Скрыть
Форум / Просмотр темы
Страница: 1234567 ... 11
Автор
Книжка

№0 | 26.08.2020-10:41

Показать всё сообщение ▼
№40 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):

Писание же нас учит возлюбить ближнего своего (то есть того, с кем свела судьба), а не аутистов, даунов, паралитиков и т.п.. Хотя, конечно, и их, при случае, обижать не нужно...

Так как у меня получается прямо наоборот, поэтому этот пост засел в моём мозгу который руководствуется преимущественно Логикой и она указывает на Противоречия

1 Проведя долгое время среди Евангелистов серьёзно изучающих источники такое утверждение про Писание не является Правдивым......и потому вопрос
Где такое написано в Писании?

2 Я не почувствовала даже подобие любвиот людей с кем свела меня судьба на этом форуме , скорей наоборот -желание обидеть и посильнее и поэтому возникает вопрос
К какой же части утверждения я принаждежу?

3 Любить обычных людей -вещь для меня невозможная(за исключением отдельных малочисленных личностей), но делаю всё насколько возможно, чтобы их НЕ обижать. И вот тут появляются Ученые товарищи, которые утверждают что я как раз людей сильно обижаю,только на другом плане
Получается полная неразбериха. Так как Ученый товарищ на этом плане старается обидеть посильнее, значит он работает для другого Плана и там получает свои плюшки и утверждает что там он ищет правдуИ тогда возникает вопрос

Где Правда-то? Про писание? Про разные планы?
В тех Источниках какими я пользуюсь Правды разлитчных уровней совпадают и поддерживают-обьясняют друг друга и нет противоречий Тут же только Противоречия
Спрашиваю исключительно для "разобраться в создавшейся путанице"

Книжка

№150 | 3.09.2020-13:28

№149 | Михаил Сергеевич писал(а):
ПРАВИЛьного! Кто назначил ПРАВИЛа?
попробуйте ответить на ваш вопрос сами
хоть на что-то прольете Свет..а то эта информация как-то не очень информативна или это есть широкий взгляд на вещи?
))))))))))))))))))

Книжка

№151 | 3.09.2020-13:49

новое направление в развии детей

Книжка

№152 | 4.09.2020-08:12

Кто такой этот ефремов,

Михаил Ефремов - советский и российский актёр театра и кино, театральный режиссёр, телеведущий. Заслуженный артист Российской Федерации
Сын Олега Ефремова
чтоб следить за его судьбой
если не поленитесь то тут всё сказано об этом человеке.....но надо с своего Пьедестала спуститься для этого

Книжка

№153 | 4.09.2020-08:26

№144 | Михаил Сергеевич писал(а):
Не справедливо! Всех просите вам обосновать-разжевать, а сами вешаете не обоснованные ярлыки на предоставляемый материал.
Кстати, логика в ваших рассуждениях тоже еле заметна, разве что "женская" (отсутствие) :-)))
это хитрая уловка, чтобы уйти от ответственности за собственные слова. Если вы что-то утверждаете для меня-то да вы должны" разжевывать", Но всё зависит от Намерения
КСТАТИ
Когда я общаюсь с высшими планами мне "разжевывают" непонятную информацию. Когда я работала с клиентами я "разжевывала" для них непонятную ИМ информацию. Любую даже самую сложную концепцию возможно донести до любого мышления...Всё зависит от намерения доносителя

Вот например многие товарищи пищущие в моих темах имеют намерения просто высказаться и заодно "Себя показать с выгодной стороны или меня с невыгодной"
Ну....что есть то есть....я наблюдаю....раньше было интересно...Как так? Вроде со мной общается...а на самом деле совсем не со мной.....но теперь ясно...сами с собой.....Я вроде тоже сама с собой.....судя по "откликам"

Книжка

№154 | 4.09.2020-19:41

не обоснованные ярлыки на предоставляемый материал
вам ЧТО обосновать? Укажите какой именно ярлык и я обосную. Я за свои слова обычно отвечаю
Ну нельзя же так под копирку действовать-" говорю что хочу и ни за что не отвечаю......Ловко переведу стрелки и все
Несолидно как-то или "новое направление в Магии" ?
Кстати, логика в ваших рассуждениях тоже еле заметна, разве что "женская" (отсутствие) :-)))
Вы когда пишете что-то про другого ну хоть немного как бы себя останавливайте. У меня "женской" логики и близко нет, о чем я очень сожалею

Это всё обычное Айкидо,манипулятитвные техники
Себя возвысить-другого опустить
Понимаю Столярова и Пузанкова
Вам -то зачем при вашем образе жизни? не совсем понятно мне

Книжка

№155 | 4.09.2020-20:21

НАДО ПОДНЯТЬЬ МЫСЛЬ на УРОВЕНЬ ДЕЙСТВИЯ
на этой сайт мысли которые пишут противоречат действиям-избегают ясности
Нет соответствия-НЕТ Правды ...Противоречия постоянные
......Новое Направление в Эзотерике или ......

Книжка

№156 | 5.09.2020-10:21

Карма по Пузанкову это какая-то кредитная Система-дебит/кредит
Карма по Столярову это информация из ТАО где какая-то Ларисап или Людмила с о своим приятелем что-то там для СЕБЯ открывают и решают и описывают для ВСЕХ
Поэтому у них такое неприятие к простой и ясной ПРАВДЕ которая СОВПАДАЕТ с жизненными проявлениями каждого человека и потому Правда у каждого СВОЯ и так и должно быть
Свою ПРАВДУ я с трудом добывала, отметая всё что НЕ соответствовало тому что было в реальности и я её добыла. Там ВСЁ совпадает со ВСЕМ и это уже происходит много лет. Но Причина была неизвестна, но я докапалась и до причины

В народе говорят проклятье на Род
- можно ли изменить программу жизни- нет.
- почему в семье нет любви и заботы?
Потому что на семью послали темную разрушительную низкую энергию.
Кто послал?
Женщина которая пострадала от действий мужчины с моего Рода , поэтому расплачиваеться весь Род.
Когда это произошло?
В 19.... году мужчина военный играл в рулетку с пистолетом с другим мужчиной и его застрелил, обманул всех о случившимся факте, оклеветал убитого, сбежал и остался безнаказанным.
Но жена убитого знала Правду и прокляла весь Род того кто убил, она осталоась в тяжелое время одна с детьми.
Поэтому все последующие поколения кто родился отрабатывают программу клеветы, обмана, бегства и т.д. или сами пользуються этими низкими качествами
Мои Родичи пользуются и ненавидят меня за ПРАВДУ. Этот сценарий распространяется больше и больше на другие жизненные ситуации по мере того как я становлюсь сильнее чтобы с ними справляться, ищу новые методы . Для этого идет поддержка и помощь как на высшем уровне так и в реальности...я нахожу бриллиантовых людей в любом окружении и выхожу из любой трудной ситуации каким-то образом не делая никаких темных поступков-"не навреди"
ВСЁ СОВПАДАЕТ со ВСЕМ и это есть ПРАВДА
Всё ПРОСТО и ЯСНО

Потом приходят хитроумные товарищи со своими замороченными мыслями понятные только им самим или возможно даже им не понятные так как прояснять они их отказываются. Они рассказывают мне про онкологию и про то что их надо любить, а аутистов по возможности не обижать....и этим они себя показывают так что их хочется пожалеть и не обижать и обижать их не моя задача...Хочется сделать так чтобы они услышали кого-то кто говорит совсем другие вещикоторые их не устраивают по тем или иным причинам и при этом вели себя достойно
пока не выходит
Забор Вместо Моста
это история про соседа

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

Сейчас на сайте

№157 | 5.09.2020-14:09

№156 | Книжка писал(а):
ВСЁ СОВПАДАЕТ со ВСЕМ и это есть ПРАВДА
Всё ПРОСТО и ЯСНО
Одно только не совпадает - получается, в мире нет справедливости и той правды, которою вы так ищете.
Выходит, что из-за одного представителя рода будут невинно страдать все последующие поколения.
А я не верю ни в какую такую "карму рода" - не бывает никаких незаслуженных страданий, есть только личная карма, из каких бы составляющих ("карма страны", "карма рода", "карма солнечной системы" и т.п.) она не складывалась.
Занесло не в ту солнечную систему или не в тот род - стало быть были для этого свои причины.
И потом, вы не допускаете, что этим проштрафившимся офицериком как раз вы и были в прошлом своем воплощении?

Книжка

№158 | 5.09.2020-14:53

№157 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
А я не верю
это ваше дело и ВАША вера...верьте на здоровье только на других свою веру не вешайте и других по своей вере не судите
вы не допускаете, что этим проштрафившимся офицериком как раз вы и были в прошлом своем воплощении?
нет....я проверяла и это и ТАМ тоже все сошлось

Книжка

№159 | 5.09.2020-18:30

Одно только не совпадает - получается, в мире нет справедливости и той правды, которою вы так ищете
В вашей Вере вероятно нет
В моей всё по-другому
Та Правда которую я ищу она очень даже есть есть. I её ищу и нахожу

Вот это НЕПРАВДА

"Писание же нас учит возлюбить ближнего своего (то есть того, с кем свела судьба), а не аутистов, даунов, паралитиков и т.п.. Хотя, конечно, и их, при случае, обижать не нужно..."

Правда что этому учит Пузанков Я.Т.

Выходит, что из-за одного представителя рода будут невинно страдать все последующие поколения.

Мы человеки связаны как-то между собой
Каждому при этом дана возможность себя познавать, каждому дана возможность изменять вещи....в определенных пределах...включая тех кто собрались по роду и выбор делать
всё справедливо

Книжка

№160 | 6.09.2020-16:07

№159 | Книжка писал(а):
всё справедливо
но как и с Правдой Справедливости общей не существует, она у каждого своя
Поэтому Общая Правда может быть только в доказанных Фактах

№0 | писал(а):
Писание же нас учит возлюбить ближнего своего (то есть того, с кем свела судьба), а не аутистов, даунов, паралитиков и т.п.. Хотя, конечно, и их, при случае, обижать не нужно...

Если бы я увидела эти слова в оригинале я бы извинилась за ярлык Ложь
Но Комментарии-это совсем другое дело. У Библии несколько разных коментариев на одно и т о же предложение. Комментарии-это не оригинал. Это ВАШИ личное видение слов "люби ближнего как себя самого", Выдавать собственный коментарий за слова Писания ....это ...сами решайте что

Михаил Сергеевич

№161 | 7.09.2020-04:08

№160 | Книжка писал(а):
Комментарии-это не оригинал.
А вы читали оригинал библии?, Или хотя бы Завет, или Евангелие?
Всё это переведёный с иврита текст В ИЗЛОЖЕНИИ группы авторов-переводчиков! Истину, конечно не спрячешь, она просвечивает любые обёртки, но извратить можно так, что ум неискушённый даже думать о ней не посмеет.

Книжка

№162 | 7.09.2020-06:08

№161 | Михаил Сергеевич писал(а):
А вы читали оригинал библии?, Или хотя бы Завет, или Евангелие?
оригинал не читала
А что вы хотите этим сказать? Что Пузанков написал Правду или что?
Что Писание могло такое послание людям давать? или что?
Вы согласны с интерпретацией Пузанкова?

Михаил Сергеевич

№163 | 7.09.2020-08:29

№162 | Книжка писал(а):
Вы согласны с интерпретацией Пузанкова?
В принципе, я согласен с любой интерпретацией, т.к. выводы каждый делает , прежде всего - для себя.
Ярослав Тимофеевич близкий мне по духу чел, я во многом с ним солидарен, также понимаю о чём пишет Столяров А.С., но я не мыслю подобными категориями.
А зачем вы так ревностно отстаиваете свою "правду"? Ждёте что кто то согласится с вашей точкой зрения?

Книжка

№164 | 7.09.2020-08:46

№163 | Михаил Сергеевич писал(а):
Ждёте что кто то согласится с вашей точкой зрения?
нет. зачем мне это? У меня Независимое мнение. Вы не могли этого не заметить
Мне интересно на чем основываются другие точки зрения?
например вы поддерживаете эту Ложь которую написал Пузанков...просто потому что он близок вам по духу? будете поддерживать всё несмотря на противоречия или что-то ещё. Так многие делают.....
Типа "свой-чужой" Все что говорит "чужой" нужно отметать или загрязнять, то что говорит "свой" поддерживать
Писание этому НЕ учит и НЕ может учить в принципе
Я провела несколько месяцев с Евангелистами. Один из них читает оригиналы. Серьезный товарищ. Мы много общались на эту тему. Христос ТАКОМУ не мог учить
Этому учит сам Пузанков. Вы ЕГО поддерживаете в его ЛЖИ
Мне интересно ПОЧЕМУ
А зачем вы так ревностно отстаиваете свою "правду"?
И ещё почему вы Мою Правду ставите в кавычки???? Очень интересно

Книжка

№165 | 7.09.2020-09:32

В принципе, я согласен с любой интерпретацией, т.к. выводы каждый делает , прежде всего - для себя.
Да только Писание ЭТОМУ НЕ УЧИТ...значит вам все равно Правду человек сказал или Ложь...главное чтобы ВАМ было с этим комфортно..
И с этим НЕТ проблем
Проблемы в том что при этом то с чем вам не комфортно б то что не входить в вашу реальность вы или игнорируете или пытаетесь затоптать ну типа вы Мои Ценности типа принижаете, ставите в кавычки и прочее И какая для этого ОСНОВА?

Новое эзотерическое направление?
Вот ЕГО и изучаю здесь
Кстати вы заметили что в отличие от других для меня имеют значение только ФАКТЫ...что сказал и что сделал. Сказал Ложь например. Сделал- можно извиниться , а можно напасть на того кто эту Ложь обнаружил
Так работает далеко не для всех Например Пузанков додумывает своё из того что сказал человек
Столяров переводит сказанное в свом хитроумные утверждения
Меняющая Лики слышит только звук,фон (суть сказанного её вообще не интересует) и переводит их в собственные ассоциации. И вообще она сразу делает свои выводы о сути самого человека пол тому что он сказалд и какие ассоциации в НЕЙ вызвал
Людмила из сказанного создаёт собственные образы и тд
Чтио пытается транслировать сам говорящий.пишущий вообще не важно,но вероятно оценивается по принципу "свой-чужой" и дальше процесс идет по накатанному
Своего поддерживает, чужого атакуем
[ Сообщение изменено: 7.09.2020 - 09:42 ]

Михаил Сергеевич

№166 | 7.09.2020-09:35

№164 | Книжка писал(а):
будете поддерживать всё несмотря на противоречия или что-то ещё. Так многие делают.....

№164 | Книжка писал(а):
Этому учит сам Пузанков. Вы ЕГО поддерживаете в его ЛЖИ
Я не вижу противоречий. Не вижу "ложь", не вижу что он "учит".
По моему, Ярослав Тимофеевич, как и вы, лишь излагает свои взгляды.
А "правда" в кавычках, потому что это обычные умозаключения основаные на убеждениях.

Книжка

№167 | 7.09.2020-09:38

№166 | Михаил Сергеевич писал(а):
№0 | u5734 | писал(а):
у нас какой-то разный русский язык
А "правда" в кавычках, потому что это обычные умозаключения основаные на убеждениях.
Чт о для ВАС означает Правда?
Я миллион раз писала как я понимаю Правду
А как вы?

Книжка

№168 | 7.09.2020-09:39

Маленькая деталь, но ВАЖНАЯ

(Дья́вол в дета́лях — распространенное идиоматическое выражение, означающее, что в любом явлении есть малозаметные составляющие, которые тем не менее сильно влияют на его суть. Происхождение выражения восходит к другой фразе — «Бог в мелочах», «всё, что делается, должно быть сделано тщательно, со вниманием к деталям, так как они важны».)

Я свои взгляды от имени ПИСАНИЯ не излагаю....вы немного ошиблись

По- моему это должно было звучать ТАК

"Я думаю, считаю, верю что надо возлюбить ближнего своего (то есть того, с кем свела судьба), а не аутистов, даунов, паралитиков и т.п.. Хотя, конечно, и их, при случае, обижать не нужно.."

"Возлюби ближнего" взято из Писания,остальное творчество Пузанкова (уточнение )

Кстати из своего Ложного посыла Пузанков уже делает Ложные выводы относительно меня,то есть Развивает Ложь дальше

Михаил Сергеевич

№169 | 7.09.2020-10:38

№167 | Книжка писал(а):
Чт о для ВАС означает Правда?
Для меня Правда, это то что я могу проверить собой и применить практический.
А не проверяемая или безполезная информация = художественный вымысел.

Книжка

№170 | 7.09.2020-11:52

№169 | Михаил Сергеевич писал(а):
Для меня Правда, это то что я могу проверить собой и применить практический.
а МОЮ почему в кавычки ставите?
То есть для вас ПРАВДА существует
а МОЯ ПРАВДА -это художественный вымысел как тот товарищ который камушки в пыли ищет-что-то несуществующее- и потому Моя Правда в кавычках
Так?
[ Сообщение изменено: 7.09.2020 - 11:59 ]

Михаил Сергеевич

№171 | 7.09.2020-11:58

№170 | Книжка писал(а):
МОЮ почему в кавычки ставите?
Вы с закрытыми глазами что ли читаете? ))))))

Книжка

№172 | 7.09.2020-12:00

№171 | Михаил Сергеевич писал(а):
я читаю, но мало ли кто что пишет
если обосновать отказывается и смысл только для него там существует

Михаил Сергеевич

№173 | 7.09.2020-12:06

№172 | Книжка писал(а):
Чего обосновывать то, неужели нет разницы между практическими Знаниями и умозаключениями по убеждению

Книжка

№174 | 7.09.2020-12:09

№173 | Михаил Сергеевич писал(а):
Чего обосновывать то, неужели нет разницы между практическими Знаниями и умозаключениями по убеждению
Я читаю НЕ глазами, а умом
Приведите пример вашим словами
"разницы между практическими Знаниями и умозаключениям"

что по вашему ЗДЕСЬ в нашем диалоге (материала завались)
есть практические Знания и что умозаключения по убеждению ?

конкретный пример пожалуйста
считайте что вы своему ребенку обьясняете-нет не пойдет-ваши дети конечно такие вещи отлично понимают и так
просто любому ребенку обьясните ваше Утверждение
[ Сообщение изменено: 7.09.2020 - 12:18 ]

Михаил Сергеевич

№175 | 7.09.2020-12:18

№174 | Книжка писал(а):
разницы между практическими Знаниями и умозаключениям"
Какое из слов вам здесь не понятно? Даже если "умом читать".

Книжка

№176 | 7.09.2020-12:19

[quote=№175 | u950 | Михаил Сергеевич]Какое из слов вам здесь не понятно? Даже если "умом читать".
СУТЬ вашего утверждения
не надо играть эту глупую игру
подтвердите реальным практическим примером
так все делают кто НЕ играет
Вот Пузанков когда дело доходит до конкретных практических примеров как подтверждение слов он сразу выскальзывает говоря так:
"какая -то ВЫ скользкая-дальше разговор смысла не имеет"

Михаил Сергеевич

№177 | 7.09.2020-12:29

№176 | Книжка писал(а):
не надо играть эту глупую игру
]
Вы же начали, уже давно и не с меня...
Я, слава Богу не учитель, и разжёвывать что то кем то непонятое не намерен. Хотя в молодости много времени потратил на изобретение "открывашек"! Открывашек консервированного сознания людей, но потом явилось откровение - Не буди "спящего", ему очень важно досмотреть свои сны...- и я завязал!

Книжка

№178 | 7.09.2020-12:37

№177 | Михаил Сергеевич писал(а):
Я, слава Богу не учитель, и разжёвывать
Это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за сказанные ВАМИ слова
Вы же начали, уже давно и не с меня..
это хитрый выход не ОТВЕЧАТЬ за сказанное ВАМИ (возможно вы просто брякнули как это частенько делает Пузанков)
и я завязал!
не распространяйте ВАШИ собственные Откровения на других
Открывашек консервированного сознания людей,
в ИХ сознании вы мало понимаете,хоть думаете что понимаете ВСЁ (это Утверждение основанно на Моём Практическом Знании общения с вами)
[ Сообщение изменено: 7.09.2020 - 12:39 ]

Михаил Сергеевич

№179 | 7.09.2020-12:38

№178 | Книжка писал(а):
хоть думаете
Я не думаю - нечем. Я практикую.

Книжка

№180 | 7.09.2020-12:40

№179 | Михаил Сергеевич писал(а):
Я не думаю - нечем. Я практикую.
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
а Я это НЕ вы
вот так всё просто
хотя Пузанков думает по другому и вероятно вы тоже

Михаил Сергеевич

№181 | 7.09.2020-12:45

№180 | Книжка писал(а):
Это лишь точка зрения, проекция не имеющая отношения ни ко мне, ни к Пузанкову...

Книжка

№182 | 7.09.2020-12:55

№181 | Михаил Сергеевич писал(а):
Это лишь точка зрения, проекция не имеющая отношения ни ко мне, ни к Пузанкову...

Вы как и близкие вам по духу играете в Глупую и Хитрую Игру пустых слов которые вам НЕЧЕМ ни подкрепить,ни обосновать.
Всё относящееся к этому вы или игнорируете или хитро переводите стрелки на меня
Мне НЕ интересно это.Выходишь пустой из таких игр...вернее опустошенной
Я в эту игру уже наигралась выше крыши....это ЭГО игры

С детьми- аутистами общаться намного интересней...выходишь обогощенный чем-то новым,чистым и светлым

Спасибо Вам за Диалог

Книжка

№183 | 7.09.2020-13:10

Сейчас на сайте

№184 | 7.09.2020-18:50

№178 | Книжка писал(а):
это хитрый выход не ОТВЕЧАТЬ за сказанное ВАМИ (возможно вы просто брякнули как это частенько делает Пузанков)
А отвечать - это как?
Вступить с вами в "словесную дуэль" и кто кого перебрешет, применяя формальную логику?
Из моего опыта следует, что с женщинами (да и с большинством мужчин) - это совершенно бесполезное занятие - каждый будет отстаивать "свою правду" до последнего издыхания.
И, как говорит Дейл Карнеги, "можно победить в споре, но приобрести врага", а стоит ли?
Каждый высказался - и успокоились и не нужно все, что не вписывается в вашу "правду", объявлять ложью.
И вот вам притча на эту тему, которую я даже вдохновился на стихи переложить:

ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА?

Компания слепцов наткнулась на слона,
И вот, сие явление исследовать они решили
Один, ощупав брюхо, произнес: - Огромная мошна!
Другой, потрогав хвост сказал: - Веревку люди свили!

-Похоже это на толстенный столб ! -
Еще один сказал, погладив ногу
Четвертый хобот подержав, и потирая лоб
Изрек: -Передо мной огромная змея, ей - богу!

-В руках моих коровий рог ! -
Очередной слепой сказал, ощупав бивень
Еще один до уха дотянуться смог :
- Над головой лопух, под ним не страшен ливень!

И долго этот спор они вели,
Но шла дискуссия по кругу
Поскольку компромисса инвалиды не нашли,
То костылями отдубасили друг друга...

Книжка

№185 | 7.09.2020-19:41

[
№184 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Вступить с вами в "словесную дуэль" и кто кого перебрешет,
ну для ваших "истин" конечно слово "брехать" подходит в точку
Брешите и дальше! Удачи!

Книжка

№186 | 8.09.2020-09:24

№184 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
компромисса инвалиды не нашли
" Моральную инвалидность " не рассматривали? ....а ведь можно бы....

Михаил Сергеевич

№187 | 8.09.2020-11:44

№182 | Книжка писал(а):
ни подкрепить,ни обосновать.
Интересно, что может быть крепче и обоснованней чем практика жизни?!
№186 | Книжка писал(а):
Вообще то это и имеется в виду,,

Книжка

№188 | 8.09.2020-12:29

№187 | Михаил Сергеевич писал(а):
чем практика жизни?!
Чьей?
Вы же только СВОЮ жизнь учитываете и по ней СУДИТЕ ВСЁ что относится к другим жизням в частности по отношению к МОЕЙ
№187 | Михаил Сергеевич писал(а):
Вообще то это и имеется в виду
У кого и где имеется?
Из ваших слов в этом диалоге
Мораль ВЫ отрицаете по отношению своей жизни
НО
Мораль вы применяете по отношению к другим в частности к "собирателю камушков"
Двойные Стандарты налицо

Михаил Сергеевич

№189 | 8.09.2020-13:16

№188 | Книжка писал(а):
Вы же только СВОЮ жизнь
Естественно! Всё что я описываю проверено личным опытом, поэтому вопрос веры или обоснования отпадают! Для меня.
№188 | Книжка писал(а):
Двойные Стандарты налицо
Вам виднее! С вами логика!))

Книжка

№190 | 8.09.2020-14:49

№189 | Михаил Сергеевич писал(а):
вопрос веры или обоснования отпадают! Для меня.
Да конечно и не только для вас. Для всех близких вам по духу. Об этом я уже давно и говорю. Вы общаетесь сами со собой , со своим Эго. Я только вам это показываю
Новое направление в Эзотерике
Кстати в психологии то же самое

Собеседник как бы и не существует. Информация собеседника просто используется для общения с собственным Эго.....вот и всё

№189 | Михаил Сергеевич писал(а):
Вам виднее! С вами логика!)
Да, естественно. Логика-это то что от Эго никак не зависит . Нейтральная субстанция. Над Эго
От ментальных способностей тоже не зависит...Просто разные уровни

У моих Клиентов-детей с аутизмом -нет обычного Эго поэтому с ними Логика работает и получается вполне натуральное общение-взаимодействие-двустороннее-на равных

Поэтому их вполне естественно любить и много есть за что любить
Вас же не за что. По-существу вас и нет. Есть только ваше ЭГО- огромные и ничем непробиваемые.
Может быть с психологическим уклоном.
Может быть с эзотерическим

Книжка

№191 | 8.09.2020-23:01

Ой! мне так нравится как они друг дружку благодарят. Какую бы чепухню не написал другой. Это вообще -то самое крепкое содружество
"Против кого дружите,товарищи?" -очень популярный стереотипчик
Чувство Локтя-это очень приятно

Сейчас на сайте

№192 | 9.09.2020-01:47

№191 | Книжка писал(а):
"Против кого дружите,товарищи?"
Против "Ученой Глупости" дружим...

Книжка

№193 | 9.09.2020-04:27

№192 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Против "Ученой Глупости" дружим...
Логика-ученая глупость?
да уж
Ложь и Высокомерие милее Логики

Сейчас на сайте

№194 | 9.09.2020-19:20

№193 | Книжка писал(а):
Логика-ученая глупость?
Логика логике рознь.
Вот для материалистически мыслящих "ученых" вполне логично, что в мертвой, по определению, Вселенной каким-то чудесным образом зародилась жизнь и сама себя стала совершенствовать.
И эти, с позволения сказать, "ученые" звания "академиков" друг другу присваивают!
Ну а с моей точки зрения - это полнейший абсурд и полное отсутствие какой-либо логики.
Мертвое никогда не родит живое и никакая эволюция (с ноля, во всяком случае) невозможна без плана, цели и неустанного контроля разумного существа.
Ну и чья логика правильней?
Получается, логикой можно вертеть как угодно по своему усмотрению.
Ну а чисто голая, формальная логика, это - да, "Ученая Глупость", ибо свидетельствует об использовании только одной (левой) половины мозга и такая логика, как правило, ущербна, близорука и постоянно заводит ее обладателя в логические тупики, по типу, "а как это свет способен проявлять себя одновременно и как волна и как набор частиц?
И, так называемые ученые, до сих пор ломают над этой "проблемой" голову.
И им невдомек, что волны света могут состоять одновременно и из частиц, по типу как волны океана состоят из отдельных молекул.
Так вот, чтобы не быть "Ученым глупцом", нужно развивать оба полушария (второе полушарие, правое, отвечает за интуицию) и такой подход позволит выйти на качественно принципиально новый уровень логико - интуитивного познания окружающей действительности...

Книжка

№195 | 9.09.2020-22:20

№194 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
интуитивного познания окружающей действительности...
какое вы своей Ложью и высокомерием продемонстрировали потому как окружающия действительность включает и тех к кому вы выказываете Презрение

Сейчас на сайте

№196 | 9.09.2020-23:39

№195 | Книжка писал(а):
Когда у собеседника единственная цель на чем-то тебя подловить и "стащить с пьедестала", ничего не остается, как платить ему тем же самым.
Были здесь кроме вас еще парочка скандалистов - Туманов и Чеканов, а так, если заметили, я со всеми довольно мило и ровно общаюсь.
Что же касается обвинения во лжи...
Громче всех "держи вора", кричит обычно сам вор и слишком частые обвинения в этом окружающих, наводят на определенные подозрения...

Книжка

№197 | 9.09.2020-23:50

№196 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Когда у собеседника единственная цель
вам о моих целях судить не стоит
надо просто научится ЧЕСТНО отвечать за собственныен слова
и
не надо свою ЛОЖЬ,своё ВЫСОКОМЕРИЕ защищать такими грязными методами
Я обсуждаю КОНКРЕТНЫЕ слова написанные ВАМИ и слова эти ЛЖИВЫЕ
Ваш публичный положительный образ к этому не имеет никакого отношения
разные вещи
То что вы подменяете одно другим-это важный симптом
Да выносить Ложь на Свет-дело скандальное для любителей Лжи и реакция ну ожидаемая-швыряться грязью
ничего удивительного нет-это очень популярно

Сейчас на сайте

№198 | 9.09.2020-23:55

№197 | Книжка писал(а):
Да выносить Ложь на Свет-дело скандальное для любителей Лжи
Ну, ну, выносите дальше.
Хотя люди здесь на форуме не всегда даже въезжают, что вы под ложью понимаете.
Только не говорите, что вы единственная на белом свете различаете, где правда, а где ложь...

Книжка

№199 | 10.09.2020-00:00

№198 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Только не говорите, что вы единственная на белом свете различаете, где правда, а где ложь.
вы бы за СЕБЯ и СВОИ слова отвечали
За себя я в состоянии ответить сама
Читайте Стар топик-там всё написано . Другие люди здесь не при чем. Что вы всё за других цепляетесь-Ваша Ложь приведена
Отвечайте за собственные слова. Если НЕ вьезжаете, то попросите помощи
Страница: 1234567 ... 11
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

03abe Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх