Скрыть
Форум / Просмотр темы
Страница: 1 ... 43444546474849 ... 65
Автор
Книжка

№0 | 26.08.2020-10:41

Показать всё сообщение ▼
Пожалуйста соблюдайте правила Форума

Правила Форума

1 У нас приветствуется уважительное отношение к участникам обсуждений.

2 У нас не принято создавать темы с целью обсуждения кого-либо из участников сайта
.
3 Сайт объединяет людей с различными жизненными позициями, примите это как данность.

4 Любые коалиции против любого из пользователей форума запрещены. На этом форуме нет места специально организованному групповому давлению на неугодного.

ПРА́ВДА- то, что соответствует действительности
У каждого разная действительность и потому у каждого своя Правда
Почему бы не уважать Правду другого
Если человек хочет жить по своей Правде не стоит навязывать ему свою

Каждый из нас создан по образу и подобию Божию. В этом смысле мы действительно равны, и значит один человек не хуже и не лучше другого.
[ Сообщение изменено: 3.10.2020 - 02:45 ]

Книжка

№2250 | 10.01.2021-15:34

№2187 | Книжка писал(а):
а Правда-это что?
№2188 | id12613 писал(а):
Не врать самому себе
№23 | Кузьмин Сергей писал(а):
Остановитесь и войдите в вашу проблему, в каждый случай. Кто участники, как ведут, ваша реакция
Я что-то пишу про себя или своей жизни
Реакция Пузанка певца Безусловной Любви меня просто поражает полным несоответствием ни логике , ни смыслу и вообще ничему
"Откуда он ЭТО взял? Почему? Что это?"
над своей реакцией на такие вещи я много работала и теперь просто говорю
" Вы меня не поняли " или "вы меня неправильно поняли " или "вы меня совсем не поняли" в зависимости от ситуации…или количества-качества энергии в ней.
Реакция Носителя Безусловной Любви
" Я вас прекрасно понял!
И тогда это уже откровенная ЛОЖЬ и Игры ЭГО "как это я и могу не понять того кого вижу насквозь.
И этой реакцией он меня МОЮ ПРАВДУ как бы УНИЧТОЖАЕТ...происходит Убийство моего духа и.......это делается из Безусловной Любви!!!!! по заявлению самого " убийцы"
Если Правда это "Не врать самому себе", то называя тех кто демонстрирует такую реакцию ЛЖЕЦАМИ вполне оправдано

Но к сожалению для них это НЕ важно
А может быть наоборот ВАЖНО и изнутри им "указывают", поэтому они так нападают на Правдолюбцев
Очень похоже на реакцию "не до конца отсепарированных дочерей" на психфоруме и мою собственную
Хочется заткнуть кто им на это намекает закрыть и написать что это "Провоцирование Конфликта"
Потому что в какой-то степени это так и есть-это Чужая Правда к которой они выработали СВОЁ отношение вторгается и разрушает их Внутреннюю Гармонию и Единство

А может быть они понятия не имеют что значит "понимать другого" ,не то как и что сам человек услышал, а то что другой хотел сказать, но для этого у них тоже есть обьяснение.

Книжка

№2251 | 11.01.2021-10:40

№2250 | Книжка писал(а):
№2187 | Книжка писал(а):
а Правда-это что?
№2188 | id12613 писал(а):
Не врать самому себе

А ведь действительно кому и зачем это нужно? Не врать самому себе? Зачем это нужно? Совсем и не нужно .....
Один из главных вопросов психологов (и моя эпопея с психологами тоже началась с этого вопроса)
" Ты хочешь быть правым или счастливым?"
Здоровые люди должны хотеть быть счастливыми
Кто будет против этого возражать?.....ну только разве что всякие неадекваты

КАК МЕНЯ УЛИЧИЛИ ВО ЛЖИ

«Я с детства страдала тяжёлой формой патологической болезнью, не умела обманывать. Всегда и всюду говорила только правда, одну только правду. Как пионер. Жить так было очень сложно. С бабушкой я училась говорить белую ложь.» - пишет моя Дочь и недоговаривает, что черную ложь она тоже говорить научилась. Правда оппоненты при этом блокирутся. Только для пользования в узком кругу - себя и единомышленников

Для этого ей пришлось остаться без матери. Но в настоящее время над этим вопросом работает армия специалистов -помогают «добровольным сиротам» правильно расставлять приоритеты. Интересно, что заканчивает Дочь свои рассуждения о том, как вылечилась от тяжелой болезни фразой «Да здравствует Йога и Осознание!» Значит и Йога тоже в помощь к здоровью и приоритетам!
Приятно осознавать, что Дочери удалось избавиться от «наследия коммунизма и пионерского воспитания» в виде «лгать-нехорошо» и жить здоровой полноценной жизнью. И тут вопрос психологов вполне уместен. Раз быть Правым и Счастливым -это вещи несовместимые ,то для своей дочери я конечно выбираю счастье

Интересно, что прочла я это описание в момент когда моя собственная жизнь опять наполнилась последствиями Лжи и Клеветы как в реальной жизни ,так и в виртуальной. Более того, весь мир наполнился Ложью, Провокацией и Предательством случившимся в Вашингтоне. Конечно, моя беда-это ничто по сравнению с тем, что переживает порядочная часть населения Америки, стоящая за Трампом, но все же…

.Как не старайся играть в эту Игру, протекающая крыша и бесконечные дожди всё равно возвращают в реальность. Как не ухитряйся использовать Эзотерику, чтобы красиво в гармонии и единстве пребывать в других реальностях дождик внутри жилища расставит всё по своим местам.

Короче, пребывая в этих растрепанных чувствах, я почти забыла о задании. Мало того, что пропустила первое занятие ещё и с заданием могла опоздать. И пришлось в срочном порядке его оформить И писала я о человеческом тепле и о том что ни будущая печка, ни починенная крыша не заменят этого важного жизненного ингредиента который как оказалась связан с бабушкой-единственным живым существом, чье тепло осталось чистым и правдивым и настоящим. С бабушкой не было связано ни одно из имеющегося набора темных качеств человеческой натуры чем наполнилась жизнь последущих поколений . На бабушке закончилось что-то очень важное и светлое….

И вот описывая комнату, в которой мы все жили я упомянула радио с пластинками из которых распевали Джамайку и Арлекино. Когда я это писала, мысль что это может быть неправда и надо бы проверить по годам возникла, но я её быстро успокоила. Когда нам объясняли задание, говорили что не обязательно придерживаться правды при описании, что можно допускать вольности ради создания художественных образов. Короче, я оставила, как было. Мне нравились они вместе, и они как-то были связаны в памяти с теми воспоминаниями, хотя я сама больше любила слушать Аве Марию

На следующем занятии был «разбор полетов» и я немного волновалась услышать нелестный отзыв, так как писала впопыхах, небрежно, рука писала сама-почти сырой материал. И вдруг инструктор говорит о том, что мой рассказ ей очень понравился, она его разбирала даже с другой группой. И потом она перевела внимание на Джамайку и Арлекино и сказала что это неправда. Там временная разница в 20 лет, как оказалось и моё оправдание что это было на пластинках всё равно не решало проблему. Инструктор сказала, что когда читатель увидит эту явную неправду он всему остальному тоже может не поверить. Хотя она упомянула, что бывают случаи когда несовместимые вещи вполне удачно используются. И я вспомнила, что как раз недавно писала о явлении « Адекватные Маги» родившемся на эзо форуме как примере несовместимости

Короче калейдоскоп событий закрутился как-то очень интенсивно и стеклышко обозначающее Правду всё время оказывалось в центре . И несмотря ни на что от слов инструктора стало стыдно! Даже если никаких намерений кого-то обманывать у меня и близко не было и моя «ложь» никому кроме меня не могла нанести никакого вреда, но всё равно было стыдно
И это не железобетонное пионерское воспитание что лгать нехорошо, это что-то намного глубже.

И ведь никому не расскажешь что вместо радости и удовлетворения от того, что рассказ понравился, человек рефлексирует на тему того что поступилась Правдой, чтобы объединить Джамайку и Арлекино
НО
вполне вероятно, что у этой неправды есть объяснение и обоснование. Хотя они не могут существовать вместе во временном линейном времени, но в моей памяти их что-то объединяет. Вот не зря же я торчу на этом форуме где от Лжи, Клеветы и Враждебного отношения дышать нечем, Но опять же везде раскиданы бриллиантики если поискать по разным реальностям
И я пошла онлайн изучать текст песен и «копать правду» для следующей истории

Книжка

№2252 | 12.01.2021-22:16

Часть людей обольщается жизнью земной,
Часть -- в мечтах обращается к жизни иной.
Смерть -- стена. И при жизни никто не узнает
Высшей истины, скрытой за этой стеной.

Были б добрые в силе, а злые слабы --
Мы б от тяжких раздумий не хмурили лбы!
Если б в мире законом была справедливость,
Не роптали бы мы на превратность судьбы.

Вот ЗАЧЕМ пришла людмилка в чужую тему чтобы вылить на меня ушат....обычного....в тему где про законы речь идет
про как надо жить

Как это обьяснить с эзотерической позиции?
и НИКТО ей лекций не читает…
…значит одобряют…..!!!!
.чудеса
----------------------
Ярослав просто сказал вам правду. попал в точку.
а вы возомнили себе что вы его сейчас или попозже какими нибудь способами уничтожите. но правду о себе вы не можете уничтожить. как вы не стараетесь

Что я делала в прошлых жизнях я не могу знать ,но за эту жизнь и что я в ней делаю ответственность несу
Поэтому с полной ответственностью пишу
Оба распространяют КЛЕВЕТУ
Люди должны знать что они КЛЕВЕЩУТ и не соблюдают закон о котором я тут много пишу
НУЖНО РАЗРЕШЕНИЕ на "ПРИЧИНЕНИЕ Добра"......
№108 | суббота писал(а):
Для проведения такой работы нужна от вас - просьба о проведении такой работы и разрешение на проведение такой работы.

Так поступают люди которые несут ответственность за свои слова
Почему-то здесь это не принято...очень странно

Книжка

№2253 | 14.01.2021-06:22

СИСТЕМА и задача ЧЕЛОВЕКА

«Согласно юнгианскому мифу, наивысшей мерой ценности человека станет наличие сознания, которое в состоянии нести противоположности. Такие люди не загрязнят психологическую атмосферу проекциями своих теней на других, а скорее будут нести собственное бремя тьмы».

Юнгианский анализ вообще не опирается на диагнозы. Считает. что все люди здоровы. Нужно только научиться жить в согласии со своим предназначением.

Юнг считал, что диагноз - лишь попытка загнать человека в некие рамки. Юнг был даже против термина "юнгианский анализ".т.к. считал, что каждый пациент - уникален. Просто - анализ. И всё. Просто исследование с целью достижения тех задач под который человек заточен.

Так я работаю с детьми И в этом наши эзотерики усмотрели что-то опасное и вредоносное. как можно? Изучать ребенка? Подо что он заточен как личность? Неслыханно...Безобразие...
Главное это диагноз и дрессировка на инстинктах. чем блльше часов-тем лучше это и делают специалисты. Никто не будет оплачивать их работу по изучению личности. А я могу просто БЫТь с ребенком, просто его изучать и находить то специфическое что ему подойдет. Дети это ценят. мне не надо добиваться глазного контакта. они начинают играть в гляделки и вообще добровольно во всем кооперируются и учатся новым вещам совершенно естественно. Никакой агрессии....Ну как мне за такое не бороться???
Но это естественно против господствующей системы и в результате я получаю частенько импичмент в той или иной форме . Последний случай они почти убили ребенка таблетками дважды. После первого раза я уговарила всех кого можно пойти моим путем. некоторые прятали глаза, другие сердились. Это было против Системы. а значит и против чьего-то благополучия или статуса. После второго применения таблеток когда ребенок почти погиб, пришлось уйти

Столяров прав в опрвдании своей Клеветы. Система должна освобождаться от такого явления. Это Правда и это понятно. Но Столяров оперирует Теориями. Теории обобщают. Частности и детали Теорию не интересуют. Учитывается только то что Теорию подтверждает. Противоположное воспринимается как борьба. Не поддерживается.

Теории рассматривают большинство. Но Система не совсем однородна как сметана. Система может быть и как творог с пустотами, которыми можно воспользоваться. Я с Системой не боролась никогда, пока она сама не вынуждала. Я искала и находила эти пустоты и там счастливо существовала до тех пор пока не случалось что-нибудь в Системе или нейтральная пустота вдруг вдруг становилась не пустотой, а чем-то опасным и её нужно было уничтожить. Тогда начиналось сопротивление. Сопротивление Системе видится как непозволительная и недопустимая с точки зрения Системы борьба.

Книжка

№2254 | 14.01.2021-06:38

НАУЧИТЬСЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВИНОЙ

как тестом, как способом восстановить единство противоположностей.

"Если я слишком обвиняю кого- то конкретного, значит, стОит поискать в себе точно такой же проступок. Сказав в результате: и это тоже есть во мне. Это нормально." Тогда Вы добавите ещё один оттенок в многообразную палитру Ваших личностных черт, а значит станете более целостной."

Может поэтому я к ним пристаю чтобы указали что-то реальное,моё,а не их проекции, Но видимо надо довольствоваться проекциями и их анализировать

«Как гласит один алхимический афоризм, смерть является зачатием Философского Камня». Смерть Эго или опыт смерти эго очень часто становится прелюдией к рождению осознания Самости. В «Mysterium» Юнг высказывает глубокую мысль, что “ощущение самости всегда становится поражением для эго”.[35] Поэтому столкновение с большим всегда в начале наносит поражение и вред меньшему. И опыт вины принадлежит именно этому явлению поражения, неспособности и ранения.
-Вину чувствует Эго. Вину и бессилие всем угодить. Тогда приходит понимание, что угождать нужно только Самости - т.е. делать дело своей жизни.

-Что такое практическое значение Эго?

-практическое знач. Эго - выделить, сохранить уникальность конкретного чел., чтобы реализовать задачи Самости.
-Эго сохраняет свою целостность, лишь избегнув отождествления с одной из противоположностей и понимая, как сохранить равновесие между ними. Такое возможно только если это сохраняет ощущение обеих противоположностей в одно и то же время.»
Чтобы Эго не оказалось во власти чужого мнения, не подверглось коллективному опьянению, оно должно признать, что НЕ нуждается в том, чтобы общество хвалило или ругало. Ведь плохое и хор. - было есть и будет внутри самого человека всегда. Это нормально.

У здешних эзотериков равновесию не поучишься...ну то есть оно только в Теории, на практике Эго проявления. Жаль. Но из обвинений можно извлекать пользу анализируя их

Книжка

№2255 | 14.01.2021-10:13

ЭГО КОМПЛЕКС

Эго -комплекс (собрание) вполне осознанных человеком представлений о себе Плохих и хороших. всяких.
Эго=Я. Самый подходящий символ для Эго - человек.

Самость
- это суть человека, его целостность.
По Юнгу - это величина, управляющая из бессознательного сознательным Я человека. Самый точный символ Сам. - Бог.
(ну возможно компьютор-похоже на то)
[b]Ось Эго-Самость[/b] - означает хорошую, вполне принимаемую Эгом связь между Сам. и Эго.
Эго подчиняет свою волю Самости и сильнО настолько, чтобы реализовать жизненные задачи, кот. Самость. перед человеком (Эго) ставит.
Эго человека -место, где добро облагораживает зло, т.о. побеждая его.
Самость поручает человеку примирить добро и зло, перемешать, сделать мощное целое. Это как женское и мужское в розариуме*
Родившись девочкой, человек может поначалу из-за слабости и детскости Эго воспринимать мужские черты в себе, как чуждые=опасные=злые=зло...
Постепенно примиряясь с тем, что в ней много мужских черт, женщина достраивать себя до целостности и возникает Андрогин )= мощная целостная фигура.

"[b]Противоположности — истинный двигатель души[/b], они сохраняют ее живой. Сознание требует одновременного переживания противоположностей и принятия данного опыта. И чем больше степень такого принятия, тем больше развито сознание.
Самой критической и самой ужасающей парой противоположностей мне представляется добро и зло
--------------------
Каждый раз, когда происходит нечто плохое, придется установить меру вины или ответственности, если это вообще возможно.
Чрезвычайно опасно обладать злом, гуляющим на свободе. Кому-то придется лично нести бремя зла
Когда человек в состоянии признать зло, он начинает нести в себе противоположности, способствуя при этом созданию coniunctio.

На ранней фазе признания противоположностей перед нами предстает то, что можно было бы назвать стадией маятника. На данном этапе индивида бросает взад-вперед между различными настроениями. С одной стороны, он испытывает неполноценность вины, а когда маятник качается в другую сторону - оптимистический подъем. Таким образом он колеблется между противоположностями, заставляя свет и тьму сменять друг друга.
----------------
Опять же, мысль, что добро и зло — это находящиеся вне нас духовные силы, и что человек оказался в гуще борьбы между ними, вынести гораздо легче, чем осознание того, что противоположности являются настолько неистребимыми и обязательными условиями всей психической жизни, что жизнь уже сама по себе является виной.»
--------------
Как только вы начинаете думать об этом процессе и как только вы ознакомитесь с явлением противоположностей, вы будете встречать их повсюду. Такова основная драма, разыгрывающаяся в коллективной психике.
---------------
И чем более усиливается коллективное сознание, тем больше эго утрачивает свое практическое значение. В действительности эго оказывается поглощено мнениями и тенденциями коллективного сознания, в результате чего является массовый человек, всегда готовая жертва какого-нибудь жалкого “изма”. Эго сохраняет свою целостность, лишь избегнув отождествления с одной из противоположностей и понимая, как сохранить равновесие между ними. Такое возможно только если это сохраняет ощущение обеих противоположностей в одно и то же время.
=============
Эго правильно понимает, что нужно прояснять отношения, сделать их реальными, вылечить. Иначе мать так и останется в больнице.»

Мать очень не любила "прояснять отношения" и меня ВСЕ гнобили за то, что я люблю всё прояснять. Когда мы жили с дочерью,мы всё проясняли. Когда у них начались проблемы с мужем я посоветовала ей попробовать всё прояснять. У них улучшились отношения. .....нам же с ней прояснении было запрещено. Сейчас она верит что она выросла с мамой которая не давала ей проявлять свои чувства и подавляла любое её мнение....это всё в результате работы родичей и психологов. Описывает поведение моей матери. Всё перевернулось зеркально. например на форумах тоже также
Интересен этот факт конечно, но непонятно что с ним делать

==============
-Я бы ещё спросила, насколько Вы приняли себя, как маму. считаете ли Вы себя достаточно хорошей? И про Внутреннюю Маму для самой себя. Можете ли Вы опираться на себя, получать от себя, как бы материнскую поддержку. Это - самое важное.
- Я думаю что я себе самой больше папа….у меня ментальность мужская. И дочери папой была-ЗАБОТИЛАСЬ (но не о готовке-одежде) и была другом...не совсем то, что мамы делают
может отсюда вся неразбериха и получилось. большинство вс ё же опирается на стереотипы, а она попала к большинству

«Согласно юнгианскому мифу, наивысшей мерой ценности человека станет наличие сознания, которое в состоянии нести противоположности. Такие люди не загрязнят психологическую атмосферу проекциями своих теней на других, а скорее будут нести собственное бремя тьмы».

-Множество людей не способны преодолеть период отношений, который в Розариуме философов обозначен картинкой №3 "ГОЛАЯ ИСТИНА".

Там два человека обмениваются истинными чувствами (они оголены) и голубь мира помогает им простить негатив, доставляемый друг другу и погрузиться в ванну трансформации отношений

Ну....это вещь крайне опасная и в реальной жизни почти невозможная ни с кем и желание этого ведет к агрессии
Например мы с дочерью худо-бедно общались в емайлах,но там её муж контролирует охраняет. и я попросила пообщаться по скайпу -глаза в глаза
Агрессия и полный разрав отношений. На форуме прри желании прояснений-в ответ агрессия. В личных отношениях человек уходит при любом намеке на оголение истинных чувств и намерений.....если настоять-то вылезет агрессия. Уж каких только экспериментов не проводила "ради науки"

Gangalina

№2256 | 14.01.2021-12:17

Вторая часть цитаты из Библии "возлюби ближнего своего, как самого себя", все говорят только о первой части. Я думаю, что себя надо полюбить, вернее - Бога в себе, а затем человек и разделять не будет... Просто у каждого свой круг ближних - у одного это только своя семья, у другого - своя нация, у третьего - все люди! Скорее всего, здесь имеется в виду - относись к другому также, как к себе, но вначале себя полюби, как божественное создание...

Книжка

№2257 | 14.01.2021-13:25

№2256 | Gangalina писал(а):
относись к другому также, как к себе, но вначале себя полюби
Тут возникает вопрос "любить" это что?
и такая вещь как... относясь к другому ориентироваться на себя любимого не совсем работает, потому как
"Что русскому хорошо, то немцу смерть"
то есть как божественные создания все же разные

Книжка

№2258 | 14.01.2021-13:59

Глядя как товарищи с Теоретическими знаниями проявляют по отношению Знаний друг друга разного рода негатив невольно думается "Хорошо что у меня нет никаких знаний"
То же в отношении религий-нет причин для ненависти и враждебности

Истина лжи

№2259 | 14.01.2021-15:40

№2251 | Книжка писал(а):
Я с детства страдала тяжёлой формой патологической болезнью, не умела обманывать
Вы считаете это болезнью?

Книжка

№2260 | 14.01.2021-16:40

№2259 | Истина лжи писал(а):
Вы считаете это болезнью?
Так считает моя дочь после того как попала под влияние большинства
на этом форуме также считают

Книжка

№2261 | 15.01.2021-07:27

ТРИКСТЕР

СОН

На работе комната где находятся клиенты и мой ПТ там большой начальник который все решает. Все его любят, им восхищаются и во всем слушают. Кажется что он прекрасный человек. Вдруг он превращается в Злодея и втыкает отвертку в шею моей любимой девочке с аутизмом

ТРИКСТЕР

-Я бы сказала, что во сне главное действующее лицо - "Вдруг" Это такой Трикстер, который, если появляется, то всё переворачивается с ног на голову. Встречали в юн литературе определения Трикстера? Трикстер психологически обозначает бессознательные теневые тенденции амбивалентной деятельной переменчивой натуры.

У каждого человека в Тени (скрытно, не осознаваемо) находятся более или менее часто проявляющиеся деструктивные импульсы. Этакий чёртик в табакерке.

он выскочил вовсю стать на Форуме когда дошло дело до тещи Столярова и началась атака на правдоискательство

-«я ПТ поначалу поставила на пьедестал» « потом оттуда стала сталкивать..».

Крайности: пьедестал и падение с пьедестала. Либо он над Вами, либо Вы над ним. Нет равных отношений?

не хотят они равных-они против
сначала Столяров был нейтральным-просто делился Знаниями, но потом Эго взяло Власть и ...только пьедестал

-В философском розарии обе фигуры всегда на одном уровне, когда разбираются с проекциями. Иначе обмен энергиями невозможен. Это как два сообщающихся сосуда. Если один из двух наполненных сосудов поднять выше другого, то один из сосудов переполняется

Эзотерики не принимают многих простых элементарных вещей потому что они держатся за Знания или за свои Статусы-просветление и пр и вообще "мы эзотерики и этим всё сказано" и судят всё подряд как хотят и что хотят и реальность определяют сами чтобы подходила под собственные теории

Даже если дочь отказалась от Вас, разве Вы перестали считать её своей дочерью, любить её? Если любите, значит Ваше материнство с Вами... А роль матери Вы играть да, к сожалению, не имеете возможности

Если бы сама отказалась-было бы совсем другое дело. Было бы всё намного проще.Вынудили Вот в чем дело. Работали люди над этим. Родичи,психологи. Она оставила у меня свои записи и там вся Правда как воздействовали. . Никого ничего не задевает кроме "Как могла читать чужие дневники?"-на этом народ фокусируется
Там Правда -то про меня.....Это делает людей нападать на Правду
Мне вообще этот коллективный психоз не понятен. и эзотерики туда же....судят, рядят, обвиняют . Судят не исходя из действительно происшедшего , а из собственных теорий,как самому ближе и понятней или как принято большинством.
Весь этот процесс было хорошо видно и сейчас это сплошная Ложь и чтобы я её не опровергала,меня лишили право голоса

Конечно я люблю её как свою Дочь, но как друга, как просто человека конечно нет, но мне её жаль за низость и предательство. Почему жаль? Потому что она пошла по пути своего Эго-выгоды и прочее...уничтожила в себе много ценных качеств в угоду людям, Но ей было не просто при таком давлении. Поэтому и претензия у меня к обществу за установление таких ценностей. И любовь эта уже как бы кастрированная,однобокая, обностороннняя и как бы эгоистическая,для себя...типа Сыра . "Я люблю сыр"
------------------
Я дам юнга. описание.
-умешить дисбаланс между внутренним и внешним. Если под внешним Вы подразумеваете мир других людей, их коллективное восприятие Вас, то чем большей целостности Вы достигнете, тем более автономной и обособленной от мира Вы будете себя чувствовать. Психическая целостность предполагает независимость от влияний окружающего мира. Наиболее правильно Вас станут воспринимать лишь люди, сами достигшие внутренней целостности-андрогинности.
Последняя картинка - Андрогин, соединяющий в себе все оттенки психического: мужское\женское, инстинктивное\ сознательное, плохое\хорошее; умеющий сохранять усточивое равновесие, опираясь на своё бессознательное ( стоит на луне); признающий главенство Самости (корона на голове);
владеющий способностью адаптироваться к реальности. Говоря образным юнгианским . языком - способный алхимически добывать философский камень. (чаша с трехцветными змеями и золотая змея); парящий в наблюдательной позиции над реальностью (крылья) и помнящий о смерти, принявший смерть, как часть жизни (ворон).

Книжка

№2262 | 15.01.2021-12:04

"возлюби ближнего своего, как самого себя", все говорят только о первой части.

В общем -то я делала для дочери так "как хотела бы чтобы так поступали по по отношению ко мне" Результат получился по факту позитивный ,а по отношению негативным . из-за постороннего и недружеского влияния. Я долго искала обьяснений. Нашла такое
"Мы несем отвестственность только за свои намерения и поступки...но не за реакцию других на эти поступки "

Потому как на реакцию влияют совсем другие факторы-в частности интерпретации чужих намерений. Даже на этом форуме хорошо видно как людей не интересуют истинные намерения, а только их собственные проекции чужих намерений и здесь совершиется много разрушения.

Например психолог за закрытыми дверьми так наинтерпретировал мои действия что дочь меня возненавидела-постепенно. Психологи никогда эту Правду не примут так как она направлена как бы против их подхода и поэтому они доказывают что психолог просто вынес на поверхность то что было внутри. При этом проявляют агрессию по поводу описания самого процесса "создания ненависти"

То есть моя реальность внешняя в этой ституации.....уже вообщем и не реальность, а состоит из людских понятий и ощущений. Так как Правда людей интересует меньше чем собственное мнение то....это можно сравнить с ситуацией человека невинно обвиненного….но люди этого не знают . Хотя человек знает что преступления не совершал,но к нему относятся как к преступнику.....И человек живет в такой ситуации

Поэтому для меня эти слова ничего не значат
На этом форуме мне их всё навьючивал Пузанок вместе с лекциями про Безусловную любовь ....ставя Мою Правду о моей жизни в кавычки и провозглашая своё теоретическое (эгоистическое) мнение как какую-то истину
Так что эти слова для меня не могут быть ничем иным как пустым звуком и по сути Лицемерием
Жаль конечно что это так!

Книжка

№2263 | 15.01.2021-20:13

ТЕНЬ как ВРАГ и как ДРУГ

" рассматривающего человеческую личность, как частично освещённую её собственным сознанием, а частично находящуюся в тени, хочу попробовать."

-«Я знаю что обычно общаюсь с теневой стороной людей"

-Верно. Рано или поздно Ваше сознание начинает высвечивать те черты личности Вашего собеседника и Ваши собственные, которые ранее существовали, но не фиксировались сознанием.
-Люди гораздо больше связаны бессознательно, чем сознательно. Например, решение об акте общения всегда принимает бессознательное, сознание лишь находит потом объяснение тому, почему или зачем "я вступил в общение" -Причины? Те же причины, что и у всех: люди гораздо больше связаны бессознательно, чем сознательно. Например, решение об акте общения всегда принимает бессознательное, сознание лишь находит потом объяснение тому, почему или зачем "я вступил в общение"

-Инстинкт ИНДИВИДУАЦИИ заставляет каждого чела искать способы познать себя. Познать себя возможно только через Другого - набросив на него проекцию=свою собственную, спрятанную в Тень, особенность моей личности, которую я имею, но не вижу. Я бессознательно нахожу людей, в тени которых есть похожие особенности, сближаюсь с такими людьми и ... через некоторое время вижу в нём эти свои черты, которые пока считаю исключительно ему принадлежащими. Но у меня есть именно такие черты, иначе я ими не заинтересовался бы.

-можно сказать, что не видит и не хочет видеть?

--Можно с нек. уточнением. Не хочет, потому что пока не может. Цензура не пропускает потому что. У личности есть такой механизм: вытеснять в тень особенности, которые мы в себе считаем плохими.

психологи учат этому усиленно

-ДА Это делается бессознательно? Это относиться к Тени? Когда при общение с чел это выходит на свет, тогда что происходит?

-У нас появляется возможность взаимодействовать с чертой, которая есть у нас. но мы с ней пока не подружились. Эта черта кажется нам либо очень плохой, либо недостижимой для нас =слишком хорошей.( Тень не состоит из негатива! Тень - серая) Сначала мы пытаемся примириться с этой чертой в Другом, и лишь затем рискуем примириться с такой же чертой в себе.

-У нас появляется возможность взаимодействовать с чертой, которая есть у нас. но мы с ней пока не подружились. Эта черта кажется нам либо очень плохой, либо недостижимой для нас =слишком хорошей.( Тень не состоит из негатива! Тень - серая) Сначала мы пытаемся примириться с этой чертой в Другом, и лишь затем рискуем примириться с такой же чертой в себе.

--«то есть во мне есть ВСЕ черты любого?»

-Юн-цы таки говорят: И это во мне есть, да, и вот это , и это тоже. Не могу отрицать Каждый чел имеет в себе абсолютно все возможные черты, свойственные Человеку. Только некоторые черты его не волнуют, т.к. либо относятся к освещённой сознанием части личности и приняты душой, либо не имеют большого значения для индивидуации: их не особенно нужно в себе познавать)... м.б. до поры до времени «Каждый чел имеет в себе абсолютно все возможные черты»

-В общем -то в разных обстоятельствах у людей проявляются разные черты-это да,так и есть

-Юнг-цы считают, что любые контакты с людьми, даже если мы не считаем себя их инициаторами, это бессознательное влечение нас самих именно в эти контакты.

-а если это начальника нового прислали?

-Юнг-цы считают, что пришло время познать себя через этого начальника, Он - выражает нашу Тень

Здорово !! -для каждого живущего такие интересные спектакли мироздание создаёт...только чтобы себя изучали-познавали

Что же интересно нового я про себя узнала от Эзотериков? не зря же я там тусуюсь согласно теории

-Смотрите встречаются двое. КТО начинает этот процесс с Тенями?

-Оба. Каждый проецирует свою Тень на другого. Вспомните картинки Розария.

-Да, но конфликт начинает кто-то один обычно -Значит ему что-то не так с Тенью другого?

-Что Вы имеете в виду? Что не так?

-он видит в другом то, что не устраивает его в собственной тени? и начинает с ним конфликт? Да , вот говорю я о себе, объясняю себя, говорю вроде простую вещь "Мне нужна правда-реальные факты, поступки и т д" и тут же появляются потенциальные враги-негативное, почти враждебное отношение. Что это может быть?

-М.б. правда в том и заключается, что в тени много враждебного, негативного? Вы хотели правду и... видите её. Общество как- то приспособилось принять то, что в тени любых отношений много неприятного и враждебного. Придумало использовать Персону. Например, негласное правило не выводить кое- что на чистую воду.

-А я только к этому и стремлюсь, п ч ничего другого для меня не работает- как бы я не старалась (делала много экспериментов-не работает )

-Например, не принято в семье сразу обрушивать друг на друга свой гнев. Принято спрятать его и продемонстрировать в приемлемой форме.

-Да конечно. Вот допустим чел любит лгать и встречает такую правдалюбку как я и что с этим челом случается в смысле Теней?

-Вы как бы требуете от него стать прямо сейчас другим человеком- челом, кот. признаёт свою склонность ко лжи и не хочет это скрывать. А чел то не готов! Может либо сбежать, либо напасть в ответ.

-ДА ,точно-сбегают или нападают. Когда мы жили с дочерью Тени были друг другу известны, то есть мы их изучали-глубоко копали и это нам помогало и каждый от этого развивался и улучшался. Теперь у неё другое отношение , обычное и она видит меня враждебно как Зло и любое приближение к точке Правда/Ложь кончается побегом или нападением-агрессией

-Люди находятся в удовлетворительных отношениях до тех пор, пока им удаётся обогащать сознание друг друга взаимным исследованием. Но если кто-то из двоих не готов двигаться дальше вглубь себя, в партнёр по- прежнему стремится осветить его тень своим сознанием, продолжающей освещать куда не просят начинает восприниматься, как агрессор, как вторгающийся, как враг
-Вы как бы требуете от него стать прямо сейчас другим человеком-

- совсем нет, ничего не требую от других, Говорю только о себе-про себя. В ответ нападают….Это странно.....и считают, что я навязываю правду, когда я говорю только о СЕБЕ и СВОЕЙ жизни. Я не призываю никого это любить, или так поступать, объясняю что для меня -это единственный путь....Воспринимают как атаку на себя…и нападают в ответ…

"-Возможно, Вы демонстрируете правду, кот. собеседник сам бы не хотел демонстрировать открыто... Его пугает общение с чел, кот. настроен так "раздеваться". Это угроза его собственному убеждению о необходимости немного... лгать.

-Теперь видите почему я общаюсь только с тенями и хочу начать жизнь без людей. Процесс общения я не контролирую, то есть не знаю когда и от чего "выйдет из тени враг"-это же в их тени

-Да, думаю, это даст Вам передышку. Однако, без реального общения Вы не сможете исследовать того, что лежит под Вашим, например, стремлением говорить правду. У этого стремления есть Самостная цель

-Я могу об этом писать

-Да. Это тоже путь. Юнг какое то время шёл этим путём, не общаясь с людьми, изучая свои сны и рисуя каждое утро мандалу.

-Вам нужно это контролировать, потому что Вы хотели бы не встречаться с врагами? Встреча с врагими=со своей тенью - это и есть процесс самопознания, я думаю

Вот и торчу на этом враждебном форуме

-Разве ЭТО единственный путь? Я могу себя познавать через своих клиентов-особых детей..... правда у них нет Теней

-Аутисты? Я их очень люблю) Я считаю, что они как раз в большей степени проявляются тенью. В них мало сознания. Напоминаю, Тень - это не негативные черты личности. Тень - это бессознательное.

-Да, точно.Тень -вещь хорошая...это мы умом превратили её в нехорошее пряча туда от Правды нехорошие качества. Да одно бессознательное-это такая замечательная энергия-просто целебная. Достаточно с таким ребенком побыть 5 минут и все неприятности этой жизни рассеиваются...как дым....Это сознание только всё портит...И потом эти дети же счастливы сами с собой в основном...а мы со своим сознанием ...сами не живем и им не даём

Наверно это мне об этом и пытались писать враги-то ....на форуме.....надо посмотреть

Книжка

№2264 | 17.01.2021-08:36

КАРМА и УЗЛЫ

КАЖЕТСЯ НАШЛА ГДЕ завязался УЗЕЛ НЫНЕШНИЙ

Вот он ВЕЛИКИЙ УЗЛОВОЙ МОМЕНТ

№823 | книжка писал(а):
№822 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
"И во всем как хочешь чтобы с тобой поступали люди, так и ты поступай с ними - здесь весь Закон и пророки" (И. Христос)

№823 | книжка писал(а):
не работает у меня....и если не работает тогда ЧТО?

-Думаю, вы его не соблюдаете, поэтому он и не работает.

Так решил Гуру Кармы и обьяснил -подтвердил это таким фактом

Наверно ваша дочь с зятем не с ровного места начали на вас клеветать.

КЛЕВЕТА заслуженная и обоснованная !!!!!!!!

ВОТ ОНО!
Где все поставлено с ног на голову,но зато вписывается в Закон по которому сам Гуру живет и другие тоже и потому естественно я получаюсь лгуном (уф....полегчало даже) и все мои правдивые жизненные факты-поступки автоиматически становятся Лживыми
" Вы носитель чужих Проекций" определила юнгианский аналитик
То есть в обчестве людей я Великий Лгун, а значит......

Клевета́ — заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию...

но ...принимаемая и поощеряемая...так как подерживает Закон Кармы.... уф!
Да мозги надо отключать и слепо следовать Законам Большинства...и всё наладится

ГОЛОГРАММА (сейчас моя делемма прямо из всех утюгов несется)

ЛОЖЬ для хорошего дела"Трамп-Лгун ГОДА"....-я-главный Лгун Форума-столько людей на Форуме назвали меня лгуном....

Книжка

№2265 | 17.01.2021-10:26

№2264 | Книжка писал(а):
Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
"И во всем как хочешь чтобы с тобой поступали люди, так и ты поступай с ними - здесь весь Закон и пророки" (И. Христос)

Я всегда делала для своей дочери именно то что хотела бы получить сама-откликалась на её просьбу о помощи-не отсылала её к кому-то ещё,не думала о том чем это грозит мне самой а просто отзывалась на просьбу о помощи
От своей матери я этого не получила хотя надеялась на это до последней минуты её жизни
Я не дождалась,а её подход победил в реальной жизни

id12632

Анкета удалена

№2266 | 17.01.2021-11:12

Медаль,медаль за Отвагу!!!
В Студию!!!
Па...пам!!!

id12632

Анкета удалена

№2267 | 17.01.2021-11:13

Только и читаешь- " Я...Я...Я...Я..."
Вы немка?

id12632

Анкета удалена

№2268 | 17.01.2021-11:14

О!!!
Кста....порно классное было,немецкое...

Книжка

№2269 | 17.01.2021-11:16

№2266 | Мошэрри писал(а):
Медаль,медаль за Отвагу!!!
В Студию!!!
Па...пам!!!
боже какие примитивные реакции
зубы не об кого поточить?
об меня не выйдет всё равно

Книжка

№2270 | 17.01.2021-11:17

№2268 | Мошэрри писал(а):
Кста....порно классное было,немецкое...
а че-нидь на другую тему интересное произошло?

id12632

Анкета удалена

№2271 | 17.01.2021-11:18

№2269 | Книжка писал(а):
Да я и не собиралась точить,так слегка поцарапала когтями,ствол дерева.

id12632

Анкета удалена

№2272 | 17.01.2021-11:19

№2270 | Книжка писал(а):
Вы о немцах?

Книжка

№2273 | 17.01.2021-11:20

№2272 | Мошэрри писал(а):
Вы о немцах?
а что с немцами?
сейчас американцы чудят

id12632

Анкета удалена

№2274 | 17.01.2021-11:21

№2273 | Книжка писал(а):
Не в курсе...чё с американцами?

Книжка

№2275 | 17.01.2021-11:24

№2274 | Мошэрри писал(а):
.чё с американцами?
много чего
а с немцами?

id12632

Анкета удалена

№2276 | 17.01.2021-11:29

№2275 | Книжка писал(а):
Не знаю,я вообще от мира как- то далека,чё в нем происходит,не знаю.

Книжка

№2277 | 17.01.2021-11:35

№2276 | Мошэрри писал(а):
чё в нем происходит,не знаю.
серьёзные дела
Америка трещит по швам

id12632

Анкета удалена

№2278 | 17.01.2021-11:37

№2277 | Книжка писал(а):
В каком смысле?

Книжка

№2279 | 17.01.2021-11:40

№2278 | Мошэрри писал(а):
В каком смысле?
во всех
Президента забанили
Капитолий обнесли колючей проволокой
новости поглядите
на Апокалипсис похоже

id12632

Анкета удалена

№2280 | 17.01.2021-11:54

Мне нельзя новости смотреть,после моих путешествий и так изрядно побелели волосы.

Книжка

№2281 | 17.01.2021-13:20

№2280 | Мошэрри писал(а):
Мне нельзя новости смотрет
ну и не надо тогда
Может как-то всё устаканится
у них теперь "андрогины"-нельзя говорить мужчина или женщина-только "человек"

id12632

Анкета удалена

№2282 | 17.01.2021-13:22

Вай,какой ужас...мир " тронулся"...ё

Книжка

№2283 | 17.01.2021-13:44

№2282 | Мошэрри писал(а):
мир " тронулся"
Сейчас будет происходить серьёзнае изменения везде похоже
Мне странно что на сайте эзотериков "всё спокойно" никаких изменений
Я недавно просматривала тему 2 летней давности и там то же что здесь и сейчас
Как бы изменения отдельно от людей-те же отношения, те же убеждения,те же теории

id12632

Анкета удалена

№2284 | 17.01.2021-14:41

Думаю,что это жизнь за маской...
Это как с Ярославом,одел маску мученика,а она имеет ограничения,за которые не выйдешь,и пляшет под дудочку теорий...

id12632

Анкета удалена

№2285 | 17.01.2021-14:43

Так ,роль...
Можно её сменить и выйти под другим ником,но тож - маска...те же ограничения,в этом случае,чтоб не спалиться,шо это ты- Ярослав,но уже другой...
Ёлка ,на школьном дворе...

Книжка

№2286 | 17.01.2021-14:56

№2285 | Мошэрри писал(а):
Так ,роль
Есть информация что все теории скоро рассосутся и живые энергиии займут их место. Маски уже не будут иметь силы-проявится суть каждого-но в это трудно поверить

id12632

Анкета удалена

№2287 | 17.01.2021-15:00

Это как будет выглядеть?
Рассасывание теорий...

id12632

Анкета удалена

№2288 | 17.01.2021-15:02

Ой...с моей бурной фантазией...пошла смеяться...

Книжка

№2289 | 17.01.2021-15:08

№2287 | Мошэрри писал(а):
Рассасывание теорий...
ну типа исчезновения...потеряют силу
а то
сколько уже сейчас всякий-разных
обесценятся-живая жизнь на смену придет

Книжка

№2290 | 17.01.2021-15:59

№2284 | Мошэрри писал(а):
Это как с Ярославом
вцепилась я в Кармический Узел который у нас есть с Ярославом и вот потрошу его, до сути хочу добраться чтобы развязать.....
правда в процессе новых навяжу....но это уже будет другая история-новая

id12632

Анкета удалена

№2291 | 17.01.2021-16:09

№2290 | Книжка писал(а):
А он у вас есть с Ярославом ,этот узел?
Узел,это воспоминания из прошлого,вас память связывает или нить памяти или звуки воспоминаний.
Или программы или некие магические примочки,слова с тайным смыслом,вложенным не вами,печати магические,запахи...
Это ещё не весь список...

id12632

Анкета удалена

№2292 | 17.01.2021-16:10

№2289 | Книжка писал(а):
...живая жизнь...такое определение туманное...

Книжка

№2293 | 17.01.2021-16:11

№2291 | Мошэрри писал(а):
А он у вас есть с Ярославом ,этот узел?
сказали что есть
№2291 | Мошэрри писал(а):
Или программы
они самые

Книжка

№2294 | 17.01.2021-16:12

№2292 | Мошэрри писал(а):
живая жизнь...такое определение туманное...
ну теория она вот приколочена гвоздями-садисчь за парту на 10 лет и изучай что другие увидели как ТАО
а живая жизнь- бурлящая река текущая в неизвестном направлении

id12632

Анкета удалена

№2295 | 17.01.2021-16:15

№2293 | Книжка писал(а):
Программы,штука опасная и гадостная.

id12632

Анкета удалена

№2296 | 17.01.2021-16:16

№2294 | Книжка писал(а):
Ну если Река бурлящая ,то более менее понятно,что есть Жизнь.

Книжка

№2297 | 17.01.2021-16:18

№2296 | Мошэрри писал(а):
Ну если Река бурлящая ,то более менее понятно,что есть Жизн
можно и тихую выбрать спокойную-от чела зависит

id12632

Анкета удалена

№2298 | 17.01.2021-16:20

№2297 | Книжка писал(а):
Тихая жизнь...и выбрать...
Это в мире выживания нонсенс..

Книжка

№2299 | 17.01.2021-16:24

№2298 | Мошэрри писал(а):
нонсенс..
почему?
спальня,кухня, ванная, тв.....лег на спинку и плывешь глядя в небо (не по сторонам).....вполне осуществимо
Страница: 1 ... 43444546474849 ... 65
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

2e1c7 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх