Скрыть
Форум / Просмотр темы
Страница: 1 ... 23242526
Автор
Книжка

№0 | 26.08.2020-10:41

Показать всё сообщение ▼
Пожалуйста соблюдайте правила Форума

Правила Форума

1 У нас приветствуется уважительное отношение к участникам обсуждений.

2 У нас не принято создавать темы с целью обсуждения кого-либо из участников сайта
.
3 Сайт объединяет людей с различными жизненными позициями, примите это как данность.

4 Любые коалиции против любого из пользователей форума запрещены. На этом форуме нет места специально организованному групповому давлению на неугодного.

ПРА́ВДА- то, что соответствует действительности
У каждого разная действительность и потому у каждого своя Правда
Почему бы не уважать Правду другого
Если человек хочет жить по своей Правде не стоит навязывать ему свою

Каждый из нас создан по образу и подобию Божию. В этом смысле мы действительно равны, и значит один человек не хуже и не лучше другого.
[ Сообщение изменено: 3.10.2020 - 02:45 ]

Книжка

№1250 | 16.11.2020-20:08

№1247 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Писание нас не учит возлюбить ближнего своего
[quote=№1243 | u9454 | Пузанков Ярослав Тимофеевич]"Писание же нас учит возлюбить ближнего своего (то есть того, с кем свела судьба), а не аутистов, даунов, паралитиков и т.п.. Хотя, конечно, и их, при случае, обижать не нужно"...

Я такой кошмар впервые встречаю

Книжка

№1251 | 16.11.2020-20:09

№1249 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Какая там злость - у меня вполне благодушное настроение...
значит надо пойти к психиатру и проверить мышление
Там ЧТО-ТО не работает

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

Лишен права ответа

№1252 | 16.11.2020-20:11

№1250 | Книжка писал(а):
Я такой кошмар впервые встречаю
Считайте, что я тогда еще вас и немного подразнить хотел.
Но не ожидал настолько бурной реакции )))

Книжка

№1253 | 16.11.2020-20:14

№1252 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
немного подразнить хотел.
хватит выкручиваться
№1252 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
настолько бурной реакции
на гадость и реакция соответствующая

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

Лишен права ответа

№1254 | 16.11.2020-20:15

№1253 | Книжка писал(а):
хватит выкручиваться
Да нужны вы мне - выкручиваться.
Просто прикалываюсь...

Книжка

№1255 | 16.11.2020-20:23

№1254 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Да нужны вы мне - выкручиваться. Просто прикалываюсь...
поумней занятий нет?
книжку можно почитать

Книжка

№1256 | 16.11.2020-20:23

" если психолог более чуткий и внимательный, то он лучше работает и больше зарабатывает денег."
забавная мысль-это он клиенту говорит
[ Сообщение изменено: 16.11.2020 - 20:48 ]

Книжка

№1257 | 16.11.2020-20:42

№1204 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
вся ваша тема --одно доказательство и очень хорошо что она есть на ней можно учить учеников как пример ,,,,
а че не дописали? не знаете что написать?
кроме доказательств вы ниччего больше не заметили в моей теме?...интересное у вам видение...выборочное
у большинства психологов такой слух...слышат только что-то определенное, то что у них как-то откликается внутри- а остальное пролетает мимо
[ Сообщение изменено: 16.11.2020 - 20:49 ]

Книжка

№1258 | 16.11.2020-20:47

№1207 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Это говорит только об одном отсутствии любви и уважения собственной матери и очень хорошо что дочь не идет по вашим стопам -очень хорошо,,,,,
с вами так интересно что-то обсуждать-вы собеседника вообще не слышите
выхватываете какие-то слова и из них лепите какие-то выводы. забавно выходит
Психологи тоже это любят
Они хоть деньги зарабатывают, а вам зачем
Свою Прерванную мысль собираете вместе ?

Книжка

№1259 | 16.11.2020-21:05

№1163 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Для чего это делать
в особенности матери для нее сын не может нести ни какой подлянки он сын и этим все сказано
Сказано Вами и Моим Психологом Обьяснение-это МОЙ ребенок,это я его родил и вырастил -ничего ПЛОХОГО он сделать не может-логика железная-моё же!!! моё плохим быть не может

то-то в России мажоры пьяные людей давят и их не наказывают.....

Тут вы выступаете в роли Матери Зятя-она ещё лучше в выскальзывании из любого положения и где "тихой сапой" а где другими методами добилась своего
Могущественная Личность надо сказать-вы должны её полюбить . У вас и ней много общего. Уже видно
К сынуле отношение было двоякое с одной стороны "ой-ну кого вы слушаете!" ,а когда Ситуация поворачивается другим боком,то "ничего подобного он делать не мог! ...у вас столько с ней общего

НО
она своим враньём и совершенно беспардонным увиливанием лечила мою кожную чесотку . Вероятно по принципу "клин клином вышибают"
Чесотка возникла от созданной родичами Ситуации- Клеветы и Вранья.
.Когда были обострения()кололи иголочки изнутри) я звонила этой Хитрой Лисе и у нас был диалог как иногда бывает с вами . Её слова действовали на мои эмоции-я Кричала, просто орала на неё когда она врала и отрицала явное
Чесотка от этого успокаивалась.....Досвидос родич....до следущего приступа

Так вот однажды я "загнала её в угол" своей Правдой. она просила два дня на обдумывания моего вопроса, который бы вывел наружу все их махинации и манипуляции 2 дня-. Нет проблем...Но ответа не было и быть не могло

А ПРАВДА показывала Подлось,Лживость, Мерзость и прочие пакости совершенные Вашими Любимцами-моими родичами

Ну и что они сделали? Как вы думаете?-интересно
совпадет ли ваш ответ с моей догадкой

Книжка

№1260 | 17.11.2020-10:08

№2199 | Книжка писал(а):
№1 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Вам нужно всего лишь изменить точку зрения на происходящее - вы ждете от жизни праздника, а жизнь не праздник, а довольно интенсивное обучение. Как говорится, тяжело в учении, легко на работе. Заметьте - не на отдыхе, а опять-таки, на работе, или в бою.
Человек предлагает решение Ситуации не относящееся к описываемой Ситуации и не соответствующее запросу.......это удивляет
№2 | Книжка писал(а):
А почему вы решили что я жду от жизни праздника, или кайфа?
№3 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Значит, мне показалось - обычно люди ждут от жизни именно этого.
В самом начале Человек сознался,что написал что-то не то, но это и НЕ показалось а это то что предлагается если людей не устраивает жизненная Ситуацию и они ищут изменений" -предлагается обычный стереотипчик подразумевающий что "обычно люди ждут от жизни именно этого". Стереотипчиков много и обычно предлагается что-то отражающее то что у самого предлагаемого внутри
В данном случае стереотипчик отражает жизнь с тяжелой Кармой. Хочется праздника...а не получается. Отрицательная Карма тянет и вяжет. Человек ищет выход, находит его и решает помогать другим делясь своим собственным опытом
Вроде бы все Логично, но не совсем ...потому как Человек -не книга. Книга нейтральна и человек сам выбирает следовать тому что предлагается или нет. Человек же не нейтрален,а обычно руководим собственным Эго и в результате имеем что имеем

А имеем то что человек начинает судить другую жизнь по себе и начинают указывать другому что ему делать и будет биться до конца,защищая своё
будет Лгать и изворачиваться по всякому

№1243 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Для недалеких и упертых приходится сыпать цитатами личностей, имеющих всеобщий авторитет, иначе твои собственные слова они вывернут наизнанку и обратят против вас самих, как это произошло с моим высказыванием:
"Писание же нас учит возлюбить ближнего своего (то есть того, с кем свела судьба), а не аутистов, даунов, паралитиков и т.п.. Хотя, конечно, и их, при случае, обижать не нужно"...
Обижать их не нужно???!!!

Для недалеких и упертых ....показывая собственную недалекость тем что неспосмобен принять свою неправоту. Показывая не только упертость,но и демонстрируя Лживость
приходится сыпать цитатами личностей, имеющих всеобщий авторитет,
Цитаты он употребляет постоянно с теми кто не принадлежит "сообществу" кода нужно наставлять на путь истинный вопрошающих
иначе твои собственные слова они вывернут наизнанку и обратят против вас самих, как это произошло с моим высказыванием:
quote=№1245 | u9454 | Пузанков Ярослав Тимофеевич]Писание нас не учит возлюбить ближнего своего )))
Вы бы хотя бы для кругозора Новый Завет разок прочитали, а потом спорили с пеной у рта, чему учит писание, а чему нет.[/quote]

Человек ЛОЖЬЮ защищает новой ЛОЖЬЮ-так делали моя матушка и мать моего Зятя. Когда им предьвляешь Ложь они изворачивались сочиняя другую Ложь которая обьяняла первую. У меня был приятель у которого была точно такая же мать и вопрос Правды стоял для него очень остро. Я наблюдала. Характер-тяжелее моего в этом смысле

Посмотрим как защищается пузанок. Весьма тупо, с упором на собственный эгоизм. так как у него личная жизнь не сложилась так как ему хотелось, то пришлось оставаться жить с нелюбимой (скажем мягко) женой и он вцепился в эту Фразу (про любить ближнего своего) доказывая с пеной у рта что любить надо тех с кем свела судьба,нагло и беспардонно лезя грязным языком в мою жизнь без всякого приглашения указывая кого мне любить и как мне любить
№40 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Делание добра не должно быть искусственным и показательным. Легче всего творить добро тем, с кем нас ничто (в смысле кармических связей ) по большому счету не связывает - в любую минуту можно отойти в сторонку. А вы попробуйте быть доброй с вашими кармическими кредиторами - с той же дочерью, например, с которой вам не разойтись.

И от всех этих беспардонный и наглых действий он защищается фразой из писания. То есть человек берет фразу из писания добавляет туда свою "личную мудрость" и когда его "выводят на чистую воду" и указывают на произошедшее,вместо того чтобы "исправить свою ошибку".....он начинвет обливать грязью того кто ему указал на эту ошибку и при этом изворачиваться и наваливать новую Ложь

Не, ну что? Вполне в духе моей матушки...И то что он "уважаемый член эзотерического сообщества" - в этом нет ничего удивительного...и матушка была уважаемым человеком....никогда не признавала собственных ошибок, и с Ложью поступала точно также
---------------
Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
Оскар Уайльд

Те, кто много обманывают, стараются казаться честными людьми
. Цицерон Марк Туллий

Ложь опровергнуть непреложными фактами. Лукреций (Тит Лукреций Кар)
К сожалению для "сообщества" Факты-это их собственное Просветленое мнение и тут ничего нельзя изменить

Злой порок в человеке — ложь; в устах невежд она — всегда. Ветхий Завет. Сирах

Превращать черное в белое. Неизвестный автор
(Любимоё занятие местного сообщества)

Если не хотите портить с человеком отношения – не мешайте ему врать.
Доктор Хаус (House M.D.)

Мне такие отношения не нужны и потому их прекращаю лишая Лгущего права голоса

Книжка

№1261 | 17.11.2020-11:42

Самое интересное что вся эта Ложь и Клевета от "сообщества" подаётся от имени Любви и Доброты .......тут трудно не задумываться о Сути поведения и мышления сообщников

Книжка

№1262 | 17.11.2020-17:52

ЛЮБИ что ДЕЛАЕШЬ-ДЕЛАЙ что ЛЮБИШЬ

Не получается-уходи. Я много раз уходила
Принято считать что от работы с ментально неполноценными клиентами люди тупеют, а от работы с психами сами становятся психами
Многие этот " общепринятый факт" используют в нападениях
Вероятно так и случается если идти по течению. Обычная мотивация -работа по легче, денег по больше
У меня мотивация была другая-клиентов дайте потруднее , деньги как получится.С каждым клиентом-новый подход, мышление вовсю работает . А сколько новых идей, а новые навыки. Интереснейшая работа Ведь один от другого так сильно отличается.
Если применять ко всем одну и ту же технику,какую-нибудь АБА то осатанеешь-одно и тоже делать. Знала специалиста, которая и работу свою ненавидела и самих детей вместе с ней. Это каторга. Училкау Лилю дети раздражали
Интересно что столько месяцев с эзотериками и ничего, кроме самих эзотериков я и не узнала. Как так вышло?

Книжка

№1263 | 17.11.2020-21:03

Опять "сообщество" уничтожило мою работу-где я предлагала поразмыслить над собственными словами, понять их смысл и значение, уважать русский язык и начать писать ЛожЬ с мягким знаком
Да!!! Чем дальше-тем страшнее

№9227 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Если задуматься
Знаете я сейчас вас вспоминала
Захожу а вы опять ТРУСЛИВО закрыли мой пост ГДЕ я просила вас ответить за СВОИ слова...не можете обьяснить что такое Судить и Критиковать и чем они между собой отличаются?
ну если честно-то да это не просто,но ЛожЬ то можно запомнить-4 буквы,на конце мягкий знак Раз Правду боитесь ЛожЬ надо знать в лицо

Почему вспомнила про вас?

Смотрела шоу про то как родители обсуждали в чате как лучше детям справиться с тесто и в результате убили отца одной ученицы
Пришел адвокат на шоу. Ему показывают доказательства поведения его подзащитного....мат-перемат..и угрозы с матом "потушу окурок о твой глаз" говорит он женщине
Так вот его адвокат там как уж пытался от прямых вопросов увернуться и сказал "да это НЕКОРРЕКТНОЕ поведение...я вспомнила вас
№9226 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
НЕ СУДИ
Тут нет ни какого суждения ибо мыслит только тот кто знает себя остальные высказывают точки зрения ученых,учетилей,политиков,религиозных деятелей и т.д ибо самого нет и сказать поэтому нечего ,,,,
№9223 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Это даёт возможность изучать самого представителя
Это не получится ибо попросту ума не хватит,,,,,
У вас зато ума палата-только вы ПРЯМО вообще ни на один вопрос ответить не способны
и любую. ПРАВДУ про себя называете КОНФЛИКТОМ
А любую ЛОЖЬ про другого называете "Эзотерическим видением"

Ваши сообщники вам подпевают
Вы сам термин ЭЗОТЕРИКА бы не использовали таким образом
Назовите себя "СООБЩЕСТВО ВЫСОКОмудрующих и всехзнающих" или как-то ещё...Ну то что здесь происходит к ЭЗОТЕРИКЕ НЕ имеет отношения
№9227 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
удить и критиковать другого-великое дело! всё человечество этим занимается
Если задуматься --задуматься ,то ни кто ни кого не судит и не критикует а просто призывает говорить только то что думает человек сам ибо это эзотерический форум сам ,,-есть такое изречение -иметь собственное мнение -это слишком дорогое удовольствие ибо на это собственное ушло столько сил ,средств и времени ,что его нет желания разбрасывать куда ни попадя,,,,
Нельзя Ложь,Хамство, откровенную чушь и глупость оправдывать Эзотерикой

Это очень непорядочно с вашей стороны
Мне плевать что вы обгадили мою историю. Я хотела поглядеть на какие суждения вы способны...самые что ни на есть обычные популярные высказывания,на любом углу можно услышать кто просто говорит что-нибуть типа "для матери все дети равны" Вы МЫСЛИТЬ совершенно неспособны чтоли А без логики мышления не получиться
Мои клиенты логику понимают какие бы низкоразвитые не были
Без Логики нельзя...без Логики будет только ваша Прерванная Мысль (ну это на эхолалию похоже сильно. Ребенок просто что-то говорит,что когда-то слышал и в мозгу застряла. С этим можно работать...с вами-нельзя

Книжка

№1264 | 17.11.2020-21:43

№9188 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Что значит "эзотерик"?
конкретно для вас -просто человек который всех учит как жить --для нас -человек познающий самого себя и выстраивающий собственную жизнь в соответствии с познаным,,,,,

здорово вы тут все выстроили...любо-дорого посмотреть
№9165 | Усова Людмила писал(а):
вы преувеличиваете свою значимость))
понятно для чего вы тут пишите. вам это льстит ..
это типичное эзотерическое суждение данного сообщество
такое чувство что вы понятия не имеете что там ....вне этого мира...
судя по ФАКТАМ ваших высказываний
№9182 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Есть просто знание себя и именно в этом и есть само могущество

№9160 | Михаил Сергеевич писал(а):
А зачем?
" Не буди "спящего", ему важно досмотреть свои сны"!
А вот попробовать поставить на место, обнаглевшее в отсутствии Души ЭГО - это в "моих кругах" приветствуется!! Тем более если оно "крот" и не признаёт Свет.
Так зачем мне задумываться над собственным поведением?
№9169 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Это очень правильно ибо эзотерики знают больше чем,, просто жизнь ,,но обьяснить это нет возможности если человек ни поднимает головы выше общественной формации или называет жизнью то что по сути выбрал ,,но это же совсем не говорит о том что в других местах жизни нет -просто его интерес акцентирован в данном месте и всего лишь,,
№9226 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
мыслит только тот кто знает себя остальные высказывают точки зрения ученых,учетилей,политиков,религиозных деятелей и т.д ибо самого нет и сказать поэтому нечего ,,,,
№9223 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Это не получится ибо попросту ума не хватит,,,,,,
№9221 | Михаил Сергеевич писал(а):
Твои посты отличаются лишь количеством символов
№9219 | Михаил Сергеевич писал(а):
Ну, и не заткнулась и не ушла, а ещё где то вообще к психам свалить хотела.
Или всё таки "утро вечера мудрёнее ?! )))))))) В том смысле, что вечером тебе какие то отчаянные планы в башку лезут..., а с утра -- по накатанной!
№9216 | Михаил Сергеевич писал(а):
Т.е. твоё хамство - нейтраль, а мой прямой текст - хамство? Смотри не запутайся.
А то ещё не поздно слиться, как собиралась.
№9214 | Михаил Сергеевич писал(а):
надо учиться мыслить и делать Логические цепочки из того что написано
Как ты, что ли? (не дай Бог). Писать гнилые бла-бла там, где к тебе добры это ближе к подростковому мышлению, хотя... старческо-проффессиональный маразм тоже никто не отменял, не так ли, книжка?!?
№9210 | Михаил Сергеевич писал(а):
Делаем ставки, господА! Ставлю сотню, Что она и суток не промаринуется в своей теме, а тем более - не "заткнётся"!
Она же типичная "училка", ей аудитория нужна. Собой своё же ЧСВ не прокормишь!!! :-)))
№9207 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Это не так,, ма всегда рады и всегда открыты для диолога если он ведется в пределах знания предмета обсуждения и культурной аргументации,,,
№9206 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Если человек знает себя ,он знает секрет ,как изменить действительность особо ни чего не делая -именно об этом мы и говорим ,каждый знающий дополнительная масса в наших рядах и так до критического значения ,гарантирующего так называемый ,эфект сотой обизьяны,,,,,
обЕзьяны-зря вы обычных книг не читаете-выучили бы русский язык получше

Книжка

№1265 | 18.11.2020-11:01

№9234 | Михаил Сергеевич писал(а):
Тем более, знания правил написания - ума не прибавляют! Ты - яркий тому пример!
а вот интересно Хамство у тебя какие чувства вызывает? ваше любимое ЧВС о котором все трындят или что-то другое?...энергии может прибавляет? работать в поле становится приятней?или чувство локтя? поддержал сообщника-выполнил социальную функцию? Показал преданность
Или ЧТО? я впервые Хамство изучаю....интересно же
-------------------------
№9236 | Книжка писал(а):
амство изучаю....интересно же
Ха́мство (по имени сына Ноя — Хама[1]) — тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения

Человек использует хамство в общении с целью явной демонстрации своего превосходства, более высокого социального статуса, осознавая при этом свою полную безнаказанность.
-----------------
«хамство — один из отрицательных коммуникативных феноменов речевой культуры».[5] Он выделяет три мотива обращения к этому явлению[6]:

социальный;
языковой;
культурно-речевой.

у нас социальный..... хамство рассматривается как «явление негативной коммуникации», которое обычно очень волнует социум и становится предметом дискуссий, как среди общественности, так и в Интернете.Поведённый в 2010 году журналистами газеты «Аргументы и факты» читательский опрос показал, что наиболее раздражающим фактором для большинства (14 %) стало хамство.

Меня НЕ раздражает...ну Хамство и Хамство..ну так человек себя проявляет-такие у него средства...видимо других нет
Вот пузанок посложнее средства имеет. Он самый изобретательный. У него вежливое хамство (смысловое) Столяров тоже этим пользуется, но изобретательности маловато....одна только мысль в разных вариантах

Книжка

№1266 | 18.11.2020-12:23

№1207 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Это говорит только об одном отсутствии любви и уважения собственной матери и очень хорошо что дочь не идет по вашим стопам -очень хорошо,,,,,
№1219 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Обратите внимание мы не приводим ни каких изречений кроме наших мыслей ибо мы мыслим сами и это великое достижение,,,,
Рассмотрим это достижение
Налицо "сплетни на скамеечки" когда бабушки по каким-то признакам делают свои выводы про проходящих мимо соседей
Не ожидала такого встретить на эзотерическом сайте
№1229 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
кстате если внимательно изучить ТАО там нет ни чего кроме детальных принципов или разделов работы с собственной формой для перехода ее в иной формат или вознесения ,,,,
значит влияние ТАО повлияло на такие "достижения"...Какой иной формат? Те же обычные человеческие сплетни немного сдобренные другой формой , про Просветленность и 144 части души и прочие теоретические выкладки из ТАО, но при присутствии того же обычного Полярного Мышления-Плохо-хорошо, МЫ и ты, СОобщество-"Единение" против кого-то
Всё хочу увидеть Просветленность.....
Невольно опять приходится возвращаться к Сказке про Голого Короля

Книжка

№1267 | 18.11.2020-12:49

№8550 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
только родных и близких которых в виду вашего конфликта вы то же не знаете и о какой правде может идти реч,,,,
Ложь
№8558 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Сознание человека 3й плотности вращается преимущественно вокруг идей размножения,выживания ,соперничества ,инстинкта,,ум человека 3й плотности развит не полностью,хотя способен действовать довольно хорошо что бы создавать некое подобие цивилизованного поведения,,,,,

Человек 4 й плотности это душа в человеческой форме похожем на 3й плотности за исключением более развитого ума ,,Человек 4й плотности полностью осознает себя как сознание ,как творческую силу и понимает что именно сознание создает восприятие реальности-поэтому это сознательный Творец живущий на земном плане ,,,,между ними огромная разница и если думать что автор лжец или говорит ерунду то это лиш отсылает говорящего к 3й плотности,,,,,,
да? это ТАО говоррит или вы сами
№8558 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
-поэтому это сознательный Творец живущий на земном плане ,,,,между ними огромная разница и если думать что автор лжец или говорит ерунду то это лиш отсылает говорящего к 3й плотности,,,,,,,
ну о себе конечно-себя вы превозносите высокобтолько верить этому не обязательно ...а так совсем не видно, но...сам себя не превознесешь....
№8581 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
что бы говорить о лжи эзотериков нужно быть мастером этого дела и изучить все существующие системы -само изучение и расширенное сознание даст возможность понять что есть истинное знание на том участке эволюции который занимаеш ибо -ЛОЖ- и ПРАВДА условные понятия и на каждом этапе меняют свою форму или менее выражены пока не исчезают совсем ибо Знание едино и верно,,,,,

ну вы и говорун.....просто льете и льете.....
себя превозносите,другого опускаете ГАЗЛАЙТИНГ ТИПИЧНЫЙ

Каббала так и обьясняет поведение человека-человеческий Эгоизм. Возвысится за счет другого. Этим даже все Психологи обьясняли поведение моего зятя. Узнаете себя и тещу. А если ещё теща это вам в глаза говорила. Почему же вы не вынесли аналитического урока и повторили со мной то же самое как со своей тещей? Значит никаких изменений в жизни не произошло

Книжка

№1268 | 18.11.2020-13:56

Касаясь языкового мотива -несмотря на то, что во всех рассмотренных случаях ставка делается на грубое и наглое поведение Сергееч, Людмилка), как отличительные черты хама и хамства, тем не менее «хамство возможно и без грубости, без явной наглости, а хам не обязательно грубиян и наглец».(Столяров) и его посты с Личностной направленностью

Третий мотив иллюстрируется тем, что «хам» и «хамство» в различных речевых ситуациях могут выступать в различных проявлениях. В одном случае это может быть столкновение с наглым, грубым и несправедливым поведением.
В другом важным является не столько грубость и наглость, хотя они тоже возможны, сколько показная невосприимчивость к существованию собеседника (речевого партнёра) или присутствующих. Исходя из всего этого выделяют «третий, нравственный, лексико-семантический вариант значения существительного хам», под которым понимает «выражение пренебрежения, неуважения, превосходства по отношению к речевому партнеру».

Книжка

№1269 | 19.11.2020-06:46

Обратите внимание как он каждое утверждение подкрепляет примером из жизни
У нас тут столько материала на котором можно учиться,но его не используют, а продолжают что-то утверждать как "истину в последней инстанции" по принципу "раз я так сказал-значит так оно и есть-авторитарности много
Мне не раз приписывали "приписывали" Метод Сократа (№4), но тут вопросы игнорируются, поэтому применить его нельзя
№9263 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Нужно понять различие суждения и аргумента приводимого в пользу изложенной мысли ,который проясняет то о чем идет беседа
№8 Придавайте своим идеям наглядность
Я стараюсь, но здесь не получается видимо потому что здесь это никому не нужно вообще. Мои призывы не приводят к результатам (Лилу только любила-но не реальный материал,а салатики исследовала) У меня практическая напрапвленность . Я вывожу идеми из реальной практики

Книжка

№1270 | 19.11.2020-07:55

№18 | Артефактор писал(а):
утверждаете некую Свою правду, но на форуме эзотериков, к которым не имеете никакого отношения

наверное..... как они к моей Правде
не вы маг, а принципы существующие здесь)

я их изучаю, но пока больше ТО как Эзотерики проявляют себя как люди. Они же сначала просто Люди и ничего человеческое им НЕ чуждо
Мне интересно чего вы так из-за моей простой человеческой Правды всполошились?

Но, вы описали именно "карму", программу по которой ваши взаимодействия для вас не приемлимы. И это Ваша программа, точнее, сидит в вас.
что ВАМ до моей Кармы..я сама разберусь.а то уже ту Пузанков зря метал бисер и все никак не может перестать метать

Есть такие техники
Спасибо, но не надо
---------------------
Не стоит изучать других со стороны.
"Познай себя, и познаешь весь мир" - утверждение однозначное и сомнениям не подлежит. Работая свои кармы, мы, в то же время, узнаём и познаём себя.
Остальное - от лукавого. А Пузанков точно определил суть. Не стоит огорчаться на него.
здесь - детский сад от магии, и все здесь только начинающие .... И артефактор в том числе.
--------------
ну и нечего в других песком швыряться . Лепи свой куличик и другие пусть лепят свои......как говорится....."не мудруствуя лукаво"

НО
не выходит это ну никак
И что же они к Моей Правде-то так прикопались?
Пока ответ есть такой (не мною высчитан)-от Моей Правды как-то страдает ихняя и они принять этого не могут по причине своей веры
№9256 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Это Ваша Правда
Это вся правда которая есть,,,,,

При этом тут же идет Противоречие

№9254 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Принимать нужно все -ибо каждый выражает то что выражает и это и есть его правда с которой он живет --сострадание --единственное мера понимания каждой правды и ее формы выражения не приводящая при этом к противостоянию что и является мерилом конфронтации в мире,,,

То есть убийцу принять можно и нужно, а с Моей Правдой нужно бороться.....
"интересно чукчи пляшут" как говорил один следак в детективе пытаясь разгадать мотивы преступления

И опять же "Познай себя, и познаешь весь мир"......НЕ подтвердилось с эзотериками как и с психологами
Наверно в этом есть загвоздка...здесь нужно копать...эгоизм рулит

Книжка

№1271 | 19.11.2020-08:48

№9055 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
-"что значит "вхождение в ситуацию" если нет цели её понять....а ЧТО там тогда делать??? искать урок? Где его искать? как можно понятиь урок не входя в ситуацию?"
ответ уЭзотериков
"Вот это пример того как нужно запутывать следы а потом говорить что ничего не понятно --а ответ прост мышление слишком вмтьеватое или запутывает само себя вот и урок -отсюда следуют выводы --,,я так запутываюсь потому что вы так пишите ,, а так же я так мыслю -запутанность результат моего мышления его формы которая именно это и называет правдой --есть над чем подумать,",,
Точно есть над чем подумать
Все-таки Логика у вас есть и потрясающее Кривомыслие, но со вполне ясной целью-ПЕРЕНАПРАВИТЬ смысл сказанного другим в нужном вам направлении.
думаю это здорово !!!!
Любую попытку прояснить смысл написанного вами, вы ЛОВКО именно Ловко перенаправляете на того кто пытается прояснить вашу мысль
Высший Пилотаж!!!! Есть чему поучиться! Я совершенно искренне это говорю и действительно начинаю учиться. Применю к Милой Даме...
Надо действительно начать изменять собственное Прямомыслие, хотя я сбежала от места наполненного Кривомыслием туда где распространено Прямомыслие, но всё равно это очень нужный навык...буду учиться
Есть "Школа Злословия" Будет "Школа Кривомыслия" ...попробую создать правила беря материал из нашего общения

Книжка

№1272 | 19.11.2020-10:08

№1271 | Книжка писал(а):
№9055 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
-"что значит "вхождение в ситуацию" если нет цели её понять....а ЧТО там тогда делать??? искать урок? Где его искать? как можно понятиь урок не входя в ситуацию?"

ответ уЭзотериков
"Вот это пример того как нужно запутывать следы а потом говорить что ничего не понятно --а ответ прост мышление слишком вмтьеватое или запутывает само себя вот и урок -отсюда следуют выводы --,,я так запутываюсь потому что вы так пишите ,, а так же я так мыслю -запутанность результат моего мышления его формы которая именно это и называет правдой --есть над чем подумать,",,

Пока гуляла-подумала
Это по сути обычный "Перевод Сторелок! " но имеется особенность
Когда-то говорилось ( тем кто просил выразить мысль более понятно и обычным языком)что это делается специально,чтобы читающие думали и развивались.
Это хорошая уловка использование незнание грамматики и знаков препинания таким способом
НО
дело в том что вместо развития происходит разочарование когда пост "расшифрован" и суть понята...и там обычный "Перевод Стрелок собственного намерения "

№9270 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Нужно учится говорить не затрагивая аппанентов
Как у меня получается писать , не затрагивая Оппонентов?"

Книжка

№1273 | 19.11.2020-10:51

№1272 | Книжка писал(а):
обычный "Перевод Стрелок собственного намерения "
я все-таки ошиблась Кривомыслию я обычаюсь у крупного специалистьа в этом деле

Книжка

№1274 | 19.11.2020-16:02

№9279 | Михаил Сергеевич писал(а):
Увиливание.
№9276 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
ли анализ собственного мыслетворчества то что должно делаться еще в юности как пример собственного дневника,
Фильм "Теорема Пифагора" что называется "жизненный" и не важно про что,но показывает в общем-то вполне реальную житейскую ситуацию и реально человеческую натуру которую легко можно связать с Форумной Ситуаций да и моей житейской очень много общего. Манипуляторы рулят

Сюжет простой. Мужик ушел от умной и любимой жены к бывшей проститутке
Жена психотерапевт которая на работе-Теоретически-разруливает чужие ситуации, а свою -то есть на ПРАКТИКЕ разрулить не может (хотя всё понимает, всё анализирует..... ОСОЗНАЁТ...."

Когда Специалисты-Психологи рекомендовали "Отпусти ситуацию с Дочерью"
я говорила "Хорошо! А что делать конкретно? "
- перенаправляли к другому
-советовали записаться в группу керамики а на возражение "там детей и внуков обсуждают-а я что там делать буду?"...сердились
-говорили "ну просто отпусти и все"
- просто сердились
Жизнь помогла мне это сделать-практика-Жизнь-общения с Психологами и понимание причины соданной ими, но переправленной на меня

ТАК вот-в Фильме
Мужик чувствовал что поступает плохо или неправильно
НО
старался обвинить жену и нападать при любой возможности и постоянно лгать

Я вижу в этом причину нападения форумного "сообщества" . Они не могут не чуствовать что причина их поведения в них самих,но никогда в этом не сознаются-ЭТОЙ осознанности в них нет уже не будет
Психологи и Эзотерики её упорно уничтожают

Книжка

№1275 | 19.11.2020-22:55

№9284 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Психологи ни чего не создают
Товарищ Столяров!
Вы сейчас очень похожи на моего брата. Его вторая жена была очень умная. У нас с ней были хорошие отношения и когда брат слушал её,а не матушку , то все было ОК. Но потом он ушел от неё к недалекой умом женщине. Когда мы встречались,она тут же звонила и у неё случалось что-то экстренное (срочно нужна свекла!) Однажды он сказал что она нервничает когда он со мной общается. Якобы я слишком умная. и ей было тревожно. Глупая баба. Он приходил жаловаться на жену у хотел убежать с их общим сыном. Мне удавалось своими беседами примирять его и с женой и ей дочерью и помогать с сыном. Он настроил мою дочь против меня под влиянием матушки и вероятно под влиянием своей глупой жены
Я знаю что он мне завидовал-моему свободомыслию...но теперь он публично заявляет "я говорю только чепуху
Вы тоже очень стараетесь в этом направлении что наводить на мысль
Я практически общалась к Психологами почти 20 лет и то что я пишу на всё это есть примеры реальные и подтверждения
Вы продолжаете своё Теоретическое Пустословие опровергаю ВСЁ что как-то не вписывается в вашу собственную личную идеологию
Ну прикрываясь при этом званием Эзотерика
Вам не надоело????
Забываете что кроме вашего форумного "сообщества" есть ещё эзотерики на белом свете и я с ними общаюсь тоже

Книжка

№1276 | 20.11.2020-01:51

Книжка

№1277 | 20.11.2020-07:24

№9288 | Книжка писал(а):
Столяров Алексей Станиславович
Просветлённый мастер
№9287 | Сегодня - 07:07
№9286 | Книжка писал(а):
Вы продолжаете своё Теоретическое Пустословие опровергая ВСЁ что как-то не вписывается в вашу собственную личную идеологию
Все вписывается и будет вписыватся и психология и эзотерика и излагаемые нами рассуждения все вписывается в человеческое эволюционирование которое ,как уже говорилось, идет по опредиленным законам соблюдая свои циклы развития ,которые лучше знать ибо они скрывают причины всей проявленной жизни включая и отдельную жизнь брата Пупкина который имел много жен ,среди которых была и очень умная женьщина

№9287 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
включая и отдельную жизнь брата Пупкина который имел много жен ,среди которых была и очень умная женьщина
и включая эзотерика Столярова с его бесконечными пустыми словами но выступающего в роли то одного моего родича,то другого. Очень Интересный сюжет Мироздание здесь демонстрирует и это явно даёт подсказку как мы все связаны между собой

Михаил Сергеевич

№1278 | 21.11.2020-04:15

Новостные сайты пестрят заголовками: Против купленных лже свидетелей по ефремову, возбуждены уголовные дела! Вот где "правда против зла"!!!
Когда уже введут пожизненное для пьяных убийц за рулём?!((

Книжка

№1279 | 25.11.2020-11:45

№1278 | Михаил Сергеевич писал(а):
Новостные сайты

надо поменьше читать СМИ. а побольше думать своей головой

Книжка

№1280 | 26.11.2020-21:29

Инду́кция (лат. inductio — наведение, от лат. inducere — влечь за собой, установить) — процесс логического вывода на основе перехода от частного положения к общему. Индуктивное умозаключение связывает частные предпосылки с заключением не строго через законы логики, а скорее через некоторые фактические, психологические или математические представления.

Объективным основанием индуктивного умозаключения является всеобщая связь явлений в природе.

Деду́кция (лат. deductio — выведение, также дедуктивное умозаключение, силлогизм — метод мышления, следствием которого является логический вывод, истинность которого гарантируется истинностью посылок. Также может определяться логико-методологическая процедура, посредством которой осуществляется переход от общего к частному в процессе рассуждения.

Началом (посылками) дедукции являются аксиомы или просто гипотезы, имеющие характер общих утверждений («общее»), а концом — следствия из посылок, теоремы («частное»). Если посылки дедукции истинны, то истинны и её следствия. Дедукция — основное средство логического доказательства. Противоположно индукции.

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№1281 | Вчера - 16:37

№1278 | Михаил Сергеевич писал(а):
Когда уже введут пожизненное для пьяных убийц за рулём?!((
Их сажают по 105 УК РФ пункт не помню. Непреднамеренное убийство. А пьяное вождение идет как отягощающая составляющая. И того от 5 лет. Но за просто вождение к сожалению только лишение на 2 года и штраф 30 тыс. руб.

Книжка

№1282 | Вчера - 16:48

№1281 | Кузьмин Сергей писал(а):
Непреднамеренное убийство.
Я бы отбирала права на всю оставшуюся жизнь и штраф. Увеличение срока (сейчас до 12) не улучшит ситуацию
но
Ефремов в пьяном виде не водил, его возили другие люди. Там темная история
Страница: 1 ... 23242526
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

6e005 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх