Скрыть

ПРАВДА. против ЗЛА которое создаёт Эго

Форум / Просмотр темы
Страница: 1234 ... 26
Автор
Книжка

№0 | 26.08.2020-10:41

Пожалуйста соблюдайте правила Форума

Правила Форума

1 У нас приветствуется уважительное отношение к участникам обсуждений.

2 У нас не принято создавать темы с целью обсуждения кого-либо из участников сайта
.
3 Сайт объединяет людей с различными жизненными позициями, примите это как данность.

4 Любые коалиции против любого из пользователей форума запрещены. На этом форуме нет места специально организованному групповому давлению на неугодного.

ПРА́ВДА- то, что соответствует действительности
У каждого разная действительность и потому у каждого своя Правда
Почему бы не уважать Правду другого
Если человек хочет жить по своей Правде не стоит навязывать ему свою

Каждый из нас создан по образу и подобию Божию. В этом смысле мы действительно равны, и значит один человек не хуже и не лучше другого.
[ Сообщение изменено: 3.10.2020 - 02:45 ]

Книжка

№1 | 27.08.2020-08:07

№0 | Книжка писал(а):
"разобраться в создавшейся путанице"
ну как и ожидалось, распутывать и нести ответственность за собственные слова желающих не много. Обычно в качестве "разьяснений" слышны более нелогичные нападки
Хорошо что хоть их нет на этот раз -можно считать это Прогрессом

Лилу

№2 | 27.08.2020-11:20

В писании написано "полюби ближнего своего...." То есть о чувстве исходящем из собственного сердца.. На себя и нужно обращать внимание... Что Я могу дать другим.. кто я таков и чего стою в этой жизни. Не смотри на других... будь сам

Книжка

№3 | 27.08.2020-12:10

№2 | Лилу писал(а):
В писании написано "полюби ближнего своего...

."

А про ЭТО есть чт о сказать???? нельзя же только всё о себе и о себе

№0 | Книжка писал(а):
Писание же нас учит возлюбить ближнего своего (то есть того, с кем свела судьба), а не аутистов, даунов, паралитиков и т.п.. Хотя, конечно, и их, при случае, обижать не нужно...

Книжка

№4 | 27.08.2020-12:15

№2 | Лилу писал(а):
Не смотри на других.
Вот тут как раз и возникает вопрос ДРУГОГО
Чувствует ли ДРУГОЙ мою любовь к нему или мне это не важно
ГЛАВНОЕ-это МОИ собственные чувства

Скляренко Виктор Рамэссович

Психология, Йога, Шаманизм

№5 | 27.08.2020-18:38

№0 | Книжка писал(а):
Писание же нас учит возлюбить ближнего своего
На самом деле это бессмысленное предложение, потому, что любовь приходит или уходит когда ей вздумается. Невозможно "любить по указанию".

№0 | Книжка писал(а):
Я не почувствовала даже подобие любвиот людей с кем свела меня судьба на этом форуме , скорей наоборот -желание обидеть и посильнее
Не переживайте. Если у людей возникает такое желание (обидеть) - это означает только то, что им не хватает самоуважения. Поэтому они вампирят самоуважение у других людей путем попыток их обидеть.
Если Вы видите, что кто-то пытается Вас обидеть - нужно просто сразу подключиться к источнику самоуважения, который у Вас есть (их обычно много) - вспомнить что у Вас хорошо получается и войти в тот образ, как Вы это делаете. Если приток самоуважения при этом пошел - значит подключились.

А на вампиров просто можно не обращать внимания, или даже накормить их. Если подключение к источнику есть - у Вас сила самоуважения не иссякнет.

Книжка

№6 | 28.08.2020-09:14

№5 | Скляренко Виктор Рамэссович писал(а):
Не переживайте.

Тема Правды возобновились в связи с делом Ефремова
В любом происшествии первым делом изучают информацию с камер наблюдения ГДЕ доказательства с камер что Ефремов вел машину? нету
уходят от ответа..
И сам Ефремов и его жена и знакомые друзья утверждают, что Ефремов пьяным за руль не садился-брал такси или просил кого-то другого. Эти слова всеми осуждающими просто игнорируются

ну на этом Форуме к Желанию знать Правду относятся с нападками, при этом сами спокойно утверждают любую неправду, которую захочется, не чувствуя никакой ответственности за собственные слова

Что ж на этом форуме такое агрессивное отношение к понятию Правда? странно это всё же
№34 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Скользкая вы какая-то, "искательница правды". Дальнейший диалог, на мой взгляд, смысла не имеет...
Что ж все так на Правду ополчились? Чтобы свободно любую удобную Ложь писать?

Михаил Сергеевич

№7 | 28.08.2020-12:50

Эх, давненько не умничал! ))
Возлюби ближнего... - это одна из основных вселенских формул ГАРМОНИЧНОГО ПРЕБЫВАНИЯ в этом Мире! Понимание её - вопрос Мировосприятия. Про своё отражение в зеркале можете же сказать "это Я" ?
Происходящие с ВАМИ в Мире события и "случайности-неизбежности" Это плод ВАШИХ мыслей, неважно - навязанных или надуманных!. Это отражение ВАШЕГО "Я", то есть ВЫ.
Люди на жизненном Пути это или "знаки" или "учителя", в том смысле, что безсознательно дают вам опыт НОВЫХ переживаний запрошенных ВАМИ у Вселенной СВОИМИ мыслями или поступками!
вот поэтому надо принимать (возлюбить) и быть внимательным к каждому, кто оказался рядом с вами. В Мире ничего не происходит просто так!
Отказаться от "заказа" невозможно, и если не принимать и осуждать данное ВАМ-Вами же происходит диссонанс и всё идёт "вперемешку-и-наперекосяк".
Поэтому я переехал в село, народу мало и легко видеть себя во Всём!
Есть ещё одна основная вселенская формула - "хочешь быть счастливым - БУДЬ ИМ! Которой мало кто пользуется, потому что опять же - вопрос Мировосприятия.
Проверено личным опытом!

Книжка

№8 | 28.08.2020-13:40

№7 | Михаил Сергеевич писал(а):
вот поэтому надо принимать (возлюбить) и быть внимательным к каждому, кто оказался рядом с вами
а ЛЮБИТЬ -это по вашему как?
Если вам высшие силы послали подлого человека, который воспользовался вашим доверием, предал, оклеветал и принес вам и вашим близким много горя
КАК вы его любить будете? Будете благодарить за прожитый опыт? Или как? Ждать Бумеранга?
Вот неясно это

Михаил Сергеевич

№9 | 28.08.2020-14:09

№8 | Книжка писал(а):
Любить это принять как должное, отожествиться, стать одним целым , при этом не обязательно эмоционировать! Делают подлости?! Слейтесь с этим, вам откроется смысл происходящего, и, скорей всего, вы найдёте что то "в себе", чем и и остановите происходящее.

Книжка

№10 | 28.08.2020-14:12

№9 | Михаил Сергеевич писал(а):
скорей всего,
Вот сливаюсь и сливаюсь...включая этот Форум...и ЧТО? ...только слова которые ничем не подтверждаются
Говорить-то легко...можно даже и от имени "Писания"...а толку....
например тут я же никого не могла остановить...Как слово "Правда" напишу ...так начинается нелогичная вакханалия...про реальность и говорить нечего

№9 | Михаил Сергеевич писал(а):
вы найдёте что то "в себе", чем и и остановите происходящее.
как-то обоснуйте если можно на конкретном примере
№8 | Книжка писал(а):
Если вам высшие силы послали подлого человека, который воспользовался вашим доверием, предал, оклеветал и принес вам и вашим близким много горя
да допустим нашли....." я доверился плохому человеку-я виноват....людям нельзя доверять"
И что? Что вы остановили?
А если следущий будет лучший друг которому вы доверились,а он вас предал (из жадности или из зависти)
И ЧТО? Что изменилось? Что остановилось?

Михаил Сергеевич

№11 | 28.08.2020-17:10

№10 | Книжка писал(а):
как-то обоснуйте если можно на конкретном примере
Поймите, это настолько просто, но индивидуально, что не подлежит обсуждению.
Нужно пробовать ТАК Жить и постичь. Объяснять - "горох о стену". Понять можно лишь через себя-любимого, через переживание.
Люди склонны всё усложнить и учат этому других. А все до смешного просто!

Книжка

№12 | 28.08.2020-17:50

№11 | Михаил Сергеевич писал(а):
Нужно пробовать ТАК Жить и постичь. Объяснять - "горох о стену". Понять можно лишь через себя-любимого, через переживание.
Люди склонны всё усложнить и учат этому других. А все до смешного просто!
Cлова! Много много слов!
А подлости , пакости и ЛЖИ вокруг всё больше и больше!!
Вот одну я озвучила.......Писание такому не учит

№0 | Книжка писал(а):
№40 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Писание же нас учит возлюбить ближнего своего (то есть того, с кем свела судьба), а не аутистов, даунов, паралитиков и т.п.. Хотя, конечно, и их, при случае, обижать не нужно...

№11 | Михаил Сергеевич писал(а):
Класный ответ! Всё прояснилось! И не подкопаешься!!!! ну всё равно спасибо!

Михаил Сергеевич

№13 | 28.08.2020-18:24

№12 | Книжка писал(а):
Всё прояснилось! И не подкопаешься!!!
Я и говорю, сколько бы я не описывал вам личные переживания, вам не будет понятно, пока сами не начнёте практиковать.

Книжка

№14 | 28.08.2020-18:31

№13 | Михаил Сергеевич писал(а):
пока сами не начнёте практиковать
что практиковать? сливаться с подлецами? Я досконально изучаю их подлости , влезаю в их ментальность
и ЧТО должно от этого случиться? ?
Что ожидать-то? они перестанут?

Михаил Сергеевич

№15 | 28.08.2020-18:49

№14 | Книжка писал(а):
что практиковать? сливаться с подлецами?
В Вашей жизни есть только подлецы? в таком случае вам тем более следует пересмотреть свои взгляды и отношение к Миру.
Другое дело, если вам это прописано, но всё равно кроме Вас никто в этом не разберётся

Книжка

№16 | 28.08.2020-18:56

№15 | Михаил Сергеевич писал(а):
В Вашей жизни есть только подлецы?
нет конечно, но я их привлекаю и предателей
мне про себя очень много известно -тут нет проблем
если вам это прописано, но всё равно кроме Вас никто в этом не разберётся
меня пошире вопрос интересует
вот разбиралась здесь конкретно с большими гуру и что?
на слово Правда обещают онкологию и вообще много агрессии проявляют сами при этом лгут или лукавят
просишь доказательства сказанного - в ответ агрессия

Михаил Сергеевич

№17 | 28.08.2020-19:06

Будьте проще, многое откроется,, а что то просто станет неактуальным.

Книжка

№18 | 28.08.2020-19:08

№16 | Книжка писал(а):
просишь доказательства сказанного - в ответ агрессия
если взять Логику за основу (а не простые необоснованные обвинения и агрессию)
то всё встаёт на свои места
Зачем Путину Сейчас травитиь Навального?? (но ведь все же орут)
а вот Западу это выгодно -санкции и прочее
Всегда всему можно найтим Логическое обьяснение...если докапываться до Правды
Но ведь как ненавидят её??? Здесь особенно
[ Сообщение изменено: 28.08.2020 - 19:09 ]

Книжка

№19 | 28.08.2020-19:08

№17 | Михаил Сергеевич писал(а):
Будьте проще
это как? Не думать много?
и вообще я ж не про себя говорю ,а вообще
про себя я знаю-чем больше знаю, тем ЯСНЕЕ всё становится

Книжка

№20 | 28.08.2020-22:00

В Вашей жизни есть только подлецы? в таком случае вам тем более следует пересмотреть свои взгляды и отношение к Миру.
Люди любят переводить фокус
Меня интересуют Явления. Естественно те которые привлекают моё внимание
Вот" борец за Правду" Ефремов похоже попал в Сеть из Лжи
Я реагирую - своими примерами...из своей жизни....изучаю и анализирую детали- Правду о Лжи как явлении и также о Подлостьи и Предательстве
----------------
И тут такая Правда если уж отвечать на ваш вопрос
В моей Советской жизни подлецов пости не было, предательство было в небольшом количестве
В новой капиталистической жизни эти Явления включая Ложь умножились многократно
Не думаю что это Явление исключительно относится только к моим личностным характеристикам
Тут мне вспомнился пример
В Союзе мой шеф говорил что старается мне помочь, а за спиной меня топил
Мои сотрудники прямо при мне его разоблачили и тут же ему выговорили холрошенько.....Сейчас реакция у людей противоположная при таких же Явлениях...или меня винят или игнорируют тему.....или отсылают ждать Бумеранг......типа мы тут творим всякое- разное...а Бог пусть разбирается
Так здорово что столько людей восстали против Лжи и добиваются Правды
"Если мы будем смелыми, то и темные силы станут светлыми."
не вышло видео положить правильно-это несуразности и противоречии в обвинении Ефремова-по крупицам собирали чтобы доказать Правду

[youtube]http://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=XGo4Z56i22A[/youtube]

Книжка

№21 | 28.08.2020-23:38

Проверено личным опытом!
ну а как вы на наглую Ложь или Клевету реагируете? сливаетесь с ними,принимаете и в Зеркале изучаете?
Ну вообще-то нас учили (в школе и вообще) как бы жить для других, делать добро для других. Сейчас всё только про себя любимого. Про что не задумаешься или чем не озаботишься-ответ один-иди у Зеркалу-всё там.
Вот теперь когда ментально каждый сосредоточен на себе любимом, теперь и физически надо всех с самими собою определить-скоро глядишь и в скафандры упакуют

Михаил Сергеевич

№22 | 29.08.2020-07:16

Живёт у нас на селе один неадекват, лет 40 ему, справка есть , всё как полагается! Ходит по селу, сам с собой разговаривает, камушки собирает на коленях посреди дороги, зарядку делает или просто танцует в центре села, в общем полно у него забот. Когда я планирую свои дела я никогда не беру его в расчёт, в МОЕЙ реальности его НЕТ! И если кто то спрашивает моё мнение о нём я пожимаю плечами и отмалчиваюсь, не желаю пересекаться даже мыслью.
Так вот:
№21 | Книжка писал(а):
ну а как вы на наглую Ложь или Клевету реагируете?
В моей жизни нет этого! Разве что ребятишки иногда хитрят.
Несомненно до меня доносится всякий маразм из СМИ, и мне даже жалко народ который считает это за происходящую правду, но это их выбор, их реальность...
А мне ПОХ Что там пиzдят. В моём мире, все эти ефремовых-навальных-путино-мишустиных-ковидо-цифровых - НЕТ! Они художественный вымысел , Они как наш неадекват - Можешь следить за ним и обсуждать его действия, и тогда то, что с ним происходит придёт в твою реальность.
В моём мире все настоящее нужное и практичное! Моя Правда то что год богатый, на урожай, на грибы, на рыбу, приплод в хозяйстве, в семье все здоровы. А вся эта гнилая политика-экономика, всякие нечестные люди прямого доступа к моей реальности не имеют. А если и начнутся влияния я их пресеку.

Книжка

№23 | 29.08.2020-08:41

№22 | Михаил Сергеевич писал(а):
В моём мире все настоящее нужное и практичное!
Вот В ВАШЕМ мире ТАК и другие Миры для вас как-бы не существуют потому как....вам по хрену...вы полностью самодостаточны

А как по вашему мнению различные Миры должны существовать друг с другом потому как не все могут быть полностью самодостаточны и люди зависимы друг от друга? Далеко не каждый может быть полностью независимым как бы он не старался, . Даже купить поесть нельзя пока не напялишь эту дурацкую маску. Кажется это вы где-то рассказывали что вашу жену изводили коллеги. То есть отрицать влияние других миров нельзя. Оно не может не быть! Конечно все реагируют по-разному и справляются с этим по-разному

Вот например мой опыт на этом Форуме
Я пришла с запросом на узнать различные пути существования. Именно с целью найти путь существования чтобы поменьше зависеть
Тут сразу набросились и так далее. Можно было конечно сразу и выйти, и сделать вид что этого просто не существует.
Только КУДА выходить-то?
Разве что как ваш неадекват живет себе, камушки собирает-но не всем это подходит
Вместо этого стала изучать непосредственное Окружение. Много Лжи, много высокомерия и агрессии. И это представители мира духовного, как бы высшего...вот и мысли всякие приходят.... Отчего?..да Для Чего?
Моя Правда то что год богатый, на урожай, на грибы, на рыбу, приплод в хозяйстве, в семье все здоровы
Но Правда другого что ураган разрушил дом и покалечил людей...и это же тоже существует.....или это художественный вымысел...если это дом не мой....
Просто рассуждаю......

Книжка

№24 | 29.08.2020-10:36

№23 | Книжка писал(а):
Просто рассуждаю......
Допустим , в прошлой жизни вы были Бомжом и теперь играете-живете
противоположный Сценарий "Мой Дом-Моя Крепость" и всё что за её стенами вас не интересует,это всё ненастоящее и для вас не существует и это единственная Правда которую вы признаёте ........Ведь так?

Михаил Сергеевич

№25 | 29.08.2020-11:29

№23 | Книжка писал(а):
Вот В ВАШЕМ мире ТАК и другие Миры для вас как-бы не существуют потому как....вам по хрену...вы полностью самодостаточны
Существуют, но пока я с ними не пересекаюсь я равнодушен, но если я вижу, что можно научиться чему то новому - увлекаюсь.
№23 | Книжка писал(а):
Но Правда другого что ураган разрушил дом и покалечил людей...и это же тоже существует.....или это художественный вымысел...если это дом не мой...
Это не моя реальность, а его, он это выбрал, зачем мне заморачиваться?
№24 | Книжка писал(а):
.Ведь так?
Не так! Во первых термин "прошлые жизни" искажает картину Мира заставляя мыслить линейно. Правильнее сказать "разные воплощения". Там, где раздают "путёвки в Жизнь" Времени нет.
№24 | Книжка писал(а):
вас не интересует,это всё ненастоящее
Меня не интересует всё не практичное, типа режимная"жизнь" в концколонии мегаполисов, или лживые понятия типа экономика, государство политика, патриотизм и т.д.
Я в курсе происходящего в мире, и сделал все чтоб этот агонизирующий маразм минимально касался моей семьи, чего и желаю каждому!

Книжка

№26 | 29.08.2020-12:56

№25 | Михаил Сергеевич писал(а):
Это не моя реальность, а его, он это выбрал,
№25 | Михаил Сергеевич писал(а):
Там, где раздают "путёвки в Жизнь"
так "путевки в Жизнь" раздают или сами выбираем?

Книжка

№27 | 29.08.2020-16:03

Живёт у нас на селе один неадекват, лет 40 ему, справка есть , всё как полагается! Ходит по селу, сам с собой разговаривает, камушки собирает на коленях посреди дороги, зарядку делает или просто танцует в центре села, в общем полно у него забот. Когда я планирую свои дела я никогда не беру его в расчёт, в МОЕЙ реальности его НЕТ! И если кто то спрашивает моё мнение о нём я пожимаю плечами и отмалчиваюсь,
не желаю пересекаться даже мыслью.
А по какой причине?
Я 20 лет проработала с такими товарищами
вы считаете это ИХ собственный ВЫБОР? если да, то почему?

Михаил Сергеевич

№28 | 29.08.2020-20:03

№26 | Книжка писал(а):
так "путевки в Жизнь" раздают или сами выбираем?
раздают то, что каждый выбирает сам.
№27 | Книжка писал(а):
вы считаете это ИХ собственный ВЫБОР?
конечно, под таким "прикрытием" тоже прикольно жить!

Книжка

№29 | 29.08.2020-20:18

№28 | Михаил Сергеевич писал(а):
раздают то, что каждый выбирает сам.
докажете? обоснуете?
"каждый" - это кто? что?
№28 | Михаил Сергеевич писал(а):
"прикрытием"
это что "справка"?

Книжка

№30 | 29.08.2020-21:16

№29 | Книжка писал(а):
каждый" - это кто? что?
я имею в виду это живущее воплощение(реинкарнация) выбрало такой сценарий или ....нет.? Кто делает выбор?

Михаил Сергеевич

№31 | 30.08.2020-04:22

№29 | Книжка писал(а):
это что "справка"?
В данном случае - да. Обобщённо - социально-моральный статус.
№30 | Книжка писал(а):
выбрало такой сценарий или .
Сценария нет, в этом свобода выбора! Точнее - он как бы есть, но пишется по ходу пьесы, относительно ваших мыслей-желаний-поступков...
Определена лишь цель пребывания, вы "заказываете" опыт, какой хотели бы приобрести, Вселенная создаёт подходящие условия, от африканского аборигена до президента, а дальше сам...
Представьте ресторан, вы читаете меню, ищете то, чего ещё не пробовали(повторяться бессмысленно!) , приносят заказ, полный стол блюд, а вот в какой последовательности и с каким настроением (сценарий) всё это кушать - свободный выбор!

Книжка

№32 | 30.08.2020-10:03

№31 | Михаил Сергеевич писал(а):
свободный выбор!
когда новорожденного мать в мусорку выкидывает это чей выбор-её или его?

Михаил Сергеевич

№33 | 30.08.2020-11:42

Это договорённость. Всё происходящее в семье - договорённость. Видимо, этому Роду не хватало подобного опыта.
Кстати, аборт это то же самое - выкинуть в мусорку, однако это никого не шокирует((
По вашему кому в итоге хуже, жертве или палачу?

Книжка

№34 | 30.08.2020-11:44

№33 | Михаил Сергеевич писал(а):
Это договорённость. Всё происходящее в семье - договорённость
кто с кем договаривается?

Михаил Сергеевич

№35 | 30.08.2020-11:47

Так друг с другом. Всё происходит по обоюдному согласию, иначе не бывает.

Книжка

№36 | 30.08.2020-11:47

№33 | Михаил Сергеевич писал(а):
По вашему кому в итоге хуже, жертве или палачу?
что значит ХУЖЕ? В каком смысле ХУЖЕ?

Книжка

№37 | 30.08.2020-11:48

№35 | Михаил Сергеевич писал(а):
Так друг с другом. Всё происходит по обоюдному согласию, иначе не бывает.
в данном случае Кто договорился с Кем? Ребенок с матерью чтобы она его выкинула? Для чего?

Михаил Сергеевич

№38 | 30.08.2020-11:57

№36 | Книжка писал(а):
каком смысле ХУЖЕ?
В том смысле и хуже, вообщето это вопрос из православия.
№37 | Книжка писал(а):
Это они в воплощении на этих ролях, в следующий раз ребёнок может быть(был) отцом, а мать сыном, допустим.
Возможно, душе "ребёнка" надо было быстро вознестись, без житейских заморочек, а быть убитым невинным - один из способов.

Книжка

№39 | 30.08.2020-11:58

№31 | Михаил Сергеевич писал(а):
В данном случае - да. Обобщённо - социально-моральный статус.
Вот какие у вас доказательства-подтверждения что это ЕГО ВЫБОР?
Я спрашиваю потому что я работала с такими людьми. Это не был Их Выбор. Это были независящие от них обстоятельства. Более того ОНИ очень хотели из этих своих ситуаций выбраться и жить по-другому. Но им не давали Властьпридержащие товарищи. Им это было не выгодно. Я в этом во всем участвовала, помогая тем кто хотел изменений своих жизненных сценариев,но пришлось уйти
Поэтому я говорю основываясь на Практике (то есть прожитых событиях), которая с Теориями не совпадает

Книжка

№40 | 30.08.2020-12:04

№38 | Михаил Сергеевич писал(а):
Это они в воплощении на этих ролях, в следующий раз ребёнок может быть(был) отцом, а мать сыном, допустим.
Возможно, душе "ребёнка" надо было быстро вознестись, без житейских заморочек, а быть убитым невинным - один из способов.
Получается опять непонятная смесь из различных уровней-простого Земного Человеческого и Неизвестного никому высшего и
Получается что Мать убившая ребенка чуть ли не героиня.....
Недосмотрела мать.....занята была телефоном -у ребенка травма....
Вывод...это ребенку нужен был такой опыт....Это внушают людям открыто
Какая цель-то?
Превратить земную жизнь в полный абсурд
Для чего?
уничтожение человека как вида? неудачный эксперимент?

Михаил Сергеевич

№41 | 30.08.2020-12:09

№39 | Книжка писал(а):
такими людьми
Люди и бестелесные души - две огромных разницы!!!
Развоплощённая душа имеет возможность обозревать все свои "жизни" одномоментно, А воплощённая в тело на 99% ограничена, чтоб сразу не свалить!)))
№39 | Книжка писал(а):
доказательства-подтверждения
Это всё "за кадром", там где нет сознания и плоти))

Михаил Сергеевич

№42 | 30.08.2020-12:12

№40 | Книжка писал(а):
Не пытайтесь судить происходящее человечьей моралью и убеждениями, это бесполезно.

Книжка

№43 | 30.08.2020-12:13

№42 | Михаил Сергеевич писал(а):
Не пытайтесь судить происходящее человечьей моралью и убеждениями, это бесполезно.
а ЧЕМ судить?

Книжка

№44 | 30.08.2020-12:17

№38 | Михаил Сергеевич писал(а):
не получается
В отличие от аборта родившийся человек может захотеть жить,запищит,его найдутвытащат из мусорки и он продолжит жить. Тогда как?
И потом как с Договором? Кто договаривается и как тут его судьба? Выходит он нарушил чей-то договор?

Книжка

№45 | 30.08.2020-12:20

№41 | Михаил Сергеевич писал(а):
Это всё "за кадром", там где нет сознания и плоти
значит не нам -человекам об этом судить
№42 | Михаил Сергеевич писал(а):
тогда как судить.....? человекам (в отличие от животных) мышление дано чтобы судили и жили осознанно?
или нет?
И ещё не ясно-всё предрешено какими-то Договорами и такой при чем тут Выбор?
Если отменить человеческую Мораль,то чем человеки должны руководствоваться?
Кто сильнее?

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№46 | 30.08.2020-13:00

№45 | Книжка писал(а):
чтобы судили и жили осознанно?
Два совершенно разных процесса,,,,,

Книжка

№47 | 30.08.2020-13:13

№46 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Два совершенно разных процесса
человек живет осознавая что, почему и для чего он делает, самостоятельно судя о различных явлениях своей жизни
или
просто живет как придется веря тому как судят и что скажут другие товарищи
тогда да-ДВА РАЗНЫХ процесса

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№48 | 30.08.2020-13:23

№47 | Книжка писал(а):
тогда да-ДВА РАЗНЫХ процесса
Тут все просто -Судить -значит не осознавать ,-осознавать -значит не судить -вот такая ,,логика ,,жизни,,,,,,,

Книжка

№49 | 30.08.2020-13:26

№48 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Тут все просто -Судить -значит не осознавать ,-осознавать -значит не судить -вот такая ,,логика ,,жизни,
Эт о ВАША Логика
Любой человек должен СУДИТЬ о явлениях
Тут мне уже впаривали идею что Суждения простых людей-это ложь
и только Маги могут Судить о вещах
ВАША Логика
Страница: 1234 ... 26
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

f8bb7 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх