Скрыть

Что именно происходит, когда мы себя хвалим?

Форум / Просмотр темы
Автор
id8340

Анкета удалена

№0 | 25.05.2020-14:20

Ко мне пришла догадка, что когда мы себя хвалим, то требуем у вселенной энергию, она нам её даёт, мы начинаем лениться и не вырабатываем своей, следовательно, становимся паразитами и, главное, наш энергетический уровень падает - так ли это? Что на этот счёт говорит эзотерика, что говорят ченнелинги?

С другой стороны: почему нельзя себя хвалить? Для тех, кто считает, что хвалить себя «не принято», потому что «так надо и всё тут»... Можете подробнее объяснить? При этом помню и о собеседнике и хвалю его, часто даже акцентирую внимание на том, что он лучше меня. О гордыне и гордости слышал, изучал их, но в итоге пришёл к выводу, что точечная самопохвала - не то, так как человек себя не возвышает и никого не принижает, а всего лишь хочет почувствовать признание себя. Почему вдруг это стало «не по-мужски»? И почему «настоящие мужчины так не делают» - а как они делают, живут, не задавая вопросов, - механически? Объясните, пожалуйста, подробнее! Что, как и на что влияет? И почему так, а не иначе ? Буду очень признателен.
[ Сообщение изменено: 27.06.2020 - 16:11 ]

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№1 | 26.05.2020-06:14

№0 | Алексей П писал(а):
Не нужно ни по кому "ударять".
Достаточно просто разоблачить. Злые дела совершаются во тьме и если удалить тьму, все, боящиеся света - скукожатся )))
Помните, А. Лукашенко одно время вся Европа и Америка обвиняли в диктаторстве?
А он возьми и скажи лишь одну сакраментальную фразу:
"Лучше я буду диктатором, чем педерастом" - и все критики с сомнительной секс. ориентацией прикусили языки.
Теперь его диктатором ни одна сволочь не называет )))
Кстати, Лукашенко - едва ли не единственный правитель, кто не поддержал всеобщий балаган с короновирусом и даже Парад Победы не постеснялся провести...

id8340

Анкета удалена

№2 | 26.05.2020-08:27

Я поменял тему. 1-й ответ - Ярослава Тимофеевича - был на другой вопрос.

id8340

Анкета удалена

№3 | 26.05.2020-10:00

№1 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):

если удалить тьму, все, боящиеся света - скукожатся )))
]
А как же маньяки? Сколько раз было, что они продолжали творить свои злодеяния даже во время поисков, причём даже входя в саму бригаду поисковиков, как Чекатило.

Скляренко Виктор Рамэссович

Психология, Йога, Шаманизм

№4 | 26.05.2020-10:54

№3 | Алексей П писал(а):
А как же маньяки?
Так это же больные люди. Это люди, которые попали в рабство к злым Духам. Их лечить нужно.
Хотя в жизни люди чаще просто убивают "человекоорудие".

Чтобы маньяков не было нужно в общее духовное пространство привлекать добрых и гармоничных Духов.

id8340

Анкета удалена

№5 | 29.05.2020-07:40

Раньше это была тема «Можно ли ударить... по педофилам?», теперь изменил на более актуальную.

№6 | 30.05.2020-02:59

Почему именно «нельзя» себя хвалить?
"Господу Богу поклоняйся, Ему Одному служи" - из этого следует, что хвалить (поклоняться) нельзя никому, в том числе и самому себе.
А почему нельзя?
Потому что кому мы поклоняемся, на того и равняемся.
Если мы равняемся (пытаемся равняться) на Бога - то это хорошо, потому что Бог - "Совокупность Совершенств".
Ну, а если мы хвалим, равняемся и поклоняемся обычному смертному, мы ограничиваем свое развитие уровнем этого человека.
То же самое происходит при самолюбовании - мы попросту останавливаемся в эволюционированиии...

id8340

Анкета удалена

№7 | 30.05.2020-07:48

№6 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Аргументы ваши понял, но почему нельзя, все равно не понял.

Михаил Сергеевич

№8 | 30.05.2020-14:41

№0 | Алексей П писал(а):
в бытовом общении очень перестал стесняться себя хвалить
№0 | Алексей П писал(а):
Для тех, кто считает, что хвалить себя «не принято»,
По моему, это больше похоже на понты или хвастовство.
А за что себя можно хвалить? неужто Творца переплюнули?! ))))
Кому как, а Я лишь Его "похвалу" признаЮ

id8340

Анкета удалена

№9 | 30.05.2020-15:30

№8 | Михаил Сергеевич писал(а):
По-моему, это больше похоже на понты и хвастовство
А это и есть, Михаил Сергеевич, понты :-))! Хвалят люди себя, заметьте (и вы это лучше меня знаете) не если много заслуг, а если их мало. Потому что, если у человека много заслуг, у него почти всегда много энергии, а если мало, то мало энергии и, соответственно, человек нуждается в дополнительной ею накачке! Вот и всё.
№8 | Михаил Сергеевич писал(а):
А за что себя можно хвалить?
не «за что?», а для «для чего?»! Для избавления от излишнего чувства вины и самоуспокоения, что вообще важно.

Овчинникова Наталья Даниловна

Магия/ведовство, Парапсихология/экстрасенсорика, Целительство

№10 | 30.05.2020-16:13

Алексей! Очень интересная тема.
Просто многие истинно обладающие знаниями себя не расхваливают, за них это делают другие, это те люди которые к ним обратились и получили помощь.
А вот когда ты сам один на один с собой то и похвалить себя не забывай за проделанную работу

id8340

Анкета удалена

№11 | 27.06.2020-16:17

Обновляю тему. Ко мне пришла догадка, что когда мы себя хвалим, то требуем у вселенной энергию, она нам её даёт, мы начинаем лениться и не вырабатываем своей, следовательно, становимся паразитами и, главное, наш энергетический уровень падает - так ли это? Что на этот счёт говорит эзотерика, что говорят ченнелинги?

№12 | 27.06.2020-18:33

№11 | Алексей П писал(а):
Да можно себя хвалить - главное, чтобы комплименты соответствовали реальности, иначе можно и обмишуриться.
Просто мы, как правило, думаем о себе чуть-чуть лучше, чем есть на самом деле, а окружающие из зависти обязательно захотят стащить нас с пьедестала. Это и на нашем форуме можно наблюдать.
Не уверен в прочности своего пьедестала - не выпендривайся...
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

dec29 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх