Скрыть

Паксил (Пароксетин): сколько принимать и как отменить препарат?

Форум / Просмотр темы
Страница: 1234
Автор
Клевцов Дмитрий Александрович

Классическая гомеопатия

№0 | 5.04.2020-17:15

Аллопатический препарат Паксил (Пароксетин) - часто назначаемое врачами-психиатрами антидепрессант.

Однако, или в самом начале "лечения", или при отмене препарата, возникают серьезные проблемы.

В свое время я постарался обобщить опыт использования Паксила, чтобы предупредить побочные эффекты и осложнения при его использовании: https://www.b17.ru/article/paxil_otzivi/

Полагаю, что многие читатели и участники форума также сталкивались с проблемой зависимости, побочных эффектов, передозировки психотропных средств.

Прошу поделится своим опытом!

Классическая гомеопатия

№1 | 5.04.2020-18:02

Проблема серьёзная.
Прозак, Паксил, и другие СИОЗС, это очень популярные препараты, которые входят в современные протоколы лечения.

Совместимость этих средств с другими, а сейчас и новая проблема: можно ли принимать СИОЗС на фоне ОРВИ? - все это вызовы профессионалам.

Классическая гомеопатия

№2 | 5.04.2020-18:41

И конечно, перед приёмом каждого лекарства, нужно...

Классическая гомеопатия

№3 | 5.04.2020-19:00

- Достаточно типичная история.

Цитата: "...лечился в 2012-13 году от ГТР и ПА. Лечение состояло из приема пароксетина (плизил, далее паксил).
По результату, через некоторое время (не помню через сколько, как и схему приема паксила и препараты гомеопатии) наступила полная ремиссия и я как истинно "русский человек" прекратил дальнейшие посещения, пустив все на самотек и принимал 20мг Паксила на постоянной основе в течении 7 лет.
В конечном итоге, было самостоятельно принято решение отметить Паксил. В очень медленном темпе (2-3 месяца), единственное остались 5 мг., (принимал где-то 6 месяцев) как говориться "на всякий случай", хотя и эту дозу собирался отменить после НГ 2020г. При уменьшении дозы, синдрома отмены не было совсем.
Что имею сейчас: после изматывающей работы осеннего периода + ОРВИ с осложнениями с НГ весь январь - все "благополучно" вернулось с "новой" силой в начале февраля.
Далее вернулся на 20мг Паксила и уже на этой дозе 1,5 месяца (заходил в моно без перекрытий как и в первый раз с побочками и со всеми вытекающими). После двух недель состояние волнообразно начало стабилизироваться (по крайне мере прошли средние и сильные ПА, тревога все еще осталась, периодически сильная). Параллельно пошел к врачу-психотерапевту в ближайший ПНД (еще раз убедился, что в России проблемы с нервами - это "твои проблемы"). ПТ решила провести КПТ (начали с дневника Эмоций). К фармакологии, я так понял, относится специфично (эффекты не полные, временные, выздоровления нет) - определили мне продолжать прием паксила на 20 мг (хотя говорит препарат ужасный, тяжелый и т.д., нужно в дальнейшем менять) + 2-3 таблетки Грандаксина в день.
Все бы ничего, НО, в последние несколько дней снова начались сильные ПА, хоть на стену лезь, по 2-3 часа несколько раз в день. Грандаксин кстати, я выпил только одну таблетку и смену состояния не заметил совсем. ПТ говорит, что это реакция организма на начало КПТ, но у меня есть сомнения, т.к. только начали и то только с общих моментов/вопросов..."
(конец цитаты).

Это описание наглядно показывает проблемы начальных доз Паксила (да и других СИОЗС); проблемы окончания терапии.

В данном случае, пациент принимал постоянно Пароксетин в течении семи лет, и даже этот весьма длительный период антирецидивной терапии не позволил решить проблему генерализованной и пароксизмальной тревоги.

Да, и обратил внимание на эпизод ОРВИ, который, возможно, явился триггером!
((

Классическая гомеопатия

№4 | 5.04.2020-19:13

Другой пример растерянности пациента в связи с началом приема психотропных средств (антидепрессанта, нейролептика и стабилизатора настроения):

Цитата: "...Была в одной из клиник Москвы на приеме у психиатра. Сначала меня смутил молодой возраст врача, потом было ещё несколько моментов, которые мне не понравились. Например, проскользнуло некое осуждение моего депрессивного состояния при внешне благополучной жизни, а также неоднозначная реакция на мои отношения с матерью, мне пришлось резко закрыть эту тему...

На словах (без выписки заключения, о чем я догадалась уже позже) был поставлен диагноз нервно-депрессивное расстройство.

Я хотела начать курс лечения и ради интереса зашла почитать аннотации к лекарствам. В инструкции к Сонапакс (10 мг) написано, что лечение стоит начинать с низких доз, 25-75 мг в сутки. В таблетке 10 мг. Соответственно, по инструкции, начинать нужно с 2.5 таблеток в сутки. В рецепте же указано 1/4 таблетки за прием, то есть 3/4 таб в сутки, то есть меньше 1-й таблетки.

Все те же вопросы у меня возникли и насчет Финлепсина (200 мг). Доза взрослого (по инструкции) начинается с 800 гр, то есть с 4-х таблеток.
В предписании же написано 1/4 таб 3 раза в день, ну то есть, опять же, менее таблетки в сутки. Еще меня смутили показания к применению (эпилепсия, воспаление тройничного нерва острые маниакальные расстройства и тд) - ничего из перечисленного у меня нет.

Также был прописан Золофт, где доза начинается с 1/2 таб, хотя по инструкции данная доза показана детям 6 лет.

Знаю, что консультировать онлайн по таким вопросам очень сложно. Начиталась о побочках Финлепсина и вообще стало не по себе. Также врач ничего не сказала о синдроме отмены и как с этих таблеток слезать! Я уже улетела в Италию, где и живу, у нас сейчас все закрыто в связи с коронавирусом и пойти к местному психиатру нет ни возможности, ни желания. Написала в клинику позавчера, обещали ответить "в ближайшее время", до сих пор не ответили.

Интересует мнение психотерапевтов со стажем: адекватно ли такое лечение моему диагнозу? Сочетаются ли лекарства?"

(конец цитаты).

Отрадно, что люди постепенно преодолевают предубеждение к врачами психиатрических специальностей. Начинают доверять.

Но, конечно, без развития телемедицины (он-лайн видеоконсультаций) такой вопрос решить сложно - много помех, скажем так...

Классическая гомеопатия

№5 | 5.04.2020-19:18

- И снова вопросы:

"Среди специалистов распространены разные подходы к лечению депрессий. Интересуют антидепрессанты. Это костыль? Плацебо? Лишнее и небезопасное вмешательство в биохимию мозга? Можно ли справиться с эндогенной депрессией без фармы? Ваше мнение?"

"Собственно хотелось бы узнать мнение специалиста. Когда-то пил антидепрессанты, они помогли, но периодически накрывает депрессивное состояние. Имеет ли смысл в таких ситуациях пропивать их "для профилактики" или все таки не стоит?"

Классическая гомеопатия

№6 | 5.04.2020-20:40

Классическая гомеопатия

№7 | 5.04.2020-22:32

Проблема...

Книжка

№8 | 5.04.2020-22:40

№5 | Клевцов Дмитрий Александрович писал(а):
И снова вопросы:

Антидепрессанты на начальной стадии приёма могут вызвать тягу к самоубийсву
Был у нас случай,молодой парень покончил жизнь. Мать давала ему антидепрессанты,то ли заставляла,то ли подсыпала тихонько...страшная история

Классическая гомеопатия

№9 | 5.04.2020-23:18

№8 | Книжка писал(а):

- Да. Такой нежелательный эффект описан у многих СИОЗС, в том числе и у Паксила (Пароксетина).

Связан со стимуляцией и возбуждением в самом начале терапии.

Классическая гомеопатия

№10 | 6.04.2020-14:02

Побочные эффекты

Классическая гомеопатия

№11 | 6.04.2020-22:59

Скляренко Виктор Рамэссович

Психология, Йога, Шаманизм

№12 | 7.04.2020-15:05

№5 | Клевцов Дмитрий Александрович писал(а):
Среди специалистов распространены разные подходы к лечению депрессий. Интересуют антидепрессанты. Это костыль? Плацебо? Лишнее и небезопасное вмешательство в биохимию мозга? Можно ли справиться с эндогенной депрессией без фармы? Ваше мнение?"
Да, без препаратов с депрессией справиться можно. Более того, любое медикаментозное лечение дает только временный эффект, потому, что психологических проблем медикаменты решить не могут.

Конечно, бывают случаи, когда человек принимает медикаменты и после курса лечения депрессия не возвращается. Но это означает только то, что за период курса лечения человек сам (чаще бессознательно) решил свою психологическую задачу. Дело в том, что психика имеет свои естественные механизмы самоисцеления. Именно они работают, когда "время лечит".

Но в случае серьезных внутренних конфликтов, психологических травм, патологических интроектов и т.п. - нужна психотерапия.

Из "классики" с депрессиями наиболее успешно работают гештальттерапия и психосинтез. Хотя вопрос метода конечно во многом зависит и от того как им владеет данный конкретный специалист.

С тяжелыми депрессиями, связанными с потерей смысла жизни, которые сопровождаются суициидальным поведением работает шаманская практика по М.Харнеру. Только этот метод работает на столько быстро, что можно обойтись без медикаментов.
Все остальные методы психотерапии - более медленные и требуют параллельной медикаментозной терапии, чтобы пока наступит эффект от психотерапии человек не "ушел".

№13 | 7.04.2020-15:13

№0 | Клевцов Дмитрий Александрович писал(а):
Полагаю, что многие читатели и участники форума также сталкивались с проблемой зависимости, побочных эффектов, передозировки психотропных средств.
Прошу поделится своим опытом!
Опыта как "соскочить" с препарата "Паксил" нет. Но есть опыт освобождения от других зависимостей. Думаю, что механизм тот же - нужно просто начать "новую жизнь", которая будет содержать достаточное эмоциональное возбуждение, способное конкурировать с эффектом препарата.

Сильные эмоциональные эффекты дает шаманская практика. Но эти эффекты неустойчивы и зависят от очень многих текущих событий. Поэтому, шаманскую практику нужно дополнять йогой или тай-чи, которые дают менее яркие эмоциональные переживания, но зато эти эффекты боле стабильны за счет регулярности занятий.

Классическая гомеопатия

№14 | 7.04.2020-15:30

№13 | Скляренко Виктор Рамэссович писал(а):
Опыта как "соскочить" с препарата "Паксил" нет. Но есть опыт освобождения от других зависимостей. Думаю, что механизм тот же - нужно просто начать "новую жизнь", которая будет содержать достаточное эмоциональное возбуждение, способное конкурировать с эффектом препарата.

Сильные эмоциональные эффекты дает шаманская практика. Но эти эффекты неустойчивы и зависят от очень многих текущих событий. Поэтому, шаманскую практику нужно дополнять йогой или тай-чи, которые дают менее яркие эмоциональные переживания, но зато эти эффекты боле стабильны за счет регулярности занятий.

- Спасибо, Виктор Рамэссович!
Но, мы же все - "советские люди".)
На Ваш взгляд, что делать, вне "духовных практик"?
Конкретные шаги.

Классическая гомеопатия

№15 | 7.04.2020-15:44

№13 | Скляренко Виктор Рамэссович писал(а):

- Виктор Рамэссович, вот например такая история...
Что можно посоветовать в подобном случае?

"Всю мою жизнь меня преследует усталость. Иногда больше, иногда меньше. Назвать меня ленивой точно нельзя, это объективно не так. Лет в 14 я прочитала про СХУ (синдром хронической усталости), очень обрадовалась, что я себя не накручиваю, и есть люди с такими же проблемами, значит, мне можно помочь. Когда я рассказала про СХУ дома, все лишь посмеялись. При этом диагноз ВСД у меня стоит с детства. Сейчас мне 34 года, у меня двое детей, муж, работа. Забот очень много, проблем хватает, времени на себя и на отдых почти нет. Несколько лет назад у меня очень сильно заболела спина. Меня долго обследовали разные врачи, ничего не нашли. Делали блокады, массажи, уколы и капельницы. Ничего не помогло. В итоге невролог поставила диагноз депрессия и выписала Эсцитам (препарат из группы СИОЗС, как и Паксил). С ним я смогла прийти в себя, спина прошла. Уже несколько лет я пью эсцитам, уменьшить дозу не получается. Сейчас она 20 мг в день. Сейчас у меня снова начала болеть спина, мне очень трудно вставать утром с постели, я не успеваю отдохнуть за ночь, даже если в субботу сплю 9 часов. Я постоянно разбитая и без каких-либо желаний. Я почти перестала следить за собой (по крайней мере не так, как было раньше), стала набирать вес, секс меня не интересует. Я хочу только спать и тишины. Увеличивать дозу я не хочу. Что посоветуете?" (Примечания мои).

Классическая гомеопатия

№16 | 8.04.2020-11:09

Михаил Сергеевич

№17 | 8.04.2020-12:50

Я считаю, что современная фармацея - зло! Принося временное облегчение ставит в зависимость, а то и вовсе... убивает. Пугающие формулы, побочные эффекты... ведь понятно, что не о нашем здоровье заботятся, а о своём кармане.(
есть у жены подруга, когда ей было 30 это была распутная алкоголичка, 2 аборта, 2 суицида, с собой всегда таблеток "пол аптеки". Однажды, 10 лет назад приехала к нам в деревню поздравить с рождением дочери, пол ночи просидели у костра-мангала, поговорили душевно, и она попросилась пожить у нас до осени!
Девушка оказалась энергичная, пару раз в тайгу со мной ходила, рыбачить научилась, ну и так, по хозяйству. А я ей тем временем травки всякие подсовывал... Сейчас уже 10 лет живет в соседней деревне. Муж, дитё, хозяйство - всё как положено! Так вот - что есть"антидепрессанты"? Наши травки луговые или синтезированные препараты с непонятной физикой действия?

Классическая гомеопатия

№18 | 8.04.2020-15:12

№17 | Михаил Сергеевич писал(а):

- Спасибо, Михаил Сергеевич!

Выше, описал несколько случаев. По факту: человек УЖЕ принимает Паксил (или другие антидепрессанты);
Ваш рецепт?
Что делать? Сколько и как долго можно принимать, и как отменить так, чтобы избежать РЕЦИДИВА заболевания?

Классическая гомеопатия

№19 | 8.04.2020-15:17

Последствия для экологии.

Михаил Сергеевич

№20 | 8.04.2020-16:17

№18 | Клевцов Дмитрий Александрович писал(а):
избежать РЕЦИДИВА заболевания?
Так "заболевание" - это монотонная жизнь в нездоровом социуме. А нездоров он по причине неприлично большой концентрации человек-на-метр, рассадник всех видов болезней, искажённое понятие о Душе, как следствие - отсутствие завершённой картины мировосприятия, да что там - большинство не имеет своей точки зрения т.к. учат всех одинаково.
Выход вырисовывается один - исключить из рациона общепитовскую химию, тем более мясо неправильно(!) убитых животных, немаловажна и экология (вода,воздух), но главное - перестать заниматься чужими вопросами, не смешивать свою Мысль с далёкими по Духу человеками!
Кто-то скажет - таблетки проще! А таких и не жалко, т.к. это обычная позиция "цивилизованного" потребителя, который, по сути - занимается само эвтаназией.

Классическая гомеопатия

№21 | 8.04.2020-16:23

№20 | Михаил Сергеевич писал(а):

- Таблетки действительно проще!
И "уехать в деревню", не у всех есть возможность-желание.

Кстати, уровень алкоголизма в деревнях и регионах выше, чем в мегаполисах. От чего, не скажете?

Михаил Сергеевич

№22 | 8.04.2020-16:33

№21 | Клевцов Дмитрий Александрович писал(а):
От чего, не скажете?
Я не очень верю этой статистике, но в деревнях проще торговать дешёвым алкоголем, денатурат, самогон, брага... Но алкоголь это такая же таблетка, и та же само эвтаназия.
Кстати, больших городах с лёгкостью можно достать наркоту - приличная замена алко.

Михаил Сергеевич

№23 | 8.04.2020-16:37

№21 | Клевцов Дмитрий Александрович писал(а):
И "уехать в деревню", не у всех есть возможность-желание.
Смешно. Только нужно не желание уехать, а начать Жить с открытыми глазами.
Да и переехать сейчас в разы проще чем "жить" в городе т.к. много поселений нынче народилось, которые примут любого.

№24 | 8.04.2020-17:20

№14 | Клевцов Дмитрий Александрович писал(а):
На Ваш взгляд, что делать, вне "духовных практик"?
Конкретные шаги.
Ну, в общем, наверно каждый вид психотерапии может рассматриваться как "духовная практика".
Если есть предпочтение "классической психотерапии" - можно заняться аутогенной тренимровкой:
Петров Н.Н. Аутогенная тренировка для вас. - М., 1990.
или проработать практикум по гештальттерапии:
Перлз Ф. Опыты психологии самопознания. - М., 1998.
Он при депрессии помогает.

Но и шаманская практика сейчас применяется как вид психотерапии. Например, док мед наук Ахмедов Т.И. Практическая психотерапия. - М., 2008.
или он же:
Психотерапия в особых состояниях сознания. - М., 2000.
Но лучше все же по Харнер М. Путь шамана. - М., 1994.

Просто взять книгу и начать читать по несколько страниц в день, и делать упражнения. И дневник можно писать - что получилось, что не получилось, какие вопросы возникли, мысли и т.д. со временем что-то начнет получаться и что-то меняться.

Еще есть из серии популярной психологии хороший метод - Симорон:
Гурангов В.А., Долохов В.А. Учебник везения. Курс начинающего волшебника. - СПб.: Питер, 2000.

№25 | 8.04.2020-17:22

№15 | Клевцов Дмитрий Александрович писал(а):
вот например такая история...
Что можно посоветовать в подобном случае?
Нужно человеку подсказать какие есть варианты психотерапии. А потом человек попробует и определит что для него будет интереснее.
Интерес (даже очень небольшой) к методу психотерапии - это уже начало выхода из депрессии.

Классическая гомеопатия

№26 | 8.04.2020-18:04

№23 | Михаил Сергеевич писал(а):
Смешно. Только нужно не желание уехать, а начать Жить с открытыми глазами.
Да и переехать сейчас в разы проще чем "жить" в городе т.к. много поселений нынче народилось, которые примут любого.

- Технически, да, Михаил Сергеевич. Согласен. И дешевле, к тому же.
Но, тогда поясните подробнее, что значить "Жить с открытыми глазами"!

Классическая гомеопатия

№27 | 8.04.2020-18:10

№22 | Михаил Сергеевич писал(а):
Я не очень верю этой статистике, но в деревнях проще торговать дешёвым алкоголем, денатурат, самогон, брага...

- Михаил Сергеевич, я работал на Скорой помощи, и в деревне, и в мегаполисе.
Провинциальный алкоголизм - жестокая штука: кома, психоз, топоры, ножи, веревки... Жесть! Наркомания, тупо измельчают любую психотропную таблетку, растворяют в воде из под крана и вводят в вену.

Классическая гомеопатия

№28 | 8.04.2020-18:17

№25 | Скляренко Виктор Рамэссович писал(а):
Нужно человеку подсказать какие есть варианты психотерапии. А потом человек попробует и определит что для него будет интереснее.
Интерес (даже очень небольшой) к методу психотерапии - это уже начало выхода из депрессии.

- Виктор Рамэссович, по моим наблюдениям, да и по Вашим я думаю тоже, те пациенты, которые делают выбор в сторону исключительно лекарственной терапии, в наше время, уже информированы психологами и врачами о психотерапевтическом методе. Но, его не выбирают. Конечно, это их право.

Поэтому нужен какой-то простой способ. Аргументы в пользу психотерапии, не всеми принимаются.

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№29 | 8.04.2020-18:42

№27 | Клевцов Дмитрий Александрович писал(а):
Провинциальный алкоголизм - жестокая штука: кома, психоз, топоры, ножи, веревки... Жесть! Наркомания, тупо измельчают любую психотропную таблетку, растворяют в воде из под крана и вводят в вену.
Не кому заниматься образованием, а самообразованием не охота. Это и в городах наблюдается. Как таксист могу это сказать. У кого есть деньги выбирают более дорогие средства ухода от реальности. Но как слепые котята тычатся все в одно и тоже -- в стену. Стена потребления разных вещей, а если их нет, то лезут в петли.

Единственный выход -- это прочистка мозгов, после этого происходит
№26 | Клевцов Дмитрий Александрович писал(а):
"Жить с открытыми глазами"!
именно этот феномен.

Ваши таблетки только для горожан и потребителей.

Михаил Сергеевич

№30 | 8.04.2020-19:09

№26 | Клевцов Дмитрий Александрович писал(а):
"Жить с открытыми глазами"!
Есть люди "спящие", а есть проснувшиеся! Разница - в глазах. Те кто "проснулся", глаза их открыты, и они не только видят, но и "излучают", творят свою реальность бытия! А тот кто спит - глаза закрыты, и не видят ничего кроме навязанных снов-иллюзий
№27 | Клевцов Дмитрий Александрович писал(а):
Не спорю, но причина то на всех одна - кризис смысла жизни, никто не научил их - для чего они тут! Ну или научили, что мы произошли случайно (от обезъян) , которые тоже случайны на этой "песчинке" во вселенной((

Классическая гомеопатия

№31 | 8.04.2020-19:38

№29 | Кузьмин Сергей писал(а):
Единственный выход -- это прочистка мозгов, после этого происходит

№30 | Михаил Сергеевич писал(а):
Не спорю, но причина то на всех одна - кризис смысла жизни, никто не научил их - для чего они тут! Ну или научили, что мы произошли случайно (от обезъян) , которые тоже случайны на этой "песчинке" во вселенной((

- Сергей и Михаил Сергеевич, я это понимаю.
Можете расписать шаги по реализации этой программы?

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№32 | 8.04.2020-20:18

№31 | Клевцов Дмитрий Александрович писал(а):
К каждому человеку подход индивидуален. Кому хватает простого объяснения, кому-то нужна шокотерапия. Некоторым надо потихоньку капать на мозг. А кого-то надо увлечь его хобби, а потом плавно увести из потребителей в осознанность.
Но если у человека нет желания меняться, то все только на время выведет из потребления. Человек попробует и вернется обратно. Ибо, когда человек открывает глаза, то в месте с этим он понимает что надо многое делать самому и с собой. Накатывает прежняя лень. Самый лучший вариант полного исцеления -- это уронить по полной в...... г..о его. Из ямы человек начинает сам карапкаться и под правильным "руководством" полностью уходит от прежней жизни. После чего получает за свою работу с собой достаток и здоровье.

№33 | 8.04.2020-20:36

№28 | Клевцов Дмитрий Александрович писал(а):
пациенты, которые делают выбор в сторону исключительно лекарственной терапии, в наше время, уже информированы психологами и врачами о психотерапевтическом методе. Но, его не выбирают. Конечно, это их право.
Люди, которые ко мне приходят после неудачной лекарственной терапии не имели информации о психотерапии - они сразу попали к психиатрам и им сразу прописали таблетки. А когда они столкнулись с тем, что таблетки не помогают и начали искать "что делать" - только тогда они обратили внимание на психотерапию.

Поэтому нужен какой-то простой способ.
Если совсем уж "простой" - это симорон.

Аргументы в пользу психотерапии, не всеми принимаются.
Да, это так. Но это уже вопрос личной кармы. К сожалению не всем можно помочь.
[ Сообщение изменено: 8.04.2020 - 20:42 ]

Михаил Сергеевич

№34 | 8.04.2020-20:39

№31 | Клевцов Дмитрий Александрович писал(а):
Согласен с Сергеем, поэтому давно "забил" кому то что-то объяснять, если сами не спрашивают, но!... У меня пятеро ребятишек, вот их я воспитываю в Любви и Правде.

Классическая гомеопатия

№35 | 8.04.2020-21:24

№32 | Кузьмин Сергей писал(а):
№33 | Скляренко Виктор Рамэссович писал(а):
№34 | Михаил Сергеевич писал(а):

- Спасибо!
Думаю, это полезно!

Классическая гомеопатия

№36 | 8.04.2020-23:24

Вклад аллопатов в здоровье человечества.

https://www.b17.ru/article/yatrogennaya_epidemiya_geroina/

Классическая гомеопатия

№37 | 9.04.2020-10:09

Для примера, свежий случай. Апрель, 2020.

"Пила паксил по назначению врача ( послеродовая депрессия) Полгода. Он прописал на 12 месяцев. Таблетки кончались и времени не было сходить , потом денег итд. В итоге прошло 5 дней примерно и у меня началось сильное головокружение, доходит до того что меня штормит при ходьбе.начались галлюцинации в виде шума, звука, зрительных галлюцинаций, то всё приближается то отдаляется , шум как будто проносится быстро . Короче ужас. Сейчас сорвалась на мужа , накинулась с кулаками, меня прям нереально выводит с ума состояние. Еще и у дочки лезут 4 зуба сразу и постоянно кричит . И я как будто в дур доме нахожусь. В итоге у меня истерика сейчас , реву. Посмотрела в интернете , а написанно резко бросать нельзя такие препараты. В итоге уже прошло дней 10 или 12 как не пью. И что мне делать?снова начать пить и бросить их пить правильно? Потому что жить в таком состоянии я не могу."

Врач, выписал Паксил согласно инструкции, на 12 мес. Правда, если это первичный депрессивный эпизод, то шесть месяцев.

О психотерапии пациент не помышлял. Равно как и о "духовных практиках". Лекарство закончилось; рецепт недействителен.

И болезнь снова заявляет о себе рецидивом...
((

Книжка

№38 | 9.04.2020-10:15

№30 | Михаил Сергеевич писал(а):
кризис смысла жизни, никто не научил их - для чего они тут!
а для чего мы тут?

Михаил Сергеевич

№39 | 9.04.2020-11:31

№38 | Книжка писал(а):
))) С какой целью интересуетесь?!

Книжка

№40 | 9.04.2020-11:40

№39 | Михаил Сергеевич писал(а):
С какой целью интересуетесь?!
Я изучаю различные теории ,религии и просто мнения людей на эту тему
Вот и вашу было бы интересно узнать,потому как похоже чт о вы знаете

Михаил Сергеевич

№41 | 9.04.2020-12:37

№40 | Книжка писал(а):
В теме "осознанность"

Классическая гомеопатия

№42 | 9.04.2020-18:04

№32 | Кузьмин Сергей писал(а):
После чего получает за свою работу с собой достаток и здоровье.

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№43 | 9.04.2020-19:26

Даааа.................. Меня не просто понять, но кто понимает уже знает куда и зачем идти.

Не важно куда идти, везде будет одно и тоже. Можно много городов поменять, но каждый раз будет одно и тоже. Если ты положил какашку в карман и с ней гуляешь, то хоть вокруг света обойди все равно будет пахнуть одинаково в кармане.

Оксана

Парапсихология/экстрасенсорика, Медиум

№44 | 9.04.2020-19:36

№37 | Клевцов Дмитрий Александрович писал(а):
Сказала женщине "стоите у окна есть мысли выпрыгнуть". Она ответила, что да. Обычное магическое воздействие. Для магии не обязательно бегать с бубном, можно просто пожелать от души.

В мире все держится на энергии. Испытал в детстве страх и потом на этот страх липнет другой. Комок страхов растёт. Можно пить таблетки до старости от страха.

Классическая гомеопатия

№45 | 9.04.2020-22:01

№44 | Салимова Оксана Муслумовна писал(а):

Испытал в детстве страх и потом на этот страх липнет другой. Комок страхов растёт. Можно пить таблетки до старости от страха.

- А что же делать? Обычному человеку, далекому от "метафизических карбованцев и арбузных полночей"?

Классическая гомеопатия

№46 | 9.04.2020-23:13

Ещё история. Панические атаки, антидепрессанты, отчаяние.

"На протяжении 5-ти последних лет меня мучают панические атаки( постоянно реагирует кишечник,усиливается метеоризм,сильные боли в животе,давление,перехватывание дыхания) из-за которых я боюсь полноценно строить отношения с мужчинами.Я уже была один раз замужем и мое состояние крайне негативно воспринималось мужем из-за чего брак распался.Как только возникает человек,с которым я могла бы построить отношения,мое состояние становится хуже( когда я одна па есть,но значительно меньше,появляется партнер па усиливаются и учащаются). Медицинское обследование проходила,каких-то отклонений со здоровьем нет,врачи разводят руками и говорят о том,что причина в голове.Обратилась к психиатру,прописал антидепрессанты( ципромил и квентиапин),принимала полгода,состояние улучшилось,в марте планировали прекратить принимать препараты, но я опять вступила в отношения и все мои проблемы с паническими атаками вернулись.На данный момент,любая тревожная ситуация будь-то работа,отношения, вызывает у меня ухудшение состояния."

В этом случае, человек ищет чего-то ДРУГОГО, вместо лекарственной терапии? Вряд ли...

Классическая гомеопатия

№47 | 10.04.2020-22:58

Классическая гомеопатия

№48 | 11.04.2020-00:34

Классическая гомеопатия

№49 | 12.04.2020-16:09

Как вариант того, что ни аллопатические лекарства, ни психотерапия, не помогаю человеку.

" У меня очень сильная социофобия. Странности и стеснительность были ещё в детстве, но серьезно мешать мне это стало лет 9 назад. Сейчас мне 22, у меня нет образования, нет работы, инвалидность. Мне трудно, очень трудно смириться с тем, что я не такая, как все (в самом плохом смысле). Я постоянно чувствую себя изгоем. Суицидальные мысли не редко посещают, так как я не вижу смысла жить с таким недугом.
С социофобией я боролась всегда. Куча психологов, психиатров, таблетки и псих. больница. Было всё. Но ничего мне не помогает. Два года назад я нашла хорошего психолога, хожу к нему, когда могу, выполняю все задания. Но они не приносят никакой пользы. Я устала бороться, у меня нет веры в то, что я когда-то смогу с этим справиться."

Страница: 1234
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

4f62a Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх