Скрыть

Если бы они умели шаманить - они бы имели шанс остаться в живых

Форум / Просмотр темы
Автор
Скляренко Виктор Рамэссович

Психология, Йога, Шаманизм

№0 | 18.02.2021-23:51

Посмотрел новый сериал "Перевал Дятлова". Там группа не выжила в тяжелых условиях. Авторы фильма попытались воспроизвести события как можно ближе к реальности, даже актеров подобрали подобных по типажу. "Художественный домысел" касался только объяснения неустановленных моментов. Через весь фильм проходит мысль, что местные жители и собственные предчувствия некоторых участников похода их предупреждали о смертельной опасности. Но эти предупреждения и предчувствия выходили за пределы рациональной картины мира (они были по смыслу шаманскими), поэтому они не были восприняты.

А если бы участники имели шаманский опыт - они бы выжили...

В общем шаманская практика, как культурная основа отношений с жизнью ведь и сформировалась для преодоления жестких условий выживания. С этими навыками люди пережили весь Ледниковый период. И сейчас шаманская практика остается в культуре людей живущих в суровых условиях тундры, тайги, гор и пустынь. Поэтому, я думаю, что освоение методов на шаманской практики было бы хорошим основанием для преодоления любых потрясений.

Возможность попадания в сложные для выживания условия может появиться в самый неожиданный момент у любого человека. Я думаю, что с этой точки зрения, целесообразно каждому человеку иметь шаманские навыки.

А что по этому поводу думают другие форумчане?

Вот первая серия фильма:

№1 | 19.02.2021-00:04

Пузанков Ярослав Тимофеевич

Астрология, Религии и учения, Эзотерика

№2 | 19.02.2021-02:27

Истину глаголите.
Даже в большом городе жизнь бывает не более предсказуема, чем в живой природе.
Постоянно приходится кумекать, даже чтобы просто утром вовремя успеть на работу или не проболтаться весь день по магазинам, так и не найдя того, что тебе нужно.
Да и уворачиваться от повсеместно снующих автомобилей становится все сложнее и сложнее )))

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№3 | 19.02.2021-07:02

№0 | Скляренко Виктор Рамэссович писал(а):
А что по этому поводу думают другие форумчане?
Шаманы тут совершенно не при чем,принцип выживания прямо противоположен принципу развития вообще или первая ступень человеческого развития личности на уровне выживания используют только прямые пути сообщения или то что называется животным инстинктом исключая разум как таковой именно эта особенность а она появилась с момента эксперементирования создания гибридов человека и животного используется в данное время всеми разведками мира а так же боевыми исскуствами создавая ,,великих,, воинов,,,

Столяров Алексей Станиславович

Просветлённый мастер

№4 | 19.02.2021-07:11

На уровне выживания нет необходимости в разуме ,нужен прямой контакт с матрицей Души или принцип молниеносного реагирования который не оставляет время размышлению и анализу ситуации ,в любом ином случае это игра или попытка вернутся в далекое прошлое или перескачить в далекое будущее которое позволяет иметь активными все 12 чувств и взаимодействовать со всем живым понимая его цели и принципы жизни и деятельности,,,,,,

Усова Людмила

Психология, Психолог экстрасенс шаман

№5 | 19.02.2021-08:10

№0 | Скляренко Виктор Рамэссович писал(а):
Возможность попадания в сложные для выживания условия может появиться в самый неожиданный момент у любого человека. Я думаю, что с этой точки зрения, целесообразно каждому человеку иметь шаманские навыки.
читала что там было связано с золотом и зеками.
где то они рядом были и кто то в группе этим занимался.

шаманить конечно хорошо - я никогда не окажусь там, где меня ждёт человек с ружьём) Дон Хуан. Карлос Кастанеда.

№6 | 19.02.2021-18:46

№3 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
Шаманы тут совершенно не при чем,принцип выживания прямо противоположен принципу развития вообще
Я не знаю о каком развитии Вы говорите. Но речь шла именно о выживании.

В тех условиях естественно живут и выживают местные люди, которые пользуются шаманством. И я не знаю, какую духовную или психологическую практику в тех условиях можно было бы применить для выживания с большим успехом, чем шаманство.

А Вы знаете, что можно было бы сделать группе Дятлова для выживания в тех условиях?

Или Вы полагаете, что в результате гибели группа Дятлова как-то "развивалась" и это было для нее лучше, чем выжить? )))

№7 | 19.02.2021-19:05

№4 | Столяров Алексей Станиславович писал(а):
На уровне выживания нет необходимости в разуме ,нужен прямой контакт с матрицей Души или принцип молниеносного реагирования который не оставляет время размышлению и анализу ситуации
Ну, а как эти туристы без понимания Духов смогли бы понять кто такая Сур Нинай?

Да и отреагировали они как раз молниеносно - выбежали из палатки не думая. Только Духам подобные "действия без размышления" - без разницы. Духи их все равно убили.
А вот если бы эти туристы понимали шаманские смыслы - могли бы и подумать и не попасть в такую ситуацию.

№8 | 21.02.2021-15:50

Сур Нинай ( в некоторых транскрипциях Сорни Най) - обычно пререводится как Золотая Баба.

Но я предпочитаю транскрипцию именно Сур Нинай - это имя можно перевести и как Солнечная Баба.
Сур - Солнце, Нина - мать (вариация от Нэнэ, Энэ), Ай - святая (однокоренные слова Айун, Аян).

Об этом Духе (божестве) есть много легенд. И многие из них сообщают о золотом идоле, которого так никто из охотников за золотыми сокровищами и не нашел.

Но если учесть, что это не просто "идол", а существо, и его имя можно понимать не только как Золотая Баба, но и как Солнечная Баба - становится понятно, что это именно ...
Дальше не скажу. Кто сможет - поймет сам.

№9 | 21.02.2021-15:52

№10 | 21.02.2021-15:59

А дальше возникает интересный и важный для духовного роста вопрос - почему этих туристов убила Золотая Баба.

№11 | 23.02.2021-19:40

№12 | 25.02.2021-20:48

Сейчас многие люди осваивают шаманские практики для саморегуляции и восстановления душевных сил:

Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

2889c Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх
наверх