Скрыть

Откуда наши дети знают больше нас.

Форум / Просмотр темы
Страница: 12
Автор
Чеканов Борис Иванович

Миропонимание и эзотерика

Бан

№0 | 3.01.2020-14:44

Сразу скажу, что тема умная и я не потерплю в ней орехи и другие сумасбродные идеи, основанные на человеческой глупости и вере в эту глупость.
Родилась эта тема перед самым Новым Годом, когда мне в руки попал журнал "Тайны ХХ века" №33 август 2015 года. В самом начале журнала, на третьей странице, я и прочитал статью Игоря Никитина "Откуда дети все знают". Краткое содержание статьи таково, что если взрослому человеку дать в руки современный гаджет последней модели - смартфон, или планшет, или нечто подобное, то он и с инструкцией будет долго разбираться в управлении аппаратом. А если та же игрушка попадет в руки ребенку, то никаких объяснений не потребуется - дитя само поймет, куда и как надо нажимать, да еще и самостоятельно обнаружит кучу незнакомых хозяину гаджета (устройства) функций. Этот парадокс может объяснить теория британского доктора биологии Руперта Шелдрейка.
Для начала доктор Шелдрейк напрочь отмел измышления наподобие таких, что "наши дети комп с рождения осваивают, а мы только, только начали..." и прочих. Дело не в компах, так было всегда. В конце XIX - в начале XX века, когда взрослые шарахались от "чугунок" (так называли первые железные дороги, рельсы у которых отливали из чугуна) и "бесовского" электричества, подростки моментально осваивали новинки технического прогресса. В конце ХХ века таких детей называли "индиго", по цвету якобы ауры этих детей. Почему?.
Проводя опыты и анализируя результаты (подробности которых вы прочитаете в этой статье, в журнале), доктор Шелдрейк пришел к выводу, что каждый ребенок, который узнает что то новое, неосознанно, телепатически передает эти знания своим товарищам, существующим неподалеку. Основываясь на этом выводе из своих экспериментов, Руперт Шелдрейк написал книгу "Новая наука о жизни", которая была встречена академиками в штыки.
Теория " биологического телепатического резонанса " доктора Шелдрейка, основана на колебаниях издаваемых головным мозгом человека. Эти колебания передаются сверстникам через особый механизм биологисечкого резонанса.
- - - - - - -
По мне так полная чушь. А вы пока переваривайте эту статью.
Почему полная и чушь, я объясню позже. А пока хочу услышать ваше мнение.

ВАЙЮ

№1 | 3.01.2020-15:06

№0 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
У детей восприятие не загрязнено пока ещё
ненужной информацией, как у взрослых.
И они быстрее настраиваются на информационный
поток, чтобы оперировать необходимой конструкцией.
Взрослым для этого необходимо заново учиться,
вернее вспоминать эти состояния и ощущения.
Дети чисты.
Потому Иисус говорил: "Будьте, как дети".

id12012

Лишен права ответа

Анкета удалена

№2 | 3.01.2020-15:08

№1 | ВАЙЮ писал(а):
Простое подсознательное считывание информации, ощущенческий анализ ещё не замусорен..

ВАЙЮ

№3 | 3.01.2020-15:09

№2 | ЖИВОСТЬ писал(а):
И я же об этом.

ВАЙЮ

№17 | 3.01.2020-15:39

№15 | ЖИВОСТЬ писал(а):
Чеканов нормальную тему задал,
а ты на него с кулаками.
Это как?

ВАЙЮ

№20 | 3.01.2020-15:45

№19 | ЖИВОСТЬ писал(а):
Ну и.....!

id12012

Лишен права ответа

Анкета удалена

№21 | 3.01.2020-15:45

№20 | ВАЙЮ писал(а):
Что И?

ВАЙЮ

№22 | 3.01.2020-15:46

№21 | ЖИВОСТЬ писал(а):
Что страшного то.
Я вроде не маньяк.

id12012

Лишен права ответа

Анкета удалена

№23 | 3.01.2020-15:48

№22 | ВАЙЮ писал(а):
Ты чем сегодня укололся?

ВАЙЮ

№24 | 3.01.2020-15:48

№23 | ЖИВОСТЬ писал(а):
Пивом.

id12012

Лишен права ответа

Анкета удалена

№25 | 3.01.2020-15:49

№24 | ВАЙЮ писал(а):
Не трынди, у тебя отравление жуткое...

id12012

Лишен права ответа

Анкета удалена

№26 | 3.01.2020-15:50

№25 | ЖИВОСТЬ писал(а):
Голова, спина и внешняя сторона ног в состоянии онемения, на виски давит...
Это явно укол...

ВАЙЮ

№27 | 3.01.2020-15:50

№25 | ЖИВОСТЬ писал(а):
Терзают смутные сомнения.

ВАЙЮ

№28 | 3.01.2020-15:51

№26 | ЖИВОСТЬ писал(а):
Я в смятении.

id12012

Лишен права ответа

Анкета удалена

№29 | 3.01.2020-15:53

№28 | ВАЙЮ писал(а):
Слушай, хочешь подохнуть, твоё дело...
Все настроение испортил...

ВАЙЮ

№30 | 3.01.2020-15:54

№29 | ЖИВОСТЬ писал(а):
Успокойся.
Делай, как знаешь.
Я Тебе не помеха.

id12012

Лишен права ответа

Анкета удалена

№31 | 3.01.2020-15:59

№30 | ВАЙЮ писал(а):
Не помеха конечно....
Видимо долго общалась с тобой, стало не безразлично...
Ладно....

ВАЙЮ

№32 | 3.01.2020-16:07

№31 | ЖИВОСТЬ писал(а):
Прости если не прав.

ВАЙЮ

№33 | 3.01.2020-16:21

№31 | ЖИВОСТЬ писал(а):
Мы с Тобой ругаемся уже,
как Супружеская Пара.
Не заметила?

ВАЙЮ

№35 | 3.01.2020-16:22

№34 | ЖИВОСТЬ писал(а):
Окей!
Признателен!

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

Лишен права ответа

№36 | 3.01.2020-16:28

№0 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Эти колебания передаются сверстникам через особый механизм биологисечкого резонанса.
Тот же эффект сотой обезьяны,,,,,,

Просветлённый мастер

Лишен права ответа

№37 | 3.01.2020-16:37

На самом деле они не знают больше они просто осваивают быстрее то что уже пройдено и закреплено опытным путем ,,концентрация сознания и эксперементирование-самые распостраненные орудия познания,,,,,,

Просветлённый мастер

Лишен права ответа

№38 | 3.01.2020-16:53

То что касается резонанса ,является принципом энергетического взаимодействия который связан с целью любого построения и не имеет отношения к передаче знаний,,,,
Сама передача знаний или вспоминание относится к информационной области подсознательного и переходит в область осознания методом накопления потенциала или критической массы ,что и доказано Японскими исследователями на поселении островных сообществ приматов

Чеканов Борис Иванович

Бан

№39 | 3.01.2020-19:46

№38 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
что касается резонанса
Что такое резонанс - распиши мне пожалуйста Алексей. А я пока посмотрю ответы в теме.

Чеканов Борис Иванович

Бан

№40 | 3.01.2020-20:12

№1 | ВАЙЮ писал(а):
Какой информационный поток ВАЙЮ? У вас дети есть. Вы воспитывали своих длетей. Вы следили за их воспитанием. За их восприятием жизненного пространства. Вы помните, как сами воспринимали мир. А первый поцелуй. А как расширяли горизонт знакомых вещей. У вас не было в детстве дежавю?
Какой поток? О чем вы говорите.. У вас, у самих сейчас, детское восприятие знаний, не обремененных никакими знаниями. А зачем они вам? Вот именно зачем? Если вы говорите, что знания загрязняют. И много информации ненужной. Как я вам сочувствую. не повезло вам с душой. Или душе не повезло с вашим физическим телом, а тем более с мозгами. нет по моему всетаки с менталом души вам не повезло.

ВАЙЮ

№41 | 3.01.2020-20:17

№40 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Другого от вас и не ожидал.
Ну ладно.
В разных плоскостях мы
с вами находимся.

Чеканов Борис Иванович

Бан

№42 | 3.01.2020-20:23

№1 | ВАЙЮ писал(а):
Какой информационный поток ВАЙЮ? У вас дети есть. Вы воспитывали своих длетей. Вы следили за их воспитанием. За их восприятием жизненного пространства. Вы помните, как сами воспринимали мир. А первый поцелуй. А как расширяли горизонт знакомых вещей. У вас не было в детстве дежавю?
Какой поток? О чем вы говорите.. У вас, у самих сейчас, детское восприятие знаний, не обремененных никакими знаниями. А зачем они вам? Вот именно зачем? Если вы говорите, что знания загрязняют. И много информации ненужной. Как я вам сочувствую. не повезло вам с душой. Или душе не повезло с вашим физическим телом, а тем более с мозгами. нет по моему всетаки с менталом души вам не повезло.

Чеканов Борис Иванович

Бан

№43 | 3.01.2020-20:26

№10 | ЖИВОСТЬ писал(а):
Ему вообще на фсех с большой Горы « плакать»...
На всех неучей насрать. Не хотите знать и не надо. Только не с большой горы, а прицельно. Это туман срет по площадям, а я прицельно.

ВАЙЮ

№44 | 3.01.2020-20:31

№43 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Это туман срет по площадям, а я прицельно.
Вы просто созданы
друг для друга.

Чеканов Борис Иванович

Бан

№45 | 3.01.2020-20:44

№17 | ВАЙЮ писал(а):
Это как?
А никак. Просто у Ксюхи стервозная душа. Она любит играть мужиками как... А я выбился из ее игры. Вот ее жаба и давит. Кстати душа у нее преимущественно Ян. Вот привыкла всего и всех по жизни добиваться. А Чеканов в обойму не вошел. Патрон нестандартный.

Чеканов Борис Иванович

Бан

№46 | 3.01.2020-20:45

№44 | ВАЙЮ писал(а):
Упаси тебя боже так думать. В реале я бы его давно прибил.

ВАЙЮ

№47 | 3.01.2020-20:48

№46 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Или он вас.
Вы такую альтернативу не рассматриваете?

Чеканов Борис Иванович

Бан

№48 | 3.01.2020-20:52

№41 | ВАЙЮ писал(а):
В разных плоскостях мы
с вами находимся.
Да. Плоскость одна - воспитание. Только у вас воспитание какое то эфимерное, не имеющее свою собственную точку опоры. Мне так кажется. Как застывшее желе или кисель. Не на что оперется. Вроде ты и начитанный. А оперется не на что. Нет основы, базиса. Вот и плаваешь в проруби (без намеков). А надо собрать себя, взять свою энергетику, потом резко с разгона выскочить на берег знаний. А так будешь всю жизнь плавать, пока не превратишься в это, которое с намека.
[ Сообщение изменено: 3.01.2020 - 20:57 ]

ВАЙЮ

№49 | 3.01.2020-20:56

№48 | Чеканов Борис Иванович писал(а):
Понимаю без намёка!
Страница: 12
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

d128f Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх