Скрыть

Почему нельзя веселиться, когда хотя бы кому-то плохо?

Форум / Просмотр темы
Автор
Алексей П

№0 | 29.06.2020-14:04

Вчера пришла такая мысль, что если мы смеёмся или веселимся, то откачиваем соответствующие энергии из вселенной и лишаем нужного количества этих энергий тех, кто грустит / пребывает в горе. Имею в виду веселие не на глазах, не в присутствии печалящегося человека. Вдобавок пребывание в горе делает отток энергий к тем, кто веселится, ещё более сильным. Наш народ это чувствует, и поэтому у нас не принято веселиться и улыбаться друг другу, интуитивно воспринимается как растрачиваете драгоценной энергии. Особенно в среде людей, прошедших и/или проходящих серьёзные испытания. Нигде о таком не читал, просто догадка пришла. Так ли это? Какие энергетические процессы вообще идут во время веселья? Что говорит эзотерика, о чем говорят ченнелинги?
Приказываю некоторым тут с форума конспирологию-политику не примешивать - интересует «чистая» эзотерика!
Буду вам очень признателен.
[ Сообщение изменено: 2.07.2020 - 10:45 ]

Першин Вадим Викторович

Психология, Целительство, Саморазвитие

№1 | 30.06.2020-07:09

Вы, Алексей, какого года рождения?
№0 | Алексей П писал(а):
Нигде о таком не читал,
Литературы о культуре и традициях разных стран, племён очень много. Не мало снято х/фильмов с событиями до христа... На ваш вопрос ответы на поверхности...
И вот странно мне ваше отношение к слову "эзотерика"...
Вы в курсе что есть так слово "эКзотерика"?

Википедия в помощь, это самое доступное видимо, чем книги и х\фильмы

ZYM

№2 | 30.06.2020-07:57

№0 | Алексей П писал(а):
Тебе давно нужно умереть, все вопросы отвалятся сами по себе...

ZYM

№3 | 30.06.2020-08:26

№1 | Першин Вадим Викторович писал(а):
А вот ещё один вопрос!
Зачем вы ответили Алексею?
Он в маске дебила...
Для того, чтобы показать Свою Эволюцию?

Какие у вас Планы на вашу Жизнь?

Першин Вадим Викторович

№4 | 30.06.2020-12:42

№3 | ZYM писал(а):
Он в маске дебила...
это как то видно через монитор? я вижу такого же как и вы участника форума, что прячутся за Аватарку и Никнэйм... / видимо что то знаете оба... /

ZYM

№5 | 30.06.2020-13:23

№4 | Першин Вадим Викторович писал(а):
Вы упомянули слово Экзотерика...
Поэтому последовал вопрос к вам.
Подумалось, что знаете о чем пишите, оказалось ,все как обычно- простое жонглирование толковым словарём.

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№6 | 30.06.2020-19:10

Почему нельзя веселиться, когда хотя бы кому-то плохо?
Из соображений гуманности - чтобы не усугублять его страдания. Ему по контрасту с вашим состоянием станет еще хуже. В плане энергетики - это по типу как наслаждаться едой в присутствии голодного.
Но это, если "каждый тащится сам на сам".
Если же посочувствовать и попробовать развеселить грустящего - тогда другое дело, в результате можно начать веселиться вдвоем.
В этом, наверное, и ответ на ваш вопрос - законно веселье, которое ты разделяешь с ближними своими и как неприлично жрать и не делиться с человеком, не евшим три дня, точно так же неприлично ржать в присутствии обиженного жизнью и энергией человека...

ZYM

№7 | 30.06.2020-19:12

№6 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Бред!

№8 | 30.06.2020-19:20

№7 | ZYM писал(а):
Примерно так же наверно думают толстосумы, сидящие на мешках с деньгами, в то время, как треть человечества пухнет с голоду...
Ну вот - сейчас я опять на копспирологию съеду - Алексей мне этого не простит ))))

ZYM

№9 | 30.06.2020-19:25

№8 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Вы знаете, когда речь заходит о своей жизни и если есть печаль вокруг, не стоит унывать в « отребье» тяжелых рваных Дум...
Войди с Душою нараспашку в рассвет Мечты о Славном Дне и обретут другие Веру,хоть и наивную, вполне..
Но жизнь в Сегодня , а не в Завтра и проживи ЕЁ в Мечте!

№10 | 30.06.2020-19:41

№9 | ZYM писал(а):
В одном готов согласиться, что прежде чем осчастливливать других, нужно самому обрести прочное счастье...

ZYM

№11 | 30.06.2020-19:42

№10 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Не обязательно...
Просто нужно быть жизнерадостным на людях, « заразить» юмором...
От негативных мыслей отвлекает...
Просто нужно иметь к этому интерес..

№12 | 30.06.2020-19:45

№11 | ZYM писал(а):
Ну, это и называется "делиться энергией".
Хорошо, если это без надрыва получается...

ZYM

№13 | 30.06.2020-19:48

№12 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Без надрыва, это когда есть интерес к этому делу, свой Личный.
Я реализую саркастические интерпретации в общении, кто ещё не привык, мягко общаюсь, кто уже в теме, там уже « ухо востро» держать надо и быстро реагировать, правда не всегда получается...
Но интересно, такие перлы неожиданные получаются...

№14 | 30.06.2020-19:50

№13 | ZYM писал(а):
Успехов вам!

ZYM

№15 | 30.06.2020-19:51

№14 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
И Вам!

ZYM

№16 | 1.07.2020-08:21

№14 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Ярослав!
Вы случайно не знаете к чему снится Огромная Морская Черепаха с потомством , все это семейство находится на песчаном берегу и внимательно смотрит на меня...
Странный сон, какой- то...

Першин Вадим Викторович

№17 | 1.07.2020-08:29

№5 | ZYM писал(а):
простое жонглирование толковым словарём
считаю невежеством, не использовать словари / человеку свойственно ошибаться и выдавать желаемое за действительное /

ZYM

№18 | 1.07.2020-08:32

№17 | Першин Вадим Викторович писал(а):
Да, есть и такое, просто Русский Язык очень специфичен и одно и тоже Слово может изменить Смысл в зависимости от текста или Союза слово-сочетаний в котором используется.

Эволюция - означает Жизнь и все...

ZYM

№19 | 1.07.2020-08:34

№18 | ZYM писал(а):
У Алексея в посте о Эволюции очень четко прослеживается значение этого Слова.

№20 | 1.07.2020-15:22

№16 | ZYM писал(а):
Ярослав!
Вы случайно не знаете к чему снится Огромная Морская Черепаха с потомством , все это семейство находится на песчаном берегу и внимательно смотрит на меня...
Странный сон, какой- то...
Черепаха - символ мудрости и завершенности, ее семейство - символ ученичества и преемственности, море - символ иного мира и иного способа существования.
Если все это соединить - получается что-то вроде программы развития на ближайшую перспективу...

ZYM

№21 | 1.07.2020-17:06

№20 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Хм, спасибо...взгляд со стороны полезен...

Алексей П

№22 | 2.07.2020-10:21

№6 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Ну это понятно, Ярослав Тимофеевич, а я имел в виду тех, кто вообще о нас не знает и, на первый взгляд, с нами не связан.
№1 | Першин Вадим Викторович писал(а):
Не мало снято х/фильмов с событиями до христа... На ваш вопрос ответы на поверхности...
И какие же это ответы, Вадим Викторович: я их не нахожу? Подчёркиваю, если горюющий человек нас, веселящихся, не видит.

Першин Вадим Викторович

№23 | 2.07.2020-11:09

№22 | Алексей П писал(а):
И какие же это ответы, Вадим Викторович: я их не нахожу? Подчёркиваю, если горюющий человек нас, веселящихся, не видит.
https://magia.mk999.one/index.php?topic=238.0

на этом ресурсе для вас больше ответов будет ...да и численность участников кратно

Алексей П

№24 | 2.07.2020-12:54

№23 | Першин Вадим Викторович писал(а):
Признателен - думаю, перейду туда.

№25 | 3.07.2020-00:35

№22 | Алексей П писал(а):
Ну это понятно, Ярослав Тимофеевич, а я имел в виду тех, кто вообще о нас не знает и, на первый взгляд, с нами не связан.
Я думаю, ни у кого мы энергию не отнимаем - часто даже наоборот, выплескиваем свою, что бывает при любых чрезмерных эмоциях - вот и нужно не просто греть своим весельем космос, а лучше постараться разделить свое веселье с грустящим человеком...

Алексей П

№26 | Вчера - 16:37

Пока закрываю тему. Будет интересно и что сказать, прошу: пишите в личку, чтоб открыл.
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

c4b42 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх