Скрыть
Форум / Просмотр темы
Страница: 1 ... 30313233
Автор
Книжка

№0 | 11.11.2019-12:21

Показать всё сообщение ▼
Начну Пересмотр с Этой Территории -наиболее так сказать свежей и живой с диалога с участником отсутствующим. Задача отделить что могло бы быть от Мироздания и что от человеческого Эго

Участник-"Осуждающий" и Автор
ПОМОЩЬ ли???

-Моё желание помогать безвозменно детям-аутистам
-Мое мнение, что корень Ваших проблем именно в этом. Вы одной этой позицией сразу нарушаете несколько правил\законов:
1. Безвозмездно помогать - это а)нарушать "принцип недеяния", создавать излишнюю карму, б)лить воду на мельницу собственного эгоизма - приятно почесывать ЧСВ (и Вас мироздание от этого отучает, видимо подзатыльниками).
2. Не надо было трогать аутистов. Оставьте их в покое, они занимаются конкретным деланием, а Вы вмешиваетесь в процессы, которые Вы не понимаете. Отсюда, Вы получаете по голове от Системы.
-Безвозмездно потому что когда я работала на Систему и там приходилось делать вещи которые против меня...приносить им вред...травить их таблетками и прочее. При чем тут эгоизм?
А №2 обьясните пожалуйста поподробней. Спасибо

-Представьте себе мистика, который сел в медитацию глубокую, замедлил процессы физиологии... долго к этому шел. А тут в пещеру заглянула сердобольная старушка, и ну, причитать и безвозмездно ему помогать: по щекам бить, чтобы разбудить; бульончик в рот наливать - он же тощий какой... Категорично такую старушку будет послать?
-Это у вас такая реакция на слово "безвозмездно"?
-По нашим исследованиям аутистов, выходит следующая картина: это души, которые пришли сейчас, чтобы подумать или отдохнуть. Ведь они выключены из социума: им нет необходимости в школу ходить, формулы зубрить, карьеру делать, за противоположным полом ухлестывать. Правда ведь?
Есть два многократно повторяющихся наблюдения:
- это души, совершившие большую духовную работу - и им дают отпуск от сансары;
- это, наоборот, души, совершившие большую бяку, и их в угол поставили подумать.
В любом случае это не болезнь, поэтому их вылечить нельзя.
-Это у вас такая реакция на слово "безвозмездно"?
-Нет, на вмешательство в чужие дела, когда Вас об этом не просят...
-А что вы имеете в виду под "чужие дела"? А эти дети не могут просить о помощи-они не разговаривают даже
-Ну, т.е. Вы признаете, что ВАС они не о чем не просили. Почему Вы решили, что имеете право вмешиваться в их судьбу?
- Хороший вопрос...А как я могу это знать-имею или не имею? Я по их реакции смотрю. Если они рады быть со мной -это как бы знак
-Если нет этого понимания, то и вмешиваться не стоило.
Вы же за помощью сюда пришли, а не чтобы вас пожалели (поделились энергией)? Вот моя помощь: Вы влазите в процессы, в которые было не надо - за это Вам прилетает по голове. Для начала перестаньте совать пальцы в розетку. С Вами мироздание взаимодействует, а не дети (принцип зеракала). Видимо, по другому Вам много раз пытались донести, но Вы не понимали... вот и дошло до уровня, когда Ваши дети - это рука Бога... которая ставит Вам подзатыльники.
-Это всего одно дите..на которую влияет её муж со всеми его человеческими заморочками Где тут рука Б-га, ?..а что донести-то пытались,...никто не обьясняет...Отпусти ...да отпусти.....а я никого не держу и никогда не держала.....

"принцип недеяния",
-Вот интересно как быстро вы меня осудили и все-то то за понятие" безвозмездно" Хотя другой специалист написал что помогать ближнему -это главная задача А что помогать безвоздмезно не положено?
Принцип недеяния по Лао-Цзы
Недеяние («у-вэй») - принцип, исповедуемый последователями Лао-Цзы, согласно которому совершенномудрый человек поступает сообразно с естественным (природным) порядком вещей, не пытаясь его изменить…

Связи то нет со словом "безвозмездно" и вы даже не знаете что и почему я делаю и начали с осуждения......Интересно мне почему у вас такая реакция Поделитесь? Спасибо
"
Вот куда привело знакомство с этим принципом

В 1884 году Л.Н. Толстой записал в дневнике: «Две вещи мне вчера стали ясны: одна неважная, другая важная. Неважная: я боялся говорить и думать , что все 99 / 100 сумашедшие. Но не только бояться нечего, но нельзя не говорить и не думать этого. Если люди действуют безумно (жизнь в городе, воспитание, роскошь, праздность), то наверно они будут говорить безумное. Так и ходишь между сумашедшими, стараясь не раздражать их и вылечить, если можно. 2) Важная: Если точно я живу (отчасти) по воле Бога, то безумный, больной мир не может одобрять меня за это. И если бы они одобрили, я перестал бы жить по воле Бога, а стал бы жить по воле мира, я перестал бы видеть и искать волю Бога. Таково было твоё благоволение…»

-Я брал этот принцип из трудов толтеков, то что описывал К. Кастанеда.
Это же принцип описан у йогов, в первых двух ступенях: Яма и Нияма. Который понимается как: не делайте плохо, но и не делайте хорошего. Речь не о бездействии, а о таком поведении, которое не оставляет хвостов (кармических связей).
Вы меня не услышали.
1. Я Вас не осуждал, а пытался помочь.
2. Вы же сами копируете принцип недеяния, который свой деятельностью и нарушаете - то о чем я Вам и писал.

-а как это связано с понятием "безвозмездно" что значит не за плату?
-Прямым образом связано: Вы что-то кому-то сделали, т.е. отдали энергию, т.е. нарушился ЕСТЕСТВЕННЫЙ баланс. Для восстановления баланса нужно эквивалент (или саму энергию) получить обратно.
Завершение всех ситуаций таким образом и есть сохранение баланса - это и есть "недеяние".
- И как этот балансе достигается? Деньгами?
- Любым способом, когда идет перетекание энергии. Деньги - эквивалент энергии.
-Ну так безвозмездно то есть не за деньги этот баланс тоже возможен Почему же вы видите в этом проблему?

-я не поняла как нарушаю
-Согласно Лао-Дзы, на которого Вы сослались, аутисты - это "естественный природный порядок вещей", который "совершенномудрый человек не пытается изменить". А Вы пытаетесь - и тем самым нарушаете.
-"В любом случае это не болезнь, поэтому их вылечить нельзя"
-.Я нигде не писала что я их лечу
Есть ещё теория что отношение к аутистам демонстрирует состояния "социума"....Аутизм-это процветающий бизнес....
-
Ваша деятельность довела до того, что у Вас семья разрушается. Будете продолжать упорствовать - следующий уровень здоровье вашего органического тела (радости типа рака, инсульта и инфаркта и т.д.) А я умываю руки - более просто все это объяснить не могу, энергии подарил достаточно.
- Это очень сильное утверждение, которые вы обьяснять отказываетесь, а потому считаю голословныим и не благим...вредоносным. Спасибо за ваше участие Всего доброго
Приятный такой Рожденственский подарок. У меня таких подарков целый мешок уже
Если подходить с позиции баланса энергии то такой помощи я не просила, но человек посчитал нужным мне её дать......Где и какой балансе?

В чем же азница от моей помощи аутистикам за которую мне полагаются рак и прочее? подарок-вызов.....для того и Сила нужна...подарки получать
«Основное различие между обычным человеком и воином в том, что воин принимает всё как вызов, тогда как обычный человек относится ко всему как к благословению или проклятию…» Дон Хуан

[b]Помогать аутистам стоит именно в жизненных ситуациях[/b], саму же основу изменить не удастся. Думаю что такой подход верен, помогать тем чем можно помочь (irritato)

Теперь поработаем с Клавой над этим Материалом

id12100

Анкета удалена

№1600 | 22.02.2020-17:29

№1599 | СЕРЕБРО писал(а):
Можно сказать иначе- вы удовлетворить сюда забрели?

Книжка

№1601 | 22.02.2020-17:37

№1600 | СЕРЕБРО писал(а):
Можно сказать иначе- вы удовлетворить сюда забрели?
всё не так поняли потому как не так смотрите и не то видите

id12100

Анкета удалена

№1602 | 22.02.2020-17:41

№1601 | Книжка писал(а):
У некоторой группы слов есть значения, а не Смыслы.
Есть группа слов ,которая имеет определённое значение.
И используется Сознанием в бессознательном ,лишь для определенных выражений Своего бессознательного.
Вы не знали?
Бессознательное, если доступ перекрыт, до Сознания доносит информацию при помощи определённых звуковых команд.
Или слов.
Хотите вы этого или не хотите, но мы общаемся при помощи звуков.
[ Сообщение изменено: 22.02.2020 - 17:43 ]

Книжка

№1603 | 22.02.2020-17:43

№1599 | СЕРЕБРО писал(а):
Книжка, плохо работаете!!!!!
Претензия
- Ты не так преподносишь свою Правду
- Нет проблем, скажитете как надо и я преподнесу так
-Сказать не могу так как по правде не живу

Как же Такую Претензию удовлетворить?..чтобы с помощью Кармы Урок получить

Книжка

№1604 | 22.02.2020-17:43

№1602 | СЕРЕБРО писал(а):
Вы не знали?
пример можно?

id12100

Анкета удалена

№1605 | 22.02.2020-17:44

№1604 | Книжка писал(а):
Могу перевести ваш последний абзац в посте.

Книжка

№1606 | 22.02.2020-17:44

№1605 | СЕРЕБРО писал(а):
Могу перевести ваш последний абзац в посте.
ок

id12100

Анкета удалена

№1607 | 22.02.2020-17:47

№1603 | Книжка писал(а):
« Как же такую претензию удовлетворить?
Чтобы с помощью Кармы, урок получить»

Как мне тебя расположить, чтобы все « косяки» закрыть...

Книжка

№1608 | 22.02.2020-17:49

№1607 | СЕРЕБРО писал(а):
Как мне тебя расположить, чтобы все « косяки» закрыть..
кого тебя и чьи косяки
бессознательное использует слово "косяки"?
есть такие передачи в интернете там учат слова которые якобы воспринимает бессознательное
[ Сообщение изменено: 22.02.2020 - 17:53 ]

id12100

Анкета удалена

№1609 | 22.02.2020-17:51

№1608 | Книжка писал(а):
Я откуда знаю, это ваша личная территория.
Вы же не с одной Светой общаетесь...

Косяки ваши, перед кем-то...

Книжка

№1610 | 22.02.2020-17:54

№1609 | СЕРЕБРО писал(а):
Косяки ваши, перед кем-то...
а ну так по прваде жить хочу-дело известное
а что они хотят-сами не знают
попробуй удовлетвори человека который сам не знает что хочет

id12100

Анкета удалена

№1611 | 22.02.2020-17:57

№1610 | Книжка писал(а):
Слово « удовлетворение», используется только в тех случаях, когда к человеку не равнодушен.

Книжка

№1612 | 22.02.2020-17:59

№1611 | СЕРЕБРО писал(а):
когда к человеку не равнодушен.
или когда от него зависишь и хочешь чтоб отстал
начальник какой-нибудь вредный например
[ Сообщение изменено: 22.02.2020 - 18:00 ]

id12100

Анкета удалена

№1613 | 22.02.2020-18:00

№1612 | Книжка писал(а):
Секретарша обычно так о начальнике говорит...

Книжка

№1614 | 22.02.2020-18:01

№1613 | СЕРЕБРО писал(а):
Секретарша обычно так о начальнике говорит
и не только

id12100

Анкета удалена

№1615 | 22.02.2020-18:03

№1614 | Книжка писал(а):
Слово « удовольствие», носит интимный характер.
И если это слово вы слышите в среде, где работаете, стоит обратить внимание- у них намечаются отношения или есть некие сексуальные интересы...

Книжка

№1616 | 22.02.2020-18:13

№1615 | СЕРЕБРО писал(а):
удовольствие», носит интимный характер.
однокоренные слова могут иметь разные значение
сегодня босс был доволен моей работой
не старайся очень хорошо мыть полы -хозяин будет доволен в любом случае
В любом случае Чтение-видение-интерпретация Других по СВОИМ параметрам-дело никудышное (Моё мнение)....
инфа для вашей игры

id12100

Анкета удалена

№1617 | 22.02.2020-18:18

№1616 | Книжка писал(а):
К моему Счастью, я хорошо владею Звуками и прекрасно разбираюсь в звуковых командах, которые воспринимает бессознательное, абсолютно любого человека.
Я это изучала.

id12100

Анкета удалена

№1618 | 22.02.2020-18:19

№1617 | СЕРЕБРО писал(а):
Щас Усова, на ус намотает мое высказывание о Себе Любимой!!!
Обожаю Внимание!!!

Книжка

№1619 | 22.02.2020-18:23

№1617 | СЕРЕБРО писал(а):
Я это изучала.
вот и психологи мне про меня рассказывают потому что изучали
теория и практика-это не всегда совпадает

id12100

Анкета удалена

№1620 | 22.02.2020-18:25

№1619 | Книжка писал(а):
Я не психолог, у меня и образования Социального нет!

id12100

Анкета удалена

№1621 | 22.02.2020-18:25

№1620 | СЕРЕБРО писал(а):
Считайте, что у меня 10 классов за спиной.
Я неуч.

id12100

Анкета удалена

№1622 | 22.02.2020-18:31

№1621 | СЕРЕБРО писал(а):
Вы понимаете с кем общаетесь?
Закончила школу с тройками, проучилась два года на кондитера и уехала в Москву!
Там работала, вернулась.
Прочитала Пучко, ну и ещё кучу книг!
Щас не читаю, не смотрю телевизор , так собой занимаюсь.

Книжка

№1623 | 22.02.2020-18:32

№1621 | СЕРЕБРО писал(а):
Я неуч.
я НЕ про это
у меня вся жизнь полетела кувырком из-за одной маленькой ошибки
Доверила ОЧЕНЬ образованному Психологу указать мне что делать
для меня Статус не значит ничего

Книжка

№1624 | 22.02.2020-18:34

№1622 | СЕРЕБРО писал(а):
ак собой занимаюсь.
вот на себе бы люди ограничивались и изучали бы себя по всем направлениям
а ДРУГИМ бы про них доверяли для начала

id12100

Анкета удалена

№1625 | 22.02.2020-18:36

№1624 | Книжка писал(а):
Так я уже себя изучила, да и работа у меня была не « скучная», вирусология...

Книжка

№1626 | 22.02.2020-18:37

№1553 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Если есть желание расти придется понять -если правда важнее нужно жить по правде и оставить Эзотерику в покое она не поможет,,ибо ее нет возможности соединить
Что для вас означает ПРАВДА?

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№1627 | 22.02.2020-19:08

№1597 | Книжка писал(а):
.изменять себя под кого-то?
Изменяют себя не под кого то ,а изучая собственное мышление которое формирует проявленный мир для реализации сценария ,,,,нужно постараться не придумывать свое а понять то что составляет суть -урока-,,,

Просветлённый мастер

№1628 | 22.02.2020-19:17

№1598 | Книжка писал(а):
к правилам и мыслеформам которые установили Аннануки......это урок??
То что есть в предковой линии -есть во всех без исключения так что работая с собой работаешь со всем миром сразу -карма в ДНК и клеточной структуре и ее ни как не достать со стороны только самому и только изнутри понимая урок -тип мышления по следствиям его и поступкам,,,,,нужно понять нет не зависимых или чистых линий не имеющих примеси все в равных условиях или все в дерьме и нужно выбираться разбираясь с мышлением и следствиями действий

Просветлённый мастер

№1629 | 22.02.2020-19:30

№1626 | Книжка писал(а):
Что для вас означает ПРАВДА?
для меня -ничего ибо я никогда не вру ,я либо говорю то что есть, либо молчу ,,,,то что есть ,есть факт произошедшего, который естественно каждым воспринимается по своему исходя из собственного сознания ,что бы уровнять или усреднить понятия вводится принцип правды ,который во многом не есть то что происходит но усредненное значение с которым согласно большинство сознаний,,,

Просветлённый мастер

№1630 | 22.02.2020-19:43

Проще говоря-- правда--коллективное понятие и имеет косвенное отношение к каждому индивиду выразившему согласие относительно его применения,,,
когда человек познает себя правда трансформируется в Истину или ту особенность которая выражается на данном отрезки пути ,,,

Книжка

№1631 | 22.02.2020-19:44

№1628 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
нужно понять нет не зависимых или чистых линий не имеющих примеси все в равных условиях или все в дерьме и нужно выбираться разбираясь с мышлением и следствиями действий
я постоянно в этом разбираюсь. Чем больше я понимаю-тем хуже реальная ситуация, тем больше Лжи и Клеветы
Но меня так предупреждала юнгианский психолог
чем дальше ты идешь по своему пути -тем хуже будут отношение с окружением так что за урок?...выбор....или иди...или откажись...Для меня Правда это "произошедший факт который может быть доказан-подтвержден"

Книжка

№1632 | 22.02.2020-19:45

№1630 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Проще говоря-- правда--коллективное понятие
для меня Правда-это произошедший Факт-я опираюсь на них
Люди этого не любят...потому что это показывает их с некрасивой стороны...тогда они перекладывают на меня или закрывают мне рот-перестают общаться

Просветлённый мастер

№1633 | 22.02.2020-19:49

№1631 | Книжка писал(а):
чем дальше ты идешь по своему пути -тем хуже будут отношение с окружением так что за урок?
Все как всегда -просто нет школы или школьного образования которое об этом предупреждает с первых уроков становления на путь вот и вся истина,,,и весь урок

Книжка

№1634 | 22.02.2020-19:53

№1633 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
которое об этом предупреждае
о ЧЕМ предупреждает? у Юнга об этом говорится
Многие люди стоят перед подобным выбором
Быть верным своему пути или выбрать что-то другое
разве не так

Просветлённый мастер

№1635 | 22.02.2020-19:56

№1634 | Книжка писал(а):
о ЧЕМ предупреждает?
О том что верность собственному пути проверяется фактами увеличения сопротивления или препятствиями на этом пути ,,на первых порах всегда так и об этом предупреждают зарание дабы было сознательное решение двигаться вперед,,,

Книжка

№1636 | 22.02.2020-20:00

№1635 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
сознательное решение двигаться вперед,,,
А как это увязать с Кармой и уроком?

Просветлённый мастер

№1637 | 22.02.2020-20:02

Но начало пути -это еще не сам путь ,начало требует ,упорство и преданности и далеко от понимания самого пути и того куда он приведет,,,

Книжка

№1638 | 22.02.2020-20:04

№1637 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
далеко от понимания самого пути и того куда он приведет,,,
это точно....не видно ни зги

Просветлённый мастер

№1639 | 22.02.2020-20:04

№1636 | Книжка писал(а):
А как это увязать с Кармой и уроком?
В начале пути -никак ибо ни кто не изучает карму в начале пути если она конечно не общепринятое понятие как историческое следствие деяний

Просветлённый мастер

№1640 | 22.02.2020-20:07

Карма -запись -следствие мышления и поступков отразившихся на самом сознании и форме -понять это не сознавая самого себя нет ни какой возможности

Книжка

№1641 | 22.02.2020-20:22

№1640 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
это не сознавая самого себя нет ни какой возможности
я всё осознаю...без Правды ничего не получается, а люди реагируют все более агрессивно даже на маленький фактик...я это всё наблюдаю и регистрирую
приченм сменила форму подачи с жесткой на очень мягкую и в обход...всё равно реагируют очень плохо...я им сочуствую...потому что это как бы из-за меня
Страница: 1 ... 30313233
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

397bb Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх