Скрыть

Можно ли это назвать тем,что человек залез в магию,и его ждёт нак

Форум / Просмотр темы
Автор
Zhigun48

№0 | 11.11.2020-20:08

Можно ли считать,что человека ждёт наказание и он залез в магию? Допустим,простой человек гадал на картах в интернете на волнующий вопрос. И не раз.
И,допустим,человек на кого то наслал проклятия просто пожеланиями и словами,и он,чтобы успокоить себя,что у него не получилось,смотрит,читает ритуалы по наведению проклятия,чтобы убедиться,что он ни один пункт не сделал правильно,чтобы успокоиться.
Или он кого то подозревает,и читает,чтобы удостовериться,охота ли подозреваемому что то делать против подозревающего.
Поймите последний абзац правильно.

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№1 | 11.11.2020-20:38

№0 | Zhigun48 писал(а):
Вообще-то, важны мотивы, с которыми человек "лезет в магию".
Нет ничего предосудительного в желании познать законы тонкого мира.
Гадать на картах - не грех, это всего лишь разговор со своим подсознанием или сверхсознанием - как кому больше нравится.
Гадать на других тоже не грех, если мы не собираемся причинить какой либо вред этому человеку.
А вот проклятия лучше ни на кого не насылать, они имеют свойство рано или поздно возвращаться к отправителю - иногда с утроенной силой...

Zhigun48

№2 | 11.11.2020-20:57

№1 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Гадания грех,как ни крути. Я читал,и по законам Ислама,и Христианства. Вот у меня плохих целей вообще не было. Я не хочу заниматься магией. Я читал про ритуалы,чтобы узнать,а как вообще вредят обидчикам с помощью колдовства. Как любопытство скорее. Кому то навредить у меня мотивов не было.

Zhigun48

№3 | 11.11.2020-21:46

№1 | Пузанков Ярослав Тимофеевич писал(а):
Хотя,на самом деле. Если хочешь что то узнать со злыми целями,это настоящий грех. Вы правы.

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№4 | 11.11.2020-22:07

№2 | Zhigun48 писал(а):
Гадания грех,как ни крути.
Смотря еще что гаданием называть.
Я, например, почти всегда "гадаю" на настоящее.
По сути это не гадание, а попытка осмыслить ту или иную ситуацию.
Ведь жизнь - это школа, а пытаться учиться вслепую, на ощупь - вовсе необязательно, ибо это сильно затягивает обучение.
Иногда и гадание "на будущее" тоже помогает понять, стоит ли двигаться в том или ином направлении...

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№5 | 12.11.2020-03:20

№2 | Zhigun48 писал(а):
Гадания грех,как ни крути.
Это только правила Ислама и Хрестьянства. В этом нет ничего. Что Ислам, что Христьянство -- это молодые религии придуманные людьми для людей и много раз переписанные. Когда человек рождается, то ему сразу заложен определенный путь до самой смерти. И именно это будут показывать карты, но кроме основного пути есть еще много маленьких тропинок обходных. Вы встали на работу и пошли не на остановку, как обычно, а пешком и у вас уже жизнь изменилась. А значит карты уже показали неверно. Они этого не учли. Суть всего моего повествования: Хоть гадай, хоть нет разницы нет. Ибо человек сам выстраивает жизнь и каждую минуту решает судьбу свою только сам.

А что касаемо ругани, то это просто эмоции, а эмоции имеют большое значение для вселенной. и сказанное слово на эмоциях имеет большую силу. Если вы назвали человека банально дураком на эмоциях, то потом вам вселенная будет показывать этого человека в этом образе, но это будет только для вас. Другой человек назовет этого же человека красавчиком и вселенная подстроится и будет для него только в этом виде показывать. Но при этом человек останется самим собой. Но другое дело если вы желаете человеку или его вещам физическую расправу. Допустим сломать ногу или разбить машину -- это уже будет порчей, и если к словам добавить эмоций, то это сбудется. А когда сбудется, то потом вернется вам обратно в усиленном варианте. Так устроена вселенная все зло или добро усиливать и возвращать. При этом всегда нам будут формироваться случаи в жизни, чтобы мы ругались на других пока мы не научимся на зло отвечать добром.

Допустим вас назвали дураком. Как вы ответите??? На эмоциях вы выпалите Сам дурак. Но чтобы такого не было просто делаете глубокий плавный вдох и плавный выдох, если эмоции не ушли, то повторяете, а потом спокойно отвечаете Я тебя тоже люблю. И уходите от человека.

Усова Людмила

Психология, Психолог экстрасенс шаман

Сейчас на сайте

№6 | 12.11.2020-04:16

№0 | Zhigun48 писал(а):
Или он кого то подозревает,и читает,чтобы удостовериться,охота ли подозреваемому что то делать против подозревающего.
Поймите последний абзац правильно.

конечно. сам поймал свою обратку.
но это Путь Героя -
он всегда начинается с того что что то произошло, и больше нет возможности для нормальной жизни.

Михаил Сергеевич

№7 | 12.11.2020-04:43

На мой взгляд, гадания - пустое! Не грех, тем более- не магия (магия - это делание). . Я абсолютно толерантен к гадающим, но лично для меня это как "сдача позиций", просьба о помощи от не уверенности...Я всегда уверен в совершенстве " духовного интеллекта", и, даже если что то пойдёт не по моему я среагирую, отыграю ситуацию. А чтоб наперёд узнать о настоящем - есть глаза, знаки и чуйка! ))
Про проклятия: если чел не знает Силу Слова, если он многословен, балабол и пустобрех то и "проклятие" его - пшик! Ну, а если силён, то ... во-первых - следи за "языком", во вторых - сам накосячил - самому и исправить легко!
Искренне раскаяться и просить прощения у того кто жертвой был назначен!

Усова Людмила

Сейчас на сайте

№8 | 12.11.2020-07:37

№7 | Михаил Сергеевич писал(а):
На мой взгляд, гадания - пустое! Не грех, тем более- не магия (магия - это делание). . Я абсолютно толерантен к гадающим, но лично для меня это как "сдача позиций", просьба о помощи от не уверенности...
это очень древние системы - полное человековедение.

можно посмотреть как меняется путь героя от карты к карте.

и на этом и основано предсказание - что есть некие точки отсчёта и есть траектория полёта))

Михаил Сергеевич

№9 | 12.11.2020-08:12

№8 | Усова Людмила писал(а):
Я понимаю, как это работает. Так же понимаю, что большинству это нужно. Одним- чтоб продолжать нежиться в грёзах, другим - для уверенности, типа предупреждён-вооружён .
Но это "песочница", даже когда "предсказание" принимает форму программирования.

Кузьмин Сергей

Эзотерик-психолог

№10 | 12.11.2020-08:19

№9 | Михаил Сергеевич писал(а):
Я редко беру в руки карты и подобное, Но если много путей открывается в раз и надо быстрый ответ, то дежурная колода помогает. Хотя в большей степени чуйка работает лучше всего. Особенно если не в раз идут разные выгодные и нет предложения.

Усова Людмила

Сейчас на сайте

№11 | 12.11.2020-11:28

№9 | Михаил Сергеевич писал(а):
это уже особенности самого предсказателя.
и таких конечно дополна. и психологи этим грешат даже больше(

Михаил Сергеевич

№12 | 12.11.2020-12:06

№11 | Усова Людмила писал(а):
Согласен. Но, у кого то судьба такая - работать только со вспом.спец.реквизитами.
А для меня, предсказание это покушение на совершенство исполнения(задуманного), ну и авторства, в том числе.

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№13 | 12.11.2020-12:14

Реальность ,если к ней внимательно присматриваться ,всегда дает знаки или то что происходит в окружении указывает на тот или иной ход ,поступак ,путь ,по другому говоря это и есть колода на которой даже не нужно гадать ибо устремления духа или внутренний стимул реализует то что удалось сложить или соединить в единое целое ,именно это и доступно в данный момент и соответствует сознанию и форме выражения и это белее точная колода ибо одного чутья порой не достаточно нужны обьективные обстоятельства которые указывают на присутствие в ходе процесса бессознательного и его нужно учитывать либо на картах либо обьективно оценивая окружения или сложившуюся реальность,,,,

Скляренко Виктор Рамэссович

Психология, Йога, Шаманизм

№14 | 12.11.2020-15:41

№0 | Zhigun48 писал(а):
Можно ли считать,что человека ждёт наказание и он залез в магию?
Магия есть везде, жизнь наполнена магией. Поэтому "залезть в магию" невозможно по причине, что человек всегда там.

Другое дело, что есть разная магия. Материализм - это тоже магия, христианство - тоже магия. Поэтому негативные последствия могут быть если человек "залез в чужую магию" - тогда может возникнуть конфликт интересов между теми Духами, которые стоят за соответствующими системами (эгрегорами) и они могут наказать нерадивого "двойного агента".

Но если мотивы с которыми человек "полез в другую магию" достаточно серьезны и понятны родовым родовым Духам, то как правило родовые духи договариваются с Духами стоящими за разными магическими системами и негативных последствий это не вызывает.

Негативные последствия могут быть при нарушениях равновесия и другим путями. Например, человек применил свою естественную магию, например, христианин помолился за то чтобы кому-то стало плохо. Конфликта между эгрегорами здесь нет, но родовые Духи того человека, которому сделали плохо могут предъявить претензии к родовым Духам обидчика и тогда (в зависимости от обоснованности претензии) принесенное зло может вернуться к его хозяину.
Такое часто бывает. При этом сам человек вообще может ничего не знать ни о магии, ни о Духах, и не понимать, что его собственные Духи от чем-то договариваются с другими Духами.

В любом случае, магия - это сильнодействующее средство, и с ним нужно быть осторожным. А если с ним обращаться, как "обезьяна с гранатой" - последствия будут печальными.

Усова Людмила

Сейчас на сайте

№15 | 13.11.2020-13:45

№12 | Михаил Сергеевич писал(а):
Согласен. Но, у кого то судьба такая - работать только со вспом.спец.реквизитами.
А для меня, предсказание это покушение на совершенство исполнения(задуманного), ну и авторства, в том числе.

как у Кастанеды - меня никогда не будет там где меня ждёт человек с ружьём..))

Цитаты Карлоса Кастанеды. Воин в мире брухо.
Maldives
mikeseryakov
8 июля, 2012

Я уже говорил тебе и повторяю вновь – в мире брухо может выжить только воин. Воин относится ко всему с уважением; он не идет напролом без необходимости. Вчера ты отнесся к воде без должного уважения. Обычно ты ведешь себя очень хорошо. Но вчера ты отказался от себя в пользу смерти; ты поддался ей, как последний болван. Воин никогда не сдается, даже перед лицом смерти. Воин ни у кого не идет на поводу; он сам по себе и всегда недоступен. Вовлекаясь во что-то, он всегда полностью осознает, что делает.

- Я могу сказать тебе только одно – воин недоступен. Он никогда не стоит посреди дороги, ожидая, пока что-нибудь его пришибет. Он сводит к минимуму возможность возникновения непредвиденных ситуаций. Того, что люди называют случайностями, почти всегда можно легко избежать. Обычно такие вещи происходят с дураками, вся жизнь которых – сплошное разгильдяйство. – Но ведь невозможно двадцать четыре часа в сутки думать и жить стратегически, – сказал я. – Представь, например, что кто-то поджидает тебя с мощной винтовкой, снабженной оптическим прицелом. Он может уложить тебя с расстояния в полкилометра. Что ты сделаешь в подобной ситуации?

Дон Хуан недоверчиво взглянул на меня и расхохотался.

- Так все-таки, что ты сделаешь? – настаивал я.

- Если кто-то ждет меня с винтовкой?

- Да, если кто-то спрятался и ждет тебя. У тебя не будет ни единого шанса. Ты ведь не сможешь остановить пулю.

- Нет, не смогу. Но я все равно не понимаю, к чему ты клонишь.

- Да к тому, что в подобной ситуации никакая стратегия не поможет. – О, еще как поможет! Если кто-нибудь будет ждать меня, вооружившись мощной винтовкой с оптическим прицелом, то меня просто там не окажется.

https://mikeseryakov.livejournal.com/99189.html

Усова Людмила

Сейчас на сайте

№16 | 13.11.2020-13:47

№13 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
и его нужно учитывать либо на картах либо обьективно оценивая окружения или сложившуюся реальность,,,,
карты тоже хорошо. иногда не хочется с чем то соглашаться, идёт самообман.
а карты не врут)

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№17 | 13.11.2020-15:36

№16 | Усова Людмила писал(а):
а карты не врут)
Оценки возможны только по прошествии опредиленного времени или точности совпадения,что чревато проскакиванием пробелов которые могут носить трагичный характер-обьективная реальность если к ней присматриваться дает акценты в виде повторяемости событий в течении короткого времени что граничит с постоянным использованием колоды буквально десять раз на дню,,,,
так же нужно обратить внимание на то что карты дают краткосрочный ответ или то что происходит или произойдет вот вот но в долгосрочном прогнозе часто не верны ибо сам обладатель карт тоже подвержен изменению что и влияет на будущие события ,,,,

Усова Людмила

Сейчас на сайте

№18 | 13.11.2020-16:35

№17 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
ибо сам обладатель карт тоже подвержен изменению
иногда даже в течении дня.
когда проблема понята - она уходит... (с) Лууле Виилма

Zhigun48

№19 | 14.11.2020-11:39

№6 | Усова Людмила писал(а):
Значит,все плохо? Что может случиться?

Усова Людмила

Сейчас на сайте

№20 | 14.11.2020-11:47

№19 | Zhigun48 писал(а):
Значит,все плохо? Что может случиться?
начнёшь путь героя.

будешь сражаться и побеждать и прочее. станешь умным мудрым и знающим цену жизни человеком.
не так уж и плохо. ))

Zhigun48

№21 | 14.11.2020-12:38

№20 | Усова Людмила писал(а):
Короче говоря,мне будут выданы какие то испытания,меня накажет Мир? Или что-то другое? Говорили,что лезть в магию это начать ее практиковать. А я этого не сделал,кроме гадальных карт. Дальше я не лез.

Усова Людмила

Сейчас на сайте

№22 | 14.11.2020-12:42

№21 | Zhigun48 писал(а):
Короче говоря,мне будут выданы какие то испытания,меня накажет Мир? Или что-то другое? Говорили,что лезть в магию это начать ее практиковать. А я этого не сделал,кроме гадальных карт. Дальше я не лез.

будет то чего ты больше всего боишься.
и в конце концов будешь смеяться как ненормальный. ))
когда поймёшь как это всё устроено и работает.

Zhigun48

№23 | 14.11.2020-14:45

№22 | Усова Людмила писал(а):
Почему смеяться?...

Усова Людмила

Сейчас на сайте

№24 | 14.11.2020-15:44

№23 | Zhigun48 писал(а):
Почему смеяться?...
№22 | Усова Людмила писал(а):
когда поймёшь как это всё устроено и работает.
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

3fe3e Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх