Скрыть
Форум / Просмотр темы
Страница: 123456789
Автор
Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№0 | 3.10.2020-01:19

Показать всё сообщение ▼
"...Безусловная любовь не означает некритичное принятие любого состояния. Я люблю каждую душу на земле безусловной любовью. Так как моя любовь безусловна, я хочу видеть, как каждая душа идет домой к Богу. Однако, поскольку я не пойман в ловушку относительности плотского ума, я ясно вижу мириады состояний, которые препятствуют душам идти домой к Богу и это фактически угрожает смертью многим душам на Земле.
Будет ли это безусловной любовью, если наблюдать, как душа движется к своей гибели и не предупредить её об этом? Я думаю, нет! Как бы я смог предостеречь душу, не объяснив, что некоторые состояния приведут ее к гибели? И поэтому, как я могу чувствовать безусловную любовь к душе и в то же самое время терпимо относиться к состояниям, которые разрушают эту душу?
Безусловная любовь бескомпромиссна в своей преданности росту и спасению души. Условная любовь склоняется в одну из двух крайностей. Одна из крайностей определяет набор внешних правил и говорит, что человек, нарушающий эти правила, не достоин любви. Другая крайность терпима к состояниям, которые губят душу, и называет этот компромисс истинной любовью. Однако любая крайность - это условная любовь, которая возникает из относительности более низкого состояния сознания. Только любовь, основанная на различении Христосознания, может быть поистине безусловной.
Безусловная любовь означает, что я люблю душу независимо от того, что эта душа сделала или в каком состоянии сознания она в настоящее время пребывает. Однако, как раз из любви, я не желаю смотреть на то, как душа застревает в своем нынешнем состоянии сознания. Я хочу видеть, что душа продвигается к Христосознанию, - единственному сознанию, которое означает спасение души.
Так как я испытываю безусловную любовь к душе, я обладаю бескомпромиссной преданностью к росту души. Отсюда и мое бескомпромиссное отношение к любому состоянию, которое прерывает этот рост.
Бог не осуждает ни одну душу. И я не осуждаю ни одну душу. Мы не желаем, чтобы какая-либо душа видела в себе грешника или чувствовала себя виновной за сделанные ранее выборы. Мы только желаем видеть движение души от ее нынешнего состояния сознания к состоянию баланса и целостности..."
http://www.universalpath.org

Михаил Сергеевич

№350 | 12.10.2020-13:27

№343 | Книжка писал(а):
ну и вы не нужны
Я себя и не предлагал!
№343 | Книжка писал(а):
хотела вас понять
Чтоб понять надо верить
№344 | Книжка писал(а):
У вас самомнение зашкаливает и хамство также
Все люди если верить некоторым присутствующим здесь-дети Божьи, итмеют Божественную искру внутри. И так к ним и нужно относится
Я так и отношусь,! Вы, наверное, не заметили, но вы одна видите в постах других то чего нет, хотя вам не раз говорили (примеры ищите выше) что это просто развлечения в отсутствии серьёзной темы.

Книжка

№351 | 12.10.2020-13:32

№350 | Михаил Сергеевич писал(а):
Чтоб понять надо верить
чему-кому верить?
тому что вы пишете?
это невозможно понять-там нет смысла
№350 | Михаил Сергеевич писал(а):
просто развлечения в
развлекайтесь САМИ
вот бессмыслица раздражает-вам похоже нравиться
на здоровье

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№352 | 12.10.2020-13:45

№349 | Книжка писал(а):
люди видят лиш то во что верят или портрет или мнение о себе самом
Именно так,,, но разве это действительная реальность ??просто попробуем изменить ее и если это не получится ,а в большенстве случаев это так то лож то что мы видим или , во что желаем верить ,,,,,

Просветлённый мастер

№353 | 12.10.2020-13:48

Действительная реальность изменяема ибо всегда отражает мыслителя сформировавшего ее а если она не поддается изменению -мыслитель находится в мечтах как о себе самом так и собственной реальности,,,,,

Книжка

№354 | 12.10.2020-13:50

№352 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Именно так но разве это действительная реальность
смотря что иметь в виду под реальностью
есть материальная реальность-земля вода воздух
одна и та же для всех
а так у каждого реальность своя и изменения можно делать очень относительные
на форуме я не могла добиться чтобы люди свои голословные утверждения доказывали фактами ..Даже т о что пишут от именни Писания.
.Они этого не делают
Каждый живет в своей реальности

Просветлённый мастер

№355 | 12.10.2020-13:52

№354 | Книжка писал(а):
И это правильный вывод -но то какова она ,действительная или вымышленная -как всегда остается за кадром,,,,,

Книжка

№356 | 12.10.2020-13:52

№353 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Действительная реальность изменяема ибо всегда отражает мыслителя сформировавшего ее а если она не поддается изменению -мыслитель находится в мечтах как о себе самом так и собственной реальности,,,,,
есть собственная-есть та которую двое-трое делят
Ложь-это когда один чел ВРЕТ про реальность другого

Книжка

№357 | 12.10.2020-13:53

№355 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
но то какова она ,действительная или вымышленная -как всегда остается за кадром,,,
но никто не может ЭТОГО решать и об этом говорить кроме самого человека

Что люди видят в кадре про другого-это ИХ видение
поэтому я опираюсь только на слова или действия человека -это доступно всем

Просветлённый мастер

№358 | 12.10.2020-13:55

№354 | Книжка писал(а):
которая не делится ибо образована мыслителем
№356 | Книжка писал(а):
-это когда один чел ВРЕТ про реальность другого
Ибо он ведает только свою а реальность другого отражает как зеркало мира его собственные ограничения или просто фантазии ,,,,,

Книжка

№359 | 12.10.2020-13:58

№358 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Ибо он ведает только свою а реальность другого отражает как зеркало мира его собственные ограничения или просто фантазии
кому это надо? это мало кому надо
№358 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
которая не делится ибо образована мыслителем
реальность в которой живет человек образована многими фокторами и может быть изменена только до определенных параметров

Просветлённый мастер

№360 | 12.10.2020-13:59

№357 | Книжка писал(а):
я опираюсь только на слова или действия человека -это доступно всем
Опиратся на сказанное -это опиратся на собственное понимание сути его слов или собственные выводы по поводу сказанного,,,,и если реальность фантазийная то и выводы соответствуют этому,,,,

Книжка

№361 | 12.10.2020-14:01

№360 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Опиратся на сказанное -это опиратся на собственное понимание сути его слов или собственные выводы по поводу сказанного,,
поэтому я обычно проясняю с тем кому слова принадлежат
И если это человек без комплексов он всегда подтвердит,разьяснит или опровергнет
Большинство начинает злиться

Просветлённый мастер

№362 | 12.10.2020-14:02

№359 | Книжка писал(а):
реальность в которой живет человек образована многими фокторами
вера в сие делает свое дело ,,,именно поэтому ей и нет возможности управлять ,,,,

Книжка

№363 | 12.10.2020-14:05

№362 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
вера в сие делает свое дело
это не вера
только психологи верят что "человек-кузнец своего счастья и может добиться всего чего хочет" но си то не все психологи
многие уже понимают что есть вещи которые изменить нельзя

Просветлённый мастер

№364 | 12.10.2020-14:11

№359 | Книжка писал(а):
кому это надо? это мало кому надо
По большому счету это нужно всем ибо жить в фантазии значит быть полностью зависимым от обстаятельств которые ни как не возможно ни изменить ни исправить ибо они тебе не пренадлежат-это и есть то что завется -Жертва обстаятельств -хотя в сути это человек живущий в фантазии ,такова уловка мышления,,,,,

Книжка

№365 | 12.10.2020-14:14

№364 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
о жить в фантазии
а что вы называете -жить в фантазии
по-моему вы там живете? со своим ТАО

Книжка

№366 | 12.10.2020-14:16

№364 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
такова уловка мышления
вы прочтите внимательно чт о я написала
далеко не все человек может изменить в своей жизни
родился без ноги-все-не будеьтеё
родился слепым-будет жить слеепым
это всё ОБСТОЯТЕЛЬСТВА
но Жертва тут не при чем
это вам нравитьчся проталкивать эту Жертвенную идею-Психологи вообще её обожают
Мужик родился без рук без ног-живет полной жизнью и уже 2 детей имеет-четырех ужеhttps://www.facebook.com/avbeliakov/posts/836620366680216/

[ Сообщение изменено: 12.10.2020 - 14:21 ]

Просветлённый мастер

№367 | 12.10.2020-14:20

№366 | Книжка писал(а):
родился без ноги-все-не будеьтеё
родился слепым-будет жить слеепым
и это не так поищите в инете очень много информации как о исцелении так и о выращивании органов -и главное с чего начинают--полная изоляция ибо фантазия повсеместна,,,

Книжка

№368 | 12.10.2020-14:23

№367 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
ибо фантазия повсеместна,,,
свою фантазию проверьте и привычку отрицать ВСЕ что пишет другой который думает по-другому
неинтересно с вами
вы одно и тоже пишете так и пишете из месяц в месяц

Просветлённый мастер

№369 | 12.10.2020-14:27

№368 | Книжка писал(а):
отрицать ВСЕ что пишет другой
Реч не о других или другом речь о действительной реальности и фантазии которой нет возможности управлять вот суть диолога,,,

Книжка

№370 | 12.10.2020-14:28

№369 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Реч не о других
речь о вас?
вы о себе рассказываете?

Просветлённый мастер

№371 | 12.10.2020-14:29

Проще говоря я управляю своей реальностью и могу ее изменять если мне это нужно или я знаю что это возможно и излагаю методы как этого добится ,,,,все просто,,,,

Просветлённый мастер

№372 | 12.10.2020-14:31

Я это знаю не верю а знаю ибо понимаю то о чем пишу и призываю всех делать или учится делать тоже самое ,,,,,

Книжка

№373 | 12.10.2020-14:31

№371 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
я управляю своей реальностью
и я своей управляю
но
сегодня дождь и сильный ветер и все мои планы накрылись медным тазом
сегодня я жертва обстоятельств
а ещё была пандемия обстоятельства и т д-тогда человеку приходиться ПОДСТРАИВАТЬСЯ под обстоятельства
[ Сообщение изменено: 12.10.2020 - 14:35 ]

Просветлённый мастер

№374 | 12.10.2020-14:34

№366 | Книжка писал(а):
вы прочтите внимательно чт о я написала
далеко не все человек может изменить в своей жизни
Как можно управлять если есть непреодолимые обстоятельства -это не реально,,,

Книжка

№375 | 12.10.2020-14:36

№374 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
ак можно управлять если есть непреодолимые обстоятельства -это не реально,,,
вы рассказываете сказки-по ушам ездите а это реальная жизнь
сегодня дождь и сильный ветер и все мои планы накрылись медным тазом
сегодня я жертва обстоятельств
а ещё была пандемия обстоятельства и т д-тогда человеку приходиться ПОДСТРАИВАТЬСЯ под обстоятельства

Просветлённый мастер

№376 | 12.10.2020-14:36

Именно непреодолимые обстаятельства показывают нам то где мы в фантазии ибо в противном случае они были бы понимаемы и преодолимы,,,,,

Просветлённый мастер

№377 | 12.10.2020-14:39

Я подстраиваю погодные условия под себя буквально в течении получаса а в регионе в течении 3 часов и это легко и просто

Просветлённый мастер

№378 | 12.10.2020-14:41

Регенерация более продолжительная процедура но и она вполне управляема,,,,,

Книжка

№379 | 12.10.2020-14:41

№377 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Я подстраиваю погодные условия под себя буквально в течении получаса а в регионе в течении 3 часов и это легко и просто
на здоровье
хотя я верить вам не должна и я не верю
и лично мне ЭТО не надо
а ПАНДЕМИЮ снимите-уничтожьте
помогите человечеству

Книжка

№380 | 12.10.2020-14:43

№378 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Регенерация более продолжительная процедура но и она вполне управляема,,,,,
гчто же все маги протитв одного гейца справиться не могут

Просветлённый мастер

№381 | 12.10.2020-14:43

№379 | Книжка писал(а):
а ПАНДЕМИЮ снимите
помогите человечеству
Пандемия -кармический возврат а точнее,,,,,,

Терра приближается к вибрации, которую она удерживала 40 000 лет (160 000 человеческих лет) назад. Она превзошла вибрацию, которую удерживала после ядерного уничтожения Ану. Именно поэтому история этого пе­риода познаётся в настоящий момент. 42 000 лет назад не­сколько групп большеголовых людей, живущих на поверхности и обладающих высокой осознанностью (400 в общей сложно­сти), перешли в грёзу Великого Центрального Солнца. Они жили в этой грёзе недолго, а затем были разорваны силами лож­ного вмешательства, что привело к их гибели.

Книжка

№382 | 12.10.2020-14:45

№381 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Пандемия -кармический возврат а точнее,,,,,
а у людей своя Карма
вон Пузанков живет с нелюбимой женой и метет улицы и всё из-за Кармы Что ж вы его не научили быть всемогущим как вы

Просветлённый мастер

№383 | 12.10.2020-14:48

Человечество пожинает то что посеяло 42 000 лет назад и это действительная реальность которая разворачивается с полной неатвратимостью ,,но,,это имеет малое отношение к восходящим или тем кто понимает суть процесса возврата ,,,,

Просветлённый мастер

№384 | 12.10.2020-14:50

№382 | Книжка писал(а):
Что ж вы его не научили быть всемогущим как вы
И тут все просто каждый живет как было сказано либо в реальности и в этом случае ему нет необходимости учится либо в фантазии и в этом случае фактор времени --решающий фактор,,,,,

Книжка

№385 | 12.10.2020-14:53

№384 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
решающий фактор,
что он решает?
то есть он не "жертва обстоятельств"?-здорово у вас выходит

Книжка

№386 | 12.10.2020-14:54

№383 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
имеет малое отношение к восходящим
восходящим до глупого не хотящего учиться человечества как бы "до лампочки" пусть их вакцинируют и тд
[ Сообщение изменено: 12.10.2020 - 14:55 ]

Просветлённый мастер

№387 | 12.10.2020-14:55

В те далекие времена 400 большиголовых Мастеров не смогли удержать реальность именно поэтому в наше время на Планету пришло 144 000 просветленных мастеров впереди хорошее время ,,,,

Книжка

№388 | 12.10.2020-14:56

№387 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
144 000 просветленных мастеров
бил гейтц сильнее...опять всем намордники одели

Просветлённый мастер

№389 | 12.10.2020-14:56

№385 | Книжка писал(а):
что он решает?
Все просто -пришло время познавать или не пришло ,,,,

Просветлённый мастер

№390 | 12.10.2020-15:00

№388 | Книжка писал(а):
бил гейтц сильнее...опять всем намордники одели
И тут все просто-Критическая масса закон изменения коллективной реальности или коректировки бессознательного-именно для этого и трудимся не покладая рук,,,

Книжка

№391 | 12.10.2020-15:03

№390 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
трудимся не покладая рук,,,
а результаты?
такие как я мешают ?

Просветлённый мастер

№392 | 12.10.2020-16:30

№391 | Книжка писал(а):
а результаты?
такие как я мешают ?
Совсем нет -вносим ясность во все вопросы ,чем больше ясности тем выше осознаность и соответственно больше вероятность того что все будет хорошо,,,

Просветлённый мастер

№393 | 12.10.2020-16:33

Бессознательное коректируется только под дейсвием увеличения массы осознавших или сознающих вплоть до критической точки после которой поголовное большинство понимает что так и должно быть ,,,,,,

Усова Людмила

Психология, Психолог экстрасенс шаман

№394 | 12.10.2020-16:56

№393 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Бессознательное коректируется только под дейсвием увеличения массы осознавших или сознающих вплоть до критической точки после которой поголовное большинство понимает что так и должно быть ,,,,,
правило сотой обезьяны))

Книжка

№395 | 12.10.2020-17:07

№392 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Совсем нет -вносим ясность во все вопросы ,чем больше ясности тем выше осознаность и соответственно больше вероятность того что все будет хорошо,,,
зависит от большинства,когда оно всё осознает
ну тогда всё хорошо

№396 | 12.10.2020-18:08

№382 | Книжка писал(а):
а у людей своя Карма
вон Пузанков живет с нелюбимой женой и метет улицы и всё из-за Кармы Что ж вы его не научили быть всемогущим как вы
Жену я выбирал сам и она - мой лучший учитель. Кстати, по своему, я ее очень даже люблю.
Подвернись мне жена, которая смотрела бы мне в рот и предупреждала мои желания - была бы большая вероятность расслабиться, распуститься и погубить свою бессмертную Душу.
Что касается подметания улиц - тоже мой вполне сознательный выбор.
Перед этим, кстати, если вам интересно - я 20 лет трудился мастером по сборке художественных витражей (из известных личностей - делал витражи для Б. Гребенщикова и В.В. Путина) и меня до сих пор периодически приглашают на этом поприще поработать.
Ну а подметание улиц - весьма медитативное занятие, заряжает энергией и позволяет без специальных усилий поддерживать хорошую физическую форму.
Если вы думаете, что я втайне желаю в домоуправы выбиться - то глубоко ошибаетесь...

Книжка

№397 | 12.10.2020-18:34

№300 | Михаил Сергеевич писал(а):
Вам необходимо чувствовать свою важность, пусть и псевдо, поэтому вы затычка в каждом посте! Порой несёте такой бред, что стыдно за вас, как за человека.

Не судите по себе чт о другому важно или не важно. неужели так трудно понять такую простую мысль. У меня совсем другие цели. Но вам на это наплевать Вам нужно высказать "что у вас на уме" по поводу другого. Даже когда вас это совсем и не касается. Вы несете такую чушь про другого и демонстрируете такое хамство что это ТО за что ВАМ должно быть стыдно

Наверно вы никогда не встречали людей которые общаются с " тонким миром" Это удивительныен люди. Они бережно относятся к словам и к тому что произносят в пространство

Из вас льётся сами знаете что....только потому что у вас по каким-то там причинам плохое ко мне отношение..или вам хочется меня наставлять или указать мне моё место среди богов......Меня это не колышит,но что тут, как вы выражаетесь "из вас вывалилось" -жуть берет...Зачем же опускаться до такого-то и при этом указывать что это ЭЗОтерический форум

Вы кстати здесь такой же участник как и я
Но ведете себя так как будто вы тут хозяин. Если вас много-это ничего не меняет. Надо следить за своей речью и за тем чем вы наполняете пространство вокруг себя...и не сваливоть на другого, А самому быть ответственным за то что создаёте

Наберитесь мужества и не отвечайте. Мне это не нужно и вы меньше выскажите того что вы тут высказываете. Последите за своим поведением и отвратительным времяпровождением, коим вы себя развлекаете
Лучше почитайте хорошую книгу

№398 | 12.10.2020-20:28

№380 | Книжка писал(а):
что же все маги против одного гейца справиться не могут
А зачем?
Вы же сами ролик выставляли, где объясняется, что зло не нужно пытаться уничтожать.
А вот увидеть реальную картину происходящего помогать людям надо - хотя бы чтобы они возможность выбора имели...

Михаил Сергеевич

№399 | 13.10.2020-04:13

№397 | Книжка писал(а):
Как быстро соскучилась!
№397 | Книжка писал(а):
У меня совсем другие цели
А какие? Вдруг благородней моих. Тогда обещаю краснеть каждыйраз читая ваши целенаправленные посты!
№397 | Книжка писал(а):
высказать "что у вас на уме"
Э-эх, чего нет - того нет! Безумным проще! Но я его включаю когда нужно чему то научиться, это его прямое предназначение!
№397 | Книжка писал(а):
когда вас это совсем и не касается. Вы несете такую чушь
А что это вы за меня решаете? Что меня касается а что нет? ))))) ведь
№397 | Книжка писал(а):
Вы кстати здесь такой же участник как и я
И не надо обзывать мои Изречения "чушью", хотя бы потому, что вы тут одна их не понимаете! )))))))))))))
Ждёмс...)))
Страница: 123456789
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

bd9d5 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх