Скрыть

Разве есть что плохого в том, что плевать на многие вещи?

Форум / Просмотр темы
Автор
Алексей П

№0 | 6.12.2019-16:01

Если тебе не всё равно, а именно плевать. Ведь это позволяет сэкономить энергию и продолжить следовать своим курсом.
[ Сообщение изменено: 1.04.2020 - 09:42 ]

ВАЙЮ

№1 | 6.12.2019-16:14

№0 | Алексей П писал(а):
Плевок - это тоже весьма энергозатратное действие.
Порфирий рекомендовал из себя ничего не выплёвывать.

Алексей П

№2 | 6.12.2019-17:00

№1 | ВАЙЮ писал(а):
Понятно - лучше, когда безразлично.

Артефактор

Артефакторика

№3 | 7.12.2019-14:52

№2 | Алексей П писал(а):

Вещи, которые не отмечены в человеке, его памяти, эмоциональным градиентом, становятся беразличны. И не несут ни смыслов ни значений, способных делать их значимыми.

До тех пор, пока от них не зависит твоё выживание или благополучие.

Алексей П

№4 | 7.12.2019-19:43

№3 | Артефактор писал(а):
Непонятно. Можешь объяснить?

Артефактор

Артефакторика

№5 | 7.12.2019-20:10

№4 | Алексей П писал(а):

Легко, но без практики, всё равно понятно не будет.
Это эксклюзив, даже для высоких магов :)

Все элементы мира, что встречаем мы на своём пути, более всего для нас информативны. То есть - информация.
Для их встраивания в нас, мы должны на них отреагировать энергетически. В людях энергетическая реакция, за редким исключением профессионалов, выражается как эмоция.
По этой причине, объект, не вызвавший эмоциональный отклик в человеке не будет им замечен вовсе.

Это один из способов скрыта, или скрадывания, или проще - невидимости.
Живые объекты имеют нити воли, и прикасаются ими ко всему, что отмечено их вниманием.

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№6 | 8.12.2019-03:59

Разве есть что плохого в том, что тебе плевать на многие вещи?
Нет, это здорово. Когда "наплюешь" абсолютно на все - достигнешь совершенства.
Ибо мир - иллюзия, и дорожить здесь нечем.
Одного нужно опасаться - чтобы плевок обогнув круг не попал на тебя самого )))

Чеканов Борис Иванович

Миропонимание и эзотерика

Бан

№7 | 9.12.2019-19:30

Вещи, которые не отмечены в человеке, его памяти, эмоциональным градиентом, становятся беразличны.
Это как. Каким еще градиентом?
И не несут ни смыслов ни значений, способных делать их значимыми.
А то что вы выше сказали, несет в себе хоть что то.
До тех пор, пока от них не зависит твоё выживание или благополучие.
Вот это точно. Я сколько раз в жизни встречал таких павлинов. Так красиво и бессмысленно говорить может только павлин. А прижмешь такого вопросами, так ни бэ ни мэ ни кукареку.

Артефактор

Артефакторика

№8 | 9.12.2019-19:34

№7 | Чеканов Борис Иванович писал(а):

Вот читаю, и действительно ты прав, - сколько ни написал. ты, а читается Бэ, Мэ и кукареку, и ничего более.
Очень познавательно. :)

Чеканов Борис Иванович

Бан

№9 | 9.12.2019-19:39

Вот мне интересно, что происходит с людьми. Какое то поголовное отупение масс. Этот век начинается с отупелости. Отупенность накрыла своим покрывалом наш форум. Да и не только наш. Научный форум ... (не важно какой). Такой философский бред несут. Уму непостижимо. Так и хочется заорать. Люди!!! Все теории начинаются с знаний. Не надо нести бред из головы. Вы вначале в эту голову положите что нибудь, скомпонуйте это что нибудь, проанализируйте, а затем несите чушь. Она хоть будет мало мальски правдоподобной.

Чеканов Борис Иванович

Бан

№10 | 9.12.2019-19:40

-
[ Сообщение изменено: 9.12.2019 - 19:46 ]

ВАЙЮ

№11 | 9.12.2019-19:42

№10 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Гордыня - Смертный Грех!

Чеканов Борис Иванович

Бан

№12 | 9.12.2019-20:01

№0 | Алексей П писал(а):
Если тебе не всё равно, а именно плевать. Ведь это позволяет сэкономить энергию и продолжить следовать своим курсом.
Вы Алексей, иногда как загнете...
Ведь "все равно" и "плевать" - это одно и тоже.
Возьмите Артефактора. Ему плевать, поймут его текст или не поймут. Он сам то многого в жизни не понимает. А не понимает почему. Потому, что он занят самолюбованием. Ему нравятся его тексты. Их он считает красивыми. Ему наплевать, что его тексты не несут смысла. Главное - это его понятие красоты.
Вот он из темы в тему и идет своим курсом самолюбования. Возьмите все его тесты. Смысла - ноль. Но зато какая красота фразы. Выверенная, утонченная.
Пример:
№5 | Артефактор писал(а):
Все элементы мира, что встречаем мы на своём пути, более всего для нас информативны.
Что он сказал, а? Это он вам поясняет, что он хотел до этого сказать.
Каково.
Вот это уж точно гордыня.

Чеканов Борис Иванович

Бан

№13 | 9.12.2019-20:15

№6 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Нет, это здорово. Когда "наплюешь" абсолютно на все - достигнешь совершенства.
Ибо мир - иллюзия, и дорожить здесь нечем.
Еще один умник!!! Мастер доводов и выводов. Вроде бы из народа, от сохи так сказать, но такое несет. Не могла ему мать сыра земля такой бред преподать. Это он нахватался у умников, а воспроизвести один к одному их "умную" бессмыслицу не может. Вот и гонит свое.
А бессмыслица интересная. Для меня. Тем что если ее логически продолжить, то получаются интересные выводы.
Какое может быть совершенство, если наплевать на все, в том числе и на совершенство.
А чем дорожить, если на все наплевать. Все - все равно. И тем равноправно. Нету ничего дорогого и милого сердцу. А если нет, то какое может быть совершенство. Никакого.
Ярослав. Вам не горько жить в том мире, который вы описали.
Раз это здорово. Значит ... суицид. Зачем жить. Это не я призываю к этому. Это следует из ваших рассуждений.

Артефактор

Артефакторика

№14 | 9.12.2019-20:23

№2 | Алексей П писал(а):

Алекс !!! Чеканову задай вопрос, плиз.
- " Ты, о самый умный и великий, нихрена не хавающий, хочешь быть повелителем?
Так а шо я с этого буду иметь ???"

Вот очень любопытно какой ништяк предложит.

Чеканов Борис Иванович

Бан

№15 | 9.12.2019-20:47

В этом посте Артефактоская суть. Когда он пишет от себя, изнутра, от своего нутра. То вся красивая мишура улетучивается. И остается быковское восприятие мира и людей.
№14 | Артефактор писал(а):
Вот очень любопытно какой ништяк предложит.
Ну что может предложить неумное, нечитаемое и не чувствуещее людей создание.
Ведь он кроме себя никого не видит. Ему на всех наплевать.
№0 | Алексей П писал(а):
это позволяет сэкономить энергию и продолжить следовать своим курсом.
Артефакто и следует своим курсом наплевательского отношения ко всем и ко всему.

Артефактор

Артефакторика

№16 | 9.12.2019-20:54

№15 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Артефакто и следует своим курсом наплевательского отношения ко всем и ко всему.

Почувствуй оптекание истинного отношения :)
Заодно и мне скуку развеял.

Чеканов Борис Иванович

Бан

№17 | 9.12.2019-20:54

№1 | ВАЙЮ писал(а):
Плевок - это тоже весьма энергозатратное действие.
Порфирий Иванов что ли.
Так он имел в виду под плевком - грязь. Которую нельзя из организма выплескивать, чтобы не загрязнять окружающую среду.
А Артефактор выплескивает. Я правда тоже выплеснул в его адрес. Поддался искушению. Каюсь. Луше бы я его убил. Но не достать.
Иванов альтруист. Типа Булгаковского Иешуа. По моему это тоже перебор.

Артефактор

Артефакторика

№18 | 9.12.2019-21:01

№17 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Порфирий Иванов что ли.
Так он имел в виду под плевком - грязь.

Слюна - ценнейший экстракт организма.
И разбрасывать его себе дороже, и значительно.

А то, что слова и значения в этом месте спутаны, что разобрать не представляется возможным, так это "массовая культура", что равно полному одичанию.

Чеканов Борис Иванович

Бан

№19 | 9.12.2019-21:10

№16 | Артефактор писал(а):
Почувствуй оптекание истинного отношения
Вот ты мне точно злость развеял.
Я сегодня снова был у своего пациента. У него диагноз, официальный -шизофрения. Слава Богу тихий. И его не определили в клинику для душевнобольных. Слава Богу.
А по моему он просто устал от жизни. Его подвело увлечение политикой. А на Украине, профессионально политикой занимаются только рвачи, а интересуются политикой - умалишенные. Вотя ему ума и вставил Как? Элементарно. В ходе собеседования узнал, что он в детстве любил сказки про прекрасных принцев и дев. Записал его в библиотеку и стал он читать старые добрые сказки про дюймовочку и розочку с беляночкой. А еще, записал для него флешку с советской экранизацией сказок. Там Золушка 47 года, помните, нет, потом сказки Ромма, снежная королева. Так мужик начал выздоравливать. Сам не смотрит телевизор, а смотрит мою флешку. А от фразы "Коша, надень шапочку, лысинку простудишь" - так он без ума. Не стало политики и начал выздоравливать, человек.

Чеканов Борис Иванович

Бан

№20 | 9.12.2019-21:19

№18 | Артефактор писал(а):
Слюна - ценнейший экстракт организма.
Книжки вам надо читать Артефактор. По биологии человеческого организма. Тогда бы вы знали, что слюна, очень сильный растворитель (не помню как называется) и пищу в организме, именно слюна начинает растворять, а во рту растворенное всасывается. А уж потом, только в прямой кишке, после соляной кислоты желудка. И никакой это не экстракт. А тем более, не ценнейший.

Артефактор

Артефакторика

№21 | 9.12.2019-21:43

№20 | Чеканов Борис Иванович писал(а):

С пациентом - молодца!

За книжки - пролёт, живу вдалеке от людей, в одиночестве.
Книжки - единственное развлечение. Инет немного.
Но и с книжками полный швах. В это время, многое ценное, что действительно ещё можно было отыскать в начале 90-х, теперь исчезло. И такое гонят, что не приведи боже....
Остается фэнтези, но это сплошной психоанализ автора. И редко-редко находится что-то действительно стоящее внимания.

Артефактор

Артефакторика

№22 | 9.12.2019-21:50

Да, а информашку, что выдаю на гора, цени.
Хоть просто чиркни, и отложи в сторону, пригодится.
Потому как основные знания начал получать ещё в самом начале 70-х. И такого бедлама и искажений сильных ещё не было.
Эта волна, изменяет все знания и историю напрочь, в хлам.

Чеканов Борис Иванович

Бан

№23 | 9.12.2019-22:26

№22 | Артефактор писал(а):
Бред. Вам лечится надо. В том числе и от плохого юмора.

Артефактор

Артефакторика

№24 | 9.12.2019-22:58

Тут личные качества, и главное - свойства, выходят вперед.
У нас с тобой совершенно разные системы, и в итоге видение и восприятие информации.
На мой взгляд, сдерживая информативность, и так передаю не мало информации. Чтобы не перегружать людей. :)
А вишь как выходит в некоторых случаях :)

№25 | 10.12.2019-02:48

№13 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Какое может быть совершенство, если наплевать на все, в том числе и на совершенство.
А чем дорожить, если на все наплевать. Все - все равно. И тем равноправно. Нету ничего дорогого и милого сердцу. А если нет, то какое может быть совершенство. Никакого.
Ярослав. Вам не горько жить в том мире, который вы описали.
Раз это здорово. Значит ... суицид. Зачем жить. Это не я призываю к этому. Это следует из ваших рассуждений.
Все так, когда достигнешь совершенства - тогда и на само совершенство становится наплевать )))
Горько ли мне жить в мире, где нечего достигать? Нет не горько, разве что скучновато маненько. Хотя по мелочам совершенствоваться можно бесконечно. Это как в спорте - взял одну высоту, намечаешь себе следующую - просто так, от скуки, пусть, по большому счету, тебе и на этот процесс наплевать. Просто заняться все равно больше нечем, кроме как расти над собой, пусть даже в мелочах.
А вообще, проблема эта глубоко философская и касается смысла жизни и человека и самого Господа Бога )))

Алексей П

№26 | 19.03.2020-15:38

Возобновляем тему.

Алексей П

№27 | 19.03.2020-15:45

№1 | ВАЙЮ писал(а):
Это почему же?!

№28 | 19.03.2020-18:51

Мне плевать на знаки препинания!
А вот это зря - знаки препинания помогают лучше донести свою мысль до окружающих.
А если не стараться донести до окружающих мысль, то зачем вообще браться за перо?
Вспомнилось, "казнить нельзя помиловать" )))
Единственно - классические правила препинания - не догма и для пущей выразительности ими можно смело временами пренебрегать...

Алексей П

№29 | 30.03.2020-14:53

№28 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Ниче они не помогают! Вернее, помогают, но больше отнимают энергии! Кто может понять, и так поймёт - без всяких лишних знаков препинания! Кто же не может понять, и со знаками не поймёт. Сразу "ботаником" себя чувствуешь (когда считаешь обязательным их всегда употр.)! В советское время был предмет "логика" - вот логике и нужно следовать в попытке понять, тогда и знаки препинания не нужны !

№30 | 30.03.2020-18:56

№29 | Алексей П писал(а):
Я же оговорился:
№28 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
классические правила препинания - не догма и для пущей выразительности ими можно смело временами пренебрегать...
Сразу "ботаником" себя чувствуешь (когда считаешь обязательным их всегда употр.)!
Не ботаником, а элементарно образованным человеком.
Хотя, на фоне всеобщей безграмотности, на самом деле - уже как-то неловко становится демонстрировать свою грамотность )))
больше отнимают энергии! Кто может понять, и так поймёт - без всяких лишних знаков препинания!
У пишущего может и отнимают, а читающему - экономят, поскольку не всегда без пузыря с ходу удается въехать, что хотел сказать тот, или иной "грамматей".
По мне, так, безграмотное письмо - это неуважение и к себе и к адресатам...

ДОЖДЬ

№31 | 30.03.2020-18:59

№30 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Карма у вас такая, читать безгромотнях научай.

Алексей П

№32 | 31.03.2020-21:48

№30 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):

Хотя, на фоне всеобщей безграмотности, на самом деле - уже как-то неловко становится демонстрировать свою грамотность )))
Вот-вот! Так же как и с правилами приличия - впрочем с ними я давно "забил", хотя по-прежнему до слез обидно за своё дерзкое иногда поведение.
№31 | ДОЖДЬ писал(а):
Карма у вас такая...

Точно !

irritato

№33 | 1.04.2020-01:57

Интерес определяет.
Занимались бы вы писательством (я не знаю, может и пишете что) то блюстили бы знаки препинания чисто из-за общего тренда среди писателей знать грамматику на своем профуровне, ибо иначе не комильфо.
А так да, иным простительно. :)

irritato

№34 | 1.04.2020-01:59

Ну вот, даже я, сам того не желая, автоматически держу слог на уровне чуть выше среднего, потому что некий интерес к писательству есть.
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

16de5 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх