Скрыть
Форум / Просмотр темы
Страница: 123456789
Автор
Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№0 | 3.10.2020-01:19

Показать всё сообщение ▼
"...Безусловная любовь не означает некритичное принятие любого состояния. Я люблю каждую душу на земле безусловной любовью. Так как моя любовь безусловна, я хочу видеть, как каждая душа идет домой к Богу. Однако, поскольку я не пойман в ловушку относительности плотского ума, я ясно вижу мириады состояний, которые препятствуют душам идти домой к Богу и это фактически угрожает смертью многим душам на Земле.
Будет ли это безусловной любовью, если наблюдать, как душа движется к своей гибели и не предупредить её об этом? Я думаю, нет! Как бы я смог предостеречь душу, не объяснив, что некоторые состояния приведут ее к гибели? И поэтому, как я могу чувствовать безусловную любовь к душе и в то же самое время терпимо относиться к состояниям, которые разрушают эту душу?
Безусловная любовь бескомпромиссна в своей преданности росту и спасению души. Условная любовь склоняется в одну из двух крайностей. Одна из крайностей определяет набор внешних правил и говорит, что человек, нарушающий эти правила, не достоин любви. Другая крайность терпима к состояниям, которые губят душу, и называет этот компромисс истинной любовью. Однако любая крайность - это условная любовь, которая возникает из относительности более низкого состояния сознания. Только любовь, основанная на различении Христосознания, может быть поистине безусловной.
Безусловная любовь означает, что я люблю душу независимо от того, что эта душа сделала или в каком состоянии сознания она в настоящее время пребывает. Однако, как раз из любви, я не желаю смотреть на то, как душа застревает в своем нынешнем состоянии сознания. Я хочу видеть, что душа продвигается к Христосознанию, - единственному сознанию, которое означает спасение души.
Так как я испытываю безусловную любовь к душе, я обладаю бескомпромиссной преданностью к росту души. Отсюда и мое бескомпромиссное отношение к любому состоянию, которое прерывает этот рост.
Бог не осуждает ни одну душу. И я не осуждаю ни одну душу. Мы не желаем, чтобы какая-либо душа видела в себе грешника или чувствовала себя виновной за сделанные ранее выборы. Мы только желаем видеть движение души от ее нынешнего состояния сознания к состоянию баланса и целостности..."
http://www.universalpath.org

Книжка

№400 | 13.10.2020-08:50

№399 | Михаил Сергеевич писал(а):
Ждёмс
мне больше не интересно
Страница: 123456789
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

60eb2 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх