Скрыть
Форум / Просмотр темы
Страница: 1 ... 76777879
Автор
Книжка

№0 | 26.08.2020-10:41

Показать всё сообщение ▼
Пожалуйста соблюдайте правила Форума

Правила Форума

1 У нас приветствуется уважительное отношение к участникам обсуждений.

2 У нас не принято создавать темы с целью обсуждения кого-либо из участников сайта
.
3 Сайт объединяет людей с различными жизненными позициями, примите это как данность.

4 Любые коалиции против любого из пользователей форума запрещены. На этом форуме нет места специально организованному групповому давлению на неугодного.

ПРА́ВДА- то, что соответствует действительности
У каждого разная действительность и потому у каждого своя Правда
Почему бы не уважать Правду другого
Если человек хочет жить по своей Правде не стоит навязывать ему свою

Каждый из нас создан по образу и подобию Божию. В этом смысле мы действительно равны, и значит один человек не хуже и не лучше другого.
[ Сообщение изменено: 3.10.2020 - 02:45 ]

Книжка

№3900 | 31.03.2021-17:02

ЭВОЛЮЦИЯ в МЫШЛЕНИИ

В нашем езотерическом болотце произошел Всплеск мышления
Я долго ныла что мысль не меняется месяцами о том что" я такая умственно неполноценная правдоискательница" в разных словесных вариантах...Нытьё возымело эффект
И вот свершилось- Эволюция!
Мысль шагнула на другой уровень, благодаря расширевшемуся сознанию побстегнутому самым истинным учением в мире-ТАО

Инфа прищла от самого Мэтра Самых Главных Духовных Наук.....,
который воюет с Моей маленькой Правдой..Воюет Ложью, Клеветой и прочим
ментальным "оружием"изобретенным предпреимчивым человеческим Эго.

Высокочастотное Эго Мэтра питается из учения ТАО. Про таких правдоискателей и защитников Своей Правды как я, учение говорит

"Существа с подобными генами вступают на путь дигрессии; их геном всё более приближается к таковому, присущему животным, отсюда снижается способность биологической формы вопрощать в себе сознания-энергии более высоких частот. У них начинают проявляться паттерны поведения, характерные для менее развитых форм жизни (конфликты, войны, жестокость по отношению к другим формам жизни и пр"

И поэтому указания от Мэтра таковы
"Думать именно над этим все что касается борьбы или противостояния или навязывание своей правды -есть дигрессии или поведение менее развитых форм жизни ,,,нужно думать как вернуть любовь и спокойствие а правду забыть ,на время,"

"Читайте внимательно учение это не я сказал этому учению сотни тысяч лет,,,,,,учитесь пригодится,,,," наставлял меня Мэтр (под бурные аплодисменты своих единомышленников Лайками) и лишения меня права голоса забаниванием

И я подумала ,ну надо же!!!!
Впервые появился человек который призывает меня ДУМАТЬ
Всю жизнь я слышу
"Поменьше думай!...Хватит думать!...У лошади голова большая-пусть она думает."..ещё много вариантов
Психологи к думанью относятся резко отрицательно-они любят чувства,они не любят мысли ..." Не говори мне, что ты думаешь-говори что чувствуешь!"

ВОЛШЕБНОЕ ЗЕРКАЛЬЦЕ

А я так люблю сам процесс Думанья. И вот наконец-то меня призывают Думать
Оценила призыв, но как человек независимый (со стороны "упрямый" и даже "упертый") я Думаю только Свою Думу, то, что мне интересно Думать
Иногда я гуляю по берегу моря и Мысли совсем не мои,но чудесные и прекрасные, посещают моё Думанье.... тогда я Думаю те мысли

Для того, что велят мне делать другие хомо, у меня есть маленькое Волшебное Зеркальце-Отражатель. с помощью которого я отправляю это тому от кого оно пришло

Книжка

№3901 | 31.03.2021-19:55

мы живем в символическом мире( Черниговская)

Например "Специалисты" договорились обьяснять любое нежелательное поведение умственно неразвитых детей и даже умственно развитых взрослых с проблемами психики символом "химический дисбаланс"...слова такие...ярлычок
Удобно-думать не надо-ответ всегда есть и "один на всех"

Когда развалился Союз и полилась наружу "гласность" было много статей о том как вполне разумные дети попадали в олигофренов, а из-за плохого поведения подростков определяли в учреждение, начинали лечить таблетками, приклеивали ярлык на всю жизнь....
казалось Гласность и Правда улучшат положение дел
Ничего подобного. Форма изменилась-содержание осталось прежнее
Лицемерие увеличилось и создало новые формы
А теперь вот КАРМА блин покрывает всё,все безобразия которые люди творят другим объясняют Кармой
№3879 | u5734 | писал(а):
№194 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
"Пузанков же учит нас возлюбить ближнего своего, а не только аутистов, даунов, паралитиков и т.п."
Ближних можно любить,но только Лицемерной Безусловной Любовью как любит сам Пузанков и много кому нравится эта идея

Например психолог моей дочери так меня наинтерпретировал (типа Столярова с людмилкой) что она начала испытывать ко мне Ненависть. Он её тут же уравновесил Любовью для баланса "Маму надо обнимать и говорить ей "мама я тебя люблю".....Своей "деятельностью" он натравил нас друг на друга и прописал Любофф "любовь всё покрывает"....хорошо хоть у неё хватил ума обойтись без этого "акта любви"
Без Лицемерия любить ближнего-дело опасное
Ведь не обижать,не делать зла и прочее-это вполне себе работает,хотя и не всегда,учитывая что
"без лоха-жизнь плоха
а что за жизень у лоха?"
Короче с ближними одни проблемы....какая уж тут любовь. Вот когда они просто рядом находятся-идут ,сидят, купаются-это хорошо, но ...любить..

Вот любить Деревья -это да-это возможно С любым характером можно полюбить и общаться, и скучать и тд

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№3902 | 31.03.2021-20:50

№3894 | Истина лжи писал(а):
А есть ли не человеческая наука?
Конечно -это наука Универсума в основе которой морфогенетические поля и наука Килонты создающая голографическую проекцию,которую все существующее называет просто -собственная жизнь,,,,,,

Книжка

№3903 | 31.03.2021-21:33

№3902 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
-собственная жизнь,,,
вам следует свою собственную жизнь пересмотреть
у вас от человека ничего не осталось-только знаниия которые мертвы без приложения А прилагать вы ничего не можете так как вы людей не видите-не слышите
вот вам живой пример

№10714 | Усова Людмила писал(а):
Алексей, вы же её не забанили? чего она посты таскает в себе и там изводит себя комментариями?))
сейчас мульт показали, где товарищ тоже к себе пробовал тащить. а наружу выйти его прямо не уговорить)) Алексей тут прямо врач))

Вытащить не получилось но эзотерика и проблемы кармы начали изучаться и это хорошее начало, произошло стимулирование ,сейчас нужен покой и углубленная сосредоточенность,,,,
-----------------------
Пример того что эзотерики способны слышать только СЕБЯ и тех кто с ними "дышит в одну ноздрю"....это похуже психологов явление
То то жизнь сейчас пошла такая-Духовка рулит..человечность убивает
..углубленная сосредоточенность....!!!!!!
В Фантазиях СВОИХ живете и тащите туда живых думающих людей и там их мышление перерабатываете так как вам удобно...и других за собой ведете
а потому и ПРАВДА-ваш главный враг
...да тяжелый случай...остаётся только всех полюбить безусловной лицемерной любовью...за уроками к специалисту по этому делу...благо далеко ходить не надо

Экстросенс маг высшей категории уфолог

№3904 | 2.04.2021-14:15

№3899 | Книжка писал(а):
"Хочешь узнать человека-дай ему власть"
Хочешь узнать человека приведи ево в чувство.

Книжка

№3905 | 3.04.2021-09:12

-и ещё интересная вещь…из-за отношений с матерью у меня всегда были проблемы я женщинами….теперь из-за зятя-начались с мужчинами…..а других людей не бывает (c детьми, с "особыми" товарищами,которые как дети и с совсем пожилыми,которых этот мир уже мало интересует-проблем не бывает)

-Тогда дело в проекциях: как будто Вы проецируете на женщин и мужчин фигуры зятя и матери, как людей, с которыми ведёте незавершённый конфликт... Но, как известно, нет дыма без огня: если проекция легла на кого-то, значит ей было за что зацепиться

Завершить конфликт по-всякому пыталась-и с ней и с ним- отвергали.....пока не стану как они

Книжка

№3906 | 3.04.2021-23:35

№18 | Книжка писал(а):
В результате этих преобразований вы почувствуете, что ваше тело в прямом смысле молодеет, и вы все, независимо от возраста, но особенно те, кто уже в возрасте, почувствуете эту необыкновенную вновь появившуюся гибкость тела, светлые чистые мысли, отсутствие страхов, желание двигаться, радоваться жизни, играть в какие-то игры, то есть всё, что присуще молодости, эта подвижность проявится у вас, и вы увидите, что ваше тело станет более гибким, подтянется кожа, вы увидите, что будет меняться ваш внешний вид — это особенно будет заметно на людях, которые находятся в немолодом возрасте.........
это правда

Книжка

№3907 | 4.04.2021-10:40

Михеев наше поколение любит логику. Согласна я с ним или нет-неважно,Главное что он Своё Мнение логически аргументирует. Среди эзотериков таких нет. Они пользуются Силой Статуса "Прав у кого больше Прав"...при сопротивлении Силе-материал для Удобрения

И вот на 11 минуте видео говорят "Не бывает так-ты хочешь говорить о политике и говоришь-не хочешь-не говоришь. Так не бывает

А в это время очередной "учитель"- самозванец из Болгарии внушал что что русские и Болгары-один народ и цивилизованно отбиться от "учительства" было трудно и почти невозможно. Нужно было применять насилие...но не хотелось
Значит началась Игра

Книжка

№3908 | 4.04.2021-19:24

Все что не устраивает нас в других позволяет нам понять самих себя

Люди растут как и растения-некоторые в Свете, другие в Тени
Есть многие кому нужна Тень,а не Свет

Одиночество обусловлено не отсутствием людей вокруг, а невозможностью говорить с людьми о том что кажется тебе существеннымили неприемлемостью твоих воззрений для других

То чему ты сопротивляешься-остаётся

Я не то что со мной случилось-я то чем решил стать

Любой вид зависимости плох-будь то завистимость от алкоголя,наркотиков или идеализма (надо же-мои мысли озвучили)

Человек это животное,которое сошло с ума. Из этого безумия есть два выхода-ему необходимо снова стать животным или стать больше чем человек[/i]

Ну гений.....

Книжка

№3909 | 4.04.2021-21:31

№40 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Делание добра не должно быть искусственным и показательным. Легче всего творить добро тем, с кем нас ничто (в смысле кармических связей ) по большому счету не связывает - в любую минуту можно отойти в сторонку. А вы попробуйте быть доброй с вашими кармическими кредиторами -
Писание же нас учит возлюбить ближнего своего (то есть того, с кем свела судьба), а не аутистов, даунов, паралитиков и т.п.. Хотя, конечно, и их, при случае, обижать не нужно...

Здесь именно ТАКОЕ "добро".и предлагается ..искуственное и показательное и попробуй его только не оцени...
Полюбить "ближнего" - это НЕВОЗМОЖНО....даже не обижать не получается
Многие притворяются и срослись со своими ролями как пузанок со своей и это работает неплохо в этом мире
После стольких лет общения с детьми-аутистами обычную жизнь воспринимать почти невозможно
Кто проводил с ними время не из-за долга или показухи -а по на-стоящему-как человек с человеком- тот поймет о чем я пишу
Столько гадостных вещей по этому поводу сколько написано здесь на этом форуме говорит о многом. Зтолько желчи редко встретишь. Этот мир в том виде в котором он существует-вместе со всеми "ближними" и "дальними" просто не должен существовать. После общения с "ближними" приходиться очищаться
Облегчение в том что над этим работают и всё разваливается. Отовсюду говорят что мир становится всё более аутичным

Этому мальчику своими грязными мыслями и словами никто уже повредить не сможет-он уже недосягаем

Просветлённый мастер

№3910 | 4.04.2021-22:12

№3908 | Книжка писал(а):
Ну гений..
Конечно гений ибо животная природа есть природа любого конфликта ибо любой конфликт есть отсутствие сознания или ума что и есть суть животной природы ,конечно с позиции нынешнего человечества ибо с позиции Источника путь конфронтации --путь деградации ибо само семя конфликта в отсутствии знания самого себя или утрате само осознания,что очень трудно вернуть ибо при этом процесс переходит в горизонтальную плоскость в которой разделять одно из главных если не единственных качеств

Книжка

№3911 | 4.04.2021-22:14

№3910 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Конечно гений
а вы не гений вместе с вашими знаниями
одно и тоже повторяете
птичка одна так делает

Книжка

№3912 | 4.04.2021-23:03

любой конфликт есть отсутствие сознания или ума
значит те кто Клевещет на меня -у них ни сознания ни ума-спорить не буду-знания и спесь толкает их так себя выставлять
№3908 | Книжка писал(а):
Люди растут как и растения-некоторые в Свете, другие в Тени
Есть многие кому нужна Тень,а не Свет
У Юнга Тень это то что неосознанно. В Тени ничего плохого нет...надо просто изучить себя....вы знаниями себя набили,а суть свою не изучили
№3908 | Книжка писал(а):
Все что не устраивает нас в других позволяет нам понять самих себя
вот и используйте моё пребывание здесь чтобы изучить СЕБЯ
Это самое важное Знание...намного важнее чем ТАО
и ПОМНИТЕ
Я только РЕАГИРУЮ на ваши выпады,атаки и нападки...как бы вы не старались всё переложить на меня-Ваше есть Ваше
а за СВОЁ я отвечу сама

Книжка

№3913 | 5.04.2021-02:17

Конечно гений ибо животная природа есть природа любого конфликта ибо любой конфликт есть отсутствие сознания или ума что и есть суть животной природы
Он гений совсем не поэтому
А вот вы явно показываете животную природу
Ваши знания не помогают вам оставить в покое человека которого вы бессовестно окветали ,на которго в вашей теме вылили помои грязи
чьи возражения и попытки прекратить грязную вакханалию вы называли провоцированием конфликта и закрывали. Забанили меня в своей теме и слава богу. Я хоть от вас начала отдыхать
Нет он приходит в мою тему рассказывать что такое конфликты и используя гениального Юнга, для своих мелких мстительных целей
Ну что стоят ваши вагоны знаний про ДНК если вы в такой чепухе не можете разобраться. Вами движет обычное мелкое вполне человеческое чувство мести
А может быть даже и чувство зависти ч то я себе такое позволяю.Говорю что думаю и не боюсь ни вашей вражды,ни ненависти ни жалких попыток унижения
Разбирайтесь в себе. Почитайте Юнга. Он много про Зло пишет и вообще пишет интереснейшие вещи. Главное что они соответствуют Жизни. А ваши знания подходят только этой мятущейся женщине, которая после того как над ней потрудились эзотерики , мечется и не может найти себе места

Книжка

№3914 | 6.04.2021-09:45

Что такое духовный мир?

Духовный мир имеет несравнимо большие размеры, чем материальный. Если его описывать словами современного человека, то он представляет из себя пространство заполненное энергией и информацией. Материальный мир надстройка над духовным. Материя создаётся и разрушается. Духовный мир вечный (с)
Нормальный человек беллетристику не читает (с)

Зачем умирать то?) Жизнь на Земле, конечно, не сахар, но приносит очень много полезного душе.(с)

У каждой жизни на Земле есть смысл. Понять этот смысл, наверное самое важное для обладателя этой жизни. (с)
И я сегодня про ЭТО писала

Эзотерики все напутали. Они пытаются найти такое объяснения многим уже объясненным явлением, которое хорошо встроится в их системе мира, вместо того, чтобы разобраться с собственными заблуждениями, расширяя область своих знаний. Ведь учиться сложнее, чем философствовать.(с)

"Там учили читать и думать))
Сейчас у вас есть возможность работать с информацией. Это очень ценно. Например, психология это наука, которая может сделать человека счастливым. Если в ней разобраться то, можно найти ключи" (с)

"эзотерики разгоняются до больших чисел Маха и делают селфи :
Чем мерить скорость тараканов в их головах я не знаю, но какие-то себяшки они предъявить могли бы" (с)

Книжка

№3915 | 6.04.2021-15:34

отличное обьяснение для интересующихся простолюдинов- не противоречит ничему из жизнепроживания и многое оюбьясняет

(коментарий)....Спасибо Вам за ценную информацию, а то все говорят про переход и измерения, а что за переход , и что такое измерения было непонятно.
Вы всё доходчиво и понятно объяснили. Ещё раз благодарю

Книжка

№3916 | 7.04.2021-09:58

НЕГАТИВНЫЙ МАТЕРИНСКИЙ КОМПЛЕКС (часть1)
на эзофоруме

-Между Вами и матерью - ложь и лицемерие. Это базовый Ваш конфликт, наверное. Ведь любой наш конфликт с людьми, которых мы встречаем в жизни, на самом деле - это базовый конфликт с матерью. Избавиться от этого сценария(прекратить вновь и вновь разыгрывать базовый конфликт) можно только ОСОЗАНИЕМ. Осознать и... попробовать отказаться от разыгрывания этого конфликта как только становится понятно, что это опять он. В юн. анализе это называется: изучить комплекс и обезвредить его бессознательное влияние осознанностью, контролем
Ваш комплекс - это негативный материнский комплекс. Негативный, потому что довольно быстро разворачивается конфликт, в результате которого Вы страдаете от…. отвержения? Можно задуматься над след. ???:
С чего обычно начинаются отношения, которые затем развернуться в конфликт? За какого рода людей цепляется Ваше внимание? Какая цель вдруг появляется у Вас, когда внимание зацепилось за определённого человека и Вам хочется продолжить с ним контакт?
-Ведь любой наш конфликт с людьми, которых мы встречаем в жизни, на самом деле - это базовый конфликт с матерью.

-просто Отвержение-нет проблем Отвержение с Обвинением и Клеветой-Ложью

-Какая цель вдруг появляется у Вас, когда внимание зацепилось за определённого человека и Вам хочется продолжить с ним контакт?

- поисследовать до конца-добраться до сути -Также я думаю что живет Надежда избавиться от МК

-Именно так! Именно желание обезвредить комплекс заставляет вновь и вновь вступать в контакт в этим комплексом. Мы говорим, в частности, о МК.

МАТЕРИНСКИЙ КОМПЛЕКС (МК) — это потенциально активный компонент психики любого человека, получающий информацию прежде всего в результате опыта общения со своей матерью, а также из значимых контактов с другими женщинами, коллективных предположений и допущений

- появляется идея-мысль которую хочется понять-исследовать
-И понять-исследовать Вы надеетесь с помощью конкретного человека, заметив которого идея исследовать мысль и появляется.

-Какими конкретными качествами должен обладать подобный человек? -Ну, например, Вам же не важно, как он одет? Или важно?

-Конечно нет. Чтобы был честным и искренним - не вилял и не лицемерил- "дайте мне любую но правду…я решу что с этим делать…..кто ж на это пойдет? -так я получаю врагов. Можно конечно и не приближаться-только ЧТО взамен?-обсудить погоду

-Я бы сказала: приближаться с крепким Эго, имея надёжную Персону и хорошо осознавая, что происходит.

-конечно-этого нет-ни того ни другого и ни третьего ( и это чувствуется со стороны) только желание добиться правды-любой. -начинается нападение на Правду

-Чтобы был честным и не вилял и не лицемерил-так я получаю врагов

-Т.е. Вы осознанно ищете честных и нелицемерных людей, но почему то большая часть этих людей потом оказываются как раз лицемерными и нечестными. По каким признакам Вы определяете для себя, что чел честный и нелиц?...

--нет я их не ищу….я ЭТО в них выдавливаю логикой…провоцирую,чтобы правда появилась .....вот "получила" что искала

-Я правильно поняла, что Вы пытаетесь выдавить из чела, который ведёт себя лицемерно - ПРАВДУ? Тогда могу предположить, что Вы ищете (сознательно или бессознательно)как раз лицемеров, которых хотите исправить, очистив их от их лицемерия…Вы ведь этого пытались добиться от мамы?

-Ну да. Сначала же надо вынести это на Свет,чтобы она увидела Как с матерью своей я делала много попыток хоть что-то прояснить…..кроме уклончивости ничего не получила и очень много открыто лицемерного и лжи

-Я надеялась что мы вместе увидим что это плохо и подумает как сделать хорошо

- похоже это и есть базовый сценарий, который разыгрывается.

-Здесь Вы описали предположительное позитивное разрешение этого сценария. А негативное: не возникает "вместе". Вы становитесь врагами

-да-это то что получилось с дочерью. У нас получалось Вместе и на Равных. Вопрос-было или это добровольно или вынужденно так как она все-таки от меня зависела. Вынужденно конечно-она легко потом переобулась
Интересно что то "Вместе" которое мы имели было разрушего и разрушено именно моей матерью Ложь и Лицемерие победили. Общество одобрило

(Теперь на форумах етот сценарий играю)

-Дочь замешана в обеих жизненных сценариях. Она работает со особыми детьми-раньше меня поддерживала-она единственная кто мою идею понимает и вместе мы могли бы много хорошего сделать-она работает в школьной системе-у неё образование……НО между нами встал зять (матери приемник) и всё разрушил

-Как же от надежды Вы приходите в очередному разочарованию? У Вас есть изначальное убеждение, что человек, на отношения с которым Вы понадеялись, также, как и Вы заинтересован в поисках правды, мож. быть?

- Нет-не настолько уж плохо всё- только есть надежда, что вдруг он окажется просто правдивымтогда вместе можно что-то ракрыть В общем я даже не думаю, я концентрируюсь на самом "исследовании"….а дальше когда начинаю чувствовать лицемерие-то нападаю на лицемерие ,защищая саму идею
в последнем случае идея была "поисследовать что такое Вред для клиента терапии"

-Да, но Вы ведь бессознательно выбираете людей, с которыми начинаете исследование… Вы же не с первым встречным вступаете в дискуссию. Что значит "окажется правдивым"? Разве это не значит, что он также, как и Вы исповедует правдивость?

(нет первоначально есть какие-то зацепки-что-то общее-совпадение взглядов на вещи вероятно. Вот с Пузанком с первых слов началось не то. А со Столяровым было самое то--потом оказалось что это фантики и полезла суть)

-ну хотя бы будет логично и честно защищать свои собственные сказанные слова…я не эмоцииями.....вместо этого они начинают атаковать Меня

-А!но Вы ведь бессознательно выбираете людей, с которыми начинаете исследование… Вы же не с первым встречным вступаете в дискуссию
-Я не выбираю они сами приходят. Вот форумчанин Б. пришел сам в мои дневники и начал меня "за Правду чмырить", якобы благородно помочь мне избавиться от этой привычки. Я пытаюсь стоять на словах произнесенных и исследовать их а они начинают "давить на личность"-в общем я даже не думаю я концентрируюсь на самом "исследовании"

-Я предлагаю подумать именно о самом начале: какие именно качества человека соблазняют Вас начать с ним исследование. Скорее всего это окажутся качества, которые были и у Вашей матери. Возможно, это не её качества, а другого очень близкого, значимого чела из Вашего детства

-Можно сказать, что Вы замечаете чела, как личность, когда вылезает его враньё и лицемерие? Получается, что Вы декларируете что-то важное для Вас, а появляется чел и … начинает уличать Вас во лжи (или в лицемерии), обвинять в неправильности?

Да это обязательно случается
С матерью было так-когда я её логикой загоняла в угол пытаясь заставить её увидеть Ложь и Лицемерие-она сначала изворачивалась ,потом кричала, что болит голова и уходила. Однажды загнала её в тупик "ты или моя дочь-от кого это идет"-вывернуться нельзя, хотя у неё огромные были способности выворачиваться из любого положения…Результат-атака на меня саму

Такая ситуация была на работе вокруг ребенка -когда я послала сразу 2 емайла в агентство и матери "Кто же это сказал? Вы или Вы? Чьи слова?" потому что они друг на друга кивали. Мне позвонили-сказали что это абьюз и меня могут арестовать" Они лгали-меня за выяснение лжи-арестовать!!! Мило!

-Можно сказать, что Вы замечаете чела, как личность, когда вылезает его враньё и лицемерие?

-Да скорей всего. Меня чел. вообще сначала не интересует, а только его слова. Мы обсуждаем что-то и все. Я первая НИКОГДА на личности не нападаю. Наверно только тогда когда вижу что пошел "наезд" тогда все мешается в кучу

-Получается, что Вы декларируете что-то важное для Вас, а появляется чел и … начинает уличать Вас во лжи, обвинять в неправильности?

-Да…все усиленно обвиняют меня…во всем….против всякой логики
-когда я говорю-давай независимого человека позовем чтобы спор рассудил-отказываются…посылают к психиатру за сутяжничество

- Да уж( Ни правды не удаётся добиться, ни с матерью соединиться)

Похоже в Вашем Нег.МК есть такой элемент:ложь, как гарантия неслияния

-ЕСТЬ...и это наследство она оставила следущему поколению. Главный наследник-это Зять я думаю

-Скажите, а лицемерие не служит ли способом создать иллюзию некоторого соединения. слияния, пары? Ну, до тех пор пока, конечно, это лицемерие не становится видимым? пока не появится правда?

Возможно. Как сказал Микки "ты магнит для определенного типа людей)
За Столярова зацепилось сознание потому что он писал интересные вещи, но потом захотелось протестировать их на реальности и вылезли Личности...началась защита-аттаки и тд)
тоже с Алом....как вышла на свет Правда с покупкой-наезд и обвинения...значит клюнула на Лицемерие приняв его за искренность.....да уж

-Скажите, а лицемерие не служит ли способом создать иллюзию некоторого соединения. слияния, пары?
я не понимаю…..как это?
-Ну, когда чел делает вид , что хочет, например, добра = мол, я так Вас понимаю, я хочу Вам помочь, поддержать и т.п.
-якобы благородно помочь мне избавиться от этой привычки...есть такое дело
-Это же попытка присоединения
- Ага
Таких "присоединителей" просто великое множество находится

Книжка

№3917 | 7.04.2021-20:36

Книжка

№3918 | 8.04.2021-07:48

№262 | Книжка писал(а):
Смысл и чувства не идут вместе

Пришла мне в голову недавно одна практическая идейка ,вернее стала она варится в мозгу потихоньку. И я попросила помощь психолога идейку прояснить и над ней поработать. Психолог меня помнила ещё с б17. Обсуждали родичей и она бросила такую фразу "раз ваш зять типа мямля,а вы упрямая, то психологи решили что вина в конфликте ваша" Да...такое суждение....глубокое однако

Да психологи слушая клиента вылавливают только то, за что можно зацепиться. Но если у дядимиши в голове идея ЧСВ,то у психологов в голове их знания и они автоматически вылавливают то что соответствует имеющимся знаниям

А тут упрямый клиент гнет свою линию
И мешает Статус. Статус давлеет сначала понять что пытается донести клиент ,удостоверится что правильно понято и только потом доставать своё

Такая Психолог мне попалась только однажды. Она всё убрала из своей головы, и моё изучала с целью понять И это было счастье!!! То что мы наработали с ней сбывается в жизни, выводы и рекомендации подходят один в один.
Вспоминается советский фильм "Доживем до понедельника" И простые слова " счастье- когда тебя понимают", Для меня это счастье и оно очень редкое и своих клиентов я делала счастливыми именно этим. А счастливый человек -это совсем другой человек и не тот который учится за конфетку или потому что у него забрали нужную ему вещь подобно тому как учат детей с аутизмом

И мне уже неважно что местные "специалисты" будут лить грязь на мои писания
Волшебное зеркальце отошлет всё адресату

Так вот эта психолог "зацепилась знаниями". По словам самих специалистов это у них называется "рыбалка". То есть они из слов клиента вылавливают материал для работы

С психологом когда началась "рыбалка" я сразу заартачилась и стала доказывать своё, просто потому что я себя знаю и знаю что со мной работать будет ,а что не будет. Предложила свои варианты-она их отклонила. Специалисты знают больше, у них Знания. Ведь так воспитывают население-послушанием

ПОСЛУШАНИЕ-результат ПРОМЫВАНИЯ

Сидит мама в парке. На руках ребенок. На маме маска. Ребенок хочет маму. Начинает маску с мамы стаскивать. Она сопротивляется. Ребенка ругает. Внушает ему что этого делать нельзя. Травительство заботиться о нашем здоровье

Люди всё стенают "Почему Бог себя не покажет и не докажет что он есть" Но показать-то не достаточно-надо чтобы увидели . А тут обычно Засада и Голый Король вспоминается. Говорить недостаточно-надо чтобы ещё и услышали.
В общем пошла я онлайн и там нашла научное подтверждение того что я пыталась Психологу обьяснить,всё ей по косточкам разложила ,линками оригиналы подтвердила в словах известных популярных признанных деятелей науки.
А Психолог стоит на своем "нет-это не ваше" Я ей примерами из своей жизни теоретические знания подтвердила. Работала серьёзно. Накопала кучу материала...Она не соглашалась. Оплата закончилась...она ушла по-английски не попрощавшись. Я обогатилась важными для меня знаниями...
Только остался вопрос Кто же из нас упрямый?

УПРЯМСТВО как ЯРЛЫК или КРАСОТА в глазах СМОТРЯЩЕГО

Упрямство приклеенный ярлык к людям с Синдромом Дауна

Упря́мство — чрезмерная и неблагоразумная настойчивость. В умеренной форме переходит в добродетель твёрдости и упорства в достижении цели.

Тут опять же возникает вопрос «А судьи кто?» Есть и вопрос «ОтношениЕ» о чем писал много Эдгар Кейси и «содержание массового сознания в текущий отрезок времени»
Кто будет разбираться где "упрямство-а где что-то другое"

Так случилось, что у моего клиента-молодого парня с Даун Синдромом куда-то подевались учителя музыки и мама поручила это мне. Сама мама в музыке разбиралась. Моя задача была просто следить и помогать. Ноты были обозначены буквами . Система была проста. Буквы в нотах и те же буквы на пианино. И мы занимались музыкой
Однажды мама, которая обычно крутилась где-то рядом сказала ему, что играть. Он сказал, что хочет сыграть другое. Мама сказала, что он не умеет то играть, на что парень возразил что умеет. Началось противостояние и препирание. Парень начал нервничать. Я встряла и нашла компромисс. И что в результате оказалось? Мама была неправа. Парень знал как играть ту мелодию
Что это было? Зависит от того Кто судит и на каком основании судит
А что было делать мне? Моя задача было прививать парню самостоятельность и в т о же время учитывать маму. Кто с таким может справиться. Обычно сдают ребенка и уступают маме. Начальство которое начисляет зарплату всегда на стороне родителей, так как финансирование зависит от родителей. Значит мама важнее. А как узнать что для мамы важнее-то ли благополучие ребенка то ли собственные чувства. Вероятно, она и сама не знает. В данной ситуации «Люди с Даун синдромом –упрямые» как бы решает проблему. Мама вероятно работает с упрямством. Для меня это не упрямство. Парень отстаивает себя. Это чревато. Понять границу нельзя. Всё так сложно, что через мышление не разрешишь. Поэтому людям даны эмоции , а эмоции как рефлексы (правильно то, что хорошо для меня)

Книжка

№3919 | 8.04.2021-08:02

Книжка

№3920 | 8.04.2021-09:46

-Скажите, а лицемерие не служит ли способом создать иллюзию некоторого соединения. слияния, пары?
- я не понимаю…..как это?
-Ну, когда чел делает вид , что хочет, например, добра = мол, я так Вас понимаю, я хочу Вам помочь, поддержать и т.п.якобы благородно помочь мне избавиться от этой привычки...есть такое дело -Это же попытка присоединения

- Ага. Таких "присоединителей" просто великое множество находится в разных областях

- Это временное присоединение И негативное Потому что за таким соединением скрывается желание власти над Вами….Завладеть и переделать под себя, мне каж.

-Мать очень старалась, потом вовлекла брата с которым мы были друзьями Вместе вовлекли дочь. Она пыталась вовлечь своего мужа,но плохо получалось. Его натура близка к моей,но он не боец....под матерью всю жизнь находился. Пытался освободиться ,но так и не вышло. Она его и убила....из-за меня

- Или что-то отнять-деньги например. Работу Родичи вот -дочь
-Вот смотрите -часть этого процесса здесь -моя дочь писала моему психологу в самом начале
«Мы не имели бы столько проблем между нами, если бы у нас не было других родственников. Научиться доверять моей маме внутренне не является для меня большой проблемой Это когда вмешиваются другие родственники тогда становится действительно страшно. Ни один из наших родственников (за исключением одного) не любит мою маму. Хуже того большинство из них ненавидят и боятся ее, и они пытаются убедить меня делать то же самое. И мои крупнейшие враги- короткая память и мягкий характер всегда подводили меня. Родственники обычно начинали давать мне конкретные примеры, вываливая на меня неприятные детали а я не помню точно, как то или иное произошло, так что я бы не была в состоянии защищать мою маму. Я бы решила, ОК, каждый остается с его собственное мнение, они думают то, что они хотят о ней, но я знаю лучше, так как никто не жил с моей мамой, так долго и как так близко как я и я знаю её лучше. Но не к несчастью , что обычно происходит, это то что я попадаю под влиянием родственников и в конечном итоге начинаю верить, что моя мама делает вещи неправильно, что она делает мне или другим людям вред, что она нехороший человек и т.д……И я ненавижу себя за это Потом Психолог освободил её от этой ненависти перенаправив её на меня и естестенно на меня и вину за это возложив

Обычные штучки психологов-Родители хотят Власти и Контроля
Замкнутый Круг у человеком когда варятся в собственном соку

-то есть это ПРИЧИНА почему люди вступают в контакт со мной?
-Не все люди, Только, если начинает разворачиваться тот самый нег. сценарий.

1. Стремление к слиянию-захвату
2. Ложь, как способ сначала создать слияние
3. Поиск Правды, как способ разрушить негативное слияние

-Какие же ещё сценарии возможны. В других тоже рано или поздно Правда вступает и получается конфликт как с моей соседкой которая умерла. Я о своей правде молчала, пока она не начала со мной "копать правду" про общую знакомую. Тогда я очень мягко спросила про свою правду. "А почему ты поступила так по отношению ко мне?"........всё.....развод и девичья фамилия
Т е "Право на Правду" у меня НЕТ и точка
-Какие же ещё сценарии возможны

-Это невозможно предположить. Известно только, что это должен появиться совершенно новый сценарий, не связанный с отношениями с матерью.

-Помните, миф об Эдипе? Эдип узнал от оракула, что ему предстоит и попытался избежать своей участи, но.... он поступил слишком примитивно: пошёл в противоположную сторону. А нужно было продолжить путь туда, куда он шёл, но ОСОЗНАННО, исследуя каждый свой шаг Пройти испытание до конца и ... выйти из сценария

-что за конец? Я же не знаю…..и что за испытание я не знаю. .если бы знала...

- Никто, мне каж. не знает каков конец испытаний. Приходится просто идти вперёд. Если Вы идёте в верном направлении, то будет энергия для этого, Я так привыкла определять

-"Я-Страшный Монстр" ...Вот этот страшный монстр - это какой-то образ, который всё время появляется в отношениях Ваших с людьми, и кто-то обязательно становится этим монстром: Вы, или Ваша мама, или Ваша дочь, или эта женщина, обижающая свою мать, или просто активный собеседник....Вот этот монстр - это и есть одна из ипостасей Великой Ужасной Матери, мне кажется. В ипостаси Насильника, Угнетателя, Властного требователен подчинения...
-не стоит с ним отождествляться Вам! Даже если кто-т Вас так называет. Это - их тараканы. Мне кажется, необходимо научиться напоминать себе, что даже если для кого-то Вы выглядите Ужасной Матерью - Вы таковой не являетесь! Ваше цель - любовь, а не убийств
о.

-да, приходиться.....но иногда возникают сомнения…слишком их много и у них сила

«Если Вы идёте в верном направлении, то будет энергия для этого, Я так привыкла определять»

вроде бы да…..но у меня вроде нет…..однажды я спросила терапевта "с верхнего этажа"...."почему мне нет помощи, а только препятствия. Сказали, что на "этом плане" никогда не выиграю ничего...т е всегда буду проигрывать..здесь мне не место..и в общем так и есть...все кончается ничем....
..
«А Вы определяете Ваше присутствие на форуме, как зависимость?

в общем-да теперь интереса не вижу и цели тоже и не ухожу
-Это не просто интерес к информации?
-нет- я пытаюсь защищать СВОЮ позицию-это приносит только враждебность

«Получается, всё время пара объединяется против третьего( И кто-то оказывается вытесненным и виноватым»

-обычно это я. Моя роль в разных ситуациях. Сейчас это "Муж-жена...одна Сатана" поддерживаемые родственниками и психологами и недотерапевтированными дочерьми. То есть ПРОТИВ меня армия увеличивается

Это архетипическое: чем упорнее чел реализует свою Самость, тем автономней он становится. Он становится более одиноким, а мир вокруг всё более и более не разделяет его устремлений. Вы называете это враждебностью и стремитесь доказать миру своё право быть самой собой и заодно право ещё других людей (той пожилой женщины, детей-аутистов, Вашей дочери) быть самими собой
«Я думаю «Я трагическая фигура. Я должна писать о страданиях. Моя судьба описывать трагические болезненные чувства. Я не должна быть на этом празднике жизни»»

-Проблема в том, что челу нужно ещё как-то социализироваться. Этим занимается популярная психология и психиатрия - социализацией. Однако, успешная соц-ия часто вступает в противоречие с задачами Самости.
Такие вот мысли

-Да,так и есть. Кто виноват? вроде выяснили-Никто. а вот .
Что делать?-ответа нет и нет

Книжка

№3921 | 10.04.2021-21:06

-Для Вас люди - как судьи. Вы рассказываете им о себе и их реакцию воспринимаете, как судейство. Так мне кажется. В этом Ваша беда. Не можете равнодушно отнестись к тому, что люди могут ошибаться, несправедливо судить...Не можете равнодушно пройти мимо чела, которому почему то вздумалось Вас в чём-то обвинять Так мне кажется
- Это не совсем так. Я обычно обращаюсь к людям за помощью. ИЗМЕНИТЬ ситуацию в которой не могу дышать или которую не могу разрешить. Это минимум который мне нужен для жизни. Получаю то, что получаю. С ЧЕМ я остаюсь? С той же ситуацией в которой я не могу дышать плюс негативное отношение окружающих. То есть с добавкой к ситуации. Я могу игнорировать их мнение. Главное-ситуация от этого не меняется. Тогда я начинаю изучать обвинителей

Мож. это потому, что Ваш Нег. МК содержит в себе этакого Обвинителя. А Обвинителю всегда нужен Обвиняемый. Так мне кажется. Беда прямо Наверное, Вам одиноко

Я этого не чувствую Знаете я наблюдаю что люди редко находяться в настоящих отношениях. Часто вступают в отношения потому что боятся быть одни или мнение общества бояться. Я этого не боюсь. Меня зависимость пугает больше

«Я обращаюсь к людям за помощью ИЗМЕНИТЬ ситуацию в которой не могу дышать»

-А, чтобы чел стал помощником в исправлении ситуации, он должен встать на Вашу сторону, да? Но - не встают. Отказываются встать, так как решают, что Вы не правы, да?
Да. Так и есть. НО когда спрашиваю где что не так-они указать не могут,сердятся и начинают рассказывать своё -"правильное"

Книжка

№3922 | 12.04.2021-06:39

ПЕРЕВЕРТЫШИ

ЛЖИВОСТЬ и "ПРИЧИНЕНИЕ ДОБРА"

мы выявили уже пару атрибутов Вашего Нег. МК.
3. Поиск Правды, как способ разрушить негативное слияние

Да почти каждое моё общение проходит через это. В Союзе это работало по-другому. Там лгали меньше. Совесть ещё не ушла в Тень.

Моя мать никогда не принимала меня, отрицала и навязывала своё. Ей удалось все это сделать с моей дочерью "втоптав меня в грязь" Оболгав и Оклеветав

Теперь Сценарий тащится за мной везде и со всеми, если только это не мой человек. "Мои люди -это честные и ответственныею Говорят Правду. Им можно доверять. Я умудряюсь их находить. Ко мне как магнитом притягиваются Лгущие Лицемеры "здравствуй мамочка"

Такая вещь Мать меня всегда обвиняла в чем-то. Если я это переставала делать-обвиняла в другом. Т е -я всегда обвиняемый Сейчас обвинитель Зять. Обвинения зачастую Лживые. Ну а дальше нападение на Правду «Что Вам дороже-Ваша Правда или счастье Вашей дочери?» Во зятек. Наврал ей с три короба. Свои гадостные поступки перекинул на меня. Я ради счастья дочери должна всё принять.....с благодарностью. Вот такую реальность построили и усиленно её защищают нападая
"Причинение добра" или старание перевоспитать другого возможно просто действие утвердиться за чужой счет-доказать себе,что вот у меня-то всё ОК. На форуме на меня набросились прямо с начала в основном за то что хочу безвоздмездно помогать детям-аутистам. Потом Главный Гуру подкинул Клевету что якобы меня уволили со всех работ за профнепригодность. Он это доказывает. Мои возражения и обвинения в КЛЕВЕТЕ она называет Провоцированием Конфликта и забанывает Мою Правду....Такой ПЕРЕВЕРТЫШ

-И т.к. МК формируется прежде всего из того, каким был опыт отношений с матерью,
«лживость, как черта личности теперь всегда приковывает Ваше внимание, связывает Ваши чувства, заставляет включаться»

-ДА ещё предательство. Но с ним я как-то примирилась. Нет проблем.
А с Лживостью не могу.как будто Красная Сигнальная Лампа включается внутри

-не потому ли что я "была создана" как и все с какой-то определенной целью (самости) и лживая лицемерная мать был мой вернее «самости» "выбор".
Далее я создала себе "честную мать" в виде дочери….Мать и Социум её "отобрали"….теперь я борюсь с социумом вместо матери…или Социум борется со мной вместо матери..как Вам такая гипотеза?...полный форум "наставников"-хотят своё на меня навязать
-почему бы нет?
-«я всегда обвиняемый»
-Да если Вы и собеседники захвачены активизировавшимся Нег МК….. Прекратить влияние данного комплекса на первых порах можно только выйдя из отношений, в которых превалирует тема поиска виноватого…..Затем можно научиться не выходить, а просто осознать и сказать себе :" Я не собираюсь играть в игру " найди виноватого"

-Всем нравиться характер дочери по сравнению с моим, потому что любой может взять над ней власть и какие бы гадости не шли с её стороны социум будет защищать её сторону -и подлости и предательства и прочее….Я не могу и не хочу быть как моя дочь
--Это в сценарии, где ищут виновного……А вообще, социум разве вообще кого-то защищает? Социум, он как море - не принадлежит никому; ни на чьей стороне, мне каж

-мой опыт как раз другой. Именно представители Социума меющие какую-то власть меня обвиняют везде и всегда и-обвиняют зачастую в самом Факте моего существования и его влияния хотя я никогда никуда не лезу. В Социуме выбираю низкие никому не нужные места как и на работах
- Смотрите Что я пытаюсь ВЕЗДЕ показать
-Я НЕ начинаю конфликта и делаю все, чтобы его не было, чтобы его убрать…
-Даже на Эзо форуме я предлагала варианты мирного сосуществования каждому кто там со мной воюет, но это не принимается как и моей матерью как и зятем. Зятю каких только мирных НО ЧЕСТНЫХ вари антов не предлагала. Не принял не один

На форуме все ждут что в конце концов до меня дойдет и я стану как они. Поэтому это НЕ они ,а это Я раз точно такая же ситуация как с родичами. И ОНИ не могут точно сказать в чем дело-каждый вешает что-то своё и обвиняет в чем-то

Недавно прочла у дочери утверждение прямо противоположное тому что утверждаю я сама,но именно то что делал зять и положенное на меня...и она теперь в это верит. Не только люди-перевертыши. Сама жизнь СТАЛА перевертышем Свои поступки, скрытые желания люди вешают на меня.
Это забавно,но очень грустно и досадно. Я не могу делать полезные вещи-занята постоянно грязным болотом. САНИТАРю так сказать

Книжка

№3923 | 12.04.2021-07:49

ПРОЦЕСС ПОШЕЛ

--Я спросила психолога :
-Чел 1 делает хорошую работу-чел 2 хочет его позицию и начинает конфликт. Если по мнению психологов в конфликте виноваты оба-какая вина чел 1
Ответ - Чел1 существует! Эзотерики скажут КАрма-грехи прошлой жизни У них на всё готовые ответа...рассуждать их не заставишь

« а если не играть?»

-а ЧТО тогда делать? ничего? придумать себе какую-то иллюзию что такая ситуация мне нравиться? придумать причины что всё ОК?я не могу жить долго искусственным-у меня не получается
Вот дочь моей знакомой живет тем что она глашатай от Б-га и готова мать разрушить ради этого...и это вполне приемлемо социумом. -Вы зря думаете что социум –нейтральный- Мне кажется он что-то принимает, а что-то отрицает. Сейчас ЛОЖЬ -это норма. В Союзе было по-другому

-Если связать МК и власть
-Не значит ли это что родственников злила моя якобы "Власть" над дочерью..хотя это не было властью . Мы были на равных с ответственность на мне конечно. Дочь как бы меня понимала, поддерживала и одобряла....а это непорядок и поэтому как только появилась возможность они эту "Власть" разрушили.....Дочь долго сопротивлялась, но разрушали грубо и жестоко-страдали от этого внуки тоже
....
«Если Эго слабое, то воспитание имеет над ним большую власть»
-значит выходит моё Эго сильное раз меня не перевоспитать....Вот не думала

-думаю, сильное. Во всяком случае, общаясь с Вами, я воспринимаю Вас, как чела с сильным Эго. По сравнению с другими людьми. Однако, у Вас сильные инстинкты также, сильные эмоции. Кажется, Ваши мощные инстинкты иногда берут власть над Вашим Эго. По сравнению с Вашими инстинктами, Ваше Эго - слабее

-а ЧТО Вам показалось Главной неправдой?
-О. Я запретила себе двигаться в направлении поддержания идеи о том, что Вы говорите неправду. Я сразу почувствовала, что это влияние какого-то мощного комплекса, и обезвредила его влияние, выйди из энергий судейства и обвинения.
А у других не получается все кончается "здравствуй мамочка"-люди ведут себя по этому сценарию-злятся на меня, чувствуют себя жертвами ,хотя "жертву" вешают на меня ДА -такой процесс идет

-Я считаю, что всё, что Вы пишите - это правда. Ваша правда. И я уважаю Вашу позицию, она мне интересна, она для меня ценна.
«трудно обращать внимание на мнение толпы»
-так получилось на Форуме что ВСЕ так или иначе встали на сторону зятя-я провела около 50 консультаций и много общалась на форуме-это уже Мнение Большинства -Толпы, Социума

-А кто назвал Ваши отношения с дочерью властью?

-Первым-Главный Психолог и я спорила и просила мне доверять что мне не нужны Власть и Контроль над дочерью и её мужем. Наоборот мне нужна Свобода от них. Это включает то что у дочери всё хорошо. А этого не было. Я пыталась Психологу показать что на самом деле было. Он стал "лечить" меня от Правды и Голого Короля

Другому доказывала уже наглядно-работаю на 2 работах,пишу книгу, хожу в клас пастели-вот работы,у меня есть приятель-я занята,мне не скучно,я не хочу их развести и вернуть себе дочь-НЕ поверил всё равно

Один мой психолог говорил "Людей интересует только Власть или Деньги" И это оказывается правда. Денег мы не делим...Власть значит "Разделяй и властвуй!...это был метод матери...теперь и зятя. Он преемник

«Я запретила себе двигаться в направлении поддержания идеи о том, что Вы говорите неправду»
-Но все-таки мне очень бы хотелось знать в ЧЕМ люди чувствуют Главную неправду? Или это только чувство и именно указать на это трудно
-Мне очень трудно понять почему люди так не любят правду. Спокойно обсуждают ложь. Например психологи говорят что клиенты часто лгут. А правда ли это? Судя по моему опыту они не отличают Правду от Лжи. Да это и непросто

Книжка

№3924 | 12.04.2021-08:09

КТО ИЩЕТ-ТОТ ВСЕГДА НАЙДЕТ

- Да этой вебсайт я провела несколько месяцев на другой. Выбрала себе психолога, которая казалась уважает справедливость. Так она себя рекламировала. Мы работали "не покладая рук" 3 дня и 3 ночи (из-за разницы во времени) обсуждая мою проблемную ситуацию. Я как обычно описывала всю правду, а она искала повода меня обвинить. Найти ГДЕ я Лгу.

Например,рассказываю факт. У дочери были проблемы с програмированием в колледже и я посоветовала ей поискать тьюторов…..Вывод психолога "Вы управляли жизнью дочери" Эта работа была изматывающей, потому что концентрировалась на том, что я сделала не так. Я порывалась" выйти" из ситуации, прекратить работу, но она меня брала "на слабо". Типа "А...испугалась...трус" айкидо начиталась видимо.
В конце она наконец получила желаемый результат-"уличила меня во лжи." Я пыталась показать, что я сделала все что могла, чтобы изменить ситуацию с дочерью. Она меня спрашивает "А вот ЭТО вы делали?" Я честно отвечаю. " ЭТОГО не делала-потому что знаю что это бесполезно.» Психолог радостно хлопает в ладоши "Вы лгунья! В самом начале вы сказали что сделали ВСЁ-а вот этого вы не сделали! Я знала что вы лжете !!!"
Я ей объясняю что это просто женская логика. Я сделала всё, что могло бы изменить ситуацию, но не делала всего на свете" Она стоит на своём-добавляет оскорблений всяких,унижений

Я предлагаю "Давай попросим нейтрального человека-мужчину-пусть рассудит-ложь это или нет" Наотрез отказалась
Да я сделала громадные улучшения в области эмоций....хотя не очень уверена в конечной пользе. Раньше бессовестная ложь вызывала "праведный гнев" что сопровождалось сильными эмоциями- повышенным голосом , покраснением лица т д. Мои психологи не помогли, но чтение каких-то книг помогло. Теперь все остаётся внутри.
Совсем не реагировать на ложь и перестать любить Правду -не мой путь…но я научилась реагировать на Ложь спокойно в смысле эмоционально.
Эта психолог меня оскорбляла и извиняться отказывалась. Её даже от работы отстраняли. Что же она так хотела доказать? Мне ? Себе?
-она не сдалась даже когда я выполнила то, что она считала ложью….и доказала безполезность этого. Это ничего не изменило. Мне кажется сейчас люди неспособны признавать свои ошибки или неправильные действия.... .

Книжка

№3925 | Вчера - 05:01

ЦЕЛЬ КОМПЛЕКСА

-А ещё Юнг призывал ориентироваться не на причины активизации того или иного архетипа, на цель этого архетипа.

-Какова цель?
-Пока не знаю. Давайте думать. Давайте начнем с МК
-А КАК думать? Что Юнг советовал?

-Мы с Вами уже занялись исследованием целей комплекса
мы выявили уже пару атрибутов Вашего Нег. МК.

3. Поиск Правды, как способ разрушить негативное слияни
е

Да без ПРАВДЫ ничего не выходит...с какими только подходами я не экпериментировала. Правда она всё расставляет на свои места

---------------------
Так как МК формируется прежде всего из того, каким был опыт отношений с матерью,-«лживость, как черта личности теперь всегда приковывает Ваше внимание, связывает Ваши чувства, заставляет включаться»

-не потому ли что я "была создана" как и все с какой-то определенной целью (самости) и лживая лицемерная мать был мой вернее «самости» "выбор" для этого. Далее я создала себе "честную мать" в виде дочери….Мать и Социум её "отобрали"….теперь я борюсь с социумом…..как Вам такая гипотеза?

-почему бы нет?
-«я всегда обвиняемый»

-Да если Вы и собеседники захвачены активизировавшимся Нег МК….. Прекратить влияние данного комплекса на первых порах можно только выйдя из отношений, в которых превалирует тема поиска виноватого…..Затем можно научиться не выходить, а просто осознать и сказать себе :" Я не собираюсь играть в игру " найди виноватого"--Я не собираюсь играть в игру " найди виноватого"

-А в какую мне играть игру в отношении ситуации с дочерью?

-гм.. Игры -это вообще не про искренние отношения, мне кажется

-и на работе я играю другие игры....потому что там я представляю какую-то ценность

-а в ситуации с дочерью моя ценность теперь негативная .. созданная .психологами которые представляют общественные ценности "страшнее мамы зверя нет"…..в какую же игру играть?

-а если не играть?

-Всем нравиться характер дочери по сравнению с моим, потому что любой может взять над ней власть и какие бы гадости не шли с их с мужем стороны социум будет защищать её сторону -и подлости и предательства и прочее….Я не могу и не хочу быть как моя дочь

«в ситуации с дочерью моя ценность полностью отрицательная теперь.»
.
Индивид мож. быть захвачен тем или иным архетипом именно потому, что этим же архетипом захвачены и другие индивидуумы
------------------------

-И ещё интересно Юнг упоминал Лицемерие ?

- Вряд ли. Скорее он рассуждал о бессознательности существования человека, как о самом тяжком грехе.

Он имел в виду, что стремление чела искать неправильных, плохих, во всём виноватых говорит о нежелании брать на себя ответственность за свою собственную Тень, за своё несовершенство Ведь "корни психопатологии масс лежат в психологии индивида" (Юнг)

Индивид мож. быть захвачен тем или иным архетипом именно потому, что этим же архетипом захвачены и другие индивидуумы

-как на б17 все налетели потому что в головах у них жили Ужасные матери.

-Если Вы, и люди, которые включаются в активное общение с Вами как на Вашей стороне, так и как антагониста захвачены архетипом Насилия, садизма, то какова же цель такого общения, к какому итогу несёт Вас и Ваших собеседников этот архетип Садиста?

-Подавление одного другим- Конфликт. Вот сейчас Столяров пытается меня подавить под видом просвещения. Власти хочется над другими...элементарно. Прикрывается конечно другим. Создали целую бригаду и жалуются что я всех подавила. Обычный сценарий- что сами делают ,в том и обвиняют
Сценарий семейный...козел отпущения в действии. Пробовала избавиться-не выходит. Теперь использую эту назначенную мне роль как могу

Книжка

№3926 | Вчера - 05:46

НЕВОЗМОЖНОСТЬ НЕЙТРАЛЬНОЙ ПОЗИЦИИ

Также интересно как Вы думаете что такое негативное люди видят во мне касательно моей истории? Факты только... и нет чувств??? Это выглядит так страшно, что им хочется бежать или атаковать или оскорблять. Я рассказываю разные подробности-другие рассказывают намного хуже детали....«Мне бы очень хотелось понять ЧТО именно люди чувствует когда читают то что я пишу Как Вы думаете?»

-"Про людей не скажу, а про свои переживания могу попытаться рассказать. Правда, я уже справилась в первым впечатлением и немного его подзабыла. Но я попробую. Наверное, самым сильным переживанием, кот. возникло, когда я стала читать Вас, было желание отрицать то, что Вы пишите, как реальную правду. И ещё было чувство, что меня хотят втянуть в конфликт помимо моей воли, а если я откажусь, на меня сразу же нападут, и я стану врагом чуть ли не №1

-Мне самой с трудом верится в то, что произошло, поэтому я храню все доказательства,оригиналы.Сама иногда перечитываю думаю, может я ошиблась,недопоняла или что-то перепутала...и нет...всё Правда.так всё и было

-«скажите пожалуйста что именно кажется Неправдой? и в КАКОЙ конфликт я пыталась вас втянуть?»

- Очень многие, если не все факты, кот. Вы приводите, рассказывая о тех или иных конфликтах, кажутся такими вопиющими, что хочется считать их не бывшими в реальности. Это касается и поступков, и слов, и чувств, кот Вы описываете... И Ваших, и др. участников. Я думаю, что ощущение неправдоподобия - это защитное ощущение, потому что факты пугают, а также заставляют переживать бессилие.

Думаю, злость на Вас может возникать в такие моменты, Ведь именно Вы вольно или невольно выводите на сцену весь этот ужас, всё человеческое несовершенство

-Ну да,а это описываю да ещё и к этому внимание превлекаю,хотя цель у меня -как-то разрешить ситуацию мирно для всех...я ищу выход без подавления...без садизма...не получается

-Так люди злятся, например, на калек, встречая их на улице, за то, что те напоминают о возможности быть покалеченным. Так подросшие дети стремятся толкнуть едва научившихся ходить, т.к. те заставляют вспоминать о собственной бесопомощности

-Втянуть в конфликт означает то, что человек будет отрицать в результате естественного желание и возникнет конфликт?

-ммм нет…Попробую проиллюстрировать более конкретно

-Вы, например, пишете об отношении к Вам того или иного чела, а у слушателя (у меня, например, если бы я была просто слушателем, а не аналитиком) возникает чувство, что он должен обязательно возмутиться поведением Вашего обидчика, влезть и начать Вам помогать

-У меня такого желания нет вроде...в большинстве мне хочется ПОКАЗАТЬ всю картину, ДОКАЗАТЬ что она правдива

-а зачем?

-ну иначе мне придется держать это внутри как например оскорбления Мр Гарганеева...незаслуженные и несправедливые…это будет мучить... да это способ освободиться…но и есть желание разрешить ситуацию мирно...найти выход

-возникает чувство, что он должен обязательно возмутиться поведением Вашего обидчика, влезть и начать Вам помогать
Или
наоборот Если убедить себя, что Вы пишете неправду, то возникает желание опять же влезть и напасть на Вас, т.к. тогда - Вы - обидчик и клеветник

Я думаю, что Нег МК таким образом устраняет некоего Третьего из диады. Должна быть только Мать и её дитя, и никто не должен мешать их слиянию
При этом слияние держится за счёт мощных ЭМОЦИЙ, и РАЗУМУ места не остаётся...
Ведь архетип Великой матери - это безбрежное коллективное бессознательное, из которого можно вынырнуть только сформировав собственный разум - нечто совершенно чуждое и даже враждебное бессознательности.
В работе Э Ноймана "" Великая Мать" исследуется этот архетип

- похоже на наш конфликт с матерью

- иначе мне придется держать это внутри….да это способ освободиться--положить на соответствующую полочку и забыть

-Как способ стать автономной... отдельной,-Как будто Вам нужно не своё собственное, а именно чьё-то разрешение выбросить ЭТО

-Не совсем. Я думаю так-когда я держу внутри это живое-оно беспокоит ....всплывает Я его исследую и доказываю себе. Типа-может он оскорбил меня за дело. Идет процесс Исследования..Расследования...судебный процесс. Я сужу…сама себя…самосуд…Когда я точно доказала Себе вину другого-тогда я выношу это наружу….Аналитик назвал это Манипуляция Истиной! Но он меня сам и обвинил несправедливо и неумно...потом сердился на себя,а всё перенес на меня
Третий -это справедливый Суд....Рассматривает обе стороны непредвзято.
. Нейтральным не получается. Ни у кого не получается. Вот мы с вами обе вокруг идей Юнга сосредотачиваемся. А обычно психологи больше по себе судят . Нейтрально-такого даже и как бы не существует

Мать моя была предвзятым судьей. Она всегда была на стороне того, кто был ей выгоден в данный момент. Даже в течении разговора меняла свою позицию на противоположную,противоречила сама себе. Я такие вещи сразу фиксирую-мой мозг фиксирует. Не буду же я его подавлять или с ним бороться.
Мне нужен судья который беспрестрастно во всем разберется....и выскажет своё мнение,прояснит мутные места. Но этого не существует у. Но у меня не получается дойти до суда,то есть чтобы на одной чаше весов лежало что-то ,а на другой противоположность этому чтобы можно было посмотреть и увидеть....

Когда я в психиатрии работала, там постоянно были конфликты. У меня получалось. Одну клиентку выслушаю, потом другую и ищу Разрешение данного конфликта чтобы обеих удовлетворить. Могу 2-3 варианта предложить.
Говорю с одной,потом с другой. Выбранный вариант обсуждает втроём
Мир навек-проблема снята

Так мы делали когда жили с дочерью-Третий у нас был совместный-вдвоём рассматривали случившиеся Факты с целью найти решение удовлетворяющее обоих

А иначе получаются перекосы основанные на Власти-Давлении,на подчинение,на страхе, на Силе на манипуляции и пр Вот что происходит сейчас...Для этого Правда не только не нужна,но Вредна и Опасна...

Какие решения у Психологов?

- Отпустить Ситуацию (как отпускать не знают)
- Родителю принять на себя всю вину
- Всё что бы не случилось одобрять и только Любить и Любить

Это не решения....жалкая подмена сопровождающаяся различными искажениями и подавлениями,которые вылазят из других щелей
Но ничего другого нет!

№3927 | Вчера - 11:36

Гранд галыш государь гарри гранд галыш господин гнома гранд галыш. - не кому это не трогать это личное.

№3928 | Вчера - 11:38

ВЫ вызовете на себя зло и добро

Книжка

№3930 | Вчера - 12:14

№3928 | Экстросенс маг высшей категории уфолог писал(а):
ВЫ вызовете на себя зло и добро
вызываЕТЕ-я знаю

Книжка

№3931 | Вчера - 20:58

Интересно что относится к инстинктам и к ЭГО в моём случае?

-Здесь нет чёткого разделения. Эти две области идут внахлёст. Инстинкты обслуживают эмоции, Эмоции сопровождают инстинкты и влияют на них...
Когда я Вас читаю, Ваши эмоции кажутся довольно сильными, т.к. часто Вы выбираете сильные выражения
«..разрушали грубо и жестоко-страдали от этого внуки», «уличила меня во лжи»
«бессовестная ложь вызывала "праведный гнев", «психолог меня оскорбляла»

Выбор выражений - это вроде прерогатива Эго, Однако, если выражения относятся к области морали - это можно предположить, что Эго выбирает выражения под влиянием Супер-Эго - моральной части. Она у Вас тоже очень жёсткая. Не даром Вы - борец за правду. Всё это свидетельствует о том, что Ваше Эго - довольно крепкое по сравнению с др. людьми и довольно слабое рядом с вашими же инстинктами и моралью. Они как бы захватывают Эго, владеют им. Так это выглядит, если смотреть моим аналитическим взглядом. Но я не претендую на истину. -мои рассуждения не ранят Вас?

-нет не ранят. потому что так оно и есть. Это Правда. Мораль для меня-это главная точка отсчета. Фильмы с моральными дилеммами очень люблю.

«Я предлагаю "Давай попросим нейтрального человека-мужчину-пусть рассудит-ложь это или нет"

«Но все-таки мне очень бы хотелось знать в ЧЕМ люди чувствуют Главную неправду?»
-Я пока не представляю как это можно определить, где предполагаемая главная неправда. А почему это Вам так важно?

-Ну мне же нужно знать почему ВСЕ видят ложь? Может тогда я что-то могу поменять. В данной ситуации -это же не жизнь, а борьба непонятно с чем и за что. Видят именно ЛОЖЬ

-Вот тут опять конфликт, в который возникает желание пригласить третьего, как судью

-ДА вопрос в чем конфликт и это моя Правда. КТО создал конфликт? Если верить тому что говорю я-то конфликтов не создаю-они создаются вокруг меня или из-за меня и Никакие мои усилия конфликт прекратить не могут

-язык у меня резкий я знаю но это много не меняет. Я пробовала говорить мягким языком и правду не говорить,применяла всякие варианты вокруг да около-ничего не вышло...всё равно тот же результат...не в этом дело

- Эта психолог же с самого начала пыталась меня обвинить хоть в чем-нибудь….пыталась доказать что я Лгунья….ВСЕ пытаются…не забавно ли это?...парадокс-абсурд…Один читатель меня мучил вопросами по поводу моей истории.На все вопросы честно ответила,всё обьяснила-прояснила. Реакция "Вы что-то скрываете-не договариваете".....Исправить парадокс нельзя…но какой-то же выход должен же быть….ну хотя бы что-то другое...ну впрочем его можно наблюдать

«Всё это свидетельствует о том, что Ваше Эго - довольно крепкое по сравнению с др. людьми и довольно слабое рядом с вашими же инстинктами и моралью. Они как бы захватывают Эго, владеют им.»

-Вот эту часть я не поняла. Вообще –то, да, вроде так и есть
-допустим я начинаю разговор -обычный-полу-ложь какая- нибудь ..чтобы собеседника не обидеть и т д......но бывает наступает момент... ложь ...лицемерие ...клиенты страдают...ещё что-то случается.....и все.....становлюсь сама собой....инстинкты....

Эго-согласно психоаналитической теории, та часть человеческой личности, которая осознаётся как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия. Эго осуществляет планирование, оценку, запоминание и иными путями реагирует на воздействие физического и социального окружения.

ну да . У обычных людей Эго -это вокруг себя-как себе сделать лучше и это нормально. А у меня Эго-вокруг морали. Так? Люди сердятся и ищут изъяны чтобы меня переделать или разрушить....но я никогда первая ничего не навязываю. Только когда конфликт случается

«-Да, очень тяжело иметь дело с человеком, фанатично уверенным в своей правоте (правде). И ведь никакого внутреннего конфликта (между разумом и чувствами) у героини вашего рассказа тоже нет - вам обеим вполне комфортно с самими собой. Окружающим вот как-то не очень с вами, с людьми считающих себя правыми и не доросшими до осознания внутреннего конфликта (спящая совесть и шоры одно направленности и ригидности восприятия)
Если бы ваша дочь, и зять, и куча родственников, и ваших друзей (бывших) хоть капельку верили, что вы можете хоть чуть-чуть под них "подделаться" все могло бы быть иначе,...Но, они больше не верят в то, что вы на это способны. ну, и соответственно, теперь и они не будут подделываться под вас."

А вот это совершенная Ложь потому что это совсем не так. Я все рекомендации психологов выполняла по подделыванию под других на тему "НЕ делать того и того и того" НО это ничего не дало хорошего. Если бы шла своим путем -был бы лучший результат. если бы 17 лет назад не послушала своего Главного психолога, то вероятно то что случилось-никогда бы не случилось. Но детали никого не интересуют. Все быстро судят

На работе я иду своим путем. Прошло через огромные конфликты.....и всё работаю…и на другой то же...но там сама ушла....не могла лицемерие выносить

Объясняют это тем, что якобы человек себя не понимает. Как будто они понимают. Поэтому я пишу ФАКТЫ-им не верят. Я понимаю клиента мама в диспансер привела-он будет врать и выкручиваться. Но клиент пришел за помощью, платит деньги, тратит время....и будет врать? Это же бессмыслица полная. И вранье же легко распознать ....поэтому тот факт что мне не верят...не верят фактам МОЕЙ жизни делает ситуацию с психологами и недоверием очень странной. Что мне может дать враньё??? роль жертвы меня явно не интересует же...Что ж тогда?

-Моя дочь теперь воспринимает меня через перспективу мужа и социума

-А вообще, социум разве вообще кого-то защищает?

-Социум защищает свои собственные ценности. Разве нет? -Когда мне тут все усиленно советуют "люби людей, люби людей" я спрашиваю КАК? Ведь у меня фактически украдена жизнь. -Как и зять меня толкают жить во лжи. Принять его или Матери ЛЖИВУЮ перспективу и жить с ней, игнорируя мой собственный жизненный опыт
Похоже как дочь-религиозная фанатичка. Пользуется Властью что мать зависит от неё, заставила мать принять другую веру . Это такая дикая вещь вы не представляете. У меня внутри все переворачивается.

-Конфликт ведь возникает там, где есть разные позиции, разный взгляд на мир. Кто-то движим инстинктами, а кто-то моралью

-А не потому ли что разные интересы? Например ЧТО не даёт психологу принять мою позицию, поверить что я говорю правдивые факты о своей жизни? Естественно у нас разные взгляды на мир. Но это же Факты Моей жизни…мы не обсуждаем мировые проблемы

- бессознательные страхи этого психолога

-права матери участвовать в жизни её ребёнка. Вообще ПРАВА быть матерью быть бабушкой. Право дочери иметь мать Право внуков иметь бабушку. Почему женщины тоже не встают на мою сторону???

-Иногда я думаю, что женщина до сих не имеет собственного автономного от мужского мышления. Страх перед Великой Матерью - это же прежде всего мужской страх: страх сознания (мужское) перед необъятным бессознательным (женское). К психологам ходят в основном женщины - женщины более страдающая часть человечества. Мужчинам живётся легче

"поражения и социальные бедствия усилили стадные инстинкты в Германии, и становилось всё более вероятным, что Германия станет первой среди западных наций жертвой массового движения, вызванного подвижкой лежащих в бессознательном сил, готовых прорваться через всякий моральный контроль" Юнг ноябрь 1946г выступление в радиопередаче

«Социум защищает свои собственные ценности. Разве нет?»
-Социум состоит из отд. людей, ведь И этих людей притягивают друг к другу, делают единомышленниками бессознательные энергии (чаще всего - общие страхи)
Возможно, темы, кот. Вы поднимаете, очень пугают людей, и они начинают защищаться от транслируемых Вами идей, обвиняя Вас прежде всего.
Я сейчас подумала, что Ваша активность направлена прежде всего на отстаивание свободы, права матери участвовать в жизни её ребёнка. Оппонентом является.. отец, мужчина.
Недаром Вы рассказываете о том, как поменьше мере неловко, а часто- разрушительно, включаются мужчины в разворачивающиеся вокруг Вас конфликты
-Ваше Эго укрепляется по отношению к Вашей морали и Вашим инстинктам, мне каж. Однако, Ваша мораль в разы сильнее, ведь она обслуживает прежде всего Вашу Самость (служат Вашему предназначению), а не Ваше Эго. Вашей Самости, похоже, нужно ещё более крепкое Эго. А укрепляется Ваше Эго в конфликтах. Следовательно, Ваша Самость (утопленный в бессознательном центр Вашей личности) может незаметно для Вас провоцировать конфликтные ситуации.
-Давайте попробует так....по ЮНГУ
чел-е потребности напрямую связаны с инстинктом индивидуации (юнгианское)…индивидуация же более совершенное исполнение человеком своего предназначения в обществе. Индивидуализм есть противоестественное развитие человека; тогда как индивидуация – естественное развитие, предполагающее самостановление человека.
Страница: 1 ... 76777879
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

794ed Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх