Скрыть

Брус свежепил в Киеве

Форум / Просмотр темы
Автор
arazika

№0 | 15.02.2021-10:53

По осени мы выстроили коробку будущего дома и стройка замерла до тепла. Пока время есть, хотим подготовиться и для обрешётки стен купить строганный брус. Так как при креплении к стене строганных изделий для обрешётки необходимо применить только сухой брусок, так как в противном случае при усушке этого бруска будет происходить выгибание его, а с ним и прикреплённых уже к нему строительных материалов. Может у кого есть информация, где в Киеве можно купить качественный брус для отделки дома?

jakov1

№1 | 16.02.2021-11:55

Стройка, конечно, дело очень хлопотное, зато в результате у вас появится собственный дом, а это замечательно. А со строганым брусом, я думаю, вы разберетесь - в настоящее время имеется превеликое множество фирм, которые торгуют строительным материалом, найти их нетрудно.

Mirko

№2 | 16.02.2021-13:36

Я живу в Харькове, и таких предприятий, где можно было купить брусы для дома у нас нет, хотя я искал только в интернете. У нас загородный деревянный домик уже изжил своё, даже уже перекосился, страшно стало в нём находится, теперь мы думаем из чего лучше построить, из блоков или бруса, если из строганного бруса, то вы правы что нужен полностью высушенный брус, но как его определить, может он слишком пересохший или ни до сохший, здесь надо с специалистами советоваться.

Nikita1

№3 | 16.02.2021-15:21

Если строить из бруса, действительно нужен брус высокого качества, высушеный по технологии и стоить такой брус будет очень недешево. И мало где можно теперь у нас купить такой брус. А вот для обрешетки, думаю, лучше купить брус свежепил https://drimbud.kiev.ua/accordions/view/brus но готовьтесь, что настоящее дерево правильно высушенное в нашей стране дефицит.

jakov1

№4 | 16.02.2021-16:19

№3 | Nikita1 писал(а):
лучше купить брус свежепил https://drimbud.kiev.ua/accordions/view/brus

Никогда бы не подумал, что с покупкой древесины в Украине возникают такие сложности. Старшая сестра моей бывшей жены не так давно строила в Яремче деревянные коттеджи для приема туристов - она нашла древесину без всяких проблем. А, может, сложности только с брусом? Но, думаю, и его можно найти.

Ivannna

№5 | 16.02.2021-20:48

Я тоже вот мечтала, что построю домик из бруса на загородном участке. И баньку со временем из бруса тоже. Но реально очень дорого стоит качественное дерево строительное. А так в основном везде продают невысушенное. Потом доски "ведет". Наверное, буду из блоков строиться.

Nikita1

№6 | 16.02.2021-22:54

Хорошее дерево для стройки реально сложно найти в основном продают сырое, может лучше и правда, что из блоков построить. Быстрее, дешевле и надежнее. Но вроде на дримбуд неплохого качества брус.

jakov1

№7 | 17.02.2021-11:06

Непросушенный брус, конечно же, покупать не стоит, это настоящая головная боль в будущем. Вижу, на форуме уже появились подсказки, где можно приобрести качественный строительный материал, думаю, автору темы стоит воспользоваться этими подсказками. Строятся многие, где-то они же берут качественное.
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

c5756 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх