Скрыть

Безусловная Любовь

Форум / Просмотр темы
Страница: 123456789
Автор
Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№0 | 3.10.2020-01:19

"...Безусловная любовь не означает некритичное принятие любого состояния. Я люблю каждую душу на земле безусловной любовью. Так как моя любовь безусловна, я хочу видеть, как каждая душа идет домой к Богу. Однако, поскольку я не пойман в ловушку относительности плотского ума, я ясно вижу мириады состояний, которые препятствуют душам идти домой к Богу и это фактически угрожает смертью многим душам на Земле.
Будет ли это безусловной любовью, если наблюдать, как душа движется к своей гибели и не предупредить её об этом? Я думаю, нет! Как бы я смог предостеречь душу, не объяснив, что некоторые состояния приведут ее к гибели? И поэтому, как я могу чувствовать безусловную любовь к душе и в то же самое время терпимо относиться к состояниям, которые разрушают эту душу?
Безусловная любовь бескомпромиссна в своей преданности росту и спасению души. Условная любовь склоняется в одну из двух крайностей. Одна из крайностей определяет набор внешних правил и говорит, что человек, нарушающий эти правила, не достоин любви. Другая крайность терпима к состояниям, которые губят душу, и называет этот компромисс истинной любовью. Однако любая крайность - это условная любовь, которая возникает из относительности более низкого состояния сознания. Только любовь, основанная на различении Христосознания, может быть поистине безусловной.
Безусловная любовь означает, что я люблю душу независимо от того, что эта душа сделала или в каком состоянии сознания она в настоящее время пребывает. Однако, как раз из любви, я не желаю смотреть на то, как душа застревает в своем нынешнем состоянии сознания. Я хочу видеть, что душа продвигается к Христосознанию, - единственному сознанию, которое означает спасение души.
Так как я испытываю безусловную любовь к душе, я обладаю бескомпромиссной преданностью к росту души. Отсюда и мое бескомпромиссное отношение к любому состоянию, которое прерывает этот рост.
Бог не осуждает ни одну душу. И я не осуждаю ни одну душу. Мы не желаем, чтобы какая-либо душа видела в себе грешника или чувствовала себя виновной за сделанные ранее выборы. Мы только желаем видеть движение души от ее нынешнего состояния сознания к состоянию баланса и целостности..."
http://www.universalpath.org

id12434

Анкета удалена

№1 | 3.10.2020-04:06

Очень красиво!
Однако есть моменты, которые хочется чуть пояснить.

№0 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Безусловная любовь означает, что я люблю душу независимо от того, что эта душа сделала

Если человек ворует, убивает или делает другой грех по собственному желанию, то он делает то, что Бог всегда осуждает (этому посвящено очень много Его слов в Евангелие и это бесспорная позиция Господа)
В этом случае форма любви к человеку приобретает жалость и печаль.

Вообще вторая заповедь гласит "Возлюби ближнего своего"
Но проще всего это сделать, осуществив первую заповедь "Возлюби Господа своего всем сердцем".
Потому, что человек, увидевший что Бог делал и делает для людей, и по-настоящему полюбивший Его, непроизвольно старается помочь спастись всем Его остальным детям.

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№2 | 3.10.2020-07:21

Мы не желаем, чтобы какая-либо душа видела в себе грешника или чувствовала себя виновной за сделанные ранее выборы
Желаем мы или нет но в Мироздании полно таких мест как это или секторов в которых Души использующие силу далеко не во имя любви могут посидеть пару тысячь лет в малоподвижных видах и подумать на досуге о сделанном ранее выборе,,такое практикуется сплош и рядом правда в нашем случае сила ,всеже,взяла верх,и данное Творение перешло из разряда исправительного в разряд разрушительного оттачивая методы разрушения до подлинного совершенства

id12432

Анкета удалена

№3 | 3.10.2020-09:41

Доброе Утро !
Умники и Умницы- это я вам Книжка, которая пишет мне, закрыв меня в своей теме...
Шакала напоминает...

id12432

Анкета удалена

№4 | 3.10.2020-09:44

Вот с этого, « развод» и начинается!
С мнимой заботы о ближнем!
Я хочу, чтобы твоя Душа была спасена!»
Ты свою СПАС?
Чтобы о чужой так сильно беспокоиться?
Чё движет людьми в этом процессе?
Правильно!
Интерес к баблу!!!!
Браво Ярослав!!!!

id12432

Анкета удалена

№5 | 3.10.2020-09:45

№2 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Ваша Тема о « безусловной Любви»?
Схема развода - ваша Идея?

Книжка

№6 | 3.10.2020-09:46

№3 | Милочка писал(а):
я вам Книжка, которая пишет мне, закрыв меня в своей теме...Шакала напоминает...
Причина другая ...
ПРавила надо соблюдать -хорошие Человеческие Правила
№0 | Книжка писал(а):
Пожалуйста соблюдайте правила Форума
Правила Форума
1 У нас приветствуется уважительное отношение к участникам обсуждений.
2 У нас не принято создавать темы с целью обсуждения кого-либо из участников сайта
.
3 Сайт объединяет людей с различными жизненными позициями, примите это как данность.
4 Любые коалиции против любого из пользователей форума запрещены. На этом форуме нет места специально организованному групповому давлению на неугодного.

id12432

Анкета удалена

№7 | 3.10.2020-09:46

№1 | Fox-Fire писал(а):
А вы запасной игрок, который подтверждает, что все описанное Ярославом Работает!!!
Браво!

id12432

Анкета удалена

№8 | 3.10.2020-09:47

№6 | Книжка писал(а):
Нет, хороших Человеческих Правил!
Есть Поле Битвы!
Где Прав тот у кого больше Прав!

Книжка

№9 | 3.10.2020-09:48

№8 | Милочка писал(а):
Нет, хороших Человеческих Правил!
Есть и есть Выбор и его последствия

id12432

Анкета удалена

№10 | 3.10.2020-09:52

№9 | Книжка писал(а):
Нет и его не будет!
Простой пример!
Есть Мужик, рядом с ним стоит Ж и они мило беседуют, Дама, во время диалога и не подозревает о сексуальном интересе к ней, возникшем у ее собеседника.
Просто разговаривает, без задней мысли.
А у мужика идёт реакция на неё, на ее запах и он ничего не может с собою поделать!
У него Стояк в штанах.
Инстинкты движут Людьми на этой Земле!

Книжка

№11 | 3.10.2020-09:58

№10 | Милочка писал(а):
дак людям в отличие от животных дан разум чтобы инстинктами управлять
Где проблема-то?

id12432

Анкета удалена

№12 | 3.10.2020-09:59

№11 | Книжка писал(а):
Нет такого средства, которое способно сокрыть ваш Запах от оппонента , мужик его учует и будет скучать...

id12432

Анкета удалена

№13 | 3.10.2020-10:00

И для него НЕТ средства для не реагировать на Запах!

Книжка

№14 | 3.10.2020-10:00

№12 | Милочка писал(а):
будет скучать
ну и ГДЕ проблема? скучать-это не проблема

id12432

Анкета удалена

№15 | 3.10.2020-10:01

№14 | Книжка писал(а):
Заебывают скучающие, знаете ли...

Книжка

№16 | 3.10.2020-10:03

№13 | Милочка писал(а):
И для него НЕТ средства для не реагировать на Запах!
если он движим ТОЛЬКО инстинктами-тогда он будет действовать одним путем
если использует разум-то другим

id12432

Анкета удалена

№17 | 3.10.2020-10:04

№16 | Книжка писал(а):
Так цель то не меняется.

Книжка

№18 | 3.10.2020-10:04

№15 | Милочка писал(а):
а женщина способна работать над запахом-чеснока поесть например

id12432

Анкета удалена

№19 | 3.10.2020-10:05

№18 | Книжка писал(а):
Чеснок не перебивает Аромат Сексуального Спектра.
Он тоньше и концентрированнее

id12432

Анкета удалена

№20 | 3.10.2020-10:06

№19 | Милочка писал(а):
Это надо стать чесноком.
И то, есть любители!

Книжка

№21 | 3.10.2020-10:09

№19 | Милочка писал(а):
Аромат Сексуального Спектра
дак не надо демонстрировать тем, кто живет только на инстинктах и при отсутствии контроля со стороны разума

id12432

Анкета удалена

№22 | 3.10.2020-10:10

№21 | Книжка писал(а):
Ааааааа, вы не Вкусная видимо и у вас проблем нет...

Книжка

№23 | 3.10.2020-10:15

№22 | Милочка писал(а):
Ааааааа, вы не Вкусная видимо и у вас проблем нет.
не надо переводить стредки на другого
надо подумать над собственным ВЫБОРОМ

№22 | Милочка писал(а):
у вас проблем нет..
потому что я работаю над своими проблемами чтобы не зависеть от чужих проблем
особенно тех кто свои проблемы контролировать не может
и чужие проблемы становятся вашими и вы от них зависите
ЭТО проблема
[ Сообщение изменено: 3.10.2020 - 10:24 ]

id12432

Анкета удалена

№24 | 3.10.2020-10:34

№23 | Книжка писал(а):
Да нет у меня проблем!
Что вы мне вешаете.
Закончила с практиками, отдыхаю.
Проявляю себя непривычно, так мозг быстро работает и проявления изменчивы , чё пристали?

Книжка

№25 | 3.10.2020-10:47

№24 | Милочка писал(а):
чё пристали?
???????????????????????
№10 | Милочка писал(а):
Нет и его не будет!
Простой пример!
Есть Мужик, рядом с ним стоит Ж и они мило беседуют, Дама, во время диалога и не подозревает о сексуальном интересе к ней, возникшем у ее собеседника.
А у мужика идёт реакция на неё, на ее запах и он ничего не может с собою поделать!
У него Стояк в штанах.

№6 | писал(а):
я вам Книжка, которая пишет мне, закрыв меня в своей теме...Шакала напоминает...
Причина другая ...
ПРавила надо соблюдать -хорошие Человеческие Правила
№0 | Книжка писал(а):
Правила Форума
2 У нас не принято создавать темы с целью обсуждения кого-либо из участников сайта
.
3 Сайт объединяет людей с различными жизненными позициями, примите это как данность.
4 Любые коалиции против любого из пользователей форума запрещены. На этом форуме нет места специально организованному групповому давлению на неугодного.

ПРАВИЛА ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОГО ОБЩЕНИЯ не забывайте пожалуйста
а то у местных мужчин возможно инстинкты срабатывают и они лайки торопятся ставить.....хоть так выразить "безусловную любовь"
Хорошего дня

id12432

Анкета удалена

№26 | 3.10.2020-10:59

Да я могу вообще не приходить, что вы меня все время учите?
Если бы была послушной,
стёрли бы в пыль!
С детства пацанов била, не добила блин, много их...

Книжка

№27 | 3.10.2020-11:13

№26 | Милочка писал(а):
что вы меня все время учите?
№3 | Милочка писал(а):
Доброе Утро !
Умники и Умницы- это я вам Книжка, которая пишет мне, закрыв меня в своей теме...Шакала напоминает...
Дак сами же напрашиваетесь....просите как бы.....ФАКТ налицо

id12432

Анкета удалена

№28 | 3.10.2020-11:21

№27 | Книжка писал(а):
Ещё в крестики - нолики поиграть осталось.

Книжка

№29 | 3.10.2020-11:25

№28 | Милочка писал(а):
Ещё в крестики - нолики поиграть осталось.

я обычно выигрываю-ум логически-математический

Михаил Сергеевич

№30 | 3.10.2020-11:26

№25 | Книжка писал(а):
они лайки торопятся ставить
Мне нравится стиль подачи - ново, не заезжено!
А вам не кажется, милые дамы, что пора создать тему "для посраться", заведомо никого не блокировать, а то ведь целая страница ниочём.

Книжка

№31 | 3.10.2020-11:30

№30 | Михаил Сергеевич писал(а):
"для посраться",
№6 | Книжка писал(а):
№0 | Книжка писал(а):
Правила Форума
.
5) ТАМ ещё было про использование ЯЗЫКА подобающего доброжелательному человеческому общению

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№32 | 3.10.2020-11:38

№5 | Милочка писал(а):
Тема о « безусловной Любви»?
Безусловная любовь это просто любовь без всяких условий

Михаил Сергеевич

№33 | 3.10.2020-11:48

№31 | Книжка писал(а):
И?

id12432

Анкета удалена

№34 | 3.10.2020-11:50

№32 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Столяров!
Я хочу куни... денег не прошу, не прокатило...

id12432

Анкета удалена

№35 | 3.10.2020-11:56

Вот, блин, всех ветром сдуло...

Усова Людмила

Психология, Психолог экстрасенс шаман

№36 | 3.10.2020-13:48

Бог не осуждает ни одну душу. И я не осуждаю ни одну душу. Мы не желаем, чтобы какая-либо душа видела в себе грешника или чувствовала себя виновной за сделанные ранее выборы. Мы только желаем видеть движение души от ее нынешнего состояния сознания к состоянию баланса и целостности..."

я тоже не осуждаю. но всё потом выравнивается - весь причинённый вред выплачивается в том числе и деньгами до копеечки.
это видела много раз. когда показывают что и почему.

есть даже проблема, что у человека бывает много денег не потому что он такой умный, а МРЗ пробует дать этому человеку возможность оплатить долги.

и прочие ситуации - всё возвращается к человеку. то что сделал. (

id12434

Анкета удалена

№37 | 3.10.2020-14:15

№3 | Милочка писал(а):
Шакала напоминает...
№34 | Милочка писал(а):
Столяров!
Я хочу куни... денег не прошу, не прокатило...
№26 | Милочка писал(а):
С детства пацанов била, не добила блин, много их...
№15 | Милочка писал(а):
№10 | Милочка писал(а):
У него Стояк в штанах.

Вы то как на форуме эзотериков оказались?
Первое правило в ЛЮБОМ серьезном учении - не создавай карму против себя своими некрасивыми действиями - все ведь вернется.
Это азы
Хотя, Ваша жизнь...

№30 | Михаил Сергеевич писал(а):
А вам не кажется, милые дамы, что пора создать тему "для посраться", заведомо никого не блокировать, а то ведь целая страница ниочём.

Грустно
Хорошую тему загадили
Зайдет нормальный человек на слова о любви - и шарахнется от этого сайта навсегда
Блокировать надо такую грязь или уходить на те площадки, где кто-то смотрит за уровнем пишущей публики

№38 | 3.10.2020-18:51

№4 | Милочка писал(а):
Вот с этого, « развод» и начинается!
С мнимой заботы о ближнем!
Я хочу, чтобы твоя Душа была спасена!»
Ты свою СПАС?
Есть такой способ (а, возможно, он и единственный) - спасать свою душу, спасая души окружающих.
№4 | Милочка писал(а):
Чё движет людьми в этом процессе?
Правильно!
Интерес к баблу!!!!
Движет многими, но не всеми.
После И. Христа, например, из всего его мат. богатства одна плащаница на память осталась...

№39 | 3.10.2020-18:57

№10 | Милочка писал(а):
Вот поэтому кое-где на Востоке до сих пор женщину запирают где-нибудь за высоким забором, а выпускают на волю изредка, да и то в непроницаемой для взглядов парандже.
Так соблюдается Безусловная Любовь как к женщине, так и к окружающим мужикам )))
[ Сообщение изменено: 3.10.2020 - 19:08 ]

№40 | 3.10.2020-19:06

№37 | Fox-Fire писал(а):
Грустно
Хорошую тему загадили
Зайдет нормальный человек на слова о любви - и шарахнется от этого сайта навсегда
Блокировать надо такую грязь или уходить на те площадки, где кто-то смотрит за уровнем пишущей публики
Думаю, не так все печально.
А некоторые наши дамы только придают остроты диалогу.
Главное, нам, мужчинам, держать себя во всех смыслах в руках - и все наладится )))

№41 | 3.10.2020-19:36

№2 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Желаем мы или нет но в Мироздании полно таких мест как это или секторов в которых Души использующие силу далеко не во имя любви могут посидеть пару тысячь лет в малоподвижных видах и подумать на досуге о сделанном ранее выборе,,такое практикуется сплош и рядом правда в нашем случае сила ,всеже,взяла верх,и данное Творение перешло из разряда исправительного в разряд разрушительного оттачивая методы разрушения до подлинного совершенства
"...Готовы ли вы войти в НАСТОЯЩУЮ школу мистерий? Что ж, вы уже в ней, поскольку материальная вселенная и есть настоящая школа мистерий, а планета Земля представляет специфический школьный класс! Мы все проходим посвящения в школе мистерий, а находящие продвинутые посвящения являются теми, кто начинает искать единства со всей жизнью, вместо того, чтобы пытаться ставить себя над другими людьми..."
http://www.universalpath.org/category/298

№42 | 3.10.2020-19:45

№31 | Книжка писал(а):
Любые коалиции против любого из пользователей форума запрещены. На этом форуме нет места специально организованному групповому давлению на неугодного.
А организованное давление одного на всех остальных пользователей? )))
Просто спросил )))

№43 | 3.10.2020-20:39

№36 | Усова Людмила писал(а):
я тоже не осуждаю. но всё потом выравнивается - весь причинённый вред выплачивается в том числе и деньгами до копеечки.
это видела много раз. когда показывают что и почему.
есть даже проблема, что у человека бывает много денег не потому что он такой умный, а МРЗ пробует дать этому человеку возможность оплатить долги.
и прочие ситуации - всё возвращается к человеку. то что сделал. (
Я думаю, Закон Кармы - это тоже проявление Безусловной Любви Бога к нам, Его Отпрыскам.
Если бы наши злые дела оставались без наказания, а добрые без поощрения, то как бы мы вообще могли расти над собой?
Единственно, обескураживает порой, что карма растянута во времени, но и в этом тоже, видимо, выражение уважения к нашему волеизъявлению - хочешь валяться в грязи - валяйся - до поры, до времени )))
И добрые поступки делай не за конфетку, как медведь в цирке, а ради душевного удовлетворения )))

Книжка

№44 | 3.10.2020-20:44

№42 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
А организованное давление одного
это донесение Правды-Фактов и собственного мнения основанного на этих Фактах.. -ясное и организованное по смыслу в понятный текст и в собственных темах?
можно воспринимать это как давление-это уже зависит....от восприятия
[ Сообщение изменено: 3.10.2020 - 20:46 ]

id12432

Анкета удалена

№45 | 3.10.2020-20:44

№37 | Fox-Fire писал(а):
Я сегодня человека вытащила из сложнейшего отравления и чертовски устала...
Зашла на форум , а здесь такое...
У вас такой поверхностный взгляд на людей.
Если я буду , здесь, в этом месте, мягко стелить словесами, лучше я от этого не стану...
Мне незачем метать бисер и пытаться казаться хорошей.
Я такая как есть, разговариваю матом, посылаю и говорю Правду в глаза уродам и мне начхать на мнение окружающих.
Я здесь не первый год и чую нутро каждого и в этом месте нет Святых и красивые речи этих людей не делают их краше.

№46 | 3.10.2020-20:45

№44 | Книжка писал(а):
Понятно...

id12434

Анкета удалена

№47 | 3.10.2020-20:47

№40 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
А некоторые наши дамы только придают остроты диалогу.
Главное, нам, мужчинам, держать себя во всех смыслах в руках - и все наладится )))

Дело вкуса
Для меня, например, те, кто отворачивается от нужных тем на форуме по причине помойки здесь, дороже одного человека, который эту помойку устраивает
И которого можно легко остановить одним кликом мыши.

Высказывание Бога «а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской» носит широкий смысл.
Здесь и действие некоторых людей, и иногда наше бездействие.

Я честно пробовал найти понимание у участников форума по поводу привлечения сюда серьезных и вдумчивых людей методом очистки его от грязи.
Но, похоже, я один так категоричен в некоторых вопросах))
Не буду дальше лезть со своей моралью)))
Всего доброго всем!

№48 | 3.10.2020-20:48

№45 | Милочка писал(а):
Я здесь не первый год и чую нутро каждого и в этом месте нет Святых и красивые речи этих людей не делают их краше.
Поощрение в воспитании, говорят, предпочтительнее наказания, или я я не прав?
Вы же любите своего сына Безусловной Любовью?
Осталось научиться любить точно так же всех нас...
[ Сообщение изменено: 3.10.2020 - 20:50 ]

id12432

Анкета удалена

№49 | 3.10.2020-20:49

№48 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Не знаю, мне сейчас не до морали и принципов
Страница: 123456789
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

952c0 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх