Скрыть
Форум / Просмотр темы
Страница: 123
Автор
id12321

Анкета удалена

№0 | 12.06.2020-14:01

Показать всё сообщение ▼
Какой принцип в Вашей личной эзотерической/ ведовской/ духовной целительской практике - основополагающий?
Просьба указывать направление, в котором Вы работаете - принцип.

Вопрос номер 2:
В теме "Ищу помощь" Андрей Николаевича был поднят хороший вопрос.
Что помогает эзотерику/ колдуну/ шаману/ магу сохранять критичность к происходящему и связь с реальностью? Ведь многие практики сталкиваются с тем, что в психиатрии относится к продуктивной симптоматике.
Какой критерий можно взять за основу (помимо реального результата действий, который можно измерить), чтобы понять, в "своем уме" остался, или "лёд тронулся", точнее, "кукуха уже отъехала"?
[ Сообщение изменено: 16.06.2020 - 12:49 ]

Книжка

№50 | 13.06.2020-11:57

№48 | Вячеслава писал(а):
Вы могли бы намекнуть хотя бы
Психиатрические больные иногда живут не дома,а в специально приспособленных для этого местах. Там за ними нужен присмотр. Вот за ними и смотрят обученные для этого люди, которые проводят с ними много времени и общаются с ними не только по вопросам болезниа,но на чисто человеческом уровне. Так понятнее?

id12321

Анкета удалена

№51 | 13.06.2020-12:03

№50 | Книжка писал(а):
Так понятнее?
Нет, ни разу)) В какой должности? Санитаром в лечебнице?

Книжка

№52 | 13.06.2020-12:11

№51 | Вячеслава писал(а):
Нет, ни разу)) В какой должности? Санитаром в лечебнице?
Есть такие места где люди с психиатрическими проблемами живут. Они там просто ЖИВУТ. Но у них есть проблемы различного вида и ими занимаются те кто там РАБОТАЕТ. Это называется" сервис" Так понятнее? Можно сравнить с "тренером по жизненным навыкам"

id12319

Анкета удалена

№53 | 13.06.2020-12:41

№52 | Книжка писал(а):
Книжка!
Так вы серийный Сексуальный маньяк- ото ДА, куда мои глаза смотрели...

Книжка

№54 | 13.06.2020-12:44

№53 | Альтро писал(а):
Так вы серийный Сексуальный маньяк
я думала что тема исчерпана
нет....зациклились...наверное звучание слов притягивает и манит

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№55 | 13.06.2020-13:38

№49 | Вячеслава писал(а):
А чье именно сознание разделяет?
Сознание само по себе составное понятие -отрицательное положительное и то третье которое рождается из взаимодействия 2 предыдущих -символ сознание 3 сферы -вот из этого можем и исходить и выводить все тенденции и они будут соответствовать ,,,,

Просветлённый мастер

№56 | 13.06.2020-13:39

под первым "Это
Выражение ,,Что вверху то и внизу,,,

Просветлённый мастер

№57 | 13.06.2020-13:45

А чье именно сознание
Сознание самого Пространства или основы всего имеет тоже самое строение и каждое сознание структурирует свою особенность которая требует определенной формы функционирования дабы жизнь представленная в этом пространстве могла -Эволюционировать,,,,,

id12321

Анкета удалена

№58 | 13.06.2020-13:46

№52 | Книжка писал(а):
Но у них есть проблемы различного вида и ими занимаются те кто там РАБОТАЕТ. Это называется" сервис" Так понятнее? Можно сравнить с "тренером по жизненным навыкам"

Что это за "сервис"? можно, пожалуйста, просто по-русски, без "так понятнее" через предложение? Назвать вещи своими именами: хоспис, интернат, убежище(как для жертв насилия). Я не прошу пароли и явки, только номенклатурное название организации. И все.
И еще мне не понятно: люди, работающие в этих "сервисах" - у них есть базовое медобразование по психиатрии? Если нет, то, вероятно, их клиенты регулярно наблюдаются амбулаторно, а в "сервисе" проживают в состоянии ремиссии? Спрашиваю потому, что психиатрического больного не сразу распознаешь, и многие из них в ремиссии - покультурнее и разумнее условно нормальных будут. Но вот у каждого из них процесс патологии протекает по-своему. В целом, я так поняла, что Вы работали в сфере реабилитации? Или просто соц.защиты?

id12321

Анкета удалена

№59 | 13.06.2020-13:47

№53 | Альтро писал(а):
Книжка!
Так вы серийный Сексуальный маньяк- ото ДА, куда мои глаза смотрели...
№54 | Книжка писал(а):
Это что-то странное немного, между вами. Предлагаю тему маньяков обсуждать в теме про маньяков.

id12321

Анкета удалена

№60 | 13.06.2020-13:52

№55 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Сознание само
Нет, Вы не поняли. Я спрашивала "чье сознание Вы имели в виду здесь:
№46 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
но, сознания разделения, разделяет это на 2 части и думает
". Кого Вы имели в виду конкретно?
№55 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Сознание само по себе составное понятие -отрицательное положительное и то третье которое рождается из взаимодействия 2 предыдущих -символ сознание 3 сферы -вот из этого можем и исходить и выводить все тенденции и они будут соответствовать ,,,,
А так да, хорошая схема.
№56 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Выражение ,,Что вверху то и внизу,,,

Это то что объединяет 2 части Мироздания
Т.е. само выражение объединяет 2 части Мироздания? Из логики Вашего повествования выходит так. Или Вы хотели сказать, что выражение "что вверху, то и внизу" - метафорическое отображение этой связи?
Так, здесь все понятно
№57 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Сознание самого Пространства или основы всего имеет тоже самое строение и каждое сознание структурирует свою особенность которая требует определенной формы функционирования дабы жизнь представленная в этом пространстве могла -Эволюционировать,,,,,
,
правда, если не соединять с этим вот отрывком:

но, сознания разделения, разделяет это на 2 части и думает что Духовность где то там а материя тут и живя по этому принципу приписывает Духовности фонтастические реалии
Я так поняла, что Вы уже мыслите с позиции единого целого, единства с Мирозданием? Оттого столько абстракции?

Просветлённый мастер

№61 | 13.06.2020-13:55

Главный принцип в практике
Основной или главный принцип всех практик -Единение или Единство Истока Души и Земли -если это выполнено через то что носит название Форма-- все по силам,,,,

Просветлённый мастер

№62 | 13.06.2020-13:59

№60 | Вячеслава писал(а):
Оттого столько абстракции?
Когда из 3 доступно 1 или 2 то все рассуждения по поводу 3 го и работы всех трех в эволюции -Абстракция но когда доступно все как Единое нет ни каких Абстракций ибо мысль материальна,,,,

id12321

Анкета удалена

№63 | 13.06.2020-13:59

№61 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Основной или главный принцип всех практик -Единение или Единство Истока Души и Земли -если это выполнено через то что носит название Форма-- все по силам,,,,
Спасибо)

Книжка

№64 | 13.06.2020-14:04

№58 | Вячеслава писал(а):
можно, пожалуйста, просто по-русски
№52 | Книжка писал(а):
Есть такие места где люди с психиатрическими проблемами живут. Они там просто ЖИВУТ.

№50 | Книжка писал(а):
Психиатрические больные иногда живут не дома,а в специально приспособленных для этого местах. Там за ними нужен присмотр. Вот за ними и смотрят обученные для этого люди, которые проводят с ними много времени и общаются с ними не только по вопросам болезниа,но на чисто человеческом уровне.

скажите что именно вам здесь не понятно
я с удовольствием обьясню

id12321

Анкета удалена

№65 | 13.06.2020-14:09

№64 | Книжка писал(а):
))))
№64 | Книжка писал(а):
можно, пожалуйста, просто по-русски
как называется место, где Вы работали? Больница, хоспис, хостел, дом временного проживания лиц без места жительства - что? Я не прошу наименование полное. просто вид. И какую должность занимали (хотя бы примерно: младший персонал, штатный психолог и т.д.), что у Вас были клиенты. Тоже без регалий, просто чтобы была ясен круг должностных обязанностей хоть примерно. Без намеков и "так понятно", пожалуйста.

id12321

Анкета удалена

№66 | 13.06.2020-14:11

№62 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Это-то понятно. Но это не ответ на вопрос, чье же сознание Вы тогда имели в виду здесь:
сознания разделения, разделяет это на 2 части и думает что Духовность где то там а материя тут и живя по этому принципу приписывает Духовности фонтастические реалии

Книжка

№67 | 13.06.2020-14:12

многие из них в ремиссии - покультурнее и разумнее условно нормальных будут.
так и есть и у них многому можно поучиться
то, вероятно, их клиенты регулярно наблюдаются амбулаторно, а в "сервисе" проживают в состоянии ремиссии?
сервис -это оплачиваемая государством услуга по реабилитации-научить клиента готовить или с справиться с финансовой частью. Есть сервисы чисто психиатрические-это о симптомах болезни-я делала и такие когда организазия экономила деньги
Дело в том что я пытаюсь обьяснить вам обычными человеческим языком,но вам нужен профисиональный...В хосписах живут те кого медицина вылечить не может. Мои клиенты были люди с психиатрическими проблемами
[ Сообщение изменено: 13.06.2020 - 14:32 ]

Книжка

№68 | 13.06.2020-14:15

№65 | Вячеслава писал(а):
Без намеков и "так понятно", пожалуйста.
Это НЕ намек Это просто вопрос означает "сумела ли я обьяснить или ещё не сумела"? И всё
Тема была про ПОДХОДЫ Я изложила свой подход который я применяла с клиентами имеющими психиатрические проблемы
Какая разница как называется то место где эти клиенты жили...как это влияет на Суть моего Подхода. Он одинаков везде и со всеми

id12321

Анкета удалена

№69 | 13.06.2020-14:24

№67 | Книжка писал(а):
сервис -это оплачиваемая государством услуга по реабилитации-научить клиента готовить или с справиться с финансовой частью. Есть сервисы чисто психиатрические-это о симптомах болезни-я делала и такие когда организазия экономила деньги
Дело в том что я пытаюсь обьяснить вам обычными человеческим языком,но вам нужен профисиональный..
Спасибо) Профессиональный - тоже человеческий, но для меня поточнее немного)
Т.е. Вы работали как специалист по реабилитации? Приходили к ним туда, где они проживали, изучали их и сопровождали на их пути?

id12319

Анкета удалена

№70 | 13.06.2020-14:24

№68 | Книжка писал(а):
Посадят вас на нары , в этот раз...
Процесс будет закрытым и Эзотерику запретят Законом.
Вот вам ближайшая перспектива.

Книжка

№71 | 13.06.2020-14:27

№69 | Вячеслава писал(а):
Профессиональный - тоже человеческий
Насколько я знаю -профессиональный жаргон это обычно те термины которые употребляются в данной области, относящейся к какой-то определенной профессии
№69 | Вячеслава писал(а):
Т.е. Вы работали как специалист по реабилитации? Приходили к ним туда, где они проживали, изучали их и сопровождали на их пути?
Я не понимаю цели ваших вопросов. Как они относятся к заявленной теме ?

Книжка

№72 | 13.06.2020-14:28

№70 | Альтро писал(а):
Эзотерику запретят Законом.
я к Эзотерике ни сном не духом-просто интересующийся индивидум

Просветлённый мастер

№73 | 13.06.2020-14:38

№66 | Вячеслава писал(а):
Это-то понятно. Но это не ответ на вопрос, чье же сознание Вы тогда имели в виду здесь:
Полярное сознание имеет набор мысли форм которые создают точно такое же разделенное мышление всем кто использует эти мысли формы -и так как сознание Единства пока в стадии определения и изучения то можно уверенно сказать что имелось в виду основное население мира использующее на данный момент полярное мышление и соответственно мыслящее разделяюще,,,,,,

id12321

Анкета удалена

№74 | 13.06.2020-14:45

№71 | Книжка писал(а):
Я не понимаю цели ваших вопросов. Как они относятся к заявленной теме ?
Самым непосредственным образом как к теме, так и к Вашему первому комментарию. Вы рассказываете, что работали с "клиентами". Выясняется, что это были психиатрические больные, работали Вы с ними вроде как в службе реабилитации. При этом, писали, что:
№42 | Книжка писал(а):
Когда я работала с клиентами главное было понять человека, как он функционирует, "из чего состоит" и потом осторожно продвигаться вместе по его пути, помогая осмыслить его и улучшить.
В какой парадигме Вы стремились их "функционирование" понять? В рамках психиатрического подхода, чего-то еще? В теме я как раз и просила, по возможности, указывать подход, в котором работает человек, помимо ведущего принципа. Ведь чтобы понять, как клиент "функционирует", надо отталкиваться кроме его непосредственных реакций и от неких общих гипотез о работе психического/ духовного. В рамках какой гипотезы/ теории Вы проводили эту работу по поминаю "внутреннего устройства" Ваших клиентов?

id12321

Анкета удалена

№75 | 13.06.2020-14:46

№70 | Альтро писал(а):
Посадят вас на нары , в этот раз...
Процесс будет закрытым и Эзотерику запретят Законом.
Вот вам ближайшая перспектива.
К чему этот комментарий здесь? Я выношу предупреждение Вам, Альтро. После - бан. Мне в теме баталии не нужны.

id12321

Анкета удалена

№76 | 13.06.2020-14:47

№73 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
основное население мира использующее на данный момент полярное мышление и соответственно мыслящее разделяюще,,,,,,
Т.е., как я и говорила, абстракция.

id12321

Анкета удалена

№78 | 13.06.2020-15:45

№77 | Книжка писал(а):
В рамках НЕ психиатрического подхода....
Какого именно "НЕ психиатрического" подхода? Их масса - от разного рода школ психологии и коучинга до эзотерики, астрологии, целительства и шаманских практик. В кавычки слово "клиента" я взяла, т.к. на сайте Вы зарегистрированы не как специалист, а как обычный пользователь, никаких данных в анкете об этом нет, и мне пока не понятно, в качестве кого Вы с людьми работали. Я не хотела как-то задеть эмоционально - просто пока не понимаю, кто Вы и чем занимались с людьми.
№77 | Книжка писал(а):
По моему мы всё выяснили и на все вопросы я ответила в предыдущих постах
Лично я ничего вообще не выяснила, поэтому говорить "мы" - совершенно некорректно. Я задаю Вам прямой простой вопрос: где, в качестве кого и в рамках какого подхода работали.
№77 | Книжка писал(а):
Ведь клиент с психиатрическими проблемами-это преде всего человек...ну вот на этом уровне мы и общались и решали их проблемы
- это не ответ на этот вопрос. Просто как человек с человеком можно поговорить и на кухне за рюмкой чая, но от этого собеседник не станет клиентом. Он может быть "подопечным" - но опять же, в рамках каких-то договоренностей. Вот я и хочу для себя увязать "режим договоренностей/ парадигму" - "принцип".
К тому же меня заинтересовало вот это:
№77 | Книжка писал(а):
Я свою инфу получала непосредственно от КЛИЕНТА
Каким образом? В разговоре, "тонким видением", как-то еще?
Я почему так "вцепилась" в вопрос должностей и парадигмы (научная, эзотерическая и т.д.). Психиатрическим больным очень легко навредить и вытолкнуть их из ремиссии. Причем, далеко не сразу вред виден будет иногда. Порой месяцы погут пройти, прежде чем ятрогения проявится. Мне и стало интересно, как именно Вы разбирались в "устройстве" психиатрических больных. Этот момент Вы не осветили, как и все, о чем писали Выше. Поэтому - нет, "мы не разобрались", это ложь. Как и это: "на все ваши вопросы я ответила в постах выше". Правда - Вы просто не хотите продолжать разговор, столкнувшись с, по видимому, неудобными вопросами. И это Ваше право. Это нормально. Спасибо за участие в теме.

id12321

Анкета удалена

№82 | 13.06.2020-16:32

№81 | Книжка писал(а):
МОЯ ОШИБКА!
Специалисты ранят только во имя добра.......АГА!!!!!
Ой, не думала, что личное что-то задену. Давайте так, сворачиваем этот разговор, он пошел ни о чем. Доктора шарлатаны, это только бизнес, всех залечивают - да-да, слышали, знаем.

id12321

Анкета удалена

№83 | 13.06.2020-16:33

№81 | Книжка писал(а):
Я проработала там 15 лет и в другом месте 10 лет.
Где там, а потом еще там - тоже не ясно. Так и не назвали. Зачем пустозвонить тогда, если по делу сказать нечего?

id12321

Анкета удалена

№84 | 13.06.2020-16:34

№80 | Книжка писал(а):
В каком подходе Вы с ними "Работали", если это "клиенты"? По этой логике, все мои подружки-приятели, кто мне в жилетку жалуется - клиенты.

id12321

Анкета удалена

№85 | 13.06.2020-16:35

№81 | Книжка писал(а):
Но обсуждать это со СПЕЦИАЛИСТАМИ бесполезно
Ну, так и не обсуждайте, раз они такие злодеи. Чего уж.

id12321

Анкета удалена

№87 | 13.06.2020-16:37

№81 | Книжка писал(а):
Не одно моё вмешательство никогда и никому не принесло никакого вреда
Это можете Вы так думать, не видя последствий. Последствия могут быть скрыты, могу проявиться через год, на 100% в безопасности любого вмешательства уверенным быть нельзя никогда. Ни в психологии, ни в эзотерике, ни в медицине. Даже в простом разговоре. Т.к. при любом вмешательстве происходит своего рода нарушение целостности системы, пусть и кратковременное.

id12321

Анкета удалена

№89 | 13.06.2020-16:39

№86 | Книжка писал(а):
ЫВсё что я вам обьясняла про то где я работала и что делала вы
Да ничего Вы не объяснили толком, одно и тоже повторяли и все, общими фразами. В какой должности Вы там работали, вот объясните? То, что в системе реабилитаци это было, с грехом пополам мы выяснили. Я-то думаю, что за полотна, в какую тему ни зайди, за Вашим авторством. А оно вот что, оказывается. Вы или четко и внятно ответьте на поставленный вопрос, или покиньте, пожалуйста, тему, мне флуд на полторы тысячи страниц не нужен.

id12321

Анкета удалена

№90 | 13.06.2020-16:41

№88 | Книжка писал(а):
Вы всё время что-то ДОдумываете ,а то что напи сано не воспринимаете
А Вы почему-то за других решаете, что они додумывают, а на вопрос не отвечаете.
Вот это вот что за вопль души такой:
№81 | Книжка писал(а):
Но обсуждать это со СПЕЦИАЛИСТАМИ бесполезно
Бизнес-ничего личного
Мне не надо было отвечать ,но я не была уверена куда вы клоните...как-то сомневалась
МОЯ ОШИБКА!
Специалисты ранят только во имя добра.......АГА!!!!!
Не люблю, когда начинают юлить, "Вы меня неправильно поняли, я не говорила на счет всех, я говорила про некоторых".

id12321

Анкета удалена

№92 | 13.06.2020-16:44

№88 | Книжка писал(а):
а то что напи сано не воспринимаете
Вопрос простой был, в какой парадигме Вы работали с клиентами. Просто поговорить, как с человеком - это не ответ.
Да, и, в принципе, плевать, если честно. Ни чего путного Вы не скажете, опять 100 перепостов сделаете. Просто - до свидания, да.

id12321

Анкета удалена

№93 | 13.06.2020-16:45

№91 | Книжка писал(а):
Я вам отвечала с целью тобы вы ПОЛУЧИЛИ ответ на ваш вопрос
А мои другие темы вообще вас касаться не должны в ЭТОЙ теме
ДО СВИДАНИЯ, КНИЖКА. ПОКИНЬТЕ ТЕМУ, ПЛИЗ,
ФЛУД и ТЕ, КТО ФЛУДИТ, МЕНЯ БЕСЯТ.

id12321

Анкета удалена

№95 | 13.06.2020-16:46

№94 | Книжка писал(а):
Ну, если русского не понимаете, тогда идите в бан.

id12321

Анкета удалена

№98 | 13.06.2020-16:47

№96 | Книжка писал(а):
Но ваша тупость и не умения прочесть то что человек пишет тоже может взбесить
Я Вас не оскробляла. На поворотах поосторожнее - можно не вписаться.
Страница: 123
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

bd256 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх