Скрыть
Форум / Просмотр темы
Страница: 1 ... 3456789 ... 11
Автор
Книжка

№0 | 26.08.2020-10:41

Показать всё сообщение ▼
№40 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):

Писание же нас учит возлюбить ближнего своего (то есть того, с кем свела судьба), а не аутистов, даунов, паралитиков и т.п.. Хотя, конечно, и их, при случае, обижать не нужно...

Так как у меня получается прямо наоборот, поэтому этот пост засел в моём мозгу который руководствуется преимущественно Логикой и она указывает на Противоречия

1 Проведя долгое время среди Евангелистов серьёзно изучающих источники такое утверждение про Писание не является Правдивым......и потому вопрос
Где такое написано в Писании?

2 Я не почувствовала даже подобие любвиот людей с кем свела меня судьба на этом форуме , скорей наоборот -желание обидеть и посильнее и поэтому возникает вопрос
К какой же части утверждения я принаждежу?

3 Любить обычных людей -вещь для меня невозможная(за исключением отдельных малочисленных личностей), но делаю всё насколько возможно, чтобы их НЕ обижать. И вот тут появляются Ученые товарищи, которые утверждают что я как раз людей сильно обижаю,только на другом плане
Получается полная неразбериха. Так как Ученый товарищ на этом плане старается обидеть посильнее, значит он работает для другого Плана и там получает свои плюшки и утверждает что там он ищет правдуИ тогда возникает вопрос

Где Правда-то? Про писание? Про разные планы?
В тех Источниках какими я пользуюсь Правды разлитчных уровней совпадают и поддерживают-обьясняют друг друга и нет противоречий Тут же только Противоречия
Спрашиваю исключительно для "разобраться в создавшейся путанице"

Книжка

№250 | 11.09.2020-20:28

№249 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Миленькая компашка правдоискателей собралась.
идите покормите кошечку
её не судите
гадостьи про других людей здесь больше не пишите

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№251 | 11.09.2020-20:34

№250 | Книжка писал(а):
А че мое сообщение скрыли?
Правда глаза колет?
А за кошек не беспокойтесь - с кошками полный порядок )))

Книжка

№252 | 11.09.2020-20:37

№251 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Правда глаза колет?
тошнит от ваших слов

№253 | 11.09.2020-20:38

№252 | Книжка писал(а):
Ну надо же - правдоискателей от правды тошнит!

Книжка

№254 | 11.09.2020-20:50

№253 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Ну надо же - правдоискателей от правды тошнит!
если вам скандалить хочется-у вас есть для этого жена
мне не интересно
свою тошнотворную правду про других людей пишите в своих темах
Спокойной ночи

№255 | 11.09.2020-20:51

№254 | Книжка писал(а):
Ага, и вам - не хворать...

Книжка

№256 | 12.09.2020-00:39

Не зря говорится "пьяный проспится-подлец никогда"

За всё что написал Пузанков №249 он мною судим.
Я слежу за делом Ефремова около 3 месяцев (по разным причинам) И хотя "о постели" оказывается было известно почти сначала, никто никогда этого не упоминал из тех людей, чьи видео я слушалала. Никто и никогда. После приговора вопрос кто был за рулем стало невозможно обойти. Но ВСЕ, буквально ВСЕ включая коментарии многих людей вопрос"постели" всегда обходили...он не имеет никакого значения для того что всех интересует. Как говорит Михал Сергееич "этого нет в нашей реальности" Нет и всё. Есть много другого

Пузанков- единственный кто на этом сфокусировался, назвав это"грязью"

За его издевательское отношение к понятию. "ПРАВДА", за его гаденькие высказывания с оттенком презрения по поводу аутизма и других подобных вещей я имею право его СУДИТЬ...какие бы дифирамбы ему тут ни пели

Теперь это ОБРАЗ. Будет символизировать понятие "безусловной любви", Принадлежит мне. Всё что произошло на Моей Территории принадлежит мне и я делаю с этим всё,что посчитаю нужным
Ему больше на моей территории делать нечего. Всё уже сказал-больше не надо
Лучше бы он был пьяницей

У меня есть приятель -завязавший наркоша. Сам себя вылечил так как в химии "дока" Очень образованный и начитанный товарищ. Он рассказывал своё состояние под наркотой. Очень похоже на то как Пузанков описывал состояние "безусловной любви"-ну прямо один в один

№257 | 12.09.2020-01:41

№256 | Книжка писал(а):
Ему больше на моей территории делать нечего.
Слава тебе, Господи!
А то зайдешь на вашу территорию, вляпаешься в определенную субстанцию и хрен потом отмоешься...

Книжка

№258 | 12.09.2020-04:00

№257 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
А то зайдешь на вашу территорию, вляпаешься в определенную субстанцию и хрен потом отмоешься...
Субстанция эта и есть твоя соственная внутренность то что за внешней вежливостью не видать .. Состоит она из Подлости Лжи т Двуличия. Отмыться-нельзя. Только-меняться

Михаил Сергеевич

№259 | 12.09.2020-05:05

№245 | Книжка писал(а):
ответы ЧЕСТНОГО и ПОРЯДОЧНОГО человека серьезно изучающего предмет
Ключевое слово - "изучающего"! В процессе постижения, взгляды и отношение к Миру меняется до нескольких раз, поэтому любая точка зрения считается транзитной.
А как он изучает? По книгам и убеждениям других? Или уверовал и познал Бога и ченнелится с ним?!
№245 | Книжка писал(а):
не болтающего про любовь ,а на деле показывающего враждебность как вы тут продемонстрировали
а вы подбирайте кошечек и бойтесь жен
отвечать честно за свои слова вы не умеете
любую гадость готовы поддержать лишь бы своё Эго потешить
какая-то детская песочница из Лжи , Лицемерия и открытой Враждебности
Новое Направление в Эзотерике
Моральная Инвалидность
По себе других не судят!
ВЫ так часто повторяетесь, что несложно сделать выводы откуда в вас подобные характеристики - банальное отсутствие Любви! (в простонародье - недотрах)

Книжка

№260 | 12.09.2020-07:03

№259 | Михаил Сергеевич писал(а):
простонародье - недотрах

какой глубокий духовный анализ!!! новое направление в эзотерике!
по себе судите?

Книжка

№261 | 12.09.2020-07:09

Ключевое слово - "изучающего"!
А как он изучает?
Это очень интересный человек Таких мало по свету ходит. Я бы о нем рассказала,но здесь не буду...Заляпаете грязью и его. Это же ваша цель. Найти то на что можно напасть и грязью закидать
Грустно всё это! Очень грустно!

Михаил Сергеевич

№262 | 12.09.2020-13:01

№260 | Книжка писал(а):
по себе судите?
Нет, подобный анализ описан даже в психологии.
№261 | Книжка писал(а):
то на что можно напасть и грязью закидать
Ну, знаете... Чья бы корова мычала...! :)))
№261 | Книжка писал(а):
Я бы о нем рассказала,но здесь не буду.
Кто бы сомневался! Да и интересу мало, читать повествование о мнимом человеке.
И всё-таки, как он изучает?

Книжка

№263 | 12.09.2020-13:09

№262 | Михаил Сергеевич писал(а):
итать повествование о мнимом человеке.
ну кто другого подозревает-что-то говорит о нем самом
так как ФАКТАМИ вы НЕ оперируете
Нет, подобный анализ описан даже в психологии
в Психологии много чего описано
Ну, знаете... Чья бы корова мычала...! :)))
вы бы немного за языком своим следили всё-таки -уже куда-то скатились совсем низко ....с Эзотерических высот
учитывая что ни на один вопрос вы честно и откровенно не ответили

Книжка

№264 | 12.09.2020-13:11

я вам ответила
других под ваши потоки грячзхи полдставлять права не имею
за своё выбор я отвечаю и вашу грязь я переработаю

У вас хоть какая-то ЦЕЛЬ имеется в этом вашем поведениии-направлении и ваших высказываниях кроме "доброжелательности"
Что там я в вашем ЭГО задела? Скажите Правду-наберитесь смелости

Книжка

№265 | 12.09.2020-13:31

(Я бы о нем рассказала,но здесь не буду.-причину обьяснила)
Кто бы сомневался! Да и интересу мало, читать повествование о мнимом человеке. И всё-таки, как он изучает?
Значит ЛОГИКА такова

- На твою причину наплевать
Реальная причина -это ТА что в моей голове
"человек мнимый-то есть его не существует" (типа мою правду потоптать-как же без этого)
Да и вообще интересу мало,
НО
-----------------
Вот если включить мыслительный процесс и Логику
что же этот человек хочет?
Пока только одна идея
Накопать Грязи подобно своему "ЕДИНОмышленнику по Духу" чтобы продолжить "постельную" тему, которую они связывают с грязью (сюда "меняющую Ники" не хватает-её главная тема), также обхаивать и обличать публичных людей-любимцев публики и моих и через них естественно в мой огород
А для ЧЕГО это?
Себя вознести повыше или меня опустить пониже?
А ЗАЧЕМ? Неужели им это так необходимо?
А мне Зачем? Я всё это на Зяте своём изучила
Должно быть всё же что-то новенькое в этом Процессе
но Суть процесса пока не ясна, кроме того что
"я зашла в чужую песочницу со своим рабочим инструментом (ведерком и совочком) странной и непривычной формы да ещё стала лепить свои куличики " Скандал!

Книжка

№266 | 12.09.2020-13:42

Книжка

№267 | 12.09.2020-14:24

№3 | Михаил Сергеевич писал(а):
КАк кто? Модератор! Он же нескольких "порчь" забанил навсегда.
Какая Прелесть. Я как раз писала на эту тему длинный пост, но компьютор взбрыкнул
Как раз на тему "порч" и добропорядочных эзотериков
Маски слетают.
Всё выходит наружу!!!!
Придется переписать! Точно нужно пока не забанили за Правду

Книжка

№268 | 12.09.2020-15:19

ИТАК
Хочется соединить Теории с Практикой-Фактами на предмет исследования "порчей"

Помню тут пара людей приходили за помощью со своими проблемами,но быстро исчезали со словами "Какие вы тут все злые!"
Я пару раз обращалась с призывом попробовать создать какие-то правила на которые ориентироваться,но никто не поддержал Поэтому анализирую своё собственное участие так как это единственное за что я могу нести ответственность
Итак
Я пришла сюда за Идеями. Вполне мирно и доброжелательно
Честно описала свои довольно нелегкие жизненные похождения, все безуспешные попытки что-то улучшить и-или исправить и решение искать другие пути существования-вне обычного человеческогобытия

Сначала откликнулся приверженец Кармы Я.Т.П

"Вам нужно всего лишь изменить точку зрения на происходящее - вы ждете от жизни праздника, а жизнь не праздник, а довольно интенсивное обучение. Как говорится, тяжело в учении, легко на работе. Заметьте - не на отдыхе, а опять-таки, на работе, или в бою."

Было неясно, где он увидел что я жду от жизни праздника? Но потом оказалось что это такой личный шаблон применяемый невзирая на лица и их проблемы потому как решение всего здесь: ВСЁ зависит от Кармы
И начался у нас долгий Процесс «Причинения Добра» -это когда один человек решает за другого что для того есть Добро. Я не совсем тот человек для такого процесса, даже абсолютно не тот, поэтому Процесс был долгим и трудным. В результате чего я изучила новые вещи , а мой оппонент улучшил свой статус до статуса Христа-даже аву взял другую. Все мои попытки выйти мирно из Процесса провалились
Параллельно с этим другие участники обрушились на меня с обвинениями за то, что я работаю с детьми с аутизмом. И особенно за то, что работаю бесплатно. Все мои жизненные проблемы они объяснили этим Фактом , хотя никакого подтверждения этому не было-ни жизненного, ни временного. Но ничего из этого никого не волнует
Взяла из этого хорошую идею-работать бесплатно нельзя- нельзя и точка. Не те времена. Хотя это можно было мне и просто доброжелательно посоветовать ю Ну это не важно В нападках я закалилась,что есть хорошо.

Далее на меня напал крупный специалист по Магии Артефактор по такому поводу «Суждения, высказанные Магами –это Факты, а Факты озвученные простыми обывателями-это мусор"
И у нас был дебат, к которому подключилась Людмила и сказала что нужно сосредотачиваться исключительно на себе любимом и только там что-то менять , но жизненная практика эту идею не поддерживала и тогда Людмила атаковала меня со стороны работы с аутистами в статусе «не профессионала» и фантазия её разыгрывалась сильнее и сильнее типа «я этих детей поедаю» или что-то в этом духе.
Я как бы обратилась к помощи общественности чтобы это действо как-то прояснить и прекратить , но никто не откликнулся

Книжка

№269 | 12.09.2020-17:57

Вот ещё что интересно
Человеки друг другу делают неприятные вещи, а разбираться в этом не хотят или не умеют . Учиться не хотят-Всё должен "бумеранг" разруливать
А здесь Модератор
Детки в песочнице что-то поделить не могут, воспитательница должна всё наладить. Ну как-то странно.
Возможно ли что-то разруливать самим БЕЗ
" разделяй и властвуй"
"против кого дружим?"
"прав у кого больше прав"
" по сеньке шапка"
" каждый сморчок знай свой шесток"
Где же все Теории Столярова про какое-то Единство и прочие красивые слова- фантики

№2 | Усова Людмила писал(а):
надо порчу с форума снимать.
а кто делать будет?
№3 | Михаил Сергеевич писал(а):
КАк кто? Модератор! Он же нескольких "порчь" забанил навсегда.))))
-----------------
Ну и ну. Интересные дела

Михаил Сергеевич

№270 | 13.09.2020-10:45

№265 | Книжка писал(а):
человек мнимый-
Как вы любите всё поизвращать!))) "Мнимый", потому что я услышу лишь ваше МНЕНИЕ о нём.
№269 | Книжка писал(а):
КАк кто? Модератор! Он же нескольких "порчь" забанил навсегда.))))
А это была ирония.

Книжка

№271 | 13.09.2020-10:51

№270 | Михаил Сергеевич писал(а):
Как вы любите всё поизвращать!))) "", .

МНИ́МЫЙ
1.
Воображаемый, кажущийся.
"Мнимая опасность"
2.
Притворный, ложный.
=================
№270 | Михаил Сергеевич писал(а):
лишь ваше МНЕНИЕ о нём.
я вам привела ЕГО слова
а не своё мнение
вы ожидали реального человека вам доставить? Хосподи
лишь бы что-т о найти и извратить

Михаил Сергеевич

№272 | 13.09.2020-11:01

№271 | Книжка писал(а):
МНИ́МЫЙ
1.
Воображаемый, кажущийся.
"Мнимая опасность"
2.
Притворный, ложный.
Отсюда ввытекает, что понятие "мнение" это - воображаемо-кажущееся-притворно-ложное понимание предмета(человека)
))

Книжка

№273 | 13.09.2020-11:15

№272 | Михаил Сергеевич писал(а):
Отсюда ввытекает,
у ВАС вытекает-у меня это вообще разные вещи
друг с другос связаны только первой буквой-М

МНЕ́НИЕ

Суждение, выражающее оценку чего-н., отношение к чему-н., взгляд на что-н.

МНИ́МЫЙ
1.
Воображаемый, кажущийся.

2.
Притворный, ложный.
[ Сообщение изменено: 13.09.2020 - 11:24 ]

Книжка

№274 | 13.09.2020-11:17

Отсюда вытекает, что понятие "мнение" это - воображаемо-кажущееся-притворно-ложное понимание предмета(человека)
))
Я надеюсь вы как остальные здешние специалисты не будете утверждать что
ВАШЕ Мнение-это ФАКТ
а мнение обывателей как я это
- воображаемо-кажущееся-притворно-ложное понимание предмета(человека)
))
но...мало ли на что человек -обыватель надеется

Книжка

№275 | 13.09.2020-19:36

ТРИ "МУДРЕЦА" (часть 1)

Эзотерик Тимофеевич писал(а):
«Писание же нас учит возлюбить ближнего своего (то есть того, с кем свела судьба), а не аутистов, даунов, паралитиков и т.п.. Хотя, конечно, и их, при случае, обижать не нужно..»
Вообще-то на Форуме эзотериков на меня сразу дружно набросились за то что работаю с аутистами и за то что работаю бесплатно. Особенно неистовствовала и бесновалась Людмилка и особенно по поводу того что я не специалист. Уж каких только пакостей и глупостей не писала…и не жалко было ни времени ни энергии
Но это всё «обычные дела обычных людей» на кого-то ополчится за что-нибудь-ничего нового
Но слова Тимофеича меня потрясли тем, что он вещал от имени Писания. И после того как я провела несколько месяцев с евангелистами которые серьёзно изучают первоисточники и даже готовы отвечать на мои вопросы и которые есть люди честные и по-настоящему преданные Христу. И опять моё правдоискательство забеспокоилось. Как же так!!! Ладно что ко мне он относится с превосходством и прочее-тут проблем нет. Я позволяю людям так относиться. Мне эти за их высокомерность я беру на себя
Но писать Ложь от имени Писания!!!! Это как-то уж слишком
Короче пошла я на публике этот вопрос прояснять и написала

ПОСТ
Так как у меня получается прямо наоборот, поэтому этот пост засел в моём мозгу который руководствуется преимущественно Логикой и она указывает на Противоречия
1 Проведя долгое время среди Евангелистов серьёзно изучающих источники такое утверждение про Писание не является Правдивым......и потому вопрос
Где такое написано в Писании?

2 Я не почувствовала даже подобие любви от людей с кем свела меня судьба на этом форуме , скорей наоборот -желание обидетьоскорбить, принизить и поэтому возникает вопрос
К какой же части утверждения я принадлежу?

3 Любить обычных людей -вещь для меня невозможная(за исключением отдельных малочисленных личностей), но делаю всё насколько возможно, чтобы их НЕ обижать. И вот тут появляются Ученые (просветленные) товарищи, которые утверждают что я как раз людей сильно обижаю,только на другом плане
Получается полная неразбериха. Так как Ученый товарищ на этом плане старается обидеть посильнее, значит он работает для другого Плана и там получает свои плюшки и утверждает что там он ищет правду И тогда возникает вопрос

Где Правда-то? Про писание? Про разные планы?

В тех Источниках, какими я пользуюсь Правды различных уровней совпадают и поддерживают/обьясняют друг друга и нет противоречий Тут же только Противоречия
Спрашиваю исключительно для "разобраться в создавшейся путанице"

Подождала. Как и ожидалась никто на «разборки» не торопился
-ну как и ожидалось, распутывать и нести ответственность за собственные слова желающих не много. Обычно в качестве "разьяснений" слышны более нелогичные нападки. Хорошо что хоть их нет на этот раз -можно считать это Прогрессом

Пришла духовница Лилу-вопросы мои проигнорировала,написала своё
-В писании написано "полюби ближнего своего...." То есть о чувстве исходящем из собственного сердца.. На себя и нужно обращать внимание... Что Я могу дать другим.. кто я таков и чего стою в этой жизни. Не смотри на других... будь сам
ПОСТ для Лилу
нельзя же только всё о себе и о себе А про ЭТО есть чт о сказать????
«Писание же нас учит возлюбить ближнего своего (то есть того, с кем свела судьба), а не аутистов, даунов, паралитиков и т.п.. Хотя, конечно, и их, при случае, обижать не нужно..».
«Не смотри на других.»
Вот тут как раз и возникает вопрос ДРУГОГО. Чувствует ли ДРУГОЙ мою любовь к нему или мне это не важно ГЛАВНОЕ-это МОИ собственные чувства…..
Психологи говорят « да так и есть мои собственные чувства-это самое важное»

СПЕЦИАЛИСТ высказал мнение
«Писание же нас учит возлюбить ближнего своего»
На самом деле это бессмысленное предложение, потому, что любовь приходит или уходит когда ей вздумается. Невозможно "любить по указанию".
(точно так и есть)
Если у людей возникает такое желание (обидеть) - это означает только то, что им не хватает самоуважения. Поэтому они вампирят самоуважение у других людей путем попыток их обидеть.
Если Вы видите, что кто-то пытается Вас обидеть - нужно просто сразу подключиться к источнику самоуважения, который у Вас есть (их обычно много) - вспомнить что у Вас хорошо получается и войти в тот образ, как Вы это делаете. Если приток самоуважения при этом пошел - значит подключились.
А на вампиров просто можно не обращать внимания, или даже накормить их. Если подключение к источнику есть - у Вас сила самоуважения не иссякнет.

Ну насчет «накормить» этим я постоянно и занимаюсь похоже. От меня не убывает-пусть едят,если им это важно

ПОСТ специалисту
Тема Правды возобновились в связи с делом Ефремова
В любом происшествии первым делом изучают информацию с камер наблюдения ГДЕ доказательства с камер что Ефремов вел машину? Нету…..уходят от ответа..
И сам Ефремов и его жена и знакомые друзья утверждают, что Ефремов пьяным за руль не садился-брал такси или просил кого-то другого. Эти слова всеми осуждающими просто игнорируются……
ну на этом Форуме к Желанию знать Правду относятся с нападками, при этом сами спокойно утверждают любую неправду, которую захочется, не чувствуя никакой ответственности за собственные слова
Что ж на этом форуме такое агрессивное отношение к понятию Правда? странно это всё же
Игнорировать и уходить от ответа-обычное дело…примерно так
Тимофеич: «Скользкая вы какая-то, "искательница правды". Дальнейший диалог, на мой взгляд, смысла не имеет...»
Что ж все так на Правду ополчились? Чтобы свободно любую удобную Ложь писать?

ПОДКЛЮЧАЕТСЯ СЕРГЕЕВИЧ

ПОСТ Сергеевича
Эх, давненько не умничал! ))
Возлюби ближнего... - это одна из основных вселенских формул ГАРМОНИЧНОГО ПРЕБЫВАНИЯ в этом Мире! Понимание её - вопрос Мировосприятия. Про своё отражение в зеркале можете же сказать "это Я" ?
Происходящие с ВАМИ в Мире события и "случайности-неизбежности" Это плод ВАШИХ мыслей, неважно - навязанных или надуманных!. Это отражение ВАШЕГО "Я", то есть ВЫ.
Люди на жизненном Пути это или "знаки" или "учителя", в том смысле, что безсознательно дают вам опыт НОВЫХ переживаний запрошенных ВАМИ у Вселенной СВОИМИ мыслями или поступками!
вот поэтому надо принимать (возлюбить) и быть внимательным к каждому, кто оказался рядом с вами. В Мире ничего не происходит просто так!
Отказаться от "заказа" невозможно, и если не принимать и осуждать данное ВАМ-Вами же происходит диссонанс и всё идёт "вперемешку-и-наперекосяк".
Поэтому я переехал в село, народу мало и легко видеть себя во Всём!
Есть ещё одна основная вселенская формула - "хочешь быть счастливым - БУДЬ ИМ! Которой мало кто пользуется, потому что опять же - вопрос Мировосприятия.
Проверено личным опытом!

ВОПРОСЫ Сергеевичу
«вот поэтому надо принимать (возлюбить) и быть внимательным к каждому, кто оказался рядом с вами»
-а ЛЮБИТЬ -это по вашему как?-проясняю я на всякий случай так как под словом «любить» разные люди подразумевают разные вещи-Если вам высшие силы послали подлого человека, который воспользовался вашим доверием, предал, оклеветал и принес вам и вашим близким много горя, то КАК вы его любить будете? Будете благодарить за прожитый опыт? Или как? Ждать Бумеранга? Вот неясно это

"Любить это принять как должное, отожествиться, стать одним целым , при этом не обязательно эмоционировать! Делают подлости?! Слейтесь с этим, вам откроется смысл происходящего, и, скорей всего, вы найдёте что то "в себе", чем и и остановите происходящее."

- Вот сливаюсь и сливаюсь...включая этот Форум...и ЧТО? ...только слова которые ничем не подтверждаются….Говорить-то легко...можно даже и от имени "Писания" своё распространять. А ОСТАНОВИТЬ? -Вряд ли... Например тут я же никого не могла остановить...Как слово "Правда" напишу ...так начинается нелогичная вакханалия...про реальность и говорить нечего

-Как-то обоснуйте если можно на конкретном примере- заодно прошу я и пробую обойтись собственными силами, чтобы понять, что человек имел в виду
«Если вам высшие силы послали подлого человека, который воспользовался вашим доверием, предал, оклеветал и принес вам и вашим близким много горя
да допустим нашлa что-то...." я доверилась плохому человеку-я виновата..людям нельзя доверять"...И что? Что этим остановилось?
А если следущий предатель будет лучший друг, которому вы доверились,а он вас предал (из жадности или из зависти)И ЧТО? Что изменилось? Что остановилось?

ОТВЕТ Сергеевича

- Поймите, это настолько просто, но индивидуально, что не подлежит обсуждению. Нужно пробовать ТАК Жить и постичь. Объяснять - "горох о стену". Понять можно лишь через себя-любимого, через переживание. Люди склонны всё усложнить и учат этому других. А все до смешного просто!

Да действительно ВСЁ ПРОСТО ...как у Просветленого Мастера
- Cлова! Много много слов! А подлости , пакости и ЛЖИ вокруг всё больше и больше!! Вот одну я тут озвучила.......Писание такому НЕ учит
«Писание же нас учит возлюбить ближнего своего (то есть того, с кем свела судьба), а не аутистов, даунов, паралитиков и т.п.. Хотя, конечно, и их, при случае, обижать не нужно...»
Но вообще-то класный ответ! Всё прояснилось! И не подкопаешься!!!! ну всё равно спасибо!

Сергеевич не возражал: Я и говорю, сколько бы я не описывал вам личные переживания, вам не будет понятно, пока сами не начнёте практиковать.
Я как всегда –не догоняю ничего : -Что именно практиковать? сливаться с подлецами? Я досконально изучаю их подлости , влезаю в их ментальность. и ЧТО должно от этого случиться? ? Что ожидать-то? они перестанут подличать? нет не перестанут. Вокруг меня их будет меньше...нет..тогда ЧТО ЖЕ?

Сергеевич на мои вопросы конечно ответов не знал и ловко повернул тему ну как обычно, на меня и мою несчастную жизнь в обществе Подлецов
- В Вашей жизни есть только подлецы? (ответ ему не нужен-потому что риторический вопрос задаётся под готовый ответ-это главное) в таком случае вам тем более следует пересмотреть свои взгляды и отношение к Миру. Другое дело, если вам это прописано, но всё равно кроме Вас никто в этом не разберётся

-нет конечно, не только подлецы, но я их привлекаю и также предателей. Мне про себя очень много известно -тут нет проблем. Ведь это же как легко-за любым вопросом отсылась к Зеркалу. Это новое направление как в Психологии так и в Эзотерике)
-меня шире вопрос интересует….почему люди Правду так ненавидят-вот разбиралась здесь конкретно с большими гуру-просветленным Мастером и что?..то же самое.на слово Правда наобещал онкологию и вообще много агрессии проявляют люди при этом лгут или лукавят….Просишь доказательства сказанного - в ответ агрессия. А если взять Логику за основу (а не простые необоснованные обвинения и агрессию) ….то всё встаёт на свои места
Вот зачем Путину Сейчас травитиь Навального?? (но ведь все же орут)
а вот Западу это выгодно -санкции и прочее

Всегда всему можно найти Логическое обьяснение...если докапываться до Правды. Но ведь как ненавидят её??? Здесь особенно…зачем-то поныла я и получила реакцию
-Будьте проще, многое откроется, а что то просто станет неактуальным.
- Это как проще? Не думать много? –ну жалобы на думание-это дело обычное-и вообще я ж не про себя говорю ,а вообще. Меня интересуют Явления. Естественно, те которые привлекают моё внимание. Вот" борец за Правду" Ефремов похоже попал в Сеть из Лжи. Я реагирую - своими примерами...из своей жизни....изучаю и анализирую детали- Правду о Лжи как явлении и также о Подлости и Предательстве.

И тут такая Правда, если уж отвечать на вашу версию. В моей Советской жизни подлецов почти не было, предательство было в небольшом количестве. В новой капиталистической жизни эти Явления, включая Ложь умножились многократно. Не думаю что эти Явление исключительно относятся только к моим личностным характеристикам…Тут мне вспомнился пример:
В Союзе мой шеф говорил, что старается мне помочь, а за спиной меня топил. Мои сотрудники прямо при мне его разоблачили и тут же ему выговорили за его подлое поведение.....Сейчас реакция у людей противоположная при таких же Явлениях...или меня винят или игнорируют тему.....или отсылают ждать Бумеранг......типа мы тут творим всякое- разное...а Бог пусть разбирается
Так здорово что столько людей восстали против Лжи и добиваются Правды в деле Ефремова "Если мы будем смелыми, то и темные силы станут светлыми."
Сейчас повсюду идет борьба Светлых сил с темными
-«А как вы на наглую Ложь или Клевету реагируете? сливаетесь с ними,принимаете и в Зеркале изучаете?»
И вообще-то нас учили (в школе и вообще) как бы жить для других, делать добро для других. Сейчас всё только про себя любимого. Про что не задумаешься или чем не озаботишься-ответ один-иди к Зеркалу-всё там…..продолжала я ворчать- Вот теперь когда ментально каждый сосредоточен на себе любимом, теперь и физически надо всех с самими собою определить-скоро глядишь и в скафандры упакуют

- Живёт у нас на селе один неадекват, лет 40 ему, справка есть , всё как полагается! –в ответ написал Сергеич- Ходит по селу, сам с собой разговаривает, камушки собирает на коленях посреди дороги, зарядку делает или просто танцует в центре села, в общем полно у него забот. Когда я планирую свои дела я никогда не беру его в расчёт, в МОЕЙ реальности его НЕТ! И если кто то спрашивает моё мнение о нём я пожимаю плечами и отмалчиваюсь, не желаю пересекаться даже мыслью.
«ну а как вы на наглую Ложь или Клевету реагируете?»
-В моей жизни нет этого! Разве что ребятишки иногда хитрят. Несомненно до меня доносится всякий маразм из СМИ, и мне даже жалко народ, который считает это за происходящую правду, но это их выбор, их реальность... А мне ПОХ Что там пиzдят. В моём мире, все эти ефремовых-навальных-путино-мишустиных-ковидо-цифровых - НЕТ! Они художественный вымысел , Они как наш неадекват - Можешь следить за ним и обсуждать его действия, и тогда то, что с ним происходит придёт в твою реальность....В моём мире все настоящее нужное и практичное! Моя Правда то что год богатый, на урожай, на грибы, на рыбу, приплод в хозяйстве, в семье все здоровы. А вся эта гнилая политика-экономика, всякие нечестные люди прямого доступа к моей реальности не имеют. А если и начнутся влияния, я их пресеку.

- Вот В ВАШЕМ мире всё есть ТАК и другие Миры для вас как-бы не существуют потому как....вам по хрену...вы полностью самодостаточны-уточнила я на всякий случай- А как по вашему мнению различные Миры должны существовать друг с другом потому как не все могут быть полностью самодостаточны и люди зависимы друг от друга? Далеко не каждый может быть полностью независимым, как бы он не старался, . Даже купить поесть нельзя пока не напялишь эту дурацкую маску. Кажется это вы где-то рассказывали, что вашу жену изводили коллеги и пришлось пресекать. То есть отрицать влияние других миров нельзя. Оно не может не быть! Конечно все реагируют по-разному и справляются с этим по-разному

МОЙ ОПЫТ на ЭТОМ ФОРУМЕ

Вот например мой опыт на этом Форуме
Я пришла с запросом узнать различные пути существования. Именно с целью найти путь существования чтобы поменьше зависеть от окружающей действительности. Тут сразу набросились и так далее. Можно было конечно сразу и выйти, и сделать вид что этого просто не существует. Только КУДА выходить-то?
Разве что как ваш неадекват живет себе, камушки собирает-но не всем это подходит
Вместо этого стала изучать непосредственное Окружение. Много Лжи, много высокомерия и агрессии. И это представители мира духовного, как бы высшего...вот и мысли всякие приходят.... Отчего?..да Для Чего?
" Моя Правда то, что год богатый, на урожай, на грибы, на рыбу, приплод в хозяйстве, в семье все здоровы"
- Хорошо, но при этом Правда другого в том что ураган разрушил дом и покалечил людей...и это же тоже существует..или это художественный вымысел...если это дом не мой....Просто рассуждаю
Допустим , в прошлой жизни вы были Бомжом и теперь играете-живете противоположный Сценарий "Мой Дом-Моя Крепость" и всё что за её стенами вас не интересует, это всё ненастоящее и для вас не существует и это единственная Правда которую вы признаёте ... Ведь так?

-Существуют, но пока я с ними не пересекаюсь я равнодушен, но если я вижу, что можно научиться чему то новому - увлекаюсь. –ответил Сергеич- Это не моя реальность, а его, он это
И вообще-Не так! Во первых термин "прошлые жизни" искажает картину Мира заставляя мыслить линейно. Правильнее сказать "разные воплощения". Там, где раздают "путёвки в Жизнь" Времени нет. Меня не интересует всё непрактичное, типа режимная"жизнь" в концколонии мегаполисов, или лживые понятия типа экономика, государство политика, патриотизм и т.д. Я в курсе происходящего в мире, и сделал все, чтоб этот агонизирующий маразм минимально касался моей семьи, чего и желаю каждому!

-Так "путевки в Жизнь" раздают или сами выбираем?-решила я уточнить

- Живёт у нас на селе один неадекват,..... в МОЕЙ реальности его НЕТ! И если кто то спрашивает моё мнение о нём я пожимаю плечами и отмалчиваюсь, не желаю пересекаться даже мыслью.
- А по какой причине?-заинтересовалась я, подумав в тоже время что я также не должна существовать в его реальности- Я 20 лет проработала с такими товарищами. Вы считаете это ИХ собственный ВЫБОР? если да, то почему?
- раздают то, что каждый выбирает сам.-резюмировал Сергеич-конечно, под таким "прикрытием" тоже прикольно жить!-добавил он имея в виду неадеквата со справкой
Я конечно с уточняющими вопросами и просьбой доказать своё утверждение-
докажете? обоснуете? "каждый" - это кто? что? "прикрытием"- это что "справка"?
я имею в виду это живущее воплощение(реинкарнация) выбрало такой сценарий или ....нет.? Кто делает выбор?

-В данном случае – да, справка. Обобщённо - социально-моральный статус.
Сценария нет, в этом свобода выбора! Точнее - он как бы есть, но пишется по ходу пьесы, относительно ваших мыслей-желаний-поступков...

ВЫ ЗАКАЗЫВАЕТЕ ОПЫТ

Сергеич продолжил:
-Определена лишь цель пребывания, вы "заказываете" опыт, какой хотели бы приобрести, Вселенная создаёт подходящие условия, от африканского аборигена до президента, а дальше сам...
Представьте ресторан, вы читаете меню, ищете то, чего ещё не пробовали(повторяться бессмысленно!) , приносят заказ, полный стол блюд, а вот в какой последовательности и с каким настроением (сценарий) всё это кушать - свободный выбор!
(Значит мой был Выбор-пообщаться с Подлецами, Лжецами и Клеветниками!!! Нет проблем!...но)
-Когда новорожденного мать в мусорку выкидывает это чей выбор-её или его?-решила я уточнить про выбор
- Это договорённость. Всё происходящее в семье - договорённость. Видимо, этому Роду не хватало подобного опыта. Кстати, аборт это то же самое - выкинуть в мусорку, однако это никого не шокирует. По вашему кому в итоге хуже, жертве или палачу?
- кто с кем договаривается?
-Так друг с другом. Всё происходит по обоюдному согласию, иначе не бывает..
-в данном случае Кто договорился с Кем? Ребенок с матерью чтобы она его выкинула? Для чего?

ЧЕЙ ВЫБОР?

-Это они в воплощении на этих ролях, в следующий раз ребёнок может быть(был) отцом, а мать сыном, допустим.
- Возможно, душе "ребёнка" надо было быстро вознестись, без житейских заморочек, а быть убитым невинным - один из способов.
-Не получается…..В отличие от аборта родившийся человек может захотеть жить,запищит,его найдут, вытащат из мусорки и он продолжит жить. Тогда как? И потом как с Договором? Кто договаривается и как тут его судьба? Выходит он нарушил чей-то договор? Тем что не умер, а остался жить
(Значит это ОК когда мать выкидывает ребенка в мусорку!!!! У Меня мозги не воспринимают такую информацию!!! Там протест и восстание! Что-то не то!)
- По вашему кому в итоге хуже, жертве или палачу?
- что значит ХУЖЕ? В каком смысле ХУЖЕ? В том смысле и хуже, вообщето это вопрос из православия.
-Получается опять непонятная смесь из различных уровней-простого Земного Человеческого и Неизвестного никому высшего
-Получается что Мать убившая ребенка чуть ли не героиня... Недосмотрела мать...занята была телефоном -у ребенка травма....Вывод...это ребенку нужен был такой опыт...Это внушают людям открыто…Какая цель-то?....Превратить земную жизнь в полный абсурд..Для чего?....уничтожение человека как вида? неудачный эксперимент?...-Ваш неадекват со справкой …. Вот какие у вас доказательства-подтверждения что это ЕГО ВЫБОР? Я спрашиваю потому что я работала с такими людьми. Это не был Их Выбор. Это были независящие от них обстоятельства. Более того ОНИ очень хотели из этих своих ситуаций выбраться и жить по-другому. Но им не давали Властьпридержащие товарищи. Им это было не выгодно. Я в этом во всем участвовала, помогая тем, кто хотел изменений своих жизненных сценариев, но пришлось уйти. Поэтому я говорю, основываясь на Практике (то есть прожитых событиях), которая с вашими Теориями не совпадает

- Доказательства-подтверждения…Это всё "за кадром", там где нет сознания и плоти)) Люди и бестелесные души - две огромных разницы!!! Развоплощённая душа имеет возможность обозревать все свои "жизни" одномоментно, А воплощённая в тело на 99% ограничена, чтоб сразу не свалить!)))
- значит не нам -человекам об этом судить

-Не пытайтесь судить происходящее человечьей моралью и убеждениями, это бесполезно.

ЧЕМ СУДИТЬ?

-а ЧЕМ судить? как судить.....? человекам (в отличие от животных) мышление дано, чтобы судили и жили осознанно? или нет? И ещё не ясно-всё предрешено какими-то Договорами и тагда при чем тут Выбор?
- Если отменить человеческую Мораль, то ЧЕМ человеки должны руководствоваться? Кто сильнее?
« А вся эта гнилая политика-экономика, всякие нечестные люди прямого доступа к моей реальности не имеют. А если и начнутся влияния я их пресеку.»
-Значит СИЛА (не обязательно физическая) как решение или КАК вы пресечете?

В ДИСКУССИЮ ВСТУПАЕТ СТАНИСЛАВОВИЧ

«чтобы судили и жили осознанно»- Два совершенно разных процесса
- Человек живет осознавая что, почему и для чего он делает, самостоятельно судя о различных явлениях своей жизни
или
живет веря тому как судят и что скажут другие товарищи. тогда да-ДВА РАЗНЫХ процесса
Станиславович обьясняет
Тут все просто -Судить -значит не осознавать ,-осознавать -значит не судить -вот такая ,,логика ,,жизни,,,,

-Это ВАША Логика. Любой человек должен СУДИТЬ о явлениях. Тут мне уже впаривали идею что Суждения простых людей-это ложь и только Маги могут Судить о вещах ВАША Логика
Станиславович естественно не согласен:
- Маги не причем -Суть проста -Жизнь и Бытие имеет две стороны -физическую и не физическую или следствие и причину -когда кто то осознает он исходит из причины и следствия ,если судит только из следствия ибо причина ему не доступна вот и вся разница ,,,,,,
-ну так это по ВАШЕЙ логике и я её долго изучала. Вы СУДИТЕ правильно и те кто вас поддерживает -а другие нет. Отвечайте ТОЛЬКО за СЕБЯ и судите только о себе. Даже за свою Тещу вы судить не можете. Вот это и есть простая СУТЬ

(Я пытаюсь написанные слова связать с реальной жизнью, но обычно к этому никто не стремится)
Станиславович поясняет как людям надо мыслить:
-Нет ни какой нужды привязыватся к говорящему -нужно просто отделить суть и говорящего и говорить о сути а она все одно предстанет как -Причина и Следствие -вот из этого и нужно исходить или рассуждать об этом ведома и то и это -значит осознано -не ведомо -значит судим,,,,,,
-так и НЕ судите о том о чем вам НЕ ведомо… так всё просто..типа ЭТОГО суждения-парирую я его наставленияи привожу пример
"Писание же нас учит возлюбить ближнего своего (то есть того, с кем свела судьба), а не аутистов, даунов, паралитиков и т.п.. Хотя, конечно, и их, при случае, обижать не нужно."

Тут Тимофеевич сам вступается за написанные им слова Как? Как обычно..Кусая меня-как же ещё. По –другому похоже эти духовные мужи и не умеют:

Это и означает видеть причину и следствие - вкладываться в тех, с кем есть связи по карме, а не бегать по свету, отыскивая "обиженных Богом людей", которые, на самом деле, сами чем-то заслужили подобную участь. Хотя, если все эти аутисты - ваши кармические кредиторы по "другим жизням", то, может, и имеет смысл за ними бегать. Но как же это надо было нагрешить "в других воплощениях"! Эх, опять не удержался - голос подал - уже жалею )))
Я осторожно коментирую тем же монером-куснуть назад, разговаривая с человеком Его языком
-ВАШЕ суждение как обычно. Подкрепленное ВАШИМ собственным мышлением которое базируется на ВАШЕЙ личной истории Иквизитора в прошлых воплощениях. Простая человеческая Логика всё обьясняет
«обиженных Богом людей"-тут тоже ВАШЕ утверждение ничего общего больше ни с чем не имеющее...скорей всего что-то личное. Ещё неизвестно кто Богом Обиженный...Может это как раз вы и есть. Те кого вы считаете Богом Обиженными как раз есть люди счастливые ...если рядом нет тех кто рассуждает по-вашему
Как обычно Тимофеевич приписывает другим своё. Ведь свой Положительный Образ он тщательно строит (кошечек подбирает,нелюбимую жену терпит, Писание изучает и всегда рад других наставлять бесплатно)
Тимофеич кусает за другой бок:

Вы же тут как-то за логику ратовали - а теперь ее отрицаете, как таковую? Или вас только устраивает логика, выставляющая вас в выгодном свете?

-Мне на Публичный Образ давно начхать. И на этом форуме этого нельзя не увидеть…если конечно захотеть. У меня совсем другие интересы, которые несовместимы со статусом. Но это видно только тем, кто использует непредвзятую Логику- ту, ноги которой не растут из ЭГО. Но здесь почти не бывает Ситуаций, где можно использовать чистую Логику. Как только начинается совмещение Теорий с реальной жизнью-там неизменно вступает Эго. Долгое время удавалось общаться со Станиславовичем на нейтральной волне, но и там не вышло. И когда спустились с духовных высот на «земные грешные дела» такое обнаружилось «мама не горюй»…и кончилось обычным шельмованием «правдоискательства»
- Так и продолжаю ратовать за неё, за Логику. Где вы нашли отрицание -не ясно. ВАШИ суждения о другой жизни-это ВАШИ суждения и ничего больше. Они базируются ЛОГИЧНО на ВАШЕМ жизненном опыте (В прошлой Жизни Тимофеич был Инквизитором ..теперь усиленно приписывает мне инквизиторское поведение)
Тимофеевич парирует как обычно-укусами
- В моих словах - чистая логика - в мире нет ничего случайного, все подвержено логическим связям и, если у нас возникает нездоровый интерес к аутистам, то это как-то логически должно быть подкреплено...
- «нездоровый интерес к аутистам»……Ваше Суждение основанное на...???

Товарищи эти сами решают всё про человека,с которым беседуют. Если я задаю слишком много вопросов,чтобы убедиться что я поняла другого правильно, то они вопросов не задают совсем, так как сами всё про меня знают ,что называется они «сами с усами»

НАСТУПЛЕНИЕ

Начинаю идти в наступление:
Первоисточник покажите!!! ГДЕ такое написано?
«Писание же нас учит возлюбить ближнего своего (то есть того, с кем свела судьба), а не аутистов, даунов, паралитиков и т.п.. Хотя, конечно, и их, при случае, обижать не нужно..»
Тимофеевич умеет увиливать и выкручиваться:
-Вам что, весь Новый Завет пересказать?
Передаю своими словами:
И. Христос говорит:
"Возлюби господа Бога твоего всей крепостью и всем разумением твоим и возлюби ближнего, как самого себя - вот две первейшие заповеди". …И где здесь сказано что-то про аутистов?
-Я и говорю что вы писали СВОИ суждения,но как бы от Имени Писания- для меня это Ложь
-Мои суждения чем-то противоречат писаниям? Обоснуйте, чем же...
-да они лживы…вот этим"а не аутистов, даунов, паралитиков и т.п.. Хотя, конечно, и их, при случае, обижать не нужно.." ЭТОМУ писание НЕ учит ( Тимофеич учит)
-Больше аргументов нет? Просто - лживы - и все?
- А что, писание учит обижать аутистов?
- в эту глупую игру играйте сами
- Всего хорошего, пошел играть в глупую игру...

Тимофеевич как и моя мать всегда вовремя выходит из неприятных ситуаций.
Я обычно остаюсь ни с чем или со своей Правдой
- смелости не хватило признать лживое утверждение…жаль конечно, но дело ваше

Вступает Станиславович. Во время нашего долго разбирательства с Кармой когда Станиславович демонстрировал нейтральность или мне так казалось через «розовые очки» через которые я видела только красивые фантики, Тимофеич показал что они со Станиславовичем типа как в соперничестве, но «против общего врага» люди обычно Единятся
- Ярослав Тимофеевич предлогает видеть причину и следствие или быть -осознаным ,что для многих большая проблема вот они и судят или исходят из половины жизненно необходимого,,,,,
-Лживость или правдивость относятся только к одной стороне жизни или являются двумя крайностями одного следствия или одной мысли формы а именно не знания или отсутствия полного обьема информации о существующем положении дел-сие устроняется методом познания при котором крайности приходится оставить в покое ,,,,
Затянул Станиславович старую надоевшую песню про полярное мышление, которую поёт месяцами
Приходится обороняться,наступая
-«Ярослав Тимофеевич предлогает»?
Он озвучил Лживое утверждение….это ФАКТ….все остальное.....слова…..Вы не источник ИСТИНЫ как и ваше американское ТАО…вы имеете Суждения также как и другие люди…и всё
В подтверждени ипривела я слова Сергеевича, опровергнув их
- Любить это принять как должное, отожествиться, стать одним целым»,
я не думаю что надо отождествлятся с подлецами и лжецами, даже если это ближние- наоборот…любить их как себя-то есть даже с ними не подличать и не лгать, то есть относится как к себе ...быть честным даже с подлецами

-«Тут все просто -Судить -значит не осознавать ,-осознавать -значит не судить -вот такая ,,логика ,,жизни,,,,,,,»
-Так вы сами-то и судите больше всех другие жизни и не только судите,но ещё и осуждаете…вы себе эту роль себе сами и присвоили…умно и красиво вешаете лапшу на открытые уши…и понятно что тех для кого важна Правда вы постараетесь забросать грязью…всё Просто и Логично
Остапа опять понесло …..Конечно «трое на одного» все-таки!!!

«Лживость или правдивость относятся только к одной стороне жизни»
-это не значит что можно Лгать
(У Станиславовича своя Теория, но как и Тимофееич со своей Кармой , он считает что его Теория единственно истинная и ВСЕ должны из этого исходить. Потому когда ты следуешь его теории (я изучала) , то получаешь от него хорошее отношение и всякие плюшки, а когда идешь против –то соответственно и получаешь ….)
-Хитро вы от Ответственности за сказанные слова можете уходить. Что до СУТИ.....то вы как и Я.Т. как и все другие можете судить ТОЛЬКО о своей жизни, и тогда бы не писали злых глупостей и таких же суждений-на что вы все мастера

ПРИМЕР
«не бегать по свету, отыскивая "обиженных Богом людей", которые, на самом деле, сами чем-то заслужили подобную участь.»
Бегаю я по свету совсем по другим причинам-убегаю от подлых и лживых близких
«И враги человеку — домашние его» (Мф. 10:34-36). И кто какую участь заслужил-об этом Тимофеичу лучше не судить, потому как похоже он ещё бывшего Инквизитора в себе не изжил. Хотя старается, но не всегда получается, протому как чужую Правду ему трудно переносить-ТУ которая противоречит его собственной.

-не вам об этом судить-разбирайтесь в своей жизни и будет всем от этого только хорошо

КОММЕНТАРИЙ по ходу дела

Моя прошлая жизнь имела прямо противоположный опыт. Были заботливые близкие . Правда муж пил. Высокий статус в обществе-начальник какой-то.
И вот в этой жизни поначалу у меня тоже был Статус в школе. Председаль отряда или ещё какой-то председатель. Выбирали сами однокласники. Но меня больше всего волновала справедливость. Мораль. Правда. Тогда это были важные ценности. Борьба с Предателями, с Подлостью. Договоримся сбежать с урока в борьбе за справедливость, а потом пара-тройка товарищей потихонечку вернется, покаятся, получат плюшки. Постепенно от Статусных ситуаций я стала отходить и жизнь наполнилась Подлецами и Предателями…НО всегда дают рядом просто бриллиантовых Личностей… но в маленьком количестве….

Тимофеевич писал: «если у нас возникает нездоровый интерес к аутистам»
-Вы там в писании не прочли "Не суди и судим не будешь"
НЕ СУДИТЕ ЧУЖИЕ ЖИЗНИ-вы в них НИЧЕГО не ПОНИМАЕТЕ и видите много Грязи там где её нет...Вы ЧЕЛОВЕКИ и судите по СЕБЕ, потому как по-другому не можете
Реальные Ситуации вас НЕ интересуют потому как вы СУДИТЕ …со Своего ВЫСОКА

Тимофеевич писал(а):
«Эх, опять не удержался - голос подал - уже жалею»
-Вот именно ЭТО- хорошие словаю …Следите за ТЕМ что пишете особенно когда пытаетесь судить других. И помните я судила только Ваши Слова

Книжка

№276 | 14.09.2020-07:40

ТРИ МУДРЕЦА (ч2)

ЖИТЬ в СООТВЕТСТВИЕ с ПРАВДОЙ

- И опять же напомню, то что уже писала не раз.
Тонкий План и Земная Жизнь взаимосвязаны и там есть всё обьяснения тому, что непонятно на этом плане. как бы Правда высшего Порядка, которые я для себя добыла. А ваши суждения ничего общего не имеют с этой Правдой. Всё это настолько индивидуально-вы и близко этого не предствавляете, судя по вашим суждениям о другом человеке!!!!.. Когда читаю ваши суждения о себе, невольно думается что вы находитесь в собственном Эго и оттуда судите- набрались знаний, но СУТИ вы же даже и близко не знаете
Поэтому для меня важны только произошедние ФАКТы, которые я тщательно анализирую чтобы быть насколько возможно ближе к Правде. потому как Правда Здесь и Правда Там -причины и следствия -всё соответствует. Ваше отношение -это отношение основанное на собственном Эго и ничего больше- особой ценности не имеет Так что НЕ СУДИТЕ другие жизни!!!!

«Хотя, если все эти аутисты - ваши кармические кредиторы по "другим жизням", то, может, и имеет смысл за ними бегать. Но как же это надо было нагрешить "в других воплощениях"!»

Вот пример жалкого Эгоистического Суждения Почему жалкого? Потому что это ничего общего не имеет с Правдой, которую вы тут все так не переносите
Докопаться до собственных причин своего существования -это уже есть Счастье, даже если на Земном плане столько притягивается подлецов и лжецов и разные несчастливые обстоятельства ...подумаешь...Все проходит...а Правда и жить в соответствии с Правдой -это вещь ценная.

Сергеевич пишет;

-Я не думаю что надо отождествлятся с подлецами и лжецами. Как правило, такие люди посланы чтоб чему то научить, показать-вывести на "чистую воду"...

-кого-что выводить на чистую воду? Я вывожу Подлость и Предательство…а что ещё выводить?

Станиславович -не согласился что он такой же как и все
«вы имеете Суждения также как и другие люди…и всё»

- Когда мы не можем отличать Суждение от констатации фактов мы вынужденны пользоваться тем что есть ,но мы можем и должны понимать ,что есть и иной взгляд или иная точька зрения которая не затрагивает ни чьих личностных основ и констатирует только то что происходит ,,,

(Великие умы не могут согласится, что есть ФАКТ, а есть разные точки зрения по поводу этого Факта и никак не хотят, чтобы ИХ суждения связывали с НИМИ, потому как они судят от имени Мироздания)

-В этом ,видении происходящего,есть суть духовного поиска ибо видение обьединяет причину и следствие и дает понимание полной картины мира потому как закон аналогии или галографичности Творений позволяет сделать это,,,,,
Пришлось отбивать Атаку
Есть ФАКТЫ…есть СУЖДЕНИЯ…есть МНЕНИЯ...всё это разные вещи…что тут непонятного?
Вы свои теории расказывайте в своей теме. Мне Теории, которые Практикой не подтверждаются ни о чем не говорят… об этом много раз писала …Просто для публики инфа??? …пишите пожалуйста не здесь

КОМЕНТАРИЙ по ходу дела…
«Хотя, если все эти аутисты - ваши кармические кредиторы по "другим жизням", то, может, и имеет смысл за ними бегать. Но как же это надо было нагрешить "в других воплощениях"! Эх, опять не удержался - голос подал - уже жалею» Тимофеич)

-Вот эти слова показывают что кроме себя и собственных суждений человек ничего другого не слышит или не воспринимает или просто игнорирует. Скорее всего фильтрует (не пропускает) "чуждую" информацию.
Когда-то мы очень плотно общались на тему Кармы и я не только поизучала другие мнения-суждения на тему Кармы, но и проконсультировалась у честного специалиста по поводу собственной Кармы и всё это своему собеседнику доложила
Толку?...ноль
как и с психологами...никакой реакции...никаких изменений ....за СВОЁ мнение по поводу другого , человек держится крепко какие бы Факты не приводились-реакции ноль...это так странно

Когда же я работала с "Богом обиженными, но счастливыми" там Фактами можно было человека убедить и переубедить, включая детей, совсем умственно низкого уровня и наблюдала серьёзные изменения изнутри. Значит Ума нет, но Логика есть-похоже что это независимые друг от друга вещи- надо поисследовать зависимость…Своё мышление я проверяла различными путями -как со специалистом, так и просто по текстам. А вот статья об этом https://kot-kam.livejournal.com/1372748.html

ВОПРОС Сергеевичу
-Вот вы сами учитываете моральный статус (как с вашим неадекватом со справкой) А мне почему-то не советуете? Почему?
-Я?!? Я никогда не вешаю ярлыки(статус), это ловушка для понимания, Выдуманная теми, кто считает себя "пастухами" народа. Я признаю "касты" (традиции, РОДы)

«В данном случае - да. Обобщённо - социально-моральный статус.»…ваши же слова…!!!
И ЧТО вместо Морали? Как оценивать происходящее? Исходя из Чего?

-Минимум Чистым сознанием, Это ещё называют "сознанием Христа"
(значит меня оценивают Чистым Сознанием! Интересно
-так чем мораль отличается от "не убий, не укради"?
Сейчас понятие "Мораль" (Мораль – это система сугубо условных правил поведения в обществе) стало чем-то негативным и ...детей убивают, издеваются над ними, людей расчленяют... и Совесть как бы тоже похоронили вместе с Моралью

КАК БЫТЬ с ПОДЛЕЦАМИ?

"Как правило, такие люди посланы чтоб чему то научить, показать-вывести на "чистую воду"...

-так для чего посланы подлецы? что-кого "выводить на чистую воду"????

-Вывести того к кому посланы, вывести из равновесия, т.к. если жизнь наполняется неприятностями значит или "топчетесь на месте" или вообще свернули с Пути.

-Я наоборот НЕ отмахиваюсь. Я вывожу их на чистую воду. Тут ещё в начале моего пребывания на форуме одна женщина написала, что я изучаю подлость человеческую. Так и есть…а что ещё остаётся…но я разные грабли использую всё время-на одних и тех же не топчусь

КСТАТИ

В Союзе Всё было по-другому в этом смысле
В Союзе Подлость была Злом (и можно было побеждать)
А сейчас я стала Злом (и подлость побеждает)
при одинаковом процессе
-В этом смысле я с вами солидарен! Но это временно, как и все в этом мире. Вот я и выбрал отстраниться в это смутное Время, чтоб не увязнуть в этом болоте.
-а в ЧЕМ НЕ солидарны?
«Вывести того к кому посланы, вывести из равновесия, т.к. если жизнь наполняется неприятностями значит ваше утверждение?

))))))))))))Вы прям как жена моя.))
-Больше ни в чём не солидарен !)) Точнее - я понимаю о чём и с какой "колокольни" вы вещаете, но, поверьте - можно мыслить и видеть мир шире. А про обоснуете - только личный опыт.

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

Личный Опыт у каждого свой и нельзя судить или понимать другого на основании собственого опыта. Но эзотерики с этим никак не согласны. Со своих колоколен они способны видеть другого. А я с ЭТИМ не согласна. Вот и бодаемся который месяц или уже и год
-Это пустые слова пока вы их чем-то не обоснуете…я же не живу в вашей голове и на вашей колокольне…попробуйте передать ваши идеи другому, чтобы другой тоже увидел…пока то что я слышу от вас это "я мыслю Широко-а вы узко"…И что мне с этой информацией делать, кроме как сказать, что" вы-Молодец!"...и больше нечего. если честно, то я не уверена что вы понимаете…пока вы не опишете эту мою "колокольню" хоть как-нибудь. Суть - кратенько
-Да и ладно! Я ведь для себя понимаю, а не для вас!)) Мой, опять же необоснованный жизненный опыт - когда понимаешь чела (явление), он становится предсказуемым
- получается вы судите МОЮ колокольню с ВАШЕЙ колокольни а! ну это как оно обычно у человеков...ну как неинтересно, вся дискуссия и закончилась…ничего нового не открыли и не создали...всё предсказуемо действительно…но СПАСИБО за ваше время

-Я вашу колокольню не сужу, а с интересом разглядываю…Точнее - я понимаю о чём и с какой "колокольни" вы вещаете, но, поверьте - можно мыслить и видеть мир шире.
-как вы что-то можете понять без СУЖДЕНИЯ об этом?
Понятия связаны с суждениями (суждения-мнение,заключение) не путаем с Осуждением

Станиславович вставляет "свои 5 копеек"
«попробуйте передать ваши идеи другому, чтобы другой тоже увидел, коль это о нем»

-Это не возможно -знание -есть плод индивидуального усилия и так как оно едино каждый, до поры до времени , видит только свою часть ,что бы охватить все целиком нужно или много времени и упорство либо максимальное усилие и просветление ,как то так и другое действует безотказно но мало привлекает нынешнее человечество,,,,,
« видит только свою часть» ,
- ну так я об этом и говорю-чужую "колокольню" никто ни видеть, ни понимать ни судить не может по-другому чем через свою собстввенную колокольню или общие стереотипы
Это не возможно...почему же не возможно?
есть вполне видимые подтверждения …Тимофеич всё видит через Карму и он мне всё своё и приписывает - Правда это или Кривда его и близко не волнует.
Тимофеевич писал(а):
Хотя, если все эти аутисты - ваши кармические кредиторы по "другим жизням", то, может, и имеет смысл за ними бегать.

Станиславыч свою тещу ненавидел за правдоискательство. Она умерла от онкологии. Он мне онкологию спрогнозировал
------------------
Меняющая ники на сексе сконцентрирована-так она постоянно эту тему мне приписывает
-----------------
Мой зять винит меня в том что сам делает за моей спиной
-----------------
Психологи приписали мне 15 различных "психологических диагнозов" одной и той житейской ситуации, каждый соответственно тому, что ему самому близко и знакомо
------------------
Это всё явные и очевидные Факты вполне видимы на Земном плане
Ничего общего не имеет с "я белая и пушистая, а вы все лжецы иподлецы"..
Просто это Факт, так это работает
-------------------
Я могу ещё километры написать обьяснений и доказательств чего-то -толку не будет никакого. Всё равно человек будет видеть только то что ему хочется видеть-СВОЁ- родное и близкое...всё только через себя…Интересное явление...Мне кажется раньше было не так
«как вы что-то можете понять без СУЖДЕНИЯ об этом?»

- «Глядя, как дитё в песочнице лепит куличики, вы разве судите о нём? И так понятно, что оно этим занимается т.к. ничего пока не умеет в силу неразвитости. И вполне предсказуемо. что когда оно их налепит, то будет ревниво охранять, а потом сам же и разрушит чтоб слепить другие-такие же... Где тут суждение? можно только мило любоваться!
-вы наблюдаете как дите лепит куличики или кошка играет с мячом или птица что-то делает в воздухе. ..Какая связь с тем что я "понимаю всё про вашу колокольню"?...ВОТ ЭТО ТО что вы ПОНИМАЕТЕ про МОЮ колокольню???
-Не "понимаю", а вижу. Я ведь для себя понимаю, а не для вас!)) Мой, опять же необоснованный жизненный опыт - когда понимаешь чела (явление), он становится предсказуемым
-Я ВАШИ же слова использую…но не понятно же…ЧТО вы видите или ЧТО понимаете…И в ЧЕМ разница? …Или я не способна это (понять -увидеть) ПОСТИЧЬ в силу собственной неразвитости? Вы же даже и не пробуете-оно вам и не надо. В своём видении другого вы сомневаетесь

УХОД от ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Станиславович месяцами пишет о недостатках полярного мышления и того, что Психологи называют черно-белым мышлением при попытке что-то прояснять

«Он мне онкологию спрогнозировал»...вызвало желание прочесть лекцию

- Онкология относится не к людям но методам поиска истины и отстаивания ее
Суть онкалогии у впадающих в крайности тоже проста -крайность закрывает двери в другую крайность ,которая может дать равновесие,,неравновесие или другая крайность начинает нарастать в его окружении зеркаля ему проблему ,,закрытие в крайность -есть изоляция и на тонком плане образует не проницаемый кокон который со временем проявляется в форме как самостоятельно развивающаяся облость не зависимоя от арганизма или обособленная форма существования которая в этой форме как содружестве и сотрудничестве противоречит самой бытности формы что и приводит форму к разрушению..Сие есть предупреждение и не более того которое можно как принять к сведению так и игнарировать используя крайние методы

Сергеевич подхватывает:
- Я для вас адаптирую, в надежде, что понятие "вижу" не вызовет понос вопросов!
- Ну тогда умничайте для себя и дальше
Вот как легко можно уходить от ответов и от любых прояснений и ответственности за собственные слова по поводу другого

МЕЖДУ ПРОЧИМ
Слушала адвоката Ефремова, которого сейчас гнобят, после получения «повинной головы» самого Ефремова. Так этот адвокат озвучил то же о чем я здесь вещаю месяцами-Подтверждайте свои обвинения и убеждения конкретными Фактами…и он тоже ничего добится не может…всё везде одно и тоже. Эзотерики прежде всего человеки и показывают человеческую Сущность и методы которыми они пользуются в отношении себе подобных. Как говорится «безусловная любовь так и прет»
Сколько у меня в голове появляется светлых историй по таким поводам , но здесь ничего нельзя писать-всё исказят и затопчут. Интересное пространство. У психологов было лучше в этом отношении, но здесь товарищи свысока и широка…
Высоко сижу, Лалеко гляжу...ладно...едем дальше

Станиславович продолжает свои Теории проповедовать-осуществлять свою жизненную миссию, а может это работа
- Форма-- следствие мысли и методов проведения ее в жизнь если это понимать то как профилактика или раскрытие так и лечение или кармическое регулирование не является проблемой,,,,,
Сергеевич
-ну тогда умничайте для себя и дальше
-Не шибко то и старался.
- интересно, а что всё это было?
-Так то и было. Я не старался, не подбирал слова и формы выражений... Иногда, от скуки мониторю и другие темы, где вы активно участвуете, соответственно знаю, что чем раскрытей отвечают на ваш вопрос, тем больше вы бомбите вопросами уводящими от сути...

СУТЬ-ЭТО ВАЖНО ЖЕ
Вот конкретное утверждение по поводу МЕНЯ. Я конечно пытаюсь не упустить такого шикарного момента
- Покажите пожалуйста на конкретном примере Где и КАК я увожу от Сути. Для этого надо озвучить саму Суть, чтобы было понятно и мне тоже, коль вы говорите обо мне.....ну логично же….Я же НЕ на вашей Колокольне нахожусь
Вроде четкий и понятный вопрос задала и по делу-по конкретному предьявленному обвинению…НО…как обычно…
- Нет уж, милочка, если вам не надо, то мне и подавно, не царское это дело - в архивах копаться!
(не ЦАРСКОЕ!!!...кто б сомневался)
«Для этого надо озвучить Суть чтобы было понятно и мне тоже»
-Вам часто излагают Суть, но вы, почему то вникаете лишь в понятия слов, поленившись охватить мыслью весь описываемый образ. Как то так.

- Не, ну умно же прозвучало,прям по-царски Знала что увильнете. Все от прямых вопросов увиливают. Особенно когда обвиняют. Правда надеялась...а вдруг...
. Жаль конечно, но люди не любят отвечать за свои собственные слова.Ещё и лень мне приписали....ну всё ясно ..что видно ..с вашей колокольни...

-А вы , разве с этим не согласны? В разговорах я использую более ёмкий вариант - "Если такой умный, почему не живёшь как хочешь? не в своей мечте?

-философский вопрос, но с царями пофилософствовать врядли получится

-Показатель "умности" ведь не "кто больше знает" а " кто как живёт", по желанию своёму иль под прессом событий в борьбе со злом.
Ну что тут сказать…на его колокольне это так….пусть

ЖИЗНЬ в МЕЧТЕ

На территории где я живу раньше говорили так: "Бог, сделай чтобы бараны моего соседа умерли", зато теперь говорят так " Бог, сделай так чтобы мой сосед умер" . Прогресс однако
Мой сосед умный -живет хорошо. У него громадный дом, большое хозяйство. Крепкий такой хозяин, работящий и разумный. Мы как бы "дружили" до определенного момента, о жизни философствовали , о добре и зле. О том как ему хочется и как трудно быть хорошим человеком...Теперь между нами территория в 70 см, которая принадлежит мне, а дальше территория его.
Но кроме того у нас общий Свет и Воздух и когда я решила увеличить окно, выходящее на эту "общую и больную территорию" чтобы у меня было больше Света и Воздуха сосед перестал со мной здороваться.
Я решила построить Мост Взаимопонимания-договориться как-нибудь, чтобы обоим было комфортно. Найти компромисс. ..хи-хи. Человек живет в своей Мечте. Он с своей сестрой долго судился за этот кусок земли и видимо победил. Так замозабвенно орал «Моя Земля!!!» Будетье тут себе окна делать! Ты захочешь и другие захотят «Моя Земля!»…а заодно и Свет и Воздух. Каждую травинку на своей Замле он облизывает. Каждое яблочко…Умный…Живет так как ему хочется и со злом бороться умеет. Землю свою защитить способен…умный…да
Местный житель поучал как уживаться с соседями "Тебе надо нарыть на соседа компромат и когда наступит нужный момент, тебе будет чем урегулировать отношение с соседями" -просто и изящно….Дела Земные…Мало отличаются от Форумных
- Мои соболезнования, я бы так не смог.
- Ну и я не могу...потому съезжаю

Книжка

№277 | 14.09.2020-08:31

№26 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Вот и вы мое не упоминайте - и будем считать, что разошлись, как в море корабли..
а до этого было "забуду как страшный сон" ..НЕТ не забудите. Карма не позволит...тут кармическая связь вашей Инквизиторской деятельности

Всё указывает мне Мудрец что мне делать, всё указывает и обвиняет. Прям как мой сосед который орал "Моя Земля". Чтобы помыть моё окно мне нужно или сделать собственный выход (тогда как говорится сожрет с г-ном как соседей моих) или пройти через "Моя Земля!" . Я прошла,поздоровалась по-дружески,похвалила яблочки...но был скандал,потомиу как прошла я гордо к своему окну вместо того чтобы просительным голосом испросить разрешение. Независимость не позволяет
При этом на наших 70 см лежали его вещи и мои коробки были им подвинуты
Хозяин -барин...Прав у кого больше прав. У него больше

Певец Безусловной Любви решил что у него есть права меня поучать, приходить на Мою Территорию и поливать помоями меня и дорогих мне людей и указывать мне как мне жить....ну не выйдет..пусть это делает на Своей Территории
Теперь сосед видит мою свободную физиономию в моем окне не зависящую от него никаким образом . И оттуда я наблюдаю за его деятельностью. Ему не нравится но сделать он ничего не может.
Певец Безусловной Любви может делать что хочет на своей территории а я буду наблюдать как его Эго себя по разному защищает и превозносит к удовольствию публики путем очернения другого человека
Много общего с делом Ефремова -добились одной "повинной головы",успокоились и тут же взялись за другую
ИТАК...очередная Ложь и наглость

№24 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Вы, кстати, вырвали эти мои слова из контекста, где я говорил, что легко заниматься благотворительностью в свое удовольствие, а вы попробуйте своих родственников простить и полюбить.
Вы же прицепились к словам и навешали на меня кучу смертных грехов...
Вот настоящие бабские разборки с целью показать себя в выгодном свете (использую слова самого ПБЛ). Человек слышит только себя....потому как мною описано все касающееся данного вопроса
Я НЕ занимаюсь благотворительностью в своё удовольствие
"попробуйте своих родственников простить и полюбить" совет для показать себя . Кто ты такой указывать мне что мне делать по отношению к моим родичам??? Я нигде НЕ спрашивала совета и у нас уже был "базар " по этому поводу. Я привожу реальные примеры из жизни ОБОСНОВАТЬ свои утверждения и суждения
Сказал-Показал-Доказал.
Здесь обычно удовлетворяются только " СКАЗАЛ " Этого достаточно, ведь это "Я сказал" Своим отношением ПБЛ (Певец Безусловной Любви) показывает ту любовь которую он воспевает-ну может к кошечкам по-другому
Если для Сергеича любовь и её недостаток это "недотрах" то для ПБЛ это закидывать Правду грязью и поверх всё своей Ложью прикрывать
Ничего из контекста вырвано не было
Вот и контекст по ФАКТУ

"Моё желание помогать безвозменно детям-аутистам использовали для каких-то собственных бенефитов все кому не лень Будучи просто слугой которым любой сможет помыкать врядли принесешь много пользы Описываю свой опыт выживания-да....но как это может помочь другим-не вижу"

Каждый понимает в меру своего собственного понятия, своих ассоциаций
Вот как понял ПБЛ

Делание добра не должно быть искусственным и показательным.

!!!????? так он понимает вещи-я к этому не при чем и его поучения ко мне никаком боком не относятся. Но ему это и не важно

Легче всего творить добро тем, с кем нас ничто (в смысле кармических связей ) по большому счету не связывает - в любую минуту можно отойти в сторонку.

Ну для него это так. При чем тут я-то??? У меня всё совсем по-другому

А вы попробуйте быть доброй с вашими кармическими кредиторами - с той же дочерью, например, с которой вам не разойтись.

С чего этот человек учит меня таким вещам. Я нигде не просила. С чего он взял добра ли я со своей дочерью или нет, чтобы меня поучать??? Своим дальнейшим поведением он показалд что для него есть добро. Меня такое не интересует в общем-то. И вот они слова "вырванные из контекста"
"Писание же нас учит возлюбить ближнего своего (то есть того, с кем свела судьба), а не аутистов, даунов, паралитиков и т.п.. Хотя, конечно, и их, при случае, обижать не нужно..."
ПИСАНИЕ этому НЕ учит
Если ПБЛ вкладывал какой-то СВОЙ смысл и его не так поняли то для этого мною была открыта специальная тема где вполне возможно было написать

" Вы не так меня поняли" и спокойно обьяснить что он имел в виду или даже спуститься со своих высот и написать " Извините, я не так выразился-это означает то-то и то-то"

Вместо этого полились потоки грязи не только на меня ,а и на тех людей кот орых я в связи с этим упомянула
СМОТРИТЕ в ЗЕРКАЛО, товарищи Мудрецы наполненные безусловной любовью ко всему сущему
"НЕ СУДИ и СУДИМ не будешь"
Вы меня судите и получаете мою обратку-Справедливо

Книжка

№278 | 14.09.2020-10:11

битиё определяет сознание

Книжка

№279 | 14.09.2020-10:45

Что-то во взаимодействии с Мудрецами проявляется больше психологии чем Эзотерики
Т.е Эзотерика или Духовные принципы отделены от реальности и типа как Предмет в школе-сдал тест и забыл, а жизнь реальная себе продолжается как и была. За столько месяцев психологическая сторона взаимодействия ни на грамм не изменилась и похоже работает по принципам этого видео -как-то всё такое знакомое

Книжка

№280 | 14.09.2020-11:27

слабые люди-добыча Инквизиторов

Книжка

№281 | 14.09.2020-12:16

Вокруг дела Ефремова люди разделились на 2 основные группы-обвинители и правдоискатели
Обвинители посмотрели то что им показали по телеку,пристегнули собственные обиды и претензии и...начали самовыражаться. Правдоискатели не поверили тому что в телеке и взялись копать Правду, используя Логику скрупулёзно изучая ,сравнивая и анализируя доступные Факты и информацию
Вот похожий пример
№18 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Да не люблю я, в отличие от некоторых, чужие недостатки разбирать,
Да? что-то демонстрируется совсем другое, причем без доказательств. "Некоторых " интересует только то что проявляется на ИХ территории в виде Лжи,Клеветы и Обвинений. При анализе поступающей информациии сами источники этого защищая свои суждения -убеждения о другой реальности нападают . При этом сами и обнаруживают свои недостатки или достоинства

Хотя можно было просто остановится на обсуждении того, что пришло от них на чужую территорию...как например вышеупомянутые слова "От Писания" и Сути того что Писание этому учит или не учит
Например Меняющая Ники честно писала что её вообще не интересует что человек пишет. Она по написанному вычисляет самого человека, то есть она моя полная противоположность. Меня интересует только то, что написано,смысл написанного и всё. Сама я отвечаю за любое написанное мною слово-там нет другого смысла.
А то что люди прочитывают это чисто ИХНИЕ и они какбы должны за это отвечать.

Так как Меняющая Ники за моими словами не только увидела мужчину, а она на этом настаивала....что не есть Правда....то весь подход для меня звучит полностью абсурдным с тз Логики, а без Логики просто обычные ЭГО проявление то есть "Главное-это то, что я сказал, я увидел,я понял про другую реальность...а Правда это или Кривда это вообще неважно никому кроме этих Правдоискателей которых мы ставим в кавычки как и их Правду"

№0 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
У нас здесь на сайте правдоискательница прописалась
...у НАС..!!!....прописалась.!!!!.....незаконно????.....не по праву?
"Правдоискатели", кто они? интересуется бывший Инквизитор....надо разоблачить??....может наказать или изгнать.....

Книжка

№282 | 14.09.2020-13:47

№21 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Ну вы же беретесь делать обобщения, типа: "Да, и здесь, как и везде, я не понята и оболгана".
Чего же удивляться, что на вас порой нападает целая армия "духовников"?

Моё обобщение другое, но в даном случае это неважно
Интересно почему я не могу делать обобщения о своей собственной жизни
Когда я пишу "простыни " где ФАКТЫ и ДЕТАЛИ на основании чего я делаю обобщения идут нападки почему пишу "простыни"
Когда на ИХ основании делаю обобщения о Своей Реальности....почему-то тоже должны быть нападки как адекватная реакция
Духовники совсем не могут иметь дело с чем-то что не умещается в их Теории и в их Понимание? И единственная реакция-это нападать?
Мне удивительно это
Вот духовница Людмилка как нападала-страшное дело-никто слова не сказал ....и никого это не беспокоило совсем и даже помочь никто не захотел (кроме одного человека)
А Правдоискатели беспокоят....и беспокоят.
Интересно Почему???

Книжка

№284 | 14.09.2020-22:40

надо этот шедевр сохранить на память
У нас здесь на сайте правдоискательница прописалась - разносит всех в пух и прах, как лжецов и лицемеров, меня на шести страницах костерила за недостаточную любовь к аутистам и правдоискателям.
Все бы ничего, меня это больше забавляло, но когда нам за образец для подражания были представлены правдоискатели Дмитрий Быков и Михаил Ефремов, дух мой, что называется, возмутился и как-то невольно возник некий образ правдоискателя, который я решил облачить в стихи.
Стихотворение называется

СМЕРТЬ ЗА ПРАВДУ
(Правдоискателям Солженицину, Быкову, Ефремову, Книжке (как почитательнице вышеназванных), а также всем, так называемым, "демократам" и "либералам", посвящается)

...Бойцы понурые сидят в окопах
Измотанные в праведных боях
И вдруг один, что с толстой жопой
Стал разносить всех в пух и прах:

-Эй, дурачье, вас обманули,
Патриотизм - это развод
Вас гонят, как лохов, под пули
Один уже остался взвод!

И за какие мы коврижки
Должны в траншеях вшей кормить?
Взгляните у врага какие стрижки -
Шинельки, сапоги, что не сносить!

И кормят их - не то что нас - отменно -
Три раза в день - горячая еда!
А давеча - унюхал я пельмени!
И шоколадки на десерт всегда!

Не проще ли нам в плен всем сдаться?
Авось - нам кое-что перепадет!
А коль для них еще и постараться,
И вовсе жизнь на лад пойдет!

Комвзвода дюжий, не сдержавши мата,
"бойцу" хорошего пинка под зад поддал
И выпустил в него обойму автомата -
Вот так вот он "за правду" пострадал!

Книжка
№1
за недостаточную любовь к аутистам и правдоискателям.
Врете как обычно
За выражение СВОЕГО СОБСТВЕННОГО отношения-понимания под именем Писания
Книжка
№2
Все бы ничего, меня это больше забавляло, но когда нам за образец для подражания были представлены правдоискатели Дмитрий Быков и Михаил Ефремов,
И тут искажаете как обычно
Писала про Ваню-Правдоискателя
Чем вы читаете?
Книжка
№3
равдоискателям Солженицину, Быкову, Ефремову, Навальному, Книжке, а также всем, так называемым, "демократам" и "либералам", посвящается)
Ага Та училка которую мы когда-то обсуждали . Она из зависти прекратила мою работу с детьми и родителями ,а потом оболгала что я свои статьи украла тоже назвала меня либералом За что?
За то чт о "по дружбе" взялась меня учить местному языку за двойную плату. При этом утверждала что язык не имеет грамматики!!! Когда я отказалась она меня записала в либералы., а плату такую брала ...потому что у меня больше денег чем у неё. Родители называют её алчнойю Она забрала много материала который мы для детей покупали,но родители молчат,потому что боятся-у неё везде связи
С вами столько грязи на верх вылазит-просто потоки
но
быть в одном ряду с
Солженициным, Быковым, Ефремовым,
это приятно.
СПАСИБО

Пьянство лучше Подлости.....лучше бы мой зять пил, чем подличать

стих читать не буду
как вы к Правде относитесь я знаю и так
Моё Мнение-вы своего Инквизитора так и не изничтожили. Жив он курилка и хочет действовать
Книжка
№4
меня на шести страницах костерила за недостаточную любовь к аутистам и правдоискателям.
Уточню
Всё как всегда неправда
Ваше отношение к аутистам это ВАШЕ дело-меня не волнует
Вам предьвлялось то что вы своё собственное мнение выражаете от имени Писания

Это по меньшей мере непорядочно и ваше отношение к правдоискательству понятно. Хочется же писать любую красивую Неправду какую захочется и хочется чтобы Книжка помалкивала и другие спасибо говорили
Что ж тут неясного???
Посмотрите фильм " НЕЛЮБОВЬ " Звягинцева

№5
№3 | Книжка писал(а):
это приятно.
СПАСИБО
Пьянство лучше Подлости.
А вы вот этот фильм про Солженицина посмотрите - уверен вам не так приятно будет...
https://yandex.ru/video/preview?text=Скандальная%20правда%20про%20Солженицина&path=wizard&parent-reqid=1600008567347364-1561893278303020691300277-production-app-host-sas-web-yp-193&wiz_type=vital&filmId=15645676959190645620
Личной жизнью Быкова и Ефремова я как-то не интересовался - их пока, слава Богу, не возносят как Солженицина, мне достаточно их совместного "проекта ", чтобы уже составить о них определенное мнение.
В чем человека видно лучше, как не в его "творчестве"...
Книжка
№6
№5 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
В чем человека видно лучше, как не в его "творчестве"...
ага... вас хорошо видно в вашем "творчестве"
...Бойцы понурые сидят в окопах
Измотанные в праведных боях
И вдруг один, что с толстой жопой
Стал разносить всех в пух и прах:
-Эй, дурачье, вас обманули,
Патриотизм - это развод
Вас гонят, как лохов, под пули
Один уже остался взвод!
И за какие мы коврижки
Должны в траншеях вшей кормить?
Взгляните у врага какие стрижки -
Шинельки, сапоги, что не сносить!
И кормят их - не то что нас - отменно -
Три раза в день - горячая еда!
А давеча - унюхал я пельмени!
И шоколадки на десерт всегда!
Не проще ли нам в плен всем сдаться?
Авось - нам кое-что перепадет!
А коль для них еще и постараться,
И вовсе жизнь на лад пойдет!
Комвзвода дюжий, не сдержавши мата,
"бойцу" хорошего пинка под зад поддал
И выпустил в него обойму автомата -
Вот так вот он "за правду" пострадал!

теперь Солженицыным прикрываетесь
За СЕБЯ и СВОИ СЛОВА отвечайте
№7
№6 | Книжка писал(а):
теперь Солженицыным прикрываетесь
За СЕБЯ и СВОИ СЛОВА отвечайте
Ну не аутистами же мне подобно вам прикрываться.
Если когда и буду за что-то отвечать - то точно не перед вами.
Или вы собираетесь на Страшном Суде в качестве страшного судьи восседать?
Кстати, чем вам мое творчество не понравилось?
По-моему, довольно складно и - главное - идейно.
Все, как нас в СССР учили!
Книжка
№8
№7 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Ну не аутистами же мне подобно вам прикрываться.
сами с собой беседуйте-мне неприятно, вернее противно
вот посмотрите на искреннего человека и не смейте писать про него грязь

№9
№8 | Книжка писал(а):
Вы мне тоже чем-то весьма симпатичны...
Книжка
№10
№9 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Вы мне тоже чем-то весьма симпатичны...
искренности поучитесь-видео послала
№11
№10 | Книжка писал(а):
искренности поучитесь
А знаете, когда скажешь человеку в глаза всю правду о нем - сразу почему-то его любить начинаешь - наверное потому, что барьеров в виде недоговоренностей не остается...
Книжка
№12
№11 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
всю правду
сам свою правду сказал- сам её и себя полюбил
сам с собой...ну-ну....любите себя и свою правду сильнее
и всё про любовь
лицемерие у вас изощренное-можете гордиться-лицемерие высокого качества
выше чем у моих родичей

№13
№12 | Книжка писал(а):
Не судите по себе - учитесь любить "врагов ваших" - и все у вас будет хорошо...
Книжка
№14
№13 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Не судите по себе - учитесь любить "врагов ваших" - и все у вас будет хорошо...
какой же вы враг для меня ?
копируете просветленного Мастера
замашки Изощренного Инквизитора...но пустые слова
Былой славы уже нет
Подбирайте кошечек, любите их ,вешайте людям лапшу-знания
№15
№8 | Книжка писал(а):
Мищенко, наверное, все делает правильно - "возлюбя ближнего своего", был бы я крестным отцом Ефремова, наверное, говорил бы примерно так же.
Насчет справедливости суда - не знаю.
Человеческий суд бывает несправедлив, но Властители Кармы не ошибаются и в этом смысле несправедливых наказаний не бывает.
Разве что кто-то сам идет сознательно на жертву, как это сделал И. Христос.
Но тут, насколько я понимаю, не тот случай...
№16
№14 | Книжка писал(а):
копируете просветленного Мастера
Ну, если хотите, можете считать, что пародирую...
Книжка
№17
№13 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Не судите по себе - учитесь любить "врагов ваших" - и все у вас будет хорошо
пол предложения стянули у Сергеича
пол предложения-у Станиславыча
и за всю эту галиматью ещё получили благодарность
и правда на порчу похоже- Порча в Песочнице
По сравнению с вами у меня не то что всё хорошо,а вообще прекрасно
№7 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
у не аутистами же мне подобно вам прикрываться
а сейчас наберитесь мужества и ответьте
от кого-чего я прикрываюсь аутистами???
№18
№17 | Книжка писал(а):
а сейчас наберитесь мужества и ответьте
от кого-чего я прикрываюсь аутистами???
Да не люблю я, в отличие от некоторых, чужие недостатки разбирать, просто когда для вас становится "горячо", вы почему сразу свою деятельность на этом поприще начинаете описывать - типа, я - святая, потому что люблю аутистов и, поэтому во всем всегда права...
Книжка
№19
№18 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
а не люблю
Знала что увильнете, "Горячо" это когда когда нападает сразу целая армия "духовников" или когда против Лжи выступаю? ...ответа не нужно
Главное мудро высказались-сейчас придут вас благодарить близкие по духу
№20
№19 | Книжка писал(а):
ответа не нужно
Да, жалко, что забанить меня нельзя в моей теме...
№21
№19 | Книжка писал(а):
"Горячо" это когда когда нападает сразу целая армия "духовников" или когда против Лжи выступаю?
Ну вы же беретесь делать обобщения, типа: "Да, и здесь, как и везде, я не понята и оболгана".
Чего же удивляться, что на вас порой нападает целая армия "духовников"?
Книжка
№22
№21 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Да, и здесь, как и везде, я не понята и оболгана".
опять свои мысли приписываете другому человеку
ну это не удивительно
Вы их и Писанию приписываете
№40 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):

Писание же нас учит возлюбить ближнего своего (то есть того, с кем свела судьба), а не аутистов, даунов, паралитиков и т.п.. Хотя, конечно, и их, при случае, обижать не нужно...

№20 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Да, жалко, что забанить меня нельзя в моей теме
я б на вашем месте сама себя забанила в такой дурной теме
но вам похоже нравится....
№23
№22 | Книжка писал(а):
я б на вашем месте сама себя забанила в такой дурной теме
но вам похоже нравится....
А я вас и не звал в свою тему.
Вы меня во всех своих темах забанили, и ко мне приперлись опять отношения выяснять - причем все одно и то же - как заезженная пластинка...
№24
№22 | Книжка писал(а):
Вы, кстати, вырвали эти мои слова из контекста, где я говорил, что легко заниматься благотворительностью в свое удовольствие, а вы попробуйте своих родственников простить и полюбить.
Вы же прицепились к словам и навешали на меня кучу смертных грехов...
Книжка
№25
№23 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
ко мне приперлись
не упомянули бы моё имя и близко бы не подошла
зачем мне с нечестными и непорядочными людьми общаться
которые вместо того чтобынабраться мужества и ответить за СВОИ собственные слова начинают извиваться и другого д-мом поливать.
Тьфу
дальше сами
это мои клиенты способны осознавать свои ошибки, любят говорить правду, способны изменяться и улучшаться
И НЕ вздумайте за моей спиной их грязью обливать-меня можете проджолжать
-мне до лампочки...... больше ваших писаний и не читаю
Дальше сами
№26
№25 | Книжка писал(а):
не упомянули бы моё имя и близко бы не подошла
Вот и вы мое не упоминайте - и будем считать, что разошлись, как в море корабли...
№27
№1 | Книжка писал(а):
Врете как обычно
За выражение СВОЕГО СОБСТВЕННОГО отношения-понимания под именем Писания
Смотрели фильм "Тот самый Мюнхаузен"?
Так вот, я, как и Мюнхаузен, известен тем, что никогда не вру )))
Прятать свои мотивы и намерения вы можете за любые слова, а я считываю информацию между строк.
Вы никак не поймете, что на сайте эзотериков находитесь - здесь трудно кого-либо обмануть...
№28
№14 | Книжка писал(а):
Былой славы уже нет
Вот ваши истинные намерения и мотивы в отношении меня, что называется, проговорились.
А вопросы богословия, думаю, вас мало волнуют...
№29
И последнее.
Если здесь на сайте, как вы утверждаете, сплошь лжецы и подлецы, что же вы так за этот сайт уцепились?
Пишете "простыни" для лжецов и подлецов - уж не перевоспитать ли нас надеетесь?
Думаю, вряд ли.
Просто присосались к вкусной энергетике и таким образом паразитируете.
Еще и подковыриваете всех периодически, чтоб энергия лучше выделялась.
Вот и весь секрет вашего правдоискательства.
Считайте, что это я вам исходя из Безусловной Любви говорю - может, проснетесь, все-таки...
Книжка
№31
№29 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
уж не перевоспитать ли нас надеетесь? Думаю, вряд ли.

Я обычно обсуждаю только поступки людей-те слова которые они пишут или действия которые совершают
но это же просто проявление мстительныости , мелочности , подленькой трусости
Видимо сильно Эго задела-видимо много Правды наверх вынесла
Такая пакость наружу полилась.......
Не подлец ты и даже НЕ лжец (что-то есть такое в литературе...)
Вспомнила
Полу-подлец,и полу-лжец...
но есть надежда что будет полным наконец
ТАКОГО в жизни никогда и никому не говорила и не писала
Не жалею тьфу
Везет мне на Отборные Личности-Особые экземпляры

мужиков таких ну ни разу не встречала
писал он мне как-то что характер не очень....но чтоб такие гаденькие проявления демонстрировать
ОБРАЗ однако
нужно описывать,хоть и не хочется
противно же

Михаил Сергеевич

№285 | 15.09.2020-03:26

№274 | Книжка писал(а):
ВАШЕ Мнение-это ФАКТ
В этом смысле Я не имею "мнения" Т.к. для меня это:
воображаемо-кажущееся-притворно-ложное понимание предмета(человека)
Я использую обоснованные выводы, но и они временны т.к. Мир и ситуации динамичны! Если,конечно, это не зацикленность убеждений, хотя... консервы в итоге взрываются... когда протухнут...

Книжка

№286 | 15.09.2020-06:30

№34 | Книжка писал(а):
эзотерики без эзотерики
безМасочный режим
верните Маски господам
"одни и те же слова для говорящего и для слушающего означают не одно и то же"
"читая между строк" человек читающий демонстрирует собственные ассоциации Всё скрытое проявляется , выходит на поверхность и становится явным....такой Процесс
Задавая уточняющие вопросу пишущему я получаю информацию о нем, а не о себе -это Процесс мне нравится больше
№33 | Книжка писал(а):
По человечий - жаль её,
а мне вас жать
такая ограниченность и неспособность видеть. ..пенсия...недотрах...нечем заняться...книжки пишу,но про вас нечего, а пузанков- ОБРАЗ-порадовал-глубоко раскрылся и проявился

Книжка

№287 | 15.09.2020-07:47

Похоже опять "раскачала Лодку"-пора выпрыгивать

Лодка под названьем "Страх"

Мэри

На диване между Джеком и Роберто сидела Мэри красивая девочка, у которой был аутизм.Эта юная леди считалась очень «трудным клиентом». Она была большой непоседой. Будучи на больших дозах лекарств, она все равно была непоседой. Мэри постоянно нужно было перемещаться с места на место, но её свобода была ограничена гостиной и частью кухни, которая была соединена с гостиной. В зависимости от присутствующего в данный момент времени определенного персонала, у Мэри были разные степени свободы. Иногда она могла перейти от одной части комнаты к другой, поменять диваны, прокрасться в ванную комнату, чтобы выпить немного воды из туалета или сбросить что-нибудь на пол, но иногда ей даже удавалось дойти до кухни и даже угоститься печенькой из кухонного шкафа. Но такие счастливые дни были редкостью.
Обычно передвижения Мэри были строго ограничены. Ей не позволяли покидать её назначенного местa и ей не разрешали держать ничего в руках. Как только Мери осознавала это, она начинала искать другие способы развлечь себя. Она клацала языком, но всегда за это получала замечание, потому что это отвлекало сотрудников от просмотра телевизора. Затем Мэри начинала раскачивать себя. Сначала несильно и не очень заметно, но потом всё сильнее и сильнее и, в конце концов, она качалась чересчур бурно с ужасным шумом, на что сотрудники делали замечание. После чего Мери обычно могла сидеть спокойно некоторое время, возможно ещё ощущая внутри себя инерцию качания, но когда это проходило, то она уже была готова заняться чем-то новым. Она внезапно могла сорваться с места и броситься к телевизору, выключить его и мигом вернуться на своё место на диване, вскрикнув с триумфом «Ха!» Она действительно делала именно то, что я бы хотела сделать сама.
Мери вообще то не была неуклюжим ребёнком. Когда она садилась между Роберто и Джереком, то она следила за тем, чтобы не задевать их. Она всегда относилась к своим товарищам с большим уважением. Если Джерек или Роберто покушались на Мэрино пространство, кладя свои головы на её колени, то она никогда не разражалась, она просто отодвигала их от себя. Её движения всегда были осторожными и спокойными, как будто говорила: “Опять вы меня беспокоите, глупые мальчишки. Оставьте меня в покое, займитесь своим делом.” Было грустно видеть, что персонал никогда не относился к Мэри так, как она относилась к другим резидентам дома.
Я смогла быстро увидеть, что Мэри была хорошей ученицей. Однажды, я показала Мэри, где она может взять воду, чтобы попить - в раковине на кухне, но не в унитазе. После того я не работала целую неделю. Когда она увидела меня после недельного перерыва, первое что она сделала, так это взяла меня за руку и потянула на кухню, чтобы дать ей попить воды. После того, как я получила выговор от персонала о "неправильном поведении, давая Мэри воду из раковины'', Мэри больше не подходила ко мне за водой и брала сама в туалете. Я всегда восхищаюсь подобными вещами и на моей практике таких ситуаций было много. Эти дети чувствуют, когда у вас неприятности – они всегда поддержат вас и никогда не подведут.

БУТЫЛКА ВОДЫ

Однажды, после того дня, Мэри подсела ко мне и у неё была бутылка с водой. Вдруг неожиданно она вручила мне эту бутылку. Это было так странно, так как она никогда мне ничего не давала раньше. Я никогда не видела, чтобы она что-либо давала кому-нибудь. Я взяла бутылку, претворилась, что я сделала глоток и вернула ей обратно. Она сделала глоток и передала мне назад бутылку. Я снова сделала тоже самое. Неожиданно, Мери встала, отдала мне бутылку, пошла в туалет и начала пить воду из унитаза (прошу прощения, но некоторые дети пьют воду из туалета. Все знают об этом и это считается приемлемым. Как объяснил мне один работник : «Это из-за аутизма Мэри»). Сначала я не поняла что случилось, почему Мери поступает таким образом. Но, кажется, что ответ есть. Не точный, конечно. Она хотела сообщить мне, что она отдала МНЕ свою воду. Мне не нужно было возвращать ей бутылку, так как у неё было много воды в туалете. Прошу прощения за такую ужасную и красивую историю о щедрости Мери!

Мэри была также известна, как воровка, потому что она «крадёт чужую еду». Я уверена, что она действительно не осознаёт, что она делает, она просто-напросто угощается. Для детей с аутизмом нелегко понять концепцию собственности - принадлежности вещей. Для них все принадлежит всем. Но за это её «воровство» и неосознанность ''общественных норм и стандартов'' её наказывают самым жестоким способом. Персонал сердится на неё, она расстраивается и сильно бьёт себя по щеке.

В соответствии с официальной «инструкцией поведения», которому должен следовать персонал, чтобы ни попало в руки Мэри, было необходимо забирать. Я старалась не следовать этому правилу. У Мэри была привычка сильно шлепать себя по щеке, особенно когда она расстраивалась. В результате этого с этой стороны лица глаз был поврежден. Чтобы этого избежать Мэри обычно "арестовывала " свою руку. Она носила обе руки в одном рукаве. Однажды Мэри принялась шлёпать себя по щеке. Я схватила первое, что попалось под руку и сунула это ей в руку. Она перестала шлепать. Другой способ, который я применяла, состоял в том, что я поглаживала её по щеке своей ладонью, отводя её бьющую руку в сторону подальше. Это помогало. Более того, Мэри начинала делать это самостоятельно. Ни с того ни с сего, она брала мою руку и начинала поглаживать ею себя по щеке. Ей это нравилось. Конечно, если бы персонал был рядом, на меня бы посыпались косые взгляды. Мне бы объяснили, что: «Не стоит пытаться исправить то, что другие люди до тебя пытались исправить и не смогли»
Эти слова я слышу очень часто, но не понимаю, почему нельзя пытаться.
Ответ: « Не положено» Не положено по уставу? прекрасный Устав!
Как же изменить ситуацию в лучшую сторону? Да никак,пока рядом "стражи порядка"
РОБЕРТО и ЕГО ЖЕЛАНИЯ

Роберто очень милый. Все сотрудники утверждают, что они любят Роберто. Не больше, чем люди обычно любят милую кошечку. Наш начальник охарактеризовал Роберто как «маленького манипулятора». Сотрудники утверждали, что Роберто всегда радуется, когда неприятности у кого-то, но только не у него. Роберто дерется, кусается и ноет. Роберто – двенадцатилетний (но выглядит он как восьмилетний)Вполне вероятно, что его никогда и не пытались научить говорить, потому что его считают аутистом. Интересно как слепому неговорящему мальчику диагносцировали аутизм? Да какое это имело значение. Родителям он был не нужен. Мальчик находился под наблюдением Социальной службы по защите детей и единственный человек, который навещал его, был работник социальных служб.

Роберто как и большинство таких детей прекрасно знал, что он хочет и любит, а что – нет. Чаще всего он сидел в уголке дивана и качал свою ногу, умиротворенно улыбаясь. Если Мэри садилась рядом с ним, он мог облокотиться на нее. Мэри не любила, когда ее трогали, поэтому сотрудники резиденции запрещали Роберто это делать. Ему запрещалось дотрагиваться до Мэри или кого-то еще. Он должен был лишь тихо сидеть в уголке дивана. Роберто послушно следовал этим правилам. Он старался оградить себя от неприятностей.

Иногда Роберто хотел чего-нибудь и начинал тихонько хныкать, но согласно «программе поведения» хныканье было запрещено. В мой первый рабочий день мы отправились на прогулку в парк и Роберто был со мной. Роберто не хотел идти на игровую площадку куда повели всех и начал хныкать. Я вспомнила, что мне говорили, будто Роберто любит гулять и решила походить с мальчиком по парку. Было видно, что ему нравится гулять по ровным дорожкам, но ходить по траве ему не хотелось. Мы долго гуляли с Роберто, и казалось, что он был совершенно счастлив. С ним было легко работать, потому что он хорошо знал, что ему нравится, а что – нет, и умел ясно это объяснить . Когда я рассказала Джилл, сотруднице, которая давно работала с Роберто, о том, как мы замечательно погуляли по парку, она возразила, что мальчик, вообще, терпеть не может гулять. В другой раз, когда я хотела угостить Роберто апельсином, она сказала, что он терпеть не любит апельсины. На самом деле оказалось, что именно апельсин и был любимым фруктом Роберто. Может Джилл сама не любила апельсины.

Однажды мы отправились с Джереком и Роберто в музей. Вернее нас отправили. Не правда ли, не самое подходящее развлечение для слепого ребенка. И конечно, он не очень хорошо себя чувствовал, когда оказывался в помещении, где было много людей. Стараясь хоть как-то развлечь Роберто,я пыталась показать ему что-то новое, предлагая потрогать холодный металл и теплые камешки, но ему это не понравилось. Ему хотелось просто гулять. оно и понятно-хотелось отдохнуть от надоевшего дивана.

С этими детьми очень интересно работать так как они общаются очень слабыми, едва уловимыми знаками. Тем самым держат тебя всегда во внимании. Например идешь с ребенком по парку, хочешь свернуть направо, но он движением ладошки показывает, что хочет продолжать идти вперед. Обычно я реагирую на эти маленькие знаки и иду где только возможно в соответствие с их желаниями, поэтому контакт устанавливается очень быстро.

ЖЕЛАНИЕ КОНТРОЛЯ

Одной из главных проблем Роберто была обучение пользоваться туалетом. Вернее персоналаю Согласно «программе поведения» мальчик должен был сидеть на унитазе по 5 минут каждый час. Однажды мы работали вместе с Фредом,начальником, который пытался следовать указаниям программы буква в букву. Он велел мне сводить мальчика в туалет. Роберто выскочил оттуда через секунду. Тогда Фред сам повел его в туалет, и я была свидетелем, что Роберто пробыл в туалете положенные ему пять минут, при этом вФред оставался рядом с ним. Фред ваысокий и сильный мужчина. Когда они вернулись, я поинтересовалась результатом его надзора. Нет, никакого результата. Согласно расписанию, ровно через час Фред снова отправил меня с Роберто в туалет и велел удерживать его там пять минут.Фред тренировал меня как тренировать Роберто Через секунду мальчик вскочил с сидения,я попыталась силой заставить его вернуться. Тогда мальчик укусил меня. Это был несильный укус, и мальчик вовсе не злился. Он просто пытался донести до меня свое мнение о происходящем. Я сказала: «Хорошо, Роберто, я понимаю, что ты хочешь мне сказать». Фред же рассердился и собирался его наказать, но я уопросила его это не делать Фактически, это был его единственный способ защититься от давления внешнего мира с его «программой поведения». И единственный раз за все 20 лет когда я была "пострадавшей".
Возможно причина была в том что никогда не применяла к Роберто, как и ни к кому другому силу. У меня всегда получается уговорить, убедить, договориться о каком-то компромиссе. А тут применение силы. Конечно он рассердился по делу.

КОНТРОЛЬ НЕУСЫПНЫЙ

На самом деле, почти все дети находились под непрерывным контролем. Любые действия в их жизни определялись извне. Их могли заставить есть и даже заставить спать. Например, в отношении одного мальчика, который не хотел спать, сотрудники использовали холод. Когда мальчику было холодно, он становился вялым и быстрее засыпал. Но выделительную систему не так-то просто контролировать, поэтому дети использовали это как единственный способ контроля окружающего мира. И Роберто был в их числе. Но я пока об этом не знала.

Когда я спросила Фреда, почему Роберто отказывается пользоваться туалетом, Фред ответил, что мальчик психически ущербен. Эта причина используется для обьяснения любых проблем. И не имеет смысла искать какие-то другие объяснения его поведению. Любое поведение объясняется диагнозом. «Эти дети почти как животные, так разве можем мы понять причины их поведения»-объяснял Фред. Я хотела возразить, что для любого поведения, даже если дело касается особых детей, всегда есть причина, но не стала продолжать эту бессмысленную дискуссию. Во времена поведенческого подхода разглагольствования на тему причин совсем не адекватны. Для меня это интересно и занимательно поэтому я на всякий случай всегда "пробую воду" на предмет обнаружить соратника, и при первой же обычно негативной реакции сразу прекращаю и развлекаюсь в одиночку

Еще одна интересная вещь, которую я заметила этим вечером. Согласно «программе поведения» мы должны были научить Роберто как ребенка с аутизмом выполнять двухэтапные команды. Например, “встань” ,“подойди сюда” и “сядь” и тому подобное. Прямо как в армии. аким образом,Фред велел мне дать Роберто какое-нибудь указание. Я сказала: «Роберто, встань!», он встал и без каких-либо дальнейших указаний подошел и обнял меня, хотя я сидела довольно далеко и нужно было сделать поворот. Таким образом он сделал 3 действия подряд. Позже я увидела, что на самом деле Роберто умеет делать гораздо больше, чем от него ожидали. И даже стала сомневаться в его слепоте Я не знаю, как он догадывался о моем приближении, но стоило мне подойти, мальчик протягивал ко мне руку. Иногда я брала его руку и говорила: «У меня ничего нет, Роберто, только я сама». И он смеялся в ответ. Эти дети очень хорошо отзываются на юмор

ЗАПРЕТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Иногда я приносила Роберто какой-нибудь фрукт, и просила его дать мне сначала одну руку, потом вторую, и он безо всяких затруднений выполнял это задание. Я хотела начать просить его протягивать сначала правую руку, а потом левую, но, к сожалению, мне пришлось прекратить свою работу с мальчиком. Поступили жалобы на излишнюю активность. Играли только вне посторонних глаз
Пришлось опять вернуться к тому, на что постоянно жаловались мои сослуживцы. Я начала думать. И анализировать проблему Роберто относительно туалета. На следующее утро, когда Роберто проснулся, я отвела его в туалет. Мальчик выскочил оттуда через секунду и наотрез отказался пробыть там дольше. Тогда я повела его принимать душ. Пока мальчик мылся в душе, я попросила его пописать. Он сделал это. На следующее утро я решила проверить свое предположение. Я отвела мальчика в душ и, пока он мылся, снова предложила ему пописать. И он снова послушался. По его лицу я увидела, что он понимает, что я ему говорю. У нас возникло взаимопонимание. Великая вещь! С тех пор у меня не было никаких сложностей в работе с Роберто. Часто ситуации были непростые, но Роберто никогда не вел себя плохо. Он терпеливо переносил, если я в чем-то ошибалась относительно него, и был очень рад, когда я понимала его правильно. Установилось полное взаимопонимание

НА БЕЗРЫБЬЕ И РАК РЫБА

Казалось, что ничего нельзя было сделать для Роберто, кроме сна и еды. Иметь игрушки не разрешалось в целях безопасности. Что же, можно использовать что есть и пришлось использовать для игр еду. Я угостила мальчика его любимым лакомством.В следующий раз я сначала попросила его протянуть мне другую руку, и только потом дала ему лакомство. Я заметила, что что он наслаждается игрой и весело смеётся. Тогда я усложнила игру – два раза протянуть мне одну руку, два раза – другую. Затем я начала вместо еды пожимать ему руку и говорить: «Привет, Роберто!». Я видела, что даже без угощения ему нравится такая игра. Затем я стала просить протянуть правую руку, когда давала угощение, и левую – когда хотела просто пожать руку. Вскоре Роберто твердо выучил, где правая рука, а где – левая. Тогда мы перешли к другой игре – протяни правую руку мне, а левую – Тони. На этом этапе еда уже не использовалась как мотивирующий фактор, Роберто продолжал радоваться игре. В конце я всегда давала ему оставшееся угощение говоря: «Роберто устал, он хорошо потрудился, выучил, где право, а где лево, поэтому ему надо отдохнуть».
Упражнение начиналось и заканчивалось угощением, но не это было главное. Самое главное, что Роберто сам хотел играть и радовался занятию и при этом учил что-то новое. Он не играл за угощения, он играл ради игры. С Роберто было очень интересно

СВОБОДА

В отличие от специалистов которые часто еле переносят свою работу из-за того что должны выполнять одно и то -то что предписано, подписано и припечатано, пока наверху не дадут разрешение на новые активити. У меня же была полная свобода идти только за Роберто и менять что нужно, когда в этом была естественная неодходимость. В результате оба и Роберто и я сама наслаждались процессом
И не удивительно что даже сидя в углу дивана Роберто обычно выглядел удовлетворренным и блаженная улыбка гуляла по его лицу
Вероятно никто из тех, кто там работал никогда не задумывался, что происходит в головах этих детей. Возможно, Роберто, который был так счастлив в своём собственном маленьком мирке, часами раскачивая ногой, находился на самом деле где-то в другом месте. и был полностью Свободен
Возможно, его нога была для него чем-то другим и вовсе не ногой и радовался он чему-то другому, что мы бы никогда не могли себе представить Возможно, что Роберто смеялся по другой причине, а не от того, у кого-то из окружающий детей неприятности? Может он все понимает и смеется над нами, думая "Ну какие странные эти люди вокруг? Ну что-же тут может быть смешного, когда моих друзей наказывают? Как им только такое приходит в голову?"
Но никто никогда не узнает что думает Роберто, потому что это никому не интересно и не нужно
----------------

Я начала задаваться вопросом, что если все наши предположения, правила и условия были ошибочными.
Что ЕСЛИ Роберто смеялся по другой причине, а не от того, у кого-то другого неприятности как определили работники? Может он все понимает и смеется над нами.
Что ЕСЛИ изобретательность и находчивость Тони и воображение Яна, любознательность и готовность Джека, и мягкость, щедрость и великодушие Мэри могли бы быть знаками и сигналами чего-то абсолютно другого, нежели чем то, что видели работники персонала?

Что ЕСЛИ эти дети на многое способны ? Что если они понимали всё, понимали что ничего не могли поделать с ситуацией, в которой они находились?...Это было страшно.
Страшно также, что все мы вместе в этой лодке под названьем «Страх», и все всего боятся.
Страх руководит всеми.
Дети боятся персонала.
Персонал боится руководителей.
Руководители боятся вышестоящих инстанций , благотворительный организаций, меценатов и родителей.
Страх управляет всем.
Может быть, настало время, чтобы что-то новое начало управлять положением, потому что страх явно не работает. Аутизм увеличивается в ужасающем количестве Необходимо что-то изменить!
В конце конце концов я выпрыгнула из этой лодки. Я хотела взять с собой Мэри, удочерив её, но Система не отпустила. Мне обьяснили, что большие деньги закреплены за Мэри на осуществление "миссии " висящей на стене и поэтому организация никогда с Мэри не расстанется.

МАКС

Макс был самым умным обитателем нашей резиденции. Ему было 26 лет и у него было необычайно развито чувство ответственности. Он умел делать некоторые бытовые дела, и всегда добросовестно выполнял свои обязанности. Конечно, как и любой другой человек, он бы хотел избежать этих нудных дел, но как только он понял, что его умение работать вызывает всеобщее уважение, он стал охотно выполнять порученные ему обязанности. Макс имел свое, собственное мнение по многим вопросам. Он всегда отстаивал свою точку зрения, однако, если он понимал, что ошибся, то легко менял свое мнение. С ним было очень легко и приятно работать. Он был очень вежливым и помогал мне решать любые проблемы, с которыми я сталкивалась.

Как-то утром Макс принес мне альбом со сделанными им фотографиями. Он показывал мне своих родных и подруг. Макс очень любил природу, и у него было много снимков пейзажей, во всяком случае, он пытался их сделать. Он пытался показать мне фотографию луны. Сначала я старательно пыталась разглядеть луну на фоне темного ночного неба. Потом я просто согласилась с Максом, что на снимке есть луна, потому что на самом деле было неважно, вижу я ее или нет. Конечно, луне положено было быть на ночном небе, значит, она там и была. Я ужасно огорчилась, что у меня нет возможности помочь Максу научиться фотографировать лучше. Тем не менее, мне действительно было интересно, и я с энтузиазмом обсуждала с ним каждую фотографию. И тут я услышала: «Тебе же нужно сейчас работать. Мы сможем посмотреть фотографии позже. Я бы не хотел, чтобы тебя уволили из-за меня».

Я подумала: «Как было бы замечательно, если бы Макс был моим начальником вместо нынешнего босса». Возможно, если бы так было на самом деле, я до сих пор работала бы там, а не сидела за клавиатурой.

Как можно было не любить всех этих замечательных детей?

Книжка

№288 | 15.09.2020-11:19

"Не нужны нашему государству умные, талантливые, думающие, харизматичный люди. Михаил сказал о том , что мы наблюдали все эти месяцы. Его распяли те, кого выращивала и выращивает наша система , которой выгодно иметь свору голодных псов, готовых броситься на каждого, кто не так посмотрит, не так подумает, не так скажет."

Нужны смирные кто будет поддерживать любую Пакость против другого-слепо лишь бы как и другие....как многие орали "Убийца Наказать! Мало дали!"
--------------
№29 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
И последнее.
Если здесь на сайте, как вы утверждаете, сплошь лжецы и подлецы, что же вы так за этот сайт уцепились?
Пишете "простыни" для лжецов и подлецов - уж не перевоспитать ли нас надеетесь?
Думаю, вряд ли.
Считайте, что это я вам исходя из Безусловной Любви говорю - может, проснетесь, все-таки...

Пузанков Ярослав Тимофеевич]

Ответ мой трусливо спрятал Придется отвечать снова
И последнее.
Если здесь на сайте, как вы утверждаете, сплошь лжецы и подлецы,

Это утверждает сам авторпотому как он не способен воспринимать информацию только после переработки через свою сущность и своё отношение, а также через ненависть к чужой ПРАВДЕ которая не соответствует его собственной
что же вы так за этот сайт уцепились?
наверное сам и уцепился....я человек свободный
Пишете "простыни" для лжецов и подлецов -
если сам пузанков так себя показал то не надо всех под это подводить-"толпу" создавать для поддержки штанов
ДАЖЕ в ТОЛПЕ каждый всё равно отвечает за себя хочет он этого или нет.. Все свои Кармические теории сразу забыл. Каждый отвечает за себя и свои поступки. Об этом пишу и буду продолжать писать везде где я пишу

уж не перевоспитать ли нас надеетесь? Думаю, вряд ли.

давно не надеюсь-просто делаю своё дело

Уж сколько я здесь всего написала.!!!...назвать это "парпазитированием" надо иметь очень извращенные понятия.....О вкусах конечно не спорят, но назвать данную энергетику вкусной это надо иметь очень нездоровую фантазию

Человек думает что можно взять чужую мысль ,пропустить её через себя, извратить и запачкать , в таком виде вернуть назад и получить благодарность и восхищение?
Приходиться очищать от грязи, восстанавливать в первоначальном виде и на ЭТО уходит уйма энергии

Браво! Великое от крытие для всего человечества!!! Мироздание это оценит и пошлет плюшки

Считайте, что это я вам исходя из Безусловной Любви говорю - может, проснетесь, все-таки..

Да!!! Знакомство с представителем безусловной любви оказалось познавательной
это понятие затаскали и затерли и заиспользовали больше чем какое-либо другое. Видимо в человеческой форме это понятите только так и может быть использовано. Эзотерики без эзотерической Маски такие же человеки по своей сути как и все мы-простые обыватели.....как бы они своим Превосходством не давили и не кичились-суть всё равно вылазит
Но есть среди человеков Люди Особые-значит есть и надежда

Книжка

№289 | 15.09.2020-19:38

№35 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Да нет, когда вы не беснуетесь, вас даже читать можно..
Надо же такую мерзость внутри таскать Действительно "вкусная" энергия для извращенных вкусов...Вспомнился Адренохром
Одним из моих жизненных уроков это научиться "взаимодействовать" с негативными человеческими энергиями. И не просто негативными-вор,убийца, насильник,- а те что позитивом прикрыты...которые надо обнаружить...пройти через поверхность. Не зря мне послали такой уникальный экземпляр!!! (ведь кошечек бездомных подбирает, стихи пишет. про высокие материи) ...а внутри....мама не горюй!!!
Нужно работать....направление указали

Скляренко Виктор Рамэссович

Психология, Йога, Шаманизм

№290 | 16.09.2020-13:30

№6 | Книжка писал(а):
Тема Правды возобновились в связи с делом Ефремова
В любом происшествии первым делом изучают информацию с камер наблюдения ГДЕ доказательства с камер что Ефремов вел машину? нету
уходят от ответа..
Ефремова задержали на месте аварии. Сам Ефремов не отрицал своей вины. Это позже, когда адвокаты изучили видео с камер - появилась версия, что "раз его там не видно - значит его там не было".
Но это явная ложь.

Ефремов постоянно ездил пьяный. И на сцену часто выходил пьяный.

№6 | Книжка писал(а):
Что ж на этом форуме такое агрессивное отношение к понятию Правда?
№6 | Книжка писал(а):
Что ж все так на Правду ополчились? Чтобы свободно любую удобную Ложь писать?
Прада в том, что Ефремов был за рулем пьяный и убил человека.

А ложью являются попытки его "оправдать".
Люди, которые так лгут - просто ухудшают свою карму.
Со всеми вытекающими...

Книжка

№291 | 16.09.2020-13:35

№290 | Скляренко Виктор Рамэссович писал(а):
Ефремов постоянно ездил пьяный
Есть другая версия-его возили когда он был пьян-это подтвердили многие
№290 | Скляренко Виктор Рамэссович писал(а):
Это позже, когда адвокаты изучили видео с камер
нет видео с камер где он за рулем-в том-то и дело. Все видео исчезли. Потому используют видео свидетелей. Есть видео что за рулем другой человек. Кто следит за ВСЕМ с самого начала видит много нестыковок. Я не вожу, но водилы говорят что будучи пьяным с стельку под наркотиками и снотворными так вести машину невозможно. Она шла четко.
Сначала свидетели говорили что в машине было несколько человек. Кто бы сел в машину к такому водителю?
Много вопросов остались без ответов. Следствие не проведено тщательно. Многое не исследовано. Свидетели противоречат себе,меняют показания. Суд не был публичным поэтому СМИ перевирают как хотят
Я сопоставляю ФАКТЫ только
[ Сообщение изменено: 16.09.2020 - 13:43 ]

№292 | 16.09.2020-13:42

№291 | Книжка писал(а):
Есть другая версия-его возили когда он был пьяный-это подтвердили многие
"Версия"? )))
Его пьяного привезли на место аварии и там задержали? )))
Не смешите )))

№291 | Книжка писал(а):
нет видео с камер где он за рулем
А по-вашему, когда камер не было люди не могли установить кто был за рулем? )))

Книжка

№293 | 16.09.2020-13:44

№292 | Скляренко Виктор Рамэссович писал(а):
А по-вашему, когда камер не было люди не могли установить кто был за рулем?
Вы ОТКУДА берете информацию? Я из разных источников, сравниваю потом

Книжка

№294 | 16.09.2020-13:51

№292 | Скляренко Виктор Рамэссович писал(а):
Не смешите
Смотрите
Есть Караулов. Брал интевью у Адвоката про гонорар. Тот обьяснил-денег не брал
На след день Караулов встречается с кем-то и говорил ему. " Есть версия что Адвокат взял огромную сумму в начале. Пришел каскадер (не уверена) или курьер и забрал всю сумму"
Адвокат по всем каналам громко рассказывает."Договорились что возьму сумму (большую) в случае успеха", но всё будем перечислять в дет дом,куда он обычно перечисляет. Успеха не было-ничего не взял
Какая версия более Правдива?

№295 | 16.09.2020-13:51

№293 | Книжка писал(а):
Вы ОТКУДА берете информацию?
У меня все просто - у Духов спрашиваю ))))

№296 | 16.09.2020-13:53

№294 | Книжка писал(а):
Какая версия более Правдива?
Есть не "версия", а реальность.

Реальность в том, что Ефремов был за рулем пьяный и убил человека.

Книжка

№297 | 16.09.2020-13:58

№296 | Скляренко Виктор Рамэссович писал(а):
Есть не "версия", а реальность.
Вот вам реальность " Мне сказали"...пришел ИЗВЕСТНЫЙ каскадер
8ая минута

№298 | 16.09.2020-14:08

№297 | Книжка писал(а):
Вот вам реальность
Там, "версии" и "мнения". Но не реальность )))

Книжка

№299 | 16.09.2020-14:11

№298 | Скляренко Виктор Рамэссович писал(а):
Но не реальность
Реальность-это ТО что видел собственными глазами-в чем участвовал
Я не видела Ефремова за рулем даже на видео.
Не видела его после действия подушки безопасности. Там говорят человек весь в тальке. Он не ходит и не шутит
Настоящей правдивой версии где ВСЁ сходится пока нет
По мнению адвоката работающего с такими делами многие важные улики просто отсутствуют. Делали ВСЁ чтобы доказать виновность
Отклонили ВСЁ что могло доказать НЕвиновность
Страница: 1 ... 3456789 ... 11
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

fd025 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх