Скрыть

Персонажи и сущности.

Форум / Просмотр темы
Страница: 123456
Автор
irritato

№0 | 30.03.2020-02:32

Правда ли что когда художник создаёт персонажа то он лично вселяет в него частичку себя (как и в общем в картины) или же через него как посредника к персонажу прилепляется сущность/сам персонаж может быть этой сущностью и таким образом сосать энергию у тех кто на этого персонажа обращает внимание?

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№1 | 30.03.2020-02:44

№0 | irritato писал(а):
Смотря, что за художник, и что за персонаж...

Михаил Сергеевич

№2 | 30.03.2020-04:00

№0 | irritato писал(а):
Правда! При условии что это результат творения, последствия события - внешнего ли внутреннего - не суть! Единственный раз в жизни, в 20лет, я посетил эрмитаж..., и охренел, больше меня туда не затащат! Подобное я испытал лишь через 10 лет после прочтения "некрономикона".

Усова Людмила

Психология, Психолог экстрасенс шаман

№3 | 30.03.2020-06:07

№0 | irritato писал(а):
Правда ли что когда художник создаёт персонажа то он лично вселяет в него частичку себя (как и в общем в картины) или же через него как посредника к персонажу прилепляется сущность/сам персонаж может быть этой сущностью и таким образом сосать энергию у тех кто на этого персонажа обращает внимание?

об этом Гурджиев писал, но по другому, в прошлые золотые века когда осознанность была высокой, стали создавать специально произведения искуства которые двигали точку сборки у людей.

но есть и список тех сейчас, кто может оказывать негативное воздействие. картина "Крик" - человек с открытым ртом, весь искривленный. картинку не буду вставлять))
про Джоконду вроде бы тоже писали.

и есть наверно где подселили кого то. энергетика у людей разная. или сама история подселила - где то что то произошло.

есть же ещё рисование плохого из себя - по типу нарисуй и сожги. тоже мб оч. плохая энергетика и опасная для других.

irritato

№4 | 30.03.2020-20:20

№2 | Михаил Сергеевич писал(а):
А что так?
Вам там плохо было? Неужто специально пиарят то место дабы под видом искусства энергию у посетителей забирать и вводить их в смятение...

Михаил Сергеевич

№5 | 31.03.2020-04:14

№4 | irritato писал(а):
Я зрю в корень!
Однажды, в глубокой молодости, кто то припёр кассету ("цифры" ещё не было) с ужастиками, сидим компанией, смотрим, кто то вскрикивает, кто чертыхается а я - ржу. В итоге выяснилось что они видят кино-продукт, а для меня это нарезка удачных дублей со съёмок, где бездарные актёры задолбались изображать мертвяков и жертв, и от грима чешется лицо!
С живописью всё серьёзней. Чтоб понять беззвучную картинку нужно стать её автором! К примеру, у меня это происходит так - Глядя на объект, я уверен на 100% что это сделал Я, Внимательно всматриваясь в детали изображения(механизма) я пытаюсь вспомнить - что меня заставило явить сие творение публике, что я хотел этим сказать, и , как правило канал открывается... дальше индивидуальные, субъективные переживания во много букаф.
Ни от одной из картин не "фонит" благим намерением, переписанные картины "молчат" об авторе, но впечатление буд то слушал неудачный пъяный джаз,
есть картины которые являются описанием какого то произведения искусства...
А гид всё брешет!

Усова Людмила

№6 | 31.03.2020-05:32

№5 | Михаил Сергеевич писал(а):
Глядя на объект, я уверен на 100% что это сделал Я, Внимательно всматриваясь в детали изображения(механизма) я пытаюсь вспомнить - что меня заставило явить сие творение публике, что я хотел этим сказать, и , как правило канал открывается... дальше индивидуальные, субъективные переживания во много букаф.

интресный у вас подход))
а у людей просто бывают собственные ассоциации и движение точки сборки.
а каждое движение точки сборки приноситт энергию (с)
:))

ну и смотря какие произведения. и понятно что в любом творчестве заложена боль художника.
боль-любовь -энергия - неразделимая триада (с)

Усова Людмила

№7 | 31.03.2020-05:52

№5 | Михаил Сергеевич писал(а):
, и , как правило канал открывается... дальше индивидуальные, субъективные переживания во много букаф.
Ни от одной из картин не "фонит" благим намерением, переписанные картины "молчат" об авторе, но впечатление буд то слушал неудачный пъяный джаз,
есть картины которые являются описанием какого то произведения искусства...
А гид всё брешет!

это начало шаманской болезни. в принципе шаманского становления.
когда шаман погружается во всю грязь этого мира. и кажется что нет ничего кроме этой грязи.

и потом методом интеграции понемногу начинается подниматься из этих слоев. это не хорошо и не плохо. так идёт обучение.

а мир существует одновременно. Корни Лотоса погружены в грязь. (с)

Михаил Сергеевич

№8 | 31.03.2020-06:07

№7 | Усова Людмила писал(а):
нет ничего кроме этой грязи.
Ну, не то что бы прям грязь, разные моменты встречаются - от тоски до похоти ( так себе Муза!(()

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№9 | 31.03.2020-07:19

№3 | Усова Людмила писал(а):
в прошлые золотые века когда осознанность была высокой,
У мастеров средневековья была цель выразить жизнь такая как она есть ,,,
Если в картине не видна мастера -картина удалась,,,
в Эрмитаже много таких полотен ,в более поздние времена искуство живописи стало действительно Душещипательным или воздействие автора вышло на первый план и родились Пикассо и Малевичи произведения наполнились смыслом но напрочь лишились жизни ,,,,,,,

Усова Людмила

№10 | 31.03.2020-08:07

№8 | Михаил Сергеевич писал(а):
Ну, не то что бы прям грязь, разные моменты встречаются - от тоски до похоти ( так себе Муза!(()
там будет всё(

Усова Людмила

№11 | 31.03.2020-08:07

№9 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
У мастеров средневековья была цель выразить жизнь такая как она есть ,,,
Если в картине не видна мастера -картина удалась,,,
в Эрмитаже много таких полотен ,в более поздние времена искуство живописи стало действительно Душещипательным или воздействие автора вышло на первый план и родились Пикассо и Малевичи произведения наполнились смыслом но напрочь лишились жизни ,,,,,,,

про это не скажу(
не знаю(

Скляренко Виктор Рамэссович

Психология, Йога, Шаманизм

№12 | 31.03.2020-15:09

№0 | irritato писал(а):
сам персонаж может быть этой сущностью
Да, сам персонаж и есть проявление этой сущности.

№0 | irritato писал(а):
таким образом сосать энергию у тех кто на этого персонажа обращает внимание?
Может сосать, а может и давать - это зависит от того какая это сущность (какой Дух).

Любое произведение искусства - это "Окно в Мир Духов". И в зависимости от того в какую область Мира Духов это Окно - через него в "обычный мир" проникают соответствующие Духи.

Если обратить внимание, какое впечатление остается от знакомства с произведением искусства (неважно каким - картиной, мелодией, фильмом, стихотворением и т.д.), какие возникают мысли, настроения, идеи - можно понять какие Духи действуют через это произведение, какая их природа, чего они хотят и что делают.

А художник (поэт, композитор) - это по сути медиум, посредник, через которого Духи проникают в "обычный мир" и действуют в нем.

irritato

№13 | 1.04.2020-01:52

Мне многие говорили что я одержим одним персонажем и типа он меня высасывает. В самом деле, эти два года прошли почти незаметно (или время ускорилось объективно, 1 минута на устройствах внутренне осущается как 40 секунд, пять лет назад якого не было).
Привлекают его харизма, позитивная трансформация в более сильную личность, некое болезненно-целеустремленное безумие и притягательный внешний вид. Это можно было бы принять за повторение интереса к чужому-ксеноморфу, но к творению Гигера у меня был интерес всего полгода, а к этому находятся и романтические чувства.
Расстраивает что без сущности я не могу полноценно воспринимать их, кстати и девушки без оной интересовать перестали.

Усова Людмила

№14 | 1.04.2020-08:09

это ещё и что то твоё. чем то в тебе отзывается.
такое крепится или на свой материал или на какие то события прошлого.

у тебя там точка сборки. попробуй подвигай её там.

Усова Людмила

№15 | 1.04.2020-08:16

и ещё проблема - когда попала чужая часть. вот тогда можно посмотреть - если появляются какие то неудачи, сложности, проблемы, то это рассинхрон со своим полем и так действует чужая часть.

можно по разному с ней взаимодействовать чтобы заставить её уйти.
можно кокосом давить болезненные места, делать какие то скрутки - зажимать болезненные места - она прикреплена где то в теле и может немного бегать по телу, двигаться.

можно дышать - холотропное дыхание - озвученное дыхание, откроются поля и станет понятно что это и на что крепится.

можно осознавать или ОСы. но у меня нет таких. не знаю как там.

безумное битьё стекла - мне помогает. иногда как нити с крючками вылетают из головы, плеч, спины, где кто то прикрепился чужой. с криками матами))

петарды Татьяна Сергеевна советовала. у нас на НГ пушкой стреляют - мне так не помогало. слишком пассивно для меня.

Усова Людмила

№16 | 1.04.2020-08:20

№13 | irritato писал(а):
Привлекают его харизма, позитивная трансформация в более сильную личность, некое болезненно-целеустремленное безумие и притягательный внешний вид.

ещё это очень динамичный персонаж. попробуй потанцевать, подвигаться в его стиле. перевоплотиться.

фильм Маска - с Джимом Керри? очень похоже.
в принципе ничего плохого нету. изучай себя - ты станешь сильнее многих, только потому что знаешь себя))

Усова Людмила

№17 | 1.04.2020-08:23

самые токсичные персонажи - это депрессивные ноющие жертвы. которые прикрепляются и начинают тянуть и жаловаться.

а для себя почему бы и не побыть всяким разным) не попробовать себя в разных ролях.

irritato

№18 | 1.04.2020-17:52

№16 | Усова Людмила писал(а):
Кен Канеки из аниме ,,Токийский Гуль".)

По ОС не знаю. Пространство в них деградировало с каждым выходом: окружение стало темным и ночным а вставать и двигаться раз за разом становилось всё труднее. В последний раз вообще сил пошевелиться не было.
Тем более если там вдруг подсознание даст почувствовать ушедшую страсть (моделирование же) то в реале начнется ещё большая ломка. Это хоть в рамках практики хорошо даже, ибо будет опять стимул в ОС/Фазу входить. :/
У меня уже была деперсонализация на почве персонажа до боли в ногтях. :)

irritato

№19 | 1.04.2020-21:52

№16 | Усова Людмила писал(а):
Я себя и впрямь не до конца ещё узнал.
Требует разных ситуации наверное.
На пример когда я был на приеме у гипнотизера, того от меня начало глючить и колбасить, по сему он не смог скорее всего со мной провести сеанс. Но не только, причины неудачи были и во мне.

№20 | 1.04.2020-22:12

№19 | irritato писал(а):
А может, на какой-нибудь более позитивный персонаж помедитировать и переключиться, типа Нео из "Матрицы"?
А то, беспокоюсь, утянет этот типчик вас за собой в преисподнюю )))

irritato

№21 | 2.04.2020-00:43

№20 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Нео с самого начала своих внематричных похождений не внушал впечатления искренности. Так и не поверил я что он за что-то по настоящему боролся.

№22 | 2.04.2020-01:36

№21 | irritato писал(а):
Ну, насколько я понял, он, вроде, если в чем и заблуждался, то - искренне )))

Усова Людмила

№23 | 2.04.2020-07:29

№21 | irritato писал(а):
Нео с самого начала своих внематричных похождений не внушал впечатления искренности. Так и не поверил я что он за что-то по настоящему боролся.
согласна про Нео.

Усова Людмила

№24 | 2.04.2020-07:30

№19 | irritato писал(а):
Я себя и впрямь не до конца ещё узнал.
Требует разных ситуации наверное.
На пример когда я был на приеме у гипнотизера, того от меня начало глючить и колбасить, по сему он не смог скорее всего со мной провести сеанс. Но не только, причины неудачи были и во мне.
:)))
ты оказался сильнее))

Усова Людмила

№25 | 2.04.2020-07:35

№18 | irritato писал(а):
По ОС не знаю. Пространство в них деградировало с каждым выходом: окружение стало темным и ночным а вставать и двигаться раз за разом становилось всё труднее. В последний раз вообще сил пошевелиться не было.
Тем более если там вдруг подсознание даст почувствовать ушедшую страсть (моделирование же) то в реале начнется ещё большая ломка. Это хоть в рамках практики хорошо даже, ибо будет опять стимул в ОС/Фазу входить. :/

мне просто проблема понятна через Маску Керри.
у тебя тоже самое.
есть 4 матрицы по Грофу -
1 - покой
2 - депра
3- борьба
4 кайф

вот у тебя это такая 4 матрица. матрица сбычи, матрица Богов. её видимо так тебе повредили при родах. это само рождение.
освобождение. кайф, всё закончилось.
и у тебя туда точки сборки двинулась. по какой то причине.

бывай там и изучай.
и то что я права -
№13 | irritato писал(а):
Расстраивает что без сущности я не могу полноценно воспринимать их, кстати и девушки без оной интересовать перестали.

это связано именно с кайфом. с 4 матрицей.

как у Джима Кери.
Маску пересмотри. может что то для себя поймёшь))

Усова Людмила

№26 | 3.04.2020-10:46

№18 | irritato писал(а):

я тебя вчера видела в этом облике. вовремя появился и помог в одном опасном деле))

Усова Людмила

№27 | 3.04.2020-10:47

№18 | irritato писал(а):
а что это за персонаж? хороший плохой?
погуглила, непонятно что вышло. (

Усова Людмила

№28 | 3.04.2020-17:01

Токийский гуль / Tokyo Ghoul
Рейтинг:
9.33 (3)
Рекомендации
всего: 0
События разворачиваются в Токио. Город терроризируют гули - существа, которые питаются человеческой плотью. Внешне они ничем не отличаются от людей, поэтому выследить их невозможно. Главный герой, Кен Канеки - студент, книголюб, но по воле случая он превращается в гуля. Теперь ему предстоит побороть свою жажду крови и стать своим в обществе гулей, ведь жизнь в мире людей для него теперь в прошлом.

Усова Людмила

№29 | 3.04.2020-17:04

ТОКИЙСКИЙ ГУЛЬ
Сериалы
Аниме
Токийский гуль
Маркировка:
18+
Жанр:
приключения, мистика, ужасы
Название:
Tokyo Ghoul
Длительность:
24
Страна:
Япония
Год выпуска:
2014
Среднестатистический японский студент попадает в больницу в результате несчастного случая. Поскольку суперлакшери страховки у парня нет, на операцию ставят какого-то унылого стажера, который по чистой случайности пересаживает пострадавшему органы гуля — создания, питающегося человеческой плотью. Парень стремительно превращается в монстра, а для всех своих друзей и родных переходит в статус изгоя. Паранойя и страх людей в белых халатах гарантирован. Ну, вдруг вам только этого в жизни не хватает для полного фарша.

Усова Людмила

№30 | 3.04.2020-17:06

Краткое содержание
Раса гулей существует с незапамятных времен. Ее представители вовсе не против людей, они их даже любят – преимущественно в сыром виде. Любители человечины внешне неотличимы от нас, сильны, быстры и живучи – но их мало, потому гули выработали строгие правила охоты и маскировки, а нарушителей наказывают сами или по-тихому сдают борцам с нечистью. В век науки люди знают про гулей, но как говорится, привыкли. Власти не считают людоедов угрозой, более того, рассматривают их как идеальную основу для создания суперсолдат. Эксперименты идут уже давно…

Ничего этого не ведал Кэн Канэки, робкий и невзрачный токийский первокурсник, безнадежно влюбленный в красавицу-интеллектуалку Ризэ, частую гостью в кафе «Место встречи», где парень подрабатывает официантом. Не думал Кэн, что скоро самому придется стать гулем, и многие знакомые предстанут в неожиданном свете. Главному герою предстоит мучительный поиск нового пути, ибо он понял, что люди и гули похожи: просто одни друг друга жрут в прямом смысле, другие – в переносном. Правда жизни жестока, переделать ее нельзя, и силен тот, кто не отворачивается. А дальше уж как-нибудь!

Усова Людмила

№31 | 3.04.2020-17:15

посмотрела что за персонаж всё таки. так немного понятна проблема, что она совсем непонятна.

могу посоветовать холотропное дыхание у кого нибудь. что тоже может быть опасно. для тех кто проводит такое дыхание.
в любом случае я вчера была тебе рада. даже как гулю.

ещё могу посоветовать кокосы и орехи Татьяны Сергеевны, потому что это практики с Шамбалы и к тем кто начинает нормально заниматься подходит их Учитель. здесь нужен прямо проводник проводник.

самому себя будет сложно держать. нужен кто то. поддержка.

Усова Людмила

№32 | 3.04.2020-18:30

№18 | irritato писал(а):

решила попробовать разобраться с этим.

получается, что если такие проблемы и ты с ними борешься как можешь - это что то вроде порчи, сглаза, зависти и тд..
и на тебе навешивает кто то свою проблему. как вариант.

есть такие завистники в окружении?

irritato

№33 | 3.04.2020-21:57

В ,,Моне Лизе" Да Винчи хорошо сущность чувствуется. Хоть он по легенде и срисовал реальную девушку, но вроде последние исследования искусствоведов показывают что по ,,морде лица" это и не М и не Ж.
Больше всего инородности и двуличности чувствуется в картинах ,, Иисус" и ,,Святая Анна с Малденцем Христом". В последней вроде вообще чудище зашифровано.

irritato

№34 | 3.04.2020-23:34

№26 | Усова Людмила писал(а):
Я и подруге во сне являлся, просто представив мысленно как ее обнимаю.
В ее сне я ее тоже обнимал, правда был выше намного. :)

irritato

№35 | 4.04.2020-00:11

№27 | Усова Людмила писал(а):
Больше хороший чем плохой, хотя он и вынужден был проделывать жестокие поступки.

irritato

№36 | 4.04.2020-00:17

№33 | irritato писал(а):
Тем уж более что эта Джоконда самого флоренсийца высасывала энергетически. Наверное он сам создал и вселил мыслеобраз в картину.

irritato

№37 | 4.04.2020-00:21

№32 | Усова Людмила писал(а):
Просто мне не понятна эта ситуация с ОС/сущностями.
Когда их на мне было целых три, то в Фазе все было замечательно, а когда их убрали то ОСы пошли под откос. Конечно мои успехи в ОСах были в интересах одной сущности, ведь в них я бы дал многократно больше энергии ей.

Усова Людмила

№38 | 4.04.2020-06:44

№37 | irritato писал(а):
Когда их на мне было целых три, то в Фазе все было замечательно, а когда их убрали то ОСы пошли под откос. Конечно мои успехи в ОСах были в интересах одной сущности, ведь в них я бы дал многократно больше энергии ей.

мне тоже непонятна ситуация с сущностями. и тем более если кто то что то убрал.
это могли быть твои части и теперь они у кого то другого.

в любом случае можно попробовать сделать откат туда и начать всё сначала.

Усова Людмила

№39 | 4.04.2020-06:44

№36 | irritato писал(а):
Тем уж более что эта Джоконда самого флоренсийца высасывала энергетически. Наверное он сам создал и вселил мыслеобраз в картину.
не хочу её обсуждать и так проблем хватает))

Усова Людмила

№40 | 4.04.2020-06:46

№37 | irritato писал(а):

можно попробовать посмотреть что или кто или как за этим стоит. выше попробуй увидеть и шире.
тогда будет понятно - что именно нужно делать.

irritato

№41 | 4.04.2020-09:24

Посмотрел фильм ,,Маска", правда сравнивал его с Канеки)
Главный герой- придурок ещё тот, и маска его эту особенность только экстраполирует. Конечно он становиться увереннее и наглее, но главный упор фильма мне показался именно на усилении старых негативных черт.
Канеки через изменения отбросил изначально неправильную жизненную позицию ,,лучше самому страдать чем позволять страдать другим". У него появилась причина для смены философии, ведь с прежним мировоззрением он не смог бы защитить всех друзей.

В чём у Маски и у Канеки наблюдается сходство так это в Deus ex Machina- в волшебном изобилии способностей. Маска может достать из карманов хоть 100500 будильников, хоть Титаник в полном размере. У Канеки органы нападения тоже непонятно как в теле умещаются.
Но маска в этом смысле более завершенный организм, у него уже этого всего в достатке. А у Кена эволюция происходит болезненно и в конце приводит к безумию, в добавок перенесенной псих. травме, так что тут его развитие похоже на подъем кундалини.

Усова Людмила

№42 | 4.04.2020-09:28

№41 | irritato писал(а):
А у Кена эволюция происходит болезненно и в конце приводит к безумию, в добавок перенесенной псих. травме, так что тут его развитие похоже на подъем кундалини.

на незавершенную трансформацию тогда.

это как раз по Грофу, он выснил что психические нарушения часто мб просто текущей психической трансформацией.

и точка сборки гуляет куда то и в нечеловеческую полосу тоже. но всё это мб сам человек или проблема со стороны, но на материал самого человека.

Усова Людмила

№43 | 4.04.2020-09:29

№42 | Усова Людмила писал(а):
и точка сборки гуляет куда то и в нечеловеческую полосу тоже. но всё это мб сам человек или проблема со стороны, но на материал самого человека.

самое простое - нужно работать как со своим материалом. мне так советовали.

irritato

№44 | 4.04.2020-09:31

№38 | Усова Людмила писал(а):
Хмм. Две сущности внушали прямо чужие мысли, а другая сущность только усиливала страсть. По тем двум я нисколько не скучаю, они были плохие, а вот по тому что давала мне третья сущность-усилитель тоска уже три года.
Кстати, она-то все ещё витает вокруг меня, но без связи.

Усова Людмила

№45 | 4.04.2020-10:16

№44 | irritato писал(а):
стати, она-то все ещё витает вокруг меня, но без связи.

тогда отсюда начни.
раз ты её ощущаешь - прямо постарайся сконцентрироваться на этом - войти в поля и там нужно быть аккуратным.

не нужно ничего делать из ума, махать шашкой и побеждать - просто сиди смотри и жди как оно само будет разворачиваться.

irritato

№46 | 4.04.2020-10:25

№45 | Усова Людмила писал(а):
Ну я и не хочу ее побеждать. :)
Скрлняюсь к версии что она изначально была у меня на взаимовыгодном положении в симбиозе.
Теперь лишь дошел до этого понимания, путем логики и сопоставления хронологии.

Усова Людмила

№47 | 4.04.2020-12:45

№46 | irritato писал(а):
Ну я и не хочу ее побеждать. :)
Скрлняюсь к версии что она изначально была у меня на взаимовыгодном положении в симбиозе.
Теперь лишь дошел до этого понимания, путем логики и сопоставления хронологии.

но ты её не понимаешь?
так что начни сотрудничать и трансформировать, то есть интрегрировать с собственным материалом)

когда то тебя раскололо - теперь надо заново себя собрать но на новом более высоком уровне. в связи с интреграцией нового опыта)

№48 | 4.04.2020-16:10

№46 | irritato писал(а):
А может, нужно просто определиться, куда вы собираетесь двигаться - в Свет, либо во Тьму, и тогда вопрос, с кем нужно или не нужно дружить и сотрудничать, отпадет сам собой?

irritato

№49 | 5.04.2020-00:16

№48 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
А быть на Серой линии никак разве?
Тем более тот у кого был контракт (уже не действующий) с рептилойдами, явно на Светлую сторону не тянет (это предположение, два видящих узнали, хотя раньше считал что я против вот этих вот всех)
Да, давайте Пузанков, занесите теперя меня в черный список и сожгите чешуйчатого гада святым огнем Инквизиции. Вы же смогёте, опыт не пропить, а уж реинкарнационный- тем более!
Страница: 123456
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

a6ce2 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх