Скрыть

ФЕЙерические разборы

Форум / Просмотр темы
Автор
Дмитрий Бычков (Фей Блёсток)

Саморазвитие, Визуализация личности

№0 | 17.05.2020-18:02

Всех приветствую!
Здесь мы продолжим закрытую тему с b17, в которой я анализировал, о чём говорят и как воспринимаются те образы, которые специалисты (и не только) создают в сети.

Моя задача - показать, как происходит чтение образов на языке внешности.

Эту информацию можно использовать для:
- прогноза реакции и уровня доверия аудитории вам как специалисту
- коррекции отношения к себе при помощи изменения своего образа
- самопознания, саморазвития и самоактуализации

Анализ образов я делаю с точки зрения телесной культуры человека, включающей в себя аспекты моды, психологии, социологии, антропологии, социальной биологии, фольклора и других наук, которые описывают закономерности поведения человека.
И в каждом разборе речь будет идти про основные тренды, о том, как образ будет восприниматься большинством людей.

Ваше мнение может не совпадать с мнением большинства по конкретному вопросу или даже по целому комплексу вопросов.

У меня нет задачи кого-то в чём-то убедить, научить тому как правильно жить, задеть...
Я просто описываю ту область реальности, которую я в силу профессии и опыта, вижу хорошо и детально.

Использовать ли как-то эти знания или игнорировать их - дело ваше и исключительно добровольное.
___
Чтобы ваш образ попал ко мне на разбор:

- если вы специалист, просто напишите "хочу разбор" в теме... и наберитесь терпения :))
- если вы пользователь сайта, то выкладывайте фотографии своего образа, дайте короткую ремарку (для чего образ создавался и зачем вам знать, как он воспринимается окружающими)... и тоже набирайтесь терпения ;)
___
Ради богов и единорогов, не выкладывайте фото:

- других людей - мы тут с живыми человеческими людьми общаемся, по их просьбе, с обратной связью и с контекстом, а не на фоточки из интернетика фантазируем;
- там где вы спиной издалека в тумане под кустом - кроме того, что вы не собираетесь о себе через внешность что-либо рассказывать, такие образы ничего не говорят;
- "триста лет о внешности не задумываюсь и дальше не собираюсь, просто любопытно чё вы про миня скажытя" - если человек долгое время игнорирует очевидный факт, что люди встречают друг друга по одёжке, то это его право... но я не тот специалист, который нужен в такой ситуации.
___
Оставляю за собой право отказать в разборе без объяснения причин.
Надеюсь на понимание! ;)
___
Тема внешности человека почти всегда затрагивает вопросы идентичности и самооценки, поэтому призываю высказываться максимально корректно о других участниках обсуждения.

Если хотите дать совет участнику темы - убедитесь, что он об этом просил или вас лично, или вообще участников обсуждения!
Помним, что специальное место для непрошеных советов находится где-то между поясницей и ногами.

Флуд в разумных пределах не возбраняется

Ваш,
Фей Блёсток
[ Сообщение изменено: 17.05.2020 - 21:47 ]

№1 | 17.05.2020-18:04

На момент начала темы в очереди больше 30 человек.

Обычно успеваю сделать 1-2 разбора в день.

Звездочка

Бан

№2 | 17.05.2020-18:08

Какой Стиль самый сложный в одежде ?

Evangelin

№3 | 17.05.2020-18:11

Добрый вечер, Дмитрий.
Хочу узнать, что транслирует мой образ на концертах:)
Тут недавно я посылала Видео, аудио и фото на вокальный конкурс, вот пока не знаю, прошла ли я туда.
В основном, на концерте я выгляжу так.

Evangelin

№4 | 17.05.2020-18:27

Да, вот фото со старого загранпаспорта, все отрочество меня задалбывали вопросом: чего ты такая грустная?
Действительно бровки домиком?:)
Это обычное для меня выражение лица:) вот и на концерте такое есть:) и эту непрофессиональную концертную фотку нежно люблю, я на ней сама себе нравлюсь, но что транслирую могу только предполагать:)

№5 | 17.05.2020-18:34

№3 | Evangelin писал(а):
а можете немного описать вашу аудиторию, какие люди приходит вас слушать?
И каких зрителей вы хотите видеть на ютьюбе и ВК?
Это поможет точнее определить, попадаете ли вы в их ожидания.

Evangelin

№6 | 17.05.2020-18:56

№5 | Дмитрий Бычков (Фей Блёсток) писал(а):
а можете немного описать вашу аудиторию, какие люди приходит вас слушать?
Я пробовала определить свою целевую аудиторию, но пока как-то не получается, есть только слишком общее определение: любители классической музыки. Возрасты тут могут быть совершенно разные. Хотя на романсовую программу состав будет более пестрым и могут преобладать люди старшего возраста 55+, а на барокко и/или классицизм ходит и более молодая публика - 20-30 лет и даже, я бы сказала, преимущественно молодая, людям старшего поколения классицизм с барокко не всегда понятен и соответственно интересен. Хотя я стараюсь рассказывать о том, что пою. И перевожу тексты арии:) чтоб ясно было из-за чего герои страдают:)
В ВК и ютьюбе публика еще более разношерстная.
В ВК есть любители, которые отслеживают мое творчество или бывают люди с соответствующими эстетическими критериями, которым может понравится случайное мое видео:)
На ютьюбе откровенный негатив вызывают мои видео с романсами; барокко и классицизм практически не разу не подвергались "атакам". Под романсовыми же видео довольно регулярно появляются откровенно хамские комменты, не имеющие отношения к музыке и вокалу или имеющие, но явно непрофессиональные и довольно агрессивные.
P.S. Не знаю, имеет ли это отношение к визуальному образу, но когда я пела со своей подругой пианисткой романсы Рахманинова в консе (я ей иллюстрировала, она экзамен по аккомпанементу сдавала), так мне заявили: так Рахманинова не поют! А пианистке снизили оценку не за игру, а за мое пение! (это нонсенс, если что, так не делают). Причем никак не пояснили свое решение и свой отзыв. К технике вокала это точно не имело отношения, пожалуй, имело отношение к трактовке музыки, но может и здесь что-то визуальное примешалось? Пела я там в черном платье, как на втором фото:)
[ Сообщение изменено: 17.05.2020 - 19:12 ]

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

Астрология, Целительство, Шаманизм

Лишен права ответа

№7 | 17.05.2020-19:02

№6 | Evangelin писал(а):
На ютьюбе откровенный негатив вызывают мои видео с романсами; барокко и классицизм практически не разу не подвергались "атакам". Под романсовыми же видео довольно регулярно появляются откровенно хамские комменты, не имеющие отношения к музыке и вокалу или имеющие, но явно непрофессиональные.

Извините за вопрос по теме и доброго Всем!

Сорей всего - уточнение, можно задать вопрос?

Evangelin

№8 | 17.05.2020-19:03

№7 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
можно задать вопрос?
Можно:) если вопрос не понравится, я могу на него и не отвечать:)

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

Лишен права ответа

№9 | 17.05.2020-19:03

№6 | Evangelin писал(а):
откровенно хамские комменты,

Почему, вы не задавались ответом?
Видите ли вы лица этих людей, которые стучат по клаве в негативной программе - хамских флюидов?

№12 | 17.05.2020-19:12

№11 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
Вы сейчас не по теме.

Evangelin

№14 | 17.05.2020-19:13

№9 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
Почему, вы не задавались ответом?
Зачем я буду тратить свое время на откровенных неадекватов, сливающих на меня свою агрессию? Я просто удаляю комменты и блокирую хамов.
Хорошо, расширю свой коммент.
Что полезного я могу почерпнуть из (прошу прощения за цитату): "Никогда не пой, жирная тварь" и тому подобных.
Пользы в этих словах нет ни грамма.
Кстати, хамят только по-русски. И мне жаль констатировать этот факт.
[ Сообщение изменено: 17.05.2020 - 19:19 ]

ОНЛАЙН ГАДАНИЯ

Лишен права ответа

№15 | 17.05.2020-19:15

№12 | Дмитрий Бычков (Фей Блёсток) писал(а):
не по теме.

Не будем спорить, нужно, чтобы тот, кто ожидает от вас феерическое видение - трезво его ожидал) и сопоставлял с четкостью понимания:
- откроете вы ему что-то новое и поможете, а возможно - запутаете и создадите проблемы Его Духу, человека, который надеется на Истину...

№16 | 17.05.2020-19:19

№15 | ОНЛАЙН ГАДАНИЯ писал(а):
Не будем спорить, нужно, чтобы тот, кто ожидает от вас феерическое видение - трезво его ожидал) и сопоставлял с четкостью понимания:
- откроете вы ему что-то новое и поможете, а возможно - запутаете и создадите проблемы Его Духу, человека, который надеется на Истину...
Понимаю важность этой темы для вас.
Но не считаю приемлемым уводить обсуждение в сторону от заявленной темы, поэтому вынужден вас забанить.

Добра вам.
Фей.

№17 | 17.05.2020-20:52

№3 | Evangelin писал(а):
Добрый вечер, Дмитрий.
Хочу узнать, что транслирует мой образ на концертах:)
№4 | Evangelin писал(а):
Да, вот фото со старого загранпаспорта, все отрочество меня задалбывали вопросом: чего ты такая грустная?
Действительно бровки домиком?:)
Это обычное для меня выражение лица:) вот и на концерте такое есть:) и эту непрофессиональную концертную фотку нежно люблю, я на ней сама себе нравлюсь, но что транслирую могу только предполагать:)

Давайте начнём с особенностей мимики.
Обычно для того, чтобы выражение лица казалось печальным, бывает достаточно ниспадающей формы глаз или бровей, или уголков губ направленных вниз...
У вас комплект полный, комбо.

Обычно такое выражение лица для хейтеров прям вкуснятинка - они видят беспомощную жертву и атакуют.
Статичную мимику можно менять при помощи макияжа...
И всё же я не буду этого вам рекомендовать.

В случае служителей сцены, тем более - сольных исполнителей, важно отличаться от конкурентов.
И здесь вам природа сама намекнула, как вы можете это сделать.

В истории телесной культуры уже был период, когда томная печаль на лице макияжем специально создавалась - это 20е годы прошлого века.
Можно просто брать и использовать наработки стилистов того периода.

Теперь про костюмы для сцены.

Я рассматривал следующие аспекты:
1. соответствие репертуару
2. украшают ли вас эти костюмы
3. внутренняя согласованность образов
4. согласованность с ожиданиями аудитории и другими источниками информации

1. Тут всё весьма чётко, по костюму даже получается угадать, романс вы исполняете, барокко или классику.

2. С украшением вас всё неоднозначно:
Высокая талия это удачное решение.
А вот заполненное пространство (это блеск, пёстрый рисунок, фактура и т.д.) делают вас визуально в полтора раза шире, чем есть на самом деле.
Но это не страшно, есть парочка простых приёмов, которые решают эту проблему.

3. Основной момент который сильно портит о вас впечатление - это несогласованность образов.

Например, во многих ваших платьях (я посмотрел все видео и фото в ВК и на вашем канале) присутствуют роскошные элементы - блеск, каменья, вышивка, вот это всё...
Но роскошь не поддерживается ни аксессуарами, ни причёской, ни макияжем.

Такая несогласованность, незаконченность образов режет глаз ценителями визуальной эстетики как грубая фальшь режет музыкальный слух.

Учитывая нынешнее количество и разнообразие контента, который приятно не только слушать, но и смотреть, многие ваши потенциальные слушатели сейчас просто вас пролистывают даже не слушая.

4. Во-первых вас как личности в сети очень мало.
Бесконечные репосты вместо авторского контента это как если бы мы с вами сейчас общались поговорками, цитатами и мемасиками.
Я абсолютно уверен, что вам есть, что сказать и о чём поговорить с вашей аудиторией.
Вы ведь делаете это оффлайн... Но в онлайне об этом никто не знает.

Во-вторых, то, что в сети о вас есть, выглядит старомодно.
Я не про ретро стилизацию платьев :))

Стилизация хорошо смотрится тогда, когда в современные костюмы привносятся ключевые стилеобразующие элементы какой-то одной конкретной эпохи, или в исторические костюмы добавляют современные самые популярные тренды.
А в ваших образах во-первых винегрет из эпох, во-вторых современных деталей нету. В итоге вроде понятно, что хотел сказать автор, но наслаждаться нечем.

Такого уровня эстетики будет достаточно для аудитории 55+и не очень требовательных ценителей классического вокала.

Если у вас есть фанаты, значит вы делаете что-то классное.
Но предположу, что количество ваших фанатов не превышает двух десятков человек.
Что вообще-то странная ситуация для неординарного исполнителя и скорее всего говорит о том, что поклонники у вас появляются случайно.
А толпа потенциальных фанатов о вас просто не знает или не замечает.

Для расширения аудитории и увеличения количества приглашений имеет смысл хорошо проработать визуал и давать много авторского контента.

Если этого вам бы хотелось, конечно! :)
Есть у вас такая цель, расширение аудитории?

Русанова Екатерина

Психология

№18 | 17.05.2020-23:16

Здравствуйте, Дмитрий! Готова к Вашему разбору.

№19 | 17.05.2020-23:36

№18 | Русанова Екатерина писал(а):
Приветствую! :)
Завтра выйдет разбор вашего образа!

№20 | 17.05.2020-23:36

закрываю тему на ночь, завтра продолжим! :)

TATIANA psi

№21 | 18.05.2020-13:16

№19 | Дмитрий Бычков (Фей Блёсток) писал(а):
Добрый день). Жду своего разбора)

Пальма

№22 | 18.05.2020-14:23

Добрый день, Фей. Жду своего разбора. Я Тамара Теймуразовна Андриянова, психолог с сайта В17.

№23 | 18.05.2020-15:30

№18 | Русанова Екатерина писал(а):
Начнём традиционно - с аватарки :)

У вас округлые черты лица, которые ассоциируются с мягкостью характера.
Брови как будто подняты в мимике внимательного слушания.
И такие природные данные однозначно работают на вас, вызывают доверие.

Женственные прическа, блузка и кулончик вызывают ассоциации с традиционно женскими чертами, такими как эмоциональность, заботливость, эмпатийность...

Тёплый свет, коктейльчик и антураж ресторана настраивают на неформальное общение.

Получается образ лучшей подруги, с которой можно поделиться своими эмоциями и которая всегда выслушает и поддержит.

Если вам нужно устанавливать с аудиторией эмоциональный личный контакт, то образ весьма удачный.

Будут ли вам платить за работу подруги, каким людям это нужно и сколько их - это уже в исследовании аудитории выясняется.

Что касается согласованности всей информации о вас в сети, то аватарка не выбивается из ряда других фотографий и не спорит со стилем ваших текстов.
Тексты тоже эмоциональные, написаны человеческим языком и настраивают на неформальное эмоциональное общение.

Стилистика одежды и прически не модная, но современная. И по фотографиям в вк можно отследить эволюцию образа.
Что говорит о том, что вы не останавливаетесь в своём развитии, работаете над собой, меняетесь и становитесь лучше.

В целом о вас складывается приятное непротиворечивое впечатление деликатного эмоционально человека и внимательного собеседника.
Психологу без такого умения создать доверительную атмосферу было бы сложновато работать :)

Конечно, ваш образ не даёт преимуществ в конкуренции за внимание клиентов, поскольку принципиально не отличается от образов большинства психологов.
Это несколько ограничивает ваши возможности, например, цену сильно выше средней по рынку поднять не получится.

Но я не увидел в ваших образах признаков высоких амбиций - демонстративности или акцента на социальном статусе..
Скорее всего вас вполне устраивает нынешнее положение вещей и темпы роста :)
Это так?

Русанова Екатерина

Психология

№24 | 18.05.2020-15:54

Дмитрий, большое Вам спасибо. Интересно увидеть себя со стороны Вашими профессиональными глазами. Я работаю в гештальт подходе, главной составляющей которого является установление с клиентом эмоционального контакта, своеобразная терапия отношениями, поэтому, Ваше восприятие моего образа говорит мне о том, что я на правильном пути.

№25 | 18.05.2020-16:21

№24 | Русанова Екатерина писал(а):
работаю в гештальт подходе, главной составляющей которого является установление с клиентом эмоционального контакта, своеобразная терапия отношениями, поэтому, Ваше восприятие моего образа говорит мне о том, что я на правильном пути.
Да! И по отзывам видно, что у вас хорошо получается устанавливать эмоциональный контакт :)
Успехов вам на вашем пути!

Evangelin

№26 | 18.05.2020-18:31

Спасибо, Дмитрий!
Разбор оказался очень интересным!
№17 | Дмитрий Бычков (Фей Блёсток) писал(а):
Обычно для того, чтобы выражение лица казалось печальным, бывает достаточно ниспадающей формы глаз или бровей, или уголков губ направленных вниз...
У вас комплект полный, комбо.
Обычно такое выражение лица для хейтеров прям вкуснятинка - они видят беспомощную жертву и атакуют.
Ага, и нарываются на меня отнюдь не беспомощную и беззащитную:) Я вообще-то так довольно жесткая:) иногда этой жесткости хватает, иногда приходится принимать меры:)
И всё же я не буду этого вам рекомендовать.
В случае служителей сцены, тем более - сольных исполнителей, важно отличаться от конкурентов.
И здесь вам природа сама намекнула, как вы можете это сделать.
В истории телесной культуры уже был период, когда томная печаль на лице макияжем специально создавалась - это 20е годы прошлого века.
Можно просто брать и использовать наработки стилистов того периода.
Посмотрела макияж 20-х гг. и в стиле 20-х - и неожиданно понравился!
Думаю, это та яркость и контрастность, которую я искала для сцены и не могла понять, почему никак не получается.
Мне очень понравилось оформление бровей и глаз, насчет губ сомневаюсь, но можно попробовать.
Кажется, это современные модели. Но тем не менее:)

Evangelin

№27 | 18.05.2020-18:38

2. С украшением вас всё неоднозначно:
Высокая талия это удачное решение.
А вот заполненное пространство (это блеск, пёстрый рисунок, фактура и т.д.) делают вас визуально в полтора раза шире, чем есть на самом деле.
Но это не страшно, есть парочка простых приёмов, которые решают эту проблему.
В том, что касается стразов на вставке и высокой талии... вы не видели эту вставку без стразов, она меня делала еще толще. У меня широкая грудная клетка и большая мерка под грудью, поэтому чистый ампир мне не идет, только вариации и комбинации:) что касается блестящей баски, сознаю, что ошиблась, просто у меня не было другой ткани:) но я уже сообразила, как это переделать:) зеленое с розовым платье было откровенной ошибкой, но там проблема была в том, что это была бардовская тусовка, где не принято надевать концертное, правда, с тех пор как я увидела себя на том видео, мне наплевать что в какой тусовке принято:)
Да, и о каких приемах речь?
Например, во многих ваших платьях (я посмотрел все видео и фото в ВК и на вашем канале) присутствуют роскошные элементы - блеск, каменья, вышивка, вот это всё...
Но роскошь не поддерживается ни аксессуарами, ни причёской, ни макияжем.
Какими аксессуарами можно поддержать? я ведь вроде бы не забываю об украшениях, другое дело, что они не настолько велики, чтобы отчетливо просматриваться на видео:) Прическа? что с ней делать? у меня не очень хорошие волосы, тонкие, слепить из них прическу довольно сложно.
Макияж? ярче? или?
Да и то, что я обычно подвожу глаза, приподнимая уголок глаза, это неправильно? следует делать наоборот? вот этот момент не поняла.
4. Во-первых вас как личности в сети очень мало.
Бесконечные репосты вместо авторского контента это как если бы мы с вами сейчас общались поговорками, цитатами и мемасиками.
Я абсолютно уверен, что вам есть, что сказать и о чём поговорить с вашей аудиторией.
Вы ведь делаете это оффлайн... Но в онлайне об этом никто не знает.
Во-вторых, то, что в сети о вас есть, выглядит старомодно.
Я не про ретро стилизацию платьев :))
О личности в сети... а зачем? я интроверт и личную жизнь предпочитаю оставлять за кадром. И насчет старомодности - не очень понимаю.
винегрет из эпох, потому что репертуар разный. Или вы имеете в виду винегрет в одном образе? Современные детали? Вот не понимаю пока.
То, что я читала о современной моде, вызывает у меня отторжение. Пример, в жизни не надену кроссовки с платьем - тошнит. Пусть это надевает тот, кому это нравится.
И вообще насчет обуви на сцене - это очень жестко, закрытые удобные туфли на каблуке и это не только визуальное, но и чисто вокальная заморочка. Да, могу еще петь босой, но не везде это подходит:) по чисто бытовым причинам:) пол грязный и сквозняки:)

Да, я бы хотела увеличения аудитории, но не за счет личной жизни, мне это претит. Я - голос. Зачем кому-то знать, какой у меня дом, что я люблю на обед и так далее? Я не понимаю этого. Терпеть не могу все эти ток-шоу с полосканием грязного белья да и чистого тоже. Пару раз смотрела целиком, с тех пор переключаю, как только увижу. Мне это противно и неинтересно. Я раскрываюсь в творчестве, все остальное - моя личная жизнь и это остальное никого не касается. Поэтому я люблю биографии певцов 50-х гг. и раньше, там почти нет личной жизни, там только о творчестве, о детстве и становлении в профессии - как раз то, что интересно лично мне. А сейчас принято размахивать трусами на перекрестке. Видимо то, что мне это претит, и есть моя старомодность:)
Дмитрий, поясните, пожалуйста, возможно я не все поняла.
Сейчас я постаралась задать вопросы по тем моментам, которые не понимаю или понимаю как-то плохо, возможно неправильно:)

P.S. Может быть будет лучше подчеркнуть эту старомодность моих взглядов? Возможно это привлечет ко мне и моему творчеству тех, у кого похожие принципы?
Или я не права?

№28 | 18.05.2020-19:38

№26 | Evangelin писал(а):
Спасибо, Дмитрий!
Разбор оказался очень интересным!
Рад, что натолкнул на такое количество инсайтов и идей :)
№26 | Evangelin писал(а):
Посмотрела макияж 20-х гг. и в стиле 20-х - и неожиданно понравился!
Современные стилизации часто уходят от того печального выражения, которое вам нужно и зацикливаются на чёрном и сером цветах.
На самом деле всё было интереснее, макияж глаз был самых разных цветов, просто фото и видео были черно-белыми :))
Посмотрите образы от бренда "Сигил. Тамми Танука" - там море примеров красивейших макияжей.
№27 | Evangelin писал(а):
В том, что касается стразов на вставке и высокой талии...
Не в этом дело.
Посмотрите в поисковиках запрос "иллюзия заполненного пространства в одежде".
Да и остальные иллюзии посмотрите, точно пригодятся :)
Там же будут и приёмы.
Какими аксессуарами можно поддержать? я ведь вроде бы не забываю об украшениях, другое дело, что они не настолько велики, чтобы отчетливо просматриваться на видео:)
Вывод намечается сам собой, да? :)
Если украшения не видно, считаем, что его нет.
Как и с макияжем. И с причёской.
Если это плохо смотрится в камере или незаметно - это неудачное решение.
Прическа? что с ней делать? у меня не очень хорошие волосы, тонкие, слепить из них прическу довольно сложно.
Рассмотрите вариант париков. Они же позволят вам быстро менять образ, если захочется.
Ну и в стилистике тех же 20-х полно примеров, которые можно сделать с любой густотой волос.
Да и то, что я обычно подвожу глаза, приподнимая уголок глаза, это неправильно? следует делать наоборот?
С природой спорить не каждый мастер может...
Проще подыграть и сделать вид, что так задумано. Не баг, а фича. Понимаете? ;)

Evangelin

№29 | 18.05.2020-19:47

№28 | Дмитрий Бычков (Фей Блёсток) писал(а):
Если украшения не видно, считаем, что его нет.
Тут еще качество видео, знаете ли:) у меня достаточно крупные украшения есть и надевала я их на концерты, из зала видно, ну а видео...
Рассмотрите вариант париков.
Парики однозначно нет. Вы не представляете себе, как жарко на сцене при пении. Штангу тягали когда-нибудь? Вот академическое пение - это штанга, только с улыбкой или томной негой на лице. Усилия не должно быть видно публике, должно казаться, что все дается просто так:) но по нагрузке, платье-то стараешься полегче надеть, а уж в парике и вовсе сваришься.
А вот прическа... в стиле 20-х? не знаю, не представляю, пойдет ли мне.
С другой стороны, у меня давно появилась идея закрытых волос, возможно не полностью, а как-то частично, но я не понимала, что делать с макияжем в этом случае, а вот теперь у меня открылось поле для экспериментов!
Спасибо!

Evangelin

№30 | 18.05.2020-19:50

Ну и в стилистике тех же 20-х полно примеров, которые можно сделать с любой густотой волос.
Да и то, что я обычно подвожу глаза, приподнимая уголок глаза, это неправильно? следует делать наоборот?
С природой спорить не каждый мастер может...
Непременно попробую! Интересно.
Пьеро в женском варианте:)
Макияжи посмотрю непременно, мне пока чисто картинки нравятся, а главное - контрастность этих вариантов. Вот она для меня очень привлекательна.

№31 | 18.05.2020-20:05

О личности в сети... а зачем? я интроверт и личную жизнь предпочитаю оставлять за кадром.
Личность и личная жизнь - это разные понятия, правда? :)
Я про личность. Про ваши убеждения, мысли, идеи, инсайты, взгляд на разные вопросы, мнение...
Поэтому я люблю биографии певцов 50-х гг. и раньше, там почти нет личной жизни, там только о творчестве, о детстве и становлении в профессии - как раз то, что интересно лично мне.
Так вот о вас-то такой информации и нет.
Какие стили вы для себя выбрали и почему?
Что вы чувствуете, когда поёте партию?
Легко ли переключаться между стилями и настроениями?
Что нужно знать, чтобы наслаждаться классическим вокалом?
Какие ситуации привели вас к этому пути или решению...
И т.д. и т.п. - дофигалион интересных тем без трусов и еды :))
P.S. Может быть будет лучше подчеркнуть эту старомодность моих взглядов? Возможно это привлечет ко мне и моему творчеству тех, у кого похожие принципы?
Что подчеркнёте, то и привлечёт внимание ценителей, это правда.
И это вам решать, какую аудиторию привлекать и чем :)

№32 | 18.05.2020-20:18

И насчет старомодности - не очень понимаю.
винегрет из эпох, потому что репертуар разный. Или вы имеете в виду винегрет в одном образе? Современные детали? Вот не понимаю пока.
То, что я читала о современной моде, вызывает у меня отторжение.
А какие ноты или музыкальные инструменты вызывают у вас отторжение?
Может, есть музыкальные стили, в которых нет ничего прекрасного?

Или это только музыкальные средства выражения и результат зависит от мастерства конкретных авторов и исполнителей, а способность оценить красоту музыкального произведения - навык, который с потолка не берётся? :)
И всегда можно найти в модной музыке свои направления и исполнителей, а исполнителям - свою аудиторию?

Понимаете, на что намекаю? ;)

Evangelin

№33 | 18.05.2020-23:15

№32 | Дмитрий Бычков (Фей Блёсток) писал(а):
Может, есть музыкальные стили, в которых нет ничего прекрасного?
Есть.
Для меня абсолютно пуст - джаз. Мне пофигу, кто его играет. Эта музыка уныла для меня, я ее не воспринимаю.
Эмбиент и в принципе электронная музыка вызывает неприятие. Не понимаю и не принимаю большую часть минималистичной музыки. Бесят эксперименты в стиле "Концерта для четырех пенопластов" (абсолютно реальное "произведение" современного искусства).
То есть да, я старомодна.
Даже моя вокальная школа - старая и не соответствует нынешней оперной моде (в академической музыке тоже есть мода на голоса и на звукоизвлечение).

Evangelin

№34 | 18.05.2020-23:22

№31 | Дмитрий Бычков (Фей Блёсток) писал(а):
Что нужно знать, чтобы наслаждаться классическим вокалом?
О! это вообще больная тема.
Вы знаете, что только академических резонаторных школ в мире более сотни?
Думаю - нет.
Академический вокал - это очень размытое понятие, на самом деле:)
Я вела в группе одной ликбез по вокалу, толку-то. Люди забывают, более того люди спорят о технике вокала, не разбираясь в ней совершенно.
Я понимаю, когда спорят со мной представители других школ, у них иная эстетика звука и проч., они хотя бы знают предмет спора.
Но когда в качестве аргумента приводится: "Я спросила у соседки, она закончила музыкальную школу, так вот она говорит, что вы неправы!", - я умываю руки.

Evangelin

№35 | 19.05.2020-00:10

Посмотрите в поисковиках запрос "иллюзия заполненного пространства в одежде".
Да и остальные иллюзии посмотрите, точно пригодятся :)
Там же будут и приёмы.
В принципе, я это учитываю, просто не знала, как называется, но поскольку не являюсь профессионалом в этой области, то периодически делаю ошибки:)
С баской я перемудрила: посыл был правильный, а вот воплощать нужно было иначе:)
И да, все время забываю, что у камеры один глаз, она видит нас иначе, чем зеркало:)

№36 | 19.05.2020-00:10

№33 | Evangelin писал(а):
То есть да, я старомодна.
Даже моя вокальная школа - старая и не соответствует нынешней оперной моде (в академической музыке тоже есть мода на голоса и на звукоизвлечение).
№34 | Evangelin писал(а):
Я понимаю, когда спорят со мной представители других школ, у них иная эстетика звука и проч., они хотя бы знают предмет спора
Ну вот с одеждой та же история.
Чтобы понять, что - хорошая стилизация, а что - плохой косплей, надо обладать некоторым багажом знаний.
Историю костюма, как вы понимаете, я тут не смогу пересказать коротенечко :)
Просто обращаю ваше внимание, что тут у вас пока не хватает информации для грамотных решений.

Что касается старомодности, то почему нет, если это ваша осознанная стратегия :)
Когда у человека есть чёткая позиция, это привлекает к нему единомышленников.
Если они, конечно, могут как-то об этой позиции узнать.
Контент и персональный стиль - самый эффективный способ донести авторскую позицию до аудитории :)

Свой взгляд у вас есть, осталось дело за малым - познакомить с ним других людей.
Удачи вам в этом! :)

№37 | 19.05.2020-13:38

№22 | Пальма писал(а):
Добрый день, Фей. Жду своего разбора. Я Тамара Теймуразовна Андриянова, психолог с сайта В17.
Дождались, приступаем :)

Аватарочка у вас необычная, привлекает внимание.
Но сигналы она выдаёт противоречивые.
С одной стороны, телефон, красный цвет и антураж ресторана - это из истории про светскую жизнь и роскошь...
Это первые ассоциации.

Но с другой, если приглядеться - роскоши-то в образе нет. И фото не лучшего качество сделано на смартфон.
По сути бытовая смартфонография на которой вас поймали за разговором.
Живой человек, это хорошо.
Но улыбка не однозначная. Губы сжаты. Такое напряжение в мимике бывает либо когда сдерживают проявление эмоций, либо когда одной эмоцией пытаются скрыть другую.
Из-за этого ваша улыбка может восприниматься как наигранная и высокомерная. И это снова отправляет нас к первому ассоциативному ряду.

Т.е. по аватарке не сильно понятно, то ли вы любительница повыпендриваться которая не очень хорошо это умеет делать, то ли обычный человеческий человек, которого просто сфотографировали не в самый удачный момент.

Для психолога, пожалуй, второй вариант лучше :)
И именно к нему придёт зритель, если пойдёт знакомиться с вами в соцсетях - там вы выглядите простым человеком без закоса под лухари чиксу.

Ваших фотографий в сети меньше 10, поэтому буду говорить сразу обо всех.
Вы работаете в том направлении, которое будет востребовано независимо от того, насколько вы представлены в медиа-пространстве. Просто потому что специалистов КПТ мало.

Простые функциональные несогласованные образы без макияжа и причёски - это обычно тревожный звоночек, который может быть сигналом о проблемах с самооценкой или социализацией.
Но не в вашем случае :)

Во-первых, потому что от природы вам достались пропорциональные черты лица и доброжелательная статичная мимика со слегка сопереживательными бровями.
Гладкая кожа и тёмные волосы...
В общем, в генетической лотерее вы выиграли тот набор качеств, который позволяет лет до 35 нравиться людям и себе без дополнительных усилий.
Поэтому отсутствие макияжа и укладок в вашем случае говорит лишь о том, что в них не было особой необходимости.

Во-вторых, в ваших образах регулярно встречаются элементы привлекающие внимание - войлочный платок, яркие цвета, заметный принт на майке...
А это элементы самовыражения, которые говорят как минимум о том, что вам есть, что выражать, и вы не боитесь это делать :))

Пишите вы хорошо в плане структуры текста и удобства чтения. И на ваши публикации хороший отклик на сайте - значит, темы вы выбираете актуальные.
Но в обсуждение не вовлекаете, эмоциональную связь с читателем не устанавливаете в самом тексте.
По таким текстам практически невозможно составить представление о том, как вы общаетесь и работаете.
А это то, что требуется от текстов в соцсетях.

Иногда полезно поработать Википедией для своих клиентов, пересказать на понятном языке книги или статьи.
Но википедить постоянно - это не очень эффективная трата времени и сил.
Всё же общение и установление эмоционального контакта в работе психолога важнее.

Резюмешечка. По аватарке, фотографиям и текстам видно:

Вам есть, чего рассказать людям, вы владеете полезной информацией и умеете подавать её понятно.
Скорее всего у вас есть желание самореализации в профессии, через помощь людям и повышение их психологической образованности (вы ведь не просто так вышли на ютьюб, полагаю)

Но пока что визуальная картинка и стиль подачи материала не позволяет вам привлекать большую аудиторию - образ складывается, во-первых как у многих психологов, во-вторых не очень интересный.

Если у вас есть цель и дальше развиваться в этом направлении, то было бы полезно дополнить ваши профессиональные компетенции навыками макияжа, стилистики и написания эмоциональных вовлекающих текстов.
В вашем случае даже небольшие изменения дадут хорошие заметные результаты.

Пальма

№38 | 20.05.2020-13:02

№37 | Дмитрий Бычков (Фей Блёсток) писал(а):
Спасибо большое, Дмитрий! Очень интересный разбор! Да, со всем согласна!!!

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

Лишен права ответа

№39 | 20.05.2020-14:08

№0 | Дмитрий Бычков (Фей Блёсток) писал(а):
Флуд в разумных пределах не возбраняется
Что здесь на сайте делает психолог без понимания эзотерического начала человека???

Все ваши описания не больше чем флуд для Москвы и подобных городов где по внешности людей делят и не видят внутреннего мира.

Вы описываете только этикетку и учите делать ее. Но в переходах Москвы куда больше талантов чем на сцене. А все только из-за обертки. Из-за одетых богато и красиво по радио и телеку нечего слушать и смотреть, а мода превратилась в извращение безмозглых.

Дух должен быть красивым, а не внешность.

№4 | Evangelin писал(а):
Это обычное для меня выражение лица:)
Для вас обычное, но не для вашего духа. Коль мы все на сайте эзотериков, то и ловите. Дух ваш очень устал от показухи для других, вот и уже смирился с таким выражением себя. Хотите стать певицей, то просто пойте от души, а не для круга лиц. Не надо подстраиваться под других, а надо быть собой и одежда и макияж не важен будет для успеха.

№42 | 20.05.2020-15:48

№39 | Кузьмин Сергей писал(а):
Дух должен быть красивым, а не внешность
Ваш дух ведёт себя крайне не красиво когда
1 приходит в чужой монастырь со своим уставом.
2 обвиняет в поверхности тех, с кем не знаком
Для вас обычное, но не для вашего духа. Коль мы все на сайте эзотериков, то и ловите. Дух ваш очень устал от показухи для других, вот и уже смирился с таким выражением себя. Хотите стать певицей, то просто пойте от души, а не для круга лиц. Не надо подстраиваться под других, а надо быть собой и одежда и макияж не важен будет для успеха.
А это вообще недопустимое хамство, навешивать своё видение людям, которые о нём не спрашивали.
За такое - в бан.

Evangelin

№43 | 20.05.2020-19:00

Стать?!
Я - певица, более того я с недавних пор еще и композитор. Не зависимо от того что вы по этому поводу думаете.
Показуха для других? Не судите по себе. Людям это свойственно.
И я не обязана улыбаться, если я этого не хочу. Вот ЭТО (возлюбленный многими американский оскал, пардон, улыбка) показуха.
Пойте от души - нну-ну, вы, разумеется, меня не слушали, а рассуждаете.
"Пастернака не читал, но осуждаю" (с)

№44 | 21.05.2020-16:45

№21 | TATIANA psi писал(а):
Добрый день). Жду своего разбора)

Хочу отметить, что информации для знакомства с вами в сети предостаточно.
Вы хорошо представлены в сети, на видео и фото. Пишите статьи, задействуете ИГТВ и ютьюб...

Много информации о психологе всегда лучше, чем мало - это уменьшает вероятность додумок, неожиданностей и разочарований у клиентов.

Аватарка на b17 не выбивается из ряда ваших образов и вообще хорошо отражает свойственный вам стиль.
Поэтому то, что я расскажу об аватарке, можно экстраполировать и на другие ваши образы.

У вас гармоничные пропорциональные черты лица, доброжелательное выражение... Располагающее, в общем лицо :)
Высокий контраст по светлоте между кожей, глазами и волосами привлекает внимание к лицу, поэтому минималистичного макияжа вам будет достаточно чтобы носить одежду любой яркости.

На аватарке, кстати, лицо не очень хорошо видно, фотка маленькая...
Это не удачное решение. Лицо, контакт глазами - это то, что помогает устанавливать эмоциональный контакт со зрителем.
Ну и доверия больше, ибо окситоцин от взгляда глаза-в-глаза, все дела...

Светлая блузка - решение удачное. Мрачные цвета людей настораживают, светлые кажутся более безопасными.

Природа на фоне - это нейтральный образ, который не отвлекает от вас внимание.
А тёплый свет добавляет позитива.

Над чем стоит задуматься, так это над общим стилем. Сейчас поясню, о чём это я...
Почти на всех фотографиях ваш образ сочетает женственные элементы, расслабленно-спортивные и сдержанно-строгие.
С одной стороны, именно такая стилистика ассоциируется у людей с образом психолога. Вроде бы удачно.

Но, с другой стороны, это вообще для женщин в нашей стране самая распространённая стилистика. Если не все так выглядят, так процентов 80.
Чем это может вам мешать:
- Выделиться среди других психологов за счёт стиля - не получается.
- Женственно-сдержанные образы сами по себе относятся к эстетике 20-го века. И если оценивать ваши фотографии по критериям прошлого века, то оценка будет средней.
Да, всё аккуратно, по фигуре и вообще симпотишно. Но понта-то нет :)
Телесная культура 20го века предполагает, что через свой образ человек выражает свой социальный статус. И чем больше понта, тем краше образ :) Такие приблуды как макияж как в последний путь, богатые цацки, боди-модификации вроде надутых губ - всё это будет делать образ всё круче и круче... По меркам двадцатого столетия.

Если же рассматривать стиль с точки зрения современной эстетики, то в вашем стиле мало выражения индивидуальности... Ну, т.е. тоже средне.

В этой ситуации, когда не понятно, на что ориентироваться, сейчас буквально весь мир залип, так что ничего страшного или из ряда вон.
И тем не менее, если образ средний, хоть по старым критериям, хоть по современным, он и результаты будет давать средние - обращений как у всех, цены как у всех, популярность как у всех.
Зато критики будет мало - ибо когда всё как у всех, критиковать некому и не за что :))

Что касается вербального стиля, то он так же не добавляет вам индивидуальности.

В общем, имеет смысл просто определиться, в каком направлении развивать свой образ и доработать его.
Тогда позитивный отклик ваш контент будет давать в разы больше.

Если, конечно, вам это нужно :)
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

ba532 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх