Скрыть
Форум / Просмотр темы
Страница: 123456 ... 33
Автор
Книжка

Сейчас на сайте

№0 | 11.11.2019-12:21

Показать всё сообщение ▼
Начну Пересмотр с Этой Территории -наиболее так сказать свежей и живой с диалога с участником отсутствующим. Задача отделить что могло бы быть от Мироздания и что от человеческого Эго

Участник-"Осуждающий" и Автор
ПОМОЩЬ ли???

-Моё желание помогать безвозменно детям-аутистам
-Мое мнение, что корень Ваших проблем именно в этом. Вы одной этой позицией сразу нарушаете несколько правил\законов:
1. Безвозмездно помогать - это а)нарушать "принцип недеяния", создавать излишнюю карму, б)лить воду на мельницу собственного эгоизма - приятно почесывать ЧСВ (и Вас мироздание от этого отучает, видимо подзатыльниками).
2. Не надо было трогать аутистов. Оставьте их в покое, они занимаются конкретным деланием, а Вы вмешиваетесь в процессы, которые Вы не понимаете. Отсюда, Вы получаете по голове от Системы.
-Безвозмездно потому что когда я работала на Систему и там приходилось делать вещи которые против меня...приносить им вред...травить их таблетками и прочее. При чем тут эгоизм?
А №2 обьясните пожалуйста поподробней. Спасибо

-Представьте себе мистика, который сел в медитацию глубокую, замедлил процессы физиологии... долго к этому шел. А тут в пещеру заглянула сердобольная старушка, и ну, причитать и безвозмездно ему помогать: по щекам бить, чтобы разбудить; бульончик в рот наливать - он же тощий какой... Категорично такую старушку будет послать?
-Это у вас такая реакция на слово "безвозмездно"?
-По нашим исследованиям аутистов, выходит следующая картина: это души, которые пришли сейчас, чтобы подумать или отдохнуть. Ведь они выключены из социума: им нет необходимости в школу ходить, формулы зубрить, карьеру делать, за противоположным полом ухлестывать. Правда ведь?
Есть два многократно повторяющихся наблюдения:
- это души, совершившие большую духовную работу - и им дают отпуск от сансары;
- это, наоборот, души, совершившие большую бяку, и их в угол поставили подумать.
В любом случае это не болезнь, поэтому их вылечить нельзя.
-Это у вас такая реакция на слово "безвозмездно"?
-Нет, на вмешательство в чужие дела, когда Вас об этом не просят...
-А что вы имеете в виду под "чужие дела"? А эти дети не могут просить о помощи-они не разговаривают даже
-Ну, т.е. Вы признаете, что ВАС они не о чем не просили. Почему Вы решили, что имеете право вмешиваться в их судьбу?
- Хороший вопрос...А как я могу это знать-имею или не имею? Я по их реакции смотрю. Если они рады быть со мной -это как бы знак
-Если нет этого понимания, то и вмешиваться не стоило.
Вы же за помощью сюда пришли, а не чтобы вас пожалели (поделились энергией)? Вот моя помощь: Вы влазите в процессы, в которые было не надо - за это Вам прилетает по голове. Для начала перестаньте совать пальцы в розетку. С Вами мироздание взаимодействует, а не дети (принцип зеракала). Видимо, по другому Вам много раз пытались донести, но Вы не понимали... вот и дошло до уровня, когда Ваши дети - это рука Бога... которая ставит Вам подзатыльники.
-Это всего одно дите..на которую влияет её муж со всеми его человеческими заморочками Где тут рука Б-га, ?..а что донести-то пытались,...никто не обьясняет...Отпусти ...да отпусти.....а я никого не держу и никогда не держала.....

"принцип недеяния",
-Вот интересно как быстро вы меня осудили и все-то то за понятие" безвозмездно" Хотя другой специалист написал что помогать ближнему -это главная задача А что помогать безвоздмезно не положено?
Принцип недеяния по Лао-Цзы
Недеяние («у-вэй») - принцип, исповедуемый последователями Лао-Цзы, согласно которому совершенномудрый человек поступает сообразно с естественным (природным) порядком вещей, не пытаясь его изменить…

Связи то нет со словом "безвозмездно" и вы даже не знаете что и почему я делаю и начали с осуждения......Интересно мне почему у вас такая реакция Поделитесь? Спасибо
"
Вот куда привело знакомство с этим принципом

В 1884 году Л.Н. Толстой записал в дневнике: «Две вещи мне вчера стали ясны: одна неважная, другая важная. Неважная: я боялся говорить и думать , что все 99 / 100 сумашедшие. Но не только бояться нечего, но нельзя не говорить и не думать этого. Если люди действуют безумно (жизнь в городе, воспитание, роскошь, праздность), то наверно они будут говорить безумное. Так и ходишь между сумашедшими, стараясь не раздражать их и вылечить, если можно. 2) Важная: Если точно я живу (отчасти) по воле Бога, то безумный, больной мир не может одобрять меня за это. И если бы они одобрили, я перестал бы жить по воле Бога, а стал бы жить по воле мира, я перестал бы видеть и искать волю Бога. Таково было твоё благоволение…»

-Я брал этот принцип из трудов толтеков, то что описывал К. Кастанеда.
Это же принцип описан у йогов, в первых двух ступенях: Яма и Нияма. Который понимается как: не делайте плохо, но и не делайте хорошего. Речь не о бездействии, а о таком поведении, которое не оставляет хвостов (кармических связей).
Вы меня не услышали.
1. Я Вас не осуждал, а пытался помочь.
2. Вы же сами копируете принцип недеяния, который свой деятельностью и нарушаете - то о чем я Вам и писал.

-а как это связано с понятием "безвозмездно" что значит не за плату?
-Прямым образом связано: Вы что-то кому-то сделали, т.е. отдали энергию, т.е. нарушился ЕСТЕСТВЕННЫЙ баланс. Для восстановления баланса нужно эквивалент (или саму энергию) получить обратно.
Завершение всех ситуаций таким образом и есть сохранение баланса - это и есть "недеяние".
- И как этот балансе достигается? Деньгами?
- Любым способом, когда идет перетекание энергии. Деньги - эквивалент энергии.
-Ну так безвозмездно то есть не за деньги этот баланс тоже возможен Почему же вы видите в этом проблему?

-я не поняла как нарушаю
-Согласно Лао-Дзы, на которого Вы сослались, аутисты - это "естественный природный порядок вещей", который "совершенномудрый человек не пытается изменить". А Вы пытаетесь - и тем самым нарушаете.
-"В любом случае это не болезнь, поэтому их вылечить нельзя"
-.Я нигде не писала что я их лечу
Есть ещё теория что отношение к аутистам демонстрирует состояния "социума"....Аутизм-это процветающий бизнес....
-
Ваша деятельность довела до того, что у Вас семья разрушается. Будете продолжать упорствовать - следующий уровень здоровье вашего органического тела (радости типа рака, инсульта и инфаркта и т.д.) А я умываю руки - более просто все это объяснить не могу, энергии подарил достаточно.
- Это очень сильное утверждение, которые вы обьяснять отказываетесь, а потому считаю голословныим и не благим...вредоносным. Спасибо за ваше участие Всего доброго
Приятный такой Рожденственский подарок. У меня таких подарков целый мешок уже
Если подходить с позиции баланса энергии то такой помощи я не просила, но человек посчитал нужным мне её дать......Где и какой балансе?

В чем же азница от моей помощи аутистикам за которую мне полагаются рак и прочее? подарок-вызов.....для того и Сила нужна...подарки получать
«Основное различие между обычным человеком и воином в том, что воин принимает всё как вызов, тогда как обычный человек относится ко всему как к благословению или проклятию…» Дон Хуан

[b]Помогать аутистам стоит именно в жизненных ситуациях[/b], саму же основу изменить не удастся. Думаю что такой подход верен, помогать тем чем можно помочь (irritato)

Теперь поработаем с Клавой над этим Материалом

id11948

Анкета удалена

№100 | 4.12.2019-11:44

№99 | Книжка писал(а):
Мы как-то касались Темы -что такое Внимание...
Очень дорогой Товар, Цены не имеющий!!!
Что это по сути?
Если Вы хотите получить некий результат, с минимальными затратами и именно результат. Используете этот Товар - Внимание!
На чем основывается само Внимание.
На Ваших проявлениях в Мир.
Вы щедро дарите своё Тепло, искреннее.
И получаете взамен то, что хотите.
Поясню, если вы Дева и имеете дело с Мужчинами в бизнесе, подаёте Своё Тепло Сладко и Мягко, дальше направляете их Внимание на Ваши интересы.
И Вам помогут от Души.
В этом Мире есть острая нехватка Тепла, это очень дорогой и востребованный Товар.

id11948

Анкета удалена

№101 | 4.12.2019-11:46

Подача Своего Тёплого Внимания Мужчине, искренняя -принёс определённый результат.

id11948

Анкета удалена

№102 | 4.12.2019-11:47

№101 | ПЛЕСЕНЬ писал(а):
Если не совсем понятно, раскрою карту взаимодействий...

id11948

Анкета удалена

№103 | 4.12.2019-12:11

А вообще, не буду раскрывать, это целый семинар на две недели, с практическими занятиями.
Была у меня попытка пояснить , что это такое- Внимание, но понимаю, что этому нужно обучать..

ВАЙЮ

№104 | 4.12.2019-12:15

№103 | ПЛЕСЕНЬ писал(а):
Была у меня попытка пояснить , что это такое- Внимание, но понимаю, что этому нужно обучать.
Чего так?

id11948

Анкета удалена

№105 | 4.12.2019-12:18

№104 | ВАЙЮ писал(а):
Перестройка взаимодействий непривычная для человеков.
Страхов много, иллюзий, много чего надо убрать со своего Пути, чтобы начать жить по другому.
У меня глубокий подход к Темам и раскрываю я все досконально и обучить могу, но нужно время для усвоения материала и практика.

ВАЙЮ

№106 | 4.12.2019-12:22

№105 | ПЛЕСЕНЬ писал(а):
По мне Внимание - это вполне конкретное понятие.
Это проекция на какой либо предмет.
В человеке оно имеет область расположения.
Бывает разным.

id11948

Анкета удалена

№107 | 4.12.2019-12:23

№106 | ВАЙЮ писал(а):
Хорошо, завладей моим Вниманием!

ВАЙЮ

№108 | 4.12.2019-12:26

№107 | ПЛЕСЕНЬ писал(а):
Уже!

id11948

Анкета удалена

№109 | 4.12.2019-12:27

№108 | ВАЙЮ писал(а):
А если я не отвечу на твоё-«Уже»?

ВАЙЮ

№110 | 4.12.2019-12:28

№109 | ПЛЕСЕНЬ писал(а):
Ответила.

id11948

Анкета удалена

№111 | 4.12.2019-12:28

№110 | ВАЙЮ писал(а):
Надолго?

ВАЙЮ

№112 | 4.12.2019-12:36

№111 | ПЛЕСЕНЬ писал(а):
Как захочу.
Но мы отвлеклись от темы Внимания.
Так как думаешь на то что я написал?

ВАЙЮ

№113 | 4.12.2019-12:47

№111 | ПЛЕСЕНЬ писал(а):
Надолго?
И что Ты этим доказала?
Кто кого круче?
Смешно!

ВАЙЮ

№114 | 4.12.2019-13:12

№111 | ПЛЕСЕНЬ писал(а):
Надолго?
А при остановке Внутреннего Диалога,
где будет Твоё Внимание?

Книжка

Сейчас на сайте

№115 | 4.12.2019-16:39

№101 | ПЛЕСЕНЬ писал(а):
Подача Своего Тёплого Внимания Мужчине, искренняя -принёс определённый результат.
Я вообще-то не о М и Ж отношениях... о другом
Если говорить о Тепле то у меня для обычных людей тепла больше нет...есть только для клиентов..но я пытаюсь с людьми поступать честно...это всё что я могу.....но сейчас честность приравниваниется к ЛОХам
Просто мы обсуждали ЧСВ и хочу с ним разобраться получше...так как на меня его повесили со многих источников

id11948

Анкета удалена

№116 | 4.12.2019-16:48

№115 | Книжка писал(а):
В любом случае любое общение строится на Тепле ...
Если чел себя закрывает от Мира, уходит в себя по проявлениям и сдерживает внутренние порывы, не даёт себе раскрыться в диалогом формате, создаются комплексы и неуверенность в себе.
Все отношения строятся на общении.
Чем теплее вы будете себя проявлять и раскованнее, тем понятнее будет момент с непониманием вас окружающих.
Это очень долгая Тема, хотите на семинар приезжайте, поднатаскаю...
В посте не описать почему люди друг друга не слышат или не хотят или ещё чего...

id11948

Анкета удалена

№117 | 4.12.2019-16:51

Есть фундамент, на котором закрепляется ЧСВ- это искусство диалога.
Вот насколько чел в диалоге раскрепощен и умеет себя подать и умеет маневрировать ,тем меньше у него выражено ЧСВ.

ВАЙЮ

№118 | 4.12.2019-16:54

№117 | ПЛЕСЕНЬ писал(а):
Вот насколько сел в диалоге раскрепощен и умеет себя подать и умеет маневрировать тем меньше у него выражено ЧСВ
Какое отношение к этому имеет
Чувство Собственной Важности?
Можно иметь непомерную Гордыню
и прекрасно вести дискуссию.

id11948

Анкета удалена

№119 | 4.12.2019-16:57

№118 | ВАЙЮ писал(а):
Вот, ну невозможно это пояснить в двух словах.
Ну я не Ленин...

id11948

Анкета удалена

№120 | 4.12.2019-17:00

№119 | ПЛЕСЕНЬ писал(а):
Я буквально вчера по телефону на эту тему говорила с человеком, затянулось это на два часа и то макушки еле коснулись...

ВАЙЮ

№121 | 4.12.2019-17:01

№120 | ПЛЕСЕНЬ писал(а):
Напиши Трактат.
Как Книжка пишет.
В нескольких частях.
Я обязательно прочту.

id11948

Анкета удалена

№122 | 4.12.2019-17:04

№121 | ВАЙЮ писал(а):
Нет, это живое общение должно быть..
Ты не понимаешь....
Это такой кайф, когда начинаешь об этом говорить, столько смешного получается....
Ты просто со мной не разговаривал в живую...

ВАЙЮ

№123 | 4.12.2019-17:05

№122 | ПЛЕСЕНЬ писал(а):
Ты просто со мной не разговаривал в живую..
Ещё надеюсь.

Книжка

Сейчас на сайте

№124 | 4.12.2019-17:10

№116 | ПЛЕСЕНЬ писал(а):
Чем теплее вы будете себя проявлять и раскованнее, тем понятнее будет момент с непониманием вас окружающих.
Сегодня говорила с хорошим человеком который здесь живет всю жизнь и знает как надо быть п ч если людям здесь "палец в рот не клади"- они заглотят всю руку. А я клала так как была очень раскованна и позитивна
Надо быть ОЧЕНЬ осторожным ....о Тепле никто не думает и не говорит. Тепло для того маленькрор круга людей который каждый строит вокруг себя
Но я о важности ЧСВ вобщем

Книжка

Сейчас на сайте

№125 | 4.12.2019-17:23

№117 | ПЛЕСЕНЬ писал(а):
от насколько чел в диалоге раскрепощен и умеет себя подать и умеет маневрировать ,тем меньше у него выражено ЧСВ.
Т е ЧСВ зависит от восприятия снаружи
Это внешняя оценка...один увидит ЧСВ....другой увидит что-то другое
Я имела ввиду насколько другое - нужно ли ЧСВ самому человеку и для чего

№117 | ПЛЕСЕНЬ писал(а):
Есть фундамент, на котором закрепляется ЧСВ- это искусство диалога.
такое узкое примение этому термину?
[ Сообщение изменено: 4.12.2019 - 17:26 ]

id11948

Анкета удалена

№126 | 4.12.2019-17:25

№124 | Книжка писал(а):
Я понимаю о чем вы пишите, просто очень много нюансов в проявлениях ЧСВ.,как это обойти и развернуть в диалоге, простите, но это долго описывать и пояснять.
Так же с причинами этих проявлений...

ВАЙЮ

№127 | 4.12.2019-17:26

№125 | Книжка писал(а):
Вы очень правы в этом.
Снаружи ЧСВ гораздо проще увидеть,
чем признать у себя.

Книжка

Сейчас на сайте

№128 | 4.12.2019-17:27

№127 | ВАЙЮ писал(а):
Снаружи ЧСВ г
Опишите ЧТО это
например меня Что вы видите?
не волнуйтесь что я растроюсь. У меня "научный "интерес

id11948

Анкета удалена

№129 | 4.12.2019-17:27

№125 | Книжка писал(а):
Вопрос не в том нужно ли, это уже есть как факт, и от этого не уйти...
Это как родился, выросли зубы - вот и носишься с этим ЧСВ по жизни.

Книжка

Сейчас на сайте

№130 | 4.12.2019-17:28

№129 | ПЛЕСЕНЬ писал(а):
ЧСВ
ЧТО ЭТО?
не надо нюансов-грубо

id11948

Анкета удалена

№131 | 4.12.2019-17:29

№130 | Книжка писал(а):
Чувство Собственной Важности.

Книжка

Сейчас на сайте

№132 | 4.12.2019-17:30

№131 | ПЛЕСЕНЬ писал(а):
увство Собственной Важности.
это просто слова
пример можно какой-то для понимания

ВАЙЮ

№133 | 4.12.2019-17:34

№128 | Книжка писал(а):
Это когда человек считает себя центром всего -
эгоцентризм такой. Пуп земли.
Кроме себя ничего вокруг больше не слышит.
Можно обозначить ещё, как Гордыня.
И у него очень много всяких проявлений.
Говорят - Тысяча Голов.
Вы пытаетесь во Всём этом разобраться.
Это очень похвально!
Но зачастую не слышите прямых указаний.

Книжка

Сейчас на сайте

№134 | 4.12.2019-17:36

№133 | ВАЙЮ писал(а):
о зачастую не слышите прямых указаний.
хоть один пример помните?

ВАЙЮ

№135 | 4.12.2019-17:37

№134 | Книжка писал(а):
Да.
Артефактор Вам указывал, что Перепросмотр
это сугубо личное дело, а не для всеобщего обозрения.

Книжка

Сейчас на сайте

№136 | 4.12.2019-17:39

№135 | ВАЙЮ писал(а):
Артефактор Вам указывал, что Перепросмотр
это сугубо личное дело, а не для всеобщего обозрения.
Я НЕ делала тот Пересмотр о котором говорил он. Я взяла Термин и сделала Свой пересмотр
Что тут не так?
Как это относится к ЧСВ?

id11948

Анкета удалена

№137 | 4.12.2019-17:39

№134 | Книжка писал(а):
Пытаетесь доказать свою правоту навязчиво.
Один из вариантов.
Для себя обозначаете, что это важно- доказать свою правоту.
Но по сути это ненужно людям вас окружающим, а нужно лишь вам.

id11948

Анкета удалена

№138 | 4.12.2019-17:41

№137 | ПЛЕСЕНЬ писал(а):
А нужно ли это доказывать себе самому- тоже вопрос.

Книжка

Сейчас на сайте

№139 | 4.12.2019-17:41

№137 | ПЛЕСЕНЬ писал(а):
Но по сути это ненужно людям вас окружающим, а нужно лишь вам.
Я обращаюсь непосредственно к тому КТО что-то на меня повесил как призыв к "ответственности за собственные суждения" Хочу понять-может он прав....
Как это относиттся к ЧСВ?

id11948

Анкета удалена

№140 | 4.12.2019-17:42

№139 | Книжка писал(а):
Я о теме детей, вы о ней часто пишите.

id11948

Анкета удалена

№141 | 4.12.2019-17:43

Я сейчас ухожу, продолжу позже, извините...

Книжка

Сейчас на сайте

№142 | 4.12.2019-17:43

№140 | ПЛЕСЕНЬ писал(а):
Я о теме детей,
Ну и по этой теме на меня что-то вешают...я к тому и обращаюсь за разьяснением

Книжка

Сейчас на сайте

№143 | 4.12.2019-17:44

№141 | ПЛЕСЕНЬ писал(а):
Я сейчас ухожу, продолжу позже, извините...
нет проблем

ВАЙЮ

№144 | 4.12.2019-17:44

№136 | Книжка писал(а):
Не могу на это ничего Вам ответить.
У Вас свой взгляд на вещи.
Вы поступаете так, как считаете нужным.
Всё зависит от того какой вам нужен результат.

ВАЙЮ

№145 | 4.12.2019-17:46

№144 | ВАЙЮ писал(а):
Я тоже вас покидаю.
До скорого.

Книжка

Сейчас на сайте

№146 | 4.12.2019-18:14

№144 | ВАЙЮ писал(а):
У Вас свой взгляд на вещи.
да
№144 | ВАЙЮ писал(а):
Вы поступаете так, как считаете нужным.
да, потому что я себя знаю и знаю что мне нужно
НО
я завишу от людей (в некоторых вопросах) поэтому изучаю их проявления в мой адрес
№144 | ВАЙЮ писал(а):
Всё зависит от того какой вам нужен результат.
это не зависит от результата, зависит от цели
Вы привели хороший пример. Разве мы договоривались что я должна следовать инструкциям Артефактора?
Я присовокуплю сюда суждение Лилу
"Вы от всех всё берете и ничего не даёте взамен"
Возмем случай с Артефактором
Что я взяла- Термин?...да взяла
Что я дала....? да и вроде не должна давать ничего что воспользовалась термином...с другой стороны я дала
Идею другого Пересмотра
У меня есть информация личная из ченнелинга...она как бы на вырост
Переодически я её пересматриваю и способна оттуда взять вещи которые раньше взять не могла...то же про полезную работу с психологом...переодически перечитываю и извлекаю новое...то же с информацией которой делится Столяров
Я дала то, что показала что существует другой Пересмотр и он тоже может быть полезен......
Но снаружи вероятно это видится как ЧСВ...показать что ты не такой, ты особенный и прочая.....хотя .....Я и есть "не такой". Это всем известно. У меня аутичное мышление и это совсем другое мышление и работает по-другому
Это может быть причиной того, чт о людмилка вылила на меня ушат грязи. Это просто "отношение". Я к нему припыкла, но всё же не устаю удивляться и продолжаю изучать враждебность
Меня удивляет что на Эзотерическом форуме такое отношение...но....
Знание-это Сила (так работает для меня).
Я думаю все здесь для себя , но по разным причинам.....так что враждебность не от того что все дают , а я беру ......потому что ЧСВ....я думаю Эго проблем
.но..... ИЗУЧАЮ...на конкретике, на примерах
Спасибо за инфу и полезный пример

Книжка

Сейчас на сайте

№147 | 4.12.2019-20:04

Ясно откуда Ветер дует
Кастанеда, Артефактор
Чувство Собственной Важности — термин психологии и эзотерики (Кастанеда), означающий примерно то же самое, но с научным ЧСВ. (гордыня, высокомерие, чванство, самомнение.)

Тут такая интересная Вещь получается
"Ты сам-виновник всего, ты и только ты ответственнен за то что с тобой и твоей жизнью происходит ....Хорошо.....Начинаешь всё это изучать и анализировать....чтобы осознанно взять ответственность или что-то исправить....у тебя ЧСВ.......приехали......"........на белочку в колесе похоже

Чувство собственной важности (у русскоязычных сторонников Кастанеды можно встретить аббревиатуру ЧСВ) — концепция, использованная мыслителем эзотерической ориентации и мистиком Карлосом Кастанедой в своих книгах, описывается им как моральное чувство возвышенности над кем-либо или чем-либо, выделение значимости самого себя и своих поступков. Иными словами чувство собственной важности — это оценивание себя. Поскольку человек обычно постоянно находится в этом состоянии, это мешает ему трезво оценивать ситуацию и принять необходимое решение. Согласно книгам Кастанеды именно чувство собственной важности отнимает большую часть нашей энергии в повседневной жизни, таким образом, оставляя ее только на то чтобы жить согласно социальным предписаниям и условностям.

При этом не имеет значения, имеет ли наше чувство собственной важности положительное или отрицательное значение. Уверенность, что являешься неудачником, есть такое же выражение чувства собственной важности, как и убеждение, что ты лучше других. Переоценка себя, мания величия, высокомерие и нарциссизм идентичны по основной своей мотивации самосостраданию, комплексу неполноценности, покаянию и мученичеству. Все эти и им подобные побуждения предполагают, что собственной персоне придается слишком большое значение — во всяком случае, достаточно большое, чтобы оправдать повседневное помешательство, которое из этого следует. Чувство собственной важности напяливает на нас шоры, редуцирующие мир до эгоистических интересов и позволяющие нам видеть только то, что непосредственно связано с нашей персоной. Только так и можно объяснить, как это мы умудряемся эксплуатировать природу и окружающих нас людей и одновременно жалуемся на загрязнение окружающей среды, социальную несправедливость и повсеместное распространение эгоизма. Мы абсолютно не способны наблюдать мир и нас самих, не вынося об этом суждений, и прийти к такому взгляду на вещи, в котором мы не играем никакой значительной роли, что в подавляющем большинстве случаев и является истинным.
Потеря чувства собственной важности — главная предпосылка для достижения состояния воина, наряду с такими как стирание личной истории и принятие ответственности за поступки.
Потеря чувства собственной важности
Утрата ЧСВ приводит к восстановлению наших первозданных энергетических ресурсов, которые возможно приложить к расширению нашего восприятия мира. Человечество привыкло думать, что самооценка является важным элементом личности, однако, согласно Кастанеде, это не так. Человек без чувства собственной важности не критически уменьшает самооценку, а не принимает её в расчёт и поэтому она теряет для него смысл. Таким образом взгляд на мир может быть более сознательным, если избежать этого чувства. Такова концепция

Для нагваля Хулиана собственная важность была монстром с тремя тысячами голов. И тот, кто вступал с ней в бой, мог победить ее одним из трех способов. Первый способ состоял в отсечении каждой из голов по очереди, вторым было достижение таинственного состояния бытия, называемого местом отсутствия жалости, которое разрушало собственную важность, медленно убивая ее голодом, третьим была оплата немедленного уничтожения тысячеголового монстра своей символической смертью.
(Карлос Кастанеда «Сила безмолвия»)

[b]Одним из способов бороться с ЧСВ является «использование» мелких тиранов, ибо постоянное унижение с их стороны позволяет тренировать свой контроль над этим чувство[/b]м.
Для восприятия данной вещи учитель Карлоса Кастанеды — дон Хуан Матус — очень верно использовал термин чувство, поскольку важность не является каким-то моральным умозаключением, а только ощущением, чувством.
(у меня этого Чувства нет....у меня есть совсем другие ....но....Тут конечно скажут что самой не видно....Вот так подло ты зависишь от людей и их проекций....и получается что ты тут как бы не при чем и твоё собственное мнение о своих же чувствах ничего не значит. А как же быть верным себе? Нужно вести двойную игру...Говорить людям что они хотят слышать выучив предварительно правильные вещи.....а с собой быть собой....Здравстуй дорогое Лицемерие" Давно не встречались...)......К тому же это противоположно тому что учит популярная психология.....Повышайте самооценку.....это просто Чувство которое нужно иметь)
Данные предпосылки явно выделены в третьей книге «Путешествие в Икстлан», где каждому пункту посвящена отдельная глава. В других книгах также постоянно упоминается о ключевой роли ЧСВ в нашей ограниченности, как людей.

Опять эти Чувства. Через Мышление теперь только в тупики да в беличьи колеса можно попадать[b]
А я подумала что это может ещё быть, что человек как бы делает ТО что считается важным, потому что нужным для чего-то важного

Да с самого начало мне приписали ЧСВ потому что я пыталась работать бесплатно
Но я пыталась это делать чтобы не быть в Системе, не работать на Систему, а работать Свои Путем....
ФАКТЫ-упрямая вещь...только кого они интересуют. Сейчас вообще тенденция просто в чем-то обвинять...а потом человек или даже страна должны доказывать обратное....Как в том старом анекдоте про дочку

Книжка

Сейчас на сайте

№148 | 5.12.2019-06:19

№137 | ПЛЕСЕНЬ писал(а):
Пытаетесь доказать свою правоту навязчиво.
Один из вариантов. Для себя обозначаете, что это важно- доказать свою правоту. Но по сути это ненужно людям вас окружающим, а нужно лишь вам.
Есть такое дело. Конечно людям это не нужно, им начхать. Они накидали кучу грязи (как Людмилка) и закрыли общение. В реальной жизни (Училка) происходит то же самое, только там похуже. Мне же нужно отмываться.

Вот вы все время пишете про Секс...тоже видимо вам необходимо по каким-то причинам. Меня эта тема мало волнует чтобы обсуждать. Видимо через это познаёте жизнь или с ней взаимодействуете, а я через свою Правду
Каждому своё. Такое устройство. У всех тут Внимание сконцентрировано на ЧЕМ-ТО своём особом
Меня всё время обвиняют в чем-то ,не доказывая и не обосновывая- просто голословно.В реальной жизни складывают на меня свои плохие поступки.....Естественно что приходится это возвращать, чтобы на себе не таскать. Как бы отмываюсь. Делаю публично как бы взаимодействую со вселенной. Людям понятно это не надо. И это задевает Эго.
Другой вариант-это принимать и носить. Часть я спокойно принимаю..(где нет Вреда) ..а так пытаюсь свою Правду доказать. Вот например
Что интересно...Совпадения..Пару дней назад я написала своему приятелю, что НЕТ больше Тепла. Что Тепло человеческое осталось в Союзе (для меня по крайней мере) ...И тут вы пишите про Тепло....интересно же
Но при этом ни Владимир, ни сексуальный маньяк ни ЧСВ ко мне никаким боком не подходят......и я отдаю это обратно. Другие этим не занимаются- им до лампочки....а мне приходится.....возвращаю строго по адресу после анализа и обдумывания. Других вариантов пока нет
Нападать ни на кого не нападаю....только возвращаю, что не моё. В процессе мне идет инфа полезная

ВАЙЮ

№149 | 5.12.2019-08:49

№146 | Книжка писал(а):
это не зависит от результата, зависит от цели
Согласен.
Зависит от Цели.
Страница: 123456 ... 33
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

bc5c8 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх