Скрыть
Форум / Просмотр темы
Страница: 12345
Автор
Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№0 | 9.02.2020-14:15

Показать всё сообщение ▼
Смысл виртуальной игры, под названием "жизнь" не в том, чтобы пытаться перестроить саму игру, для удобнейшего прохождения всех ее этапов, а в том, чтобы принять ее правила, пройти все ее уровни и дойти до финала, кое-чему научившись при этом...
[ Сообщение изменено: 9.02.2020 - 21:24 ]

Лилу

№164 | 9.02.2020-22:28

№0 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Смысл виртуальной игры, под названием "жизнь" не в том, чтобы пытаться перестроить саму игру, для удобнейшего прохождения всех ее этапов, а в том, чтобы принять ее правила, пройти все ее уровни и дойти до финала, кое-чему научившись при этом...

Смысл наиболее полно реализовать себя, проявив то, на что способен..

А соблюдение Правил и знание Законов жизни дает личную Свободу.. и спокойную Совесть..

Лилу

№187 | 10.02.2020-02:08

№154 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
А то вы, миллионеры, опуститесь, чтобы вместе со всеми на лекциях сидеть )))

Но миллионерами же не все рождаются..
Мы дети СССР, потому стратовые позиции одинаковы были..
Правда за всех не скажу, но мы с Тумановым вот примерно одинаково начинали..

Школа - это стандарт.
Потом понимание, что если хочешь вверх, то нужно дальнейшее образование.
Потом..работа по профессии и следующая ступень - понимание, что на наемной работе.. больше зарплаты не заработаешь.. И нужно свое дело..
И вот создаешь фирму.. и много-много работаешь, бывало по 18 часов в сутки..
И по ночам... Хорошо делаешь свое дело, ответственный, честный, порядочный - тебя начинают советовать.... И так потихоньку развиваешься... Ну и Его Величство Случай в виде хорошего заказа, удачной сделки тут само собой...
И только когда все налажено и работатет с твоим минимальным участием, тогда можно уже расслабиться...

И людей, которые знают, что такое труд, деньги испортить не могут..
Испортить может халява... Как в том анеке:
- купил за рубль, продал за два, вот на эти 2 прОцента и живу.... ;)

№190 | 10.02.2020-19:22

№187 | Лилу писал(а):
Все это замечательно, о чем вы говорите, но здесь не форум бизнесменов, а форум эзотериков. Для истинных же эзотериков проблема состоит не в том, как нахапать побольше и подмять под себя ближнего своего, а зачастую наоборот - как избавиться от всех земных привязанностей и осознать, что все материальное - тлен.
Будда ради поисков истины оставил царство и начал жизнь бродячего аскета.
И. Христос тоже по обывательским меркам вел жизнь бомжа и закончил земную жизнь на кресте.
Так что ваши "вдохновляющие примеры успеха" у многих здесь вызывают разве что улыбку.
Уж извините...

Лилу

№191 | 10.02.2020-19:51

№190 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Уж извините...

За ваши убеждения? Ну что вы.. Это у каждого своё. Как и счастье.

Я лишь о том, что богатство не мешает духовному развитию.. Вот соглашусь с Ошо...
"Богатство
Я был беден, я жил и в крайней бедности, и в богатстве. Поверьте мне, богатство гораздо лучше бедности. Я человек очень простых запросов: я готов довольствоваться самым лучшим, что только бывает на свете. Большего мне не надо."(с)

№193 | 10.02.2020-20:34

№191 | Лилу писал(а):
Я лишь о том, что богатство не мешает духовному развитию..
Да, "постигшему" уже ничего не мешает - даже богатство.
А вот "духовному развитию" богатство может здорово помешать.
Так или иначе, богатство - это не то, что должно становиться самоцелью и главным стимулом нашего эволюционирования...

Туманов

Бан

№194 | 10.02.2020-20:35

№190 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
..Для истинных же эзотериков проблема состоит не в том, как нахапать побольше и подмять под себя ближнего своего,

Все всё понимают..

№195 | 10.02.2020-20:37

№194 | Туманов писал(а):
Хотелось бы верить...

Туманов

Бан

№196 | 10.02.2020-20:37

№193 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
А вот "духовному развитию"
Поясни..

Туманов

Бан

№197 | 10.02.2020-20:38

Ты снова о карме?))))))))))))

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№198 | 10.02.2020-20:38

№191 | Лилу писал(а):
богатство не мешает духовному развитию.
С точки зрения восточной мудрости -действительно факт богатство не мешает ни чему не мешает ибо к нему не стремятся но если оно есть то и есть на человека это ни как не влияет а если влияет то он не Мудрец,,,
С точки зрения Восходящих Мастеров -богатство тоже не мешает ибо оно не принадлежит отдельному человеку но принадлежит целому и чем обильнее и полнее целое тем богаче каждый ее член и это и есть принцип равенства или уравновешивания отдачи и получения , достаток- есть принцип целого и если сие нарушается нищета, карупция ,зависть предательство ,удел таких сообществ ,,,,
На сегодняшний день Россия в стадии накопительства и борьбы за рынки и влияние -эта стадия которую проходит как человек так и страна в целом и пока сия стадия не минует трудно ждать равновесия и общего благосостояния а так же и идеи единения Страны ибо она ,Идея,неотемлемая часть Мудрости целого которое чтит каждый вклад в общее дело любым возможным способом ,обеспечивая всех всем необходимым в том обьеме который позволяет жить в радости и спокойствии,,,
В скором времени появятся новый тип богатого человека или предпринемателя цель которого будет не собственное богатство но благосостояние целого на цели которого будет отдаватся 90% собственного дохода или прибыли ,так называемый, принцип перевернутой десятины, с ростом числа подобных предпринимателей коррупция и преступность пойдет на спад ибо в сути как то так и другое следствия нищеты духа или просто неустроенности ,,

Туманов

Бан

№199 | 10.02.2020-20:39

Карму уже прошли, в прошлом веке....
Страница: 12345
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

97bd9 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх