Скрыть
Форум / Просмотр темы
Страница: 123456 ... 11
Автор
Книжка

Сейчас на сайте

№0 | 26.08.2020-10:41

Показать всё сообщение ▼
№40 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):

Писание же нас учит возлюбить ближнего своего (то есть того, с кем свела судьба), а не аутистов, даунов, паралитиков и т.п.. Хотя, конечно, и их, при случае, обижать не нужно...

Так как у меня получается прямо наоборот, поэтому этот пост засел в моём мозгу который руководствуется преимущественно Логикой и она указывает на Противоречия

1 Проведя долгое время среди Евангелистов серьёзно изучающих источники такое утверждение про Писание не является Правдивым......и потому вопрос
Где такое написано в Писании?

2 Я не почувствовала даже подобие любвиот людей с кем свела меня судьба на этом форуме , скорей наоборот -желание обидеть и посильнее и поэтому возникает вопрос
К какой же части утверждения я принаждежу?

3 Любить обычных людей -вещь для меня невозможная(за исключением отдельных малочисленных личностей), но делаю всё насколько возможно, чтобы их НЕ обижать. И вот тут появляются Ученые товарищи, которые утверждают что я как раз людей сильно обижаю,только на другом плане
Получается полная неразбериха. Так как Ученый товарищ на этом плане старается обидеть посильнее, значит он работает для другого Плана и там получает свои плюшки и утверждает что там он ищет правдуИ тогда возникает вопрос

Где Правда-то? Про писание? Про разные планы?
В тех Источниках какими я пользуюсь Правды разлитчных уровней совпадают и поддерживают-обьясняют друг друга и нет противоречий Тут же только Противоречия
Спрашиваю исключительно для "разобраться в создавшейся путанице"

Книжка

Сейчас на сайте

№100 | 31.08.2020-08:04

№55 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Хотя, если все эти аутисты - ваши кармические кредиторы по "другим жизням", то, может, и имеет смысл за ними бегать. Но как же это надо было нагрешить "в других воплощениях"!
Эх, опять не удержался - голос подал - уже жалею

Вот эти слова показывают что кроме себя и собственных суждений человек ничего другого не слышит или не воспринимает или просто игнорирует. Скорее всего фильтрует (не пропускает) "чуждую" информацию
Когда-то мы очень плотно общались на тему Кармы и я не только поизучала другие мнения-суждения на тему Кармы, но и проконсультировалась у Честного специалиста по поводу собственной Кармы и всё это своему собеседнику доложила
Толку?-ноль
как и с психологами...никакой реакции...никаких изменений ....за СВОЁ мнение по поводу другого, человек держится крепко какие бы Факты не приводились

Когда же я работала с "Богом обиженными, но счастливыми" там Фактами можно было человека убедить и переубедить, включая детей , совсем умственно низкого уровня и наблюдала серьёзные изменения изнутри

Значит Ума нет, но Логика есть-похоже что это независимые друг от друга вещи
надо поисследовать зависимость
своё мышление я проверяла различными путями -как со специалистом, так и просто по текстам
https://kot-kam.livejournal.com/1372748.html

Михаил Сергеевич

№101 | 31.08.2020-12:20

№83 | Книжка писал(а):
вот вы сами учитываете моральный статус
А мне почему-то не советуете? Почему?
Я?!? Я никогда не вешаю ярлыки(статус), это ловушка для понимания, Выдуманная теми, кто считает себя "пастухами" народа. Я признаю "касты" (традиции, РОДы)

Книжка

Сейчас на сайте

№102 | 31.08.2020-12:23

№101 | Михаил Сергеевич писал(а):
Я?!
№31 | Михаил Сергеевич писал(а):
№29 | Книжка писал(а):
это что "справка"?
В данном случае - да. Обобщённо - социально-моральный статус.
ваши же слова.....

Михаил Сергеевич

№103 | 31.08.2020-12:24

№83 | Книжка писал(а):
ЧТО вместо Морали? Как оценивать происходящее? Исходя из Чего?
Минимум Чистым сознанием, Это ещё называют "сознанием Христа"

Книжка

Сейчас на сайте

№104 | 31.08.2020-12:25

№103 | Михаил Сергеевич писал(а):
, Это ещё называют "сознанием Христа"
так чем мораль отличается от "не убий, не укради"?

Книжка

Сейчас на сайте

№105 | 31.08.2020-12:39

Сейчас "Мораль" (Мораль – это система сугубо условных правил поведения в обществе" стало чем-то негативным и .....детей убивают,издеваются над ними, людей расчленяют......и Совесть как бы тоже похоронили вместе с моралью

Убийца-это по Карме он сделал благое дело-рассчитался....освободил человека от Кармического долга......непонятно это
№81 писал(а):
№80 | Михаил Сергеевич писал(а):
Как правило, такие люди посланы чтоб чему то научить, показать-вывести на "чистую воду"...
кого-что?
так для чего посланы подлецы? что-кого "выводить на чистую воду"????

Михаил Сергеевич

№106 | 31.08.2020-12:40

№81 | Книжка писал(а):
Вывести того к кому посланы, вывести из равновесия, т.к. если жизнь наполняется неприятностями значит или "топчетесь на месте" или вообще свернули с Пути.
Чем больше вы от них отмахиваетесь , тем больше (как оса) они до вас пристают.

Книжка

Сейчас на сайте

№107 | 31.08.2020-12:42

№106 | Михаил Сергеевич писал(а):
Чем больше вы от них отмахиваетесь , тем больше (как оса) они до вас пристают.
я НЕ отмахиваюсь
Я вывожу их на чистую воду
Тут ещё в начале одна женщина написала
что я изучаю подлость человеческую
а что ещё остаётся
но я разные грабли использую всё время-на одних и тех же не топчусь
КСТАТИ
В Союзе Всё было по-другому в этом смысле
В Союзе Подлость была Злом (и можно было побеждать)
А сейчас я стала Злом (и подлость побеждает)
при одинаковом процессе

Михаил Сергеевич

№108 | 31.08.2020-13:21

№107 | Книжка писал(а):
В Союзе Подлость была Злом (и можно было побеждать)
А сейчас я стала Злом (и подлость побеждает)
при одинаковом процессе
В этом смысле я с вами солидарен! Но это временно, как и все в этом мире. Вот я и выбрал отстраниться в это смутное Время, чтоб не увязнуть в этом болоте.

Книжка

Сейчас на сайте

№109 | 31.08.2020-13:31

№108 | Михаил Сергеевич писал(а):
В этом смысле я с вами солидарен
а в ЧЕМ НЕ солидарны?

Книжка

Сейчас на сайте

№110 | 31.08.2020-13:47

№106 | Михаил Сергеевич писал(а):
Вывести того к кому посланы, вывести из равновесия, т.к. если жизнь наполняется неприятностями значит или "топчетесь на месте" или вообще свернули с Пути.
обоснуете чем-нибудь?

Михаил Сергеевич

№111 | 31.08.2020-13:50

№109 | Книжка писал(а):
а в ЧЕМ несолидарны?
№110 | Книжка писал(а):
обоснуете чем-нибудь?

))))))))))))Вы прям как жена моя.))
Больше ни в чём не солидарен !)) Точнее - я понимаю о чём и с какой "колокольни" вы вещаете, но, поверьте - можно мыслить и видеть мир шире.
А про обоснуете - только личный опыт.

Книжка

Сейчас на сайте

№112 | 31.08.2020-14:37

№111 | Михаил Сергеевич писал(а):
Точнее - я понимаю о чём и с какой "колокольни" вы вещаете, но, поверьте - можно мыслить и видеть мир шире.
это пустые слова пока вы их чем-то не обоснуете
я же не живу в вашей голове
попробуйте передачу ваших идей другому, чтобы другой тоже увидел
пока то что я слышу от вас это
"я мыслю Широко-а вы узко"
и что мне с этой информацией делать, кроме сказать что" вы-Молодец!"
и больше нечего
[ Сообщение изменено: 31.08.2020 - 15:03 ]

Книжка

Сейчас на сайте

№113 | 31.08.2020-14:55

- я понимаю о чём и с какой "колокольни" вы вещаете
если честно, то я не уверена что вы понимаете
пока вы не опишете эту "колокольню" хоть как-нибудь
Суть - кратенько

Михаил Сергеевич

№114 | 31.08.2020-19:28

№113 | Книжка писал(а):
я не уверена что вы понимаете
Да и ладно! Я ведь для себя понимаю, а не для вас!)) Мой, опять же необоснованный жизненный опыт - когда понимаешь чела (явление), он становится предсказуемым

Книжка

Сейчас на сайте

№115 | 31.08.2020-19:42

№114 | Михаил Сергеевич писал(а):
Я ведь для себя понимаю, а не для вас!
получается вы судите МОЮ колокольню с ВАШЕЙ колокольни
а! ну это как оно обычно у человеков
когда понимаешь чела (явление), он становится предсказуемым
ну как неинтересно вся дискуссия закончилась
ничего нового не открыли и не создали...всё предсказуемо действительно
но СПАСИБО за ваше время

Михаил Сергеевич

№116 | 31.08.2020-20:18

№115 | Книжка писал(а):
получается вы судите МОЮ колокольню
Я её не сужу, а с интересом разглядываю.

Книжка

Сейчас на сайте

№117 | 31.08.2020-21:47

Точнее - я понимаю о чём и с какой "колокольни" вы вещаете, но, поверьте - можно мыслить и видеть мир шире.
как вы что-то можете понять без СУЖДЕНИЯ об этом?
Понятия связаны с суждениями
(суждения-мнение,заключение)
(судить- составлять, высказывать какое-н. мнение, суждение.)
не путаем с Осуждением
[ Сообщение изменено: 31.08.2020 - 21:50 ]

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№118 | 31.08.2020-21:49

№112 | Книжка писал(а):
попробуйте передачу ваших идей другому, чтобы другой тоже увидел

Это не возможно -знание -есть плод индивидуального усилия и так как оно едино каждый, до поры до времени , видит только свою часть ,что бы охватить все целиком нужно или много времени и упорство либо максимальное усилие и просветление ,как то так и другое действует безотказно но мало привлекает нынешнее человечество,,,,,

Книжка

Сейчас на сайте

№119 | 31.08.2020-21:53

№118 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
, видит только свою часть ,
ну так я об этом и говорю
чужую "колокольню" никто ни видеть, ни понимать ни судить не может по-другому через свою собстввенную колокольню или общие стереотипы

Книжка

Сейчас на сайте

№120 | 1.09.2020-04:11

№118 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Это не возможно
почему же не возможно
есть вполне видимые подтверждения
Пузанков всё видит через Карму и он мне всё своё и приписывает Правда это или Кривда его и близко не волнует.
Но как же это надо было нагрешить "в других воплощениях"!
Хотя, если все эти аутисты - ваши кармические кредиторы по "другим жизням", то, может, и имеет смысл за ними бегать.
--------------------
Столяров свою тещу ненавидел за правдоискательство. Она умерла от онкологии. Он мне онкологию спрогнозировал
------------------
Меняющая ники на сексе сконцентрирована-так она постоянно эту тему мне приписывает
-----------------
Мой зять винит меня в том что сам делает за моей спиной
-----------------
Психологи приписали мне 15 различных "психологических диагнозов" одной и той житейской ситуации, каждый соответственно тому что ему самому близко и знакомо
------------------
Это всё явные и очевидные Факты вполне видимы на Земном плане
Ничего общего не имеет с "я белая и пушистая, а вы все лжецы иподлецы"..
Просто это Факт, так это работает
-------------------
Я могу ещё километры написать обьяснений и доказательств чего-то -толку не будет никакого. Всё равно человек будет видеть только то что ему хочется видеть-СВОЁ- родное и близкое.....всё только через себя
Интересное явление...
Мне кажется раньше было не так
[ Сообщение изменено: 1.09.2020 - 04:27 ]

Михаил Сергеевич

№121 | 1.09.2020-04:24

№117 | Книжка писал(а):
как вы что-то можете понять без СУЖДЕНИЯ об этом?
Глядя, как дитё в песочнице лепит куличики, вы разве судите о нём? И так понятно, что оно этим занимается т.к. ничего пока не умеет в силу неразвитости. И вполне предсказуемо. что когда оно их налепит, то будет ревниво охранять, а потом сам же и разрушит чтоб слепить другие-такие же... Где тут суждение?
можно только мило любоваться!

Книжка

Сейчас на сайте

№122 | 1.09.2020-04:31

№121 | Михаил Сергеевич писал(а):
. Где тут суждение?
вы наблюдаете как дите лепит куличики или кошка играет с мячом или пцита что-то делает в воде
Какая связь с тем что я "понимаю всё про вашу колокольню"?
ВОТ ЭТО ТО что вы ПОНИМАЕТЕ про МОЮ колокольню???
№121 | Михаил Сергеевич писал(а):
ничего пока не умеет в силу неразвитости

Михаил Сергеевич

№123 | 1.09.2020-04:37

№122 | Книжка писал(а):
ПОНИМАЕТЕ
Не "понимаю", а вижу.

Книжка

Сейчас на сайте

№124 | 1.09.2020-04:41

Я ведь для себя понимаю, а не для вас!)) Мой, опять же необоснованный жизненный опыт - когда понимаешь чела (явление), он становится предсказуемым
№123 | Михаил Сергеевич писал(а):
Не "понимаю", а вижу.
Я ВАШИ же слова использую
но не понятно же
ЧТО вы видите или ЧТО понимаете
И в ЧЕМ разница?
Или я не способна это (понять -увидеть) ПОСТИЧЬ в силу собственной неразвитости?

Просветлённый мастер

№125 | 1.09.2020-06:33

№120 | Книжка писал(а):
Он мне онкологию спрогнозировал
Онкология относится не к людям но методам поиска истины и отстаивания ее
Суть онкалогии у впадающих в крайности тоже проста -крайность закрывает двери в другую крайность ,которая может дать равновесие,,неравновесие или другая крайность начинает нарастать в его окружении зеркаля ему проблему ,,закрытие в крайность -есть изоляция и на тонком плане образует не проницаемый кокон который со временем проявляется в форме как самостоятельно развивающаяся облость не зависимоя от арганизма или обособленная форма существования которая в этой форме как содружестве и сотрудничестве противоречит самой бытности формы что и приводит форму к разрушению

Сие есть предупреждение и не более того которое можно как принять к сведению так и игнарировать используя крайние методы ,,,,,,

Михаил Сергеевич

№126 | 1.09.2020-06:43

№124 | Книжка писал(а):
Я ВАШИ же слова использую
Я для вас адаптирую, в надежде что понятие "вижу" не вызовет понос вопросов!

Просветлённый мастер

№127 | 1.09.2020-06:54

Форма-- следствие мысли и методов проведения ее в жизнь если это понимать то как профилактика или раскрытие так и лечение или кармическое регулирование не является проблемой,,,,,

Книжка

Сейчас на сайте

№128 | 1.09.2020-08:15

№126 | Михаил Сергеевич писал(а):
Я для вас адаптирую, в надежде что понятие "вижу" не вызовет понос вопросов!

ну тогда умничайте для себя и дальше

Книжка

Сейчас на сайте

№129 | 1.09.2020-08:21

№125 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Онкология относится не к людям но методам поиска истины и отстаивания ее
Суть онкалогии у впадающих в крайности тоже проста
Хитрая и слепая "истина" созданная эгоистическим умом
похожая на эту
№0 | Книжка писал(а):
Писание же нас учит возлюбить ближнего своего (то есть того, с кем свела судьба), а не аутистов, даунов, паралитиков и т.п.. Хотя, конечно, и их, при случае, обижать не нужно..

Михаил Сергеевич

№130 | 1.09.2020-11:23

№128 | Книжка писал(а):
ну тогда умничайте для себя и дальше
Не шибко то и старался. Показатель "умности" ведь не "кто больше знает" а " кто как живёт", по желанию своёму иль под прессом событий в борьбе со злом.

Книжка

Сейчас на сайте

№131 | 1.09.2020-11:34

№130 | Михаил Сергеевич писал(а):
Показатель "умности" ведь не "кто больше знает" а " кто как живёт", по желанию своёму иль под прессом событий в борьбе со злом.
ну это так видно с Вашей Колокольни

Книжка

Сейчас на сайте

№132 | 1.09.2020-11:50

На территории где я живу раньше говорили так
"Бог, сделай чтобы бараны моего соседа умерли"
Теперь говорят так
" Бог,сделай так чтобы мой сосед умер"
Мой сосед живет хорошо. У него громадный дом, большое хозяйство. Крепкий такой хозяин, работящий и разумный

Мы как бы "дружили" до определенного момента, о жизни философствовали , о добре и зле. О том как хочется и как трудно быть хорошим человеком.....

Теперь между нами территория в 70 см, которая принадлежит мне, а дальше территория его.
Но кроме того у нас общий Свет и Воздух и когда я решила увеличить окно выходящее на эту "общую и больную территорию" чтобы у меня было больше Света и Воздуха сосед перестал со мной здороваться

Местный житель поучал как уживаться с соседями
"Тебе надо нарыть на соседа компромат и когда наступит нужный момент, тебе будет чем урегулировать отношение с соседями" -просто и изящно

Книжка

Сейчас на сайте

№133 | 1.09.2020-11:53

№7 | Михаил Сергеевич писал(а):
Эх, давненько не умничал! ))
№130 | Михаил Сергеевич писал(а):
Не шибко то и старался

интересно, а что всё это было?

Михаил Сергеевич

№134 | 1.09.2020-13:56

№131 | Книжка писал(а):
так видно с Вашей Колокольни
А вы , разве с этим не согласны? В разговорах я использую более ёмкий вариант - "Если такой умный, почему не живёшь как хочешь? не в своей мечте?
№132 | Книжка писал(а):
Мои соболезнования, я бы так не смог.((
№133 | Книжка писал(а):
а что всё это было?
Так то и было. Я не старался, не подбирал слова и формы выражений... Иногда, от скуки мониторю и другие темы, где вы активно участвуете, соответственно знаю, что чем раскрытей отвечают на ваш вопрос, тем больше вы бомбите вопросами уводящими от сути...
Ну, это ж "с моей колокольни")))

Книжка

Сейчас на сайте

№135 | 1.09.2020-13:59

№134 | Михаил Сергеевич писал(а):
тем больше вы бомбите вопросами уводящими от сути...
покажите пожалуйста на конкретном примере Где и КАК я увожу от Сути
Для этого надо озвучить Суть чтобы было понятно и мне тоже Коль вы говорите обо мне.....ну логично же
Я же НЕ на вашей Колокольне нахожусь

Михаил Сергеевич

№136 | 1.09.2020-18:50

№135 | Книжка писал(а):
покажите пожалуйста на конкретном примере Где и КАК я увожу от Сути
))))))Нет уж, милочка, если вам не надо, то мне и подавно, не царское это дело - в архивах копаться!
№135 | Книжка писал(а):
Для этого надо озвучить Суть чтобы было понятно и мне тоже
Вам часто излагают Суть, но вы, почему то вникаете лишь в понятия слов, поленившись охватить мыслью весь описываемый образ. Как то так.

Книжка

Сейчас на сайте

№137 | 1.09.2020-19:32

№136 | Михаил Сергеевич писал(а):
)Нет уж, милочка, если вам не надо, то мне и подавно, не царское это дело - в архивах копаться!
знала что увильнете. Все от прямых вопросов увиливают. Особенно когда обвиняют. Правда надеялась...а вдруг....
. Жаль конечно, но люди не любят отвечать за свои собственные слова.Ещё и лень приписали....ну всё ясно ....с вашей колокольней....

Михаил Сергеевич

№138 | 1.09.2020-19:43

№137 | Книжка писал(а):
))

Просветлённый мастер

№139 | 1.09.2020-20:38

№129 | Книжка писал(а):
Писание же нас учит возлюбить ближнего своего (то есть того, с кем свела судьба), а не аутистов, даунов, паралитиков и т.п.. Хотя, конечно, и их, при случае, обижать не нужно..

Можно предложить и другую ,более емкую расшифровку того что было озвучено Ярославом Тимофеевичем

стремящихся к обособлению Интерпретаций (Формо-Типов), структурирующих разные Временные Потоки. А теперь отвечаю на вопрос: «Могу ли я встретиться с другими Стерео—Типами «своей» Стерео-Формы в «моём текущем» сценарии и что при этом произойдёт с «моей с ними» кармой?» Да ничего необычного не произойдёт: просто каждый из вас тем или иным образом изменит свою межличностную карму по тому или иному направлению развития. Чем более качественным будет ваше собственное отношение к каждому из этих людей по разным направлениям жизненного творчества, тем на более высоких Уровнях Самосознания будут формироваться между вами каузальные или причинно-следственные связи и в меньшей степени будет «давить» на вас зависимость от решений и желаний данного человека на ныне существующем уровне ваших с ним отношений. Если вы в каждой из негативных ситуаций сможете реагировать на всё происходящее высокочастотными психическими состояниями (то есть как минимум нейтральным отношением), то компенсация Кармы произойдёт очень быстро. Учитывая то обстоятельство, что вам совершенно неизвестно по какой причине, за какую провинность, за какую степень проявленного вами — в качестве одной из «личностных» Интерпретаций — негативизма вам выпали текущие неприятности, я бы советовал всякий раз в подобных деструктивных ситуациях как можно быстрее, буквально в считанные минуты, приложить все свои психические и ментальные усилия для того, чтобы отреагировать на происходящее самым наилучшим образом. Увидите, как быстро проявится позитивный эффект этого вашего состояния! Сложность и проблематичность нашего существования состоит в том, что мы постоянно завязываем (формируем) с окружающей действительностью всё новые и новые кармические взаимосвязи, своими текущими и последующими реакциями усугубляя одни и упрощая другие. Если ваше настроение и способность к непрерывной концентрации на позитивизме всё ещё очень изменчивы, то, компенсируя своей Фокусной Динамике одни типы причинности, вы, раздражаясь, негодуя, обижаясь, злясь и желая кому-то плохого, параллельно ухудшаете ваше положение по множеству других кармических позиций. Очень близкие по частоте вибрации, генерированные вами в качестве реакций во время разных событий, могут синхронизироваться между собой и создавать очень сложные и запутанные, на ваш взгляд, взаимоотношения не только между вами как людьми, но также между вами и животными. Например, вы вынуждены жить либо периодически сталкиваться с каким-то неприятным, капризным, скандальным, вечно чем-то недовольным человеком, просто не слышащим ни ваших комплиментов, ни добрых пожеланий, не замечающим ни вашего уважительного отношения к нему, — ну просто ничего! Вы к нему «и так, и этак, со словами и без слов», а он только бухтит недовольно, строит козни, разносит сплетни о вас, мешает вам в бизнесе, семейных отношениях, творчестве и, вообще, портит всю вашу Жизнь… Ничего, ну совершенно ничего не действует на него, а всё становится только хуже и хуже! Тогда вы теряете всякое терпение и ваши отношения заходят в тупик. Это начинает вас сначала раздражать, затем — «бесить», между вами начинается затяжная и бесперспективная, проецируя на чью-либо из вас победу, «война»: кто кого быстрее доведёт до инфаркта? Какова причина завязки подобных отношений и такой неприязни со стороны одного из вас? Всё просто: вы оказались в исключительно благоприятной и благотворной для потенциальных условий вашего духовного самосовершенствования группе близких по качествам сценариев, в своеобразной «узловой станции» своего ротационного Цикла (временного промежутка обусловленного качественностью наших выборов), где через Фокусную Динамику вашего «личностного» Самосознания отразилось всё многообразие «ваших» негативных реакций и поступков по отношению к разным людям при инерционном фокусировании в различных «личностных» Интерпретациях (Формах) за многие субъективные Жизни, биологические воплощения в качестве разных «личностных» Интерпретаций (Форм). Если у вас хватит рассудочности и терпения, толерантности и альтруистичности и вы, несмотря ни на что, доведёте ваши отношения с этим человеком (который также является одной из ваших «личностных» Интерпретаций!!!), неосознанно, но зеркально отражающим все ваши кармические проблемы, то в вашем Самосознании осуществятся все предварительные процессы, необходимые для налаживания отношений с окружающими людьми. Примерами наличия у нас многонаправленной межличностной кармы с животными служат случаи, когда животное, сколько бы вы его ни кормили, ни ухаживали и ни лелеяли, долгий период времени, начиная с самой первой минуты вашей встречи с ним, относится к вам с разной степенью «беспричинной» агрессии, неприятия и высокомерия, постоянно и неустанно пытаясь укусить вас или поцарапать, или нагадить в вашей квартире, испортить мебель и продолжать делать всякие неприятные вам действия. Причины — в «вашем» жестоком отношении к данному виду животных, которое вы реализуете «сейчас» в разных группах параллельных сценариев. Возможна также и ситуация, полностью противоположная этой, когда животное с первой секунды общения с вами так привязывается к вам, что ни на шаг не отходит, не реагируя даже на грозные окрики своих хозяев и никогда вас не забывает, очень тоскуя без вашего присутствия. Причём с вашей стороны для столь быстрого формирования таких тёплых дружеских отношений не было никакого повода или намерения. Такое животное с полуслова и с полужеста понимает вас, тонко чувствует ваше настроение, старается проявлять заботу о вас, может легко пожертвовать своей жизнью, лишь бы только защитить вас. Но это совсем не означает, что данное существо — воплощение одного из «умерших» ваших любимцев. Нет, наша многонаправленная межличностная карма с животными вибрационно закладывается и длительно формируется во множестве наших параллельных воплощений не на уровне «я и отдельный экземпляр животного», а на уровне Эгрегоров Коллективного Космического Разума разных Прото-Форм. Характер взаимопересекающихся личностных интересов в подобных случаях образуется набором тех видов животных, с которыми вы в разных сценариях вступали в длительные отношения. Более высокочастотные вибрации структурируют позитивные отношения, а низкочастотные — негативные. Но характер параметров этих вибраций несколько отличается от вибраций, структурирующих отношения между людьми. Карма меняет уровни своей активности, но никогда не исчезает полностью из нашего жизненного творчества в процессе нашего вечного Существования. Никаких «Я», «главенствующих» в Самосознании, не существует. Отсюда — и ошибочные Представления о наличии между Творцами нашего организма некоего централизованного руководства. Каждое наше решение является согласованным со всеми Космическими Законами и Принципами Их реализации и кармически справедливым. Фактическими же инициаторами образования любой разновидности Кармы в каждом частном случае являемся Мы с Вами как Творцы инволюционной Ветви развития Самосознания. Вопрос: Как может проявляться высокочастотная Карма, если человек осознанно не участвовал в её формировании? Повторяю: львиная доля формируемой нами Кармы того или иного вида нами просто не осознаётся.

Просветлённый мастер

№140 | 1.09.2020-20:41

Например, вы не затушили костёр в лесу или бросили окурок в пшеничном поле, или плохо заизолировали электропроводку, пролили бензин и т. д., и т. п. Вы не знаете, что ваши действия имели ужасные последствия: пожар на тысячах гектарах леса, сельхозугодий, сожжены целые деревни и города, погибли тысячи людей, десятки и сотни тысяч стали инвалидами, потеряли детей или родителей, миллионы остались без крова и средств к существованию и уже никогда не смогут жить как прежде!.. И хоть вы и не в курсе всех этих трагических последствий вашей безответственности, лени, разгильдяйства, или ненависти, агрессивности, ревности, жадности, мстительности (если вред наносился осознанно), сам факт наличия индивидуальных кодировок (как бы ваших «визитных карточек») этих низкочастотных вибраций в реализационном пакете Фокусной Динамики вашего «личностного» Самосознания обусловливает ваше безусловное дистанционное соучастие в сотнях тысяч подобных драматических или катастрофических событий, которые параллельно в разных сценариях осознанно совершают какие-то из ваших «личностных» Интерпретаций, потому что, именно вы нынешние когда-то осознавали самих себя в качестве каждой из них. И даже если вы во множестве параллельных сценариев уже «умерли», для Законов Мироздания вы никуда не делись - в Конфигурации каждого конкретного события, происходящего в вашем параллельном субъективном «прошлом», вы автоматически оставляете индивидуальные вибрационные «отпечатки», характерные для каждой из когда-либо фокусируемых вами многомерных «личностей». Принципиально происходит всё то же самое, но только со знаком «наоборот», в никак не осознаваемых очень часто и не замечаемых нами случаях высоковибрационного проявления нашей Фокусной Динамики. Например, если вы непроизвольно кому-то мило улыбнулись, сказали доброе слово, укрепили в надежде на хорошее будущее, накормили или дали воды жаждущему, спели замечательную песню, поделились знанием и опытом, легко уступили в бессмысленном споре, убрали арбузную корку с дороги, посыпали песком ледяные дорожки и т. д., и т. п., то этот ваш незаметный поступок послужил повышению качества Представлений чьей-то Фокусной Динамики, стал источником любых благоприятных последствий не только для ваших родных и близких, но также и для людей, которых вы никогда не знали и не видели, то в каждом подобном, не осознаваемом вами, событии вы своими специфически структурированными более качественными вибрациями дистанционно поучаствовали в миллионах событий в параллельных сценариях,имеющих благоприятные для кого-то последствия. Так, большей частью неосознанно, простыми Человеческими отношениями к окружающим нас людям и миру мы анулируем «негативную» Карму. Поскольку наши с вами Жизни представляют собою бесконечный во Времени и Пространстве ротационный Цикл (промежуток времени обусловленный качественность наших выборов), то у каждого из нас есть реальная возможность, последовательно всё глубже и искренне погружаясь в Космическую, эволюционную Суть Своего Существования, непрерывно постигая тонкости Ииссиидиологического Знания (гарантирующего своими Представлениями) перефокусировки в Человеческом Направлении!), однажды синхронизировать свою Фокусную Динамику с Фокусной Динамикой какой-либо из тех своих «личностных» Интерпретаций, которая нами нынешними воспринимается как Мудрец. То есть начать осознавать себя «личностью», абсолютно самопожертвенной в духовном и материальном планах, окончательно и бесповоротно победившей в себе страх смерти и эгоизм, испытывающей внутреннюю безусловную Потребность в духовном Служении и в оказании духовной Помощи всем остальным живым существам: людям, животным, растениям и так далее. Каждый Мудрец представляет собой результирующий вариант целой череды более или менее качественных выборов, осуществлённых на протяжении достаточно длительного периода времени обычной, ничем не выделяющейся среди остальных, «личностью», причём каждый раз эти выборы происходят в ущерб и вопреки своим низкокачественным желаниям и эгоистичным текущим Интересам, но в угоду искреннему Служению во имя реализации какой-то духовной Идеи. Истинный Мудрец настолько не склонен к самовыпячиванию и публичности, к пиару, к чьим бы то ни было восхвалениям и восхищениям его интеллектуально-чувственной неординарностью, что до тех пор, пока он не заговорит, высказываясь вслух о чём-то, горячо обсуждаемом и дискутируемом вокруг него, в нём очень сложно заметить некие внешние черты и признаки незаурядной, мудрой «личности». Эти представители наших высокоразвитых «личностных» Интерпретаций осознают самих себя в более благоприятных вариантах биологического Коллективного Сознания человечества, обладая и соответствующими их субъективным Реальностям экстрасенсорными (для нас) реализационными возможностями, включая осознанное одновременное существование сразу в нескольких десятках, сотнях или тысячах биологических НУУ-ВВУ-Формо-Типах. Во множестве случаев переживание непрерывно умножающихся Чувств безусловной Любви, Сострадания и Милосердия ко Всему Сущему, переполняющих их «личностное» Самосознание, синтезируясь с неудержимым Желанием

Просветлённый мастер

№141 | 1.09.2020-20:44

совершенствовать род человеческий, смогло резонационно сформировать основу их фокусного Интереса и, соответственно, перефокусировку части их Фокусной Динамики именно в те типы менее качественных субъективных Реальностей, где имеются реальные возможности для максимального осуществления именно этих духовных, альтруистичных потребностей.

Книжка

Сейчас на сайте

№142 | 1.09.2020-20:45

№139 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Можно предложить и другую ,более емкую расшифровку того что было озвучено Ярославом Тимофеевичем
от имени ПИСАНИЯ????
ваши " хитроумности" читать не подумаю
для меня вы тоже Лжете, если поддерживаете Ложь

Книжка

Сейчас на сайте

№143 | 2.09.2020-23:57

Да уж,.... любую чушь и Ложь поддержат высокоширокомыслящие товарищи лишь бы за свои собственные слова не отвечать и свой собственный имидж поддерживать на высоте-ширине
Смешно и грустно
Бедная Логика-осталась не у дел

Михаил Сергеевич

№144 | 3.09.2020-04:29

№143 | Книжка писал(а):
любую чушь и Ложь
Не справедливо! Всех просите вам обосновать-разжевать, а сами вешаете не обоснованные ярлыки на предоставляемый материал.
Кстати, логика в ваших рассуждениях тоже еле заметна, разве что "женская" (отсутствие) :-)))

Книжка

Сейчас на сайте

№145 | 3.09.2020-06:17

№144 | Михаил Сергеевич писал(а):
Всех просите вам обосновать-разжевать,
А что именно здесь обосновано?
№140 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Во множестве случаев переживание непрерывно умножающихся Чувств безусловной Любви, Сострадания и Милосердия ко Всему Сущему, переполняющих их «личностное» Самосознание, синтезируясь с неудержимым Желанием совершенствовать род человеческий, смогло резонационно сформировать основу их фокусного Интереса и, соответственно, перефокусировку части их Фокусной Динамики именно в те типы менее качественных субъективных Реальностей, где имеются реальные возможности для максимального осуществления именно этих духовных, альтруистичных потребностей.
№144 | Михаил Сергеевич писал(а):
логика в ваших рассуждениях тоже еле заметна, разве что "женская" (отсутствие) :-)
приведите пожалуйста пример отсутствие логики Спасибо

Михаил Сергеевич

№146 | 3.09.2020-11:53

№145 | Книжка писал(а):
А что именно здесь обосновано?
А что именно здесь нужно обосновать?! Обосновать основу - новое направление в эзотерике! ))))
№145 | Книжка писал(а):
приведите пожалуйста пример отсутствие логики
))))))))))))

Книжка

Сейчас на сайте

№147 | 3.09.2020-12:19

№146 | Михаил Сергеевич писал(а):
))))))))))))

Книжка

Сейчас на сайте

№148 | 3.09.2020-12:50

"новое направление в Эзотерике

№146 | Михаил Сергеевич писал(а):
))))))))))))
Что такое логика
Логика – это наука о формах и законах правильного мышления.

Я своё мышление проверяла научным путем с крутым специалистом занимающим должность в большой клинике. Он давал сложные тесты-очень сложные "голову можно сломать" на логику и прочие стороны мышления...Нашли особенности, но НЕ нашли отклонений. Уровень мышления-высокий. Делала тесты на логику на этой сайт-очень высокий результат-это просто ФАКТУРА

Одна из главных задач логики – определить, как прийти к выводу из предпосылок и получить истинное знание о предмете размышления. Интересен факт, что в любой науке логика служит одним из основных инструментов.

Ну на этом форуме истина не ищется , не доказывается и не обсуждается
Она ПРИНИМАЕТСЯ в зависимости от того КТО сказал....можно собственную истину вещать от имени Писания .......нет проблем
Если Меркель сказала "Новичок" значит так и есть. И никаких доказательств или обоснований не требуется
потому как это называется
"новое направление в Эзотерики"
Чудны дела твои, Господи!

Михаил Сергеевич

№149 | 3.09.2020-13:10

№147 | Книжка писал(а):
Кто такой этот ефремов, чтоб следить за его судьбой?
№148 | Книжка писал(а):
наука о формах и законах правильного мышления.
ПРАВИЛьного! Кто назначил ПРАВИЛа?
№148 | Книжка писал(а):
научным путем с крутым специалистом
))))))))))))))))))
Страница: 123456 ... 11
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

c17ce Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх