чтобы мы употребляли "правда" как я привыкла ...и был конфликт даже вокруг этого. В общем в общениии с людьми происходит какая-то полная чехарда вокруг Правды и желания справедливости...идут прямо оскорбления от людей непонятно на чем основанные. Короче ярлык "Плохая, неправильная" пришпилен намертво.
Насчет способностей-это работает так "это здорово, но вот этой маленькой штучки не хватает, чтобы дать зеленую улицу". Если исправлю эту штучку-найдется новая. Работает по тому же сценарию что с Мамой Ещё -мне Ничего
и Никогда похоже не прощается. Из любой ерунды раздуется большая Вина. Если действительно делаю что-то явно плохое-неправильное идут негативные последствия превышающие во много раз само действие. Исправить-невозможно....наблюдаю....

ПРОЦЕСС или РЕЗУЛЬТАТ

«За последнее время здесь на Форуме меня столько винили и вина была такая бессмысленная, что чувство вины больше и не появляется.»
-Мне кажется, это хорошо, что Вы избавились от невротического чувства вины. Главное, чтобы здоровое чувство вины Вы при этом не утратили. Чтобы не подавили в себе вообще всякую способность чувствовать вину. Без этого невозможно построить глубокие отношения. Если помните, в Розарии философов 6-ая картинка - оба участника лежат в гробу депрессии (а депрессия - это и есть переживание вины) и в этот момент становятся единым целым, обогащают друг друга. Но долго в этом состоянии пребывать губительно для личности. Вина должна прекратиться искуплением, восстановлением хороших отношений. Чтобы выйти из депрессии, необходимо убедиться, что нанесённый Другому ущерб восстановлен. На 8-0й картинке появляется живительный дождь-прощение, восстанавливающий страдающего в депрессии, но уже простившего себя самого за это человека.
«Мама моя была сфокусирована на моей нехорошести. Если я исправляла одну нехорошесть-она вытаскивала на свет новую и дт д
-Мама не прощала Вас( Живительный дождь не проливался).

«Главное, чтобы здоровое чувство вины Вы при этом не утратили.»
-А что это такое если поточнее? как определяется?
-нанесённый Другому ущерб восстановлен.
-Как-кем он определяется? (учитывая общее утверждение и аналитик подтвердил-никто не хочет признавать свою вину и все пытаются свалить её на другого) Тенденция выяснение вины сделала моих родственников меня ненавидеть. Моя Мать вину никогда не брала. То же делают другие. Поэтому КАК?
-Вина должна прекратиться искуплением, восстановлением хороших отношений.
-Так мы жили с дочерью но ЭТО сейчас осталось только в моей памяти и НИКТО не хочет об этом слышать. Дочь ненавидит те наши отношения и ту себя которой она была когда жила со мной.

«А мужчина в последнем сне - теневой Анимус. Тёплый и помогающий»
-Да-у меня мужская ментальность. Лучшие отношения получаются с мужчинами. С женщинами обычно- провал
«Человек говорит: "Мы не можем уйти, пока все монеты не исчезнут."
Если считать те старые монеты в коробке жизненными ценностями-то да -от меня настойчиво требуется от них отказаться-то что я ценю-честность, надежность, верность, правду и т д. Идет мощный посыл-откажись, изменись .....тогда можно будет покинуть это странное кино-снег и холод,поцелуи без людей и т д
«Анимус указывает, как важно в этой жизни свои таланты реализовать.»
-вообще-то чтобы реализовывать мои таланты похоже нужно отказаться от жизненных ценностей......но тогда таланты реализовать тоже вряд ли получиться так как они тесно связаны с этими ценностями

ЗДОРОВОЕ ЧУВСТВО ВИНЫ

-А что это такое если поточнее? как определяется?
-Здоровое. чувство вины - это когда душа болит из-за страданий хорошего (а хорошими мы считаем всех, кого любим) человека, которого мы вольно или невольно обидели. Тогда наши отношения с этим человеком становятся негативными и причиняют нам боль. В этих отношениях становится плохо, нас грызёт совесть, чувство вины. Степень грызни должна соответствовать нанесённой ране. Если грызня чрезмерная настолько, что вину, кажется, невозможно искупить, то вина становится близкой к невротической.
-нанесённый Другому ущерб восстановлен,когда мы перестаём воспринимать эти отношения, как негативные, нам снова достаточно приятно общаться, т.к. испытывавший вину совершил всё необходимое, чтобы быть прощённым и чувствует себя действительно прощённым.

-Как-кем он определяется?
-Ущерб? Обеими сторонами. Только, когда обе стороны сходятся в оценке этого ущерба, "извинения" виноватого принимаются и взаимная любовь восстанавливается. Хочется общаться дальше
Так мы жили с Дочерью то того как вмешался «коллективный разум» у которого к прощению совсем другое отношение
[ Сообщение изменено: 19.11.2019 - 14:16 ]

ВАЙЮ

№21 | 19.11.2019-14:13

№20 | Книжка писал(а):
Какая Вы Плодовитая.
Я Вами просто Восхищаюсь!

Книжка

№22 | 19.11.2019-14:18

№21 | ВАЙЮ писал(а):
Какая Вы Плодовитая.

работаю не покладая рук

ВАЙЮ

№23 | 19.11.2019-14:20

№22 | Книжка писал(а):
Завидую.
Меня на столько бы не хватило.

Книжка

№24 | 19.11.2019-14:23

№23 | ВАЙЮ писал(а):
Завидую.
Меня на столько бы не хватило.
а что завидовать? каждому своё

Книжка

№25 | 19.11.2019-14:24

СОН « Отвертка»

Место где находятся клиенты и мой ПТ там большой начальник, который все решает. Все его любят, им восхищаются и во всем слушаются. Кажется что он прекрасный человек. Вдруг он превращается в Злодея и втыкает отвертку в шею Ф. Ф. - моя любимая девочка с аутизмом

ТРИКСТЕР

-Я бы сказала, что во сне главное действующее лицо - "Вдруг" Это такой Трикстер, который, если появляется, то всё переворачивается с ног на голову. Встречали в юн литературе определения Трикстера? Трикстер психологически обозначает бессознательные теневые тенденции амбивалентной деятельной переменчивой натуры.

-Нет не знаю такого. И как такое определение понять?
- У каждого человека в Тени (скрытно, не осознаваемо) находятся более или менее часто проявляющиеся деструктивные импульсы. Этакий чёртик в табакерке.
. То, что во сне Трикстер управляет именно ПТ-ом, большим начальником, Его "заставляет" воткнуть отвёртку в шею, может говорить о том, что деструктивный импульс имеет целью сопротивление авторитетам, выражает желание разрушить идеализированный образ , например, ПТ. Возможно, Вы, как сновидица, в тот момент уже бессознательно готовились к сепарационным битвам со своим ПТ?

-Как интересно!!!...Да... Баталии у нас начались почти сразу из-за проблем с дочерью-он приписал то чего не было. ПТ говорил что в этом сне он как бы освободил меня от моей Правды-Кувалды чтобы я могла видеть не одну правду а много правд-научилась жить в амбивалентности и т д...как бы освобождал меня от "советской идеологии", принципов, етс другой специалист говорила что ПТ был нечестным со мной (что оказалось Правдой) и отвертка (денежный вопрос-он меня финансово здорово раздел) что оказалось потом тоже Правдой
Я попала между ними и их отношениями и верила то одному, то другому так как обе версии подходили. Было время я верила его интерпретации и уговаривала её не фокусироваться на Правде а стать более податливой свободной от принципов как ПТ был .
А потом верила её интерпретации и видела совсем другие вещи-противоположные.
На этот сон столько разных интерепретаций и все подходят для разный ситуаций. Даже для моей дочери. Она была когда-то шеей, которая крутила головой -мужем, но это разрушилось и мой ПТ в этом разрушении тоже учавствовал
-сопротивление авторитетам....-ну это точно про меня-авторитетов у меня нет
-выражает желание разрушить идеализированный образ , например, ПТ.
ну это вообще ДА потому что мой ПТ был большой человек и я его поначалу поставила на пьедестал...с которого он сходить не желал, когда я его оттуда стала сталкивать...есть сон...даже 2….про его двоякую сущность

СОН "ПТ на ПЬЕДЕСТАЛЕ"

Я решила поехать в послушать ПТ лекции.. Должно быть 2-в Понедельник и Пятницу. Ожидалось что-то грандиозное. Я думала, что там должно быть много людей и ПТ не сможет меня там увидеть Я не хотела, чтобы он меня видел и думал, какая я должна быть глупая , чтобы при такой жалкой финансовой ситуации тратить такие деньжищи.
Но всё оказалось по-другому. Там не было много людей и мы сидели на дне пустого бассейна и ПТ был наверху. Поэтому он легко увидел меня там и был очень удивлен. Мне стало очень стыдно и я решила уехать не дожидаясь Пятницы. Я пошла в отель , но не знала что сказать людям. Я решила сказать неправду. Я сказала что передумала оставаться на вторую лекцию, что мне нужно что-то отвезти другу и я уезжаю

СОН «ПЕРГАМЕНТ»

Я встретила мужчину где-то на улице или в автобусе. Я как-то его знаю. Он маленький, незаметный с черненькими усами. Я не знаю откуда он, но знаю что должна с ним работать. Когда он стал входить в помещение я поняла что это магазин строительных материалов "Пергамент". Он поднялся по лестнице чтобы что-то достать с верхних полок. Я ему говорю "Я тебя знаю". Он не обратил на меня внимания. Я опять сказала "Я тебя знаю. У тебя много детей, не так ли?" Он спросил "Откуда ты знаешь?" Я сказала "Кто-то сказал, что что ты хороший отец и хорошо заботишься о своих детях". Он сошел с лестницы, подошел очень близко ко мне (он был в черном халате) и стал говорить о возрасте и о женщинах. И я увидела его вырастающим в размерах-все больше и больше. И в тоже время от становился всё прозрачней и прозрачней и это был ПТ

Я проснулась со странным чувством-что-то росло у меня в груди-расширялось и рассеивалось. Было очень неприятно

Моя ИНТЕРПРЕТАЦИЯ "Пергамента"
Этот маленький мужчина олицетворяет такого Человека что хочется верить что Человек хороший. Кто-то вложил мне в голову эту идею. Но я хочу убедиться сама (и это то что я обычно делаю в жизни) Я вижу его как трудолюбивого работника-полез на лестницу, что-то там пытается достать. А я его спрашиваю "А ты хороший? Я знаю ты хороший человек, заботишся о своих детях. Но он на меня не смотрит, отводит глаза. Подходит близко, становиться так что я не могу видеть его глаз и начинает жаловаться о проблемах с женщинами для мужчины в возрасте. И вместо добросердечного трудолюбивого отца я вижу огромную ФАЛЬШЬ и ЛОЖЬ и это растет и растет в размерах и становиться все яснее и яснее. Моя обычная проблема с Лицемерием благодаря лицемерной матери

-«я его поначалу поставила на пьедестал» « я его оттуда стала сталкивать..».
Крайности: пьедестал и падение с пьедестала. Либо он над Вами, либо Вы над ним. Нет равных отношений?

-В философском розарии обе фигуры всегда на одном уровне, когда разбираются с проекциями. Иначе обмен энергиями невозможен. Это как два сообщающихся сосуда. Если один из двух наполненных сосудов поднять выше другого, то один из сосудов переполняется
«в тоже время от становился всё прозрачней и прозрачней и это был ПТ», «Я проснулась со странным чувством-что-то росло у меня в груди-расширялось и рассеивалось» «а другой опустошается»
«Ожидалось что-то грандиозное. Я думала что там должно быть много людей», но «Там не было много людей и мы сидели на дне пустого бассейна»

СОСУДЫ -«быть на равных»

Начиная с главного ПТ я просила всех Психологов «быть на равных»-у них знание теории, у меня практики и своих собственных чувств. Но ни один Психолог этого не выдерживал. И после того как я «попадала в их сети» финансово или ментально, они показывали кто тут главный и с пьедестала на который сами себя поставили уже не сходили и начиналась обычная борьба

«Я решила сказать неправду. Я сказала что передумала оставаться на вторую лекцию, что мне нужно что-то отвезти другу и я уезжаю»
-А что было бы правдой? ( боязнь Осуждения "Отца")[u]Эти элементы сна наводят меня на мысль о подготовке Вашей психики к атаке на отцовскую фигуру, на патриархальность. "Я тебя знаю. У тебя много детей, не так ли?
"А ты хороший? Я знаю ты хороший человек, заботишься о своих детях. Отец – лжец …«вместо добросердечного трудолюбивого отца я вижу огромную ФАЛЬШЬ и ЛОЖЬ»......ну это моя тема и от неё мне никуда не деться.....

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№26 | 19.11.2019-20:20

Любой сон -- это наложение событий дня и подсознания. А также отдельный мир где пересекаются желания со сгустком выше сказанном. А также может наложиться вопрос заданный перед сном специально или случайно. Еще в сон могут зайти души умерших для передачи инфы и не только. Поэтому сны анализировать сложно человека не подготовившегося ко сну.

Книжка

№27 | 19.11.2019-21:04

«Да-у меня мужская ментальность. Лучшие отношения получаются с мужчинами.

АРХЕТИП АФИНЫ

Это архетип Афины, кот. ценила отца превыше всего, а следовательно Мужское, обесценивая Женское. Когда этот архетип захватывает женщину, возникают подобные перекосы в отношениях с женщинами и мужчинами; с принятием себя, в отношениях с мужчиной, как женщины.
Чтобы восстановить равновесие, необходимо развенчать отцовскую фигуру, которая в терапии проецируется на ПТ. Отец - лжец

-Я ПТ назначила как бы отцом которого у меня никогда не было. Но он оказался вроде матери-отец ненадежный. .
-Знаете, когда в детстве вообще нет реального отца, его роль может играть (осознанно или неосознанно) либо любой другой боле-менее постоянно участвующий в жизни семьи человек, либо материнский Анимус ( бессознательная мужская часть мамы)
- Сначала это был брат, но потом Мать настроила его против меня и он стал как она
Можно ли на основание ЧЕГО-НИБУДЬ сделать вывод о зрелости Эго?

КРИТЕРИИ зрелого ЭГО

1)- способность тестировать реальность;
2)- способность переживать здоровые чувства вины, печали, гнева, любви и т.д.
3)- наличие зрелых защит, позволяющих сохранять псих. устойчивость (быстро избавлять от тревоги) в различных стрессовых ситуациях.

ПОСТУПКИ и ЧЕРТЫ

ЧЕРТЫ-да
Поступки-нет...были ошибочные поступки, но не те за которые стыдно-нет.

В общем -то я делала для дочери так "как хотела бы чтобы моя мать делала по отношению ко мне" Результат получился прямо противоположный. Я долго искала обьяснений. Нашла и удовлетворилась таким
"Мы несем отвестсвенность только за свои намерения и поступки...но не за реакцию других на эти поступки "

Но это все воспринимается окружением негативно...потому что оценивается по результатам. Раз результат негативный -значит ты сделал что-то не так....и люди ищут...не найдя придумывают что-то своё и этому верят (это не теоретические рассуждения-это и есть моя реальность ).......То есть моя реальность в этой ституации.....уже вообщем и нереальна, а состоит из людских понятий? проекций и ощущений
«Сейчас любые контакты-это угроза...после многочисленных предательств»
-Вы имеете в виду, что ещё одно предательство может помешать Вам справиться с чувствами и потерять целостность?3 кр.
-НЕТ-наоборот-закаляет, но уменьшает желание к общению
«либо наоборот увеличивает ( мы научаемся искренне быстро и глубоко печалиться и.... двигаться дальше)
-у меня это и снижает ожидания…да ПЕЧАЛЬ...уже даже не досада и переживается все быстрее и легче-это точно

-Мне не трудно прощать, только мой опыт показывает что это НИЧЕГО не дает
-Да, есть люди, простив которых, скорее всего не получишь любви. Но есть и люди, кот. вольно или невольно обидев, будучи прощёнными, больше не ранят. Важно различать.
.
-Да верно.Видите ли на работе хотя я и занимаю очень низкую позицию...но я человек ценный....много разного рода ценностей и рабочую ситуацию я подстраиваю под себя будучи на самой нижней степени-так легче. Иногда удаётся влиять и на верхние этажи выстраивая их по-своему .А вне работы ценности моей как бы нет совсем ...никакой...кроме тех случаев когда я удовлетворяю чью-то потребность в чем-то. Мои потребности в жизни как бы совсем не существуют (это не жалоба-это констатация факта)
Но меня это особо и не волнует. Как-то всё равно

то из-за бесконечных проекций на них негативных отношений с матерью, да?
-я думаю больше из-за мужской ментальности-я не разделяю женские интересы ….женщины не могут вычислить с кем-чем имеют дело-им не комфортно. Когда людям не комфортно или непонятно-они делают не очень хорошие вещи
-Очень согласна.
-да и много предательст тех отношений которые были хорошими Вот я и экспериментирую с ожиданиями….Т е ожидания от отношений практически равны нулю-скажем так-цель-избежать минуса..т.е. растройства ......
-Какова Ваша ценность в Вашей реальности?
-Понимаете есть какая-то ОБЩАЯ реальность-о которой правда все спорят. В этой реальности я НЕ имею ценности вроде никакой (ну кроме красивых слов-ты человек и звучишь гордо..). То есть что я есть-что меня нет....разницы нет…Это очень сильная вещь которую я не получила от Матери как чувство...потом получила от Дочери....потом это чувство было выкинуто на помойку …Мать через Дочь это отобрала....психологи помогли
В моей реальности у меня большая ценность и большое уважение (про любовь говорить не буду-с этим словом проблемы), но уважение и самоценность высокие….но это сама с собой...это моё..это никто не отнимет...но этим не получается пользоваться вовне (только для внутреннего использования

" Я как бы живу в альтернативной реальности которая отличается от реальности большинства и .....это .... не положено

Тут ещё смотрите какая вещь. Если жить в собственной реальности и с общей соприкасаться только по касательной то можно любить много всяких вещей-природу, книги, фильмы, искуство, идеи всякие.......если найти какое-нибудь безопасное положение или уровень соприкосновения ...поэтому я и возобновила отношения с этим товарищем-вроде человеческие...а не совсем...задействовано только частично

ЗАВЕРШАЮЩАЯ КАРТИНКА (по Юнгу)

Хотелось бы увидеть завершающую картинку.....если у Вас есть идея. ЧТО может представлять собой завершающая картинка
Я дам Юнга. описание.
-умешить дисбаланс между внутренним и внешним. Если под внешним Вы подразумеваете мир других людей, их коллективное восприятие Вас, то чем большей целостности Вы достигнете, тем более автономной и обособленной от мира Вы будете себя чувствовать. Психическая целостность предполагает независимость от влияний окружающего мира. Наиболее правильно Вас станут воспринимать лишь люди, сами достигшие внутренней целостности-андрогинности.
Последняя картинка - Андрогин, соединяющий в себе все оттенки психического: мужское\женское, инстинктивное\ сознательное, плохое\хорошее; умеющий сохранять усточивое равновесие, опираясь на своё бессознательное ( стоит на луне);
признающий главенство Самости (корона на голове);
владеющий способностью адаптироваться к реальности. Говоря образным юн. языком - способный алхимически добывать философский камень. (чаша с трехцветными змеями и золотая змея); парящий в наблюдательной позиции над реальностью (крылья) и помнящий о смерти, принявший смерть, как часть жизни (ворон)

"Во многом знании — много печали, и кто умножает своё знание, умножает свою скорбь"

Книжка

№28 | 24.11.2019-01:56

СВЕТ и ТЕНЬ

Не смогли бы мы попробовать рассмотреть вопрос Света и Тени с позиции Юнга Я знаю, что я общаюсь с теневой стороной людей. Причины? Не знаю..
Общение на поверхностном уровне у меня обычно не получается .....как-то сразу идет вглубь....в тень.а там вылезает всякая бяка. Мои самые удовлетворительные отношения были с дочерью...потому что её Тень мне была более менее известна или у неё не было страха это обнаруживать. Сейчас, когда она стала по отношению ко мне как все, то и относиться как все-боится и старается дистанцироваться Главное слово которое вызывает особо негативную реакцию -слово Правда, без которого я не могу обходиться ну и меньше «справедливость». Если что-то серьезное случается, то пока не докопаюсь до Правды-покоя никому нет. Любая Правда сразу отпускает из любой ситуации.

Вы определили "Хороший"-тот которого любим. Мне понравилось. Я не делаю ничего, за что людей лювят-поэтому "плохая"- Другое определение "тот который приносит мне хорошие чувства о себе" У меня это получается плохо. И часто я об этом просто забываю- показывать людям что они хорошие. Как-то с клиентами делаю это постоянно, а с обычными людьми очень редко. Как-то нет чувства что им это надо....но надо помнить что надо. И это переносит к главному сну с ПТ и отвертке. Этот сон указывает на многие вещи. В любом случае так как в 99% моё общение с «нормальными» людьми ничего хорошего не им, не мне не даёт и забирает всю энергию, я решила взять направление-эксперимент…"жизнь без людей ...а только с тенью"
Понимаете у меня есть много, чем заниматься, но проблема «общения с людьми" мешает,т е не знаю как назвать-внешний образ....Решить эту проблему невозможно-пробовала конечно-надо менять отношение. Может быть Юнг мог бы помочь?

-С позиции Юнга не могу, т.к. я не Юнг. А вот с позиции юнгианского психолога, рассматривающего человеческую личность, как частично освещённую её собственным сознанием, а частично находящуюся в тени, хочу попробовать.
«Я знаю что я больше общаюсь с теневой стороной людей.»
-Причины? Те же причины, что и у всех: люди гораздо больше связаны бессознательно, чем сознательно. Например, решение об акте общения всегда принимает бессознательное, сознание лишь находит потом объяснение тому, почему или зачем "я вступил в общение". Не Я вступает в общение, а сначала Тень. Кажется Джеймс Холлис часто писал, что любое общение начинается с проекции.
-Для начала хорошо бы быть уверенной, что я правильно понимаю значения этих терминов- Свет и Тень -И ещё это утверждение не очень ясно
«Кажется Джеймс Холлис часто писал, что любое общение начинается с проекции.»

СВЕТ , ТЕНЬ и ПРОЕКЦИЯ

-юнг-цы называю Тенью всё, что не освещено сознанием. То, что чел в себе не видит - это его Тень. Чел. также может видеть нечто в характере-личности другого чела, чего тот сам не замечает. У любого коллектива есть Тень... Например, в Тени семьи, где все стремятся быть образованными, м.б. невежество. Понятия Свет как такового в юн-ве нет.
« Человек может быть замечательный во всех смыслах, но у каждого есть ЧТО-ТО что он не хотел бы афишировать и в общении со мной ЭТО обязательно проявиться рано или поздно»
-Верно. Рано или поздно Ваше сознание начинает высвечивать те черты личности Вашего собеседника и Ваши собственные, которые ранее существовали, но не фиксировались сознанием. Юн-цы говорят :".... (жадность или, например, жалость) вышла из тени"
«Тенью- всё, что не освещено сознанием»
-а если это то что он знает , но глубоко прячет от всех? это что?
«…моего собеседника вышла из тени»..да это понятно а почему?
«любое общение начинается с проекции».
-Инстинкт ИНДИВИДУАЦИИ заставляет каждого чела искать способы познать себя. Познать себя возможно только через Другого - набросив на него проекцию=свою собственную, спрятанную в Тень, особенность моей личности, которую я имею, но не вижу. Я бессознательно нахожу людей, в тени которых есть похожие особенности, сближаюсь с такими людьми и ... через некоторое время вижу в нём эти свои черты, которые пока считаю исключительно ему принадлежащими. Но у меня есть именно такие черты, иначе я ими не заинтересовался бы.
-можно сказать, что не видит и не хочет видеть?
-Можно с нек. уточнением. Не хочет, потому что пока не может. Цензура не пропускает потому что. У личности есть такой механизм: вытеснять в тень особенности, которые мы в себе считаем плохими.
-ДА Это делается бессознательно? Это относиться к Тени? Когда при общение с чел это выходит на свет, тогда что происходит?
-У нас появляется возможность взаимодействовать с чертой, которая есть у нас. но мы с ней пока не подружились. Эта черта кажется нам либо очень плохой, либо недостижимой для нас =слишком хорошей.( Тень не состоит из негатива! Тень - серая) Сначала мы пытаемся примириться с этой чертой в Другом, и лишь затем рискуем примириться с такой же чертой в себе.
-«то есть во мне есть ВСЕ черты любого?»
Юн-цы так и говорят: И это во мне есть, да, и вот это , и это тоже. Не могу отрицать Каждый чел имеет в себе абсолютно все возможные черты, свойственные Человеку. Только некоторые черты его не волнуют, т.к. либо относятся к освещённой сознанием части личности и приняты душой, либо не имеют большого значения для индивидуации: их не особенно нужно в себе познавать)... м.б. до поры до времени
«Каждый чел имеет в себе абсолютно все возможные черты»
-Тогда что мы имеет в виду под чертАми-как можно быть одновременно добрым и жадным? Или человек выбирает быть добрым-а жадный находиться в Тени и может проявиться когда встретит какого-нибудь человека? -не со всеми людьми мы общаемся потому что тянет, с некоторыми по необходимости, они что-то делают, выявляются черты, при чем тут мои собственные черты?
-Юнг-цы считают, что любые контакты с людьми, даже если мы не считаем себя их инициаторами, это бессознательное влечение нас самих именно в эти контакты.
-а если это начальника нового прислали? извините моё занудство пожалуйста -важно понять
- задавайте столько вопросов, сколько Вам нужно. Дай Бог мне ума ответить)
-Юнг-цы считают, что пришло время познать себя через этого начальника, Он - выражает нашу Тень

- Вкратце такая история. Была племянница Ася со схожим мировоззрением и характером как у меня. Заточена на Правду и Справедливость. Попала в трудную ситуацию. Прошла терапию- изменилась. Теперь видит все через Власть и Контроль и меня видит как Зло. Что я могу здесь познать?
-Сейчас она спроецировал на Вас свою Тень, чтобы со временем ( дай Бог) увидеть это в себе, адаптироваться ко Злу в самой себе = примириться. Можно поразмышлять какую свою теневую часть Вы сейчас видите в этой племяннице. Как бы Вы назвали свою племянницу в связи с тем, что она «видит меня как Зло».
-Враг-сильный умный и влиятельный...потому что она на дочь своё видение распространяет и на неё воздействует.
-Я бы искала внутри себя нечто враждебное, что исподтишка настраивает Вашу дочь видеть в Вас врага. Иными словами: что я такого делаю ( прям, враг сама себе), что дочь всё больше против меня настраивается? Рискну предположить ещё глубже: как я предъявляю дочери своё Материнство так по-вражески, что получаю вместо сближения с дочерью - отвержение? (Ведь пленница выступает именно врагом Вашему Материнскому, я правильно предположила?)
-Дочь-это часть зятя, а он первый определил меня в ЗЛО ...несправедливо...используя для себя
-Вы сейчас воспринимаете свою дочь как часть зятя? Вы "видите" её недоступной для контакта с Вами?
-Такая позиция была мне навязана. Я не вижу её недоступной...её сделали недоступной…. зять с помощью полиции. Последние 2 раза мы виделись с ней лицом к лицу-никакой враждебности не было между нами
-Хорошо У человека все черты есть, но рождаются все с разными чертами...насколько силен их выбор…..характер все-таки определен…или характер даден для познания ..познания ЧЕГО?
-Юнг, опираясь на утверждение о существовании Коллективного Бессознательного, считает, что чел. рождается со всем набором челов-х черт. Сначала Я ( сознательного восприятия себя) просто нет. Весь ребёнок можно сказать - тень. Родители, семья, условия развития создают предпосылки к освещению одних черт и утоплению в тени других.
-А как детдомовские дети -в одних условиях-а получаются разные
-Отличный вопрос! Тут и придётся говорить о Самости. ЮнА предполагает, что чел рождается с мощным бессознательным центром управления его развитием - Самостью, требующей от начинающего формироваться Эго развивать именно те черты, кот. нужны для индивидуации именно этого человека. У чел. есть инстинкт индивидуации- чел инстинктивно обращает внимание, отзывается на те раздражители, которые необходимы его Самости.
-Смотрите встречаются двое. КТО начинает этот процесс с Тенями?
-Оба. Каждый проецирует свою Тень на другого. Вспомните картинки Розария.
-Да, но конфликт начинает кто-то один обычно
-Значит ему что-то не так с Тенью другого?
-Что Вы имеете в виду? Что не так?
-он видит в другом то, что не устраивает его в собственной тени? и начинает с ним конфликт?
-Да , вот говорю о себе, объясняю себя, говорю вроде простую вещь "Мне нужна правда-реальные факты, поступки и т д" и тут же появляются потенциальные враги-негативное, почти враждебное отношение. Что это?
-М.б. правда в том и заключается, что в тени много враждебного, негативного? Вы хотели правду и... видите её. Общество как- то приспособилось принять то, что в тени любых отношений много неприятного и враждебного. Придумало использовать Персону. Например, негласное правило не выводить кое- что на чистую воду.
-А я только к этому и стремлюсь, п ч ничего другого для меня не работает- как бы я не старалась (делала много экспериментов)
-Например, не принято в семье сразу обрушивать друг на друга свой гнев. Принято спрятать его и продемонстрировать в приемлемой форме.
-допустим чел любит врать и встречает такую правдалюбку как я и что с этим челом случается в смысле Теней?
-Вы как бы требуете от него стать прямо сейчас другим человеком- челом, кот. признаёт свою склонность ко лжи и не хочет это скрывать. А чел то не готов! Может либо сбежать, либо напасть в ответ.
-ДА-сбегают или нападают. -когда мы жили с дочерью Тени были друг другу известны-мы их изучали-и это нам помогало и каждый от этого развивался и улучшался. Теперь у неё другое отношение и она видит меня враждебно как Зло
-Люди находятся в удовлетворительных отношениях до тех пор, пока им удаётся обогащать сознание друг друга взаимным исследованием. Но если кто-то из двоих не готов двигаться дальше вглубь себя, в партнёр по- прежнему стремится осветить его тень своим сознанием, продолжающий освещать куда не просят начинает восприниматься, как агрессор, как вторгающийся, как враг
-Вы как бы требуете от него стать прямо сейчас другим человеком-
- совсем нет, ничего не требую от других, Говорю только о себе-про себя. В ответ нападают….Это странно.....и считают, что я навязываю правду, когда я говорю только о СЕБЕ и СВОЕЙ жизни. Я не призываю никого это любить, и так поступать, объясняю что для меня -это единственный путь-и всё ...воспринимают как атаку на себя…и нападают…
«Говорю ТОЛЬКО о себе-про себя В ответ нападают»
-Возможно, Вы демонстрируете правду, кот. собеседник сам бы не хотел демонстрировать открыто... Его пугает общение с чел, кот. настроен так "раздеваться". Это угроза его собственному убеждению о необходимости немного... лгать.
-Теперь видите почему я общаюсь только с тенями и хочу начать жизнь без людей. Процесс общения я не контролирую, то есть не знаю от чего "выйдет из тени враг"
-Да, думаю, это даст Вам передышку. Однако, без реального общения Вы не сможете исследовать того, что лежит под Вашим, например, стремлением говорить правду. У этого стремления есть Самостная цель
-Я могу об этом писать
-Да. Это тоже путь. Юнг какое то время шёл этим путём, не общаясь с людьми, изучая свои сны и рисую каждое утро мандалу.
-процесс общения я не контролирую то есть не знаю от чего "выйдет из тени враг"
-Вам нужно это контролировать, потому что Вы хотели бы не встречаться с врагами? Встреча с врагими=со своей тенью - это и есть процесс самопознания, я думаю
-Разве ЭТО единственный путь? Я могу себя познавать через своих клиентов-особых детей. У них нет Теней

-Аутисты? Я их очень люблю) Я считаю, что они как раз в большей степени проявляются тенью. В них мало сознания. Напоминаю, Тень - это не негативные черты личности. Тень - это бессознательное.
-Да, Тень -вещь хорошая...это мы умом превратили её в нехорошее пряча туда от Правды нехорошие качества. Да одно бессознательное-это такая замечательная энергия-просто целебная. Достаточно с таким ребенком побыть 5 минут и все неприятности этой жизни рассеиваются

Книжка

№29 | 24.11.2019-12:27

ПЕРЕСМОТР
МИРОЗДАНИЕ и человеческое ЭГО

Я живу среди людей и считается что среди людей нормальных. На звание "нормальный и адекватный" не претендую. Нормальный от слова "норма" Норма это то что присуще большинству. Я принадлежу к меншинству "белым воронам" и ориентируюсь на "НЕ навреди" . Но моё "не навреди" не совпадает с "нормальным" "НЕ навреди" так как у нормальных всё рассматривается с позиции Эго и здесь я постоянно наношу Вред

Людмилка пишет

....."причём любое общение с детьми такому человеку запрещено. обладателю неких скрытых от общества ценностей......что может кто то что то сделать и изучить без ведома родителей."

Глупая людмилка не знает как я старалась привлечь внимание родителей что их ребенок имет Личность и личность замечательную, что у него есть характер который обьясняет его поведение.... "Какой у него характер!" отмахивались от меня родители. У родителей свои заботы ...с которыми я им хорошо помогала, а слышать что-то сверх того они не желают. Общество в целом тоже не желает об этом слышать
Но Вреда-то тут никакого нет если смотреть с моей тз, но с другой ТЗ ещё какой Вред ......Если я научу ребенка быть более самостоятельным то размер государственной помощи получаемой родителями может уменьшиться....это да....Вред родительскому Эго...его карману......так я же на этом Моменте уходила...и ухожу Меня стыдили что предаю ребенка... А быть под родителями и издеваться на Личностью ребенка, которую он уже обнаружил это не предательство?
Ухожу...и пишу
Но и тут возникают людмилки и училки

" это уже подсудное дело..... тем более вы не специалист.....со своей жизнью вы можете делать всё, что угодно. но это не оправдает вас и ваше вторжение, помимо специалистов, которые отвечают за свою работу, в жизнь и здоровье чужих детей. Как раз и можно разбираться - на каких основаниях были написаны эти работы на двух языках. .....и здоровы ли вы были на тот момент и сейчас. На каких основаниях были проведены эксперименты на детях, которыми вы так гордитесь."

Разве возможно людмилкам что-то обьяснять? У них же как и у Лилу толстенные фильтры не пропускающие то, что не воспринимает их Эго
поэтому все их суждения только вокруг Эго и крутятся, а тут явный Вред с моей стороны

"лить воду на мельницу собственного эгоизма - приятно почесывать ЧСВ (и Вас мироздание от этого отучает, видимо подзатыльниками.." пишет эзотерик

Какое-то Мироздание получается странное ограниченное человеческим Эго и созданное по его образу и подобию

Книжка

№30 | 24.11.2019-17:32

ЗАБОТА об ЭГО

Пример «ТРИКСТЕРА»
Прихожу к психологу, депрессия. Психолог рассказывает, что когда он работал психиатром в советской больнице у них был очень депрессивный больной, который изобрел «вечный двигатель» пытался всех вокруг убедить в его полезности…Все его отпихивали…..и в результате он запал в депрессию
По дороге домой ВДРУГ (прямо посреди улицы) до меня дошло, что последнее время я опять пыталась своим идеям найти применение и все кому не лень шпыняли моё Эго как хотели, на что я не обращала никакого внимания, так как не считала это чем-то важным. Как только я это поняла-голова прояснилась, депрессия исчезла и больше не появлялась.

- Вместо подавления Тени вы позволили своему Эго направить часть своего естественного света на свою же область Тени. Эго расширилось и укрепилось за счёт осознания/признания того, что Ваш "вечный двигатель" просто существует, и нет необходимости это кому то доказывать. Признание этого должно уменьшать Ваше чувство вины, а значит уменьшать депрессию.
- Немного не так. Необходимость -то есть, потому что его НУЖНО применять,
-А, Вы правы! Я не сразу это поняла. Ваша Самость требует от Вашего Эго внедрить Ваш "вечный двигатель"?
-ДА , но -«я поняла что НЕЛЬЗЯ давать топтать ЭГО...нужно о нем тоже заботиться…я часто не обращаю на него внимание»
! Очень важно это!
« Сейчас на Форуме произошли похожая Ситуация. Чтобы получить хоть какой-то результат я позволила всем кому не лень делать, что хотят с моим Эго ......и это дало плохой результат. Все потоптались по моему Эго ......и это тоже дало плохой результат. Какой механизм здесь может срабатывать?

«если добавим искусственного Света Эгу, то тени станет меньше, а её от яркого искусственного освещения становится наоборот больше, она сгущается»
-Вот это объясните пожалуйста поподробней «из чего Свет состоит? представление Эго в лучшем свете для других и себя? Свет создаёт контраст и усиливает Тень?? Что понимается под "естественным светом"?

-Да! Это м.б. предательский свет, предающий самого человека, самого себя. Тень не осваивается самим этим человеком, а лишь отрицается, отодвигается ... в угоду социализации. (Описываете мою Дочь)
-из чего Свет состоит?
-Наверное, истинный свет, как символ сознательности состоит из мудрого знания о себе и о мире. Юнг написал где-то, что «самый тяжкий грех - это бессознательное существование».
-Мне кажется, люди могут пытаться заставить Вас что-то делать с Вашим Эго. Сами они не могут к нему прикоснуться.
-Родичи и Психологи только это и хотят-«меняйся!!!» ….в угоду социализации и сердятся, что я сопротивляюсь

-Механизм, о кот. я писала выше есть, но не осозан. Как-то Вы всё-таки восстанавливаетесь, но не осознаёте, как. Механизм - у Вас в тени. М.б. вот это он? «я поняла что НЕЛЬЗЯ давать топтать ЭГО...нужно о нем тоже заботиться»
-Как бы: Вы просто обязаны простить себя. Или принять себя. Это нужно не Вам. Это нужно вашей Самости
.

КОММЕНТАРИЙ

И это точный ответ. Я освоила механизм , проводя оздоравливающую работу со своим Эго. И это отлично работает. Первая приходит Вина и мы с ней разбираемся. Почему это произошло? Кто-что виновато и и Что делать?…..и… Вопрос закрыт. Так мы жили с Дочерью. Разбирали произошедшее и ни у кого никакой Вины не было. Сейчас она в Мире Лилу и всё так, как там и есть «перекладывание Вины с больной головы на здоровую»
«Юнг написал где-то, что самый тяжкий грех - это бессознательное существование».
-а как быть я детьми которые себя не осознают?
-Думаю так: дети не осознают себя, потому что не могут. Они пока не знают, что значит "осознавать" А вот когда чел уже знает, что возможно осознавание, но отказывается от труда осознават…..тогда другое дело.

КОММЕНТАРИЙ на религиозный взгляд

Религиозные люди считают таких детей ангелами. Я спросила священника. «Если я начну такого ребенка развивать и он начнет понимать кто и что и что такое хорошо и что такое плохо , он начнет себя осознавать , то тогда он больше не будет восприниматься ангелом. Значит я наношу ребенку вред своими действиями? Он не ответил…..ответа так и нет

Книжка

№31 | 26.11.2019-11:25

БЕЗСОЗНАТЕЛЬНОЕ как НАСИЛЬНИК

Как эксперимент-Вина-главная героиня
Вот например
Зять обвиняет меня в том в чем я обвиняю его. Только его обвинения голословные и за спиной. Мои открытые и я над ними работала и обосновывала. Истина конечно не там и не там, Но меня интересует ВИНА и её роль Что Вы думаете?
"(из МС Юнга) Вопрос: Уточните ценность и значение вины.
Одна из основных операций алхимического процесса называется mortificatio,[34] символическим образом которой выступает материал в сосуде, подвергающийся убийству, гниению, расчленению, всему, что подразумевается этим уродливым словом (умерщвление). Материя предается смерти в буквальном смысле. Таков основной образ алхимического процесса.
Алхимики считали, что применяли эти операции к материи в сосуде, но мы знаем, что работа продолжается в душе. Именно это я имел в виду, когда я говорил о необходимости опыта поражения для полной индивидуализации. Вы не обретете опыт противоположностей и их разрешения без опыта поражения, которое связано с символикой mortificatio.
Мы можем увидеть извращенные проявления этого архетипа, когда люди, словно флагеллянты, отправляются на поиски опыта. Это неправильно. Цели так не достигнуть. Это не то действие, которое Эго может обязать себя выполнять, напротив, это - болезненная порочность работы Эго. Однако когда бессознательное, когда судьба, когда объективные обстоятельства дают человеку опыт унижения, поражения и даже угрозы физической смерти, лишь тогда происходят наиболее важные психологические события.
Как гласит один алхимический афоризм, смерть является зачатием Философского Камня. Смерть Эго или опыт смерти Эго очень часто становится прелюдией к рождению осознания Самости. В «Mysterium» Юнг высказывает глубокую мысль, что “ощущение самости всегда становится поражением для Эго”.[35] Поэтому столкновение с большим всегда в начале наносит поражение и вред меньшему. И опыт вины принадлежит именно этому явлению поражения, неспособности и ранения."

-меня интересует ВИНА и её роль Что Вы думаете про это?
-Счас попробую
«У меня нет Персоны» Я тоже склоняюсь к тому, что Ваша Персона весьма зыбка, не адаптирована. Вы как будто без одежды, как будто сразу раздеваетесь и надеетесь, даже требуете, что партнёр тоже быстро скинет одежды ( 3-я карт. Розариума)

Ваше быстрое и точное проникновение ( 4-я карт Роз) в глубины чел психики воспринимается людьми, как насилие. Однако, такое же насилие, мне кажется, чувствуете и Вы сама, когда выходите в мир отношений. Ваше бессознательное, как насильник, заставляет Вас раздеться перед людьми ( не пользоваться Персоной), показывая свою неприглядную для социума часть. Ту, кот. люди обычно прячут под Персоной. И в это же мгновение возникает чувство Вины
-«Вина начинается сразу же как я предъявляю свои права на что-то, что действительно мне принадлежит....с противоположной стороны возникает неприятие"....
- Посмотрите, в Розариуме картинка с гробом ( в кот. будет происходить гниение=вина), следует сразу после карт. с коитусом. Коитус символически обозначает процесс соединения, интеграции тени; процесс, когда Я обогащается вытесненными ранее в тень элементами В этом гробу и происходит смерть Эго(Я)=смерть прежней идентичности
Смерть Эго или опыт смерти Эго очень часто становится прелюдией к рождению осознания Самости. В «Mysterium» Юнг высказывает глубокую мысль, что “ощущение самости всегда становится поражением для Эго”.[35] Поэтому столкновение с большим всегда в начале наносит поражение и вред меньшему. И опыт вины принадлежит именно этому явлению поражения
Три картинки Розария.

6-я Эго, соединённое=обогащённое с тенью гниёт в гробу. Душа (младенец, уносящийся в небо) отлетает к Самости, чтобы вернуться , как Сознание=посланник Самости на 8-й карт.
На 7-й карт на гроб с неба льётся дождь. Это символ прощения, исцеляющего прощения Только после этого новая душа, способная дать Осознанность, возродить новое Эго=андрогина (последн карт) возвращается.
Это ли Вы надеялись от меня услышать,?"

«Но меня интересует ВИНА и её роль» Что Вы думаете?

-Думаю, что трансформирующая вина может возникнуть только сама. Как внутренняя работа души. В результате самоанализа и осознания своей ответственности. Без попыток обвинения со стороны. Когда обвиняют, слабое Эго вместо принятия вины будет отрицать вину, потому что просто не готово... умирать. Будет защищаться.
-Спасибо интересно, но не совсем то. Что такое вина? для чего она? что с ней надо делать?
-Когда в отношениях у одного чел по отношению к другому возникает ЧВ (" Я поранил тебя тем- то и тем то")-эта вина должна возникнуть от того, что ранящий любит пораненного и страдает от того, что причинил ему боль.
Вы не любите зятя, зять не любит Вас. Поэтому Вы не можете почувствовать вину друг перед другом. А вот вина перед дочерью у Вас есть. Вы любите дочь

.
-Хорошо ….а если продолжить…раз он перекладывает вину на меня, значит...?..что с ней надо делать?
-Пережить, восстановить пораненного любимого и... от этого ( потому что восстановился) полюбить ещё больше.
-раз он перекладывает вину на меня значит...?
-Чью вину он перекладывает, как думаете? Свою? Тогда он любит Вашу дочь, но не может выносить свою ответственность за то. что поранил её…..
- я пытаюсь найти такой путь показать его вину чтобы ему захотелось не защищаться, а от неё освободиться каким-нибудь хорошим для Его ЭГО путем
-Верная цель, но трудно достижимая
- трудно достижимая, но стоящая же…. иначе никак

-Чтобы чел мог осознать свою вину, ни в коем случае нельзя нападать на слабое Эго, отрицающее вину, раньше, чем для Эго станет очевидной его роль в страданиях любимого существа.
Да, а что может подвигнуть Эго на такое?
Д.б. достаточно зрелое Эго
+Должна быть взаимная любовь всех участников
+Должно быть мало страха
+Страдания пораненного должны быть видны и восприниматься именно, как страдания
+ виновник должен увидеть, что именно его действия приносят эти самые страдания

-зрелое Эго -это какое- у меня зрелое или нет?
-Зрелость - это условное понятие
-Бывает, для одного достижения Эго достаточно, зрелое, а вот для другого - недостаточно ещё

-а хоть какой-нибудь ориентир есть чем зрелость Эго определяется?
-может критикой, умением сохранять критическое сознание в ситуации, напр Незрелым Эго Критика обычно воспринимается как нападение . В Вашей ситуации с зятем, я бы предположила, что кому-то или обоим не хватает зрелости Эго, чтобы совместить все необходимые составляющие для достижения экологичного диалога

-Я призываю к диалогу но безрезультатно- обычно он диалогов избегает всеми силами. -как -чем можно заинтересовать Эго в диалоге? какое принципиальное различие между критикой и нападением? -хотелось бы улучшать экологические пути даже в неэкологических ситуациях....-смотрите сделала попытку определить кому принадлежит Вина -все в подробностях расписала- Ответ защита-нападение
Любые попытки избавиться от накладываемой несправедливой Вины делают Ситуацию хуже. Вот вычитала такую подходящую фразу « а родители или др. близкие могли в качестве наказания, инструмента порицания выбрать жесткое отвержение личности?» Для меня отвержение –ерунда. Вот с ролью Козла Отпущения имею большую проблему. Не принимается эта навязанная мне роль.

(Если бы я её приняла -всё сразу бы стало на место и успокоилось я думаю. Так было в прошлом. Но больше это не работает. Я просто выхожу из Игры и Игра продолжается без меня-Клевета всякая, Ложь, обвинения. Если я попытаюсь вклинится с частичкой Правды идет агрессивная реакция)
Такой Миленький Сценарий!

Книжка

№32 | 26.11.2019-13:19

ПЕРСОНА, ЭГО и ТЕНЬ

-Тогда Зять любит Вашу дочь, но не может выносить свою ответственность за то. что поранил её….
-поранил и продолжает ранить....ответственность скидывает на меня….за моей спиной. Я удобный Козел Отпущения…Он ещё хочет, чтобы я покорно с этой поклажей шла к краю пропасти и бултыхнулась вниз (Всем облегчение "с глаз долой-из сердца вон"......А так маячу!) Похоже что из дочери тоже сделали "орудие для разных Эго удовлетворять свои нужды» Конечно я не могла её научить этому сопротивляться так как и сама не знаю до сих пор
-"Как только я заявляю хоть какие-то права в отношениях-сразу начинается "Обвинительный Процесс " где я обвиняемый отталкивающий Вину."...
"-Считаю, что только сам чел себе Судья."
-Я строгий судья. Но во Внешней Тюрьме обвинителей много, адвокатов нет и избегается открытый "судебный процесс", где присутствуют равноценно обе стороны. И судят там по неведомым мне законам.
-"Чтобы чел мог осознать свою вину, ни в коем случае нельзя нападать на слабое Эго, отрицающее вину, раньше, чем для Эго станет очевидной его роль в страданиях любимого существа"...-с любимыми существами есть проблема. Я думаю Зять и я на разных чуть ли не противоположных уровнях . а с Любовью у нас всех напряженка. У него очень сильная крепкая Персона, созданная производить положительное впечатление и очень слабое Эго и он боится меня к нему подпустить (устраивая бойкоты в песочнице), боится что я его разрушу (да я могу такое делать вероятно своими поисками Правды). Он прячется за дочь-её ситуацию, моих скелетов, а я требую. То есть моя стратегия "вывести его на чистую воду" потерпела полный крах. "Выходи на честный бой" никогда работать не будет. То есть получается всё наоборот. Я думала, что у меня слабое Эго, но получается оно сильное, а у него слабое. И как же быть со слабым Эго???? -а как же ему это показать, если он себя так усиленно защищает и своё ему намного дороже. Вину не принимает....что же он примет?

-Любовью к этому Эго, восхищением его возможностями и достижениями. Умением замечать и поддерживать новообразования.

-Это его мамочка ему даёт. Я пробовала ему дифирамбы петь, но я не специалист в этом деле. Эго я его я не люблю и уже не полюблю. Льстить я не умею-пробовала. Не получается. Только с клиентами, но там всё натуральным путем случается и там не из лести

-Слабое Эго не может принять свою вину. Если примет -случится психотический срыв. Сильная Персона необходима, чтобы слабое Эго не развалилось. Если он не чувствует никакой вины перед Вашей дочерью, следовательно и переложить свою вину на Вас не может.

-он перекладывает вину не свою-просто винит меня
-Мож, он не вину перекладывает, а что-то другое делает, общаясь с Вами? А Вы это воспринимаете, как перекладывание вины? Мож, он просто боится, что Вы хотите его разрушить, и всячески пытается первым разрушить Вас?

-Может быть.

-Похоже, он убеждён, что "или Вы, или он"( Др. словами: воспринимает Вас, как угрозу его существованию, как мужа дочери+ речь об исчезновении= уничтожении её самой, как таковой, как личности. Кажется, всё-таки боится, что будет уничтожен Вами.

-Да. Проблема моей дочери -нет своего мнения и она присоединяется к тому кто рядом. (Как в "Душечке" у Чехова). Я это заметила очень рано, но успокоилась тем, что для женщины это неплохо особенно зная свой "твердолобый характер". Но попался вернее выбрала сама мужа ( сбежавшего из под маминой юбки) и ОН стал себя создавать в этом плане за мой счет и все родичи и Психологи стали помогать этому. Он её стал в этом её качестве винить и упрекать-она стала из-за этого страдать-депрессии начались.

Я предлагала исправить так.....бери моё мнение и его....которые обычно противоположные и опираясь или отталкиваясь от них формируй своё….учись….но Зять был против. Психолог помог ей выработать мнение "против маминого" (как у подростка) ну эта их Сепарация через ненависть. И она стала меня ненавидеть, сейчас она полностью под контролем мужа, но агрессивно это не принимает не смотря на любые доказательства
«Кажется, всё-таки боится, что будет уничтожен Вами»
-Да Страх рулит! Видимо боится, хотя у меня и близко нет таких намерений и ничего я для этого не делаю...."Живите и дайте мне жить" Он прикрывается тем, что якобы заботиться о жене….это его стратегия...поэтому так Правды боится ….заместитель моей лицемерной мамочки...только с умом (он очень сильный программист и также программирует жизненные программы)

-А Вы действительно хотите его уничтожить?

-Зачем это мне? Да он с самого начала начал эту версию-программу "я хочу их развести"..(развести их хотела его матушка) «или я или твой муж» хотя Факты говорят об обратном....но кому сейцчас нужны Факты. Виновных просто назначают-а ты доказывай "что не верблюд" ...Созданная им версия подходит в стереотип и в умах слушателей-обвинителей очень стойкая. Знаете Общественное мнение не очень жалует Тещ..Сила Стереотипа...... обьективно его версия всегда выиграет. Кому охота в деталях разбираться?

-Я хочу чтобы его не было в МОЕЙ жизни и всё. Вначале когда это всё началось я предложила ПТ такой выход из Ситуации и просила его поддержки
Мы с дочерью встречаемся допустим раз в год на неделю и проводим время "по нашему" как раньше...(в моей реальности…) В остальное время она полностью принадлежит мужу и живет по его правилам. ПТ не поддержал (любые нужды моей личности обычно отвергаются) Другие ПТ тоже
Долгие годы я пробовала всякие подходы-не общаться вообще...быть хорошей –"правильной" тещей , выполняла советы психологов и т д ...Я всё же пыталась претворить в жизнь мою идею-раз в год уезжать и жить как раньше. чувствовать себя свободной в отношениях как было раньше до Зятя….....Дочь сказала что в эту поездку…Зять хочет поехать с нами..мы планировали свозить детей навестить Асю. Я думала что победила-создала мир удобный для всех...все довольны….
Тогда он нанес удар в спину. Ехать ВДРУГ передумал и потом начались события странные и полный провал

Закон
Как только я продумаю создание Ситуации где всё должны быть удовлетворены я получаю Удар в Спину.....это уже закон моей реальности

Последние годы моя жизнь полна присутствием Зятя в моём мышлении….моё единственное желание...разгадать его, чтобы его не было в моей жизни ...совсем.....но он держит мертвой хваткой…ВЛАСТЬ через Дочь и внуков Моё желание чтобы его не было в моей жизни реализовалось наоборот

-И он осознаёт, что Вы хотите, чтобы его не было, да? Т.е как бы хотите его уничтожения. Если осознаёт, то будет нападать первым, чтобы Вы не смогли его уничтожить. Не будет доверять Вам и будет стараться избежать любого диалога, я думаю. Инстинкт самосохранения
-в МОЕЙ жизни-да (я его не выбирала-ну…..он выбор дочери...при чем тут я? )
-Да. Тут ловушка. Он меня всегда винит в том что делает сам (так я его-очень закрытого-могу изучить) Он начал "обработку" -перестройку психики дочери-мама Зло....ну и ты тоже....почти сразу...И одновременно ......"я настраиваю её против него и их брака" - на публику....и это работает....он делает нехорошие вещи за спиной-публичная Вина на мне........здорово же...умная программка и работает безотказно...уже 17 лет....
Я обычно достаю информацию из того что человек сам говорит и пишет
"мы не можем быть белыми или чёрными с мужем, мы - серенькие. И тебе надо под нас подстраиваться, а не наоборот. "..... не много ни мало , а "изменяй себя" чтобы моему мужу было комфортно (Психологи с удовольствием в этом помогают)
"Когда я забываюсь и начинаю под твоим давлением пытаться себя переделать в ту 15летний давности - это плохо кончается и для меня и для тебя. Только если тебе, мама, удастся себя переделать в другого человека, более терпимую ко мне и мужу, тогда у нас есть какой-то шанс на общение"

Всем хочется меня переделать хотя я в принципе никого не трогаю...просто существую...чужого не беру никогда...но своё защищаю

"Да, это уже не будут "душевные отношения" как у нас были 15 лет назад до женитьбы, и которые ты постоянно пытаешься установить после этого и всё кончается крахом."
(Я думаю что это ЗАВИСТЬ м б. У него такие отношения не получаются. Так потому я и хотела чтобы не на его глазах. Заботилась, так сказать….но он боится может проигрывать в сравнении…. мне кажется он этого очень боится-этих отношений и стал усиленно с ними бороться с самого начала...под видом помочь жене обрести самостоятельность и своё мнение-работает на публику великолепно)
Это должны быть совсем новые отношения. Да, они будут более поверхностными, да не такими близкими. Но они не будут причинять столько боли, тебе мне и моему мужу....Дочери НЕповерхностные отношения боли не причиняли так она она ждала моих приездов чтобы так пообщаться, мне тем более так как по-другому я и не умею (умею, но это вынужденное общение даётся с трудом) .....значит "моему мужу"
«мне кажется он этого очень боится-этих глубоких отношений»
-Почему, как думаете?
-ну во-первых видимо у него не получается и как бы зависть (и в этом было его собственное признание однажды, что ей со мной интересней) -Потом это против его Программы......В реальности при такой твердолобой матери дочь сохраняла довольно высокое критическое мышление когда мы жили вместе , а в Программе зятя на публику это выглядит так-слабая дочь подавленная сильной матерью не могла выработать самостоятельного мнения. Это работает на публику великолепно.....Сейчас у неё критическое мышление подавлено полностью, что для неё очень плохо
Кстати интересная вещь
Когда началось подавление или изменение её психики-она изменилась так-начала контролировать физическое пространство-всех строила-"ты делай то-ты иди сюда"-такой черты у неё никогда не было раньше» Также я знаю , что когда они ещё просто встречались, он завидовал нашим отношениям. Также когда уже были женаты-она очень ждала меня-вначале плакала, когда я уезжала, потом уже-когда я приезжала, начинался такой веселый праздник-везде ходим.. делаем разные вещи....много чего происходит...Он за компьютером сидел и наверно расстраивается
-Вы ходили без него?
-ну да …в места, которые дочь не смогла его вытащить она пользовала меня и да на шоппинг ходили сами-бабские дела
-Он при этом как будто вычеркнутый из жизни Вашей дочери, уничтоженный Вами"
-это возможное его чувство-только я то к этому не имею отношения. Я в полном распоряжении дочери. Мы и вместе с ним много куда ходили, но ….он просто не может быть мной…никак…
Кстати 3 года назад когда он захотел ехать с нами я только обрадовалась-"Наконец-то МИР" .....но он передумал сказав что хочет побыть один, поработать на компе. То есть идешь с его желаниями, а потом он использует это против тебя…какая-то такая стратегия....
ЗАКОН мой реальности
Да я обычно учитываю желания других, но потом это почему-то оборачивается против мен
я
Про «душевные отношения»
может он «душевные отношения» не мог создать и поэтому наши не мог выносить. Вот что –то тут было. Он нас вместе терпел до определенного предела. У нас с дочерью было много общих интересов и полное взаимопонимание и поэтому мы очень быстро восстанавливали разрушенные им отношения и быстро сближались. Ему видимо было трудно это выносить. Однажды Братец мой Каин пришел на дочери ДР, увидел как у нас было хорошо и потом выдумав идиотскую причину разозлился и разругался с нами. Как сказал дочери Психолог «У вас были отношения как в браке» Да, и брак этот был прочный и взаимо удовлетворяющий. Блин-РЕВНОСТЬ что ли двигатель. Я в Ревностях , Завистях, Мщениях плохо разбираюсь
-«Я хочу чтобы его не было в моей жизни»
-Ведь получается, что если Вы появляетесь рядом с его женой, то он должен исчезнуть. Или он или Вы. И будучи уверенным, что "или он или Вы", он создаёт все условия, чтобы он остался, а Вы - исчезли(
-ДА Да, только это была ЕГО инициатива, ЕГО желание…ЕГО действия, но повесил он это на меня…..на КО …как будто я этого хочу и Публика это проглатывают включая Дочь- которпая предала меня по полной пролграмме. А так на Публику Зять меня любит, жалеет , заботится и хочет помочь....То есть Сценарий с Лицемерной Мамочкой повторился несмотря на мои попытки как-то от этого Сценария освободиться

Книжка

№33 | 26.11.2019-15:24

ВЛИЯНИЕ и КОНТРОЛЬ

Вот жалоба Зятя на меня
«….Жалоба вашего Зятя против вас заключается в том, что когда вы рядом с дочерью, вы создаете проблемы. Он обвиняет вас в ее поведении, которое ему не нравится. Таким образом хотя и косвенно, но вы контролируете её действия просто одним своим присутствием.»
КОНТРОЛЬ и ВЛИЯНИЕ ....разные вещи...я Влияю да
-и кстати…учитывая ЭТО я просила ТОЛЬКО 2 вещи
-встречаться с внуками дважды в году на моей территории
и
-чтобы дочь меня похоронила....(тогда я уже не смогу же её у него отобрать и влиять не смогу тоже...или смогу?) Отказали (психологи обвинили ) Почему????

-[i]Очень сложный вопрос!(
Если он боится Вашего желания уничтожить его И этот страх имеет под собой Ваше реальное желание, чтобы его не было, он всегда будет это Ваше желание "считывать" при контакте с Вами и.... занимать оборону Он видит в Вас убеждённого врага, мне кажется. Прям непримиримого. Настолько, что даже боится подпускать Вас к своим детям
-чтобы дочь меня похоронила....(тогда я уже не смогу же её у него отобрать)
ОТКАЗАЛ Почему????
-Даже не знаю( Похороны то причём?(
" при контакте с Вами и.... занимать оборону"
-Я хочу что не было НИКАКИХ контактов с ним вообще
-Да уж При таком враждебном отношении(
-Вот Почему я должна быть ответственной за чужие Страхи. С самого начала создаётся и идет эта манипуляторная путаница «Вы живите как хотите…..Я не хочу и не должна зависеть от твоего мужа.» Но все это успешно Зять перевел в то, что ему выгодно. И в этом ему помог мой же ПТ. Это было так

ПТ посоветовал-стоять в стороне ...Я стояла. Общалась только с дочерью. Следовала указаниям ПТ.Приезжают-она ко мне, он к своей. Разбежались они по своим собственным причинам. Я вообще не при чем. Он её винил во всем, бойкотировал, сидел за компом только и т д.....но...на публику естественно была выставлена другая причина
Своим поведением-отношением (я действовала строго по указанию ПТ удалилась их ИХ жизни) я как бы давала понять "или я или твой муж"???...и потому "развод произошел из-за меня" на 55%...При личном разбирательстве оказалось моих 15%. Но тогда он хотел Дочь и поэтому прошел через разбирательства (выяснение Правды и Фактов
И я-идиотка- ОПЯТЬ ему помогла. И ОПЯТЬ не хотела никаких контактов. Опять плевала на своё ЭГО. Он приходил, даже не здоровался …мне наплевать-"ваша жизнь….у меня своя...делайте что хотите"
«Он видит в Вас убеждённого врага, мне кажется. Прям непримиримого Настолько, что даже боится подпускать Вас к своим детям»
-Нет….Власти хочется...надо мной..контроля...вероятно из каких-то Страхов неосознанных....Дети-орудие манипуляции. Как только я сказала о дочери "ОК если это твой выбор со мной не общаться-нет проблем-любой выбор я уважаю" Как бы её отпустила...но он тут же наложил санкции на общение с внуками.

Сейчас же Виновных просто назначают и виновный сам должен доказывать "что не верблюд"
Также он стал внушать дочери что внуки мне не важны...а как бы важен ОН...показать что не буду делать, как он хочет, что очень хорошо работает для публики таким образом "мои принципы мне дороже, чем дочь и внуки"
или его шантаж "что вам дороже-счастье дочери или ваша правда?"

Все продолжают видеть ответственность или Вину за Ситуацию во мне…..
Также нельзя не учитывать важный факт
Дочь предавала то одного-то другого , то мужа-то меня, что создавало для него дополнительные страхи. Психологи сказали что ничего сделать нельзя.
Тут такой запутанный психологический клубок….как его размотать? За какой конец потянуть чтобы не завязался туже. Я бы попробовала потянуть за Вину или ответственность за......действия!!???? и попробовать через Вину размотать клубок или хотя бы разрыхлить его немного

Кстати мне кажется что в моей работе похожая Ситуация. Я ВЛИЯЮ на детей тем что пытаюсь освободить их от Контроля (родительского или официального) придавая им большей независимости и это не очень нравится окружению и идет сопротивление моим начинанием. Обычно Лицемерное
Значит здесь я тоже "враг народа"

Книжка

№34 | 26.11.2019-19:11

ВИНА кеак ЗЛО

Что ж я одна должна всю Вину и Зло за всех тащить?
ЗЛО –Юнг( МС)
« Следует учитывать и другое универсальное явление - процесс расположения зла. Зло должно быть локализовано, зафиксировано на месте и зарегистрировано как помещенное в некотором особом участке. Каждый раз, когда происходит нечто плохое, придется установить меру вины или ответственности, если это вообще возможно. (чем я обычно занимаюсь и что никому не нравиться ни под каким соусом , включая Психологов)
Чрезвычайно опасно обладать Злом, гуляющим на свободе. Кому-то придется лично нести бремя Зла (для этого изобрели Козла Отпущения видимо)
По мере созревания Эго ситуация постепенно изменяется, и человек обретает способность справиться с задачей стать носителем Зла. Уже не столь важно определить местонахождение зЗа где-либо еще. Когда человек в состоянии признать Зло, он начинает нести в себе противоположности, способствуя при этом созданию coniunctio.
(Буквально, "соединение" используется в алхимии для обозначения химических соединений; психологически, он указывает на единство противоположностей и рождение новых возможностей.)

ПОИСК АГРЕССОРА

Двойственность по отношению к матери теперь сменилась двойственностью (обычной?) по отношению к дочери. Как мать я очень переживаю что сделали с моей дочерью. Учитывая, что он довел её до госпиталя, я её выхаживала и привела почти в норму. Он взял и все разрушил( естественно ловко обвинив меня. У меня много ярости и отчаяния что ничего нельзя сделать из-за отношения общества и профессионалов , чтобы помочь дочери. Как человеку мне очень обидно что дочь сделала ад из моей жизни ради собственного благополучия, хотя могла найти другие решения. Поэтому по отношению к ней у меня такие сложные чувства (что я туда не хожу)…зачем ворошить?....Чем быстро воспользовался зять и пустил в дело против меня. Он использует всё (похоже на людмилку)
-Кстати происходит такая вещь Как и с зятем так часто и с другими я обвиняюсь в том что они сами мне делают
-Где-то раньше Вы что-то подобное объясняли

-Я точно знаю что в жизни я этого не делаю и даже не думаю. Это то, от чего я страдаю со стороны другого, но он почему-то обвиняют в этом меня саму. Что за трюк здесь такой? -А про Эго что-нибудь можем сказать?

-Мне кажется, у всех Эго довольно плохо справляется и с ЧВ и со страхом( Ярость, гнев всех участников я бы считала симптомом сопротивления Эго, страхом Эго перед возможностью быть разрушенным реальностью
-Но дочь её всё-таки почувствовала и, извинившись, искупила
-я думаю что она извинилась ТОЛЬКО за то, что так бессовестно солгала про "украла дневники" больше ни о чем вины не было. Боюсь что как и остальные родственники она избегает ЧВ. Что ж я одна должна всю Вину и Зло за всех тащить? Психологи учат никакой Вины на себя не брать....
-Да. Нужно разделять ведь, чтобы были нормальные отношения
-Да. Нужно разделять ведь, но никто не берет на себя НИЧЕГО только обвиняют меня…нашли КО себе
-Люди со слабым Эго избегают ЧВ, т.к. уверены, что признав свою плохость ... разваляться на части, перестанут существовать(
-у кого и как это проявляется или видно? я не вижу этого пока
-Ярость, гнев всех участников. Ярость и гнев - это реакции младенца. А Эго младенца только начинает формироваться, оно очень слабое. Хоть и выглядит порой, как сильно) из-за ярости именно. Дело в том, что ярость и гнев - не из Эго. Это просто инстинктивная реакция защиты от страдания.
-А взрослые привычно начинают думать, что реб. такой сильный)

-у моей матери было очень сильное Эго и она НИКОГДА не признавала со собой НИКАКОЙ вины…или я не так понимаю ЭГО -мать не проявляла ни ярости ни гнева-она просто любую вину спокойно отрицала….я много билась над тем чтобы получить от неё хоть какое-нибудь искреннее раскаяние-никогда
-мать зятя-тоже никогда....Какие бы доказательства плохих дел её сына я не предоставляла-она вывернется, но не признает и себя тоже естественно

-Спокойно? Это признак сильного Эго

-все 3-мать, зять и его мать-очень спокойные и уверенные в своей правоте
-а как же эпизод с запихиванием обратно денег и подарков?
-зятя очень трудно вывести из себя ,Да с подарками и с прогонянием меня он вел себя несдержанно не потому ли что чувствовал что я его или обошла...типа обманула приехав "не спросясь" или его вывело из себя то, что я "обнаглела"
-Да, почему то прорвались инстинкты. Вы действительно попали в какую то болевую точку
“-она вывернется но не признает “-Если она выворачивается с помощью аргументации - это из Эго, а если с помощью эмоций (начинает кричать или даже что-то швырять, бить) - это из инстинктов
-да у них обоих потрясающие способности вывернуться- просто мастера, я тоже сильна в "загонянии в угол", -но мать в таких случаях просто говорила "голова болит" и уходила , а его мать "вы не так поняли"
от этого Вы чувствовали вину или гнев?

Ярость, ГНЕВ конечно. Досаду. Отчаяние. Ведь я всегда нападающий открыто. Они свои дела делают тихо, за моей спиной, и потом врут и выкручиваются, а когда загоню в угол, тогда «голова болит и всю….я остаюсь ни с чем, с собственным гневом
-а скорей всего испугался....что мы застали дочь в депрессии. Вот уже и защищается с помощью психологии и естественно Лжи
-он в общем трус
-Да. Похоже на страх
-а с его матерью что чувствуете?
-тоже....самое.... она меня доводила до крика.
-Это Эго впадает в младенчество
-Ещё знаете что было. У меня была психосоматика-сильная нервная чесотка. Я звонила его матери, она доводила меня до ужасного крика....и руки переставали чесаться
-зять тоже этим пользуется...доводит меня до крика тем что не слышит...не дает говорить...говорит только своё , с братом специально я говорю очень спокойным голосом, но ему не нравится то, что я говорю и он говорит "не ори"....Брат всегда перебивает и говорит сам...меня обычно не слушают....я тот который должен всех слушать...не слушают и-или...не слышат

-А он, сохранив своё Эго более взрослым, становится для Вас неуязвим

«Да. Похоже на страх»
-Я хотела использовать его страх чтобы добиться что мне нужно. Хотела найти мужчину, чтобы он сказал что испортит его репутацию. Он ценит свою работу программиста больше моей дочери и мог испугаться......но никто не захотел мне помочь. А одна я не знаю как или чем могу его напугать....меня как бы боятся...но в то же время никакого реального вреда я причинять не могу...даже если бы мне хотелось
Можем ли мы сказать что у Зятя сильная защищенная Персона, сильное Эго в Тени упрятано куча страхов и неуверенности и так как я обычно там и пребываю (что он считает как нарушением границ) то для него я заклятый враг который может разрушить ему и Эго и Персону….у меня Персоны почти и нет, Эго довольное слабое, а в Тени куча всякой Вины-навязанной и добровольной , а у дочери?
Я всю жизнь пыталась в Материну Тень попасть...но там была очень крепкая стена без дырочек (как во сне про ПТ), прочные границы...так и не удалось
«я тот который должен всех слушать»
-как ребёнок- А когда ребёнок пытается быть услышанным, ему говорят "не ори»
-как ребёнок ну да-меня серьезно не воспринимают-я как бы не считаюсь ...право голоса не имею.
-Я сомневаюсь только насчёт Персоны.... Какая то она у Зятя ... ригидная что ли... Легко слететь может
-Почему? Даже из моего описания ему дают поддержку и уважение. Может это из-за меня. Его поведение оправдывается мной

- в конфликте с зятем, Ваше Эго вылетает в слабую младенческую позицию, т.к. Вы пытаетесь возвращать ту часть вины, кот. не Ваша....И когда возвратить её хозяину не удаётся, считаете, что тогда она на Вас и... вылетаете в младенческую позицию. Вместо того, чтобы спокойно взять только свою часть вины, а чужую вину оставить валяться, пока хозяин её не поднимет сам)
-Если Вы вылетаете в младенческую позицию, то даёте зятю возможность восстановить Персону, я думаю
-, а чужую вину оставить валяться, пока хозяин её не поднимет сам)

ВАЛЯЮЩАЯСЯ ВИНА

- зачем он будет её поднимать? мать моя НИКОГДА этого не делала
-собеседник (психолог из темы мести) тоже даже не подумал взять хоть что-то ...скорей наоборот -так и сяк на меня пытается все скидывать-пинг-понг получился какой-то
-да Никто вину не берет ,Так и Вы не берите, раз она не Ваша. Пусть валяется Берите только свою
-это ничего не изменит
-Там где ВЛАСТЬ то и хозяин Вины….мне нужно вынудить зятя взять его Вину....этим лишить его Власти….нужно как-то так чтобы выбора не было
-Вы имеете в виду, что вина обязательно должна быть на кого-то возложена? Нельзя бросить вину просто так?
-Если он признает вину, то лишится власти ... над кем?
-над дочерью и внуками-тогда есть надежда

ВИНА и ЗЛО в МОНЕТАХ

«По мере созревания Эго ситуация постепенно изменяется, и человек обретает способность справиться с задачей стать носителем зла. Уже не столь важно определить местонахождение зла где-либо еще. Когда человек в состоянии признать зло, он начинает нести в себе противоположности, способствуя при этом созданию coniunctio.
(Буквально, "соединение" используется в алхимии для обозначения химических соединений; психологически, он указывает на единство противоположностей и рождение новых возможностей.)....ЮНГ

В Вашем сне (кот. я немножко уже подзабыла. Поправьте меня, если так) с монетами...Монеты символизируют вину. Вина не есть зло как таковое. Вина несёт на себе грязь-Зло… меру вины или ответственности. Вы находите валяющиеся в канаве монеты…Валяется… берёте вину, оттираете с неё грязь и ... Вам остаётся нечто ценное
Но чтобы оттереть эту грязь необходимо созревшее для этого сознание, созревшее для этой конкретной вины

Иначе брать в руки вину-монету НЕЛЬЗЯ. Это грозить т.н. Неполной Конъюнкцией - когда Зло, кот. чел без подготовки попытался разместить внутри себя поглотит его добро.
«Следует учитывать и другое универсальное явление - процесс расположения зла. Зло должно быть локализовано, зафиксировано на месте и зарегистрировано как помещенное в некотором особом участке.»
Это об опасности накопления Зла в коллективном бессознательном человечества. Такое накопление привело, например к сталинским репрессиям, к фашизму...

ФАШИЗМ

В самом начале по просьбе дочери я попросила зятя мать перестать звонить им каждый час и не просить у них денег, чтобы они могли встать на ноги. Я наступила на её Персону заботливой Матери и на Эго-этой "заботой" она тешила и занимала себя
Она мне тогда сказала "Такие матери как вы растят детей-фашистов" С одобрения дочери и зятя я вычеркнула её из жизни...но видимо она меня нет и НАЧАЛИСЬ события по созданию Зла
На форуме есть клиент который за моих дочь-зятя горой и против меня и особенно моей Правды. Недавно он назвал меня САДИСТКОЙ. Дочь и Зять относятся ко мне как к Садистке причем зеркально это вешают на меня
Т е игнорировать Вину и оставлять бесхозной не получается. Если бы не ПТ я бы не оставила ни за что. Пока я занималась с ПТ своими проблемами Родичи за моей спиной совершили Зло-настроили Дочь против меня. Потом Психологи со своей дурацкой Сепарацией основанной на ненависти докончили. Всё-результат налицо

Книжка

№35 | 27.11.2019-23:19

ВОПРОС ЮНГИАНСКОМУ АНАЛИТИКУ

-«Мне бы очень хотелось понять ЧТО именно люди чувствует когда читают, то что я пишу Как Вы думаете?»
-Про людей не скажу, а про свои переживания могу попытаться рассказать. Правда, я уже справилась в первым впечатлением и немного его подзабыла. Но я попробую.....Наверное, самым сильным переживанием, кот. возникло, когда я стала читать Вас, было желание отрицать то, что Вы пишите, как реальную правду. И ещё было чувство, что меня хотят втянуть в конфликт помимо моей воли, а если я откажусь, на меня сразу же нападут, и я стану врагом чуть ли не №1"
(мы проработали несколько сессий без каких-либо проблем. Это ТА ЭМПАТИЯ про которую я толкую Лилу без толку. Человек пытается понять что-то что ему чуждо и непонятно-другое мышление. На то могут быть разные причины. Но такое ЯВЛЕНИЕ существует. Так я общалась со своими клиентами....Для меня это естественно)
-Мне очень не хочется, чтобы Вы расстроились или обиделись, прочитав это! Но я хотела ответить на Ваш вопрос
-Нет не волнуйтесь, мне нормально, просто хотелось бы понять …расскажите пожалуйста что именно кажется Неправдой? и в КАКОЙ конфликт я пыталась вас втянуть?»
- Очень многие, если не все факты, кот. Вы приводите, рассказывая о тех или иных конфликтах, кажутся такими вопиющими, что хочется считать их не бывшими в реальности. Это касается и поступков, и слов, и чувств, кот Вы описываете... И Ваших, и др. участников. Я думаю, что ощущение неправдоподобия - это защитное ощущение, потому что факты пугают, а также заставляют переживать бессилие.......Думаю, злость на Вас может возникать в такие моменты, Ведь именно Вы вольно или невольно выводите на сцену весь этот ужас, всё человеческое несовершенство......Так люди злятся, например, на калек, встречая их на улице, за то, что те напоминают о возможности быть покалеченным. Так подрощенные дети стремятся толкнуть едва научившихся ходить, т.к. те заставляют вспоминать о собственной бесопомощности

То есть ВСЯ эта ВРАЖДЕБНОСТЬ со стороны людей это их РЕАКЦИЯ на мою ПРАВДУ. А я пишу Правду честно, открыто и публично и любой кто захочет может её опровергнуть
Я также думаю что тот Факт, что я легко об этом говорю и вообще не демонстрирую никаких страданий эту ВРАЖДЕБНОСТЬ и недоверие только усиливает.....
Но я ЗНАЮ почему всё это происходит со мной и это ЗНАНИЕ избавило меня от страданий

Книжка

№36 | 28.11.2019-11:30

№35 | Книжка писал(а):
Ведь именно Вы вольно или невольно выводите на сцену весь этот ужас, всё человеческое несовершенство..
Когда-то один товарищ на форуме сказал что моим историям трудно верить потому что я не описываю чувства, а описываю голые факты
Чувства переменчивы и зачастую Лицемерны Типа как пишет Лилу. Это для себя-это на публику. Факты постоянны. Мне нужно описать Истории Правдиво.
Даже я сама чувствую по-разному в разные времена по поводу тех же самых историй. Поэтому буду продолжать описывать Факты. "людмилка вылила ведро помоев на меня и закрыла мне доступ в любые темы". То же самое сделали Училка и Тренер. Сначала использовали меня-финансово и для других целей, потом облили грязью и закрыли контакт....и сплетни за моей спиной..Хороший сценарий-Адекватный Социуму и его правилам вполне
Значит я иду в правильном направлении. Враждебность Социума будет увеличиваться-нужно создавать защиту. Как пишет Сью
"На « шкуре» идут наложения отражений внешних взаимодействий.
Как запись, которую нужно сбрасывать...
Иначе запутаешься..
Вы своим состоянием спокойствия тихого, энергетически выталкиваете записи о взаимодействиях.
Это ваша аналогия о шкурке внутри, обращённой к мякоти...
Вытолкнули что записано и дальше пошли.
Вся информационная составляющая за день, прожитой в этом Мире расщепляется в нитях натяжения атмосферных и превращается в « пар».
Это оседает, но со временем смывается дождями в Моря,там завершается процесс ликвидации информационных наложений.......
Это не фильты, а система отражения, внутри шкурки...
Как бульдозер для вытолкнуть, на соты похоже.
Создаёте соты отражающие для вытолкнуть и все!......

На энергиях Тела оставлять ничего нельзя, инфа, если она нужная, остаётся в сознании и на нити памяти, все остальное мусор. Нельзя недооценивать остающийся информационный Звук на энергиях. Имеет очень серьёзные последствия.....Что нужно вам взять, возьмёт сознание, все остальное отдельно"
Значит нужно развивать сознание чтобы неизбежная Враждебность не проникала вовнутрь. Её сразу надо рассматривать как информацию Для этого чувства должны быть отключены. Чувства-это тело....Потому когда ложусь спать и Сознание начинает отключаться вылазит этот Страх внутри. Нужно вставать и Сознанием его растворять-уходит. Нужно способы переработки Враждебности во что-то другое-анализ....исследование источника этой Враждебности......бесконечное "очищение монет" пока

Книжка

№37 | 28.11.2019-13:48

РАЗГАДКА ТРЕТЬЕГО СНА

-монеты символизируют вину. Вина не есть Зло как таковое. Вина несёт на себе грязь-Зло. Вот Вам и долгожданная разгадка на 3 сон-теперь всё сходиться
«Начало сна я не помню, но речь шла об ответственности, долге и так далее……Последняя часть. "Я в кинотеатре. На экране снег, чувствуется, что кто-то на лыжах катит вниз и целуется. но людей на экране нет. Я обращаюсь к человеку, с которым я нахожусь в кино, и говорю ему: ". Давай уйдем отсюда" Вероятно, фильм скучный или, может быть, мы должны были пойти куда-то. Я не знаю, кто был этот человек (я имею в виду в реальной жизни). Я помню его лицо очень хорошо. Смуглая кожа, синяя рубашка. Я знаю, что человек хороший, заботливый, добрый. Он говорит: "Нет, мы пока не можем уйти. Давай посмотрим, что мы имеем здесь.". Между нами полна находиться неглубокая коробка полная осенних листьев, Листья небольшими, продолговатые, одинаковой формы с загнутыми концами - уже сухие, но очень красивые цвета- красный, оранжевый, желтый. Человек осторожно раздвигает листья. На белом дне коробки 4 или 5 больших монет. Они старые, тусклый, грязно-коричневый цвет. Человек говорит: "Мы не можем уйти, пока все монеты не исчезнут."

Вина не есть зло как таковое. Вина несёт на себе грязь-Зло
Да Вина хорошая вещь, когда её осознают как ошибку и исправляют-и так человек развивается (кстати в теме про Месть идет что-то похожее не зря я туда так глубоко вошла. Психолог защищается...нападая , пытаясь унизить меня и другого...кто выступает за Месть...на самом деле он уже занимается "ответкой"….заранее т е отвечает на моё желание мести ему. Но когда Вину перекидывают на другого и делают другого ответственным-тогда и начинается Зло.
-Да
Мы с Дочерью так и жили. Выясняли чья Вина и в Чем и вместе решали что делать. Кстати сейчас моя дочь читает книгу психолога-"Зло-как психологический диагноз"......наверно чтобы чувствовать себя лучше- за свои действия-отношения ко мне как ко Злу.
-[i]Это грозит т.н. Неполной Конъюнкцией - когда Зло, кот. чел без подготовки попытался разместить внутри себя поглотит его добро.[/i]
-Так и есть. Я сделала плохую работу 3 года назад-очень плохую да и все 14 лет тоже (под руководством психологов) и все Зло родственников осело на мне и теперь я его тащу

До «Эры Психологов" в моей Жизни я сама слушала свою интуицию .....боролась, побеждала....чувствовала поддержку "сверху" и также от людей и жила своей, но полной жизнью.....было и добро и зло Сейчас в моей жизни Зло сильно перевешивает.....чем "мягче и лучше моё поведение" тем более противоположный результат. Какая-то свистопляска бесконечная
.......нужно идти до конца (сон№3)-другого выхода просто нет Полное очищение только.
Далее смотрите …Я 14 лет Виной занималась… своей и дочери….Зятя просто игнорировала…3 года назад он раскрылся так, что игнорировать уже было нельзя. Оказалось он стоял за всеми нашими ссорами и размолвками. Я прозрела и всё ему выложила. Все что происходит дальше-это Зять защищает себя от меня, рвя полностью наши с Дочерью отношения (не подпуская близко, чтобы я не тянула за ниточку распутать клубок) или месть это такая. Но он для этого использует Дочь и ей от этого плохо
-игнорировать Вину и оставлять бесхозной не получается
-жаль, что у Вас это не получается
-да как бы я не старалась игнорировать рано или поздно ЭТИМ приходиться заниматься......виной бесхозной...ту которую не беру
- Вы почему то ставите знак = между Вашей истиной виной и той. кот. хотят на Вас нагрузить даже малознакомые люди
-Смотрите, во сне Ваш Анимус какой-то очень добрый....«Я помню его лицо очень хорошо. Смуглая кожа, синяя рубашка. Я знаю, что человек хороший, заботливый, добрый» Он побуждает Вас остаться на скучном фильме про чужую жизнь

«Я в кинотеатре. На экране снег, чувствуется, что кто-то на лыжах катит вниз и целуется. но людей на экране нет. Я обращаюсь к человеку с которым я нахожусь в кино, и говорю ему: ". Давай пойдем отсюда" Вероятно, фильм скучный
Он убеждает. что Вы должны выполнять свою миссию там, где оказались=не оставлять без внимания даже случайной встречи, мож.быть?

Кст, с чем у Вас ассоциируется синий цвет ( рубашка)?
это небо , вода и еще это.... ну духовность...спирит
+интеллект?
-у меня не ассоциируется но…по тесту Кетелла
«B – «интеллект» - уровень интеллекта выше (максимальный уровень по тесту), чем у среднестатистических исследуемых;
При разумном использовании данных качеств и поддержке окружения человек может достичь больших успехов в профессиональной деятельности, реализации своих жизненных целей, раскрытие имеющегося творческого потенциала. Однако, в случае непринятия окружения таких особенностей личности, существует реальная опасность, что человек будет жить в состоянии хронического нервно-психологического напряжения, стресса из-за непонимания и давления общества. Схожими чертами обладали многие неординарные личности творческих профессий, актеры, изобретатели, научные деятели. Часть из них достигли больших высот в реализации своих целей и были при жизни признаны обществом, других оценили лишь спустя многие годы.»

-синяя именно рубашка , а одежда в снах - это про Персону
Т.о. Вы используете для адаптации к людям

Трикстер -есть моя Персона-Шут. Я представляю Шута, а потом когда что-то сделают нехорошее и на меня свалят...... я достаю Интеллект
-очень похоже на то -Мужчина во сне смуглый. Он носитель теневой Персоны. - и женственность(?), чувственность(?) Замечали что-либо подобное в себе?
-плохо получается- не работает
-Приглядитесь. возможно, вы не замечаете как воздействует на людей Ваша женственность, чувственность. И не пользуетесь этим осознанно Возможно, эти способности Персоны у вас в потенциале

-Тут дело такое
-С мужчинами пробовала быть мягкой женственной и "им в рот смотреть-слушать "....садятся на шею. Если начинаю сопротивляться-намекать, что неудобно-НИКОГДА не извиняются-винят меня....Работает только с клиентами на работе......Вот тут клиент на форуме нападал нехило за слово" правда". Я мягко отвечала-он больше и тяжелее нападал. Тогда я через интеллект его напугала-он замолк вроде. У меня вся надежда только на интеллект-"загнать в угол...логикой"

да вот этим "женским механизмом " добывать нужное- Не моё-не получается Никогда...…только сильней садятся на шею и свешивают ножки…. Прощать, принимать, не замечать-НИЧЕГО из этого не работает. За интеллект-бьют-ненавидят. Поэтому интеллектом надо пользоваться так, чтобы бить было невыгодно...типа себе дороже
Смотрите
Если мне удастся грамотно (с профессиональной точки зрения) доказать его Вину в создании и поддержании проблемы моей дочери, потому что мои оказались для него (труса) полезным в использовании........тогда может быть он как и жители Германии откажется от Власти. Над дочерью, внуками и желанием взять власть надо мной.....т е тоже будет Власти боятся и избегать
Жители Германии не отказались от власти. Их её лишили в результате тотального поражения в войне, приведшей, кстати, к разделению Германии на два пространства ( как на Свет и Тень, напр) Германия лишилась своей идентичности и навсегда стала другой страной, которой только спустя десятки лет предстояло вновь воссоединиться. И воссоединение это стало возможным именно за счёт искупления вины, мне каж. Т.о. Ваш зять должен бы лишиться теперешней идентичности. И начать долго и мучительно искупать вину.
то тот чел или люди, которым Вы хотите это доказать? Это как бы Судьи, да?
-Можно только в ней признаться и освободить от неё меня-мне достаточно-ему прощение может и достаточно. Взять свою Собственную Вину на себя и быть за это ответственным не может или не хочет НИКТО из моего окружения. Да я как бы пыталась найти обьективных непредвзятых Судей здесь в Жизни из просто человеком-друзей , знакомых, психологов или рельгиозных деятелей-НЕ нашла. Получила предательство, Ложь, Клевету, голословные обвинения ...Враждебность и прочие прелести социумной жизни.....и поэтому теперь общаюсь просто ......со Вселенной и ей всё повествую

ИСКРЕННОСТЬ в ПРИЗНАНИИ ВИНЫ

Почему-то Зять тогда требовал от меня извиниться перед всеми, за всё , искренно и при свидетелях???...-да, как бы я не старалась игнорировать рано или поздно ЭТИМ приходиться заниматься......виной бесхозной...ту которую не беру Дело в том что Вины накладываемой родственниками ЗА Моей Спиной так много и я в этом не участвую (меня не приглашают-не считают нужным) поэтому я не знаю, «разбирательства чья вина на самом деле не приветствуются ни в какую ». До меня доходят последствия и мне раскручивать чтобы добраться до начальной причины. Постоянные расследования способствуют развитию Интеллекта. .
Любые мои конфликты (я это говорила уже) не разрешается, пока я не дойду до самого дна.....по пути изучаю много всего касательно людей и Системы.....что приносит печаль и горечь....Глубокие отношения возможны только с клиентами...у которых отсутствие обычного интеллекта и адекватность их не заботит , боятся им не нужно за Эго или Персону и ничего не спрятано в Тени. С ними я спокойно свой Интеллект использую на пользу дела.
Вопрос Психологу на психфоруме
"Почему слова "правда и справедливость" вызывают именно такую реакцию-злость и раздражение?"
Ответ психолога
Потому что другой человек эту ситуацию видит скорее всего по другому, потому что от таких слов слышится ОБВИНЕНИЕ или осуждение и в этих словах нет вас, нет вашего собственного отношения к ситуации, а есть типа авторитетное мнение по этому поводу. Это злит, вызывает недоумение, вызывает чувство ВИНЫ, стыда и тд. В общем мало приятных чувств.
То есть когда я просто предлагаю что-то обсудить обычное Эго сразу переводит это на себя и начинает реагировать собственными чувствами, собственными понятиями и убеждениями (Лилу и её Эмпатия через себя) Нейтрально "нормальное" Эго воспринимать информацию видимо просто не способно
Лилу точно не способна

Интересно что этот сон №3 я видела когда мы группой смотрели сон для девушки, которая закончила учебу с 2 специальностями-искусство и психология -и не знала что ей выбрать. Мой вывод был-соединить обе вместе.
«…На белом дне коробки 4 или 5 больших монет. Они старые, тусклый, грязно-коричневый цвет. Человек говорит: "Мы не можем уйти, пока все монеты не исчезнут."
не призывает ли Интеллект разобраться окончательно с Виной и со Злом….Если в первом сне монеты были всякого размера то сейчас остались только большие…как будто с маленькими уже разобрались
-Да возможно
-Я подумала ещё, что бОльшую вину тяжелее принять и искупить. Поэтому, виновный часто старается раздробить вину. Много маленьких вин не так пугают, как одна большая
Может быть. Давайте это проанализируем. Может и так

У Вас нет склонности слишком быстро ( пугающе для оппонента) присоединять одно обвинение к другому, как думаете? Он ещё одно обвинение то не переварил, а тут уже новое, и новое, м.б?
-Может быть......но вряд ли. Я действую постепенно раздеваю. Нельзя снять нижнюю одежду раньше верхней Кстати. Я не согласна с " насильником" потому что ПЕРВАЯ не нападаю и раздеваю только когда уже доходят до очень ценного
-Да. Но не слишком ли быстро Вы стремитесь снять следующий слой? Это ведь может пугать
-Конечно может ну и что. Люди полны различных страхов. Защищаются от всего Разве можно на их страхи ориентироваться?
ни из страха "скушать" могут как Ася

-Ну да конечно. Она СРАЗУ ВДРУГ кушать начала(но при поддержке Зятя) Я поняла почему так только через 2 года. У меня нет страхов, потому что я себя раздевала до самого конца. Жить без страхов, что тебя обнажат -очень легко меня все этим пугают...и зять и психологи....Когда я предлагаю-пожалуйста, раздевайте сколько хотите…они исчезают, бросив какую-нибудь бяку в меня

-Просто, именно испугавшись, они бегут от принятия вины
-А Вы же хотите, чтобы они вину приняли
- хочу от зятя...ну да и от других тоже .-Если они бегут от своих собственных страхов, так как же скорость может как-то тут влиять?
-[i]Они бегут - Вы догоняете. Они бегут ещё быстрее)
В алхимическом процессе важно не передержать и не форсировать. Иначе всё придётся начинать заново. Важно правильно сочетать элементы.
[/i]

«Знаешь, в ситуацию всегда вкладываются обе стороны. Но легче не винить - ни себя, ни другого. Это я так для себя сформулировала.»…не знаю чьи слова, но.....создание Безхозной вины....Все пытаются отрешится от Вины любыми способами...и Психологи это пропагандируют .....она бесхозная......Я всегда старалась найти ей хозяина......никому это не нравиться начиная с Матери….Только 7 лет с дочерью Вина это имело место быть...и это помогало нам жить , ничего за душой друг против друга не иметь и при этом развиваться
-Чтобы Вина была осознанна, как присущая мне, я должен чувствовать себя в безопасности, любить того, перед кем виноват и видеть реальные страдания пораненного.......да видимо так.....мы чувствовали себя в полной безопасности и могли спокойно рассматривать и обсуждать любую Ситуацию .....на уровне Сознания, не чувств
Я бы сказала так.
Слишком быстро раздевать это
1. рездевать, когда чел ещё не почувствовал себя в безопасности
2. разд, когда чел не испытывает любви к тому, перед кем виноват
3. разд, когда чел ещё не увидел (не успел осознать) страданий любимого

Чтобы Вина была осознанна, как присущая мне,
я должен чувствовать себя в безопасности,
-любить того, перед кем виноват и
-видеть реальные страдания пораненного.

-Всё таки я думаю что мы жили так с Дочерью, по крайней мере старались
-Давайте попробуем перевести в конкретику- зятя дочери и меня

смотрите когда дочь попала под влияние родственников она мою боль, которую она мне причиняла, слышать отказывалась как бы мягко и медленно я ей это не старалась показать…Она просто перестала слышать....или воспринимать меня
-была любовь и пропала...и я стала плохая....а что плохие говорят...то не важно

-Да. К сож, таким образом дочь почувствовать вину стала неспособна Целых два пункта не соблюдены

-Чтобы Вина была осознанна, как присущая мне, я должен
1) чувствовать себя в безопасности,
2) любить того, перед кем виноват
3) видеть реальные страдания пораненного

-Что значит "чувствовать себя в безопасности" в данном случае?
-не бояться вести себя искренне, спонтанно
-ну что же делать сейчас с этой Виной дочерью и зятем и мной?
должны же быть ещё какие-то пути не может быть только тупик

ПРОЩЕНИЕ, ИЗБЕГАНИЕ ВИНЫ

-также общая тенденция от психологов Вину всячески избегать.....тот кто чувствует на себе "насилие" должен ПРОЩАТЬ
это мы в другой теме обсуждаем-если человек не хочет просто так прощать-это плохой человек....как-то всё с ног на голову....ведь прощение без осознание -это принятие неправильного поступка и как бы поощрение к продолжению, вот Вина и растёт при взаимном прощении без осознания и исправления (У меня куча историй на эту тему)

Знаете я раньше думала-были бы у матери депрессии -она бы тоже своей Вине уделяла внимание м.б......а так как депрессии нет...то и не до Вины
Сегодна слушала интервью Познера-он сказал что никогда не врет, ну я тоже
Пытаюсь вывести какой-то результат
Я отказалась от предназначенной мне роли Козла Отпущения. Могла её принять и как-то приспособиться к накладываемой Вине и с этим жить-многие живут и неплохо.....Вместо этого я стала от неё очищаться, руководствуясь только голой Правдой и Интеллектом.....Вышло Зло, потому что за мной никто и ничто не стояло-Любви там или чего-то подобного, -стала создавать своё собственное Зло-попала в беду....вышла оттуда....никто не ждет с любовью......попала в новую беду.... шире и Вина побольше, но и ума и знаний тоже побольше...Временами наваливается черное отчаяние
Родственники могут сделать любую гадость.....а люди осудят меня…Всегда же можно найти за что осудить….Мать всегда находила.
Только Интеллект меня должен как-то спасти из этой ситуации через Вину, У меня очень сильная интуиция и она чувствует что это то, что есть. Надо определить Вину по назначению и вынудить их её взять и искуплять.
НИКТО не хочет этим заниматься...ни система правосудия, ни религия ни психология, ни просто люди вокруг-только добавляется больше лжи и глупых обвинений......меньше надежды и больше отчаяния

-Тут надо задуматься о том, ЗАЧЕМ вообще психика продуцирует ЧВ?
Ответ: вина - это клей. Она склеивает в сознании того, кто совершает проступок против Любимого, плохое с хорошим, перемешивает белоё с чёрным, создавая серое. Создаёт целостность восприятия Любимого.

Способность чувствовать Вину - это эволюционное псих. качество, кот. свидетельствует о том, что чел уже способен любить другого чела (а значит - и себя) целиком, а не только за хорошее.
Ведь чтобы оказаться виноватым, нужно напасть на те качества в Любимом, кот не нравятся, желая их искоренить, стремясь сделать чела ещё более "белым", чем он есть, чем он может быть.(Чел всегда носитель какого-то кол-ва зла. ведь.)
Алгоритм такой:
1Нападение

2 Вина из-за страдания любимогого, на кот он напал
3 Пораненный прощает
4 Напавший любит ещё сильней, т.к. способность прощать делает любимого ещё более ценным

-и ещё что мы понимаем под ЛЮБОВЬЮ?
-Вы не в первый раз задаёте этот вопрос. это чувство такое, в основе кот. - добро, мож. быть?

-но у нас Вина другая-никто вообще никого не любит
Все любят только себя а с такой Виной как быть?

ВИНА и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

- связываем Вину с ответственностью
-зять винит меня в болезни дочери и пользует это чтобы иметь Власть делать что хочет…..-так ему удобно….что делать с Виной? ... у нас Вина другая
-Как бы себе приписывают всё белое, а другому - всё чёрное.
Не могут смешать. В таком случае, чел мож. б. только Обвинителем. Он видит в другом только плохое=чёрное. Он не предполагает, что в чёрном есть крупицы белого=ценного, того, что можно любить. И поэтому не готов прощать

ПРИЗНАНИЕ Вины Зятем

Зять сделал нехорошую вещь. Забрал у Дочери ребенка и мы возвращали через Суд. Меня ложно обвинил. ОКЛЕВЕТАЛ. Потом они помирились. Он перед ней покаялся. Мне ни слова. ПОЧЕМУ? Да как обычно. Она была ему нужна (любовь?) а я-то нет. ВЫГОДА.Дочь --тогда стала агрессивна ко мне «Да, МЫ такие, мы нехорошие»...и понеслось...создание Внешнего Врага...обьединяет
---------------
-Он только указывает на чужую черноту, надеясь, что Другой возьмёт на себя эту черноту и ... уйдёт ... навсегда.

-как отдать Клевету назад?-только этим и занимаюсь.....-Как насчет того что он СВОЁ черное кладет на другого чтобы быть белым самому?
Например
Петя украл 100 рублей а сказал на Ваню-теперь Ваню все винят-Вина за кражу на нем
-Точно…Только Петя от этого белей то не стал. Белей стало только его Персона. Эго же запачкано. Только сзади, где не видно самому Пете. Он же по сути совершил воровство. А то, что вором считают Ваню, - это не делает Ваню черней. Он же по сути - не совершил воровства.[/i]
-в глазах людей делает и это влияет на Ваню-Ваня живет среди людей
-он начинает это в себе носить-присваивает чужое через отношения людей
- связываем Вину с ответственностью
-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - это уже моральная категория, а не чувство. Если у чела нет ЧВ, он не станет себя считать ответственным
-да….что может заставить или побудить Петю взять ответственность Что может помочь Пете решиться взглянуть на свою Тень? ЧТО?
-то, что психологи называют безусловной любовью
-этого нет и не будет....она только на словах...в реальной жизни её нет
( ХИ-ХИ Мистер ПУ носится со своей безусловной любовью, но свои голословные обвинения назад никогда не берет. Так же как Мамочка и Зять.)

-да Только у чел, есть архетипическая вера в существования такой любви. Это веры достаточно (напр, в детстве. когда реб ещё верит в абсолютную любовь), чтобы произошло смешение чёрного и белого в приемлемый серый цвет
«Ваня начинает это в себе носить-присваивает чужое»
- Может и не присвоить, если обладает гибкой Персоной, зрелым Эго и коректным Сверх-Я (фрейдистское). Если хорошо знает свои комплексы и имеет устойчивую связь Эго-Самость (юнгианское) Тогда обвинения всегда проходят сквозь сито личного морального кодекса Вани и . чужие вины отсеиваются.
-как в случае с Асей?…..Я помогла увидеть, что в Тени…Ася увидала испугалась….и напала на меня...с Клеветой
-и вернула вам ту черноту, которую вы хотели предложить Асе взять себе…..
-Я-Сатана….Ася опять беленькая и пушистенькая для себя, Это бы ничего-нет проблем, Но нет же. Пошла обо мне Клевета аж до России

-была такая вещь как совесть, но её уже почти не употребляют Важен собственный комфорт любыми средствами…это в воздухе......этим дышат….разве нет?
-Теперь Совесть стала теневой частью общества, к сож
-я там вместе с ней…в Тени...а там какие законы?
-чужие вины отсеиваются.
-ГДЕ они?
-Они бесхозные-так не бывает
-не бывает
- Если люди не разбирают вины себе, беря за них ответственность, Вина накапливается в бессознательном человечества, создавая мощного носителя Зла ( как Гитлер, напр)
-что же делать?
-только если вернуть Вину и ответственность за неё её владельцу (зятю) можно как-то изменить ситуацию….любви нет...есть другая вещь…. Страх….я хотела через страх
-Теперь совесть стала теневой частью общества, к сож
-вот и у нас среди родичей Зло....пока повешенное на меня окружением одобренное (включая Психологическое) Годы бьюсь без какого-либо результата....-моя проблема –моральная …ею никто не хочет заниматься, она как бы вне общества….слова "правда и справедливость" вызывают злость и раздражение. Я не стала психолога дальше раздевать (он немного испугался-стал выкручиваться) но это ОБЩАЯ тенденция
С моральными вопросами выглядишь нелепо-как Шут гороховый-Трикстер…Вся надежда на Интеллект А Юнг ничем помочь не может? Там, где любви нет и быть не может
......все друг друга только используют для своих целей и все . В созданной зятем "коалиции НАТО" так-но они объединены одной общей целью бороться со мной как со злом "спасая якобы дочь" а на самом деле удовлетворяя собственные нужды. (как с Украиной) Если я пытаюсь составить какие-то разрушительные этому планы-поддержки мне нет никакой ..и ниоткуда нет...только осуждение "Ах ты хочешь изменнить Мир? Меняйся сама....как и куда и зачем? ответов не дают. Отвечают как и родичи-"должна знать сама"....хитро..манипулятивно...зато Адекватно текущей ситуации.....

- Как алхимики борются со Злом и сейчас это как бы коллективное????...кроме любви конечно......это средство не работает. Да давайте ответим на этот вопрос
Есть ли у Юнга какие-нибудь идеи по развязыванию такого узла? Или нет? Задача мне кажется -вытащить Вину из Тени Зятя и переместить на Персону. Тогда он почувствует и будет что-то делать. Иначе просто тупик. Кажется уже на пределе потому что уже столько дорог исходила. Если ЮНГ привел в очередной тупик-надо взять то что удалось добыть (немало) и двигаться куда-то ещё -искать выход из тупика
- Я очень Вам сочувствуют в Ваших исканиях. Надеюсь, это не тупик... и для человечества тоже… Хотя человечество всё же уничтожило алхимию, загоняя в тень её искания истины
«Как алхимики борются со Злом и сейчас это как бы коллективное????...кроме любви конечно......это средство не работает»
«Юнг в своё время выказался о том, что есть две силы, которые должны быть в равновесии: Власть и Любовь. Мне видится, что в Вашей непростой истории отношений Власть захватила слишком большие территории( -Думаю, без уравновешивания Любовью ситуацию не исправить
-Либо это не любовь, либо её слишком малое кол-во, чтобы заработало?
-Понимаете с любовью надо определиться точно. Ведь считается, что зять любит мою дочь…..а любовь ли это? Знаете в нашей истории очень много психологов. У психологов слова "Власть , Контроль и Влияние" очень мощны. слова "правда и справедливость" вызывают злость и раздражение. -Куда определить Любовь? ЧТО с ней делать в моей ситуации. Меня психологи как бы лишили всех прав как матери оставив только "просто любить" А что это -не объясняют. Понимаете, с любовью надо определиться точно
- Как они могли это сделать. Они просто высказали своё мнение. И это мнения, я так понимаю, Вам не походит.
- Нет это как бы утверждение...рецепт...решение проблемы
-Никакой власти над Вами психологи не должны бы иметь... Разве имеют?
Конечно...это же общественное мнение. Там теперь наша Ситуация
Ведь теперь психика моей Дочери и её отношение ко мне определяется теориями и интерпретациями Психологов. Они создали для неё такой мой образ что мне самой дурно когда читаю.

-Если понимать любовь, как проявление мммм добра, то что-то доброе зять к Дочери испытывает ведь... Мож. искорка любви. Её б раздуть

-Любовь ли это? -В моем понимании это использование другого человека для удовлетворения своих нужд
-В обычном понимании использование. Но именно так использует младенец свою маму и ... при этом в нём зарождается любовь.
Так Взрослые вроде не младенцы? или как младенцы......
Всё и началось с моего главный ПТ Генри
«Возможно, было бы лучше сдаться, опустить руки и сказать, “Хватит! Пусть всё идет своим чередом. Я больше не буду вмешиваться!” Я полагаю, что у вас есть проблема с контролем. Вы будете отрицать, но Вы хотите, чтобы на вашу дочь могли влиять только вы сами! Это естественно для родителя хотеть контролировать жизнь своего ребенка, чтобы обеспечить ему счастливую жизнь. В Вашем случае у Вас есть потребность в контроле над чем-то, как правило, это то, что можно излечить или исправить. Таким образом, желание контроля у обычного родителя искажено в Вашем случае.
Как любит это слово-КОНТРОЛЬ!!! И уже хтро приписал Сопротивление. То есть моя Правда что это НЕ так психологом укладывается в моё сопротивление. И обычно в таких случаях психологи начинают работать с сопротивлением их мнению
- Любовь. ЧТО ЭТО? извините, что спрашиваю опять. Какой-то кошмар с этой любовью. Неужели то что делает зять можно хоть как-то называть любовью???? Там такое же лицемерие что "любовь" моей матери ко мне- какие условия или ОПРЕДЕЛИТЕЛИ любви????

- Зять предпринимает действия, чтобы владеть. А зачем ему владеть? Вы пишите, что для использования. В таком случае он испытывает позитивные чувства к вашей Дочери за то, что может её использовать. Любит те её качества, которые приносят ему что-то приятное. Это похоже на то, как чувствует младенец, не способный любить личность матери целиком, любящий только те её части, от взаимодействия с кот. ему хорошо. Эта частичная любовь постепенно вырастает в любовь уже к личности того, кого он использует. К матери, которую он ранее вообще не способен был воспринимать целостной и не мог любить со всеми её недостатками и достоинствами.

СОУС для СЫРА

-Тогда Зять любит вашу дочь
-если под любовью понимать то что писал психолог из "темы про месть", то любовь -это чувство которое испытывает человек по отношению к другому.....и никакие действия сюда не входят. И другой это почувствовать не может. Это чувство принадлежит тому, который любит. Тогда да...любит. Я вот люблю сыр…и ем его….он для меня...я его очень люблю и им владею и использую для создания позитивных чувств
-раньше, чем для Эго станет очевидной его роль в страданиях любимого существа.
-Вот ЭТО я хотела показать ему...но с помощью других...т к я не считаюсь.....но все меня подводили или предавали на полпути тем самым поддерживая его идею "всё Зло во мне"
-какие условия или ОПРЕДЕЛИТЕЛИ любви????
-У меня пока не возникает исчерпывающего ответа на этот вопрос
-условная любовь? Любит те её качества, которые приносят ему что-то приятное.
-как у Фромма…Я люблю сыр…такая любовь?
-да
-Хорошо , а как это применить в нашей ситуации….при моей появлении сыр меняет для него вкус. .он не может им наслаждаться
- да….станет мешать Вам появляться рядом с сыром
-Вот если б при Вашем появлении сыр не менял вкус и оставался для него таким же доступным, возможно он не стал воспринимать Вас как врага его и его сыра
-на это мной было потрачено 14 л под руководством психологов… …всё пробовала что рекомендовали…чтобы "сыр не менял вкус"..НЕТ -это зависит не от меня....-или я должна быть не я, а удобным приспособлением- добавление к "МужЖена-одна Сатана"...соусом для сыра…ПРАВИЛЬНЫМ…соусом...ДА они этого требовали как условие общения "ты должна быть как МЫ".
-печально. Вы не должны. Это он так хочет? Либо он съест только дочь, либо Вас обеих? А Вы съеденной быть не хотите
-нет, не хочу
-К сож. некоторым это не только безумно трудно, но даже невозможно и ... непостижимо
…Быть соусом я НЕ МОГУ даже если б этого захотела
-А Дочь может? Она чувствует себя сыром, как думаете?
-Да конечно. Когда Дочь жила со мной у неё была эта врожденная черта-становиться тем Соусом который подходит к тому сыру,у который любит человек с которым она входит в контакт (прям как манна небесная)….Потом это всё стало меняться. Она стала с этим бороться и строить себя заново под управлением Психологов. К сожалению «на обломках» того что сделали с нашими отношениями, используя их для построения нового. Революция-всё старое надо сокрушить и опорочить.

-Дело в том что коллективное сознание считает, что ради "счастья" дочери я должна перестроится под Соус подходящий Зятю. Не делая то, что я как бы должна и держась за свои принципы- я отвратительная эгоистка. Это говорят не только родичи, но и психологи ( слегка завуалировано), которые в то же время призывают к тому что человек должен быть собой...Лицемерие-нет?

-кто же может знать, что нужно для счастья конкретного чела? Он и сам обычно не знает
-Психологи обычно знают. Когда я брала Психологию в колледже-там все было расписано и разложено по полочкам. Главное это то, что вместо поддержки я имею общее осуждение. Зять делает нехорошие вещи –а всеобщая Вина за происходящее на мне...это как бы Факт
-тяжело Вам без поддержки( мешает ЧВ, кот Вы знаете, как не своё, но не можете от него отказаться, раз уж на Вас его навешивают)
-это да тяжело....но факт накладывания на меня непонятной Вины не только родичами но и остальными включая психологов-это намного ХУЖЕ чем просто тяжело...
-воспринимаете это, как предательство? как несправедливость.... людей, от кот. ждёте защиты?
-.не защиту, а хотя бы понимание и принятие Правдивых Фактов ,что было бы Справедливостью в данном случае. Но у Психологов желание Справедливости-это психиатрический Диагноз. Мне на Форуме поставили и лекарство прописали. А про родичей и говорить нечего....Не потому ли Зять так цепляется за лекарства. Заткнуть меня, уничтожить…Он опирается на Общественное Мнение.
- внутри очень много плохих чувств к "нормальным, психически здоровым" адекватным людям
-вполне закономерно, что эти ответные чувства у Вас возникли.
-Я не знаю что делать с этими чувствами-они душат
ак и с хор. чувствами- дать чувствам выход. Чувства - просто продукт жизнедеятельности души. Писать о них, говорить, делиться этими чувствами.

РОЖДЕНИЕ РЕЖИССЕРА

Новогодний Сон

Новогодний Вечер . Я замужем, но мой муж ни о чем не заботиться. Кругом беспорядок. Нет еды, нет одежды. Я стараюсь сказать об этом его отцу и кому-то ещё из их семьи, но они за все винят меня. Там какая-то другая женщина которая нравится моему мужу.. В конце концов все они уезжают, оставив меня абсолютно одну в пустом месте, где нет ни еды, ни воды-ничего. Я выхожу на улицу. Там ещё живут другие люди. Все заняты, готовятся к Новому Году. Я спрашиваю останутся ли они там. Мне хочется иметь кого-то чтобы не быть одной. Но все покидают это мрачное место. Я чувствую, что остаюсь совсем одна.. Люди сочувствуют моей ситуации, но не могут ничем помочь. Проезжает большая открытая машина полная наряженных взрослых и детей. Вся территория которая была до этого темная и мрачная внезапно становиться светлой и яркой от машины и наполняется весёлыми радостными голосами. Я подхожу близко к машине, глажу детские щечки, желаю им веселого Нового Года. Какие-то девочки подходят и спрашивают меня «Куда ты едешь?» « Я говорю «Они едут-я остаюсь. Какие-то нарядные девочки дали этим девочкам билеты в то место куда они все едут-вечеринка или маскарад. Все улыбаются.(сценка из какого-то старого итальянского фильма) Девочки взяли билеты и тоже присоединились к остальным. Все покидают это место тем или другим путем, только я остаюсь со своими внутренними проблемами. Я думаю «Я трагическая фигура. Я должна писать о страданиях. Моя судьба описывать трагические болезненные чувства. Я не должна быть на этом празднике жизни»

Ну надо же-вот сижу и пишу всякую бяку....хотя страданий как таковых больше нет. Принять свою судьбу и Занять место наблюдателя...Смотреть собственное шоу, то есть шоу где ты есть главный герой...иногда хочется переключить канал...но потом возвращаешься, так как в этом шоу ты также частично и Режиссер. Не главный конечно....но всё-таки Режиссер..Можно например принять Роль покаявшегося Козла Отпущения на которой настаивал местный Кармический Король. Он себе из Кармической теории выстроил Трон и очень уверенно и уютно там себя чувствует...но эту роль я уже отыграла...назад я не хожу...нужна другая
А ведь раньше режиссерской роли у меня не было...точно не было....Теперь есть…..Это Прогресс!

ПРОТИВ меня армия Адекватов увеличивается и Враждебность распространяется на другие участки жизни»

Это архетипическое: чем упорнее чел реализует свою Самость, тем автономней он становится. Он становится более одиноким, а мир вокруг всё более и более не разделяет его устремлений....Вы называете это Враждебностью и стремитесь доказать миру своё право быть самой собой и заодно право ещё других людей (той пожилой женщины, детей-аутистов, Вашей дочери) быть самими собой.....Однако, успешная соц-ия часто вступает в противоречие с задачами Самости.

Артефактор

Артефакторика

№38 | 28.11.2019-19:40

№18 | Книжка писал(а):
нет проблем-вот значение
пересматривать, новое рассмотрение чего-либо, изменение отношения к чему-либо

Аогда человек умирает, особенно неожиданно, то вся его жизнь проносится перед глазами.....
В посмертии, он на краткое мгновение входит в Третье внимание...
Маги древности заметили этот момент, и знали к тому времени, что творец ( или как называли его "Орел") пошлощает осознание умирающего, и поняли, что перепросматривая свою жизнь, они отдают должное творцу, и обретают свабоду. И действительно, они обретали её, до ухода из этого мира. А уходя, преобразовывали своё физическое тело в единый заряд энергии и самоосознания.
Это должно постигать лишь на практике, и бесподлезно в разговорах.

Книжка

№39 | 29.11.2019-01:06

№37 | писал(а):
Вы называете это Враждебностью
Враждебностью я называю Отношение -Реакцию людей на стремление
№37 | писал(а):
доказать миру своё право быть самой собой и заодно право ещё других людей (той пожилой женщины, детей-аутистов, Вашей дочери) быть самими собой...
№37 | писал(а):
Однако, успешная соц-ия часто вступает в противоречие с задачами Самости.
ВОТ ТУТ и кроется Эта Враждебность и она увеличивается не смотря на всякие уловки и эксперименты......что очень хорошо показал этот Форум. Враждебное отношение берется ниоткуда и направлено иногда к прямо противоположным вещам. Обьяснить свою Логику люди часто не могут (как Мистер Пу например) и это вызывает уже открытую ЗЛОсть.
Недавно один товарищ онлайн попросил посмотреть мою книгу (сам преподаватель с докторской) Потом пропал....Я спросила "ну как книга". он довольно агрессивно ответил что у него есть более приятные дела как слушать музыку и т д. Я ответила нейтрально ...короче разошлись плохо, а до этого болтали обо всякой чепухе без проблем. Если упомяну книгу и не пришлю-получиться что соврала, если пошлю-начинается какая-то враждебная чехарда или человек исчезает. У меня доступа к ней нет (она в руках у серьёзных российских хакеров) как и к читателямкоторые увеличиваются в количестве. А все остальное касающееся Книги это или Мистика или Враждебность.....из двух конечно Мистика предпочтительней....но всё же хочется понимать....
А от Враждебности избавится и пока не имею понятия как. Вот например можно поисследовать Мистера Гарганеева, чем-то схожего с Мистером Пу-они оба видят сплошное хамство, в то время как мне видится что это они кто хамит, а я терплю...долго....а потом делаю что-то...По совету Дэйла Карнеги когда жизнь даёт тебе лимоны из них хорошо изготовлять лимонад. Лимонов мне даётся много и я пытаюсь разнообразить производство лимонада. Этот лимонад будет под названием

"ЭТИКА без МОРАЛИ " (явление М-ра Гарганеева)

Тема об Этике и Морали на Форуме продолжается, но особой ясности пока не принесла. Запомнились два высказывания....
"Таким образом, этический кодекс психолога основывается на нормах морали, а не права".......и такое....."Но на всякий случай еще раз и кратко: психолог не оценивает никого с точки зрения морали. В противном случае - он проф непригоден."
Вроде как получается что для психологов-мораль, а для клиентов-этика психолога-морали там нет...а может всё совсем не так
Во всяком случае в общении с психологами слово ЭТИКА часто и широко используется, особенно термин "неэтично". Мораль-слово которое к психотерапии не относиться и использовать его не рекомендуется Решила я попробовать сама с собой разобраться..... Что ж это за фокус такой. Этике-да-Морали-нет
Со своей ситуацией с дочерью меня посылали по кругу от психологов к юристам и обратно и вышло что суть ситуации относиться к морали.....а ей никто не занимается...нигде......бесхозная тема...может у философоф....и вообще на эту тему никто говорить не любит...она какая-то неловкая...пришлось изготовить другой Лимонад

ЛИМОНАД "КОНТРОЛЬ МУЖА"

Пожалуй самый серьёзный диалог на эту тему состоялся у нас со специалистом Мистером Гарганеевым психологом и психиатром и мужем психолога с которым я работала. Что он защищал? для чего нападал? Вот в чем вопрос...полезно проанализировать

. В выражениях он не стеснялся и даже публично прописал мне лекарство рискуя быть забаненным. Чем же я так заинтересовала Мистера Гарганеева, что он тратил на меня столько энергии и драгоценного личного времени специалиста ?
Я об этом думала и нашла что это типичный перенос. Защищая моего зятя от несносной тещи он по всей видимости защищал самого себя как контролирующего мужа. основываясь на информации от его жены с которой мы работали у меня сложилось такое представление...их ситуация имеет много общего с нашей.
Мы спокойно и плодотворно работали с его женой обсуждая мою ситуацию в демке за что я благодарила финансово. Потом появилась необходимость обсудить что-то в приватном режиме, так как на публику мне это выносить не хотелось.....Вдруг Психолог резко изменила своё отношение и тон и отказалась . Ладно-я вернулась в демо, но и там отношение психолога резко изменилось. Продолжать работу смысла не было. А так как в приватном режиме работа и не начиналась я попросила вернуть деньги . Вроде бы всё логично.

И тут на сцене появился муж -Мр Гарганеев со своими претензиями. Сейчас я их попробую проанализировать. Не от нечего делать. не от желания сплетен и склок как это считают некоторые. У меня другие цели
"А судьи Кто?" Хочу рассмотреть моих судей поближе
Мр Гарганеев пишет
"Ваш запрос некорректен, и в большей степени - манипулятивен."
Я прочла у Литвака что он составляет письма бывшим мужьям и пр чтобы повлиять на них так чтобы они изменили своё отношение и соответственно поведение. И мне захотелось повлиять на Зятя чтобы он отпустил Контроль над дочерью и не мешал ей развиваться.
Когда Мр Гарганеев появился с нападками о некорректносмти моего запроса, у нас завязалась дискуссия о Литваке и его методах
"Вытошнит в самого себя" - это мое образное представление о явлении амортизации М.Е. Литвака. А суть - да, заимствована у моего Учителя. Я у него обучался, лично с ним знаком и очень уважаю его как Учителя и Человека."

Если Мр. Гарганеев говорит правду то он должен знать что Манипуляции всегда имеют другой СКРЫТЫЙ смысл. У меня его не было и нет. Мр. Гарганеев вероятно также не знает смысл амортизационных писем. Когда жена отказалась выполнять мой запрос и оказалось что Гарганеев ученик Литвака я предложила ему поработать.

" Вы мне предлагаете за деньги "поработать" с лицом, которое ко мне не обращалось ни с каким запросом, Вы обращаетесь ради достижения непонятно каких целей с Вашей стороны, минуя Вашего зятя." пишет Гарганеев

Амортизационное письма пишется с целью того, кто его пишет и цель естественно у меня была. Я открыто её изложила . Письмо должно было быть к зятю . Значит публично Мр, Гарганеев сообщает Ложь.
"Осмелюсь написать об этом публично ,поскольку считаю Вашу деятельность крайне некорректной не только по отношению к Вашим родственникам, но и по отношению к коллегам."...утверждает Гарганеев
Ну вот. Получается что "ученик Литвака" считает идею своего учителя крайне некорректной......ну бывает...ладно. Несколько Психологов предлагали мне писать письма моей Дочери......Почему Зятю некорректно?
"Аналогичный запрос Вы делали специалисту Гарганеевой Анне Эдуардовне как в приватной, так и в демо-консультации" (неправда-только в приватной за плату)
....но когда она сказала Вам то же самое, что и я сейчас - о некорректности Вашего запроса - Вы потребовали у нее вернуть Вам деньги..... Типа - манипуляция в адрес Вашего зятя не удалась.
-Ну это интерпретация Мр Гарганеева так как ему похоже везде кажется манипуляции. Может он тоже как мой зять Великий Манипулятор? Когда специалист отказывается делать работу -вернуть деньги мне кажется вполне естественным процессом. Другие специалисты возвращали. А как же иначе? Наверное Мр Гарганеева деньги так завели...хотя они были и не его....А если это случай « Контролирующего мужа» следящего за женой? ......тогда да...тогда поведение Мр. Гарганеева имеет логическое объяснение
-А с Вами работали, тратили свое время, ресурсы; Вы даже внесли Гарганеевой А.Э. финансовую благодарность за демо-консультации,

-Да и ещё бы это продолжала это делать. Я плачу за работу. Жена Мр Гарганеева делала хорошую работу -честно высказывала своё мнение и пыталась разобраться и я была благодарна ей за это-что ж тут удивительного

-а потом, когда Вам сказали о некорректности Вашего запроса - Вы стали требовать деньги обратно.
-деньги просила вернуть за отказ делать работу по причине неправильного запроса
-Кроме того, Вы, потребовав вернуть деньги за приватную консультацию, после того, как Вам деньги вернули,
-Мр Гарганеев любит лезть в чужие дела а там всё путает. Зять делает то же самое. Был сбой технической системы и мы с его женой прекрасно все выяснили про деньги без него. А зачем он каждую мелочь контролировал? А почему? Проблема контроля у него тоже? Как и у моего зятя? Чего-то тоже боится?.....Может как и мой зять боится того, что жена умнее его окажется?

-Вы выкладываете в публичный формат текст приватной консультации с Гарганеевой А.Э. Вам не кажется, что это уже хамство с Вашей стороны?

-Психолог должен сохранять приватность клиента, а клиент никакую приватность сохранять не должен. Мр Гарганеев называет ХАМСТВОМ то что я публично выкладываю слова где о моих действиях психолог отзывается очень нелестно..... называет хамством что я публично выкладываю о себе негативное мнение психолога? Это секретная информация? Я нарушаю какой-то Этический закон?.......у него точно логика моего зятя....у меня глюки от такой логики ...негативный отзыв психолога обо мне.....секретная информация которую выкладывать неэтично.....!!!!!!!.....Логика! Где же ты? А Этика?
Главное, что ничего не ясно вообще. Особенно вмешательство мужа в работу жены
-Нет, вернуть деньги Вам - это не проблема. Просто Вы рискуете, что Ваш запрос будет без ответа,
-Тут уже всякая логика отказала. Разве же это риск? Непонятно ....Мне отказали...деньги получила...да я и не очень надеялась....так попробовала.....вдруг получится хоть что-то сделать продуктивное ....а не бесконечно чувства обсуждать...не вышло.....
-и еще Вы рискуете пожизненно быть в конфронтации со всеми. Если хотите - это Ваш выбор.
-Ну за свой выбор-то я отвечаю сама. На Мр Гарганеева я его никогда не думала перекладывать....что это он обеспокоился так сильно?
-Поэтому - меняйте цели, любите людей, и все будет хорошо.
-На какие ? на те которые Мр Гарганеев мне укажет? каких людей любить? Которые везде хамство и манипуляции видят?.......и тогда все будет хорошо..?
-Я еще раз повторюсь: я готов с Вами работать при условии корректности Вашего запроса. Исходя из Ваших тем, реплик и взаимодействия с коллегами, ожидать корректного запроса от Вас, скорее всего, невозможно. Но у Вас есть шанс, Вам уже говорили о том, что нужно менять цель. Я готов с Вами работать в любом формате, при условии Вашей 100% ответственности за результат.
(психологи любят всю ответственность перекладыфвать на клиента...вполне себе хорошая схема.
-Да! От логики вообще уехали в противоположную сторону. Я предложила Мр Гарганееву как ученику Литвака написать амортизационное письмо зятю . Эта цель он назвал некорректной Других вопросов к нему никогда и не было...ни насчет моих целей ни насчет вообще ничего. Откуда он вообще всего этого набрал??
-Я не буду в претензиях к модераторам форума, если за этот мой комментарий я получу санкции.
Профессиональное мнение
А дальше всё пошло поехало.......куда не ясно...Дальше Мр Гарганеев продемонстрировал профессиональное отношение и профессиональную этику. Его учитель учит "ты поступай как хочешь-а я буду поступать правильно" Мр Гарганеев почему-то этому не следует и пишет так

-Если соглашаться с человеком, у которого есть только свое мнение и неправильное - то этого человека его же мнением вытошнит в самого себя. И именно это он воспринимает как оборону. Собственно, как и получилось в Вашем случае. Так что - интересно, чем Вы питаетесь, какова особенность Вашего пищеварения и реализация его в Ваш изначальный запрос......Вы вашим стилем мышления ("есть только моя точка зрения и неправильная") интерпретируете мою нейтральность как оборонительную позицию.
-Оказывается Мр Гарганеев демонстрировал Нейтральность !!!???
-Специально для Вас информация от первого лица: я констатирую факт. А все остальное - интерпретация. Если согласны - делайте выводы. Если не согласны - держитесь от меня подальше, и будет Вам щастя. Держитесь ваще от этих мерзких психологов подальше. Вам уже многие об этом говорят. Коль Вам психологи за 17 лет зас*али всю душу - я бы на Вашем месте взял бы их и порасстреливал.
(Это говорит Психолог-Психиатр с большим стажем и всякими званиями и тот который решает людские судьбы)
-Ну я имею право иметь своё мнение о своей собственной ситуации и легко его не меняю. Я меняю мнение когда я вижу смысл. Смысл в словах Мр Гарганеева например был очень сомнительный...и кровожадный какой-то .....Потом Мр Гарганеев видимо вошел в эмоции
-А Вот и Эмоции и креативность вступили в диалог! Для какой цели Вам нужно, и что Вы намерены делать далее? Если в доме протухло яйцо - его выкидывают, т.к. оно дюже пахнет. А не запечатывают в банку, чтобы не воняло. Если в доме намусорено - то делают уборку, а не коллекционируют хлам. У Вас случайно картина на стене висит не для того, чтобы дырку закрывать? Пошлите в пятую точку всех психологов, накой ляд Вам нужна эта......
-Вы же внимательно слушаете психологов. Вы должны быть уже докой! Мы-то что? Занимаем оборонительную позицию стеной с колючками... В *опу нас, в *опу!
-За 18 лет практики ни разу не прислушивался к своим пациентам(клиенты ,как мы договаривались - в парикмахерских). Только выстраивал оборонительную глухую колючую стену. А если Вы мне укажете ,каким видом транспорта мне идти в пятую точку - это для меня вообще будет авторитетным мнением.

Как-то уж очень эмоционально всё у Мр Гарганеева....Ну и конечно-Любовь!
А дальше пошли разговоры о Любви. Без этого редко получается

-Нейтральность - это базовая позиция любого грамотного психотерапевта/психолога. Все остальное - нарушение психологической этики. Вам об этом неоднократно говорилось. Неудивительно, что Вам нейтральность не нужна, она воспринимается Вами как глухая стена, это ясно как день. -имею в виду Вашу манеру изьясняться.....У людей могут быть разные манеры изъяснения. Психологи - люди вообще-то. Очень напоминает имя нарицательное "Тыжписхолог". Любите людей, и будете воспринимать их адекватно. Если в душе есть любовь - Вы всегда найдете ей применение. Если есть ненависть - Вы всегда найдете кого ненавидеть....всё больше расходился Мр Гарганеев
-Психологи очень любят слово "любовь" только что оно у них означает я не очень поняла из общения. Может Мр Гарганеев показывает мне как надо любить других людей? Так что-то не хочется . И ещё он продемонстрировал "нейтральность"
-Любви, любви и еще раз любви Вам.
-А потом Мр Гарганеев вообще разошелся. -На что только не пойдешь ради Любви....и желания добра
-Может, лучше - к психиатру? Не, правда. Психологи не помогли, все что-то замышляют против Вас...
-А Я всегда думала наоборот-это я замышляю против них
-Зять тоже (после того как Вы его оскорбили)..
-Ну вот и" зять в помощь". Какая-то круговая порука получается. Зять использует против меня психологов и их идеи-а психологи используют зятя А в Контроле все обвиняют меня. Интересно ЧТО я пытаюсь контролировать???
-А психиатр назначит, например, галоперидол, и - глядишь, все станет на свои места...А вообще - не надо верить психиатрам. Особенно Вам. Галоперидол - действительно не лечит. а забивает чакры, закрывает третий глаз...Я Вам предлагаю, используя принцип коллегиальности, закрыть темы, если нет других возражений.
-Почему нужно закрывать темы?
Выводы Мр. Гарганеева о моём неэтичном поведении
Автор преследовала цель -"повлиять на кого-то", т.е., стороннего человека, используя психологов. И да, она предлагала за эту работу деньги. (Правда, когда ей сказали, что данный запрос некорректен, она уже оплаченную сумму потребовала вернуть обратно).
-Вот это интересно. Клиент оплачивает консультацию по запросу. Запрос не принимается-тогда и деньги должны быть возвращены. Или как? Я Все пытаюсь понять логику Мр Гарганеева. Да был запрос. Зять не даёт дочери развиваться. он хочет быть выше её. Пытается её принизить. Так ему выгодно себя чувствовать. Я была тем, кто помогал дочери с образованием и мне бы хотелось чтобы она развивалась. На эту тему был и запрос. Мне хочется добра своей дочери, а не зятю. Мне кажется это естественным. Я считаю, что это некорректно подниматься за счет принижения другого человека. Мр Гарганеев может считать по другому-это его право, но не больше. Навязывать мне свои этические жизненные нормы он не имеет право. Я думаю вполне этично было бы ответить так "Извините но по причинам, которые я не хочу(не могу) обсуждать, браться за ваш запрос я не считаю возможным а потому возвращаю оплату "....и всё...инцидент исчерпан...но у Мр Гарганеева взыграли какие-то чувства мне кажется...а вопросы этики тут вообще не при чем
-Поэтому (ничего ,что я отвечаю на Ваш вопрос, когда Вы уходите от ответа?) - я наблюдаю манипулятивность запроса клиента и внешне обвиняющую позицию в случае обоснованного отказа специалиста работать с манипулятивным запросом. Кстати, копирование автором реплик других респондентов форума и выставление их от своего имени без их согласия, выставление в публичный формат приватных консультаций - это, мягко говоря, просто неприлично.
Вот слова "прилично" или "неприлично" .......это мнение из какого кодекса приличий??? похоже что из личного? Вообще откуда психологи берут оценки поведения....хотя слово оценки психологи тоже употреблять не желают. Правда заменитель ещё не дали, поэтому пока буду слово оценивать употреблять . Не имея в виду плохо-хорошо. Тогда что делать со словом "неприлично"-если это и не плохо и не хорошо -так как по этой шкале психологи оценок не дают. Тогда.....это просто слово сказанное Мр Гарганеевым с неизвестной целью.....ну ладно. ЛАДНО...хорошее слово...я научилась у одного здешнего психолога. Вроде сказал что-то.... Вроде подвел итог...Такое многогранное и широкое по смыслу слово…и конкретно никакого смысла не несет.....ЛАДНО
Мр Гарганеев доставил мне много неприятных минут и наговорил много неэтичных вещей. Я предложила извиниться и вот результат

"Искренние Извинения Мр Гарганеева"
Примите мои извинения за:
- поддержку коллег, которые отказывались работать с Вашим манипулятивным запросом.. Это запрос "изменить поведение человека, используя профессиональные знания психолога, в невыгодном для этого человека направлении". Психологи не работают с третьими лицами. Только с клиентом, его чувствами, состоянием, поведением,
- за обличение Вашего неэтичного поведения по отношению к Вашим р
одственникам и к коллегам на форуме.
-Поэтому когда встаёт вопрос этики мои мысли сразу обращаются к Мр Гарганееву. Поэтому я проделала тут эту работу. Я не претендую на то, что я разбираюсь в этических вопросах или в каких-то других. просто имею своё мнение которое другим не должно нравиться. И пытаюсь разобраться в вопросах которые меня интересуют.....Возникают вопросы......
Этично ли мужу вмешиваться в профессиональные дела жены и клиента и начинать этические разборки?
Этично ли просить вернуть деньги если запрос на консультацию был отвергнут?
На чем основывается Этика если понятие Морали в психологической работе не существует?
Психология вышла из Философии
---------------------
Удивительно, как агрессивно разворачивается, в частности, описанный выше конфликт!.....Очень много морализаторства, как будто СвекорхЯ в человеческом обличье выскакивает на сцену и давай.... воспитывать ( объект воспитания – это Вы)
-Да меня воспитывают все кому не лень
-И уж конечно, СверхЯ не может обойтись без поиска Виноватого и стремления пожурить его, наказать
-что это СверхЯ?
-Это из псих-Анализа Структура личности: Я (Эго), Ид (инстинкты) и СверхЯ (моральная часть) Формируется под влиянием воспитания прежде всего родителей
-и социума….
-А ещё Юнг призывал ориентироваться не на причины активизации того или иного архетипа, на цель этого архетипа.
-Какова цель?

МАТЕРИНСКИЙ КОМПЛЕКС

-Пока не знаю. Давайте думать. Давайте начнем с Материнского Комплекса
-А КАК думать? Что Юнг советовал?»
-Мы с Вами уже занялись исследованием целей комплекса мы выявили уже пару атрибутов Вашего Нег. МК.
1. Стремление к слиянию-захвату
2. Ложь, как способ сначала создать слияние
3. Поиск Правды, как способ разрушить негативное слияние

-Втянуть в конфликт означает то, что человек будет отрицать как естественное желание и возникнет конфликт?
-ммм нет…Попробую проиллюстрировать более конкретно
-Вы, например, пишете об отношении к Вам того или иного чела, а у слушателя
(у меня, например, если бы я была просто слушателем, а не аналитиком) возникает чувство, что он должен обязательно возмутиться поведением Вашего обидчика, влезть и начать Вам помогать
-У меня такого желания нет ...в большинстве мне хочется ПОКАЗАТЬ всю картину и ДОКАЗАТЬ что она правдива....всё
-а зачем?
-ну иначе мне придется держать это внутри как например оскорбления Мр Гарганеева...незаслуженные и несправедливые…это будет мучить... да это способ освободиться…и также понять может я не права
Или
наоборот Если убедить себя, что Вы пишете неправду, то возникает желание опять же влезть и напасть на Вас, т.к. тогда - Вы - обидчик и клеветник

Я думаю, что Негатив МК таким образом устраняет некоего Третьего из диады. Должна быть только Мать и её дитя, и никто не должен мешать их слиянию
При этом слияние держится за счёт мощных ЭМОЦИЙ, и РАЗУМУ места не остаётся...
Ведь архетип Великой матери - это безбрежное коллективное бессознательное, из которого можно вынырнуть только сформировав собственный разум - нечто совершенно чуждое и даже враждебное бессознательности.
В работе Э Ноймана "" Великая Мать" исследуется этот архетип

ну иначе мне придется держать это внутри….да это способ освободиться
-Как способ стать автономной... отдельной,
-Я думаю так-Когда я держу внутри это живое-оно живет беспокоит. Я его исследую и доказываю себе. Типа-может он оскорбил меня за дело. Идет процесс ИССЛЕДОВАНИЯ...РАССЛЕДОВАНИЯ...судебный процесс. Я сужу…сама себя…самосуд…Когда я точно доказала СЕБЕ вину другого-тогда я выношу это наружу….Аналитик назвал это Манипуляция Истиной....
"иначе мне придется держать это внутри"
-Как будто Вам нужно не своё собственное, а именно чьё-то разрешение выбросить ЭТО. Не держать внутри мы выявили уже пару атрибутов Вашего Негативного. МК.
1. Стремление к слиянию-захвату
2. Ложь, как способ сначала создать слияние
3. Поиск Правды, как способ разрушить негативное слияние
Моя мать никогда не принимала меня, отрицала и навязывала своё. Ей удалось все что она хотела сделать с моей дочерью "втоптав меня в грязь"...-Мать была очень лживая и лицемерная. Никакого сомнения в собственных действиях у неё никогда не возникало
-Иными словами, состояние биологической охваченности всегда связано с констелляцией архетипа. Это последнее может привести к изменению инстинктов и импульсов, так же как и страстных увлечений, возбудимости и, на более высоком плане, в ощущаемом тоне личности, на котором работает архетип. Но динамическое действие архетипов расширяется дальше бессознательных импульсов и продолжает действовать как бессознательная воля, определяющая личность, оказывающая решительное воздействие на настроение, склонности и тенденции личности, и в конечном счете на ее убеждения, намерения, интересы, на сознание и определенное направление разума.

И т.к. МК формируется прежде всего из того, каким был опыт отношений с матерью,
«лживость, как черта личности теперь всегда приковывает Ваше внимание, связывает Ваши чувства, заставляет включаться»

-не потому ли что я "была создана" как и все с какой-то определенной целью (самости) и лживая лицемерная мать был мой вернее «самости» "выбор". Далее я создала себе "честную мать" в виде дочери….Мать и Социум её "отобрал"….теперь я борюсь с социумом…..как Вам такая гипотеза?
-почему бы нет?
«было желание отрицать то, что Вы пишите, как реальную правду.»
-«честно говоря мне даже самой во всё это не вериться, поэтому я храню и ценю все имеющиеся доказательства» «Вы зря думаете что социум –нейтральный,Он что-то принимает, а что-то отрицает»
-Я не претендую на логику, но я могу понять, как отдельный чел что-то принимает/отвергает, а коллектив - это как-то условно очень. Мне, как интроверту, трудно обращать внимание на мнение толпы, Мнение отдельного чела мне важно
.Вот Ваша дочь теряет возможность получать Ваше золото общения - это мне важно. Важно, что Вы не можете получать от дочери, от внуков всё то ценное, что они могли бы Вам дать
«Если Эго слабое, то воспитание имеет над ним большую власть»
-значит выходит моё Эго сильное раз меня насильно не перевоспитать
-думаю, сильное. Во всяком случае, общаясь с Вами, я воспринимаю Вас, как чела с сильным Эго. По сравнению с другими людьми. Однако, у Вас сильные инстинкты также, сильные эмоции. Кажется, Ваши мощные инстинкты иногда берут власть над Вашим Эго. По сравнению с Вашими инстинктами, Ваше Эго - слабее
-а ЧТО Вам показалось Главной неправдой?
-О. Я запретила себе двигаться в направлении поддержания идеи о том, что Вы говорите неправду. Я сразу почувствовала, что это влияние какого-то мощного комплекса, и обезвредила его влияние, выйди из энергий судейства и обвинения. -Я считаю, что всё, что Вы пишите - это правда. Ваша правда. И я уважаю Вашу позицию, она мне интересна, она для меня ценна.

-Интересно что относится к инстинктам и к Эго в МОЕМ случае?
-Здесь нет чёткого разделения. Эти две области идут внахлёст.
Базовые инстинкты: И жизни (эрос), И смерти (танатос), есть И власти, И самосохранения и т.п. В разных теориях личности по=разному называется
Инстинкты обслуживают эмоции, Эмоции сопровождают инстинкты и влияют на них...Когда я Вас читаю, Ваши эмоции кажутся довольно сильными, т.к. часто Вы выбираете сильные выражения
«..разрушали грубо и жестоко-страдали от этого внуки»
«уличила меня во лжи»
«бессовестная ложь вызывала "праведный гнев"
Выбор выражений - это вроде прерогатива Эго, Однако, если выражения относятся к области морали - это можно предположить, что Эго выбирает выражения под влиянием Супер-Эго - моральной части. Она у Вас тоже очень жёсткая. Не даром Вы - борец за правду. Всё это свидетельствует о том, что Ваше Эго - довольно крепкое по сравнению с др. людьми и довольно слабое рядом с вашими же инстинктами и моралью. Они как бы захватывают Эго, владеют им.
....Так это выглядит, если смотреть моим аналитическим взглядом. Но я не претендую на истину. -мои рассуждения не ранят Вас?
-нет не ранят. Мораль для меня-это главная точка отсчета. Фильмы с моральными дилеммами обожаю смотреть
«Я предлагаю "Давай попросим нейтрального человека-мужчину-пусть рассудит-ложь это или нет"
-Вот тут опять конфликт, в который возникает желание пригласить третьего, как судью
«Но все-таки мне очень бы хотелось знать в ЧЕМ люди чувствуют Главную неправду?»
-Я пока не представляю как это можно определить, где предполагаемая главная неправда. А почему это Вам так важно?
-Ну мне же нужно знать почему ВСЕ видят ложь? Может тогда я что-то могу поменять. В данной ситуации -это же не жизнь, а борьба непонятно с чем и за что. Видят ИМЕННО ЛОЖЬ
ДА вопрос "в чем конфликт" и это моя ПРАВДА КТО создал конфликт? Если верить тому что говорю я-то конфликтов не создаю-НО они создаются вокруг меня или из-за меня и никакие мои усилия конфликт прекратить не могут раньше положенного.
Если это конфликт неважный и человек меня не интересует, я обычно говорю «виновата - не подумала» прощайте
-язык у меня резкий я знаю но это много не меняет
- Эта психолог же с самого начала пыталась меня обвинить хоть в чем-нибудь….пыталась доказать что я лгунья….ВСЕ пытаются…не забавно ли это?...парадокс-абсурд…исправить его нельзя…но какой-то же выход должен же быть….ну хотя бы что-то другое

. У обычных людей Эго -это вокруг себя-как себе сделать лучше и это нормально.....а у меня Эго-вокруг морали. Так? Люди сердятся и ищут изъяны чтобы меня переделать или разрушить
Пишет психолог
«-Да, очень тяжело иметь дело с человеком, фанатично уверенным в своей правоте (правде).(Это Ложь) И ведь никакого внутреннего конфликта (между разумом и чувствами) у героини вашего рассказа тоже нет - вам обеим вполне комфортно с самими собой. Окружающим вот как-то не очень с вами, с людьми считающих себя правыми и не доросшими до осознания внутреннего конфликта (спящая совесть и шоры одно направленности и ригидности восприятия)
Если бы ваша дочь, и зять, и куча родственников, и ваших друзей (бывших) хоть капельку верили, что вы можете хоть чуть-чуть под них "подделаться" все могло бы быть иначе,...Но, они больше не верят в то, что вы на это способны. ну, и соответственно, теперь и они не будут подделываться под вас.

Но ведь это всё НЕправда, потому что это не так. Я все рекомендации психологов выполняла на тему "НЕ делать того и того и того" и это ничего не дало хорошего. Если бы шла своим путем -был бы лучший результат. Если бы 17 лет назад не послушала своего Главного психолога, то вероятно то что случилось-никогда бы не случилось (Родичи не смогли бы настроить Дочь против меня-я бы помешала)
На работе я иду своим путем. Прошло через огромные конфликты.....и всё работаю…На другой тоже...но там сама ушла....не могла лицемерие выносить
Поэтому я пишу просто ФАКТЫ-им не верят. Я понимаю если клиента мама в диспансер привела-он будет врать и выкручиваться. Но клиент пришел за помощью, платит деньги, тратит время....и будет врать? Зачем?
Ведь бессмыслица полная. И вранье же легко распознать ....поэтому тот факт что мне не верят...не верят фактам МОЕЙ жизни делает ситуацию с психологами и недоверием очень странной. Что мне может дать враньё??? роль жертвы меня явно не интересует же...что ж тогда? Зачем мне обманывать психолога? ведь глупость.
- Единственные способ реабилитироваться-это найти настоящего виноватого. У моей дочери плохо со здоровьем-дети живут в нехорошей обстановке. Винят во всем меня-но это Ложь. Доказать я не могу потому что мне НИКТО не верит. Я могу помочь дочери как помогла себе. Психологи только посмеиваются. Зять этим пользуется. Внуки-подрастающие клиенты терапии
«Ваши слова, обращённые к ней - это ценности, кот-ми Вы можете её одаривать, мне каж»
-Моя дочь сейчас воспринимает меня через мнение мужа и социума
-А вообще, социум разве вообще кого-то защищает?
-Социум защищает свои собственные ценности. Разве нет?
-Когда мне тут все усиленно советуют "люби людей, люби людей" я спрашиваю КАК? За что? Ведь у меня фактически изуродована жизнь среди людей и это сделали люди.....Как и зять меня толкают жить воЛжи. Принять его или Матери ЛЖИВУЮ позицию и жить с ней игнорируя мой собственный жизненный опыт

-Ну мне же нужно знать почему ВСЕ видят ложь?
-А мож это потому, что понятие лжи, истины - это понятия до некоторой степени условные?-
-Конфликт ведь возникает там, где есть разные позиции, разный взгляд на мир. Кто-то движим инстинктами, а кто-то моралью
-А не потому ли что разные интересы? Например ЧТО не даёт психологу принять мою позицию, поверить что я говорю правдивые факты? Естественно у нас разные взгляды на мир. Но это же Факты Моей жизни…мы не обсуждаем мировые проблемы
- бессознательные страхи у этого психолога
-права матери участвовать в жизни её ребёнка. Вообще ПРАВА быть матерью быть бабушкой. Право дочери иметь мать Право внуков иметь бабушку. Почему женщины тоже не встают на мою сторону???
-Иногда я думаю, что женщина до сих не имеет собственного автономного от мужского мышления. Страх перед Великой Матерью - это же прежде всего мужской страх: страх сознания (мужское) перед необъятным бессознательным (женское). К психологам ходят в основном женщины - женщины более страдающая часть человечества. Мужчинам живётся легче
"поражения и социальные бедствия усилили стадные инстинкты в Германии, и становилось всё более вероятным, что Германия станет первой среди западных наций жертвой массового движения, вызванного подвижкой лежащих в бессознательном сил, готовых прорваться через всякий моральный контроль" (Юнг ноябрь 1946г выступление в радиопередаче)

«Социум защищает свои собственные ценности. Разве нет?»
-Социум состоит из отд. людей, ведь И этих людей притягивают друг к другу, делают единомышленниками бессознательные энергии (чаще всего - общие страхи)
[i]Возможно, темы, кот. Вы поднимаете, очень пугают людей, и они начинают защищаться от транслируемых Вами идей, обвиняя Вас прежде всего.

Я сейчас подумала, что Ваша активность направлена прежде всего на отстаивание свободы, права матери участвовать в жизни её ребёнка. Оппонентом является.. отец, мужчина.[/i]
Недаром Вы рассказываете о том, как поменьше мере неловко, а часто- разрушительно, включаются мужчины в разворачивающиеся вокруг Вас конфликты
-Ваше Эго укрепляется по отношению к Вашей морали и Вашим инстинктам, мне каж. Однако, Ваша мораль в разы сильнее, ведь она обслуживает прежде всего Вашу Самость (служат Вашему предназначению), а не Ваше Эго. Вашей Самости, похоже, нужно ещё более крепкое Эго. А укрепляется Ваше Эго в конфликтах. Следовательно, Ваша Самость (утопленный в бессознательном центр Вашей личности) может незаметно для Вас провоцировать конфликтные ситуации.
-Давайте попробует так....по ЮНГУ
чел-е потребности напрямую связаны с инстинктом индивидуации (юнгианское)…индивидуация же более совершенное исполнение человеком своего предназначения в обществе. Индивидуализм есть противоестественное развитие человека; тогда как индивидуация – естественное развитие, предполагающее самостановление человека.

-Следуя этому инстинкту, Вы стремитесь прояснять отношения. Прояснив, убеждаетесь в... несправедливости мира(, я бы сказала Несправедливость мира, частичку которой проявляют отдельные конкретные люди, заставляет Вас чувствовать бессилие? гнев? к этим людям

-Дело в том что эти отдельные люди увеличиваются в количестве из-за моих поисков выхода из ситуации-уже превратились во ВСЕХ (и это лишний повод меня диагностировать или обвинять)-друзья-товарищи, юристы, организации, религиозные деятели и много много психологов-……Выхода не предлагает никто. Все обвиняют меня….Везде встаёт вопрос Правды и Лжи

-Как будто Ваше человеческое Эго никак не может привыкнуть к реальности бытия. А реальность такова: многие-многие люди, действительно, не склонны брать свою вину себе: склонны[/b]уходить, когда им тяжело; склонны быть эгоистами; склонны жить в иллюзиях, влачить бессознательное существование
-Так получилось что от всего этого зависит моя жизнь. У этих людей ВЛАСТЬ (я называю их-Гегемон) Ведут они себя как Зять. Я этим живу, потому что они отняли важные вещи и надежду что что-то в жизни можно изменить к лучшему. И я ничего не могу сделать....но как бы "ковыряю это глыбу" которой придавило
А что ещё.....
Самое главное почему я подалась в эту борьбу-это помочь моей дочери избавиться от проблемы в который её загнал муж-но ПСИХОЛОГИ здесь первые противники (к кому только я не обращалась) Это ПРАВДА выстраданная моим опытом "Больной должен болеть а мы должны его лечить! Все!Вот это самая отвратительная правда!
- Если говорить об официальной психологии-психиатрии - так и есть, Я разделяю Это Ваше утверждение. Они на службе у государства. А государству не нужны свободные люди, я счит. Свободными невозможно управлять
«Перестать видеть и думать? Жить бессознательно........или продолжать свою линию....свой путь...в одиночку Вот куда идти?
-Но Вы же не сможете перестать! Даже, если б захотели. Ваш опыт говорит о том, что попытки перестать не увенчались успехом. Вы всё равно возвращаетесь к своей борьбе. Вы пытаетесь найти союзников, но... возможно, Ваш путь столь отличается от большинства, что Вы раз за разом убеждаетесь в своей уникальности
Так и есть: чем увереннее чел следует по пути индивидуации, тем уникальней он становится А следствием этого часто становится одиночество и непризнание большинством
-Вся борьба-она какая-то эфемерная. Ну хотя бы нужно найти такое пространство для борьбы где бы не было враждебности. Потому что тогда вся энергия тратиться на враждебность
-Я нашла для себя только индивидуальное общение и только с людьми, убеждения кот. близки к моим. Эти люди делают вклад в коллективное бессознательное чел-ва, воспитывая детей, пишут книги, занимаются творчеством и т.п. в соответствии со своими убеждениями... А в любом коллективе обязательно будет враждебность, я считаю. Даже в любом челе можно столкнуться с враждебностью тем идеям, кот значимы для меня. Я просто ухожу от открытой борьбы. Ищу и нахожу единомышленников, не тратя время на конфликты. Но это - мой способ. Я пришла к нему с годами. Я могу уйти, а Вы, видимо, не можете(
- Мой главный единомышленник в работе с детьми- моя дочь стала моим врагом (благодаря стараниям зятя). Прошу-будь моим соавтором-у неё официальные кредиты-то чему люди доверяют. Отказ. Причина-плохо отношусь к мужу её. Это же безумие. Дочь за зомбирована идеями носящимися в воздухе распространяемые психологами и подхваченные умело умненьким зятем….Слишком неравная борьба....Единомышленника (замену дочери) в работе я не нашла хотя пыталась. Это другая удивительная вещь (и целый "роман" что НИ ОДИН не хочет меня поддержать просто РАДИ ИДЕИ помочь детям-все сходит на личный интерес-а там в конфликт обязательно с ложью и исследование человеческого эгоизма
Люди которые мне дороги и чья судьба не может меня не касаться-дочь и внуки-находятся в беде, которая будет только развиваться с годами. Я могу изменить это к лучшему ,НО это охраняется государством ОТ меня
Вырастила до 18 лет и ...пошла прочь.... (посыл психологов) Куда же мне идти чтобы мои усилия были плодотворными?...когда мой официальный статус "ниже плинтуса" ...это просто "голос из помойки" куда человека постоянно скидывают за ненадобностью Вот -поплакалась Вам в жилетку....кажется это всё что можно сделать в данной жизненной ситуации
-и ещё интересная вещь…из-за отношений с матерью у меня всегда были проблемы с женщинами….теперь из-за зятя-с мужчинами…..а других людей и не бывает
-Тогда дело в проекциях: как будто Вы проецируете на женщин и мужчин фигуры зятя и матери, как людей, с которыми ведёте незавершённый конфликт... Но, как известно, нет дыма без огня: если проекция легла на кого-то, значит ей было за что зацепиться
-Да и ещё такая вещь. Хотя моё "нормальное" мышление развито неплохо, но моё естественное мышление все-таки аутичное т е ....от частного к общему...что противоположно "нормальному" -от общего к частному. Поэтому без правдивых фактов которые складываются в общую картину не обойтись Многие аутисты жалуются "я такой честный, что стыдно" Аутизм и Ложь несовместимы
-Куда же мне идти чтобы мои усилия были плодотворными?.
-Я не знаю( Вы исходили уже столько путей(
Не может ли это быть бессознательным конфликтом 2 различных мышлений в который я вовлекаюсь т к "нормальное" мышление защищает себя-от меня…гомеостаз
-Похоже. Людям вообще трудно принять то, что не соответствует привычному
-не потому ли дети -аутисты рождаются в таком количестве сейчас? изменить "нормальное" мышление, которое стало разрушительным
-интересная мысль

Книжка

№40 | 29.11.2019-08:58

Зачем нужна Правда и истинный Виновник -Создатель чего-то негативного и разрушающего? Для того что он смог это исправить и восстановить испорченное
К сожалению в "нормальном " мышлении ТОТ человек который пытается что-то исправить ( буду избегать негативного слова "справедливость") считается виновным и в ответе за то что случилось Об этом орут хором все психологи и некоторые эзотерики типа Мистера Пу. Человека ставят в условия быть ответственным за то чего он не совершал. Если он будет сопротивляться получит порцию ь негатива или враждебности. Чтобы избежать этого человек пытается мсправить Ситуацию за счет кого-то другого и всё от себя "отпускать" в пространство. Человек хочет выглядень хорошим и адекватным и все нехорошее мысли, намерения и поступки прячет.....но они же всё равно существуют и вылазят. Во враждебном отношении если я намеренно или ненамеренно этого касаюсь и человеку приходится защищаться. "нормальное" или "адекватное" мышление -вещь страшная и разрушающая

Лилу

№41 | 29.11.2019-22:54

№40 | Книжка писал(а):
Зачем нужна Правда

Причем каждому его собственная.
Человеку нужно опираться на что-то твердое, дабы уверенно идти по СВОЕМУ Пути.
И вы описываете лишь свою личную Правду. Тот ракурс Истины, что видите.

Книжка

№42 | 29.11.2019-22:58

№41 | Лилу писал(а):
И вы описываете лишь свою личную Правду
А чью надо, Лилу?

id11920

Анкета удалена

№43 | 29.11.2019-23:00

№41 | Лилу писал(а):
Интересно, а на что ты опираешься?

Лилу

№44 | 29.11.2019-23:14

№42 | Книжка писал(а):
А чью надо, Лилу?

Ну ответ же в посте 41.

Хотя на Истину лучше. Но для этого нужно объективное видение, а именно сосвокупность всех Правд. В том и есть смысл общения.

Лилу

№45 | 29.11.2019-23:16

№43 | ЛЕНЬ писал(а):
Интересно, а на что ты опираешься?

Как все. Знания + опыт. Но параллельно поиском Истины не пренебрегаю.

Книжка

№46 | 29.11.2019-23:18

№45 | Лилу писал(а):
поиском Истины не пренебрегаю.
красиво звучит!
№44 | Лилу писал(а):
В том и есть смысл общения.
ну вот мы наобщались на множество страниц и ЧТО? и ничего.....
№44 | Лилу писал(а):
Но для этого нужно объективное видение, а именно сосвокупность всех Правд
ну совокупность твой правды и моей правды дало что? Обьективное видение? Что за зверь такой ? Чьё оно Лилу-наше общее?

Лилу

№47 | 29.11.2019-23:33

№46 | Книжка писал(а):
ну вот мы наобщались на множество страниц и ЧТО? и ничего.....
Отчего же? Я вот составила о вас представление на основе ваших рассуждений и реакций. Получила опыт.

Лилу

№48 | 29.11.2019-23:40

№46 | Книжка писал(а):
ну совокупность твой правды и моей правды дало что? Обьективное видение? Что за зверь такой ? Чьё оно Лилу-наше общее?

Книжка... ну я же не только с вами общаюсь. Говорю, что Истина совокупность Правд.. И чем больше мнений, тем ближе Истина.

Вот Вы ощаетесь с разными людьми.. И это Ваш багаж Знаний. Ваш опыт.
Я часть вашего опыта.

А Вы какого результата хотите? Признания Вашей Правды мной?
Но если мой опыт против Вашей Правды, что с этим делать? Не спорить же.
Просто констатировать вот такой факт и всё. Что и делаю.

Книжка

№49 | 29.11.2019-23:42

№48 | Лилу писал(а):
И чем больше мнений, тем ближе Истина.
не уверена что это утверждение верно
откуда вообще такие утверждения берутся?
№48 | Лилу писал(а):
Просто констатировать вот такой факт и всё
Какой ФАКТ , Лилу?
Страница: 1234
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

2a335 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх