Скрыть

О Боге с позиций христианства

Форум / Просмотр темы
Страница: 12
Автор
id12589

Анкета удалена

№1 | 21.12.2020-09:31

На мой взгляд интересная и актуальная тема)
Большая просьба проявлять в ней доброжелательность и уважение при общении.
Надеюсь что блокирование недоброжелательного общения, личностных споров, неуважения к собеседникам встретит понимание у большинства)

id12589

Анкета удалена

№3 | 21.12.2020-09:35

Из любых минусов всегда нужно извлекать плюсы. Набросал одну темку по итогам своих наблюдений на форуме. Возможно кому-то она покажется любопытной

Энергетические воришки

Понятие «энергетического вампиризма» (или, по-другому кражи жизненной энергии людьми) можно встретить не так уж редко. Действительно ли данный процесс существует в реальности? И если да, то как он выглядит в понятных нам терминах?

Из разных сказок, фильмов ужаса нам всем очень хорошо известно, кто такие вампиры. Но эти истории всего лишь вымысел, в реальной жизни вампиров нет. Кровь же из людей на земле пьют только комары и мошки. И любой человек знает, как остановить этот процесс одним хлопком ладони.

Так как вампиров в реальной жизни нет, то и определение «энергетический вампиризм» само по себе очень неточное. А кроме всего прочего, авторы сказок о вампирах нередко пытаются изображать тех с неким налетом благородства и интеллекта. Сказочники имеют на это полное право. Однако в жизни те, кого именуют «энергетическими вампирами» по своей сути намного ближе к простым ворам. И воруют они у других людей часть их жизненной энергии, используя при этом довольно несложные средства. Давайте остановимся на этом подробнее.

Хорошо известно, что в нашем мире есть Свет и тьма, Бог и страсти. Они обладают противоположными качествами и проявлениями. Жизнь для людей света - это любовь, доброта, честность, нравственность, счастье, забота о других и многое подобное этому. Человек несущий эти качества, всегда находится на территории Света, и получает самую высокую энергию от Господа.

Совсем другая энергетика существует в темном мире, и определяются она там страстями, живущими в конкретных людях и не только. К таковым относятся: обида, злость, зависть, ревность, ложь, похоть, и многое другое. Если человек в своей жизни часто делает выбор в сторону этих качеств, то он неизбежно со временем наполняется такими же страстями, и становится с ними одним целым. И это уже не тот человек, которому нужен свет для его души. Это тот, кому нужно совсем иное для его новых темных внутренних сожителей.

Поведение такого человека также становится другим – у этих людей уже присутствует потребность злиться, мстить, насмехаться, угрожать, обижаться, сквернословить, лгать и тому подобное. Все энергетика вокруг них обычно темная, но их хозяевам она нравится.

Кстати, именно на этом основан очень хороший способ проверить, живут ли в нас темные силы. Если в результате какого-то скандала, гнева или обиды мы получаем в результате хоть какое-то удовольствие или наполнение - значит они в нас точно есть. Это верный признак того, что страсти, которые в нас живут, и которые питаются только любым негативом, недавно хорошо «покушали».

Теперь о самом процессе энергетического воровства. Если некоторым из темных людей удаётся спровоцировать на гнев, обиду или прочий негатив другого, и особенно более светлого человека, то они через это получают от него определенную порцию жизненной энергии. Темные не могут питаться светлой энергией, но если она в носителе преобразуется в темную, то становится желанной пищей для них.

В результате такого процесса темный человек, который спровоцировал другого на негатив, получает свою «пищу» и наполняется энергией. А тот, кого втянули в этот скандал, после него чувствует себя опустошенным и ему требуется время на восстановление.

Чтобы не попадаться на подобные уловки тёмных сил, человек всегда должен стараться избегать в себе проявления таких качеств, как-то раздражение, гнев, обида, осуждение. То есть вера в Бога и соблюдение Его заповеди: «Не судите, да не судимы будете» и есть самая лучшая защита от любых энергетических воров. Очень хороший метод проверки нашего внутреннего состояния - это улыбка. Если мы способны по-доброму улыбаться, значит мы точно в этот момент на светлой территории.

Ну, а если человеку не удается остаться на территории спокойствия, и он проявляет в ответ негативные эмоции, то потеря энергии в нем будет. Потому что в этом случае он покидает территорию света, которая всегда дает ему силы и радость. И заходит на территорию тьмы, где просто так никто, никому и ничего не даёт. Там всё только воруют и отбирают.

ГОМОЗЕК

№5 | 21.12.2020-09:56

№1 | Fire Fox писал(а):
Надеюсь что блокирование недоброжелательного общения, личностных споров, неуважения к собеседникам встретит понимание у большинства)

Недоброжелательное общение? Это как?
У каждого ведь свои стандарты на эту тему! Распишите их!

id12589

Анкета удалена

№6 | 21.12.2020-10:13

№5 | ГОМОЗЕК писал(а):
Недоброжелательное общение? Это как?
У каждого свои стандарты? Распишите их!

Уважаемый ГОМОТРО-ГОМОЗЕК, во-первых благодарю Вас за прекрасное словестное "фехтование" с непростыми форумными дамами. Получил удовольствие от Вашего мастерства)

Что такое недображелательное общение? Не думал, что это сложно. Год назад я уже размещал тему с таким названием Доброжелательное общение на этом форуме и она нашла поддержку тогда у всех участников.

Я христианин. Поэтому мои критерии доброжелательности и недоброжелательности близки к Заповедям, если это интересно.
Мы можем по разному относится к христианству, но стоит проявить уважение к 33% жителей земли.

Давайте придерживаться темы, если можно))

ГОМОЗЕК

№7 | 21.12.2020-10:30

№6 | Fire Fox писал(а):
год назад я уже размещал тему с таким названием Доброжелательное общение на этом форуме и она нашла поддержку тогда у всех участников.

Рад за Вас! Но я не уверен, что каждый был на этой теме!

№6 | Fire Fox писал(а):
Что такое недоброжелательное общение

Для праведного христианина одно, для "Лютого сатаниста" другое, а для обычно человека может...

№6 | Fire Fox писал(а):
Поэтому мои критерии доброжелательности и недоброжелательности близки к Заповедям

Написали бы Вы так сразу и у меня не возникло бы вопросов.

№6 | Fire Fox писал(а):
ГОМОТРО-ГОМОЗЕК

Меня разоблачили) Какая жалость)

№6 | Fire Fox писал(а):
благодарю Вас за прекрасное словестное "фехтование" с непростыми форумными дамами

Рад стараться!

Усова Людмила

Психология, Психолог экстрасенс шаман

№8 | 21.12.2020-11:59

№3 | Fire Fox писал(а):
Из разных сказок, фильмов ужаса нам всем очень хорошо известно, кто такие вампиры. Но эти истории всего лишь вымысел, в реальной жизни вампиров нет. Кровь же из людей на земле пьют только комары и мошки. И любой человек знает, как остановить этот процесс одним хлопком ладони.
на днях был мульт по СТС "Панда 3" - вот он весь про ци и отнимание её.

id12589

Анкета удалена

№9 | 21.12.2020-16:47

№8 | Усова Людмила писал(а):
на днях был мульт по СТС "Панда 3" - вот он весь про ци и отнимание её.

Растет мультипликация))
На самом деле сверхинтересная тема для меня с сотнями оттенков))

Михаил Сергеевич

№10 | 21.12.2020-17:07

№3 | Fire Fox писал(а):
А зачем 4-ый пост скрыли? Ведь это достойный живой пример, одного из самых распостранёных видов вампиризма давить на жалость подавая себя "жертвой"!

id12589

Анкета удалена

№11 | 21.12.2020-18:15

№10 | Михаил Сергеевич писал(а):
А зачем 4-ый пост скрыли? Ведь это достойный живой пример, одного из самых распостранёных видов вампиризма давить на жалость подавая себя "жертвой"!

Все Пандоры я сразу прячу в ящики))

Усова Людмила

№12 | 22.12.2020-13:11

№9 | Fire Fox писал(а):
Растет мультипликация))
На самом деле сверхинтересная тема для меня с сотнями оттенков))

в мультах вообще много чего можно найти) особенно в успешных.

а сама тема это крадники - у Артефактора была такая тема на форуме.

id12589

Анкета удалена

№13 | 22.12.2020-14:13

№12 | Усова Людмила писал(а):
а сама тема это крадники

Я не знаком, но судя по названию очень даже похоже на то. Многое повторяется в разных философиях под своими названиями.

Если честно, тему страстей (а крадники и энергетические воришки туда входят) я изучаю с 2012 года и прочел наверное все серьезные христианские источники на этот счет. Это моя специализация, если можно так сказать)) Чрезвычайно полезные знания о невидимом пока нами мире.

Усова Людмила

№14 | 22.12.2020-15:48

№13 | Fire Fox писал(а):
Это моя специализация, если можно так сказать)) Чрезвычайно полезные знания о невидимом пока нами мире.
тогда вам есть что рассказать на эту тему?

Усова Людмила

№15 | 22.12.2020-15:54

№13 | Fire Fox писал(а):
Я не знаком, но судя по названию очень даже похоже на то. Многое повторяется в разных философиях под своими названиями.

Крадники
http://ezo.club/forum/topic.php?id=24986&p=4#154

id12589

Анкета удалена

№16 | 22.12.2020-18:34

№15 | Усова Людмила писал(а):
Крадники
http://ezo.club/forum/topic.php?id=24986&p=4#154

Глянул, Людмил, совсем в сторону. Там типа, как сигнализацию ставить, чтобы что-то не украли - счастье, любовь и т.п.))

№14 | Усова Людмила писал(а):

Там колоссальный материал))
Я может буду что-то иногда писать применительно к ситуации

Усова Людмила

№17 | 23.12.2020-04:57

№16 | Fire Fox писал(а):
Там колоссальный материал))

проблема очень большая. тогда в теме мало что смогли обсудить.
№16 | Fire Fox писал(а):
Глянул, Людмил, совсем в сторону. Там типа, как сигнализацию ставить, чтобы что-то не украли - счастье, любовь и т.п.))
и об этом тоже писали. это особенность работы, тем чем занимается Артефактор.

а вы что нибудь увидели - что так или не так как писали? чтобы вы могли дополнить?

id12589

Анкета удалена

№18 | 23.12.2020-05:35

№17 | Усова Людмила писал(а):
а вы что нибудь увидели - что так или не так как писали? чтобы вы могли дополнить?
Совсем не моя тема, ничего здесь сказать не могу))

id12589

Анкета удалена

№19 | 23.12.2020-06:08

№14 | Усова Людмила писал(а):
Хорошо, буду периодически выкладывать кое-что))
Темы будут разные, но все вокруг одного крутятся...
Сразу оговорюсь, что христианское видение иногда сильно отличается от других взглядов. Спорить об этом нет смысла - если кому-то близко другое, просто читайте то, что близко)

Судьба

Предопределена ли судьба человека на земле? Многие философии мира говорят об этом утвердительно, правда давая этому понятию разные названия: карма, судьба, линия жизни, проведение и так далее. Однако, насколько серьезны все эти утверждения?

Вообще, вера в предопределенность человеческого пути на земле – штука довольно удобная. Ведь тогда можно оправдать все, что угодно в жизни. Сделал, к примеру, что-то не так, ну и что? Знать карма была такая... И стимула стать лучше, тоже тогда нет. Ведь вся жизнь уже «прописана» где-то. Так какой смысл стараться?

Однако давайте посмотрим на данный вопрос с точки зрения божественного сотворения мира, с христианских позиций. В христианстве, в отличии от разных философий, есть тысячи чудес. А это, как не крути, доказательства существования Бога. Вполне очевидно, что только Создатель мира может превосходить законы Своих созданий. Поэтому глупо получится, если в результате мы пропустим что-то действительно важное в жизни, и будем следовать за неверными представлениями.

Итак, Господь создал эту землю для того, чтобы на ней взрастали красивые души его настоящих детей. В этом нет ничего необычного. Люди тоже любят иметь детей и тоже радуются, когда те похожи на них. Только в случае с Господом схожесть эта проявляется не во внешности, а в качествах человеческой души: доброте, честности, благородстве, любви и так далее. Полный перечень дорогих Ему качеств Господь довел до нас в Своих заповедях.

А ещё Бог может и выстраивает жизнь людей так, чтобы те в результате своего положительного или отрицательного опыта приближались к правильному пониманию главных вещей. Это и есть основной смысл и главный «маршрут» жизни любого человека. Любая «судьба», «карма», «провидение» у людей зависят только от этого, и ни от чего более.

Логика Создателя здесь тоже, в принципе, не сложна. Человек, к примеру, выращивает себе разные культуры для того, чтобы поесть или порадовать глаз. Если этого нет, то он растениеводством не занимается. Так и Господу всегда приятно смотреть на выращенные Им на земле дорогие «плоды» – на нравственно красивых, добрых и честных Своих детей. Видеть злых и лживых людей Ему, конечно, неприятно.

Именно поэтому воспитательный процесс человеческих душ на земле является и главным смыслом, и создателем всех обстоятельств жизни. Но обучающий процесс может быть разным. Способен, например, человек слышать правильные вещи и приносить их в свое ежедневное поведение - тогда упор в его воспитании делается именно на эту, сознательную сторону. А если человек отворачивается от понимания и осмысления, и начинает жить по принципу «моя жизнь - мои правила», то в этом случае варианты обучения становятся другими.

Земная жизнь человека, вообще-то, не его собственность. Он получает ее на время от Бога и когда-то вернет обратно. Именно поэтому Бог имеет полное право принимать в ней участие, причём исключительно для блага самого человека. Ведь следуя за правилами своего Создателя, человек обретет счастье в этой жизни, и вечную жизнь после нее. А следуя за «своими правилами» человек может зайти куда угодно.

Серьезный отход от заповедей Господа всегда влечет для людей появление менее приятных «учителей» - разных трудностей, проблем. Они тоже по-своему воспитывают человека. Совать пальцы в розетку во второй раз всегда хочется меньше, чем в первый.

Поэтому если и говорить о какой-то предопределенности судьбы человека, то эта предопределённость существует лишь в вопросе неизбежности воспитания его души Богом. Все остальные обстоятельства жизни подчинены этому, хотя могут быть очень разными и не очевидными на первый взгляд.

Что же до первого вопроса: так предопределена ли жизнь человека на земле или нет, то что нам вообще даст ответ на него? Если мы так пытаемся как-то понять промысел Божий, то это наивно. Давайте для начала попробуем создать сами хотя бы одну живую травинку на земле. А если получится, тогда уже и подумаем о более серьёзных вещах.

Бог как-то сказал одному великому святому: «Внимай себе и не исследуй судьбы божьи. Это тебе не полезно». Возможно, это хороший совет и для нас. Потому, что понять правильно промысел божий на планете может только сам Бог и никто более.

Однако для того, чтобы любить Создателя всей красоты, высоты и чистоты в мире, человеку достаточно сердца.

Anubis

№20 | 23.12.2020-06:41

№19 | Fire Fox писал(а):
Что же до первого вопроса: так предопределена ли жизнь человека на земле или нет, то что нам вообще даст ответ на него?

.. а живет ли он какой то своей отдельной жизнью.? Не является ли он само иллюзией.?
.. это многое объяснило бы.. и избавило бы от бессмысленных и бесконечных умопостроений.

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№21 | 23.12.2020-06:53

№20 | Anubis писал(а):
Не является ли он само иллюзией.?
Самое простое стукнуть головой об стену --иллюзия пропадает в ту же секунду,,,и можно пофилософствовать по этому поводу,,,,,,

Усова Людмила

№22 | 23.12.2020-07:38

№19 | Fire Fox писал(а):
Сразу оговорюсь, что христианское видение иногда сильно отличается от других взглядов. Спорить об этом нет смысла - если кому-то близко другое, просто читайте то, что близко)
тогда добавлю тоже по теме.
не хочу задевать чувства верующих, но на определённых этапах перепросмотра все религии слетают одним чохом(.

это тоже крадники на самом деле(
своеобразные(

Усова Людмила

№23 | 23.12.2020-07:42

№19 | Fire Fox писал(а):
Серьезный отход от заповедей Господа всегда влечет для людей появление менее приятных «учителей» - разных трудностей, проблем. Они тоже по-своему воспитывают человека. Совать пальцы в розетку во второй раз всегда хочется меньше, чем в первый.

а это вообще манипулирование и желание власти и контроля. страх принять ответственность самому за свою жизнь. и как следствие этого расщепление и передача своих прав другому. наделение кого то своей собственной силой(

"жизнь должна оставить след" (с)

и это тоже крадники - так воспитывают сразу получается. ( внушают.

id12589

Анкета удалена

№24 | 23.12.2020-08:40

О, жизнь пошла!

Но христианство - это тоже эзотерика и имеет право на жизнь и содержание.
То, что в него верит гораздо больше людей в мире ничего не меняет))
Бог не сидит напротив нас - кто-то в него верит, кто-то нет.
Это форум, где собраны разные взгляды и мнения))

id12589

Анкета удалена

№25 | 23.12.2020-08:44

№20 | Anubis писал(а):
избавило бы от бессмысленных и бесконечных умопостроений.

Вообще познание интересного и красивого - очень интересно и красиво))
Ну, для меня по крайней мере...

id12589

Анкета удалена

№26 | 23.12.2020-09:02

№20 | Anubis писал(а):
.. а живет ли он какой то своей отдельной жизнью.? Не является ли он само иллюзией.?

Живет и точно не является в том плане, что человек сам выбирает свои устремления и правила в жизни... Возможно все не совсем так, как мы видим... У меня был в жизни десяток моментов, которые говорили о том, что все гораздо сложнее, чем мне видится... Но возможно это просто технически нужно Богу для управления таким огромным миром...
А еще я знаю что прекрасный завтрашний день для всех добрых людей есть... Опять же, откуда знаю, казалось бы? Ведь железных доказательств нет... Но вот только знаю это, как ничто другое...

id12589

Анкета удалена

№27 | 23.12.2020-09:15

№21 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Самое простое стукнуть головой об стену --иллюзия пропадает в ту же секунду,,,и можно пофилософствовать по этому поводу,,,,,,

Здесь есть свои плюсы и минусы))
Плюсы - ответ действительно придет сразу...
Минусы - результат будет плохой, так как стуканье головы о стену с летальным исходом железно отправит нас в мир, где все только по головам и стукают))

Anubis

№28 | 23.12.2020-09:19

№21 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):

.. самый распространенный аргумент, когда им говорят про иллюзию..
.. даже если тебе оторвет ногу или руку.. ты будешь испытывать адские боли и страдания.. это совсем не будет означать что это не иллюзия..

.. именно благодаря этому существует вера в реальность..
.. но это либо от неведения.. либо от легковерия..
.. словом.. это не аргумент..

Anubis

№29 | 23.12.2020-09:37

№26 | Fire Fox писал(а):
Живет и точно не является в том плане, что человек сам выбирает свои устремления и правила в жизни...

.. это вопрос веры.. веры в иллюзорное как реальное..
.. который принимают за знание..
.. одним словом это называется .. неведение..

id12589

Анкета удалена

№31 | 23.12.2020-09:45

№29 | Anubis писал(а):
.. это вопрос веры.. веры в иллюзорное как реальное..
.. который принимают за знание..
.. одним словом это называется .. неведение..

№30 | Тихвинский Николай Владимирович писал(а):
Ваши рассуждения О боге, с точки зрения обывателя, не более того!

№19 | Fire Fox писал(а):

Anubis

№32 | 23.12.2020-09:54

№31 | Fire Fox писал(а):
Сразу оговорюсь, что христианское видение иногда сильно отличается от других взглядов.
.. по сути дела у нас других видений почти и нет..
.. это даже не столько мировоззрение.. сколько образ мышления..
.. которым пользуются даже люди далекие от христианства и бога..

.. подавать эту точку зрения как особую.. стоящую особняком..
.. необоснованно .. действительности это не соответствует..
.. ибо это системная картина мира..

id12589

Анкета удалена

№33 | 23.12.2020-10:20

№32 | Anubis писал(а):
.. по сути дела у нас других видений почти и нет..
.. это даже не столько мировоззрение.. сколько образ мышления..
.. которым пользуются даже люди далекие от христианства и бога..

Здорово!

№32 | Anubis писал(а):
.. подавать эту точку зрения как особую.. стоящую особняком..
.. необоснованно ..

Я написал:
№19 | Fire Fox писал(а):
иногда сильно отличается

В некоторых вопросах это действительно так.
Например борьба человека с духовной гордостью, малейшим тщеславием. В христианстве это одна из важнейших тем. Почти нигде этого больше не встречал.
Учет и память о тысячах чудес (превосходств законов физики, жизни и смерти) в христианстве.
И еще очень многое другое))

Anubis

№34 | 23.12.2020-10:32

№33 | Fire Fox писал(а):
Например борьба человека с духовной гордостью, малейшим тщеславием.

.. это давным давно вышло за рамки христианства.. в области психологии.. в виде борьбы с эго. Оригинальным это назвать нельзя..

№33 | Fire Fox писал(а):
Учет и память о тысячах чудес (превосходств законов физики, жизни и смерти) в христианстве.

.. современная наука демонстрирует такие чудеса.. что библейским пророкам и снились..
.. а превосходство жизни над смертью.. этим наполнена испокон веков вся Эзотерика.. эфирные тела.. тонкие оболочки.. новые бестелесные формы человека..

.. у индусов реинкарнация..

.. ты просто похоже не совсем в материале..

id12589

Анкета удалена

№35 | 23.12.2020-10:43

№34 | Anubis писал(а):
.. ты просто похоже не совсем в материале..

Вы, наверное нужно писать... Я не молод и не знаком с Вами.
И я всегда в том материале, который мне интересен))

Уважаемый Анубис, я очень не хочу о чем-то спорить.
В споре не рождается, а всегда погибает истина, как хорошо показывает практика.
Я открыл эту тему, чтобы просто говорить о том что мне интересно с теми, кому это интересно. Ну, или ни с кем, если таковых нет. Может прочтет не участник форума, кому это интересно.

Поэтому, пожалуйста, учитывайте мои пожелания, как создателя этой темы или найдите себе на форуме иную тему с более близкими собеседниками
С уважением...

id12589

Анкета удалена

№36 | 23.12.2020-10:45

Немного ближе к сегодняшнему дню.

Завтра

Мир сегодня столкнулся с проблемой, подобной которой у него не было уже очень, очень давно. И уж точно никто из живущих ныне на земле ранее никогда при подобном не присутствовал. Непонятная болезнь за очень короткий период времени буквально сковала все человечество планеты, по сути лишив его возможности вести свой привычный образ жизни и нарушив все планы. Неудивительно, что всех людей земли сейчас интересует вопрос, когда это закончится и что будет дальше?

Конечно, существует огромное количество взглядов на этот счёт – сегодня там можно найти самые разные варианты. Однако, давайте наберемся немного смелости и попробуем посмотреть на эту ситуацию так, как сейчас смотрит на нее Бог – Создатель мира, в котором мы живем, и нас самих.

Итак, люди. Когда-то Бог создал их, потом тысячи лет растил и воспитывал, объясняя им через Своих пророков и Сына правила, которые единственно существуют за гранью земной жизни. Учил тому, что является главным в жизни, и какое поведение людей способно привести их в Его большой и радостный дом навечно. Кроме того, Бог показал людям тысячи самых невероятных чудес в подтверждение Своих слов. Где-то Он творил их Сам, где-то через пророков, Сына, через тысячи Своих лучших последователей – святых. Этими чудесами Бог дал миру понять, что легко может превосходить все земные законы, потому, что Он мир и создал.

Человечество очень заинтересовалось тем, что поведал ему через Сына Бог. За последующие две тысячи лет значительная часть людей стала называть себя христианами – то есть теми, кто верит в Бога и стремится прийти в Его вечный дом. По всему миру были построены миллионы церквей, в которых до людей доносилась информация о Боге, объяснялись Его заповеди.

Да, там было далеко не всё идеально - где-то были отклонения, перегибы. Церковь со временем разделилась на несколько течений и конфессий. И вряд ли Господу все это нравилось. Однако до недавнего времени идеи христианства на планете были вполне живы. И можно сказать, что они в значительной степени задавали мораль и нравственность всему человечеству, сдерживали грех.

Несколько последних десятилетий на земле изменили эту ситуацию в корне – люди стали забывать Бога. Закрылась значительная часть церквей по миру. Во многих конфессиях руководители стали разрешать людям такие вещи, которые не согласуются с заповедями Господа. Мораль общества, жестко и бескомпромиссно не поддерживаемая церковью, начала падать. Да и сами священники кое-где стали совершать такие поступки, после которых многие люди начали благоразумно обходить эти церкви стороной. В результате всего этого, грех на сегодняшний день стал уже почти нормой для очень значительной части людей нашей планеты.

А теперь давайте попробуем понять чувства Создателя по этому поводу. От мира, который Он так долго взращивал, лелеял и воспитывал сегодня уже не так много осталось. А тот мир, который Бог сейчас видит перед Собой – греховный, насквозь материальный, лживый и почти забывший Его – Ему не особо-то и нужен. И что же теперь Богу делать?

Хотя, что Он будет делать в этом случае, Бог сказал людям еще две тысячи лет тому назад. Чтобы те хорошо знали, что может случиться, если они зайдут не туда, и не удивлялись после. Поэтому сегодняшняя и возможные другие, подобные этой, проблемы, были давным-давно Богом предсказаны, и не так давно людьми подзабыты.

Ну, а что будет в нашей жизни завтра, после того как острота сегодняшней проблемы спадет, будет сильно зависеть от нас самих. Если мы мечтаем вернуться в тот мир, который был у нас вчера – яркий, со всеми свободами, но полный греха и лжи, в мир, где на честных и высоконравственных людей смотрят уже почти как на вымирающих динозавров, в мир, где над христианами вовсю смеется разгулявшийся грех – то такой вариант вряд ли устроит Бога. И тогда нам лучше почитать о возможном будущем в ранее Им сказанном.

А вот если человечество все же способно еще что-то понимать и делать выводы, если оно сможет осудить грех, сможет раскаяться в ошибках и вернуться к своим лучшим, добрым традициям, то такой мир Богу тогда очень даже пригодится. И, возможно, что надолго.

id12589

Анкета удалена

№39 | 23.12.2020-10:52

Изменил название темы, чтобы по ошибке не заходили те, кому все это не интересно))

Усова Людмила

№40 | 23.12.2020-13:10

№24 | Fire Fox писал(а):
О, жизнь пошла!
То, что в него верит гораздо больше людей в мире ничего не меняет))
Бог не сидит напротив нас - кто-то в него верит, кто-то нет.
Это форум, где собраны разные взгляды и мнения))
это правильно. я не собираюсь разрушать вашу веру(

а что тогда вы имели ввиду называя тему - энергетические воришки?

Усова Людмила

№41 | 23.12.2020-13:16

№24 | Fire Fox писал(а):
почему то А.Девятов о проблеме с передачей храма Святой Софии под мечеть, комментировал это тем, что христианство сдаёт свои позиции и в будущем (об этом уже давно понемногу говорится), скорее всего сама религия сойдёт на нет.
как Зороастризм например.
[ Сообщение изменено: 23.12.2020 - 13:27 ]

id12589

Анкета удалена

№42 | 23.12.2020-13:21

№40 | Усова Людмила писал(а):
а что тогда вы имели ввиду называя тему - энергетические воришки?

Это было название по первой теме)
Но коль беседа пошла дальше и шире,
то я выбрал более универсальное для моих
возможных ответов...

Усова Людмила

№43 | 23.12.2020-13:27

№42 | Fire Fox писал(а):
Это было название по первой теме)
Но коль беседа пошла дальше и шире,
то я выбрал более универсальное для моих
возможных ответов...

а о чём вы думали сначала? что такое энергетические воришки по вашему? кто они и что делают?

id12589

Анкета удалена

№44 | 23.12.2020-13:27

-
[ Сообщение изменено: 23.12.2020 - 13:34 ]

id12589

Анкета удалена

№45 | 23.12.2020-13:29

№43 | Усова Людмила писал(а):
а о чём вы думали сначала? что такое энергетические воришки по вашему? кто они и что делают?

Людмила! Пост № 3 - детально и подробно об этом))

id12589

Анкета удалена

№46 | 23.12.2020-13:35

№41 | Усова Людмила писал(а):
почему то А.Девятов о проблеме с передачей храма Святой Софии под мечеть, комментировал это тем, что христианство сдаёт свои позиции и в будущем (об этом уже давно понемногу говорится), скорее всего сама религия сойдёт на нет.
как Зороастризм например.

Христианство не сдает позиции. Оно основано на Боге и проиграть или сдать позиции никогда не может. Это то, что есть всегда и находится Это над "песочницей с детьми-людьми"

Сдают позиции христианские религии, которые потеряли единство, смешались с политикой и деньгами, с разным грехом (примеров тому каждый день, глава католиков (1,8 миллиарда верующих) признал геев, однополные браки и т.п.. В мировом православии свои негативные процессы идут.

Ну, а то что происходит вслед за этим не удивительно...

Усова Людмила

№47 | 23.12.2020-13:56

№3 | Fire Fox писал(а):
Поведение такого человека также становится другим – у этих людей уже присутствует потребность злиться, мстить, насмехаться, угрожать, обижаться, сквернословить, лгать и тому подобное. Все энергетика вокруг них обычно темная, но их хозяевам она нравится.

вы будете и злиться мстить и прочее - когда на вас нападают эти воришки.
у нас же есть проблема - мы часто не отличаем свои мысли в своей голове от чужих(
и начинаем вести себя так как нам по идее вообще не свойственно.
и потом когда отпустит - думаем - а чего это я?(
Страница: 12
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

06109 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх