Скрыть
Форум / Просмотр темы
Страница: 12
Автор
Скляренко Виктор Рамэссович

Психология, Йога, Шаманизм

№0 | 18.02.2021-23:51

Показать всё сообщение ▼
Посмотрел новый сериал "Перевал Дятлова". Там группа не выжила в тяжелых условиях. Авторы фильма попытались воспроизвести события как можно ближе к реальности, даже актеров подобрали подобных по типажу. "Художественный домысел" касался только объяснения неустановленных моментов. Через весь фильм проходит мысль, что местные жители и собственные предчувствия некоторых участников похода их предупреждали о смертельной опасности. Но эти предупреждения и предчувствия выходили за пределы рациональной картины мира (они были по смыслу шаманскими), поэтому они не были восприняты.

А если бы участники имели шаманский опыт - они бы выжили...

В общем шаманская практика, как культурная основа отношений с жизнью ведь и сформировалась для преодоления жестких условий выживания. С этими навыками люди пережили весь Ледниковый период. И сейчас шаманская практика остается в культуре людей живущих в суровых условиях тундры, тайги, гор и пустынь. Поэтому, я думаю, что освоение методов на шаманской практики было бы хорошим основанием для преодоления любых потрясений.

Возможность попадания в сложные для выживания условия может появиться в самый неожиданный момент у любого человека. Я думаю, что с этой точки зрения, целесообразно каждому человеку иметь шаманские навыки.

А что по этому поводу думают другие форумчане?

Вот первая серия фильма:

Усова Людмила

Психология, Психолог экстрасенс шаман

№50 | 29.03.2021-06:57

№49 | Михаил Сергеевич писал(а):
Стараюсь не связывать продукцию с финансами. В наших кругах приветствуется "бартер", К примеру - мне подогнали ведро мёда, а я их зимой крольчатиной или рыбой балую.
а почему? деньги это нормально. если хорошая продукция и по честной цене.
можно даже и дорого.

причём есть люди которые очень нуждаются в такой фермерской продукции.
плюс это укрепляет экономику нашей страны)

Михаил Сергеевич

№51 | 29.03.2021-07:52

№50 | Усова Людмила писал(а):
если хорошая продукция и по честной цене.
Продукция произведённая для себя (для своих) не имеет цены, тем более в выдуманном "денежном эквиваленте"
есть люди которые очень нуждаются в такой фермерской продукции.
Ничто не мешает им производить свой продукт и причаститься к бартерной схеме
это укрепляет экономику нашей страны)
Вот уж к чему я не хочу (и не буду) иметь никакого отношения!)))

Экстросенс маг высшей категории уфолог

№52 | 29.03.2021-10:08

Шаманить - значит лечить.

№53 | 29.03.2021-21:44

Монгольские шаманы:

№54 | 4.04.2021-18:10

Николай Ооржак - один из популяризаторов шаманства для широкого применения в "обычных" условиях жизни современных людей для повышения духовности и глубины понимания жизни:

№55 | 5.04.2021-17:16

В этом ролике есть ряд неточностей. Например, искусство исцеления горловым (и не только горловым) пением существовало очень давно и практически у всех шаманов. А в ролике сказано, что Николай Ооржак изобрел этот метод исцеления. Но в общем ролик интересный и достаточно практичный:

№56 | 7.04.2021-17:57

№57 | 8.04.2021-15:55

"Танец Орла" - один из вариантов шаманских оздоровительных физических упражнений. Подобные упражнения можно делать и в качестве утренней зарядки, и в качестве способа привлечения этого Духа для помощи в каких-то делах, где нужна Сила Орла:

№58 | 10.04.2021-13:58

Шаманство - это естественная изначальная религия всех народов Великой Степи.

№59 | 12.04.2021-17:08

Шаманство естественно свойственно не только Средней Азии и Сибири, но и западной части Великой Степи. Скифские, булгарские, хазарские, печенежские, торкские, половецкие курганы стоят до Дуная. И все эти народы вошли в современные этносы русских, украинцев, белорусов.

Вот примерная территория Половецкой Степи (по курганам и каменным "бабам"):

№60 | 12.04.2021-17:12

Каменные половецкие Бабы:

№61 | 12.04.2021-17:20

Страница: 12
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь

97f77 Справка по сайту   Контакты
СправкаИдеяОшибка Наверх